PDA

Просмотр полной версии : Vas_mod_0.50_alpha4



Страницы : [1] 2 3 4

vasaka
23.09.2009, 21:06
<div align="center"><span style="font-family:Times New Roman">[b]http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=11212</a></div>

Папа
24.09.2009, 03:10
1ый результат тестирования:
:w00t:
При приближении шторма появляется сообщение
- "В близи города такого-то появилась новая растительность (шторм)" :shock:
Всё это происходит с характерным звуком "выростания леса". :huh1:
:bayan:

vasaka
24.09.2009, 06:59
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 24.9.2009, 3:10) 308173</div>

1ый результат тестирования:
:w00t:
При приближении шторма появляется сообщение
- "В близи города такого-то появилась новая растительность (шторм)" :shock:
Всё это происходит с характерным звуком "выростания леса". :huh1:
:bayan:
[/b]

Естественно. Так и льды вырастают. :biglol:
Надо наверное заменить "вырастают" на "появляются".
И поискать где ставится другой звук.

chkalovec
24.09.2009, 13:42
поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
Что делать?

Sylexz
24.09.2009, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 24.9.2009, 13:42) 308239</div>

поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
Что делать?
[/b]

Это не глюк мода, а особенность русификации наш-фанатиков. Для поддержки русской раскладки в игре используй LangFusion:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Исполняемый файл LangFusion.exe кладется в папку с исполняемым файлом игры и запускается вместо исполняемого файла игры (он сам запустит игру с поддержкой ввода кириллицы)[/b]

chkalovec
24.09.2009, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 24.9.2009, 19:56) 308338</div>

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 24.9.2009, 13:42) 308239

поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
Что делать?
[/b]

Это не глюк мода, а особенность русификации наш-фанатиков. Для поддержки русской раскладки в игре используй LangFusion:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Исполняемый файл LangFusion.exe кладется в папку с исполняемым файлом игры и запускается вместо исполняемого файла игры (он сам запустит игру с поддержкой ввода кириллицы)[/b]
[/b][/quote]

спасибо, когда старил русик не поставил ее не внимательно прочел наверное инструкцию, все понял переделаю. Еще раз спасибо

chkalovec
25.09.2009, 00:11
про форты:
в целом очень понравилась концепция, однако, как и раньше мне не удалось понять как их вообще использовать прикрывая границы, строятся долго клетки не улучшают кроме защиты. В городах абсолютно бесполезны, то есть не растут. Не в городах очень часто большая и открытая местность, противник просто обходит их, а построить цепочку и расположить юниты не хватает времени и средств.

vasaka
25.09.2009, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 24.9.2009, 19:56) 308338</div>

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 24.9.2009, 13:42) 308239

поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
Что делать?
[/b]

Это не глюк мода, а особенность русификации наш-фанатиков. Для поддержки русской раскладки в игре используй LangFusion:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Исполняемый файл LangFusion.exe кладется в папку с исполняемым файлом игры и запускается вместо исполняемого файла игры (он сам запустит игру с поддержкой ввода кириллицы)[/b]
[/b][/quote]

Кстати, ты случайно не знаешь, как дело обстоит у 1с? Там писать на русском можно? И если да, то что там отвечает за возможность писать на русском?

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 25.9.2009, 0:11) 308358</div>

про форты:
в целом очень понравилась концепция, однако, как и раньше мне не удалось понять как их вообще использовать прикрывая границы, строятся долго клетки не улучшают кроме защиты. В городах абсолютно бесполезны, то есть не растут. Не в городах очень часто большая и открытая местность, противник просто обходит их, а построить цепочку и расположить юниты не хватает времени и средств.
[/b]

В целом реализация свежая и естественно будет корректироваться.
Очень мало государств, которые занимаются охраной собственных границ. С колючей проволокой, с распаханной землёй, с пограничниками. Это очень дорогостоящий процесс.
Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.
Скриншоты приводить не буду, но в последней игре у меня сгенерировалась карта, в которой большой полуостров перекрывается двумя фортами.
И города пограничные должны строиться для обеспечения фортов. То есть где будут специально выделяться жители для роста фортов.

Gesse
25.09.2009, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, ты случайно не знаешь, как дело обстоит у 1с? Там писать на русском можно? И если да, то что там отвечает за возможность писать на русском?[/b]
Писать на 1С нельзя так же, после патча 3.19 так стало, раньше было нормально, только в инет играх для чата требовался langfusion.exe.

Хальк Юсдаль
25.09.2009, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.[/b]
Древность, древностью, а в позднее средневековье - Новое время в России помниться засечные черты имелись. Пример нехилой такой линии обороны, которая к тому же все время продвигалась вперед, защащая новые земли. Немало городов появилось из этих крепостей.

По хорошему надо сделать так, чтобы при вассалите и феодализме, форты эти генерировали войска. Как это делается во многих модах, правда насчет других строений, поискать надо бы их.

vasaka
25.09.2009, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 25.9.2009, 12:45) 308385</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Кстати, ты случайно не знаешь, как дело обстоит у 1с? Там писать на русском можно? И если да, то что там отвечает за возможность писать на русском?[/b]
Писать на 1С нельзя так же, после патча 3.19 так стало, раньше было нормально, только в инет играх для чата требовался langfusion.exe.
[/b][/quote]

Я не совсем понял.

Для 1с есть официальный патч 3.19?
До него можно было писать на русском, а после него такая возможность пропала?
Или это после неофициального патча?

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 14:16) 308389</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.[/b]
Древность, древностью, а в позднее средневековье - Новое время в России помниться засечные черты имелись. Пример нехилой такой линии обороны, которая к тому же все время продвигалась вперед, защащая новые земли. Немало городов появилось из этих крепостей.

По хорошему надо сделать так, чтобы при вассалите и феодализме, форты эти генерировали войска. Как это делается во многих модах, правда насчет других строений, поискать надо бы их.
[/b][/quote]

Я думаю это не надо. Есть города, пусть они и занимаются постройкой войск.
Как уже сказал, форты это не для каждого государства. Нужно учитывать географию. В том числе и при планировании экспансии.
Можно конечно как китайцы, построить великую свою стену из фортов.

Gesse
25.09.2009, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для 1с есть официальный патч 3.19?
До него можно было писать на русском, а после него такая возможность пропала?
Или это после неофициального патча?[/b]
Про оффпатч 3.19 я вообще не слышал :)
Если и есть, то без понятия где он и что...
Я про неоффпатч 3.19 для 1С говорил.

vasaka
25.09.2009, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 25.9.2009, 15:33) 308412</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Для 1с есть официальный патч 3.19?
До него можно было писать на русском, а после него такая возможность пропала?
Или это после неофициального патча?[/b]
Про оффпатч 3.19 я вообще не слышал :)
Если и есть, то без понятия где он и что...
Я про неоффпатч 3.19 для 1С говорил.
[/b][/quote]

А до неофициального патча 3.19 работал ли русский язык? То есть можно ли было писать на русском?

Gesse
25.09.2009, 16:13
До не официального патча 3.19, можно было писать по русски. Но именно в твоем моде я не знаю, можно ли было.
Поидее можно, потому что никаких особых файлов шрифтов и кодировок твой мод не содержит.

Eskulap
25.09.2009, 21:17
А как 0.38 поставить поверх 0.36?

vasaka
25.09.2009, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 25.9.2009, 16:13) 308418</div>

До не официального патча 3.19, можно было писать по русски. Но именно в твоем моде я не знаю, можно ли было.
Поидее можно, потому что никаких особых файлов шрифтов и кодировок твой мод не содержит.
[/b]

Интересно как у них это было реализовано? А то я не долюбливаю всякие попутно запускаемые программы.

<div class='quotetop'>Цитата(Eskulap * 25.9.2009, 21:17) 308481</div>

А как 0.38 поставить поверх 0.36?
[/b]

1. Сделай копию папки 0.36.
2. Переименуй копию в 0.38.
3. Разархивируй в неё бету 0.38 с заменой всех файлов.

4. в 0.38 у меня был один вылет. С чем связан пока неизвестно, разбираемся. Там переделывалось SDK.
Рекомендую настроить автосейв каждый ход, и в случае вылета грузиться с последнего автосейва.

Sylexz
25.09.2009, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.9.2009, 21:55) 308492</div>

Интересно как у них это было реализовано? А то я не долюбливаю всякие попутно запускаемые программы.
[/b]

У 1С возможность писать на русском была защита в exe-шник. Соответственно, с заменой последнего на оный из неоф. патча, данная опция пропала.

vasaka
26.09.2009, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 25.9.2009, 22:12) 308496</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.9.2009, 21:55) 308492

Интересно как у них это было реализовано? А то я не долюбливаю всякие попутно запускаемые программы.
[/b]

У 1С возможность писать на русском была защита в exe-шник. Соответственно, с заменой последнего на оный из неоф. патча, данная опция пропала.
[/b][/quote]

Спасибо. Значит это решение не подойдёт.

------------------------------------------------

Бета обновилась до версии "а".

Изменён SDK. Тестируем вылеты в процессе игры.

Рабочая лодка теперь имеет силу 1. Может только защищаться. Сделано это для того, чтобы рифы и шторма были так же опасны для рабочих лодок, как и для всех остальных кораблей.

Eskulap
26.09.2009, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Сделай копию папки 0.36.
2. Переименуй копию в 0.38.
3. Разархивируй в неё бету 0.38 с заменой всех файлов.[/b] Сейвы из 0.36 не работают, это нормально?

Хальк Юсдаль
26.09.2009, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сейвы из 0.36 не работают, это нормально?[/b]
Да, совершенно нормально. С каждым изменением в SDK старые сейвы не грузятся.

vasaka
27.09.2009, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата(Eskulap * 26.9.2009, 22:16) 308613</div>

<div class='quotetop'>Цитата
1. Сделай копию папки 0.36.
2. Переименуй копию в 0.38.
3. Разархивируй в неё бету 0.38 с заменой всех файлов.[/b] Сейвы из 0.36 не работают, это нормально?
[/b][/quote]

Могу добавить,
1. многие изменения в XML так же делают сейвы несовместимыми и,
2. Изменение имени папки тоже.

Пожалуйста, если у кого есть возможность, отпишитесь как можно быстрее по поводу наличия или отсутствия вылетов в бете 0.38а.

barz
28.09.2009, 13:36
сейчас начну тестировать, но быстро пройти не получится - работаю.

Хальк Юсдаль
28.09.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сейчас начну тестировать, но быстро пройти не получится - работаю.[/b]

Да проходить и не обязательно. Главное посмотреть, будут вылеты или нет.

barz
28.09.2009, 16:21
ну пока на уровне Колеса вылетов не было ))

chkalovec
29.09.2009, 23:04
Прохожу для удовольствия, поэтому медленно. Пока на 2 уровне технологий открыто Гончарное дело Мореплавание комп успешно открыл остальные на 2 уровне. Комп логично стоит форты и использует их для защиты. Отмечу что комп охотно воюет сам с собой да и со мной даже учитывая что я не его сосед.

vasaka
01.10.2009, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 28.9.2009, 16:21) 308745</div>

ну пока на уровне Колеса вылетов не было ))
[/b]

Спасибо. Любые отчёты о тесте будут очень нужны.
Родина вас не забудет! :D

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 29.9.2009, 23:04) 308846</div>

Прохожу для удовольствия, поэтому медленно. Пока на 2 уровне технологий открыто Гончарное дело Мореплавание комп успешно открыл остальные на 2 уровне. Комп логично стоит форты и использует их для защиты. Отмечу что комп охотно воюет сам с собой да и со мной даже учитывая что я не его сосед.
[/b]

Версия 0.38a?
Вылетов не было?

KatzMoskal
01.10.2009, 13:42
всем большой шалом ! :bye:
процесс идёт полным ходом (версия 0.38а), оракул успешно пройден, вылетов не было.

такое наблюдение:
играю за англию, карта мира огромная (не гигантская), 6000 ходов, уровень император, дошёл до литературы, имею 12 городов на двух континентах и островах, все пройденные чудеса света - только мои, больше никто ничего построить не успел :harhar: , я открываю науки примерно в 1,3 - 1,5 раза быстрее, чем самый крутой враг (обмен науками запрещён), из 50 цив осталось порядка 20, остальные истреблены полностью - абидна :shock: , зато морские пираты рулят со страшной силой, ...

посадил в разведчика двоих рабочих, отправил в дальний город на аляске через снежную гору, и -о чудо ! на этой горе у рабочих есть возможность построить дорогу ! ! ! !

начал строить, но до конца не довёл - забыл про них и они пропали без вести. :worthy:

интересно, это глюк, или дорога через гору возможна и будет работать ?
вот построю ещё разведчика и рабочих ....

vasaka
01.10.2009, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 1.10.2009, 13:42) 308999</div>

всем большой шалом ! :bye:
процесс идёт полным ходом (версия 0.38а), оракул успешно пройден, вылетов не было.

такое наблюдение:
играю за англию, карта мира огромная (не гигантская), 6000 ходов, уровень император, дошёл до литературы, имею 12 городов на двух континентах и островах, все пройденные чудеса света - только мои, больше никто ничего построить не успел :harhar: , я открываю науки примерно в 1,3 - 1,5 раза быстрее, чем самый крутой враг (обмен науками запрещён), из 50 цив осталось порядка 20, остальные истреблены полностью - абидна :shock: , зато морские пираты рулят со страшной силой, ...

посадил в разведчика двоих рабочих, отправил в дальний город на аляске через снежную гору, и -о чудо ! на этой горе у рабочих есть возможность построить дорогу ! ! ! !

начал строить, но до конца не довёл - забыл про них и они пропали без вести. :worthy:

интересно, это глюк, или дорога через гору возможна и будет работать ?
вот построю ещё разведчика и рабочих ....
[/b]

Спасибо! Все отмерившиеся в бета тесте, будут упомянуты в списке разработчиков мода как бета-тестеры.

По уровням сложности. Там идёт прогрессивная шкала замедляющая скорость изобретений. На божестве такого отрыва скорее всего не будет.

Мне вообщето хочется довести количество цивилизаций до 77, но это только после версии 1.00.

Дорогу на горе конечно можно построить, но она не будет работать даже как торговый путь.

Вылетов не было? Это очень важный момент. Переделывается SDK и нужно добиться стабильной работы.

chkalovec
02.10.2009, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 29.9.2009, 23:04) 308846

Прохожу для удовольствия, поэтому медленно. Пока на 2 уровне технологий открыто Гончарное дело Мореплавание комп успешно открыл остальные на 2 уровне. Комп логично стоит форты и использует их для защиты. Отмечу что комп охотно воюет сам с собой да и со мной даже учитывая что я не его сосед.
[/b]

Версия 0.38a?
Вылетов не было?
[/b][/quote]
Вылетов не было, версия 38.a

Заметил что Рабочая лодка может двигаться по фортам, фактически можно ее из озера в центре суши переправить по фортам на море.
Так задумано? Вообще если это по плану, то очень интересно и соответствует тому что лодки строили в одном месте, а потом переправляли в другое.

Есть ли в игре транспортные самолеты для десанта? (вроде нет)
идея такая, что у такие самолеты могут зависать над территорией противника и сбрасывать десант(причем предлагаю ввести десантную технику) - 1ход, а во 2 ход должен вернуться на базу, если этого не происходит, то самолет и не выброшенный десант погибает. [реализуется прицип похожий первопроходцев и разведчика]

alrem
02.10.2009, 08:41
Значится вот что получилось открыл я кнфуциаенство сразу не обратился в нее. Потом появился великий человек кликнул золотой век и делаю конфуцманство гос религией (ну есно все без анархии прошло). После чего смотрю города там показано -4 счастья от зданий (ну я так полагаю что это релиозные здания ибо я их уже построил к тому времени, тоесть до того как обратился). ТАк и должно быть или все таки нет???
версия 0.38 а ессно.
Спрошу есче раз мож я не правильно установил патч просто разорхивировав его в папку с модом или правильно все таки?

vasaka
02.10.2009, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 2.10.2009, 1:32) 309062</div>

<div class='quotetop'>Цитата

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 29.9.2009, 23:04) 308846

Прохожу для удовольствия, поэтому медленно. Пока на 2 уровне технологий открыто Гончарное дело Мореплавание комп успешно открыл остальные на 2 уровне. Комп логично стоит форты и использует их для защиты. Отмечу что комп охотно воюет сам с собой да и со мной даже учитывая что я не его сосед.
[/b]

Версия 0.38a?
Вылетов не было?
[/b][/quote]
Вылетов не было, версия 38.a

Заметил что Рабочая лодка может двигаться по фортам, фактически можно ее из озера в центре суши переправить по фортам на море.
Так задумано? Вообще если это по плану, то очень интересно и соответствует тому что лодки строили в одном месте, а потом переправляли в другое.

Есть ли в игре транспортные самолеты для десанта? (вроде нет)
идея такая, что у такие самолеты могут зависать над территорией противника и сбрасывать десант(причем предлагаю ввести десантную технику) - 1ход, а во 2 ход должен вернуться на базу, если этого не происходит, то самолет и не выброшенный десант погибает. [реализуется прицип похожий первопроходцев и разведчика]
[/b][/quote]

Вообще, возможность двигаться судам через форты, это стандартная возможность БтС-ки. Если мне не изменяет память, написано было, что можно сооружать каналы длиною до трёх клеток.

Есть в игре транспортный самолёт. Может перевозить один отряд.
Пока переделки будущего не стоит ожидать, нужно доиграть до будущего и посмотреть необходимые элементы для переделки. К сожалению, ещё всё никак не могу дойти до современности. Не хватает времени. Набирается список дел по более ранним эпохам, а после переделок сейвы перестают работать, и приходится начинать заново.

<div class='quotetop'>Цитата(alrem * 2.10.2009, 8:41) 309070</div>

Значится вот что получилось открыл я кнфуциаенство сразу не обратился в нее. Потом появился великий человек кликнул золотой век и делаю конфуцманство гос религией (ну есно все без анархии прошло). После чего смотрю города там показано -4 счастья от зданий (ну я так полагаю что это релиозные здания ибо я их уже построил к тому времени, тоесть до того как обратился). ТАк и должно быть или все таки нет???
версия 0.38 а ессно.
Спрошу есче раз мож я не правильно установил патч просто разорхивировав его в папку с модом или правильно все таки?
[/b]

Вообще, лучше делать копию папки мода с другим именем и туда уже разархивировать бету, что бы потом можно было безболезненно удалить папку.
Просто в папке могут остаться "хвосты" от беты, которые потом могут повлиять на стабильность работы.
Такое конечно маловероятно, но лучше подстраховываться.
Для установки потом очередной релизной версии, лучше деинсталлировать мод и удалить полностью папку. Так сказать, на чисто устанавливать.
Это кстати не касается релизов. Релизы можно устанавливать друг на друга. Я слежу, чтобы никаких хвостов не было.

В описании вообще-то это есть. Каждое религиозное здание добавляет недовольных граждан, если его религия не является государственной. Нужно сносить здания. Это можно сделать в экране города, нажав Ctrl+C. За снос придётся платить.

alrem
02.10.2009, 09:41
Это я понял но здания то конфуцианские стоят (всмысле монастыри и храмы) конфуцианство делаю гос религией и я так понял недовольных уже беть не должно после этого или нет?

vasaka
02.10.2009, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(alrem * 2.10.2009, 9:41) 309074</div>

Это я понял но здания то конфуцианские стоят (всмысле монастыри и храмы) конфуцианство делаю гос религией и я так понял недовольных уже беть не должно после этого или нет?
[/b]

Дело в том, что нельзя средствами XML сделать, чтобы здания негосударственной религии давали недовольных жителей.

Зато можно сделать, чтобы здания государственной религии давали довольных жителей.

Поэтому, что бы симулировать ситуацию при которой религиозные здания давали бы недовольного жителя, добавлено каждому религиозному зданию какое-то количество недовольных и какое-то количество довольных, при условии, что религия является государственной.

В итоге получаем только недовольных, если религия негосударственная,
И недовольных и превышающее или равное количество довольных, если религия государственная.

Папа
02.10.2009, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще, возможность двигаться судам через форты, это стандартная возможность БтС-ки.[/b]
Именно так. :yes:

chkalovec
03.10.2009, 00:44
про форты-каналы не знал

а идею про транспортник и десант запиши куда-нить на всякий случай

KatzMoskal
03.10.2009, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 1.10.2009, 17:56) 309024</div>

<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 1.10.2009, 13:42) 308999

..............................
посадил в разведчика двоих рабочих, отправил в дальний город на аляске через снежную гору, и -о чудо ! на этой горе у рабочих есть возможность построить дорогу ! ! ! !

начал строить, но до конца не довёл - забыл про них и они пропали без вести. :worthy:

интересно, это глюк, или дорога через гору возможна и будет работать ?
вот построю ещё разведчика и рабочих ....
[/b]
..............................
Дорогу на горе конечно можно построить, но она не будет работать даже как торговый путь.
..............................
[/b][/quote]
мне удалось достроить дорогу через гору (каменная дорога) и она работает для разведчика: он перемахивает через горный хребет за один ход и не несёт потерь !

если даже это и глюк, то он мне всё равно понравился :applau2: для всех прочих дорога всё равно не активна.

теперь о неприятностях: после открытия обработки бронзы у меня появился металл на карте (и стало больше молотков в этом тайле в городе), однако само железо не появился в списке ресурсов ! :nono:

это не есть гут !

я так полагаю, что железо всё же появится после обработки железа ? хотелось бы ...

а в остальном, прекрасная маркиза .... (с) :.V.:

SynSolnca FTS
03.10.2009, 17:11
В общем, играю-тестю этот патч примерно дней пять. И то с работой моей особо не наиграешься)) По существу. Настройки: Гигантский мир, Континенты, Средний уровень моря, Эпический марафон, Сложность-Монарх.Играю Бисмарком, сделал 977 ходов; изучил Рыбн. ловлю, Земледелие, Животноводство, Колесо, Охота, Мистицизм, Добыча руды, Мореплавание, Медитация, Каменн. кладка, Духовенство, Бронз. Литьё. Деревушки технологии не подгоняли, за исключением двух спецтехнологий - Мостостроение и Спецназ. У оппонентов выменял максимум две-три техно, и то самые простые, ну а Бронзовым литьём меня Оракул одарил :shy2: . Чудеса все отстроенные - мои (Стоунхендж, Великая Стена, Пирамиды, Оракул и Великий Маяк.
Видимо я выбрал слишком "легкий" уровень сложности игры для этого мода ( в обычн. БТС-ке для меня это норм), и не стоит Агрессивн. AI и Агрессивн. оппоненты. В общем в первых двух деревушках попались два Вел. генерала. Ну я сразу же и прокачал по воину, кот. давались изначально, ну и пошло поехало :box: - вынес около пяти-шести цивилизаций на тот свет за раз. Еще пару тройку после, и всего лишь этими двумя прокаченными юнитами(уже мечник и секироносец каждый). Открыл религию - выбрал христианство (в настройках игры выбор религии). ща на первом месте соосесно))) НО, повторяю, видимо слишком легк уровень игры выбрал. Вылетов за всю игру было около 4-5. Что за ошибка, не знаю. Просто виснет игра, звук ошибки системы на фоне, и только по нажатию Enter, вылетаю на рабоч стол, где всё чинно и благородно)) Никаких сведений об ошибке.
Не грузятся автосейвы(это меня просто убивает), обычн. сейвы тоже грузятся через раз( если не грузится, то надо выйти из игры и заново войти - тогда грузится). Поэтому взял за правило себе сохранятся кажд. 10-15 ходов :biglol:
А так все гуд!!!! :yes: Мод - СУПЕРОВЫЙ, завтра продолжу тестить. Vasake и сотоварищам по моду респект :.V.: :applau2:

Seyf_SV
03.10.2009, 21:16
Прошел до конца - вылетов небыло.
Как уже писал, мороки с лодками и улучшением водных клеток без ресурсов не ощутил, зато теперь нужно опасаться пиратов да и во время войны приходится быть начеку. К сожалению AI пользоваться новыми лодками не умеет, ни разу не видел у него улучшений.
Баланс в игре очень сильно сместился в пользу игрока. Обычно играю дворянином, в итоге с AI примерно наравне, а тут после изобретения литья металлов, сильно вырываешься вперед, правда я пока не понял за счет чего, а в итоге - в начале 15 века корпорации :( и в начале 18 программа аполон. Я конечно понимаю, что можно поднять уровень сложности, но факт на лицо :(
Почему-то в последней игре не встретился ни один шторм, хотя до этого он "вырастал" :)

<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 3.10.2009, 0:55) 309216</div>

.............................
теперь о неприятностях: после открытия обработки бронзы у меня появился металл на карте (и стало больше молотков в этом тайле в городе), однако само железо не появился в списке ресурсов ! :nono:

это не есть гут !
............................
[/b]
А мне наоборот понравилось, если ресурс не в черте города, то есть время отбить ресурс или построить город..... :whistle:

frax
04.10.2009, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 27.9.2009, 7:39) 308628</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Eskulap * 26.9.2009, 22:16) 308613

<div class='quotetop'>Цитата
1. Сделай копию папки 0.36.
2. Переименуй копию в 0.38.
3. Разархивируй в неё бету 0.38 с заменой всех файлов.[/b] Сейвы из 0.36 не работают, это нормально?
[/b][/quote]

Могу добавить,
1. многие изменения в XML так же делают сейвы несовместимыми и,
2. Изменение имени папки тоже.

Пожалуйста, если у кого есть возможность, отпишитесь как можно быстрее по поводу наличия или отсутствия вылетов в бете 0.38а.
[/b][/quote]у меня версия не 1С. к сожалению не работает. Вылетает при встрече с другой цивилизацией

vasaka
04.10.2009, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(frax * 4.10.2009, 10:16) 309292</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 27.9.2009, 7:39) 308628

<div class='quotetop'>Цитата(Eskulap * 26.9.2009, 22:16) 308613

<div class='quotetop'>Цитата
1. Сделай копию папки 0.36.
2. Переименуй копию в 0.38.
3. Разархивируй в неё бету 0.38 с заменой всех файлов.[/b] Сейвы из 0.36 не работают, это нормально?
[/b][/quote]

Могу добавить,
1. многие изменения в XML так же делают сейвы несовместимыми и,
2. Изменение имени папки тоже.

Пожалуйста, если у кого есть возможность, отпишитесь как можно быстрее по поводу наличия или отсутствия вылетов в бете 0.38а.
[/b][/quote]у меня версия не 1С. к сожалению не работает. Вылетает при встрече с другой цивилизацией
[/b][/quote]

Вечером отвечу на все сообщения.

Вылетает скорее всего потому, что вы не добавили графику лидеров.
Архив с бетой этой графики не имеет.

Gesse
04.10.2009, 13:05
У меня вылетов нет, просто графика лидеров многих не отображается, как впрочем и сам текст.
Это происходит как при старте, так и при первой встрече.

vasaka
04.10.2009, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 3.10.2009, 0:44) 309214</div>

про форты-каналы не знал

а идею про транспортник и десант запиши куда-нить на всякий случай
[/b]

Сейчас очень загружен работой. Я потом найду, если понадобится. Благо знаю, где искать.
Спасибо за любые идеи! :D

<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 3.10.2009, 0:55) 309216</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 1.10.2009, 17:56) 309024

<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 1.10.2009, 13:42) 308999

..............................
посадил в разведчика двоих рабочих, отправил в дальний город на аляске через снежную гору, и -о чудо ! на этой горе у рабочих есть возможность построить дорогу ! ! ! !

начал строить, но до конца не довёл - забыл про них и они пропали без вести. :worthy:

интересно, это глюк, или дорога через гору возможна и будет работать ?
вот построю ещё разведчика и рабочих ....
[/b]
..............................
Дорогу на горе конечно можно построить, но она не будет работать даже как торговый путь.
..............................
[/b][/quote]
мне удалось достроить дорогу через гору (каменная дорога) и она работает для разведчика: он перемахивает через горный хребет за один ход и не несёт потерь !

если даже это и глюк, то он мне всё равно понравился :applau2: для всех прочих дорога всё равно не активна.

теперь о неприятностях: после открытия обработки бронзы у меня появился металл на карте (и стало больше молотков в этом тайле в городе), однако само железо не появился в списке ресурсов ! :nono:

это не есть гут !

я так полагаю, что железо всё же появится после обработки железа ? хотелось бы ...

а в остальном, прекрасная маркиза .... (с) :.V.:
[/b][/quote]

Дорога для всех и должна быть неактивна. А для тех кто может проходить по горам она будет работать, так же как и на всех других ландшафтах. По горам ещё могут ходить некоторые великие люди и шпионы. Думаю разрешить поселенцам разрешить ходить по горам.

Железо и все другие ресурсы появляются заранее, чтобы можно было спланировать своё развитие и экспансию. Железо будет доступно для торговли после изучения обработки железа. :)

<div class='quotetop'>Цитата(SynSolnca FTS * 3.10.2009, 17:11) 309262</div>

В общем, играю-тестю этот патч примерно дней пять. И то с работой моей особо не наиграешься)) По существу. Настройки: Гигантский мир, Континенты, Средний уровень моря, Эпический марафон, Сложность-Монарх.Играю Бисмарком, сделал 977 ходов; изучил Рыбн. ловлю, Земледелие, Животноводство, Колесо, Охота, Мистицизм, Добыча руды, Мореплавание, Медитация, Каменн. кладка, Духовенство, Бронз. Литьё. Деревушки технологии не подгоняли, за исключением двух спецтехнологий - Мостостроение и Спецназ. У оппонентов выменял максимум две-три техно, и то самые простые, ну а Бронзовым литьём меня Оракул одарил :shy2: . Чудеса все отстроенные - мои (Стоунхендж, Великая Стена, Пирамиды, Оракул и Великий Маяк.
Видимо я выбрал слишком "легкий" уровень сложности игры для этого мода ( в обычн. БТС-ке для меня это норм), и не стоит Агрессивн. AI и Агрессивн. оппоненты. В общем в первых двух деревушках попались два Вел. генерала. Ну я сразу же и прокачал по воину, кот. давались изначально, ну и пошло поехало :box: - вынес около пяти-шести цивилизаций на тот свет за раз. Еще пару тройку после, и всего лишь этими двумя прокаченными юнитами(уже мечник и секироносец каждый). Открыл религию - выбрал христианство (в настройках игры выбор религии). ща на первом месте соосесно))) НО, повторяю, видимо слишком легк уровень игры выбрал. Вылетов за всю игру было около 4-5. Что за ошибка, не знаю. Просто виснет игра, звук ошибки системы на фоне, и только по нажатию Enter, вылетаю на рабоч стол, где всё чинно и благородно)) Никаких сведений об ошибке.
Не грузятся автосейвы(это меня просто убивает), обычн. сейвы тоже грузятся через раз( если не грузится, то надо выйти из игры и заново войти - тогда грузится). Поэтому взял за правило себе сохранятся кажд. 10-15 ходов :biglol:
А так все гуд!!!! :yes: Мод - СУПЕРОВЫЙ, завтра продолжу тестить. Vasake и сотоварищам по моду респект :.V.: :applau2:
[/b]

Уровни сложности подкорректированы в версии 0.38а, но это касается трёх самых сложных уровней сложности. Там увеличены множители "Стоимости научных исследований":

Было - Стало:
120 - 130
125 - 150
130 - 175 (бог)

Сейвы перестают грузиться во время игры когда становится очень много объектов для обсчета. Это проблема не мода, а самой игры и мощности компа. Я всегда играю на минимальных настройках графики. При этом такие проблемы появляются гораздо позже.

Спасибо за благодарности! :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Seyf_SV * 3.10.2009, 21:16) 309280</div>

Прошел до конца - вылетов небыло.
Как уже писал, мороки с лодками и улучшением водных клеток без ресурсов не ощутил, зато теперь нужно опасаться пиратов да и во время войны приходится быть начеку. К сожалению AI пользоваться новыми лодками не умеет, ни разу не видел у него улучшений.
Баланс в игре очень сильно сместился в пользу игрока. Обычно играю дворянином, в итоге с AI примерно наравне, а тут после изобретения литья металлов, сильно вырываешься вперед, правда я пока не понял за счет чего, а в итоге - в начале 15 века корпорации :( и в начале 18 программа аполон. Я конечно понимаю, что можно поднять уровень сложности, но факт на лицо :(
Почему-то в последней игре не встретился ни один шторм, хотя до этого он "вырастал" :)

<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 3.10.2009, 0:55) 309216

.............................
теперь о неприятностях: после открытия обработки бронзы у меня появился металл на карте (и стало больше молотков в этом тайле в городе), однако само железо не появился в списке ресурсов ! :nono:

это не есть гут !
............................
[/b]
А мне наоборот понравилось, если ресурс не в черте города, то есть время отбить ресурс или построить город..... :whistle:
[/b][/quote]

Да, AI не умеет пользоваться лодками. Ещё и по этой причине вернулся к оригиналу в этом компоненте.
Хотя конечно то, что AI не умеют пользоваться лодками это не основная причина.

Вот именно! Поэтому ресурсы появляются заранее. В конце концов, мы сначала должны найти металл, а потом какое-то время потратить на то, чтобы приспособить его к каким-то нуждам, то есть в данном случае научиться обрабатывать железо.

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2009, 13:05) 309301</div>

У меня вылетов нет, просто графика лидеров многих не отображается, как впрочем и сам текст.
Это происходит как при старте, так и при первой встрече.
[/b]

Это, скорее всего, просто архив беты без графики лидеров. Надо из предыдущих версий мода взять или скачать. Он есть отдельным архивом. Надо учитывать, что это бета, а не релиз. Соответственно и удобность использования ниже и ошибок больше.
Вообще-то я в шапке писал, что бета без графики лидеров, но, наверное, не все обращают внимание.
Сделаю покрупнее и покраснее. :)

Gesse
04.10.2009, 16:05
Да нет, я видел что без графики. просто описал как это у меня выглядит :)
А вообще конечно думаю стоило бы сделать статические картинки лидеров. Так мод будет меньше места и ресурсов компа занимать.

vasaka
04.10.2009, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2009, 16:05) 309310</div>

Да нет, я видел что без графики. просто описал как это у меня выглядит :)
А вообще конечно думаю стоило бы сделать статические картинки лидеров. Так мод будет меньше места и ресурсов компа занимать.
[/b]

Мод вообще-то достаточно маленький по сравнению с другими глобальными модами, и более того, теперь, с версии 0.36, достаточно будет только один раз установить полную версию, а все последующие релизы скачивать в облегчённом варианте. Инсталлятор сам обновит мод и всё будет работать.
А анимированные лидеры мне очень нравятся. Вряд ли статичные будут создавать такую атмосферу.

chkalovec
04.10.2009, 17:50
1)в цивлопедии в обработке железа стоят 2 картинки с железными доспехами и дублируют друг друга
2) бывает игра подвисает(не действуют кнопки перехода хода) приходится грузиться заново с сохраненного места

Папа
04.10.2009, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2009, 16:05) 309310</div>

Да нет, я видел что без графики. просто описал как это у меня выглядит :)
А вообще конечно думаю стоило бы сделать статические картинки лидеров. Так мод будет меньше места и ресурсов компа занимать.
[/b]
Тяжелят не лидеры, а большие карты, но не в смысле "веса", а в смысле - "производительности/тормозов".

vasaka
04.10.2009, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 4.10.2009, 17:50) 309322</div>

1)в цивлопедии в обработке железа стоят 2 картинки с железными доспехами и дублируют друг друга
2) бывает игра подвисает(не действуют кнопки перехода хода) приходится грузиться заново с сохраненного места
[/b]

1. Одна картинка обозначает что после обработки железа становится доступна технология железные доспехи, а вторая обозначает, что для изобретения железных доспехов ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется обработка железа. Это сделано для того, чтобы стрелочками было показано, что железные доспехи идут после обработки железа и литья металлов, и чтобы для изобретения требовались обе технологии.

2. Какая версия цивы, русификатор, патч?

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 4.10.2009, 19:38) 309335</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2009, 16:05) 309310

Да нет, я видел что без графики. просто описал как это у меня выглядит :)
А вообще конечно думаю стоило бы сделать статические картинки лидеров. Так мод будет меньше места и ресурсов компа занимать.
[/b]
Тяжелят не лидеры, а большие карты, но не в смысле "веса", а в смысле - "производительности/тормозов".
[/b][/quote]

Именно!

chkalovec
05.10.2009, 03:13
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 4.10.2009, 21:56) 309345</div>

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 4.10.2009, 17:50) 309322

1)в цивлопедии в обработке железа стоят 2 картинки с железными доспехами и дублируют друг друга
2) бывает игра подвисает(не действуют кнопки перехода хода) приходится грузиться заново с сохраненного места
[/b]

1. Одна картинка обозначает что после обработки железа становится доступна технология железные доспехи, а вторая обозначает, что для изобретения железных доспехов ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется обработка железа. Это сделано для того, чтобы стрелочками было показано, что железные доспехи идут после обработки железа и литья металлов, и чтобы для изобретения требовались обе технологии.

2. Какая версия цивы, русификатор, патч?
[/b][/quote]

BTS англицкая патч 3.19 русик для него от наших фанатиков

serg-master
05.10.2009, 22:37
Доброго времени суток.
Спасибо за мод! всё супер!


Столкнулся с проблемой
На 900 каком то ходу вылет.. ругается на Dll-ку (Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Vas_mod\Assets\CvGameCoreDLL.dll), такая же ботва была и при постройке Оракула, но на версии мода Vas_mod_0.36.
Я думал из-за убитой висты. Поставил Семёрку и с нуля игрушку и мод! Оракула построил без проблем, но в итоге всё равно вылет!
Есть ли способы решения этой проблемы? или она только у меня?
(гружу старые сэйвы, дохожу до этого момента -- вылет!)

Система:
Ос - Windows7
Проц - AMD 9550
ОЗУ - 4 gb
Hdd - Wd (raptor-150gb 10000pm)
Игрушка:
BTS - 1c патч 3.19
Карта гигантская. Скорость эпический марафон. Карта continents. 50 цив. (правда осталось к этому моменту штук 30)
Спасибо.

Gesse
05.10.2009, 22:46
Ну вообще проблема может быть в самой семерке... Насколько я знаю у многих на ней проблемы с цывой, да и не только с цывой...

vasaka
05.10.2009, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 5.10.2009, 22:37) 309508</div>

Доброго времени суток.
Спасибо за мод! всё супер!


Столкнулся с проблемой
На 900 каком то ходу вылет.. ругается на Dll-ку (Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Vas_mod\Assets\CvGameCoreDLL.dll), такая же ботва была и при постройке Оракула, но на версии мода Vas_mod_0.36.
Я думал из-за убитой висты. Поставил Семёрку и с нуля игрушку и мод! Оракула построил без проблем, но в итоге всё равно вылет!
Есть ли способы решения этой проблемы? или она только у меня?
(гружу старые сэйвы, дохожу до этого момента -- вылет!)

Система:
Ос - Windows7
Проц - AMD 9550
ОЗУ - 4 gb
Hdd - Wd (raptor-150gb 10000pm)
Игрушка:
BTS - 1c патч 3.19
Карта гигантская. Скорость эпический марафон. Карта continents. 50 цив. (правда осталось к этому моменту штук 30)
Спасибо.
[/b]

Версия мода какая? И если 0.36, то пропатчена ли до версии 0.36с?
Если 0.38а, то это бета. Сейчас идёт работа с SDK и пока нет стабильной его работы. Собственно потому и бета.

serg-master
05.10.2009, 22:56
На Висте тоже самое было..
Можно ли эту Dll заменить на иную?

Сейчас версия 0,38.
На 0,36 у МЕНЯ была проблема с оракулом.
0,36 была такая :"Vas_mod - v0.36 (for_BtS_3.19) 0.36 Installation"

Спасибо

vasaka
05.10.2009, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 5.10.2009, 22:56) 309513</div>

На Висте тоже самое было..
Можно ли эту Dll заменить на иную?

Сейчас версия 0,38.
На 0,36 у МЕНЯ была проблема с оракулом.
0,36 была такая :"Vas_mod - v0.36 (for_BtS_3.19) 0.36 Installation"

Спасибо
[/b]

В версии 0.36с, проблем с оракулом уже нет.

Для версии 0.38а, можешь попробовать вот ЭТУ (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9525) DLL-ку, но работоспособность не гарантируется.

serg-master
05.10.2009, 23:20
Спасибо!
сейчас попробую

Попробовал
Вообщем сэйвы не грузятся, сразу вылетает.. что-то пишет но не успеваю прочитать. В логах тишина.
Ставлю версию 0,36с

vasaka
05.10.2009, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 5.10.2009, 23:20) 309519</div>

Спасибо!
сейчас попробую

Попробовал
Вообщем сэйвы не грузятся, сразу вылетает.. что-то пишет но не успеваю прочитать. В логах тишина.
Ставлю версию 0,36с
[/b]

Сейвы и не должны грузиться. Надо пробовать новую игру начинать.

serg-master
05.10.2009, 23:41
Новая игра начинается нормально. Буду играть.. Если чего то отпишусь

chkalovec
06.10.2009, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 5.10.2009, 23:08) 309517</div>

<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 5.10.2009, 22:56) 309513

На Висте тоже самое было..
Можно ли эту Dll заменить на иную?

Сейчас версия 0,38.
На 0,36 у МЕНЯ была проблема с оракулом.
0,36 была такая :"Vas_mod - v0.36 (for_BtS_3.19) 0.36 Installation"

Спасибо
[/b]

В версии 0.36с, проблем с оракулом уже нет.

Для версии 0.38а, можешь попробовать вот ЭТУ (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9525) DLL-ку, но работоспособность не гарантируется.
[/b][/quote]

Какая версия на данный момент имеет меньше всего проблем 36с или 38а ?
и есть ли критические проблемы в 38а?

vasaka
06.10.2009, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 5.10.2009, 23:41) 309523</div>

Новая игра начинается нормально. Буду играть.. Если чего то отпишусь
[/b]

Особенно по поводу вылетов. С этой dll-кой вылетов вообще не должно быть.

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 6.10.2009, 0:02) 309525</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 5.10.2009, 23:08) 309517

<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 5.10.2009, 22:56) 309513

На Висте тоже самое было..
Можно ли эту Dll заменить на иную?

Сейчас версия 0,38.
На 0,36 у МЕНЯ была проблема с оракулом.
0,36 была такая :"Vas_mod - v0.36 (for_BtS_3.19) 0.36 Installation"

Спасибо
[/b]

В версии 0.36с, проблем с оракулом уже нет.

Для версии 0.38а, можешь попробовать вот ЭТУ (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9525) DLL-ку, но работоспособность не гарантируется.
[/b][/quote]

Какая версия на данный момент имеет меньше всего проблем 36с или 38а ?
и есть ли критические проблемы в 38а?
[/b][/quote]

Конечно релизная версия (0.36с) имеет меньше проблем. По сути все критические ошибки там устранены.
Версия 0.38а - это бета версия. Там ошибок должно быть больше, но думаю если использовать ЭТУ (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9525) dll-ку, вылетов быть не должно. Хотя конечно такие вещи как получение опыта в копилку великого генерала от сражений с варварами работать не будет.

chkalovec
07.10.2009, 02:30
я конечно медленно играю, времени мало, но пока все ок и новую технологию получил и опыт копится нормально. прошло чуть более 1000 ходов

pavdu
07.10.2009, 12:09
Подтверждаю: у меня тоже сейвы не грузятся. Самое начало игры. Объектов почти нет. Но всегда нужно перезагрузить игру. Тогда сейв загружается.
Если из меню попробовать это сделать, то появляется черный экран и ошибка Винды выдается. Что-то там пишут.

Патч 3.19 неофициальный. Русификация его от нашфанатиков

serg-master
07.10.2009, 22:33
На данный момент вылетов нет. оракул пройден нормально!
Версия Версия 0.38 с новой Dll.

vasaka
07.10.2009, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 7.10.2009, 2:30) 309661</div>

я конечно медленно играю, времени мало, но пока все ок и новую технологию получил и опыт копится нормально. прошло чуть более 1000 ходов
[/b]

Опыт от боёв с варварами идёт в копилку великого генерала при новой DLL-ке?
Вероятно или dll-ка эта, из архива или не должен идти опыт.

<div class='quotetop'>Цитата(pavdu * 7.10.2009, 12:09) 309699</div>

Подтверждаю: у меня тоже сейвы не грузятся. Самое начало игры. Объектов почти нет. Но всегда нужно перезагрузить игру. Тогда сейв загружается.
Если из меню попробовать это сделать, то появляется черный экран и ошибка Винды выдается. Что-то там пишут.

Патч 3.19 неофициальный. Русификация его от нашфанатиков
[/b]

dll-ка такая, похоже уже нашли и устранили причину. В следующей бете должно будет грузиться без вылетов.

<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 7.10.2009, 22:33) 309815</div>

На данный момент вылетов нет. оракул пройден нормально!
Версия Версия 0.38 с новой Dll.
[/b]

Ясно! Спасибо! :D
Вылетов с новой DLL-кой не будет.

serg-master
08.10.2009, 23:47
Есть такое наблюдение:
С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)

chkalovec
09.10.2009, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 8.10.2009, 23:47) 309939</div>

Есть такое наблюдение:
С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)
[/b]

вроде 32х битные должны использовать 3.2 гига максимум

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.10.2009, 23:01) 309819</div>

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 7.10.2009, 2:30) 309661

я конечно медленно играю, времени мало, но пока все ок и новую технологию получил и опыт копится нормально. прошло чуть более 1000 ходов
[/b]

Опыт от боёв с варварами идёт в копилку великого генерала при новой DLL-ке?
Вероятно или dll-ка эта, из архива или не должен идти опыт.
[/b][/quote]

dll-ка старая поэтому и копится опыт. А новая dll-ка лучше?

vasaka
09.10.2009, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 8.10.2009, 23:47) 309939</div>

Есть такое наблюдение:
С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)
[/b]

Старая содержала CAR-мод, который скорее всего немного ускорял работу и давал вылеты. Пришлось выбирать. Мой выбор естественно стабильная работа.

Способов оптимизации я к сожалению не знаю.

Я не специалист, не знаю есть ли возможность снимать ограничение по памяти.

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 9.10.2009, 0:36) 309943</div>

<div class='quotetop'>Цитата(serg-master * 8.10.2009, 23:47) 309939

Есть такое наблюдение:
С новой Dll мне показалось что упала скорость игры на гигантских картах. (Может быть совпадение).

Может вопрос конечно не по этой теме. Есть ли какие нибудь способы оптимизации игры?.. ну кроме тех что, графику на минимум и тд..
Я вот к примеру обратил внимание что Игрушка не умеет использовать память больше чем два гига. Это только у меня? или из-за того что 32-ух битное приложение (если так то есть ли возможность снять это ограничение?)
[/b]

вроде 32х битные должны использовать 3.2 гига максимум

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.10.2009, 23:01) 309819</div>

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 7.10.2009, 2:30) 309661

я конечно медленно играю, времени мало, но пока все ок и новую технологию получил и опыт копится нормально. прошло чуть более 1000 ходов
[/b]

Опыт от боёв с варварами идёт в копилку великого генерала при новой DLL-ке?
Вероятно или dll-ка эта, из архива или не должен идти опыт.
[/b][/quote]

dll-ка старая поэтому и копится опыт. А новая dll-ка лучше?
[/b][/quote]

Новая - это временное решение для тех кто просто хочет поиграть без вылетов, но и без новых SDK возможностей. Там только количество игроков увеличено до 50 и всё.

Сейчас идёт работа над новой DLL-кой, которая по идее должна содержать новые SDK возможности и стабильно работать. Выйдет сразу с 0.39 бетой. По срокам пока не знаю когда.

Сейчас я начал работу над цивиками. Хочу добавить колонку "Армия", но не уверен что к 0.39 бете успею.

chkalovec
10.10.2009, 01:24
Я вот не помню высказывался по поводу религии или нет, но ИМХО она очень странная(вернее идея хорошая, а вот реализация подкачала), например сейчас у меня многое соперники либо буддисты либо индуисты и врядли они будут переходить в другую веру зная ее особенности, ком видимо не просчитывает нововведение с религией.
К сожалению я не могу предложить адекватных идей переработки или изменения поведения компа ибо видимо идеальной религии нет каждая под свои задачи и методы достижения

vasaka
10.10.2009, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 10.10.2009, 1:24) 310109</div>

Я вот не помню высказывался по поводу религии или нет, но ИМХО она очень странная(вернее идея хорошая, а вот реализация подкачала), например сейчас у меня многое соперники либо буддисты либо индуисты и врядли они будут переходить в другую веру зная ее особенности, ком видимо не просчитывает нововведение с религией.
К сожалению я не могу предложить адекватных идей переработки или изменения поведения компа ибо видимо идеальной религии нет каждая под свои задачи и методы достижения
[/b]

Раз на раз не приходится. Всегда мир развивается по разному.
Бывали случаи, что некоторые континенты были под властью более поздних религий.


Для тех кто хочет опробовать первую Альфа версию Военных цивиков, прикрепляю файлы.
Разархивировать в папку последней беты.

Triver
10.10.2009, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
тервую[/b]
Может первую?

vasaka
10.10.2009, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 10.10.2009, 19:54) 310173</div>

<div class='quotetop'>Цитата
тервую[/b]
Может первую?
[/b][/quote]

Абсолютно точно. Первую. (поправил)

Хальк Юсдаль
10.10.2009, 22:08
Посмотрел. Задумка полезная, но необходимо привести хоть к какому нибудь соответствию исторической реальности.

Гражданская. Знать бы хоть что подразумевается под нею. Милитаризированное общество наподобие спартанского не подходит. Там совершенно другие приоритеты должны быть. Вероятно имелось в виду ополчение, в таком случае призыв войск оправдан. Но опять же вопросы. Конечно +500% к генералу от побед внутри барьеров, это конечно круто, но с чего бы это. Войско воюет кое как и помирать не хочет. Должно быть по хорошему -4 к опыту, и несчастье за содержание, да и за бараки тоже. Но вот численность у армии будет немалой, и должен быть + к развитию торговли и науки. Пример ополчения, это Новгород, ополчение было прежде всего, хотя там много своих сложностей, но прежде всего именно оно было основой армии Новгорода. Но Шелонская битва, когда меньшая по численности московское войско победило, показало всю слабость ополчения.

Наемная армия. В целом прибавка к производству и содержанию верная, но опять же именно наемные армии были редки, скорее использовались как дополнение к основной. Хотя были и примеры армий когда они большей частью и состояли из наемников. Разновидностью такой можно считать армию Валленштейна который содержал её почти исключительно за счет грабежа территории. И она оказала очень сильное влияние на ход Тридцатилетней войны. Так что тут скорее прокачки на грабеж, доступ к специальным наемным войскам, и прокачки на шанс перехода к варварам или противнику делать надо, но это потребует широких изменений в SDK.

Нейтралитет. Вероятнее всего под этим подразумевался пицафизм, хотя довольно странная картина для истории, по хорошему это в современность, или в будущее надо. Но об этом особый разговор.
Если же брать нейтралитет наподобие швецарского, так там не минус, а большой плюс должен быть к опыту армии и скорости создания войск. Потому что нейтралитет подразумевает очень сильную армию.

Призыв. Хм. В целом общие мотивы верно выражены. Хотя тут скорее в ход призыв рекомендуется, а в целом несчастье должно быть к казармам, а не только к крупнейшим городам.

Профессиональная. Подразумевается вероятно нынешняя американская армия. В целом относительно верно выражены идеи, но по хорошему стоило бы ввести затраты на содержание казарм и военных авиабаз, но это уже потом.

В целом задумка верная, но развивать и развивать.

chkalovec
11.10.2009, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.10.2009, 19:50) 310172</div>

Для тех кто хочет опробовать первую Альфа версию Военных цивиков, прикрепляю файлы.
Разархивировать в папку последней беты.
[/b]

а сейвы будут грузиться или опять по новой?

KatzMoskal
11.10.2009, 08:38
Беда, камрады !

дошёл до Барка - там белый силуэт, попробовал то, что предлагалось на другой ветке, безрезультатно !

Кто-нибудь знает, как решить проблему ?

подскажите, плз, а то дюже обидно бросать, а с силуэтом весь интерес пропадает зАраз ... :worthy:

мод - 0.38

vasaka
11.10.2009, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 10.10.2009, 22:08) 310205</div>

Посмотрел. Задумка полезная, но необходимо привести хоть к какому нибудь соответствию исторической реальности.

Гражданская. Знать бы хоть что подразумевается под нею. Милитаризированное общество наподобие спартанского не подходит. Там совершенно другие приоритеты должны быть. Вероятно имелось в виду ополчение, в таком случае призыв войск оправдан. Но опять же вопросы. Конечно +500% к генералу от побед внутри барьеров, это конечно круто, но с чего бы это. Войско воюет кое как и помирать не хочет. Должно быть по хорошему -4 к опыту, и несчастье за содержание, да и за бараки тоже. Но вот численность у армии будет немалой, и должен быть + к развитию торговли и науки. Пример ополчения, это Новгород, ополчение было прежде всего, хотя там много своих сложностей, но прежде всего именно оно было основой армии Новгорода. Но Шелонская битва, когда меньшая по численности московское войско победило, показало всю слабость ополчения.

Наемная армия. В целом прибавка к производству и содержанию верная, но опять же именно наемные армии были редки, скорее использовались как дополнение к основной. Хотя были и примеры армий когда они большей частью и состояли из наемников. Разновидностью такой можно считать армию Валленштейна который содержал её почти исключительно за счет грабежа территории. И она оказала очень сильное влияние на ход Тридцатилетней войны. Так что тут скорее прокачки на грабеж, доступ к специальным наемным войскам, и прокачки на шанс перехода к варварам или противнику делать надо, но это потребует широких изменений в SDK.

Нейтралитет. Вероятнее всего под этим подразумевался пицафизм, хотя довольно странная картина для истории, по хорошему это в современность, или в будущее надо. Но об этом особый разговор.
Если же брать нейтралитет наподобие швецарского, так там не минус, а большой плюс должен быть к опыту армии и скорости создания войск. Потому что нейтралитет подразумевает очень сильную армию.

Призыв. Хм. В целом общие мотивы верно выражены. Хотя тут скорее в ход призыв рекомендуется, а в целом несчастье должно быть к казармам, а не только к крупнейшим городам.

Профессиональная. Подразумевается вероятно нынешняя американская армия. В целом относительно верно выражены идеи, но по хорошему стоило бы ввести затраты на содержание казарм и военных авиабаз, но это уже потом.

В целом задумка верная, но развивать и развивать.
[/b]

Во первых конечно имеется очень скудный инструментарий, чтобы хоть как-то смоделировать институты власти и наделить их какими-то уникальными свойствами. Отсюда большинство проблем.

Гражданская, или партизанская. Это отсутствие армии, но в случае пришествия врага, каждый берёт их сарая вилы, косу, пулемёт, ядерную бомбу и идёт отбиваться от интервентов.
+500% к генералу внутри границ это конечно чересчур, на мой взгляд, но надо учесть, как появилась эта цифра.
Когда я скидал черновой вариант цивиков, мне захотелось посмотреть, а какой цивик предпочтёт AI. Так как мне хотелось бы сделать все военные институты доступными сразу, то естественно было бы хорошо, если бы AI предпочитал разные цивики. Так вот все до единого выбрали профессиональную армию. Профессионалы блин, ругнулся я на них и полез переделывать. Профессиональную и призыв мне очень быстро удалось сбалансировать. Все поделились на 2 лагеря. Потом удалось к этому списку добавить наёмную. Гражданская и Нейтралитет никак не котировались, пришлось поднимать те характеристики, которые хотя бы приблизительно из этой области. Так появилось +500% :)
Сейчас AI принимает разные цивики, кому что нравится. Как он определяет что ему нравится, я к сожалению не знаю. Но могу сказать, что Аттила почти всегда выбирал Профессиональную, даже тогда, когда все остальные выбирали что-то другое. То есть какое-то соответствие действительности присутствует. Агрессивные любят профессиональную армию.
Ещё стоит сказать, что на балансирование ушёл ровно день. С утра до вечера. Пока удалось добиться равновесия.

Естественно это только первый набросок. Придётся менять и заново балансировать. Но это меня не пугает. Так что идеи не пропадут. Но сначала хочется хотя бы одну партейку сыграть с тем что получилось. Так станут видны все плюсы и минусы.

Наёмная. Ну, тут всё предложенное нельзя сделать на данный момент. Единственное что меня разочаровало, это то, что можно сделать дополнительное содержание только +1. +2 уже не получается. А так можно было бы сделать ещё больший процент к производству и ещё большее содержание. Тогда получалось бы постоянно держать только минимум войск, но в случае надобности быстро наклепать ещё.

Нейтралитет. Да, подразумевается именно Пацифизм. Потом переименую, когда переделаю религиозные институты. А пока, чтобы не было пересечений, назвал Нейтралитетом. Конечно со Швейцарским нейтралитетом путать не стоит. :) Вот их нейтралитет, как раз больше всего похож на Спартанское общество в наше время. Я заранее ознакомился с тем, что представляет их нейтралитет. :) Звери просто!
Возможно, это действительно надо в современность или будущее, но пока пусть побудет доступен сразу. Надо посмотреть, что станет с теми, кто примет эту парадигму.

Призыв. Я пока здания не трогал. Только общими элементами пытался смоделировать. Потом думаю стоит добавить и к казармам.

Профессиональная. Хотелось сделать так:
Какое-то количество бесплатных военных юнитов, но более этого числа содержание каждого например +3. Получилась бы маленькая профессиональная армия. Но опять же, не получается сделать содержание +3. Даже если ставлю значение 3, в инфо всё равно пишет +1. Пришлось убрать бесплатных юнитов, иначе все предпочитают Профессиональную армию.

Буду развивать. :)
Пока надо протестить то, что получилось, чтобы знать куда развивать.


<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 11.10.2009, 1:59) 310220</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.10.2009, 19:50) 310172

Для тех кто хочет опробовать первую Альфа версию Военных цивиков, прикрепляю файлы.
Разархивировать в папку последней беты.
[/b]

а сейвы будут грузиться или опять по новой?
[/b][/quote]

Нет, сейвы работать не будут. Я даже не уверен что интересно будет играть с такими институтами власти. Это черновик.

<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 11.10.2009, 8:38) 310224</div>

Беда, камрады !

дошёл до Барка - там белый силуэт, попробовал то, что предлагалось на другой ветке, безрезультатно !

Кто-нибудь знает, как решить проблему ?

подскажите, плз, а то дюже обидно бросать, а с силуэтом весь интерес пропадает зАраз ... :worthy:

мод - 0.38
[/b]

Я в 3D графике не разбираюсь, а специалиста у нас такого нет. Den9510 начал делать, да не доделал. Не разобрался.

Triver
11.10.2009, 12:36
Ну,скажем с юнитами я не разбираюсь. У меня Барк наверное будет окрашен. Я не знаю с помощью чего был сделан Барк и остальная "эскадрилия призраков" . Но предпологаю,что это был блендер. Я не знаю почему барк белый,но анимация текстур наводит меня на подозрение,что модель сделана на соплях. Поисщите на ЦФЦ другую. :(

http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=12896 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=12896)

vasaka
11.10.2009, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 11.10.2009, 12:36) 310232</div>

Ну,скажем с юнитами я не разбираюсь. У меня Барк наверное будет окрашен. Я не знаю с помощью чего был сделан Барк и остальная "эскадрилия призраков" . Но предпологаю,что это был блендер. Я не знаю почему барк белый,но анимация текстур наводит меня на подозрение,что модель сделана на соплях. Поисщите на ЦФЦ другую. :(

http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=12896 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=12896)
[/b]

Для того чтобы поискать другую, 3D моделлер не нужен. Найти готовую и подключить я и сам могу. :harhar:

Triver
11.10.2009, 12:50
Я бы окрасил,но не знаю как. Пираты вон там. И корабли. Сделать я могу конечно,но они не будут двигаться или не понравятся или тоже без текстур. Мне очень жаль,но ,хотя....

vasaka
11.10.2009, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 11.10.2009, 12:50) 310234</div>

Я бы окрасил,но не знаю как. Пираты вон там. И корабли. Сделать я могу конечно,но они не будут двигаться или не понравятся или тоже без текстур. Мне очень жаль,но ,хотя....
[/b]

Нужно разобраться почему не накладывается текстура в некоторых случаях. Если ты знаешь как её наложить, то какие проблемы? Каркас есть, текстура есть. Заново накладываешь одно на другое и всё. Если бы я умел, уже давно бы сделал.
Хотя, конечно, чтобы тебя понять, русско-русский переводчик нужен.

Triver
11.10.2009, 13:01
Скажем просто-новое накладывание не поможет!
Да и не умею я.

Папа
11.10.2009, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
vasaka
Хотя, конечно, чтобы тебя понять, русско-русский переводчик нужен.[/b]
Вася, не будь так строг - он исправляется. :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
vasaka
Я заранее ознакомился с тем, что представляет их нейтралитет. Звери просто![/b]
А вот тут если можно - по подробнее. :whistle:

Хальк Юсдаль
11.10.2009, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во первых конечно имеется очень скудный инструментарий, чтобы хоть как-то смоделировать институты власти и наделить их какими-то уникальными свойствами. Отсюда большинство проблем.[/b]

Хех. И здесь все таки ограничения игры проходят, и придется в SDK править. Во всяком случае здания и юниты доступные только при определенных цивиках поискать определенно придется. Также в RoM, имеется возможность назначить в XML определенным юнитам дополнительную стоимость содержания. Вот это бы и прикрутить к наемникам.
А насчет наемников обидно несколько, что некоторые вещи на русском языке не работают, там на ихфанатиках реальный модкомпонент наема имеется, где можно спокойно выбрать кого нанимать, но с русским языком кажись не работает.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Буду развивать.
Пока надо протестить то, что получилось, чтобы знать куда развивать.[/b]

В целом именно с тем чтобы заставить AI принимать цивики и идут основные проблемы. Но в будущем они разрешаться. И будет он соображать, что и куда :yes:
А пока подумать стоит ещё над милитаризированным обществом, и дворянским военным сословием, наподобие рыцарской армии.

vasaka
11.10.2009, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 11.10.2009, 13:09) 310239</div>

<div class='quotetop'>Цитата
vasaka
Хотя, конечно, чтобы тебя понять, русско-русский переводчик нужен.[/b]
Вася, не будь так строг - он исправляется. :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
vasaka
Я заранее ознакомился с тем, что представляет их нейтралитет. Звери просто![/b]
А вот тут если можно - по подробнее. :whistle:
[/b][/quote]

Исправится - шорошо. Буду только рад. :yes: Просто надо понять, что не все умеют мысли читать.

Подробная статья про Швейцарскую Армию. (http://www.liveinternet.ru/users/slops/post66555958/)

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 11.10.2009, 13:39) 310244</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Во первых конечно имеется очень скудный инструментарий, чтобы хоть как-то смоделировать институты власти и наделить их какими-то уникальными свойствами. Отсюда большинство проблем.[/b]

Хех. И здесь все таки ограничения игры проходят, и придется в SDK править. Во всяком случае здания и юниты доступные только при определенных цивиках поискать определенно придется. Также в RoM, имеется возможность назначить в XML определенным юнитам дополнительную стоимость содержания. Вот это бы и прикрутить к наемникам.
А насчет наемников обидно несколько, что некоторые вещи на русском языке не работают, там на ихфанатиках реальный модкомпонент наема имеется, где можно спокойно выбрать кого нанимать, но с русским языком кажись не работает.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Буду развивать.
Пока надо протестить то, что получилось, чтобы знать куда развивать.[/b]

В целом именно с тем чтобы заставить AI принимать цивики и идут основные проблемы. Но в будущем они разрешаться. И будет он соображать, что и куда :yes:
А пока подумать стоит ещё над милитаризированным обществом, и дворянским военным сословием, наподобие рыцарской армии.
[/b][/quote]

Я за любое расширение по возможностям цивиков.
Это тестовая версия, в ближайший релиз она конечно не пойдёт.

Можешь посмотреть, есть ли возможность сделать количественным тег "iGoldPerMilitaryUnit" (Дополнительные денежные затраты на содержание каждого военного юнита)?
А то сейчас он либо 0, либо 1. Возможно это не сложно. Мне по крайней мере так кажется.
Если можно будет поставить больше чем 1, сразу открываются дополнительные возможности.

Kazantsev
11.10.2009, 15:27
Имхо, в длиной игре, на что и расчитан этот мод, нужно немного переработать катеджи, до средневековья,имхо, они должны максимум только 3 монеты приносить :)

vasaka
11.10.2009, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 11.10.2009, 15:27) 310252</div>

Имхо, в длиной игре, на что и расчитан этот мод, нужно немного переработать катеджи, до средневековья,имхо, они должны максимум только 3 монеты приносить :)
[/b]

На скорости 6000 ходов помоему и так очень медленно растут усадьбы.
На скорости 3000 ходов ими ещё не занимался, потому что играю только на 6000 ходов.
Когда дойдут руки до проработки скоростей, всё исправлю. Будут 6000, 4000, 2000, 1000 (стандартный марафон).
Или речь идёт о 6000 ходах?

Kazantsev
11.10.2009, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.10.2009, 15:33) 310257</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 11.10.2009, 15:27) 310252

Имхо, в длиной игре, на что и расчитан этот мод, нужно немного переработать катеджи, до средневековья,имхо, они должны максимум только 3 монеты приносить :)
[/b]

На скорости 6000 ходов помоему и так очень медленно растут усадьбы.
На скорости 3000 ходов ими ещё не занимался, потому что играю только на 6000 ходов.
Когда дойдут руки до проработки скоростей, всё исправлю. Будут 6000, 4000, 2000, 1000 (стандартный марафон).
Или речь идёт о 6000 ходах?
[/b][/quote]

Я играю на 3000 ходов! :) Мод, между прочим, отличнейший! Только в него и играем сейчас. 2 игрока и ~15 АИ! И очень напрягает, что игра превращается в "Дом 3: Построй свою цивилизацию!" :( Кто быстрее натыкает котэджей где только можно, тот и победит :)

Хальк Юсдаль
11.10.2009, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можешь посмотреть, есть ли возможность сделать количественным тег "iGoldPerMilitaryUnit" (Дополнительные денежные затраты на содержание каждого военного юнита)?А то сейчас он либо 0, либо 1. Возможно это не сложно. Мне по крайней мере так кажется.Если можно будет поставить больше чем 1, сразу открываются дополнительные возможности.[/b]
Насчет этого посмотрел, не понял. Он везде идет как количественный, и значения должен принимать как больше, так и меньше 1 или 0. Буду смотреть дальше.

Заодно у меня появилась мысль, я все равно сейчас добавляю компонент позволяющий строить улучшения за пределами границ, а некоторые только за пределами. Разумеется это настраивается в XML.

Так вот, может дать каким нибудь варварским юнитам возможность строить деревушки. Пускай они будут восстанавливающимися. Шли воины, осели и вот у них деревушка.

vasaka
11.10.2009, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 11.10.2009, 16:44) 310259</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.10.2009, 15:33) 310257

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 11.10.2009, 15:27) 310252

Имхо, в длиной игре, на что и расчитан этот мод, нужно немного переработать катеджи, до средневековья,имхо, они должны максимум только 3 монеты приносить :)
[/b]

На скорости 6000 ходов помоему и так очень медленно растут усадьбы.
На скорости 3000 ходов ими ещё не занимался, потому что играю только на 6000 ходов.
Когда дойдут руки до проработки скоростей, всё исправлю. Будут 6000, 4000, 2000, 1000 (стандартный марафон).
Или речь идёт о 6000 ходах?
[/b][/quote]

Я играю на 3000 ходов! :) Мод, между прочим, отличнейший! Только в него и играем сейчас. 2 игрока и ~15 АИ! И очень напрягает, что игра превращается в "Дом 3: Построй свою цивилизацию!" :( Кто быстрее натыкает котэджей где только можно, тот и победит :)
[/b][/quote]

Ждите, сверстаю для вас патчик.
Каждое следующее улучшение растёт в 2 раза дольше, скажите какое число ходов будет нормальным для 3000 ходов для первого улучшения?

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 11.10.2009, 16:53) 310260</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Можешь посмотреть, есть ли возможность сделать количественным тег "iGoldPerMilitaryUnit" (Дополнительные денежные затраты на содержание каждого военного юнита)?А то сейчас он либо 0, либо 1. Возможно это не сложно. Мне по крайней мере так кажется.Если можно будет поставить больше чем 1, сразу открываются дополнительные возможности.[/b]
Насчет этого посмотрел, не понял. Он везде идет как количественный, и значения должен принимать как больше, так и меньше 1 или 0. Буду смотреть дальше.

Заодно у меня появилась мысль, я все равно сейчас добавляю компонент позволяющий строить улучшения за пределами границ, а некоторые только за пределами. Разумеется это настраивается в XML.

Так вот, может дать каким нибудь варварским юнитам возможность строить деревушки. Пускай они будут восстанавливающимися. Шли воины, осели и вот у них деревушка.
[/b][/quote]

Действительно, работает числовое значение. Проблема наверное в питоновском файле. Он любое значение не 0 отображает как +1, будь то +5 или +10.

Варварские юниты не отличаются от обычных. Если им дать какую-нибудь возможность, ею будут обладать все остальные.

Хальк Юсдаль
11.10.2009, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Варварские юниты не отличаются от обычных. Если им дать какую-нибудь возможность, ею будут обладать все остальные.[/b]
При установки варварам уникальных юнитом взамен обычных, у них насколько я помню и те, что появляются будут те, что уникальные.
Так что еще один вариант к развитию мода, изменить линейки варварских войск, на уникальные.
Хотя это ещё проверить стоит.

Kazantsev
11.10.2009, 19:31
Спасибо :) Я играю еще в 36 версию, 38ая у меня оч не стабильна, думаю рост котэджей в 2 раза будет нормой :)

barz
11.10.2009, 21:16
38 версия идёт очень стабильно. Прошёл 2000 ходов, изучаю инженерию.

Играл до этого в 34 версию, и здесь и там африканец Зара является мировым лидером... это что, так и задумано?))

vasaka
11.10.2009, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 11.10.2009, 18:02) 310266</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Варварские юниты не отличаются от обычных. Если им дать какую-нибудь возможность, ею будут обладать все остальные.[/b]
При установки варварам уникальных юнитом взамен обычных, у них насколько я помню и те, что появляются будут те, что уникальные.
Так что еще один вариант к развитию мода, изменить линейки варварских войск, на уникальные.
Хотя это ещё проверить стоит.
[/b][/quote]

Я как-то не подумал, что такое можно сделать. В принципе тогда реально, прописывать только много.
Только проблема такая. Не смогут юниты идти, а потом осесть. Логика у компьютерного юнита прописывается только одна. Она задаётся в момент постройки. То есть если юнит с боевой логикой, то он не станет строить город, а если с логикой поселенца, то чем он отличается от поселенца? Он не будет воевать, защищать, исследовать. Сразу же найдёт подходящую клетку и осядет.

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 11.10.2009, 19:31) 310281</div>

Спасибо :) Я играю еще в 36 версию, 38ая у меня оч не стабильна, думаю рост котэджей в 2 раза будет нормой :)
[/b]

Сделал. Качайте аттачмент.

<div class='quotetop'>Цитата(barz * 11.10.2009, 21:16) 310302</div>

38 версия идёт очень стабильно. Прошёл 2000 ходов, изучаю инженерию.

Играл до этого в 34 версию, и здесь и там африканец Зара является мировым лидером... это что, так и задумано?))
[/b]

Не совсем понял. Что значит мировым лидером?

barz
11.10.2009, 23:19
Мировым лидером - сильнейшим по счёту (территории, армии, науке). Видимо, у Зары какие-то преимущества в ресурсах, расположении. Но в реале же нет никакого лидерства африканской нации. Может стоит урезать там ему что-нить?)) и прибавить европейским нациям, а то они уничтожаются в самом начале истории

Хальк Юсдаль
11.10.2009, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только проблема такая. Не смогут юниты идти, а потом осесть. Логика у компьютерного юнита прописывается только одна. Она задаётся в момент постройки. То есть если юнит с боевой логикой, то он не станет строить город, а если с логикой поселенца, то чем он отличается от поселенца? Он не будет воевать, защищать, исследовать. Сразу же найдёт подходящую клетку и осядет.[/b]

Тоже как вариант, и сделать так, чтобы клетка с деревушкой вообще ничего не давала, чтобы отвадить второй раз там осаждаться. Это как я понял элементарно делается. Задача то прежде всего имитировать жизнь варваров на протяжении тысячелетий. А это один из наиболее доступных способов. С другой стороны есть возможность назначить это как действие для рабочего. И лишив его возможности атаковать сделать защищенного, но мирного варвара поселенца. Позволить варварским городам стоить таких по дешевке. Они же много чего "поназаселят". Это сделает деревушки даже более важным аспектом игры. Потому что мир будет менятся в большей степени.

vasaka
12.10.2009, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 11.10.2009, 23:19) 310314</div>

Мировым лидером - сильнейшим по счёту (территории, армии, науке). Видимо, у Зары какие-то преимущества в ресурсах, расположении. Но в реале же нет никакого лидерства африканской нации. Может стоит урезать там ему что-нить?)) и прибавить европейским нациям, а то они уничтожаются в самом начале истории
[/b]

Думаю совпадение. Раз на раз не приходится.
У меня наоборот, сколько раз ни играл, ничего подобного с Зарой не было.

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 11.10.2009, 23:54) 310316</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Только проблема такая. Не смогут юниты идти, а потом осесть. Логика у компьютерного юнита прописывается только одна. Она задаётся в момент постройки. То есть если юнит с боевой логикой, то он не станет строить город, а если с логикой поселенца, то чем он отличается от поселенца? Он не будет воевать, защищать, исследовать. Сразу же найдёт подходящую клетку и осядет.[/b]

Тоже как вариант, и сделать так, чтобы клетка с деревушкой вообще ничего не давала, чтобы отвадить второй раз там осаждаться. Это как я понял элементарно делается. Задача то прежде всего имитировать жизнь варваров на протяжении тысячелетий. А это один из наиболее доступных способов. С другой стороны есть возможность назначить это как действие для рабочего. И лишив его возможности атаковать сделать защищенного, но мирного варвара поселенца. Позволить варварским городам стоить таких по дешевке. Они же много чего "поназаселят". Это сделает деревушки даже более важным аспектом игры. Потому что мир будет менятся в большей степени.
[/b][/quote]

Вообще-то я уже давно разрешил варварам стоить поселенцев. И на сложных уровнях сложности они иногда целиком континенты колонизируют выбивая всех остальных. Да и на одном континенте, среди многих наций очень долго живут припеваючи, ещё и процветают. :)

vasaka
12.10.2009, 18:11
Тестирую новые институты власти. Довольно интересно получается. Сразу надо сказать, что AI меняет свой выбор в связи с изменившейся обстановкой.
Рядом расположенный Гильгамеш сначала принял призыв, а потом в процессе игры сменил его на Нейтралитет. Двое других моих соседей Рагнар и Аттила приняли Наёмную и Профессиональную армию соответственно и ничего менять пока не хотят. Я долго не делал выбор института, но потом принял Нейтралитет и исправно плачу дань Аттиле. Стараюсь, чтобы в казне всегда присутствовало монет 300, чтобы Аттиле было что с меня потребовать, а мне было что ему отдать. :biglol: Также отдаю технологии и стараюсь быстрее развиваться. Пока весело. :D

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 11.10.2009, 16:44) 310259</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.10.2009, 15:33) 310257

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 11.10.2009, 15:27) 310252

Имхо, в длиной игре, на что и расчитан этот мод, нужно немного переработать катеджи, до средневековья,имхо, они должны максимум только 3 монеты приносить :)
[/b]

На скорости 6000 ходов помоему и так очень медленно растут усадьбы.
На скорости 3000 ходов ими ещё не занимался, потому что играю только на 6000 ходов.
Когда дойдут руки до проработки скоростей, всё исправлю. Будут 6000, 4000, 2000, 1000 (стандартный марафон).
Или речь идёт о 6000 ходах?
[/b][/quote]

Я играю на 3000 ходов! :) Мод, между прочим, отличнейший! Только в него и играем сейчас. 2 игрока и ~15 АИ! И очень напрягает, что игра превращается в "Дом 3: Построй свою цивилизацию!" :( Кто быстрее натыкает котэджей где только можно, тот и победит :)
[/b][/quote]

Я так понял, вы по сетке играете?
Можете тогда один момент проверить?
Нужно попробовать из меню города:
1. Снести здание. Ctrl+C
2. Разрушить свой город. Ctrl+X

Приведёт ли это к рассинхронизации игры?

Kazantsev
12.10.2009, 21:30
Да Расинхрон игры постоянно происходит при сносе города или при продаже зданий в городе :boo:

vasaka
12.10.2009, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 12.10.2009, 21:30) 310496</div>

Да Расинхрон игры постоянно происходит при сносе города или при продаже зданий в городе :boo:
[/b]

Да, старая проблема. Это компонент NeverMind&#39;a. Надо будет его спросить, может он знает что там за проблема.

Как боретесь с этим?
Просто не используете эту возможность или есть какие-то другие способы?

Kazantsev
12.10.2009, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 12.10.2009, 20:45) 310497</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 12.10.2009, 21:30) 310496

Да Расинхрон игры постоянно происходит при сносе города или при продаже зданий в городе :boo:
[/b]

Да, старая проблема. Это компонент NeverMind&#39;a. Надо будет его спросить, может он знает что там за проблема.

Как боретесь с этим?
Просто не используете эту возможность или есть какие-то другие способы?
[/b][/quote]

После расинхрона сохраняемся и загружаемся потом :) все ок ) Но геморно :)

vasaka
12.10.2009, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 12.10.2009, 21:53) 310499</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 12.10.2009, 20:45) 310497

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 12.10.2009, 21:30) 310496

Да Расинхрон игры постоянно происходит при сносе города или при продаже зданий в городе :boo:
[/b]

Да, старая проблема. Это компонент NeverMind&#39;a. Надо будет его спросить, может он знает что там за проблема.

Как боретесь с этим?
Просто не используете эту возможность или есть какие-то другие способы?
[/b][/quote]

После расинхрона сохраняемся и загружаемся потом :) все ок ) Но геморно :)
[/b][/quote]

Понимаю. :)
Оставил я сообщение для NeverMind&#39;a. Подождём. Но думаю ответ будет не утешительный.


Появилась одна идея.
У кого был Барк белым, попробуйте прикреплённый к посту файл.
Разархивировать и поместить по адресу:
Папка мода,
\Assets\XML\Art\

Triver
13.10.2009, 14:37
Так значит в этом всётаки дело было.

vasaka
13.10.2009, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 13.10.2009, 14:37) 310550</div>

Так значит в этом всётаки дело было.
[/b]

Пока неизвестно в чём дело. Факт, что модель не работает как следует. И я доступными мне средствами пробую устранить проблему. Хотя, конечно, надо разбираться с моделью.

KatzMoskal
15.10.2009, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.10.2009, 18:05) 310575</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 13.10.2009, 14:37) 310550

Так значит в этом всётаки дело было.
[/b]

Пока неизвестно в чём дело. Факт, что модель не работает как следует. И я доступными мне средствами пробую устранить проблему. Хотя, конечно, надо разбираться с моделью.
[/b][/quote]
большое спасибо за труды !
барк засиял всеми красками :applau2:

и вновь застрочил пулемёт ....

Triver
15.10.2009, 14:47
Это было моё 2 предположение. Т.к. я не нашёл ошибок.

vasaka
15.10.2009, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 15.10.2009, 13:32) 310742</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.10.2009, 18:05) 310575

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 13.10.2009, 14:37) 310550

Так значит в этом всётаки дело было.
[/b]

Пока неизвестно в чём дело. Факт, что модель не работает как следует. И я доступными мне средствами пробую устранить проблему. Хотя, конечно, надо разбираться с моделью.
[/b][/quote]
большое спасибо за труды !
барк засиял всеми красками :applau2:

и вновь застрочил пулемёт ....
[/b][/quote]

Отлично! :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 15.10.2009, 14:47) 310753</div>

Это было моё 2 предположение. Т.к. я не нашёл ошибок.
[/b]

Если проблема не найдена, ещё не значит что её нет.
Все другие модели с подобным прописанием АРТа, работают отлично. Проблема в модели.
В данном случае отказ от FX варианта решило проблему.

serg98
17.10.2009, 00:30
Некоторые технологии окрываются ~20000 ходов .Так задумано или я чёто не так установил? :saddam:
Спецназ,иригация,торговля по рекам и т.д.

Хальк Юсдаль
17.10.2009, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Некоторые технологии окрываются ~20000 ходов .Так задумано или я чёто не так установил? Спецназ,иригация,торговля по рекам и т.д.[/b]
Это вынужденная мера, в следующей версии их даже выбрать для изучения будет нельзя. Это технологии для нахождения в деревеньках.

serg98
17.10.2009, 16:48
комп не будет эти технологии открывать?иначе это до конца игры.
деревушки и обмен технологиями запрещён.

vasaka
17.10.2009, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(serg98222 * 17.10.2009, 16:48) 311027</div>

комп не будет эти технологии открывать?иначе это до конца игры.
деревушки и обмен технологиями запрещён.
[/b]

AI реально оценивает возможности изучения технологии.
По идее не должен. Ни кто ещё не писал по этой проблеме, хотя этот элемент мода существует уже полтора месяца.

Этими технологиями нельзя обмениваться даже тогда, когда обмен разрешён.

barz
17.10.2009, 17:47
не, комп не настолько глуп, чтобы изучать слабонужную технологию десятки тысяч ходов ))

Хальк Юсдаль
17.10.2009, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Этими технологиями нельзя обмениваться даже тогда, когда обмен разрешён.[/b]
Но в Интернете их думается мне все равно выложат, когда тот построят конечно.

vasaka
17.10.2009, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 17.10.2009, 18:08) 311040</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Этими технологиями нельзя обмениваться даже тогда, когда обмен разрешён.[/b]
Но в Интернете их думается мне все равно выложат, когда тот построят конечно.
[/b][/quote]

:biglol: Точно!

Triver
17.10.2009, 18:41
Но до этого не дойдёт.

alrem
20.10.2009, 02:08
Вообщем поиграл до середины по новой вылета на этот раз не было ни одного.
Однако почему то не грузяться автосейвы вообще никак вроде жмеш на файл а он просто выходит в основное меню и все.
И опять хочу заметить что вырубку джунглей все таки перенести в раннюю технологию ибо при 6000 ходов (или сколько там на максимальной) компьютер оказавшийся в джунглях или заселивший их обречены на провал их сразу разрывают на части другие цивы и соответсвенно уже они начинают там тухнуть.
Если генирировать карту с тропическим климатом то джунглей там половина континента.
vasaka или подскажите как лично для себя перенести вырубку джунглей если все оставиш как есть.
И такой вопрос, заметил что случайное появление ресурсов начинаеться только к середине игры, так и задумано?
Спасибо
версия мода ессно последняя.

vasaka
20.10.2009, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(alrem * 20.10.2009, 2:08) 311349</div>

Вообщем поиграл до середины по новой вылета на этот раз не было ни одного.
Однако почему то не грузяться автосейвы вообще никак вроде жмеш на файл а он просто выходит в основное меню и все.
И опять хочу заметить что вырубку джунглей все таки перенести в раннюю технологию ибо при 6000 ходов (или сколько там на максимальной) компьютер оказавшийся в джунглях или заселивший их обречены на провал их сразу разрывают на части другие цивы и соответсвенно уже они начинают там тухнуть.
Если генирировать карту с тропическим климатом то джунглей там половина континента.
vasaka или подскажите как лично для себя перенести вырубку джунглей если все оставиш как есть.
И такой вопрос, заметил что случайное появление ресурсов начинаеться только к середине игры, так и задумано?
Спасибо
версия мода ессно последняя.
[/b]

Так, давай разберёмся с автосейвами.
1. Нужен полный путь до папки мои документы. Его можно посмотреть, нажав правой кнопкой мыши на папке "Мои документы" и далее "Свойства".
2. Нужно хотя бы одно (для примера) имя файла автосейва.

С вырубкой джунглей чуть попозже разберёмся, у меня сейчас проблема, тестирую и тестирую версии мода. Не можем найти причину из за которой происходит вылет при загрузке сейва из игры. Сейчас надо найти последнюю стабильную версию. Подозреваю, что это 0.36 и переносить заново все изменения сделанные до версии 0.39. Естественно на каждом этапе тестировать, что отнимает очень много времени.

Ресурсам я сильно уменьшил вероятность нахождения. По моей задумке, нахождение ресурса должно быть приятной неожиданностью, а не ожидаемой закономерностью. А то получалось, что всё сплошь усыпано ресурсами уже к середине игры.

alrem
20.10.2009, 07:26
У меня вылетает всегда если выходить из игры с ошибкой.
Если заново зайти все грузиться (я вообщем забил это не критично для меня по крайней мере) больше нигде не вылетает даже если игру сворачивать и разворачивать при выходе в в Windows.
При загрузке тоже не вылетало ни разу.
Ресурсов однако сыплеться очень много.

barz
20.10.2009, 09:58
да, ресурсов бывает переизбыток. А нельзя ли как альтернативу сделать исчерпание ресурсов?

vasaka
20.10.2009, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(alrem * 20.10.2009, 7:26) 311357</div>

У меня вылетает всегда если выходить из игры с ошибкой.
Если заново зайти все грузиться (я вообщем забил это не критично для меня по крайней мере) больше нигде не вылетает даже если игру сворачивать и разворачивать при выходе в в Windows.
При загрузке тоже не вылетало ни разу.
Ресурсов однако сыплеться очень много.
[/b]

С автосейвами разбираться будем?

Я не совсем понял смысл фразы "У меня вылетает всегда если выходить из игры с ошибкой." Можешь пояснить?

<div class='quotetop'>Цитата(barz * 20.10.2009, 9:58) 311366</div>

да, ресурсов бывает переизбыток. А нельзя ли как альтернативу сделать исчерпание ресурсов?
[/b]

Если слишком много, значит ещё уменьшу вероятность нахождения.
Если не удастся найти приемлемую величину, значит уберу совсем нахождение ресурсов и попробую реализовать через случайные события.

alrem
21.10.2009, 04:09
Ну если выходиш из игры на кнопку выйти. вылет с ошибкой просто.
С автосейвами не будем черт с ними. Главное что остальное работает.)))

Кстати лучше при регенерации карты ресурсов сделать больше а случайные вообще убрать на минимум (они начинают генерироваться я заметил к середине игры и бывает очень много, в игры начале их практически не выпабает.)
Васака с джунглями поможеш?)))

vasaka
21.10.2009, 05:38
<div class='quotetop'>Цитата(alrem * 21.10.2009, 4:09) 311502</div>

Ну если выходиш из игры на кнопку выйти. вылет с ошибкой просто.
С автосейвами не будем черт с ними. Главное что остальное работает.)))

Кстати лучше при регенерации карты ресурсов сделать больше а случайные вообще убрать на минимум (они начинают генерироваться я заметил к середине игры и бывает очень много, в игры начале их практически не выпабает.)
Васака с джунглями поможеш?)))
[/b]

Там много править надо. Если готов, сделаю инструкцию, но попозже.

alrem
21.10.2009, 08:49
Сам не справлюсь подожду )))))))))

chkalovec
21.10.2009, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 20.10.2009, 15:17) 311401</div>

Если слишком много, значит ещё уменьшу вероятность нахождения.
Если не удастся найти приемлемую величину, значит уберу совсем нахождение ресурсов и попробую реализовать через случайные события.
[/b]

У меня на 1500 ходов случайно выпали 3 ресурса всего, я думаю это нормально.

Папа
21.10.2009, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.10.2009, 5:38) 311506</div>

Там много править надо.
[/b]
:secret:
Вася, не спеши что либо править.
Людей много и у всех свои вкусы.
Проводи опросы, собирай побольше информации (меньше будет исправлений).

vasaka
21.10.2009, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(alrem * 21.10.2009, 8:49) 311515</div>

Сам не справлюсь подожду )))))))))
[/b]

Подожди. А то я последние 3-4 недели занимаюсь тестированием и поиском ошибки, а не разработкой мода.
Последнюю неделю вообще потратил на тестирование версии 0.36, чтобы убедится в отсутствии вылетов. Если бы кто-нибудь ответил по моей просьбе о стабильности 0.36 версии, я бы занимался уже дальнейшими работами по моду, а так все дружно проигнорировали просьбу.
Что делать? Сижу тестирую.

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 21.10.2009, 12:49) 311545</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 20.10.2009, 15:17) 311401

Если слишком много, значит ещё уменьшу вероятность нахождения.
Если не удастся найти приемлемую величину, значит уберу совсем нахождение ресурсов и попробую реализовать через случайные события.
[/b]

У меня на 1500 ходов случайно выпали 3 ресурса всего, я думаю это нормально.
[/b][/quote]

А ресурсы в горах? У них разные вероятности.
И версия какая?

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 21.10.2009, 13:42) 311555</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.10.2009, 5:38) 311506

Там много править надо.
[/b]
:secret:
Вася, не спеши что либо править.
Людей много и у всех свои вкусы.
Проводи опросы, собирай побольше информации (меньше будет исправлений).
[/b][/quote]

Само собой. Спасибо Саша.

Папа
21.10.2009, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.10.2009, 20:54) 311597</div>

Само собой. Спасибо Саша.
[/b]
Пожалуйста Вася.
:bayan:

dargon
22.10.2009, 12:01
Я так понял, что не загружаются сейвы, если ты находишься уже в игре?
А если стартовал мод, заходишь в одиночную игру и грузишь сейв перед запуском то он загружается нормально?
Так это не страшно. Можно вынести в отдельную фичу и сосредоточиться на долизывании беты. Я практически никогда не гружу сейвы в процессе игры. Один раз при старте и все.

chkalovec
22.10.2009, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.10.2009, 20:54) 311597</div>

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 21.10.2009, 12:49) 311545

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 20.10.2009, 15:17) 311401

Если слишком много, значит ещё уменьшу вероятность нахождения.
Если не удастся найти приемлемую величину, значит уберу совсем нахождение ресурсов и попробую реализовать через случайные события.
[/b]

У меня на 1500 ходов случайно выпали 3 ресурса всего, я думаю это нормально.
[/b][/quote]

А ресурсы в горах? У них разные вероятности.
И версия какая?
[/b][/quote]

Я ошибся не 1500, а 1000 ходов 2 ресурса на равнине и 1 ресурс в горах, но у меня просто местность равнинная большей частью. Версия 38а

vasaka
22.10.2009, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dargon * 22.10.2009, 12:01) 311640</div>

Я так понял, что не загружаются сейвы, если ты находишься уже в игре?
А если стартовал мод, заходишь в одиночную игру и грузишь сейв перед запуском то он загружается нормально?
Так это не страшно. Можно вынести в отдельную фичу и сосредоточиться на долизывании беты. Я практически никогда не гружу сейвы в процессе игры. Один раз при старте и все.
[/b]

Да, вначале, когда только загрузил игру, всё грузится нормально, но если в процессе игры надо перезагрузить сейв, происходит вылет.
Я бы не сказал, что это очень удобно. Сначала мне это тоже не показалось страшным, но потом начало сильно надоедать. Считаю, что надо всё-таки разобраться, что к чему, ведь этому есть конкретная причина и её можно устранить.
На данный момент я убедился в стабильности версии 0.36 и на её основе переписал заново все XML изменения до версии 0.39 и тестирую. Изменения все кроме штормов. Есть подозрение, что из-за них такое происходит.

Пока не стал включать изменённые SDK и Питон. Будем искать по частям.
Если всё будет нормально, добавлю Питон. Потом SDK. Потом Шторма.
На каком-то этапе проблема выявится.

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 22.10.2009, 13:27) 311648</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.10.2009, 20:54) 311597

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 21.10.2009, 12:49) 311545

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 20.10.2009, 15:17) 311401

Если слишком много, значит ещё уменьшу вероятность нахождения.
Если не удастся найти приемлемую величину, значит уберу совсем нахождение ресурсов и попробую реализовать через случайные события.
[/b]

У меня на 1500 ходов случайно выпали 3 ресурса всего, я думаю это нормально.
[/b][/quote]

А ресурсы в горах? У них разные вероятности.
И версия какая?
[/b][/quote]

Я ошибся не 1500, а 1000 ходов 2 ресурса на равнине и 1 ресурс в горах, но у меня просто местность равнинная большей частью. Версия 38а
[/b][/quote]

Спасибо. Это действительно очень ценная информация. Если кто-то ещё может отписаться подобным образом по появлению ресурсов, буду очень признателен.
Ещё раз напомню.
1. Какая версия.
2. Сколько появилось равнинных.
3. Сколько появилось горных.

У горных и равнинных ресурсов стоят разные значения. Вероятность появления горных выше, но в виду меньшего количества гор, получается примерное равенство.

Просьба не учитывать те ресурсы, которые появились в результате случайных событий.

chkalovec
23.10.2009, 13:18
И снова версия 0.38а
Исследователь продвинутый до егерь 2 должен двигаться в лесах и джунглях с удвоенной скоростью, но этого не происходит((
в чем дело?

Gromozeka
23.10.2009, 13:52
Прикладывай сейвы,чтобы разработчику голлову не ломать

chkalovec
23.10.2009, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.10.2009, 13:52) 311779</div>

Прикладывай сейвы,чтобы разработчику голлову не ломать
[/b]
save по поводу исследователя

// http://pbem.civfanatics.ru/ (http://pbem.civfanatics.ru) -закинь в картинки а то не прикрепился,большой объём савы видимо Громозека

chkalovec
23.10.2009, 17:21
Спасибо за поправку, пытался закинуть в картинки, но очень большой файл походу.
Вообщем вот ссылка на save:
http://narod.ru/disk/14407139000/USSR%2004...dSwordSave.html (http://narod.ru/disk/14407139000/USSR%200446%20BC.CivBeyondSwordSave.html)

vasaka
23.10.2009, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.10.2009, 13:52) 311779</div>

Прикладывай сейвы,чтобы разработчику голлову не ломать
[/b]

Ух, спасибо Громозека. :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 23.10.2009, 13:18) 311777</div>

И снова версия 0.38а
Исследователь продвинутый до егерь 2 должен двигаться в лесах и джунглях с удвоенной скоростью, но этого не происходит((
в чем дело?
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 23.10.2009, 17:21) 311799</div>

Спасибо за поправку, пытался закинуть в картинки, но очень большой файл походу.
Вообщем вот ссылка на save:
http://narod.ru/disk/14407139000/USSR%2004...dSwordSave.html (http://narod.ru/disk/14407139000/USSR%200446%20BC.CivBeyondSwordSave.html)
[/b]

Может не 0.38а? У меня не грузится сейв в этой версии.

И пожалуйста пользуйтесь архиватором.

yumic
24.10.2009, 21:56
Здравствуйте. Ситуация такая - у меня постоянно жители городов начинают становиться несчастными из-за того, что в городе перенаселение. Подскажите, пожалуйста - как решить эту проблему, желательно наикратчайшим способом?

Эйрик
24.10.2009, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(yumic * 24.10.2009, 21:56) 311948</div>

Здравствуйте. Ситуация такая - у меня постоянно жители городов начинают становиться несчастными из-за того, что в городе перенаселение. Подскажите, пожалуйста - как решить эту проблему, желательно наикратчайшим способом?
[/b]
В экране города справа внизу есть кнопочка "нулевая рождаемость".
[attachmentid=5587]

chkalovec
24.10.2009, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.10.2009, 23:42) 311869</div>

Может не 0.38а? У меня не грузится сейв в этой версии.

И пожалуйста пользуйтесь архиватором.
[/b]

Ну он точно 0.38 может и не а, а какой-нить раньше. Он вообще не патченый ничем был скачен как есть.
Да что-то забыл про архиватор.

vasaka
25.10.2009, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(yumic * 24.10.2009, 21:56) 311948</div>

Здравствуйте. Ситуация такая - у меня постоянно жители городов начинают становиться несчастными из-за того, что в городе перенаселение. Подскажите, пожалуйста - как решить эту проблему, желательно наикратчайшим способом?
[/b]

Есть несколько способов увеличить счастье народа.

Ресурсы роскоши.
Религии.
Некоторые постройки.
Некоторые институты власти.
Вассалы.

Может быть, что-то ещё забыл.

<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 24.10.2009, 22:32) 311953</div>

<div class='quotetop'>Цитата(yumic * 24.10.2009, 21:56) 311948

Здравствуйте. Ситуация такая - у меня постоянно жители городов начинают становиться несчастными из-за того, что в городе перенаселение. Подскажите, пожалуйста - как решить эту проблему, желательно наикратчайшим способом?
[/b]
В экране города справа внизу есть кнопочка "нулевая рождаемость".
[attachmentid=5587]
[/b][/quote]

Есть и такое. :)
Желательно пристально следить, чтобы не злились граждане, а то они начинают улучшения по округе разрушать.

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 24.10.2009, 22:52) 311954</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.10.2009, 23:42) 311869

Может не 0.38а? У меня не грузится сейв в этой версии.

И пожалуйста пользуйтесь архиватором.
[/b]

Ну он точно 0.38 может и не а, а какой-нить раньше. Он вообще не патченый ничем был скачен как есть.
Да что-то забыл про архиватор.
[/b][/quote]

Попробую.

barz
25.10.2009, 13:02
у меня такая ситуёвина, что здоровье/нездоровье города колеблется от каких то причин. Вроде ничего не строю, не воюю, леса не вырубаю, а всё равно минус из-за чего-то.
А кстати, часто висит надпись "некоторые здания приносят нам несчастья", а конкретно в списке зданий ничего не указано. Даже монастыря в городе нет. Как так?

barz
25.10.2009, 14:05
Пара замечаний
1. Какой то там цивилизацией в Европе основывается город на английском "Aquisg?n".
2. Прямо под ним озеро в одну клетку, и прямо в этом озере растёт лес ))
3. Почему то не во всех моих городах, а только выборочно, даётся на выбор постройка монастыря (индуистского).

chkalovec
25.10.2009, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 25.10.2009, 15:05) 312006</div>

Пара замечаний
1. Какой то там цивилизацией в Европе основывается город на английском "Aquisg?n".
2. Прямо под ним озеро в одну клетку, и прямо в этом озере растёт лес ))
3. Почему то не во всех моих городах, а только выборочно, даётся на выбор постройка монастыря (индуистского).
[/b]


Save в студию

Buzzzsaw
26.10.2009, 03:55
Обнаружил, что можно бесконечно качать пиратские суда и очки для великого генерала. Для этого нужна рабочая лодка, собственно пачка пиратских корабликов для кача и территория соседа с открытыми границами или вассалом. Дарим лодку компу, бьём её кораблём, лодка захватывается назад, а корабль получает опыт, повторяем для всех кораблей каждый ход :)
При этом один раз сгенерился лев на клетке с кораблём :biglol: (не вместо генерала)

Папа
26.10.2009, 04:09
<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 26.10.2009, 3:55) 312059</div>

...можно бесконечно качать пиратские суда... . Дарим лодку компу, бьём её кораблём, лодка захватывается а корабль получает опыт, повторяем :)
[/b]
:applau2: - за находчивость!

Buzzzsaw
26.10.2009, 05:31
Думается, что так не должно быть и появилось из-за добавки силы 1 к рабочему судну.

P.S. Вылеты не только при попытке загрузки сейва, но и просто при выходе в главное меню. Винда при этом долго долго мучает хард, свопит наверное :)

Хальк Юсдаль
26.10.2009, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Думается, что так не должно быть и появилось из-за добавки силы 1 к рабочему судну.[/b]
Ага. Иногда не предскажешь как будет действовать нововведение. Теперь похоже придется либо силу убирать, пускай на рифах и в штормах чинятся. Хотя это я думаю проще событием сделать для лодки.
ЕСЛИ Рабочая лодка на Шторм ИЛИ Риф ТО 50% вероятностью потонет. Сделаю такое событие к следующей версии, как только с вылетами разберемся.

swan
26.10.2009, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЕСЛИ Рабочая лодка на Шторм ИЛИ Риф ТО 50% вероятностью потонет. Сделаю такое событие к следующей версии, как только с вылетами разберемся.[/b]
Деревянные вельботы зачастую были плоскодонки, чтобы если кит перетягивать начнет, то крен был небольшим, а плоскодонкам рифы не особо страшны, разве что во время шторма или о подводные скалы. Равно как и рыбацкие дхони, которые до сих пор строятся и используются в бассейне Индийского океана и в Юго-Восточной азии тоже имеют небольшую осадку - поэтому эвент с рифами на 50% вероятности слишком завышен - по идее максимум 10% от рифов, 50% от штормов и 80% от штормов+рифы

ЗЫ кстати - было-бы очень гуд сделать коралловые рифы, как Feature для мелководий

Vigo
26.10.2009, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 17.10.2009, 16:35) 311032</div>

<div class='quotetop'>Цитата(serg98222 * 17.10.2009, 16:48) 311027

комп не будет эти технологии открывать?иначе это до конца игры.
деревушки и обмен технологиями запрещён.
[/b]

AI реально оценивает возможности изучения технологии.
По идее не должен. Ни кто ещё не писал по этой проблеме, хотя этот элемент мода существует уже полтора месяца.
[/b][/quote]
Не должен, но может :harhar:. У меня Катька в 036d <strike>Ирригацию за 1700 х учила.</strike> Если саву найду покажу.

Извиняюсь, Центр карты учила -
[attachmentid=5599]

Хальк Юсдаль
26.10.2009, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
поэтому эвент с рифами на 50% вероятности слишком завышен - по идее максимум 10% от рифов, 50% от штормов и 80% от штормов+рифы

ЗЫ кстати - было-бы очень гуд сделать коралловые рифы, как Feature для мелководий[/b]
О.К. Будет 10% от рифов, 50% от штормов, а вот от штормов и рифов не получится, они оба идут как Feature. Только рифы идут на мелководье. А Шторма везде на море.

Мне вот интересно, насколько трудно сделать вторую Feature. Достаточно ли для этого будет скопировать все то что относиться в SDK к обычной.

Хотя в очень симпатичном, но к сожалению не только заброшенном, но ещё похоже и не выложенном погодном моде, были и показатели температуры и даже скорости и направления ветра. Так что проблема похоже в том, как заставить это работать и работать без багов.

swan
26.10.2009, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вот от штормов и рифов не получится, они оба идут как Feature[/b]
Всмысле идут, как Feature территории с графическим отображением? А как тогда штормы? Рандомно возникают и исчезают на некоторых клетках? Если штормы по рандому - то они имеют разную силу и есть регионы, где сильные штормы явление крайне редкое и есть регионы, где либо штиль или слабенький ветерок, либо сразу средний или сильный шторм, а слабеньких штормов практически не бывает

Хальк Юсдаль
26.10.2009, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всмысле идут, как Feature территории с графическим отображением? А как тогда штормы? Рандомно возникают и исчезают на некоторых клетках? Если штормы по рандому - то они имеют разную силу и есть регионы, где сильные штормы явление крайне редкое и есть регионы, где либо штиль или слабенький ветерок, либо сразу средний или сильный шторм, а слабеньких штормов практически не бывает[/b]

На морской клетке могут быть либо рифы, либо шторма, либо лед.
Все это возникает в начале игры, но шторма и лед растут, как лес и случайным образом исчезают. Хотя по идее можно сделать несколько видов штормов, правда придется лезть в генераторы карт и распределять по широтам. Хотя может быть проще сделать разным океан. Там южный, северный и т.д. И уже его в генераторах карт расставлять.

swan
26.10.2009, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя может быть проще сделать разным океан. Там южный, северный и т.д. И уже его в генераторах карт расставлять.[/b]
Действительно и проще и надежней, да и ко всему прочему не только фечуры, но и некоторые ресурсы тогда будут тоже регионально генериться

<div class='quotetop'>Цитата</div>
но шторма и лед растут, как лес и случайным образом исчезают[/b]
Тогда уж 2 типа льдов по аналогии делать - стационарные массивы и плавучие льды - первые никуда не деваются, но при глобальном потеплении потихоньку таят, а вторые разрастаются/уменьшаются и мигрируют. к первым также дополнительно можно записать новый террайн - шельфовые ледники - территория приравненная к суше, но с запретом строить на ней города и всё, кроме шельфовых платформ, а когда при глобальном потеплении она тает - то превращается в мелководье

Хальк Юсдаль
26.10.2009, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Действительно и проще и надежней, да и ко всему прочему не только фечуры, но и некоторые ресурсы тогда будут тоже регионально генериться[/b]
Правда будет много маяты с генераторами карт, хотя можно эту модель использовать для одной такой. В целом реальнее наверное через питон реализовать изменение территории в начале игры. В зависимости от широты, территория будет заменятся на подходящую.
Правда с фечурами и бонусами некоторые проблемы будут, но их тоже заменять на соответсвующие. В зависимости от климата и типа карты некоторые значения широт будут больше, на некоторых картах отключать это изменение. Этот процесс будет проводится один раз в начале игры, так что на быстродействие вряд ли повлияет.
Если бы я ещё в питоне разбирался, хотя бы на уровне проверки тайла и замены.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда уж 2 типа льдов по аналогии делать - стационарные массивы и плавучие льды - первые никуда не деваются, но при глобальном потеплении потихоньку таят, а вторые разрастаются/уменьшаются и мигрируют. к первым также дополнительно можно записать новый террайн - шельфовые ледники - территория приравненная к суше, но с запретом строить на ней города и всё, кроме шельфовых платформ, а когда при глобальном потеплении она тает - то превращается в мелководье[/b]

Ну стационарный лед и плавучие льды, ну и ледокол наверное, это я давно испытал. В vas моде появиться наверное в следующей версии. А вариант с шельфовыми ледниками интересен. А на них какие нибудь ресурсы имеются?

swan
26.10.2009, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А на них какие нибудь ресурсы имеются?[/b]
Нэфт, газъ (на неподвижных шельфовых ледниках буровые сквозь толщу льда и в грунт забуряются) - большая часть разведанных российских запасов нефти и газа находится под шельфовыми ледниками и просто на шельфовой зоне в бассейне северного ледовитого океана
Ещё всякая живность в смежных с открытой водой районах бывает - бэлий ведмед, марской карова, пынгвины и т.п.

vasaka
26.10.2009, 21:38
у меня такая ситуёвина, что здоровье/нездоровье города колеблется от каких то причин. Вроде ничего не строю, не воюю, леса не вырубаю, а всё равно минус из-за чего-то.
А кстати, часто висит надпись "некоторые здания приносят нам несчастья", а конкретно в списке зданий ничего не указано. Даже монастыря в городе нет. Как так?



Пара замечаний
1. Какой то там цивилизацией в Европе основывается город на английском "Aquisg?n".
2. Прямо под ним озеро в одну клетку, и прямо в этом озере растёт лес ))
3. Почему то не во всех моих городах, а только выборочно, даётся на выбор постройка монастыря (индуистского).





Пара замечаний
1. Какой то там цивилизацией в Европе основывается город на английском "Aquisg?n".
2. Прямо под ним озеро в одну клетку, и прямо в этом озере растёт лес ))
3. Почему то не во всех моих городах, а только выборочно, даётся на выбор постройка монастыря (индуистского).



Save в студию


Да, тут без сейва не разобраться. Только обязательно укажи версию мода.



Обнаружил, что можно бесконечно качать пиратские суда и очки для великого генерала. Для этого нужна рабочая лодка, собственно пачка пиратских корабликов для кача и территория соседа с открытыми границами или вассалом. Дарим лодку компу, бьём её кораблём, лодка захватывается назад, а корабль получает опыт, повторяем для всех кораблей каждый ход :)
При этом один раз сгенерился лев на клетке с кораблём :biglol: (не вместо генерала)





...можно бесконечно качать пиратские суда... . Дарим лодку компу, бьём её кораблём, лодка захватывается а корабль получает опыт, повторяем :)

:applau2: - за находчивость!


:biglol: Не подумал я об этом. Исправлю.



Думается, что так не должно быть и появилось из-за добавки силы 1 к рабочему судну.

P.S. Вылеты не только при попытке загрузки сейва, но и просто при выходе в главное меню. Винда при этом долго долго мучает хард, свопит наверное :)




Думается, что так не должно быть и появилось из-за добавки силы 1 к рабочему судну.
Ага. Иногда не предскажешь как будет действовать нововведение. Теперь похоже придется либо силу убирать, пускай на рифах и в штормах чинятся. Хотя это я думаю проще событием сделать для лодки.
ЕСЛИ Рабочая лодка на Шторм ИЛИ Риф ТО 50% вероятностью потонет. Сделаю такое событие к следующей версии, как только с вылетами разберемся.


Так действительно не должно быть и не будет.
Это не из-за добавления силы. Можно оставить силу и избавиться от этого бага. Это разные параметры.




ЕСЛИ Рабочая лодка на Шторм ИЛИ Риф ТО 50% вероятностью потонет. Сделаю такое событие к следующей версии, как только с вылетами разберемся.
Деревянные вельботы зачастую были плоскодонки, чтобы если кит перетягивать начнет, то крен был небольшим, а плоскодонкам рифы не особо страшны, разве что во время шторма или о подводные скалы. Равно как и рыбацкие дхони, которые до сих пор строятся и используются в бассейне Индийского океана и в Юго-Восточной азии тоже имеют небольшую осадку - поэтому эвент с рифами на 50% вероятности слишком завышен - по идее максимум 10% от рифов, 50% от штормов и 80% от штормов+рифы

ЗЫ кстати - было-бы очень гуд сделать коралловые рифы, как Feature для мелководий


Там, в вопросе о процентах повреждений, большее значение имеет игровой процесс, чем 100% соответствие действительности. Если какой-то элемент будет присутствовать в игре, но почти не будет влиять на игровой процесс, то грош ему цена. Я иногда сознательно иду на искажения, чтобы игровой процесс максимально выиграл при этом. Как это сделано с водным карьером. :shock: Что это такое, я кстати понятия не имею. :biglol: Моё изобретение.

Обычные рифы, они по идее и коралловые тоже. В общем, в одну категорию отнесены - рифов. Генерируются они только на мелководье. Пробовал сделать в море, очень некрасиво и собственно не нужно. Роль рифов в море выполнят Шторма.

Шторма + Рифы не могут располагаться на одной клетке, они оба феатуре элементы.
Да и не вижу смысл этого делать. Для игрового процесса главное, что тайл враждебный.







комп не будет эти технологии открывать?иначе это до конца игры.
деревушки и обмен технологиями запрещён.


AI реально оценивает возможности изучения технологии.
По идее не должен. Ни кто ещё не писал по этой проблеме, хотя этот элемент мода существует уже полтора месяца.

Не должен, но может :harhar:. У меня Катька в 036d <strike>Ирригацию за 1700 х учила.</strike> Если саву найду покажу.

Извиняюсь, Центр карты учила -
[attachmentid=5599]


Ясно. Спасибо.
В следующей версии не будет возможности изучать эти технологии. Уже знаем как сделать.




поэтому эвент с рифами на 50% вероятности слишком завышен - по идее максимум 10% от рифов, 50% от штормов и 80% от штормов+рифы

ЗЫ кстати - было-бы очень гуд сделать коралловые рифы, как Feature для мелководий
О.К. Будет 10% от рифов, 50% от штормов, а вот от штормов и рифов не получится, они оба идут как Feature. Только рифы идут на мелководье. А Шторма везде на море.

Мне вот интересно, насколько трудно сделать вторую Feature. Достаточно ли для этого будет скопировать все то что относиться в SDK к обычной.

Хотя в очень симпатичном, но к сожалению не только заброшенном, но ещё похоже и не выложенном погодном моде, были и показатели температуры и даже скорости и направления ветра. Так что проблема похоже в том, как заставить это работать и работать без багов.



Написал ответ Swan’у а потом увидел, что ты то же самое про феатуре ответил. :)

Я думаю, не стоит делать второе феатуре. Всё это не имеет игровых выигрышей, а проблем с этим и работы будет много.




а вот от штормов и рифов не получится, они оба идут как Feature
Всмысле идут, как Feature территории с графическим отображением? А как тогда штормы? Рандомно возникают и исчезают на некоторых клетках? Если штормы по рандому - то они имеют разную силу и есть регионы, где сильные штормы явление крайне редкое и есть регионы, где либо штиль или слабенький ветерок, либо сразу средний или сильный шторм, а слабеньких штормов практически не бывает




Всмысле идут, как Feature территории с графическим отображением? А как тогда штормы? Рандомно возникают и исчезают на некоторых клетках? Если штормы по рандому - то они имеют разную силу и есть регионы, где сильные штормы явление крайне редкое и есть регионы, где либо штиль или слабенький ветерок, либо сразу средний или сильный шторм, а слабеньких штормов практически не бывает

На морской клетке могут быть либо рифы, либо шторма, либо лед.
Все это возникает в начале игры, но шторма и лед растут, как лес и случайным образом исчезают. Хотя по идее можно сделать несколько видов штормов, правда придется лезть в генераторы карт и распределять по широтам. Хотя может быть проще сделать разным океан. Там южный, северный и т.д. И уже его в генераторах карт расставлять.


Поправка. На морской клетке рифы не генерируются, только на мелководье.

Мне не очень хочется создавать новые условия для генерации карт. Потому, что без них, бери любой генератор и используй с модом. Я стараюсь максимально обходиться стандартными возможностями, чтобы не уменьшать компоненты работающие или совместимые с модом.




Хотя может быть проще сделать разным океан. Там южный, северный и т.д. И уже его в генераторах карт расставлять.
Действительно и проще и надежней, да и ко всему прочему не только фечуры, но и некоторые ресурсы тогда будут тоже регионально генериться


но шторма и лед растут, как лес и случайным образом исчезают
Тогда уж 2 типа льдов по аналогии делать - стационарные массивы и плавучие льды - первые никуда не деваются, но при глобальном потеплении потихоньку таят, а вторые разрастаются/уменьшаются и мигрируют. к первым также дополнительно можно записать новый террайн - шельфовые ледники - территория приравненная к суше, но с запретом строить на ней города и всё, кроме шельфовых платформ, а когда при глобальном потеплении она тает - то превращается в мелководье


Придётся тоже работать с генераторами карт или если этого не делать, то тогда плавучие льды будут генерироваться при создании игры во всех широтах. Даже на экваторе.

Про ледники на суше которые тают и превращаются в мелководье я вообще молчу. :) Для меня гораздо более простые задачи порой бывают непосильными. Да и опять же встаёт вопрос о необходимости для игрового процесса. Сил и времени на это можно потратить много, а выигрыш может оказаться нулевым. Надо очень тщательно всё взвешивать перед началом таких масштабных переделок.




Действительно и проще и надежней, да и ко всему прочему не только фечуры, но и некоторые ресурсы тогда будут тоже регионально генериться
Правда будет много маяты с генераторами карт, хотя можно эту модель использовать для одной такой. В целом реальнее наверное через питон реализовать изменение территории в начале игры. В зависимости от широты, территория будет заменятся на подходящую.
Правда с фечурами и бонусами некоторые проблемы будут, но их тоже заменять на соответсвующие. В зависимости от климата и типа карты некоторые значения широт будут больше, на некоторых картах отключать это изменение. Этот процесс будет проводится один раз в начале игры, так что на быстродействие вряд ли повлияет.
Если бы я ещё в питоне разбирался, хотя бы на уровне проверки тайла и замены.

Тогда уж 2 типа льдов по аналогии делать - стационарные массивы и плавучие льды - первые никуда не деваются, но при глобальном потеплении потихоньку таят, а вторые разрастаются/уменьшаются и мигрируют. к первым также дополнительно можно записать новый террайн - шельфовые ледники - территория приравненная к суше, но с запретом строить на ней города и всё, кроме шельфовых платформ, а когда при глобальном потеплении она тает - то превращается в мелководье

Ну стационарный лед и плавучие льды, ну и ледокол наверное, это я давно испытал. В vas моде появиться наверное в следующей версии. А вариант с шельфовыми ледниками интересен. А на них какие нибудь ресурсы имеются?


Про ледоколы я тоже думал, но пока у меня нет однозначного мнения по ним. Просто потому, что это юнит современной эпохи, а я всё древность не могу никак миновать в разработке. :)




А на них какие нибудь ресурсы имеются?
Нэфт, газъ (на неподвижных шельфовых ледниках буровые сквозь толщу льда и в грунт забуряются) - большая часть разведанных российских запасов нефти и газа находится под шельфовыми ледниками и просто на шельфовой зоне в бассейне северного ледовитого океана
Ещё всякая живность в смежных с открытой водой районах бывает - бэлий ведмед, марской карова, пынгвины и т.п.


Кстати, в самом начале работ по моду, я пробовал заставить сухопутные юниты ходить по льду, но не получилось. Юниты хорошо понимают, что лёд расположен на воде, а по воде они ходить не могут.

Только я сейчас ни о чём кроме вылетов не могу думать. Если не удастся с ними разобраться, то как мод дальше делать? А над этой проблемой уже второй месяц бьёмся.

PS Почему иногда тег цитат не работает?

barz
26.10.2009, 22:04
Наверно превышено допустимое количество тегов

О сжигании леса.
Комп обрабатывают клетку с лесом, как бы нажимая кнопку "построить ферму" (или деревню, например). И можно заметить, пока вырубка леса недоступна, то и та самая кнопка недоступна, даже если лес можно сжечь. Вот если как-нибудь в коде игры прописать сжигание и вырубку леса - как аналоги, может комп научится избавляться от леса.
Возможно, вещи явные пишу, просто об этом никто здесь не писал, и я решил напомнить, намекнуть :)

Хальк Юсдаль
26.10.2009, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думаю, не стоит делать второе феатуре. Всё это не имеет игровых выигрышей, а проблем с этим и работы будет много.[/b]

А это уже отдельная отрасль экспериментального модкомпонентостроения. А насчет игровых выигрышей, это позволит в случае успеха добавить атмосферные явления, да и регулировать плодородность земель. Но этим я нескоро заниматься буду, создание собственных SDK компонентов, это ещё не для меня.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не из-за добавления силы. Можно оставить силу и избавиться от этого бага. Это разные параметры.[/b]

А какой именно параметр отвечает за получение опыта от данного юнита, я на модиках что-то не нашел такой.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там, в вопросе о процентах повреждений, большее значение имеет игровой процесс, чем 100% соответствие действительности. Если какой-то элемент будет присутствовать в игре, но почти не будет влиять на игровой процесс, то грош ему цена. Я иногда сознательно иду на искажения, чтобы игровой процесс максимально выиграл при этом. Как это сделано с водным карьером.[/b]
Подход конечно верный, но это смотря какие масштабы. В случае если реализм не вредит игровому процессу, он может быть и уместен. Хотя в данном случае должно хватить реализации через события.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про ледники на суше которые тают и превращаются в мелководье я вообще молчу. Для меня гораздо более простые задачи порой бывают непосильными. Да и опять же встаёт вопрос о необходимости для игрового процесса. Сил и времени на это можно потратить много, а выигрыш может оказаться нулевым. Надо очень тщательно всё взвешивать перед началом таких масштабных переделок.[/b]

Это скорее идет как добавление/убавление модкомпонентов. К тому же это можно без особых проблем решить при помощи питона, если владеть им. К тому же на ихфанатиках сейчас популярен компонент который при глобальном потеплении повышает уровень моря.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS Почему иногда тег цитат не работает?[/b]
Работает. :whistle: Просто оверквотить не надо. А цитирование делать выделением и копированием части поста на который отвечаешь и помещением его в теги цитаты. Кнопочка такая на форумах есть. Хотя может полные цитаты иногда и не работают. Просто не пользуюсь ими.

vasaka
26.10.2009, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 26.10.2009, 23:21) 312128</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я думаю, не стоит делать второе феатуре. Всё это не имеет игровых выигрышей, а проблем с этим и работы будет много.[/b]

А это уже отдельная отрасль экспериментального модкомпонентостроения. А насчет игровых выигрышей, это позволит в случае успеха добавить атмосферные явления, да и регулировать плодородность земель. Но этим я нескоро заниматься буду, создание собственных SDK компонентов, это ещё не для меня.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не из-за добавления силы. Можно оставить силу и избавиться от этого бага. Это разные параметры.[/b]

А какой именно параметр отвечает за получение опыта от данного юнита, я на модиках что-то не нашел такой.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там, в вопросе о процентах повреждений, большее значение имеет игровой процесс, чем 100% соответствие действительности. Если какой-то элемент будет присутствовать в игре, но почти не будет влиять на игровой процесс, то грош ему цена. Я иногда сознательно иду на искажения, чтобы игровой процесс максимально выиграл при этом. Как это сделано с водным карьером.[/b]
Подход конечно верный, но это смотря какие масштабы. В случае если реализм не вредит игровому процессу, он может быть и уместен. Хотя в данном случае должно хватить реализации через события.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про ледники на суше которые тают и превращаются в мелководье я вообще молчу. Для меня гораздо более простые задачи порой бывают непосильными. Да и опять же встаёт вопрос о необходимости для игрового процесса. Сил и времени на это можно потратить много, а выигрыш может оказаться нулевым. Надо очень тщательно всё взвешивать перед началом таких масштабных переделок.[/b]

Это скорее идет как добавление/убавление модкомпонентов. К тому же это можно без особых проблем решить при помощи питона, если владеть им. К тому же на ихфанатиках сейчас популярен компонент который при глобальном потеплении повышает уровень моря.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS Почему иногда тег цитат не работает?[/b]
Работает. :whistle: Просто оверквотить не надо. А цитирование делать выделением и копированием части поста на который отвечаешь и помещением его в теги цитаты. Кнопочка такая на форумах есть. Хотя может полные цитаты иногда и не работают. Просто не пользуюсь ими.
[/b][/quote]

Там есть параметр отвечающий за то, какой юнит ты получишь в случае победы над юнитом. У рабочей лодки я поставил рабочую лодку. Надо убрать. Будет просто потоплена в случае победы. Это на силу не влияет. Силу так же 1 оставлю.

В том то и проблема, что питоном не владею.

А что такое оверквотить? :)
Кстати, когда у меня последний раз так было, я решил сделать так, как ты предлагаешь. Выделил, обозначил цитатой и тот же результат. Иногда бывает. Не знаю почему. Надо у ответственного за форум спрашивать.

<div class='quotetop'>Цитата(barz * 26.10.2009, 23:04) 312126</div>

Наверно превышено допустимое количество тегов

О сжигании леса.
Комп обрабатывают клетку с лесом, как бы нажимая кнопку "построить ферму" (или деревню, например). И можно заметить, пока вырубка леса недоступна, то и та самая кнопка недоступна, даже если лес можно сжечь. Вот если как-нибудь в коде игры прописать сжигание и вырубку леса - как аналоги, может комп научится избавляться от леса.
Возможно, вещи явные пишу, просто об этом никто здесь не писал, и я решил напомнить, намекнуть :)
[/b]

Со сжиганием это не получится. Не буду вдаваться в подробности, хотя где-то уже объяснял это. Просто скажу что не получится. Поэтому я решил просто убрать сжигание. И кстати стало играть проще, интереснее и вернулась возможность быстро что-нибудь в городе достроить вырубкой лесов. То есть одни плюсы. А со сжиганием только одни минусы были.

barz
27.10.2009, 00:06
ну не знаю. Я например тысячу ходов только и делаю, что джунгли сжигаю, а вырубку пока никто не изучает :)) комп мучается, бедняга, Таиланд например.
Вообще мучительно долго играется на самом длинном марафоне, я к 6000 ходу только в другую эпоху наверно перейду )) сложность император.

vasaka
27.10.2009, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 27.10.2009, 1:06) 312135</div>

ну не знаю. Я например тысячу ходов только и делаю, что джунгли сжигаю, а вырубку пока никто не изучает :)) комп мучается, бедняга, Таиланд например.
Вообще мучительно долго играется на самом длинном марафоне, я к 6000 ходу только в другую эпоху наверно перейду )) сложность император.
[/b]

Ну играй на 3000. Есть же альтернатива. :)
А мне нравится на 6000. + нет перепродажи технологий. Супер!

А вообще, можно приспособится в любой местности. Можно вообще поселенцами уити из этих широт. Потеря десяка ходов на таких скоростях не скажется на изобретении технологий.
Бывали такие случаи, мигрировал. :biglol:

Buzzzsaw
27.10.2009, 03:56
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 26.10.2009, 23:14) 312134</div>

... Там есть параметр отвечающий за то, какой юнит ты получишь в случае победы над юнитом. У рабочей лодки я поставил рабочую лодку. Надо убрать. Будет просто потоплена в случае победы. Это на силу не влияет. Силу так же 1 оставлю.
...[/b]

А можно ли сделать, чтобы при захвате рабочей лодки просто не давался бы опыт юнитам?

vasaka
27.10.2009, 06:27
<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 27.10.2009, 4:56) 312144</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 26.10.2009, 23:14) 312134

... Там есть параметр отвечающий за то, какой юнит ты получишь в случае победы над юнитом. У рабочей лодки я поставил рабочую лодку. Надо убрать. Будет просто потоплена в случае победы. Это на силу не влияет. Силу так же 1 оставлю.
...[/b]

А можно ли сделать, чтобы при захвате рабочей лодки просто не давался бы опыт юнитам?
[/b][/quote]

К сожалению нет.

Мюрат
27.10.2009, 18:59
Кстати о вылетах: кидает в винду время от времени, версия: bts 3.19 лиц. 1C, русик нашфанатиковский, vas-мод 0.38a;
каюсь что анимацию лидеров поленился качать, просто заменил новых уже имеющимся.. думаю с вылетом это не связано;
Отыграл до изобретения меди на императоре: послал дубов на разведку, встретил товарища Сталина, который почему-то представился Лениным (ну это уже его проблемы), на юге море, на севере Германцы (Карл Великий), на востоке Корея (которую вскоре оккуппировал), да Греки...

Мюрат
27.10.2009, 19:20
...Торговал техами со всеми, построив таран и четверку солдат, да недолго думая напал на Ван Гога, первый город защищался одним пращником, и был убит солдатом с ходу; столица оказалась защищена тремя пращниками (луков кореец выучить не успел), но был взят без осады, я потерял таран и солдата;
так что теперь мой Чингиз первый по военной мощи, развитию, территории, дальше просто неинтересно играть (убить всех?)
Мод любопытный, но удивляет отношение автора к Сталину (это же игра! сдесь и Гитлер будет к месту)

barz
27.10.2009, 20:55
Иногда При первой встрече с лидерами в окне просто пустое окно появляется, такого ни у кого не было?

Также проблема с текстом при сносе зданий или разрушении города (+появление льва вместо генерала).
Есть "кумулятивный" патч для 0,36(d). А как его совместимость с 0,38? ведь в последней версии мода эти проблемы не решаются.

Мюрат, привет, земеля. Я из Череповца :)

Вообще интересно почитать о развитии других цив, рассказать о своей.
Я например Войну использую в качестве обороны, плюс весь интерес в игре у меня в миротворчестве :) отвоёвываю города и передаю их основателям. Также возрождаю цивилизации через редактор.
Кстати, Васяка, нельзя ли восстанавливать порушенные нации более легальным способом?) в каком то моде я это видел

vasaka
27.10.2009, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 27.10.2009, 19:59) 312181</div>

Кстати о вылетах: кидает в винду время от времени, версия: bts 3.19 лиц. 1C, русик нашфанатиковский, vas-мод 0.38a;
каюсь что анимацию лидеров поленился качать, просто заменил новых уже имеющимся.. думаю с вылетом это не связано;
Отыграл до изобретения меди на императоре: послал дубов на разведку, встретил товарища Сталина, который почему-то представился Лениным (ну это уже его проблемы), на юге море, на севере Германцы (Карл Великий), на востоке Корея (которую вскоре оккуппировал), да Греки...
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 27.10.2009, 20:20) 312183</div>

...Торговал техами со всеми, построив таран и четверку солдат, да недолго думая напал на Ван Гога, первый город защищался одним пращником, и был убит солдатом с ходу; столица оказалась защищена тремя пращниками (луков кореец выучить не успел), но был взят без осады, я потерял таран и солдата;
так что теперь мой Чингиз первый по военной мощи, развитию, территории, дальше просто неинтересно играть (убить всех?)
Мод любопытный, но удивляет отношение автора к Сталину (это же игра! сдесь и Гитлер будет к месту)
[/b]

В 0.38а вылеты будут, ничего не поделаешь, бета. Пока ещё не нашли причину.
Графику лидеров можно взять в одной из прежних версий мода. Наверное, что-то не так скопировал или что-то не то, поэтому появился Сталин вместо Ленина, не знаю.

Играй на Боге. Там даже если поблизости всех вырежешь, потом из-за моря приплывут и наваляют по первое число. Там кстати лучше иметь как можно больше соседей, чтобы не отстать в технологическом развитии.

Вас удивляет моё отношение к Сталину, меня ваше. На этом и разойдёмся. :) Он из игры не убран. Достаточно поменять в настройках ноль на единицу, и он появится в игре, инструкцию я писал где-то в основной теме по моду.

<div class='quotetop'>Цитата(barz * 27.10.2009, 21:55) 312187</div>

Иногда При первой встрече с лидерами в окне просто пустое окно появляется, такого ни у кого не было?

Также проблема с текстом при сносе зданий или разрушении города (+появление льва вместо генерала).
Есть "кумулятивный" патч для 0,36(d). А как его совместимость с 0,38? ведь в последней версии мода эти проблемы не решаются.

Мюрат, привет, земеля. Я из Череповца :)

Вообще интересно почитать о развитии других цив, рассказать о своей.
Я например Войну использую в качестве обороны, плюс весь интерес в игре у меня в миротворчестве :) отвоёвываю города и передаю их основателям. Также возрождаю цивилизации через редактор.
Кстати, Васяка, нельзя ли восстанавливать порушенные нации более легальным способом?) в каком то моде я это видел
[/b]

Что не так с текстом при разрушении и сносе?
"Пустое окно при встрече" - Графика лидеров установлена нормально?
Патч от 0.36 к 0.38 не подойдёт.

0.38 версия шлифоваться не будет. Будет делаться новая 0.39 на основе 0.36.

Я тоже в основном войны веду миротворческие.
Для того, чтобы цивилизации сохранялись, можно в настройках поставить требуется полное уничтожение, и если у цивилизации не осталось ни одного города, то она с радостью примет в дар любой из ваших. Просто надо иметь наготове городок или поселенцев, которые могут его построить для таких целей.
Всё достаточно просто и легально. Немного накладно, правда, но это уже другой вопрос.

chkalovec
28.10.2009, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 27.10.2009, 22:57) 312192</div>

0.38 версия шлифоваться не будет. Будет делаться новая 0.39 на основе 0.36.
[/b]
То есть смысл тестить 0.38 отпал?

Как с моим сайвом запустился?

vasaka
28.10.2009, 03:38
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 28.10.2009, 1:43) 312202</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 27.10.2009, 22:57) 312192

0.38 версия шлифоваться не будет. Будет делаться новая 0.39 на основе 0.36.
[/b]
То есть смысл тестить 0.38 отпал?

Как с моим сайвом запустился?
[/b][/quote]

Вообще почти всё из 0.38 будет использоваться в 0.39. Так что если отловите баги, недоработки, то можно будет сразу исправить.

Пока не запускал. Очень был занят. Сейчас все силы на отлов вылетов, потом на мелкие недоработки.
Проблема ещё в том, что у тебя 0.38 в папке "Vas_mod", где у меня чистая 0.36. Если начну туда копировать необходимое для запуска, боюсь запутаться. Такое уже бывало. А это чревато новыми серьёзными проблемами с модом.
Поэтому попозже посмотрю, когда основной баг отловлю.

Buzzzsaw
28.10.2009, 08:40
Сколько ни плаваю - ни разу не встретил шторм. Карта 0.34_Earth-Small_RANDOM
Сейв (http://ifolder.ru/14707939) на всякий случай

vasaka
28.10.2009, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 28.10.2009, 9:40) 312212</div>

Сколько ни плаваю - ни разу не встретил шторм. Карта 0.34_Earth-Small_RANDOM
Сейв (http://ifolder.ru/14707939) на всякий случай
[/b]

Всё верно. Как видно из названия, сценарий не менялся со времён 0.34 версии. А в сценариях всё надо выставлять вручную и рифы и шторма.

Ребята, пожалуйста, кто может, протестируйте 0.36 на вылеты.
Мне, прежде чем работать дальше над модом, нужно убедиться в стабильности основы.
Я её вроде тестировал перед релизом, но уже, к сожалению не помню.

Kazantsev
28.10.2009, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 8:55) 312213</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 28.10.2009, 9:40) 312212

Сколько ни плаваю - ни разу не встретил шторм. Карта 0.34_Earth-Small_RANDOM
Сейв (http://ifolder.ru/14707939) на всякий случай
[/b]

Всё верно. Как видно из названия, сценарий не менялся со времён 0.34 версии. А в сценариях всё надо выставлять вручную и рифы и шторма.

Ребята, пожалуйста, кто может, протестируйте 0.36 на вылеты.
Мне, прежде чем работать дальше над модом, нужно убедиться в стабильности основы.
Я её вроде тестировал перед релизом, но уже, к сожалению не помню.

[/b][/quote]

0.36, лично у меня самый стабильный, 0.38 сколько не пробовали играть по сети, постоянно вылеты и ошибки...

Vigo
28.10.2009, 17:10
У меня тоже все стабильно идет, 2 ю игру уже играю. 036с и 036d

vasaka
29.10.2009, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 28.10.2009, 16:02) 312246</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 8:55) 312213

<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 28.10.2009, 9:40) 312212

Сколько ни плаваю - ни разу не встретил шторм. Карта 0.34_Earth-Small_RANDOM
Сейв (http://ifolder.ru/14707939) на всякий случай
[/b]

Всё верно. Как видно из названия, сценарий не менялся со времён 0.34 версии. А в сценариях всё надо выставлять вручную и рифы и шторма.

Ребята, пожалуйста, кто может, протестируйте 0.36 на вылеты.
Мне, прежде чем работать дальше над модом, нужно убедиться в стабильности основы.
Я её вроде тестировал перед релизом, но уже, к сожалению не помню.

[/b][/quote]

0.36, лично у меня самый стабильный, 0.38 сколько не пробовали играть по сети, постоянно вылеты и ошибки...
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 28.10.2009, 18:10) 312263</div>

У меня тоже все стабильно идет, 2 ю игру уже играю. 036с и 036d
[/b]

Никаких вылетов при загрузке игры или при переходе хода не замечалось?

Vigo
29.10.2009, 05:17
У меня нет.

Kazantsev
29.10.2009, 06:58
Нет проблем не было.

Buzzzsaw
29.10.2009, 07:37
Только сейчас заметил, во всех городах рисует левое число монеток за торговые маршруты, и везде одинаковое.

http://s52.radikal.ru/i135/0910/1f/d74114ee11a4t.jpg (http://s52.radikal.ru/i135/0910/1f/d74114ee11a4.jpg)

сейв (http://ifolder.ru/14726137)

vasaka
29.10.2009, 08:21
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 29.10.2009, 6:17) 312306</div>

У меня нет.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 29.10.2009, 7:58) 312308</div>

Нет проблем не было.
[/b]

Спасибо. Это сэкономит мне время на тестировании и я уже сегодня займусь переносом нововведений из 0.39 в 0.36.

<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 29.10.2009, 8:37) 312309</div>

Только сейчас заметил, во всех городах рисует левое число монеток за торговые маршруты, и везде одинаковое.

http://s52.radikal.ru/i135/0910/1f/d74114ee11a4t.jpg (http://s52.radikal.ru/i135/0910/1f/d74114ee11a4.jpg)

сейв (http://ifolder.ru/14726137)
[/b]

Это и в оригинале так. Как сказал Sylexz, это число 1,.......
Просто отсутствует запятая в тексте после первого знака.

Vigo
29.10.2009, 15:45
А это ничего что Генерал по горам бегает? По поводу стартовых раскладов - у меня (Перикла) рабочий на другом берегу пролива оказался, у Юсика, и таким образом он попросту бесполезен.
Почему галеас слабее галеры? Вообщет галеас боевое судно и гораздо мощнее. Непорядок :no:
"Галеас — сверхмощная галера, построенная в начале XVI века. Она использовалась как галера вплоть до XVIII века, но из Средиземного моря не выходила никогда. Смысл создания галеаса был в том, чтобы обеспечить навигацию в зимнее время, потому что обычные галеры плавали только летом. Первые галеасы имели 50 метров в длину, а потом уже и 70 и 80 метров. Тридцать весел по каждому борту. Иначе говоря, гапеас был задуман как комбинация галеры и галеона — типичный парусник своей эпохи (XVI — XVIl вв.). На каждое весло сажали 4—7 гребцов, они работали между палубами, чтобы не мешать ни матросам, ни солдатам. Верхняя палуба несла уже 70 пушек. Тяжелые орудия ставили на круглой площадке носовой части, откуда можно было вести огонь в любом направлении. Галеас был первым парусником, где пушки размещались не на верхней палубе по бортам, а закрывались фальшбортами. На корме галеаса ставили легкие кулеврины. Это оказалось возможным потому, что галеас был очень объемным. Его ширина достигала 16 метров, а экипаж, включая гребцов, матросов и солдат, составлял до 800 человек. Поскольку водоизмещение галеаса было около 1000 тонн, то и осадка его была глубже, чем у галеры."

Смотрю галеас :w00t: думаю - опа, нафига мне эти галеры... построил - плевался дальше чем видел.

Папа
29.10.2009, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 29.10.2009, 15:45) 312329</div>

...плевался дальше чем видел.
[/b]
:shock: Ого! :w00t:
:whistle: шутка :yes:

hodarkovckij
29.10.2009, 21:05
только идея.
не будет более реаличтичным если увеличить количество пищи которое необходимо городу для роста? а то получается что уже в средневековье есть города больше чем 21.
а так получиться что размер города тоже важен! и города не будут все быстро стороить...

Buzzzsaw
30.10.2009, 08:49
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 8:55) 312213</div>

Всё верно. Как видно из названия, сценарий не менялся со времён 0.34 версии. А в сценариях всё надо выставлять вручную и рифы и шторма.[/b]
Стоило в редакторе добавить пару клеток шторма, как он начал разрастаться, но потом постепенно сошёл на нет, и всё.

vasaka
30.10.2009, 11:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 29.10.2009, 16:45) 312329</div>

А это ничего что Генерал по горам бегает? По поводу стартовых раскладов - у меня (Перикла) рабочий на другом берегу пролива оказался, у Юсика, и таким образом он попросту бесполезен.
Почему галеас слабее галеры? Вообщет галеас боевое судно и гораздо мощнее. Непорядок :no:
"Галеас — сверхмощная галера, построенная в начале XVI века. Она использовалась как галера вплоть до XVIII века, но из Средиземного моря не выходила никогда. Смысл создания галеаса был в том, чтобы обеспечить навигацию в зимнее время, потому что обычные галеры плавали только летом. Первые галеасы имели 50 метров в длину, а потом уже и 70 и 80 метров. Тридцать весел по каждому борту. Иначе говоря, гапеас был задуман как комбинация галеры и галеона — типичный парусник своей эпохи (XVI — XVIl вв.). На каждое весло сажали 4—7 гребцов, они работали между палубами, чтобы не мешать ни матросам, ни солдатам. Верхняя палуба несла уже 70 пушек. Тяжелые орудия ставили на круглой площадке носовой части, откуда можно было вести огонь в любом направлении. Галеас был первым парусником, где пушки размещались не на верхней палубе по бортам, а закрывались фальшбортами. На корме галеаса ставили легкие кулеврины. Это оказалось возможным потому, что галеас был очень объемным. Его ширина достигала 16 метров, а экипаж, включая гребцов, матросов и солдат, составлял до 800 человек. Поскольку водоизмещение галеаса было около 1000 тонн, то и осадка его была глубже, чем у галеры."

Смотрю галеас :w00t: думаю - опа, нафига мне эти галеры... построил - плевался дальше чем видел.
[/b]

Вначале у меня этот корабль назывался Океанской галерой. Смысл его в том, что он может выходить в океан. Естественно он не рассчитан на противостояние с триремами.
Потом кто-то предложил название Галеас как более подходящее, а так как я не особо разбираюсь и мне по большому счёту всё равно как называется судно, а смотрю на его характеристики, то согласился. Если ты говоришь, что оно совершенно не соответствует, просто вернёмся к названию Океанская галера и всё. Нет проблем. ;)

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 29.10.2009, 17:36) 312332</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 29.10.2009, 15:45) 312329

...плевался дальше чем видел.
[/b]
:shock: Ого! :w00t:
:whistle: шутка :yes:
[/b][/quote]
:biglol: Я просто это представил. Наверное от злости глаза были просто зажмурены.

<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 29.10.2009, 22:05) 312358</div>

только идея.
не будет более реаличтичным если увеличить количество пищи которое необходимо городу для роста? а то получается что уже в средневековье есть города больше чем 21.
а так получиться что размер города тоже важен! и города не будут все быстро стороить...
[/b]

Возможно.
Попробуй в файле "GlobalDefines" который находится в папке мода в: "\Assets\XML\"
Поэксперементировать с тегами:

BASE_CITY_GROWTH_THRESHOLD = Базовое количество продовольствия, необходимое для роста города (20)
CITY_GROWTH_MULTIPLIER = Коэффиицент увеличения порога продовольствия, необходимого для последующего роста города (2)

Потом нам расскажешь. Если эксперимент будет удачным, я его сам опробую и внедрим, если понравится.

<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 30.10.2009, 9:49) 312386</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 8:55) 312213

Всё верно. Как видно из названия, сценарий не менялся со времён 0.34 версии. А в сценариях всё надо выставлять вручную и рифы и шторма.[/b]
Стоило в редакторе добавить пару клеток шторма, как он начал разрастаться, но потом постепенно сошёл на нет, и всё.
[/b][/quote]

Да, так может быть. Их должно быть много вначале игры, чтобы они потом не перевелись совсем.

Buzzzsaw
31.10.2009, 15:31
Собрал трёх великих учёных в одном месте, хотел второй золотой век замутить (требуется 3), но кнопка не активна, и пишет что нужно ещё 2 великих чела, будто их не видит. Пришлось растратить их на прочие радости.

AFro
31.10.2009, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 31.10.2009, 15:31) 312511</div>

Собрал трёх великих учёных в одном месте, хотел второй золотой век замутить (требуется 3), но кнопка не активна, и пишет что нужно ещё 2 великих чела, будто их не видит. Пришлось растратить их на прочие радости.
[/b]
В игре без модов для запуска ЗВ посредством ВЛ требуются ВЛ разных типов. Уверен, что в моде это не менялось...

vasaka
31.10.2009, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 29.10.2009, 16:45) 312329</div>

А это ничего что Генерал по горам бегает? По поводу стартовых раскладов - у меня (Перикла) рабочий на другом берегу пролива оказался, у Юсика, и таким образом он попросту бесполезен.
Почему галеас слабее галеры? Вообщет галеас боевое судно и гораздо мощнее. Непорядок :no:
"Галеас — сверхмощная галера, построенная в начале XVI века. Она использовалась как галера вплоть до XVIII века, но из Средиземного моря не выходила никогда. Смысл создания галеаса был в том, чтобы обеспечить навигацию в зимнее время, потому что обычные галеры плавали только летом. Первые галеасы имели 50 метров в длину, а потом уже и 70 и 80 метров. Тридцать весел по каждому борту. Иначе говоря, гапеас был задуман как комбинация галеры и галеона — типичный парусник своей эпохи (XVI — XVIl вв.). На каждое весло сажали 4—7 гребцов, они работали между палубами, чтобы не мешать ни матросам, ни солдатам. Верхняя палуба несла уже 70 пушек. Тяжелые орудия ставили на круглой площадке носовой части, откуда можно было вести огонь в любом направлении. Галеас был первым парусником, где пушки размещались не на верхней палубе по бортам, а закрывались фальшбортами. На корме галеаса ставили легкие кулеврины. Это оказалось возможным потому, что галеас был очень объемным. Его ширина достигала 16 метров, а экипаж, включая гребцов, матросов и солдат, составлял до 800 человек. Поскольку водоизмещение галеаса было около 1000 тонн, то и осадка его была глубже, чем у галеры."

Смотрю галеас :w00t: думаю - опа, нафига мне эти галеры... построил - плевался дальше чем видел.
[/b]

Забыл про генерала ответить. Генералу разрешён переход через горы.

<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 31.10.2009, 16:31) 312511</div>

Собрал трёх великих учёных в одном месте, хотел второй золотой век замутить (требуется 3), но кнопка не активна, и пишет что нужно ещё 2 великих чела, будто их не видит. Пришлось растратить их на прочие радости.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 31.10.2009, 17:22) 312515</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 31.10.2009, 15:31) 312511

Собрал трёх великих учёных в одном месте, хотел второй золотой век замутить (требуется 3), но кнопка не активна, и пишет что нужно ещё 2 великих чела, будто их не видит. Пришлось растратить их на прочие радости.
[/b]
В игре без модов для запуска ЗВ посредством ВЛ требуются ВЛ разных типов. Уверен, что в моде это не менялось...
[/b][/quote]

Абсолютно верно. Должны быть разных типов. Например, Учёный, Инженер и Пророк.

Vigo
31.10.2009, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 30.10.2009, 11:26) 312398</div>

Вначале у меня этот корабль назывался Океанской галерой. Смысл его в том, что он может выходить в океан. Естественно он не рассчитан на противостояние с триремами.
Потом кто-то предложил название Галеас как более подходящее, а так как я не особо разбираюсь и мне по большому счёту всё равно как называется судно, а смотрю на его характеристики, то согласился. Если ты говоришь, что оно совершенно не соответствует, просто вернёмся к названию Океанская галера и всё. Нет проблем. ;)
[/b]

Океанских галер не бывает :harhar: И не бывает у трирем бонусов против галеасов, они просто до них доплыть не смогут :harhar:
:umnik: Не лучше ли сделать ему допустим силу 3, ход 3 и увеличить стоимость соотв. Возможность перевозки... тут уж фиг его знает. Постройка с изобретением литья например

п.с. Галеас военный корабль.

vasaka
01.11.2009, 07:13
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 31.10.2009, 20:15) 312530</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 30.10.2009, 11:26) 312398

Вначале у меня этот корабль назывался Океанской галерой. Смысл его в том, что он может выходить в океан. Естественно он не рассчитан на противостояние с триремами.
Потом кто-то предложил название Галеас как более подходящее, а так как я не особо разбираюсь и мне по большому счёту всё равно как называется судно, а смотрю на его характеристики, то согласился. Если ты говоришь, что оно совершенно не соответствует, просто вернёмся к названию Океанская галера и всё. Нет проблем. ;)
[/b]

Океанских галер не бывает :harhar: И не бывает у трирем бонусов против галеасов, они просто до них доплыть не смогут :harhar:
:umnik: Не лучше ли сделать ему допустим силу 3, ход 3 и увеличить стоимость соотв. Возможность перевозки... тут уж фиг его знает. Постройка с изобретением литья например

п.с. Галеас военный корабль.
[/b][/quote]

У меня бывает. :) Это для тех, кто хочет исследовать новые континенты.
Морская линейка в ближайшее время переделываться не будет, а потом может быть немного претерпит изменение, но только та часть, что относится к последним четырём-пяти столетиям.

barz
01.11.2009, 13:34
а как в циве от инфляции избавляться? а то на эпическом марафоне это большая проблема. Уже 61% на 796 году н.э.
В каком то моде постройки или технологии позволяли её снижать.

vasaka
01.11.2009, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 1.11.2009, 14:34) 312589</div>

а как в циве от инфляции избавляться? а то на эпическом марафоне это большая проблема. Уже 61% на 796 году н.э.
В каком то моде постройки или технологии позволяли её снижать.
[/b]

Не знаю, надо будет потом поискать, что есть по инфляции.
Сделал ещё одну сборку на основе 0.36, опять вылетает. :boo:

Завтра буду поэтапно модернизировать. По нескольку файлов.

Хальк Юсдаль
01.11.2009, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а как в циве от инфляции избавляться? [/b]
Лишь одним честным путем, через событие позволяющее основать "Стабилизационный банк", если оно случается и есть деньги, то можно уменьшить её аж на 25%, но это случиться нескоро.

barz
01.11.2009, 23:23
а точно.. через событие как то несправедливо. Вообще всякие задания - штука привередливая. Требуют 25 городов для его завершения. Откуда у меня столько городов?_)

vasaka
02.11.2009, 05:32
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 2.11.2009, 0:23) 312645</div>

а точно.. через событие как то несправедливо. Вообще всякие задания - штука привередливая. Требуют 25 городов для его завершения. Откуда у меня столько городов?_)
[/b]

Это спасибо XGAMERX&#39;у, он уменьшал вдвое число городов. У меня было 50 городов, и я выполнял. :biglol:
Попалось задание 50 кузниц. А у меня 38 городов было. Быстро колонизировал соседний остров, 47 получилось, пришлось понавтыкать три города в пустотах на своей территории и выполнил.
Задания это же такая вещь, хочешь бонус от него, выполняй, не хочешь не заморачивайся. :)

Lssah
02.11.2009, 09:57
подскажите, а чего за награды дают за задания. а то руки никак не доходят, чтоб хоть примерно знать за что биться

barz
02.11.2009, 11:38
Чтобы иметь 25/50 городов, нужно быть властелином мира. Я же проповедую разнообразие наций и мир во всём мире ) а то вначале завоевал полмира - дальше уже интерес пропадает играть.

Я выполнил однажды задание по постройке 25 галер... но хоть убей не помню, что дали. Может, плюс к гавани, или халявное продвижение галерам.

vasaka
02.11.2009, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Lsssah * 2.11.2009, 10:57) 312677</div>

подскажите, а чего за награды дают за задания. а то руки никак не доходят, чтоб хоть примерно знать за что биться
[/b]

Вообще-то когда дают задание, что-то говорят об этом. Если ничего не говорили, то в игре вряд ли получится узнать, только на форуме.

<div class='quotetop'>Цитата(barz * 2.11.2009, 12:38) 312684</div>

Чтобы иметь 25/50 городов, нужно быть властелином мира. Я же проповедую разнообразие наций и мир во всём мире ) а то вначале завоевал полмира - дальше уже интерес пропадает играть.

Я выполнил однажды задание по постройке 25 галер... но хоть убей не помню, что дали. Может, плюс к гавани, или халявное продвижение галерам.
[/b]

Нет, до властелина там далеко было. Я занял только большую часть своего континента (не такого уж и большого) и соседний остров. Просто в самом начале все кто был на моём острове, около 4-5 цивилизаций объявили мне войну, и когда она закончилась, у меня уже более 30 городов было.
А это только один континент и меньше 10 цивилизаций из 50. Большую часть мира я даже не знал.


<span style="font-family:Courier New">Вопрос ко всем. Готов ли кто-нибудь потратить время на тестирование новой беты на вылеты?
Изменений там будет минимум от версии 0.36 и придётся сыграть ходов 500-600, чтобы убедиться, что нет вылетов при загрузке сейва во время игры. В общем, это, наверное, не будет в удовольствие, и если будут вылеты, то играть не очень комфортно, но я уже полтора месяца этим занимаюсь. Подустал немного. Стоит ли делать сборку для теста? Есть желающие помочь? Именно помочь, а не поиграть.
</span>

barz
02.11.2009, 17:08
Давай, не забудь включить все изменения до 36d
мне сейчас кроме цивы ни во что не играется, так что не упусти шанс опробовать все свои тестовые варианты на мне :)

vasaka
02.11.2009, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 2.11.2009, 18:08) 312755</div>

Давай, не забудь включить все изменения до 36d
мне сейчас кроме цивы ни во что не играется, так что не упусти шанс опробовать все свои тестовые варианты на мне :)
[/b]

До 0.36d всё будет и даже чуть больше.
В выходные поеду в город и закачаю бету.
Если к тому времени наберётся несколько человек, то сделаю для каждого индивидуальную бету с разными изменениями, чтобы мы быстрее смогли вычислить что даёт вылеты.

k239
02.11.2009, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:17) 312768</div>

<div class='quotetop'>Цитата(barz * 2.11.2009, 18:08) 312755

Давай, не забудь включить все изменения до 36d
мне сейчас кроме цивы ни во что не играется, так что не упусти шанс опробовать все свои тестовые варианты на мне :)
[/b]

До 0.36d всё будет и даже чуть больше.
В выходные поеду в город и закачаю бету.
Если к тому времени наберётся несколько человек, то сделаю для каждого индивидуальную бету с разными изменениями, чтобы мы быстрее смогли вычислить что даёт вылеты.
[/b][/quote]
Месяц с лишним не играл в Циву т.е в мод , оттягивался на RPG , прошел Risen и с новыми силами готов для блага модостроения послужить подопотным кроликом т.е тестером.

chkalovec
02.11.2009, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Lsssah * 2.11.2009, 10:57) 312677</div>

подскажите, а чего за награды дают за задания. а то руки никак не доходят, чтоб хоть примерно знать за что биться
[/b]

Я строил 25 колесниц. Дали на выбор либо в 5 городах религия распространяется(только если есть гос религия) либо всем колесницам продвижение бой I

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 17:26) 312747</div>

<span style="font-family:Courier New">Вопрос ко всем. Готов ли кто-нибудь потратить время на тестирование новой беты на вылеты?
Изменений там будет минимум от версии 0.36 и придётся сыграть ходов 500-600, чтобы убедиться, что нет вылетов при загрузке сейва во время игры. В общем, это, наверное, не будет в удовольствие, и если будут вылеты, то играть не очень комфортно, но я уже полтора месяца этим занимаюсь. Подустал немного. Стоит ли делать сборку для теста? Есть желающие помочь? Именно помочь, а не поиграть.
</span>
[/b]

Давай попробуем потестим, не обещаю что будет быстро но постараюсь как смогу

vasaka
03.11.2009, 06:30
<div class='quotetop'>Цитата(k239 * 2.11.2009, 22:20) 312778</div>

Месяц с лишним не играл в Циву т.е в мод , оттягивался на RPG , прошел Risen и с новыми силами готов для блага модостроения послужить подопотным кроликом т.е тестером.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 3.11.2009, 0:29) 312788</div>

Давай попробуем потестим, не обещаю что будет быстро но постараюсь как смогу
[/b]

Отлично. Получается 3 человека, со мной 4. Поделим изменения на 4 части, и по идее у кого-то одного должна вылетать.
Так мы должны быстро вычислить проблему. Ждите. Будет 3 индивидуальных архива, ссылки отправлю каждому в личку. :)
И... Спасибо. :yes:

Buzzzsaw
03.11.2009, 13:59
http://s46.radikal.ru/i112/0911/11/d34c42a7b305t.jpg (http://s46.radikal.ru/i112/0911/11/d34c42a7b305.jpg)
Коровы теперь пасутся в лесу :biglol:
Обнаружил такое около захваченного города.
Может лес вырасти на занятой клетке?

barz
03.11.2009, 14:10
у меня лес тогда на воде вырос )

vasaka
03.11.2009, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 3.11.2009, 14:59) 312862</div>

http://s46.radikal.ru/i112/0911/11/d34c42a7b305t.jpg (http://s46.radikal.ru/i112/0911/11/d34c42a7b305.jpg)
Коровы теперь пасутся в лесу :biglol:
Обнаружил такое около захваченного города.
Может лес вырасти на занятой клетке?
[/b]

Ресурсы основательно переделаны. В том числе многие могут находиться в лесу.

<div class='quotetop'>Цитата(barz * 3.11.2009, 15:10) 312867</div>

у меня лес тогда на воде вырос )
[/b]

На воде? Это наверное в сценарии заранее было выставлено? papa1 такие вещи любит.

SPEC1AL1ST
03.11.2009, 18:26
Спасибо, тестируем по сети 0.38 (в 0.36 не играл).

Kazantsev
03.11.2009, 18:30
Если нужно мы потестируем новый мод по сети. Один фиг играем на 0.36 %)

vasaka
03.11.2009, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 19:26) 312923</div>

Спасибо, тестируем по сети 0.38 (в 0.36 не играл).
[/b]

Отпишетесь, если будут вылеты?

<div class='quotetop'>Цитата(Kazantsev * 3.11.2009, 19:30) 312926</div>

Если нужно мы потестируем новый мод по сети. Один фиг играем на 0.36 %)
[/b]

Тут меня больше тестирование одиночной игры интересует. Просто потому, что при игре по сети редко загружается сейв во время игры, а именно на этом моменте случаются вылеты.

SPEC1AL1ST
03.11.2009, 19:34
При нападении на города варваров происходит рассинхронизация.......
Когда город захватываешь - рассинхронизация пропадает...
Варвары подходят к тому городу - начинается =)

Snake_B
04.11.2009, 02:51
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.10.2009, 23:27) 310317</div>

Вообще-то я уже давно разрешил варварам стоить поселенцев. [/b]

а где это такое разрешаетса, если не секрет?

swan
04.11.2009, 05:30
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.11.2009, 5:51) 313007</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.10.2009, 23:27) 310317

Вообще-то я уже давно разрешил варварам стоить поселенцев. [/b]

а где это такое разрешаетса, если не секрет?
[/b][/quote]
В файле CivilizationInfos.xml в блоке у варваров есть строки
[code]

Vigo
04.11.2009, 05:55
Вылеты: 036d
\Modname:d3d9.dll
...Local set.. ... /temp/ef04_appcompat.txt
и .../temp/d2b8_appcompat.txt
Стандартное окно винды с просьбой послать. Отказался :nono:

vasaka
04.11.2009, 07:16
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 20:34) 312959</div>

При нападении на города варваров происходит рассинхронизация.......
Когда город захватываешь - рассинхронизация пропадает...
Варвары подходят к тому городу - начинается =)
[/b]

В чём это выражается? Как выглядит эта рассинхронизация?

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.11.2009, 6:55) 313012</div>

Вылеты: 036d
\Modname:d3d9.dll
...Local set.. ... /temp/ef04_appcompat.txt
и .../temp/d2b8_appcompat.txt
Стандартное окно винды с просьбой послать. Отказался :nono:
[/b]

Вот вот! Именно эта проблема.
В какой момент игры произошла?
Было ли такое до патча "D"?

Vigo
04.11.2009, 08:34
До d не было; в момент передачи хода мне - 2 раза.

vasaka
04.11.2009, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.11.2009, 9:34) 313015</div>

До d не было; в момент передачи хода мне - 2 раза.
[/b]

На каком ходу это началось?
Какой сейчас ход?
Была ли в папке мода установлена 0.37 или 0.38? То есть не остались ли хвосты от одной из бета версий?

chkalovec
04.11.2009, 12:11
поставил 36full потом на него патч 36d, теперь у меня только 36d, правильно?

chkalovec
04.11.2009, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 3.11.2009, 6:30) 312800</div>

Отлично. Получается 3 человека, со мной 4. Поделим изменения на 4 части, и по идее у кого-то одного должна вылетать.
Так мы должны быстро вычислить проблему. Ждите. Будет 3 индивидуальных архива, ссылки отправлю каждому в личку. :)
И... Спасибо. :yes:
[/b]

скажи а нужно удалять 0.36d или архив который пришлешь ставить поверх?

vasaka
04.11.2009, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 4.11.2009, 13:11) 313025</div>

поставил 36full потом на него патч 36d, теперь у меня только 36d, правильно?
[/b]

Да, но это не значит, что не осталось хвостов.

Желательно деинсталлировать мод, затем полностью удалить папку Vas_mod, а потом начисто устанавливать мод.

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 4.11.2009, 14:48) 313033</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 3.11.2009, 6:30) 312800

Отлично. Получается 3 человека, со мной 4. Поделим изменения на 4 части, и по идее у кого-то одного должна вылетать.
Так мы должны быстро вычислить проблему. Ждите. Будет 3 индивидуальных архива, ссылки отправлю каждому в личку. :)
И... Спасибо. :yes:
[/b]

скажи а нужно удалять 0.36d или архив который пришлешь ставить поверх?
[/b][/quote]

Лучше сделать копию папки мода и переименовать её в "Vas_mod_0.39"
Тогда останется чистый мод 0.36 в папке "Vas_mod", и папка для бета теста будет "Vas_mod_0.39".

Vigo
04.11.2009, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 4.11.2009, 11:38) 313022</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.11.2009, 9:34) 313015

До d не было; в момент передачи хода мне - 2 раза.
[/b]

На каком ходу это началось?
Какой сейчас ход?
Была ли в папке мода установлена 0.37 или 0.38? То есть не остались ли хвосты от одной из бета версий?
[/b][/quote]
Не, хвостов не было точно. ставил 0 36 full затем d, а перед этим винду.
Где то в промежутке между 400 и 450 ходом, сейчас 454 ход, игра марафон.

Предлагаю ввести новое чудо света - 10 домиков философа = бочка с Диогеном: "+" золото, "-" еда. :whistle:

:blink: О, сава из игры не грузится пишет Memory allocation failure - exiting programm, Reason: bad allocation.

Snake_B
04.11.2009, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.11.2009, 5:30) 313011</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.11.2009, 5:51) 313007

а где это такое разрешаетса, если не секрет?
[/b]
В файле CivilizationInfos.xml в блоке у варваров есть строки
[/b][/quote]

спасиба...

хм... а там много юнитов им запрещено... а юниты из моего мода я им не прописывал....
надо оно или нет...

CIVILIZATION_MINOR
а это кто такие?

vasaka
04.11.2009, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.11.2009, 18:23) 313056</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 4.11.2009, 11:38) 313022

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.11.2009, 9:34) 313015

До d не было; в момент передачи хода мне - 2 раза.
[/b]

На каком ходу это началось?
Какой сейчас ход?
Была ли в папке мода установлена 0.37 или 0.38? То есть не остались ли хвосты от одной из бета версий?
[/b][/quote]
Не, хвостов не было точно. ставил 0 36 full затем d, а перед этим винду.
Где то в промежутке между 400 и 450 ходом, сейчас 454 ход, игра марафон.

Предлагаю ввести новое чудо света - 10 домиков философа бочка с Диогеном: "+" золото, "-" еда. :whistle:

:blink: О, сава из игры не грузится пишет Memory allocation failure - exiting programm, Reason: bad allocation.
[/b][/quote]

Насчёт Диогена подумаем. :biglol:

Очень важный момент.
При вылете всегда есть табличка "Memory allocation failure - exiting programm, Reason: bad allocation."?
Или вылетает без таблички?
И когда появляется табличка, есть вылеты или нет?

Просто табличка это вполне понятный для меня элемент. Игра не рассчитана на такие масштабы. Если поставить графику на минимум, можно ещё на какое-то время оттянуть появление таблички, но потом всё равно большой, насыщенный мир переполняет память. Это будет всегда. Другое дело вылеты, которые появились недавно. Вот и пытаюсь понять, связана табличка с вылетами или нет.

Vigo
04.11.2009, 18:23
При табличке вылета нет просто не грузит саву.
Вылетает со стандартной виндовсовской табличкой типа ошибка и отправить отчет, это оттуда:
"\Modname:d3d9.dll
...Local set.. ... /temp/ef04_appcompat.txt - вылет 1
и .../temp/d2b8_appcompat.txt" - вылет 2

d2r2
05.11.2009, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 13:16) 308389</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.[/b]
Древность, древностью, а в позднее средневековье - Новое время в России помниться засечные черты имелись. Пример нехилой такой линии обороны, которая к тому же все время продвигалась вперед, защащая новые земли. Немало городов появилось из этих крепостей.

По хорошему надо сделать так, чтобы при вассалите и феодализме, форты эти генерировали войска. Как это делается во многих модах, правда насчет других строений, поискать надо бы их.
[/b][/quote]

Добавлю "Адрианов Вал" сквозь всю Британию.
Приграничная система вышек наблюдения и раннего оповещения в Риме. Там правда поперечная протяженность Аппеннинского полуострова невелика, но для города-госсударства это серьёзно.

Snake_B
05.11.2009, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 5.11.2009, 0:54) 313103</div>

Добавлю "Адрианов Вал" сквозь всю Британию.
Приграничная система вышек наблюдения и раннего оповещения в Риме. Там правда поперечная протяженность Аппеннинского полуострова невелика, но для города-госсударства это серьёзно.
[/b]

да да кстати... тока у вас не много в кучу смешано... вал то он в британии, а не на аппенинах...
ещё у них укрепления по границам с варварами на севере были... не великая китайская конешно, но по длине как бы не больше..

Vigo
05.11.2009, 01:31
А они роль в игре какую то играют? :blink: А то вон скифские валы в районе Умани еще есть :whistle: ..ну +\- 100 км

SPEC1AL1ST
05.11.2009, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 4.11.2009, 6:16) 313014</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 20:34) 312959

При нападении на города варваров происходит рассинхронизация.......
Когда город захватываешь - рассинхронизация пропадает...
Варвары подходят к тому городу - начинается =)
[/b]

В чём это выражается? Как выглядит эта рассинхронизация?
[/b][/quote]
пишет что произошла рассинхронизация, перезайдите. чаще играйте в сети)

Buzzzsaw
06.11.2009, 13:23
Частенько стало вылетать из-за нехватки видеопамяти. Выглядит сначало как сильные лаги, которые появляются внезапно. Могут и не появиться в этот ход а произойти позже. После лагов пару ходов вылет в винду, мессага о нехватке видеопамяти, синий экран и ребут. Если во время таких лагов засейвиться - сейв получается битый. Автосейвы нормальные. (видео у меня 128мб, настройки низкие)

Stepk@
06.11.2009, 15:43
Поиграл недельку в бету,вылеты присутствуют,причем ощущение что они завязаны на случайное событие,т.к. происходят после нажатия "конец хода".Если загрузить игру и опять нажать "конец хода" всё нормально(вкл. "случайное число seed"). Ну и всегда есть вылеты при загрузке сейва из игры.
Ресурсы всё равно появляются слишком часто (за 500-700 ходов на гигантской карте 10 штук выскочило).Причем около одного города вылезло постепенно 2 мрамора и 2 камня :biglol:
По поводу переноса копейщиков в охоту. Если есть медь вначале игры, играть становиться не интересно, войну против копейщиков АИ безнадежно проигрывает.
Вкупе с вырубкой леса в "Горном деле" производство в городах очень вырастает.К рубежу до н.э - н.э. уже все решено. Может стоит уменьшить выход молотков от вырубки? а поднимать его постепенно в "Обработке бронзы" и "Обработке железа" и давать уже 100% щитов в "Математике"? например 25%-50%-75%-100%
Может есть смысл уменьшить кол-во молотков за строительство резиденции наместника? или хотя бы повысить эффект от неё до 20-30 %? А то частенько проще открыть "Свод законов" и построить "полноценный" суд :yes:
Еще заметил небольшой чит,к версии мода не относится впринципе,но...Всегда можно основать религию через пророка ->медитацию,если играть цив-ей с философичностью и построить на вырубке леса стоунхендж( причем если активно рубить лес даже камень не нужен) :yes: Может стоит поднять порог появления первого великого человека в 1.5 раза? или уменьшить у стоунхенджа с +2 к великому до +1 ?

vasaka
08.11.2009, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 6.11.2009, 14:23) 313338</div>

Частенько стало вылетать из-за нехватки видеопамяти. Выглядит сначало как сильные лаги, которые появляются внезапно. Могут и не появиться в этот ход а произойти позже. После лагов пару ходов вылет в винду, мессага о нехватке видеопамяти, синий экран и ребут. Если во время таких лагов засейвиться - сейв получается битый. Автосейвы нормальные. (видео у меня 128мб, настройки низкие)
[/b]

А как вы определили, что это именно из-за видеопамяти? Я давно хочу найти способ определения причины сбоя, может, кто знает как? Что к чему обратилось и дало сбой?

<div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 6.11.2009, 16:43) 313358</div>

Поиграл недельку в бету,вылеты присутствуют,причем ощущение что они завязаны на случайное событие,т.к. происходят после нажатия "конец хода".Если загрузить игру и опять нажать "конец хода" всё нормально(вкл. "случайное число seed"). Ну и всегда есть вылеты при загрузке сейва из игры.
Ресурсы всё равно появляются слишком часто (за 500-700 ходов на гигантской карте 10 штук выскочило).Причем около одного города вылезло постепенно 2 мрамора и 2 камня :biglol:
По поводу переноса копейщиков в охоту. Если есть медь вначале игры, играть становиться не интересно, войну против копейщиков АИ безнадежно проигрывает.
Вкупе с вырубкой леса в "Горном деле" производство в городах очень вырастает.К рубежу до н.э - н.э. уже все решено. Может стоит уменьшить выход молотков от вырубки? а поднимать его постепенно в "Обработке бронзы" и "Обработке железа" и давать уже 100% щитов в "Математике"? например 25%-50%-75%-100%
Может есть смысл уменьшить кол-во молотков за строительство резиденции наместника? или хотя бы повысить эффект от неё до 20-30 %? А то частенько проще открыть "Свод законов" и построить "полноценный" суд :yes:
Еще заметил небольшой чит,к версии мода не относится впринципе,но...Всегда можно основать религию через пророка ->медитацию,если играть цив-ей с философичностью и построить на вырубке леса стоунхендж( причем если активно рубить лес даже камень не нужен) :yes: Может стоит поднять порог появления первого великого человека в 1.5 раза? или уменьшить у стоунхенджа с +2 к великому до +1 ?
[/b]

Сколько из этих 10 равнинных, и сколько горных? Это важно, там разное значение вероятности нахождения.

По поводу постепенного увеличения молотков от вырубки, это отличная идея! Надо быдет посмотреть. Спасибо. :)

По поводу копейщиков, я думаю солдатам и пращникам (в городе) вполне по силам противостоять копейщикам или нет?

Резиденция наместника будет добавлять +50% к доходности торговых путей, хотя посмотрю, конечно, ещё и количество молотков, и все остальные характеристики. Элемент новый, несбалансированный.

Со Стоунхенджем, наверное, так и сделаем, +1 вместо +2.

Stepk@
08.11.2009, 16:36
Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах :biglol: . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов :) а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы:) Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?

Buzzzsaw
09.11.2009, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 13:10) 313604</div>

А как вы определили, что это именно из-за видеопамяти? Я давно хочу найти способ определения причины сбоя, может, кто знает как? Что к чему обратилось и дало сбой?
[/b]
Ну говорю же, сообщение пару раз вылезало при вылете, что-то типа "cannot allocate video memory блабла". А причины мне неизвестны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
&#39; post=&#39;313635&#39; date=&#39;8.11.2009, 16:36&#39;]
Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах :biglol: . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов :) а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы:) Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?
[/b]
Смешно так же плантация шёлка в тундре :biglol:
А копейщики чит, сразился тут с персами, они напали стеком лёгкой конницы из 192 юнита :biglol: на мой морской десант из улучшенных копейщиков (раза в три меньше) и немного боевых слонов (штук 15), я победил, и бОльшая часть копей выжила покоцанные. Мои правда были на холме ещё (+25% защиты)

vasaka
12.11.2009, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
&#39; post=&#39;313635&#39; date=&#39;8.11.2009, 17:36&#39;]
Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах :biglol: . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов :) а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы:) Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?
[/b]

Я наверное просто верну копейщиков в обработку бронзы.

<div class='quotetop'>Цитата(Buzzzsaw * 9.11.2009, 1:56) 313691</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 13:10) 313604

А как вы определили, что это именно из-за видеопамяти? Я давно хочу найти способ определения причины сбоя, может, кто знает как? Что к чему обратилось и дало сбой?
[/b]
Ну говорю же, сообщение пару раз вылезало при вылете, что-то типа "cannot allocate video memory блабла". А причины мне неизвестны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
&#39; post=&#39;313635&#39; date=&#39;8.11.2009, 16:36&#39;]
Примерно 70-80% равнинных. Причем смешно выглядят олени и пушнина в оазисах и поймах :biglol: . Нельзя ли раскидать появление ресурсов на определенный тип местности? Если можно дайте инструкцию я себе уменьшу процент появление ресурсов :) а то не в курсе когда след.версия мода выйдет.
Ну пращники и солдаты не очень справляются с копейщиками + прокачка штурм городов + тараны,лишь на холмах иногда бывают проблемы:) Может не лучшая идея,но есть смысл снизить силу охотников до 2х,а копейщиков до 3х?
[/b]
Смешно так же плантация шёлка в тундре :biglol:
А копейщики чит, сразился тут с персами, они напали стеком лёгкой конницы из 192 юнита :biglol: на мой морской десант из улучшенных копейщиков (раза в три меньше) и немного боевых слонов (штук 15), я победил, и бОльшая часть копей выжила покоцанные. Мои правда были на холме ещё (+25% защиты)
[/b][/quote]

Да, плантация шёлка в тундре смешно, но тут ничего с этим не сделать. Уменьшил ещё вероятность генерации.


Сделал новый архив беты, на основе последних тестов. Он содержит многое из 0.38 версии и немного того, чего там нет. Вероятно, он должен работать без вылетов в момент загрузки сейвов, если их загружать в момент игры, но гарантии нет. Желающие могут заняться тестом.
Напомню, что вылеты начинаются после 300-400 ходов. К 500 ходу появлялись всегда.

Если у кого-то будет результат по тесту 500-600 ходов, очень прошу отписаться.
Новая бета. - Vas_mod_test5.rar (http://civ.bursa.ru/Vas_mod_test5.rar)

Stepk@
15.11.2009, 20:10
А почему рыбацкие лодки не могут строить нигде, кроме как на ресурсах? Раньше ведь можно было,даже в озерах.
Опыт от варваров для великого генерала тоже пропал.

Vigo
15.11.2009, 20:30
Никогда такого не было.

Stepk@
15.11.2009, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 20:30) 314806</div>

Никогда такого не было.
[/b]
Рыбацкие лодки теперь можно строить везде. Дают +1 еды. Есть вероятность нахождения ресурса.

vasaka
15.11.2009, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 15.11.2009, 21:10) 314802</div>

А почему рыбацкие лодки не могут строить нигде, кроме как на ресурсах? Раньше ведь можно было,даже в озерах.
Опыт от варваров для великого генерала тоже пропал.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 15.11.2009, 21:37) 314807</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 20:30) 314806

Никогда такого не было.
[/b]
Рыбацкие лодки теперь можно строить везде. Дают +1 еды. Есть вероятность нахождения ресурса.
[/b][/quote]

Очень много со строительством мороки, это раз.
АИ не умеет их строить, это два.
Есть ещё менее важные три и четыре, но мне и первых двух хватило, чтобы вернуть как было.

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 21:30) 314806</div>

Никогда такого не было.
[/b]

Было, было. В одной из бета версий было.

Stepk@
16.11.2009, 12:08
650 ходов,полет нормальный :.V.: вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.

vasaka
16.11.2009, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 16.11.2009, 13:08) 314849</div>

650 ходов,полет нормальный :.V.: вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.
[/b]

Со сжиганием вопрос решённый. Оно будет убрано. Вырубка будет перемещена в горное дело.
Просто сейчас идёт радота над ошибками. :)

При каких обстоятельствах вылетает?

Stepk@
16.11.2009, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 16.11.2009, 12:16) 314851</div>

<div class='quotetop'>Цитата
&#39; post=&#39;314849&#39; date=&#39;16.11.2009, 13:08&#39;]
650 ходов,полет нормальный :.V.: вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.
[/b]

Со сжиганием вопрос решённый. Оно будет убрано. Вырубка будет перемещена в горное дело.
Просто сейчас идёт радота над ошибками. :)

При каких обстоятельствах вылетает?
[/b][/quote]
После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления

Stepk@
16.11.2009, 22:18
Когда будет раздача беток, доведенных до ума? :)

chkalovec
17.11.2009, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>

После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления
[/b]

Вот и у меня вылетает после нажатия конца хода, первый вылет был на 4сот каком-то ходу, ну я тебе писал

denmarkfis
18.11.2009, 13:58
Почему количество ходов оставшихся до появления знаменитости уходит в минус?
Знаменитость появилась в другом городе, сбросился счетчик; 15 ходов до появления знаменитости.
15 ходов прошло и счетчик снова пошел в минус...

До этого играл с версией 0.36, но невозможно играть изза глюка с бесплатной технологией!

Скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/091118/IWK0YeKckH.jpg

SPEC1AL1ST
30.11.2009, 05:30
При войне когда рушишь города при захвате (играя в сети) - 100% рассинхронизация....
P.S. договор о совместной обороне (оборонительный) кажется не работает...

OOleg
04.12.2009, 12:59
А когда в этом моде скорость игры будет Эпическая?

denmarkfis
19.12.2009, 00:44
Часто при игре по сети происходит рассинхронизация, сообщение о ней ставится посередине экрана и мешает играть. При игре без мода, рассинхронизации не бывает. В чем причина её возникновения? Или хотя бы как убрать сообщение о ней?

vasaka
21.12.2009, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 16.11.2009, 13:34) 314852</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 16.11.2009, 12:16) 314851

<div class='quotetop'>Цитата
&#39; post=&#39;314849&#39; date=&#39;16.11.2009, 13:08&#39;]
650 ходов,полет нормальный :.V.: вылетает редко. АИ совсем не умеет сжигать лес и зачах в развитии. Вырубку надо бы вернуть в горное дело,25% сделать щитов от неё как я предлогал.
[/b]

Со сжиганием вопрос решённый. Оно будет убрано. Вырубка будет перемещена в горное дело.
Просто сейчас идёт работа над ошибками. :)

При каких обстоятельствах вылетает?
[/b][/quote]
После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(Stepk[на] * 16.11.2009, 23:18) 314959</div>

Когда будет раздача беток, доведенных до ума? :)
[/b]

Ещё бы знать от чего вылеты, тогда можно было бы давно нормальные бетки сделать. :) А так ищем. Похоже, нашли. Спасибо Чкаловцу, занялся тестированием, а то меня уже тошнило от непрекращающегося теста.
В шапке тему новая бета и инструкция по установке.
Не забывайте отписываться о наличии вылетов.

<div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 17.11.2009, 2:06) 314966</div>

<div class='quotetop'>Цитата

После нажатия конец хода,как обычно. Вылезло за 600 ходов 8 равнинных ресурсов,многовато...Дайте инструкцию я себе уменьшу шанс появления
[/b]

Вот и у меня вылетает после нажатия конца хода, первый вылет был на 4сот каком-то ходу, ну я тебе писал
[/b][/quote]

:) Ну, да. Ссылки в шапке.

<div class='quotetop'>Цитата(Qin Shi Huang * 18.11.2009, 14:58) 315117</div>

Почему количество ходов оставшихся до появления знаменитости уходит в минус?
Знаменитость появилась в другом городе, сбросился счетчик; 15 ходов до появления знаменитости.
15 ходов прошло и счетчик снова пошел в минус...

До этого играл с версией 0.36, но невозможно играть из-за глюка с бесплатной технологией!

Скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/091118/IWK0YeKckH.jpg
[/b]

Глюк с бесплатной технологией давно пофиксен. В патче "d" всё работает.

С чем связана твоя проблема, пока не знаю. Если ещё такое будет в новой бете, отпишись, буду искать.

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 30.11.2009, 6:30) 316633</div>

При войне когда рушишь города при захвате (играя в сети) - 100% рассинхронизация....
P.S. договор о совместной обороне (оборонительный) кажется не работает...
[/b]

Мод никогда не был рассчитан на сетевую игру. Но чтобы не было рассинхронизации, надо убирать утилиту сноса построек, разрушение своего города.

Насчёт договора ничего не могу сказать. Не знаю.

<div class='quotetop'>Цитата(OOleg * 4.12.2009, 13:59) 317066</div>

А когда в этом моде скорость игры будет Эпическая?
[/b]

А эпическая это какая?

<div class='quotetop'>Цитата(Qin Shi Huang * 19.12.2009, 1:44) 318519</div>

Часто при игре по сети происходит рассинхронизация, сообщение о ней ставится посередине экрана и мешает играть. При игре без мода, рассинхронизации не бывает. В чем причина её возникновения? Или хотя бы как убрать сообщение о ней?
[/b]

Причина - утилита сноса построек, разрушение города. Находится она по адресу:
Папка мода\Assets\Python\CvEventManager.py

Если её удалить, рассинхронизация должна пропасть. Вероятно надо начинать новую игру. Точно не знаю.

vasaka
23.12.2009, 09:56
В общем, опять вылетает (тест6).
Что делать не знаю.

Похоже версия 0.36d так и останется последней.

SPEC1AL1ST
29.12.2009, 11:36
Ой какие новости плохие, а 0.38а мне так нравилась... Только кроме моментов, когда рассинхронизация происходит....

vasaka
29.12.2009, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 29.12.2009, 11:34) 319729</div>

Ой какие новости плохие, а 0.38а мне так нравилась... Только кроме моментов, когда рассинхронизация происходит....
[/b]

Мне тоже понравилась. В неё очень много сил и старания было вложено.
Сейчас устанавливаю Дебагин Тулс. Если с его помощью не удастся отловить ошибку, то тогда точно всё. Будем надеяться на лучшее.

barz
30.12.2009, 00:50
Васака мы верим в тебя!

vasaka
31.12.2009, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(barz * 30.12.2009, 0:48) 319868</div>

Васака мы верим в тебя!
[/b]

К сожалению, я сам в себя уже не верю.

Идея есть начать всё сначала.
Но во первых я не нахожу в себе сил на столь масштабную работу,
а во вторых, нет никакой гарантии, что это не повторится.

Хальк Юсдаль
31.12.2009, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
К сожалению, я сам в себя уже не верю.[/b]
Я в тебя тоже верю. Так что не расстраивайся.
Ну и Новым годом тебя заодно.

Папа
31.12.2009, 22:49
Вася, всё будет хорошо! :yes:

Stepk@
01.01.2010, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 23.12.2009, 8:54) 319058</div>

В общем, опять вылетает (тест6).
Что делать не знаю.

Похоже версия 0.36d так и останется последней.
[/b]
11 городов,840 ходов,вылезло 8 ресурсов,из них 1 на холме. По поводу вылетов. Бывают только при загрузке сэйва из игры. Может не всё так плохо с вылетами? :applau2:

vasaka
02.01.2010, 03:55
Всем спасибо за поддержку.

Stepk[на]
Версия тест6?

Stepk@
02.01.2010, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.1.2010, 2:53) 320266</div>

Всем спасибо за поддержку.

Stepk[на]
Версия тест6?
[/b]
да