PDA

Просмотр полной версии : Небольшой патч к Vas Mod



Gesse
23.09.2009, 22:37
Вообщем если Vasaka не против, то хотел бы выложить здесь свой патч к его моду.
Этот патч добавляет в игру новый объект Колодец. Сам по себе он дает бонус +1 к пище, но главный бонус, после его постройки 8-мь тайлов (8-мь клеток) вокруг Колодца, которые дают "пресную воду" и "чистую пресную воду". Соответственно на этих 8-ми тайлах можно строить фермы.

Еще одна примечательность Колодца в том, что он может дать +1 к еде и пресную воду на восемь клеток, не убирая при этом естественные бонусы на тайлах от Улучшений типа леса и реликтового леса.
Таким образом мы можем поднять производство пищи в городе, без потери производительности молотков.

Вообщем пробуйте, сообщайте о недочетах и конечно же перед установкой сделайте резеврную копию всех заменяемых фалов ;)

P.S. Патч Vas_Mod_0.36 предназначен для версии 0.36, Vas_Mod_0.38 для версии 0.38, но за 100% рабочесть не ручаюсь (По быстрому тестированию, вылетов не заметил, глюков так же...).
P.S.1.Архив распаковываем в корень папки Vas_mod соглашаясь на замену
P.S.2. Текст названия и описания колодца и бонусов, составлен для версии 1С, потому отпишитесь как работает на не 1С версиях

vasaka
23.09.2009, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 23.9.2009, 22:37) 308132</div>

Вообщем если Vasaka не против, то хотел бы выложить здесь свой патч к его моду.
Этот патч добавляет в игру новый объект Колодец. Сам по себе он дает бонус +1 к пище, но главный бонус, после его постройки 8-мь тайлов (8-мь клеток) вокруг Колодца, которые дают "пресную воду" и "чистую пресную воду". Соответственно на этих 8-ми тайлах можно строить фермы.
Еще одна примечательность Колодца в том, что он может дать +1 к еде и пресную воду на восемь клеток, не убирая при этом естественные бонусы на тайлах от Улучшений типа леса и реликтового леса.
Таким образом мы можем поднять производство пищи в городе, без потери производительности молотков.
Вообщем пробуйте, сообщайте о недочетах и конечно же перед установкой сделайте резеврную копию всех заменяемых фалов ;)

Архив распаковываем в корень папки Vas_mod соглашаясь на замену
[/b]

А я всё думал, кто первым создаст мод для Vas_mod&#39;а? :D

:applau2: Мои поздравления!!!

Gesse
23.09.2009, 22:46
Ну это не мод, это именно патч :)
Мода не будет :)
Я просто буду время от времени выкладывать свои небольшие патч, а уж тебе, создателю мода, решать стоит их включать в свой мод или нет :)

vasaka
23.09.2009, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 23.9.2009, 22:46) 308137</div>

Ну это не мод, это именно патч :)
Мода не будет :)
Я просто буду время от времени выкладывать свои небольшие патч, а уж тебе, создателю мода, решать стоит их включать в свой мод или нет :)
[/b]

Наверное стоит в шапке указать для какой версии мода, что бы потом народ не жаловался, что поставил на 0.38 бета и не работает, вылетает, глючит и т.д.

Хальк Юсдаль
23.09.2009, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну это не мод, это именно патч[/b]
Это не патч. Это называется модмод. Т.Е. Мод для мода.

Gesse
23.09.2009, 23:00
Ну называйте как хотите, я предпочитаю называть патч, т.к. он без Vas_Mod не пашет, кроме того он почти не затрагивает уже созданую структуру игрового процесса.

barz
28.09.2009, 13:35
опробуем

Gesse
04.10.2009, 13:58
Обновления для версий Vas_Mod 0.38a и 0.36
Изменения:

— Добавлена возможность истощения и обогащения грунтов при длительном (максимальная длительность около 270 ходов) активном использовании клетки (тайла)
В данный момент реализована линия Луга-Равнины, Пустыня-Луга(при орошении)

— Добавлен новый процесс Шпионаж (по типу Развития), который позволяет конветрировать продукцию в очки шпионажа. Становится доступен после изучения технологии Бумага. В данный момент пока поставлено 100% молотков в Очки Шпионажа. В будующем возможны коректировки затрат молотков или добавление расхода комерции в очки.

— Улучшена система Рабовладения. Теперь если у вас принята парадигма Рабовладение, при захвате либо уничтожении иностранных городов и юнитов, у вас случайным образом появляются Рабы.
Рабы могут выполнять часть работ обычного рабочего, могут за определенную сумму апгрейдится в начальных юнитов типа Пращика, Лучника, Солдата или Воина. Так же они могут быть присоеденены к городскому населению в качестве специалистов аналогичным обычным незанятым гражданам. Тоесть присоедяя раба к городу мы получаем специалиста Гражданин, который дает +1 молоток. Так же Рабами можно жертвовать ради ускорения строительства обычных построек в городе.

Vas Mod 0.38a (http://www.filefront.com/14653493/Vas_Mod%200.38a.rar)
Vas Mod 0.36 (http://www.filefront.com/14653617/Vas_Mod%200.36.rar)

vasaka
04.10.2009, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2009, 13:58) 309303</div>

Обновления для версий Vas_Mod 0.38a и 0.36
Изменения:

— Добавлена возможность истощения и обогащения грунтов при длительном (максимальная длительность около 270 ходов) активном использовании клетки (тайла)
В данный момент реализована линия Луга-Равнины, Пустыня-Луга(при орошении)

— Добавлен новый процесс Шпионаж (по типу Развития), который позволяет конветрировать продукцию в очки шпионажа. Становится доступен после изучения технологии Бумага. В данный момент пока поставлено 100% молотков в Очки Шпионажа. В будующем возможны коректировки затрат молотков или добавление расхода комерции в очки.

— Улучшена система Рабовладения. Теперь если у вас принята парадигма Рабовладение, при захвате либо уничтожении иностранных городов и юнитов, у вас случайным образом появляются Рабы.
Рабы могут выполнять часть работ обычного рабочего, могут за определенную сумму апгрейдится в начальных юнитов типа Пращика, Лучника, Солдата или Воина. Так же они могут быть присоеденены к городскому населению в качестве специалистов аналогичным обычным незанятым гражданам. Тоесть присоедяя раба к городу мы получаем специалиста Гражданин, который дает +1 молоток. Так же Рабами можно жертвовать ради ускорения строительства обычных построек в городе.

Vas Mod 0.38a (http://www.filefront.com/14653493/Vas_Mod%200.38a.rar)
Vas Mod 0.36 (http://www.filefront.com/14653617/Vas_Mod%200.36.rar)
[/b]

:applau2: Ну ты даёшь!!! :applau2:
Такие фишки интересные. Надо будет поиграть с твоим модом!

Gesse
04.10.2009, 16:16
Ну радоватся еще рано :)
Сами изменения еще требуют шлифовки. Полюбому какие-то мелочи не учел еще. Да и еще остается проблема пока научить AI адекватно использовать колодцы и рабов. Да и сам рендом захваченых рабов регулировать нужно... Ато вот в тестах мне кажется иногда многовато за раз выходит. Хотя может мне так и кажется :)

Вообще уже есть очень интересные наработки, частично вытянутые из модов, частично написанные мною же. Но вот прикирутить к твоему моду пока никак. Потому как требуется правка CvGameCoreDLL.dll. А исходников текущего у меня нет.
Вообщем пока попытаюсь тоже самое реализовать средствами XML+Python, но мне кажется не выйдет это в полной мере :)

Папа
04.10.2009, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2009, 13:58) 309303</div>

Обновления для версий Vas_Mod 0.38a и 0.36
Изменения:

— Добавлена возможность истощения и обогащения грунтов при длительном (максимальная длительность около 270 ходов) активном использовании клетки (тайла)
В данный момент реализована линия Луга-Равнины, Пустыня-Луга(при орошении)

— Добавлен новый процесс Шпионаж (по типу Развития), который позволяет конветрировать продукцию в очки шпионажа. Становится доступен после изучения технологии Бумага. В данный момент пока поставлено 100% молотков в Очки Шпионажа. В будующем возможны коректировки затрат молотков или добавление расхода комерции в очки.

— Улучшена система Рабовладения. Теперь если у вас принята парадигма Рабовладение, при захвате либо уничтожении иностранных городов и юнитов, у вас случайным образом появляются Рабы.
Рабы могут выполнять часть работ обычного рабочего, могут за определенную сумму апгрейдится в начальных юнитов типа Пращика, Лучника, Солдата или Воина. Так же они могут быть присоеденены к городскому населению в качестве специалистов аналогичным обычным незанятым гражданам. Тоесть присоедяя раба к городу мы получаем специалиста Гражданин, который дает +1 молоток. Так же Рабами можно жертвовать ради ускорения строительства обычных построек в городе.

Vas Mod 0.38a (http://www.filefront.com/14653493/Vas_Mod%200.38a.rar)
Vas Mod 0.36 (http://www.filefront.com/14653617/Vas_Mod%200.36.rar)
[/b]
Мне нравится!
:bayan:

hodarkovckij
04.10.2009, 20:04
я тоже считаю что эти идеи очень хорошие, особенно с рабством. я пока вроде бы не видела подобного. есть хороший смысл вести очень ранние войны даже ради возможности захватить рабов.

vasaka
04.10.2009, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 4.10.2009, 19:29) 309333</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2009, 13:58) 309303

Обновления для версий Vas_Mod 0.38a и 0.36
Изменения:

— Добавлена возможность истощения и обогащения грунтов при длительном (максимальная длительность около 270 ходов) активном использовании клетки (тайла)
В данный момент реализована линия Луга-Равнины, Пустыня-Луга(при орошении)

— Добавлен новый процесс Шпионаж (по типу Развития), который позволяет конветрировать продукцию в очки шпионажа. Становится доступен после изучения технологии Бумага. В данный момент пока поставлено 100% молотков в Очки Шпионажа. В будующем возможны коректировки затрат молотков или добавление расхода комерции в очки.

— Улучшена система Рабовладения. Теперь если у вас принята парадигма Рабовладение, при захвате либо уничтожении иностранных городов и юнитов, у вас случайным образом появляются Рабы.
Рабы могут выполнять часть работ обычного рабочего, могут за определенную сумму апгрейдится в начальных юнитов типа Пращика, Лучника, Солдата или Воина. Так же они могут быть присоеденены к городскому населению в качестве специалистов аналогичным обычным незанятым гражданам. Тоесть присоедяя раба к городу мы получаем специалиста Гражданин, который дает +1 молоток. Так же Рабами можно жертвовать ради ускорения строительства обычных построек в городе.

Vas Mod 0.38a (http://www.filefront.com/14653493/Vas_Mod%200.38a.rar)
Vas Mod 0.36 (http://www.filefront.com/14653617/Vas_Mod%200.36.rar)
[/b]
Мне нравится!
:bayan:
[/b][/quote]

По поводу SDK можешь пообщаться с Хальком Юсдалем. Он занимается работами по SDK. Думаю, необходимым он без проблем поделится.

Хальк Юсдаль
05.10.2009, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По поводу SDK можешь пообщаться с Хальком Юсдалем. Он занимается работами по SDK. Думаю, необходимым он без проблем поделится.[/b]
Поделиться то поделюсь. Вот только своих комментариев я там почти не ставил, так что поиск изменений доступен лишь по отдельным компонентам, а не по всему сразу. И многие вещи там уже отличаются от используемых в 0.38а
Например Горный компонент давно прикручен. Основные мои идеи не получилось прикрутить. Слишком старый был компонент, и слишком малы мои познания.

Но например сделать так чтобы после убийства юнита его победитель получал деньги в казну, или еду, производство, культуру в ближайшей город спокойно. Например это позволит эффективную охоту, в том числе и за сокровищами. Например получать деньги за потопление вражеского галеона.

Папа
05.10.2009, 03:19
Вася, спасибо за совет!
Хальк Юсдаль, спасибо, что не отказал!
:yes:
Грабежи караванов и охота за сокровищами мне понадобятся.
Об остальном надо подумать...

Хальк Юсдаль
05.10.2009, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хальк Юсдаль, спасибо, что не отказал![/b]

Кем мне был бы я если бы отказал. Ещё куда ни шло, если бы там было множество собственных разработок, но и то такие вещи свободно раздаются. Но у меня то просто набор из различных компонентов. Да и в любом случае я бы поделился.
А кстати, кажись возможность получения технологии из деревушки, только той что доступна к изучению я похоже попутно тоже убрал. На практике не смотрел, но в SDK эту необходимость убрал. Теперь доступна в деревушках любая технология из списка тех для деревушке.

barz
25.10.2009, 12:55
Только заметил про обновление патча... Реально пустыни в луга могут превращаться?? А конкретно что нужно для этого? "Орошаемая" пустыня в течение 270 ходов?

chkalovec
04.03.2010, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 23.9.2009, 20:35) 308132</div>

Вообщем если Vasaka не против, то хотел бы выложить здесь свой патч к его моду.
Этот патч добавляет в игру новый объект Колодец. Сам по себе он дает бонус +1 к пище, но главный бонус, после его постройки 8-мь тайлов (8-мь клеток) вокруг Колодца, которые дают "пресную воду" и "чистую пресную воду". Соответственно на этих 8-ми тайлах можно строить фермы.

Еще одна примечательность Колодца в том, что он может дать +1 к еде и пресную воду на восемь клеток, не убирая при этом естественные бонусы на тайлах от Улучшений типа леса и реликтового леса.
Таким образом мы можем поднять производство пищи в городе, без потери производительности молотков.

Вообщем пробуйте, сообщайте о недочетах и конечно же перед установкой сделайте резеврную копию всех заменяемых фалов ;)

P.S. Патч Vas_Mod_0.36 предназначен для версии 0.36, Vas_Mod_0.38 для версии 0.38, но за 100% рабочесть не ручаюсь (По быстрому тестированию, вылетов не заметил, глюков так же...).
P.S.1.Архив распаковываем в корень папки Vas_mod соглашаясь на замену
P.S.2. Текст названия и описания колодца и бонусов, составлен для версии 1С, потому отпишитесь как работает на не 1С версиях
[/b]

будет возможность пропатчить 0.40?

Gesse
04.03.2010, 08:03
chkalovec, как выйдет окончательная версия 0.40 или 0.41, то я сделаю версию под них.
Так же добавится еще несколько нововведений, которые сейчас дорабатываю на версии 0.40 RC2.
Единственный минусы, которые заметил:
- АИ не использует колодцы, что дает игроку преимущество
- АИ не корректно использует рабов...
Так что подумываю над исключением этих пунктов из моего дополнения...

vasaka
04.03.2010, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.3.2010, 8:01) 327477</div>

chkalovec, как выйдет окончательная версия 0.40 или 0.41, то я сделаю версию под них.
Так же добавится еще несколько нововведений, которые сейчас дорабатываю на версии 0.40 RC2.
Единственный минусы, которые заметил:
- АИ не использует колодцы, что дает игроку преимущество
- АИ не корректно использует рабов...
Так что подумываю над исключением этих пунктов из моего дополнения...
[/b]

0.41 думаю не скоро будет. А вот 0.40 готова. Только сценарии вложить и в подарочную упаковку можно заворачивать. :D