PDA

Просмотр полной версии : General and ChaCha's MOD



ChaCha
13.10.2004, 17:01
Можно пока начать с малого - взять готовую карту Европы, расставить стартовые позиции наций (всех - и воюющих и нейтральных) и вспомнить имена всех лидеров на тот момент.


General, какую карту Европы брать за основу? (Я знаю только 2 карты : в сценариях 4MP_Middle_Ages и 8MP_Napoleonic_Europe)

General
14.10.2004, 09:46
ChaCha, оперативно сработано! :punk: Уже и тему создал. Здорово!
Есть ещё карта Европы отсюда, с нашфанатиков. Взгляни здесь:
http://www.civfanatics.ru/files/maps/index.htm
Здесь Европа до Урала, Северная Африка, добрый кусок Аравийского полуострова. Размер 180x180. Я пока приблизительно прикинул на ней расположение наций.

General
14.10.2004, 09:55
Теперь некоторые общие соображения:
У монархии нужно сделать большую усталость от войны - как ни как, а свегнутыми в конце войны оказались-таки монархии.
Культурный переход городов лучше отключить - за всю историю войны не было случая, чтобы в городах происходили освободительные востания.
Технологий нужно немного, среди главнейших - танки, и, немного позднее, противотанковые средства.
Ну всем этим нужно будет заняться чуть позднее, пока определимся с картой, анциями и лидерами. Сейчас я перерываю инет в поисках лидеров воюющих и нейтральных стран на тот момент.
Я из всех их знаю нашего Николая, их Вильгельма, Франца-Иосифа, британского Георга, итальянского Орландо, болгарского Фердинанда и сербского Алексанра Карагеоргиевича.

DelSt
14.10.2004, 15:24
Могу помочь - в ПТВ есть карта - europe.bix...
Если у вас нету ПТВ могу выслать вам её(карту)

ChaCha
14.10.2004, 17:43
Могу помочь - в ПТВ есть карта - europe.bix...
Если у вас нету ПТВ могу выслать вам её(карту)

DelSt, спасибо за участие, но по-моему к Коню надо и карты для Коня (эта карта в редакторе Коня у мея открылась пустая :no: )

ChaCha
14.10.2004, 17:51
General, карта подходящая :.V.:
Капался вчера на ихфанатиках и скачал пару карт про Европу. Но какие-то они галимые.

Кстати, у них там тоже есть сценарий про 1 мировую. :shy2:

ChaCha
14.10.2004, 22:37
Ищу сейчас всё о первой мировой.

Искал о лидерах, но наткнулся случайно на сайт об оружие (потом пригодится)
(http://ww1.iatp.org.ua/)
Там обо всех видах оружия для каждой из стран :yes:

ChaCha
14.10.2004, 23:47
Теперь насчёт "лидеров воюющих и нейтральных стран на тот момент".

Союзники :
Сербия - Петр 1 Каригеоргиевич (???*)
Остольное может быть неправильно :
Греция - Венизелос
Бельгия - Вандервельде
Египет - Хусейн Камиль
Румыния - Й. Брэтан-младший
Португалия - Т. Брага

(*??? - у тебя и у меня различается)

swan
15.10.2004, 05:59
DelSt, спасибо за участие, но по-моему к Коню надо и карты для Коня (эта карта в редакторе Коня у мея открылась пустая)
В меню есть опция Import - в отличие от рулесов карта импортируется без глюков, хоть от ваниллы

General
15.10.2004, 12:21
Просто сербский Пётр Карагеоргиевич был очень стар и фактическим правителем был его сын Александр.
В Италии такая история - Орландо стал главой правительства в 1917 и участвовал в мирной конференции.

DelSt
15.10.2004, 12:22
Кстати, предлагаю для более полного представления картины заключить Постоянный союз России с Сербией ;-)))
И ещё: есть такая игра - Антанта, посвещена как раз 1 мировой войне...
Можно ещё найти ссылки по ней и может пригодиться, для создания юнитов, технологий....

General
15.10.2004, 12:29
Delst

Кстати, предлагаю для более полного представления картины заключить Постоянный союз России с Сербией ;-)))
Правильно, а Британии - с Бельгией и Египтом. Ведь она вошла в войну после нападения Германии на Бельгию.

И ещё: есть такая игра - Антанта, посвещена как раз 1 мировой войне...
Можно ещё найти ссылки по ней и может пригодиться, для создания юнитов, технологий....
Надо будет поискать, спасибо!
ChaCha
Может, надо будет переименовать тему в "первая мировая война", ведь ещё народ подключиться может.

General
15.10.2004, 12:43
Вот ещё лидеры стран нейтральных, но они тоже теоретически могли вступить в войну:
Албания - Вильгельм Вид
Дания - Кристиане Х

General
15.10.2004, 13:20
Нашел интересную книгу
http://militera.lib.ru/h/utkin2/index.html
Почитаю, думаю найти что-то интересное.
Накачал ещё карт, с разных сайто, не помню откуда.

ChaCha
15.10.2004, 16:31
В меню есть опция Import - в отличие от рулесов карта импортируется без глюков, хоть от ваниллы
swan, спасибо, не знал :shy2:

Посмотрел карту которую предлагает DelSt. Не подходит, так как там только маленькая часть Африки, и некуда например Египет вставить :no:

Кстати насчёт DelSt :yes: Может ты желаешь присоединиться к нам? Втроём легче, чем вдвоём, тем более, что ты помогаешь нам?


Просто сербский Пётр Карагеоргиевич был очень стар и фактическим правителем был его сын Александр.
В Италии такая история - Орландо стал главой правительства в 1917 и участвовал в мирной конференции.

Понятно.

Насчёт союзов - позже подумаем, сначала надо со странами и лидерами определиться.
На сей момент :
Германия - Вильгельм 2
Австро-Венгрия - Франц-Иосиф
Италия - Орландо
Болгария - Фердинанд 1 Кобургский
Турция - "триумвират" Энвер-паша, Джемаль-паша, Талаат-паша
Россия - Николай 2
Франция - Р. Пуанкаре
Великобритания - Георг 5
Сербия - Александр Каригеоргиевич
Греция - Венизелос
Бельгия - Вандервельде
Египет - Хусейн Камиль
Румыния - Й. Брэтан-младший
Португалия - Т. Брага
Албания - Вильгельм Вид
Дания - Кристиане Х


Может, надо будет переименовать тему в "первая мировая война", ведь ещё народ подключиться может.

Хорошее предложение. Толька как это сделать? - навую тему заводить?

ZEEL
15.10.2004, 17:15
А Украину не хотите отделить ? а ?

как никак , но чуть более года правил гетьман Скоропадский (увы - его фамилия оказалась роковой!...)
- и была УНР (Укр НАродная Республика) Гетьманат = это именно республиканский строй.
(пока не пришли большевики и не раз********ли все что можно было..)

между прочим , на территории УА были немцы , причем мирно , их на Правобережной УА встречали как освободителей ...

такие вот уроки истории..
(мое мнение прошу считать верным, но необязавтельным к примекнению в моде :) Дякую)
:shy2:

ChaCha
15.10.2004, 18:33
Разработка мода переезжает на новую тему - "Первая мировая война"

Насчёт Украины - может ZEEL и прав, но что-то я нигде не слышал упоминание о том, что Украина вступала в войну.