PDA

Просмотр полной версии : Пролетая над...



Dynamic
21.09.2009, 01:59
В общем, летели мы с коллегами в командировку в Кемеровскую область. Летели, летели, да недолетели. :boo:
Стыковка компании S7 через Москву дала сбой - рейс задержали в Питере, и куча разъяренных пассажиров, в том числе и мы, опоздали на свои самолеты в разные концы страны.
Пишу просто, чтобы поделиться, что сейчас в этом случае делают, мало ли пригодится:
Если трансфер обеспечивает одна авиакомпания, то бесплатно переоформляются билеты на ближайший рейс и также бесплатно селят в гостиницу с 3-х разовым питанием. Гостиница, конечно, простенькая, там летчики отдыхают между полетами. 3 человека в комнате, туалет 1 на 2 комнаты, есть телевизор. Но из недостатков - нет ни магазина, ни бара, так что лучше бы мы затарились в аэропорту по 3-х кратным ценам, но было бы проще дождаться завтрака (Надо отметить, что стык был поздно вечером).
Багаж нам не выдали, так что полетим дальше небритыми. :) Можно было бы настоять, но там и так напряженная обстановка была...

В итоге, завтра целый день сидеть (где находимся - неизвестно, везли в темноте по пустым дорогам :shock: ).

Ладно, если еще что интересное будет - напишу.

P.S. Находимся мы в местечке Битягово, недалеко от Домодедово.

Санек21
21.09.2009, 07:25
Во рэндом чемпиона носит... :whistle:

egorchik2006
21.09.2009, 09:06
Такой же случай был в сентябре 2005 года. Летели с женой из Адлера в Мурманск - билетов на прямой рейс не было, взяли на два разных рейса Адлер-Москва и Москва-Мурманск одной авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Разница по времени была приличной, вроде больше 2х часов, поэтому подвоха не ждал. Но в Адлере самолет задержали часа на 3 и когда мы прилетели в Москву, регистрация на Мурманский рейс уже закончилась, шла посадка в самолет - то есть самолет еще был тут (в окошко его было видно :biglol: ), но попасть в него уже не представлялось возможным.
Нашел в Шереметьево представителя компании, имел с ним непродолжительную беседу, после чего наши билеты были переоформлены на следующий день на этот же рейс. Нас с женой и вещами на микроавтобусе отвезли в дом отдыха "Планерное" (Химкинский р-н), тоже везли вечером в темноте по незнакомым дорогам в какую-то глушь :biglol: . Такая же гостиница для летчиков, но не слишком простая - выделили нам с женой 2х комнатный (спальня и гостиная) довольно приличный номер. На следующий день накормили завтраком и обедом (вкусно и до отвала :yes: ), на ужин мы не успевали - выдали хороший сухой паек вместо него и отвезли в аэропорт.
Магазины отсутствовали, но как говорится "у нас с собой было" :biglol: . На следующий день гуляли в окрестностях дома отдыха - много зелени, пруды, отличная солнечная погода. Доехали на автобусе (2 остановки) до Ленинградского шоссе, там было 3 гипермаркета: Ашан и еще 2 каких-то, в общем время пролетело незаметно...

Dynamic
21.09.2009, 10:12
Здесь послабее - до Каширского шоссе 4 км, вокруг нет нифига. Ну да ладно, я в субботу из другой командировки приехал, так что можно немного отдохнуть.

Посол
21.09.2009, 10:22
Да уж, весело.
Всегда удивляло почему нет прямого рейса Кемерово-Питер.
Динамик, если не секрет куда в Кемеровскую обл. то едешь?

Dynamic
21.09.2009, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 21.9.2009, 10:22) 307777</div>

Да уж, весело.
Всегда удивляло почему нет прямого рейса Кемерово-Питер.
Динамик, если не секрет куда в Кемеровскую обл. то едешь?
[/b]
Мариинск

Eugene
21.09.2009, 11:38
Я в 1991 г. попал: развал Союза + забастовка диспетчеров, сутки или чуть больше (не помню уже) в Домодедово в аэропорту на бетоне дрых в спальнике, хорошо с туристического слета был, многим другим так не повезло, еда в основном фанта из автомата по 20 коп., добирался из Владивостока через Москву в Саратов :-)

BuDDaH
21.09.2009, 11:44
А этой ночью, Динамик пролетал над моим домом... Сегодня должен быть хороший день. Удачно добраться! Будешь в Москве, маякуй!

Lexad
21.09.2009, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я в 1991 г. попал: развал Союза + забастовка диспетчеров, сутки или чуть больше (не помню уже) в Домодедово в аэропорту на бетоне дрых в спальнике, хорошо с туристического слета был, многим другим так не повезло, еда в основном фанта из автомата по 20 коп., добирался из Владивостока через Москву в Саратов :-)[/b]
Ну раз уж взялись разматывать бороду, я в 1991 или 1992 улетал из Симферополя в Нск 6 дней.

Динамик, застрянешь еще раз в нерезиновой - маякуй, потусим. Могу даже вписать пару-тройку человек.

Dynamic
21.09.2009, 12:03
Да лучше бы так не застревать, работа не ждет...
Ну, хоть проверил на практике, как работает схема при опоздании рейса. Хотя, это только для одной авиакомпании, а те, кто сам стык подбирали, похоже, пролетели...

Ладно, будет о чем вспомнить на свалке. (с) Робот Вертер :)
Стоя уже летал, теперь можно и опоздание потестить...

beholder
21.09.2009, 12:42
могу прокатить до ближайшего "ашана"
в течении минут 100

BuDDaH
21.09.2009, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 21.9.2009, 12:42) 307797</div>

могу прокатить до ближайшего "ашана"
в течении минут 100[/b]
Ты это Динамику сказал или всем? :whistle:

Dynamic
21.09.2009, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 21.9.2009, 12:42) 307797</div>

могу прокатить до ближайшего "ашана"
в течении минут 100
[/b]
Спасибо, не надо. Здесь 3-х разовое питание. Да и при наличии Ноутбука и Телефона без работы не останешься :(
Пишу отчет по предыдущей командировке, да и по телефону названивают...
Жаль, конечно, что рабочий день, в выходной можно было бы по пробовать в сторону Москвы вырваться, а так толку нет, а то еще раз на самолет опоздаю, только уже никто за это гостиницу не предоставит... ;)

BuDDaH
21.09.2009, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 21.9.2009, 13:10) 307804</div>

только уже никто за это гостиницу не предоставит... ;)[/b]
Да ладно... в Москве очень много хороших гостиниц, особенно в центре :yes:

beholder
21.09.2009, 13:28
вот именно, да ладно.
если рейс поздно ночью и время известно, в маскву надо выбираться
в домодедово сложно опаздать.
електричка прям в аэропорт въезжает
а на електричках пробок нет

Dynamic
21.09.2009, 13:39
В другой раз.
В связи с опозданием на сутки нам уже не удастся отоспаться после ночного перелета и придется с колес работать, так что надо после обеда попробовать авансом поспать.

BuDDaH
21.09.2009, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 21.9.2009, 13:39) 307811</div>

В другой раз.
В связи с опозданием на сутки нам уже не удастся отоспаться после ночного перелета и придется с колес работать, так что надо после обеда попробовать авансом поспать.
[/b]
Боже мой, всегда удивлялся... Как можно так ответственно относиться к работе! Тут пьянка посреди недели намечается, что может быть важнее? :wine:

Санек21
21.09.2009, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Тут пьянка посреди недели намечается, что может быть важнее?
[/b]
Во рендом фюрера носит.

Посол
21.09.2009, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 21.9.2009, 14:36) 307778</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 21.9.2009, 10:22) 307777

Да уж, весело.
Всегда удивляло почему нет прямого рейса Кемерово-Питер.
Динамик, если не секрет куда в Кемеровскую обл. то едешь?
[/b]
Мариинск
[/b][/quote]
Там местный ЛВЗ,
и качество хорошее, рекомендую.
Я из местного токо их продукцию употребляю.
А ещё там зона на зоне. Т.ч. сильно надолго задерживаться не рекомендую. :biglol:
от меня это примерно 250 км. причем трасса почти по ТАЙГЕ идет.
Ездил туда, довольно часто раньше.
Народ хороший, приветливый, т.ч. всё должно быть нормуль, если доберётесь :harhar:

Dynamic
22.09.2009, 18:03
Долетели, доехали, наработались...
Да, Водку стали сразу расхваливать, но у нас все непьющие собрались. :)

BuDDaH
22.09.2009, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 22.9.2009, 18:03) 307977</div>

Долетели, доехали, наработались...
Да, Водку стали сразу расхваливать, но у нас все непьющие собрались. :)
[/b]
Куда страна катится??? В командировке мужики не пьют, работают, ответственно к работе относятся и даже в гостинице работают...

Хорошо, что все хорошо. Передавай привет тайге.

White Hawk
22.09.2009, 23:47
Я, в принципе то уже <strike>в хламиде</strike>, <strike>тьфу, в рванине</strike>, тьфу, в Нирване, но не могу не подхрюкнуть ГПфюреру: до чего Сталин страну довёл!

Кстати, в Москве никто ничего организовывать не собирается в выходные октября (3-4, 10-11 и 17-18) сабантуить - у мну 14-дневный отпуск ;)

Да, Динамик, ты если с человеками из Кемерово пить будешь - не забуДДь литра два воды на ночь выпивать ;)! Но с другой стороны - "он придёт и молча исправит всё" - это про них!!!

ЗЫ
Сразу отмечу, что ноутбук, телефон и Водку Динамик пишет с заглавных букв! И это правильно :umnik:

Dynamic
23.09.2009, 04:39
Старая привычка писать названия построек, юнитов и ресурсов в циве с большой буквы... :)

Санек21
23.09.2009, 10:22
Водка +7 счастья -5 здоровья -2 монеты :umnik:
Уникальный Ресурс Русских :biglol:
Мододелы, ау дарю идею

Pchjola
23.09.2009, 12:14
:w00t: слейвить каждый ход :w00t:
ну суды бы к этому ресурсу, ла больницы :yes:

Санек21
24.09.2009, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>

слейвить каждый ход
[/b]
Дык,тогда нужно Уникальное Здание Русских Закусон дает +10 еды и возможность вырасти <strike>пузу</strike> городу сразу на 2 жителя.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ну суды бы к этому ресурсу
[/b]
А суды с Водкой и Закусоном не особо ладят :harhar:

Dynamic
06.10.2009, 18:08
Немного запоздалый комментарий на пост Посла про то, что в районе Мариинска много зон:
Уже после поселения на квартире нам предлагали ряд других вариантов, в том числе - гостиница на зоне! На наши ***мы про обслуживающий персонал в полосатой униформе чел не ответил, так что остается только догадываться, как оно на самом деле...

Gromozeka
06.10.2009, 18:10
Как вариант- сбежали,а надо было смену с нужным количеством заключенных передать :)

Lexad
06.10.2009, 19:11
В таких обычно останавливаются приехавшие к з/к или охране. Ничего особого, но, конечно. не эротика.