PDA

Просмотр полной версии : Vet Screen Mod 2.4



Страницы : [1] 2

NeseryozniyVET
19.09.2009, 21:21
Скачать http://vet.civfanatics.ru/VetScreen(Civ4)

Даный компонент является гораздо улучшенной версией игрового экрана. В версии 2.4 сделано больше полусотни! изменений и нововведений (от простых до очень сложных (состоящих из нескольких изменений)) для основного экрана. А также улучшены почти все советники. Мод можно использовать целиком или по частям (каждый питоновский файл способен работать самостоятельно и независимо от других питон-файлов мода).
Совместим с другими модами.

Первые изменения:
1) В верхнем левом углу показуются минимальные щастье и здоровье в имеющихся у вас городах. Рядом количество городов с такими параметрами. Если город один то пишется его имя.
2) В верхнем правом углу показуются: текущий и максимальный ходы, текущая ера и очки рождения генерала.
3) Вверху панель рождения великих людей, а на ней имя города с минимальным количеством ходов до рождения ВЧ и проценты вероятноси каждого из ВЛ.
4) На панели очков: состояние войны (кулак), очки набранные за прошлый ход, сила относительно сили человека в %, количество городов и отношение к вам. (желты смайлик - дружелюбное, золотая звезда - хорошое, серебряная звезда - нейтральное, зеленный смайлик - раздраженное, красный смайлик - взбешенное, красный человечек - вы заклятый враг данного игрока)
5) Возле кнопок юнитов переключатель городов.
6) Скролинг панели.
7) В окне города: количество ходов до рождения ВЧ и культурного уровня.

Другие нововведения описуются в постах

Инструкция:
Разархивируй Vet_Screen_2.4 в папку %путь к бтс%/Mods/ и запускай как отдельный мод. Или содержимое Assets в "Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets"
Если хочешь совместить с другим модом: зайди в полученую папку, скопируй содержимое и вставь в папку выбраного мода (предварительно сделай копию папки Python в выбраном моде).
Данный метод не для всех модов подойдет.
Если возникли проблемы то:
1) В папке Мои Документы/My Games/BeyondTheSword найти файл CivilizationIV.ini, открыть его.
2) Убедиться, что в нем проставлены следующие значения: LoggingEnabled = 1 (по умолчанию там 0). Сохранить.
3) Запустить игру с модом, дойти до состояния "есть проблема". Теперь, когда LoggingEnabled = 1 он напишет в лог-файле причину. Выйти из игры.
4) Теперь в Мои Документы/My Games/BeyondTheSword/logs будут лежать разные файлы логов. Все файлы заархивировать и архив выложить тут.

Хальк Юсдаль
20.09.2009, 02:58
Крутое описание, и смотрится сильно. Правда я из него не фига не понял, что к чему. Но выглядит интересно и перспективно.

NeseryozniyVET
24.09.2009, 21:51
Добавил новые элементы:
Панель очков.
1) Количество выставленных в городах специалистов и горожан. (Своя идея)
Экран города.
2) Динамическое размещение иконок специалистов. (Своя идея)
3) Ходы несчастья от ускорения жителем или от военной службы. (BUG mod)
4) Ходы до расширения культурных границ и рождения ВЧ. (MSM)
5) Избыток или нехватка еды в городе. (Своя идея)
6) Требуемое количество золота или жителей для ускорения производства. Избыток молотков после ускорения жителем. (BUG mod)

Хальк Юсдаль
24.09.2009, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2) Динамическое размещение иконок специалистов. (Своя идея)[/b]
Это размещение такое же, как и в предыдущих играх серии, но удобным его не назовешь. Может быть имеет смысл сделать по аналогии с BUG-модом с условными значками на иконках специалистов, показывающих каждые пять и десять специалистов?

Хальк Юсдаль
24.09.2009, 22:44
Глюк.

NeseryozniyVET
25.09.2009, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.9.2009, 21:44) 308353</div>
Это размещение такое же, как и в предыдущих играх серии, но удобным его не назовешь. Может быть имеет смысл сделать по аналогии с BUG-модом с условными значками на иконках специалистов, показывающих каждые пять и десять специалистов?[/b]Можно и с значками, но для этого нужны внешние dds файлы, а внешними файлами я под конец займусь. Как альтернатива, можно возле толпы число писать.

Хальк Юсдаль
25.09.2009, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как альтернатива, можно возле толпы число писать.[/b]
Да. При таких масштабах, как на скрине без числа не обойтись.

NeseryozniyVET
25.09.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 0:10) 308364</div>
Да. При таких масштабах, как на скрине без числа не обойтись.[/b]На скрине демонстрационный город, сделанный World Build&#39;ером, с сотней жителей. В реальной игре врядли будет такое количество спецов и несчастных.

NeverMind
25.09.2009, 23:56
NeseryozniyVET, на форуме уже есть два мода и две темы с таким названием. Придумай, пожалуйста, свое или хотя добавь цифру 3 что ли.

NeseryozniyVET
26.09.2009, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.9.2009, 22:56) 308502</div>
NeseryozniyVET, на форуме уже есть два мода и две темы с таким названием. Придумай, пожалуйста, свое или хотя добавь цифру 3 что ли.[/b] Мне показалось что они заброшены. Их уже никто не развивает.

NeseryozniyVET
29.09.2009, 01:57
Добавил следующее:
1) Излишки производства. Показуются излишки от предыдущей постройки или вырубки. (Своя идея)
2) Цветное название города. Цвет меняется в зависимости от ситуации: при бунте - черный, при голоде - красный и т.д. (Своя идея)
3) Базовое производство пищи, молотков, монет. (Идею увидел в MSM, но алгоритм свой)
4) В надписи "торговые пути" выводится количество торговых путей. (Своя идея)
5) Переделал скролинг панели очков: теперь он включается и выключается прямо в игре без всяких заморочек.

Теперь минимумы здоровья и щастья смотрятся боле аккуратно.

m_kus
07.10.2009, 13:05
Заранее объявляю благодарность автору за работу, хотя мод ещё не опробовал (я пользуюсь BUG). Просто спасибо за интересные идеи и их реализацию.
У меня такой вопрос, не планируется ли сотрудничество с разработчиками BUG? Всё-таки было бы здорово объединять усилия мододелов и делать один многофункциональный мод. Хотелось бы Ваши идеи увидеть и в BUG...
Я не пользуюсь руссификациями и соответственно BUG у меня работает без проблем. Было бы очень здорово, если бы кто-то занимался руссификацией BUG-мода, я думаю это бы пользовалось спросом.
По Вашему моду у меня такие вопросы:
Мод "поддреживает" какую-то конкретную руссификацию? Если я его установлю на свою английскую версию, у меня он будет работать или надо сначала руссификатор ставить?

NeseryozniyVET
07.10.2009, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 12:05) 309713</div>
У меня такой вопрос, не планируется ли сотрудничество с разработчиками BUG? Всё-таки было бы здорово объединять усилия мододелов и делать один многофункциональный мод. Хотелось бы Ваши идеи увидеть и в BUG...[/b]Все свои идеи я выкладываю на их-фанатиках, если они понравятся авторам BUG mod"а они их возьмут. Прямое содруднечиство сомнительно из-за полного незнания мною английского.
Все наработки BUG mod"а я собираюсь перенести в данный компонент.<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 12:05) 309713</div>
Я не пользуюсь руссификациями и соответственно BUG у меня работает без проблем. Было бы очень здорово, если бы кто-то занимался руссификацией BUG-мода, я думаю это бы пользовалось спросом.[/b]Русификацией уже занимались, и она выявила несовместимость BUG mod"а с русским языком. Из-за этого я и занялся разроботкой этого компонента.<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 12:05) 309713</div>
Мод "поддреживает" какую-то конкретную руссификацию? Если я его установлю на свою английскую версию, у меня он будет работать или надо сначала руссификатор ставить?[/b]Компонент будет работать и без русификатора.

Павел I
07.10.2009, 13:59
Я люблю всякие навороты.
И мне этот мод нравится.

m_kus
07.10.2009, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.10.2009, 15:48) 309726</div>

Прямое содруднечиство сомнительно из-за полного незнания мною английского.[/b]
Жаль. Я хотя немного секу в английском, но не настолько чтобы помочь сотрудничеству. Хотя может и стоило бы попытаться...
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.10.2009, 15:48) 309726</div>

Все наработки BUG mod"а я собираюсь перенести в данный компонент.[/b]
Здорово. Буду ждать.
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.10.2009, 15:48) 309726</div>

Русификацией уже занимались, и она выявила несовместимость BUG mod"а с русским языком.[/b]
Интересно, а там очень серьёзные препятствия или это возможно, если авторы BUG немного подправят свой код?

Павел I
07.10.2009, 16:13
Только название не очень.
Сначала думаешь "Ветеринарный экран"))

Избранный
07.10.2009, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только название не очень.
Сначала думаешь "Ветеринарный экран"))[/b]Флудер. :mat:

А скин мод полезен,спасибо!

NeseryozniyVET
08.10.2009, 00:22
Добавил скролинг управляющий высотой камеры (BUG mod)
<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 7.10.2009, 14:16) 309739</div>
Интересно, а там очень серьёзные препятствия или это возможно, если авторы BUG немного подправят свой код?[/b]Им надо об этой проблеме сообщить. Проблема в военном, городском и дипломатическом советниках. Первые два вообще неработают, а третий частично.

NeseryozniyVET
09.10.2009, 21:11
"Поколдовал" над городским советником:
1) Добавил уровни культуры и ВЧ (BUG mod)
2) Возле названия городов показывается количество выставленных в них специалистов. (Своя идея)
3) Значки культуры и ВЧ работают как кнопки (на рисунке обвидены кружками) включающие и выключающие показ религий и корпораций (культура) и количество специалистов (ВЧ). (Своя идея)

NeseryozniyVET
14.10.2009, 15:06
Добавил кнопки настройки интерфейса:
1) отключающую панель базовой производительности (экран города)
2) меняющую способ отображения специалистов на BUG"овский(экран города)
3) вызывающую панель с настройками (Игровой экран)
Скрины в заголовке

Хальк Юсдаль
14.10.2009, 15:24
:applau2:

Именно этот мод для интерфейса и буду использовать, когда свой мод из концепции в воплощение буду переводить.

AR74
14.10.2009, 17:16
Извините за оффтоп - а что это за графика для территории на скринах? Напоминает 3-ю циву или мне так кажется?

Ой извиняюсь -я просто забыл как цив4 графика без модов выглядит :shy2:

NeseryozniyVET
14.10.2009, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 14.10.2009, 16:16) 310666</div>
Ой извиняюсь -я просто забыл как цив4 графика без модов выглядит :shy2: [/b]
Вот так и выглядит :biglol: . Смотри и вспоминай

NeseryozniyVET
16.10.2009, 02:35
Добавил сглаживание для графиков. Файл CvInfoScreen.rar
На скриншотах 4 варианта для одного графика: без сглаживания и со сглаживанием 4, 8, и 16.

NeseryozniyVET
17.10.2009, 02:43
1) Исправил баг панели великих людей.
2) Теперь при кликанье по панели великих людей попадаешь в указанный на ней город.

NeseryozniyVET
18.10.2009, 23:05
1) Теперь технологии на панели очков могут отображатся в виде кнопок.
2) Добавил севопедию со своими изменениями.

NeseryozniyVET
21.10.2009, 19:06
Добавил возможность отображения лидера и цивилизации в виде кнопок. При наведении курсора на кнопки выводится подробная подсказка.

Snake_B
23.10.2009, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 21.10.2009, 18:06) 311586</div>

Добавил возможность отображения лидера и цивилизации в виде кнопок. При наведении курсора на кнопки выводится подробная подсказка.
[/b]

а если сделать к нему программку?
Чтобы можно было настраивать не ini файлом (ну или там изменениями в питоне)... ну и плюс предварительный просмотр прикрутить... и всё это где-то в пределах 0,5 МБ в архиве...

NeseryozniyVET
23.10.2009, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 12:22) 311778</div>
а если сделать к нему программку?
Чтобы можно было настраивать не ini файлом (ну или там изменениями в питоне)... ну и плюс предварительный просмотр прикрутить... и всё это где-то в пределах 0,5 МБ в архиве...[/b]На экране есть кнопка (левый нижний угол), вызывающая панель с настройками. При изменении опции изменения на экране происходят моментально.

Snake_B
23.10.2009, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.10.2009, 14:44) 311787</div>

На экране есть кнопка (левый нижний угол), вызывающая панель с настройками. При изменении опции изменения на экране происходят моментально.
[/b]

да как то оно корявенько выглядит... ну наше дело предложить...
и это... СЧастье ))

NeseryozniyVET
23.10.2009, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 15:09) 311791</div>
да как то оно корявенько выглядит... ну наше дело предложить...
и это... СЧастье ))[/b]В каком смысле "корявенько"? Что там не так?

Добавил следующее:
1) Если действует мирный договор, то напротив лидера показуется значек земного шара.
2) Другой вариант отображения команд на панели очков: если у каманды (помечается звездочкой) есть вассалы (помечаются шариком), то они идут в списке сразу за хозяином. Соответствующая кнопка рядом.
3) Мелкие изменения в верхнем правом угле экрана.
4) Исправил 2 бага связаных со скролингом панели очков.

Snake_B
23.10.2009, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.10.2009, 21:53) 311855</div>

В каком смысле "корявенько"? Что там не так?
[/b]

ну... сыровато как то...

NeseryozniyVET
24.10.2009, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 22:13) 311861</div>
ну... сыровато как то...[/b]Конкретно укажи причину, недодел или баг, чтоб я мог его исправить.

Snake_B
24.10.2009, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.10.2009, 0:49) 311880</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 23.10.2009, 22:13) 311861
ну... сыровато как то...[/b]Конкретно укажи причину, недодел или баг, чтоб я мог его исправить.
[/b][/quote]

ну ошибку одну я уже сказал... там на скриншоте (третий, в первом посте) Щастье... надо всё таки Счастье...

а так... ну мне кажется,
1. лучше всё настройки вынести на панель с настройками.... чтобы при установке не рассматривать, а была эта кнопка раньше или нет... а всё в одном месте...
2. Панель настроек лучше сделать похожей на панель настройки самой игры...

ну это всё как имхо...
и вопрос, а туда динамические всякие советники включены или их отдельно надо прикручивать?

NeseryozniyVET
24.10.2009, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885</div>
ну ошибку одну я уже сказал... там на скриншоте (третий, в первом посте) Щастье... надо всё таки Счастье...[/b]Сбасибо. Уже исправил<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885</div>
1. лучше всё настройки вынести на панель с настройками.... чтобы при установке не рассматривать, а была эта кнопка раньше или нет... а всё в одном месте...[/b]Часто используемые мною кнопки я, для удобства, на панель не наносил.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885</div>
2. Панель настроек лучше сделать похожей на панель настройки самой игры... [/b]На такое еще неспособен<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885</div>
а туда динамические всякие советники включены или их отдельно надо прикручивать?[/b]Все что я сделал, все включено.

vasaka
25.10.2009, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.10.2009, 2:59) 311886</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885
ну ошибку одну я уже сказал... там на скриншоте (третий, в первом посте) Щастье... надо всё таки Счастье...[/b]Сбасибо. Уже исправил<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885</div>
1. лучше всё настройки вынести на панель с настройками.... чтобы при установке не рассматривать, а была эта кнопка раньше или нет... а всё в одном месте...[/b]Часто используемые мною кнопки я, для удобства, на панель не наносил.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885</div>
2. Панель настроек лучше сделать похожей на панель настройки самой игры... [/b]На такое еще неспособен<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885</div>
а туда динамические всякие советники включены или их отдельно надо прикручивать?[/b]Все что я сделал, все включено.
[/b][/quote]

Есть проблема с панелькой настроек. Все настройки работают только до момента загрузки сейва. При запуске цивы они тоже все сбрасываются. Можно ли сделать какой-либо файл для дефаултной настройки мода? Иначе каждый раз приходится много чего тыкать.

Если автор желает сделать мод удобным для многих, готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.

NeseryozniyVET
25.10.2009, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.10.2009, 1:41) 311962</div>
Есть проблема с панелькой настроек. Все настройки работают только до момента загрузки сейва. При запуске цивы они тоже все сбрасываются. Можно ли сделать какой-либо файл для дефаултной настройки мода? Иначе каждый раз приходится много чего тыкать.[/b]"Я еще не волшебник - я только учусь"
Стартовые настройки можно поменять в CvMainInterface.py<div class='quotetop'>Цитата</div>
self.iMaxHH = 5 # максимальное количество минимумов щастья и здоровья
self.iMinHH = 2 # минимальное количество минимумов щастья и здоровья

##Панель очков##
self.bScrollingScoreboard = false # Скролинг панели очков
self.bNewRank = false # Новое расположение цив на панели очков
self.bNewIcon = false # Буговские иконки (смайлики)
self.bStrength = true # Показывать иконку руки и силу игрока-человека
self.bTechIcon = true # Показывать техи кнопками
self.bShowLeader = true # Показывать лидеров
self.bLeaderIcon = false # Показывать лидеров кнопками
self.bShowCiv = false # Показывать цивы
self.bCivIcon = true # Показывать цивы кнопками
self.iBrightless = 32 # минимальная составляющая цвета
self.iSharpness = 254 # основная составляющая цвета[/b]true - включено, false - выключено
Сохранять в других файлах пока неумею.
Укажи свои настройки - я их сделаю стартовыми<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.10.2009, 1:41) 311962</div>
Если автор желает сделать мод удобным для многих, готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.[/b]С удовольствием выслушаю

NeseryozniyVET
25.10.2009, 22:01
Добавлено:
1) Маркеровка Progress Bar"ов (Незнаю как переводится)
2) Количество ходов до вымирания жителя

<div class='quotetop'>Цитата</div>
готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.[/b]Почему молчим ?

vasaka
26.10.2009, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 25.10.2009, 23:01) 312040</div>

Добавлено:
1) Маркировка Progress Bar"ов (Незнаю как переводится)
2) Количество ходов до вымирания жителя

<div class='quotetop'>Цитата
готов поделиться, чего на мой взгляд очень не хватает, что не существенно, а для чего требуются другие режимы отображения.[/b]Почему молчим ?
[/b][/quote]

Извини, очень занят был.

1. Очень не хватает на панели очков. Справа, правее значков отношений появляющегося значка колбочки, которая бы показывала, что цивилизация готова торговать технологией.
2. Очень не хватает, на панели очков количество монет, которые цивилизация готова потратить на торговлю ресурсами, и ещё количество монет, которое цивилизация готова потратить на торговлю технологиями (единовременно). Удобно это сделать там, где сейчас в скобочках слева количество очков, которое прибавила цивилизация за последний ход. Эта кстати информация, на мой взгляд, совершенно не нужна. Было бы неплохо, если бы была настройка, выключающая этот компонент.
3. Очень неплохо было бы, если бы была цифра, показывающая очки цивилизации. Не силу, а очки. Только не как альтернатива, а чтобы и то и другое отображалось.
4. Неплохо бы было, если бы был переключатель для военной мощи цивилизации, где была бы возможность включить не процентное отображение силы, а номинальное для каждой цивилизации.

Это основное без чего очень неудобно играть.

Я конечно не откажусь сделать мои настройки дефаултными. Это позволит не заниматься редактированием Vet мода каждый раз по выходу новой версии, но сначала надо добавить то чего не хватает, а потом уже это.

Есть ещё много пожеланий. Если с этим дело пойдёт, я отпишусь более подробно. Могу со скриншотами. :)

Очень хочется на твой мод перейти, но пока без этих данных (описанных выше), очень неудобно.

Хальк Юсдаль
26.10.2009, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Удобно это сделать там, где сейчас в скобочках слева количество очков, которое прибавила цивилизация за последний ход. Эта кстати информация, на мой взгляд, совершенно не нужна. Было бы неплохо, если бы была настройка, выключающая этот компонент.[/b]
А вот это как раз одна из самых полезных вещей. Недаром она в BUG моде и подобных идет как обязательная. Оценку силы и развития цивилизации можно проводить за счет неё одной. И работает она почище разведки позволяя узнать последние события в той цивилизации. К тому же просто приятно видеть падение очков после того как ты захватил у него город.

Так что, если не получиться сделать включаемой/отключаемой пускай будет включена по умолчанию.

NeseryozniyVET
26.10.2009, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 26.10.2009, 12:27) 312077</div>
3. Очень неплохо было бы, если бы была цифра, показывающая очки цивилизации. Не силу, а очки. Только не как альтернатива, а чтобы и то и другое отображалось.[/b]Очки цивилизации показуются по умолчанию и без моего мода. Объясни что ты имел ввиду.
А остальное, думаю, за пару дней сделаю.

vasaka
26.10.2009, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 26.10.2009, 14:15) 312082</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Удобно это сделать там, где сейчас в скобочках слева количество очков, которое прибавила цивилизация за последний ход. Эта кстати информация, на мой взгляд, совершенно не нужна. Было бы неплохо, если бы была настройка, выключающая этот компонент.[/b]
А вот это как раз одна из самых полезных вещей. Недаром она в BUG моде и подобных идет как обязательная. Оценку силы и развития цивилизации можно проводить за счет неё одной. И работает она почище разведки позволяя узнать последние события в той цивилизации. К тому же просто приятно видеть падение очков после того как ты захватил у него город.

Так что, если не получиться сделать включаемой/отключаемой пускай будет включена по умолчанию.
[/b][/quote]

Да я против неё ничего особо не имею, просто если есть общее число очков, то она не столь важна.

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 26.10.2009, 14:46) 312083</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 26.10.2009, 12:27) 312077
3. Очень неплохо было бы, если бы была цифра, показывающая очки цивилизации. Не силу, а очки. Только не как альтернатива, а чтобы и то и другое отображалось.[/b]Очки цивилизации показуются по умолчанию и без моего мода. Объясни что ты имел ввиду.
А остальное, думаю, за пару дней сделаю.
[/b][/quote]

Мне показалось с твоим модом этого не было. Надо перепроверить. Отпишусь.

Кстати, многое из того, что я описал есть в другой экранной утилите. Можно там взять.
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7210

NeseryozniyVET
27.10.2009, 23:42
Сделал показ денег и продажи техи других наций

vasaka
28.10.2009, 03:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 28.10.2009, 0:42) 312200</div>

Сделал показ денег и продажи техи других наций
[/b]

Отлично, прямо сейчас опробую и пришлю отчёт со скриншотами, где чего надо добавить, где изменить и что по умолчанию включить.

Если есть такая качественная обратная связь, то перехожу на использование твоего мод компонента в моде, с указанием естественно в списке разработчиков и ссылкой на тему модкомпонента. Если где-то он ещё и уступает тому, который я сейчас использую, то с такой обратной связью можно будет быстро всё поправить.
Спасибо! :yes:

vasaka
28.10.2009, 05:07
Как и обещал, со скриншотами.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091028/thumbs/fCWc14kBcf.gif (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/25733800.html)

1. и 2. Сделать цифры здоровья счастья Зелёным, если больше ноля. Белыми если ноль и красными, если меньше ноля. Это помогает сразу видеть какое положение вещей, не вглядываясь в цифры.

3. Можно опционально сделать старого размера? Я планирую в экране города сделать кнопки разрушения города и сноса построек по обе стороны от этого элемента, а он теперь стал занимать всё пространство. И какой-нибудь True - False для него, чтобы можно было выставить один раз, а не переключать после каждой загрузки сейва.

4. Деньги. Сливаются обе цифры. Можно их сделать, например первое значение в круглых скобках, а второе в квадратных? Или ещё как-то, для меня большого значения не имеет, главное чтобы не сливались. И ещё сделать зелёного цвета, если не равно 0.

5. Установил показывать цивилизации и не смог больше переключать настройки. Панель очков закрыла меню настройки.
Вообще меню настройки имеет один очень существенный недостаток. Оно не запоминает изменения. Можно ли сделать для всех настроек переключатели в питон файле в начале?
Подобное реализовано в Main Screen Mod.

6. Можно включить по дефаулту новые иконки?

7. Просто не понял что за цифры, хочу поинтересоваться. :)

8. Общего количества очков как видишь, на панели очков нет.

9. Можно ли сделать, чтобы значок колбы появлялся не слева списка в панели очков, а справа? Он тогда будет сдвигать немного строчку и сразу будет заметно, что появился кто-то готовый торговать технологией. Можно ли сразу выводить ещё и значок технологии, которой готова торговать цивилизация?

10. Слева списка в панели очков сделать значки ресурсов, которыми цивилизация готова торговать.

NeseryozniyVET
28.10.2009, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
1. и 2. Сделать цифры здоровья счастья Зелёным, если больше ноля. Белыми если ноль и красными, если меньше ноля. Это помогает сразу видеть какое положение вещей, не вглядываясь в цифры.[/b]Этот эффект реализован на уровне смайликов.<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
3. Можно опционально сделать старого размера? Я планирую в экране города сделать кнопки разрушения города и сноса построек по обе стороны от этого элемента, а он теперь стал занимать всё пространство. И какой-нибудь True - False для него, чтобы можно было выставить один раз, а не переключать после каждой загрузки сейва.[/b]Сначала сделай кнопки, а я уже подстрою полосу.<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
Можно ли сделать для всех настроек переключатели в питон файле в начале?
Подобное реализовано в Main Screen Mod.[/b] Вначале выставляются константные(постоянные) переменные, мои перемменные не константные (могут менять значения).<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
7. Просто не понял что за цифры, хочу поинтересоваться. :)[/b]Количество городов<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
8. Общего количества очков как видишь, на панели очков нет.[/b] А это что ? (смотри рисунок)

Все остольное вполне реализуемо, но сначала хочу сделать панель очков в виде аккуратных столбиков, а то из-за обилия информации все в кашу смешалось.

Snake_B
28.10.2009, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.10.2009, 1:59) 311886</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.10.2009, 1:36) 311885
1. лучше всё настройки вынести на панель с настройками.... чтобы при установке не рассматривать, а была эта кнопка раньше или нет... а всё в одном месте...[/b]Часто используемые мною кнопки я, для удобства, на панель не наносил.
[/b][/quote]

ну в принципе понятно, но тот кто делает, он помнит где какие кнопки/переключатели он разместил, а пользователь этого то не знает... поэтому... имхо... всё таки лучше бы было на панели почти всё иметь...

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 28.10.2009, 13:02) 312237</div>

Все остольное вполне реализуемо, но сначала хочу сделать панель очков в виде аккуратных столбиков, а то из-за обилия информации все в кашу смешалось.
[/b]

вот это правильно...

vasaka
28.10.2009, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 28.10.2009, 14:02) 312237</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206
1. и 2. Сделать цифры здоровья счастья Зелёным, если больше ноля. Белыми если ноль и красными, если меньше ноля. Это помогает сразу видеть какое положение вещей, не вглядываясь в цифры.[/b]Этот эффект реализован на уровне смайликов.<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
3. Можно опционально сделать старого размера? Я планирую в экране города сделать кнопки разрушения города и сноса построек по обе стороны от этого элемента, а он теперь стал занимать всё пространство. И какой-нибудь True - False для него, чтобы можно было выставить один раз, а не переключать после каждой загрузки сейва.[/b]Сначала сделай кнопки, а я уже подстрою полосу.<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
Можно ли сделать для всех настроек переключатели в питон файле в начале?
Подобное реализовано в Main Screen Mod.[/b] Вначале выставляются константные(постоянные) переменные, мои перемменные не константные (могут менять значения).<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
7. Просто не понял что за цифры, хочу поинтересоваться. :)[/b]Количество городов<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 28.10.2009, 4:07) 312206</div>
8. Общего количества очков как видишь, на панели очков нет.[/b] А это что ? (смотри рисунок)

Все остольное вполне реализуемо, но сначала хочу сделать панель очков в виде аккуратных столбиков, а то из-за обилия информации все в кашу смешалось.
[/b][/quote]

Я знаю что счастье\здоровье реализовано значками, но неужели в дополнение нельзя сделать цвет шрифта?

Про столбики тоже хотел спросить, но решил позже, так как были более важные вещи, а оказывается работа уже кипит. :) Ждём.

NeseryozniyVET
29.10.2009, 02:50
Сделал сохраняемые настройки. (Спасибо Снэйку за ссылку)
Перед первым запуском надо создать файл VET_Options.txt в папке ИГРА\Beyond the Sword.
Немного неудобно, но пока смог только так.
Сохранение происходит при закрытии панели с настройками.

vasaka
31.10.2009, 06:36
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 29.10.2009, 3:50) 312302</div>

Сделал сохраняемые настройки. (Спасибо Снэйку за ссылку)
Перед первым запуском надо создать файл VET_Options.txt в папке ИГРА\Beyond the Sword.
Немного неудобно, но пока смог только так.
Сохранение происходит при закрытии панели с настройками.
[/b]

Баг отловил.

Раньше когда прокачки не помещались в 2 ряда, появлялся третий и всё.
Теперь появляется третий ряд и плюс горизонтальная полоса прокрутки. Которая во первых не работает и следовательно не нужна, а во вторых закрывает частично кнопки прокачек.
Скриншот прилагается.

Удачи в разработке. Очень жду дальнейшего развития утилиты. Буду помогать насколько это возможно. :yes:

Snake_B
02.11.2009, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 29.10.2009, 2:50) 312302</div>

Перед первым запуском надо создать файл VET_Options.txt в папке ИГРА\Beyond the Sword.
Немного неудобно, но пока смог только так.
[/b]

дык а из питона чего его не создать? или найти как?

NeseryozniyVET
02.11.2009, 03:23
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 2.11.2009, 1:24) 312664</div>
дык а из питона чего его не создать? или найти как?[/b]Проблема в том, что перед рисованием экрана, питон пытается считать данные из этого файла, и если файл отсутствует - збой и лысый экран.
Перед считыванием надо проверить файл на наличие, и при его отсутствии создать. Создать я могу и через питон, а вот как проверить на наличие незнаю :no:

С багом который указал Vasaka попробую разобратся, хотя ту часть экрана я нетрогал.

vasaka
02.11.2009, 05:28
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 2.11.2009, 4:23) 312666</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 2.11.2009, 1:24) 312664
дык а из питона чего его не создать? или найти как?[/b]Проблема в том, что перед рисованием экрана, питон пытается считать данные из этого файла, и если файл отсутствует - збой и лысый экран.
Перед считыванием надо проверить файл на наличие, и при его отсутствии создать. Создать я могу и через питон, а вот как проверить на наличие незнаю :no:

С багом который указал Vasaka попробую разобратся, хотя ту часть экрана я нетрогал.
[/b][/quote]

Я думаю это произошло из за подстройки нижней части интерфейса и миникарты. Наверное проще всего просто убрать горизонтальный скролбар.

Snake_B
02.11.2009, 12:24
> Sevopedia_2.3.2_VET_.rar ( 30.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
это полная версия или как добавка к оригинальной?

NeseryozniyVET
02.11.2009, 19:48
1) Проблема с сохранением полностью решена :w00t: :bayan: :applau2: :bayan: :applau2: :bayan: :.V.:
2) Переделал кнопки на панели очков. При их нажатии вызывается соответствующий раздел цивилопедии.
3) Сделал (правда еще не полностью) табличный вид панели очков

Архив в заголовке

vasaka
02.11.2009, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 2.11.2009, 20:48) 312772</div>

1) Проблема с сохранением полностью решена :w00t: :bayan: :applau2: :bayan: :applau2: :bayan: :.V.:
2) Переделал кнопки на панели очков. При их нажатии вызывается соответствующий раздел цивилопедии.
3) Сделал (правда еще не полностью) табличный вид панели очков
[/b]

:applau2: :applau2: :applau2:
Это именно то, чего давно не хватало!
Панель очков стала ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ удобной!!!
Мои поздравления!


На всякий случай напомню то, что уже предлагал и свежую порцию предложений.

1. Там где отображается колбочка, обозначающая, что цивилизация готова торговать технологией, правее выводить значок технологии, которой она готова торговать.
2. Ресурсы, которыми готова торговать цивилизация.
3. Может стоит сделать колонки для всех данных в панели очков? Так, по-моему, она будет очень удобной для использования.
4. Возможно ли сделать сортировку в панели очков, как например это сделано в панели внутреннего советника? Вверху сделать значки, и при нажатии на него, панель очков выстраивается по этому параметру. Например, по количеству денег, которым цивилизация готова торговать, или по количеству городов, или по силе, и т.д.

И если можно, конечно...
5. Сделать цифры здоровья и счастья цветными. Зелёными>0. Белыми=0. Красными<0.
6. На панели великих людей, добавить знак % после цифры. Это же процентная вероятность рождения такого типа великого человека?
7. Очень рекомендую для параметра iBtnHeight = использовать значение 16 вместо 22. Значение выверено и используется мною уже давно. Оно позволяет уместить на панели очков больше цивилизаций и при этом они не наползают друг на друга. Или ещё лучше сделать настраиваемым.

Спасибо. :)


PS Ещё вопрос есть. Что такое Севопедия?


8. В режиме новые иконки не работает табличный режим для части панели очков.

NeseryozniyVET
04.11.2009, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777</div>
1. Там где отображается колбочка, обозначающая, что цивилизация готова торговать технологией, правее выводить значок технологии, которой она готова торговать.
2. Ресурсы, которыми готова торговать цивилизация.
3. Может стоит сделать колонки для всех данных в панели очков? Так, по-моему, она будет очень удобной для использования.
4. Возможно ли сделать сортировку в панели очков, как например это сделано в панели внутреннего советника? Вверху сделать значки, и при нажатии на него, панель очков выстраивается по этому параметру. Например, по количеству денег, которым цивилизация готова торговать, или по количеству городов, или по силе, и т.д.[/b]Довольно сложно, в скором времени не обещаю.<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777</div>
5. Сделать цифры здоровья и счастья цветными. Зелёными>0. Белыми=0. Красными<0.
6. На панели великих людей, добавить знак % после цифры. Это же процентная вероятность рождения такого типа великого человека?
7. Очень рекомендую для параметра iBtnHeight = использовать значение 16 вместо 22. Значение выверено и используется мною уже давно. Оно позволяет уместить на панели очков больше цивилизаций и при этом они не наползают друг на друга. Или ещё лучше сделать настраиваемым.[/b]Это не трудно<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777</div>
PS Ещё вопрос есть. Что такое Севопедия?[/b]Другой внешний вид для цивилопедии, с новыми подсказками<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777</div>
8. В режиме новые иконки не работает табличный режим для части панели очков.[/b]Нужен буговский файл TGA.

vasaka
05.11.2009, 07:33
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 4.11.2009, 23:48) 313089</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777
1. Там где отображается колбочка, обозначающая, что цивилизация готова торговать технологией, правее выводить значок технологии, которой она готова торговать.
2. Ресурсы, которыми готова торговать цивилизация.
3. Может стоит сделать колонки для всех данных в панели очков? Так, по-моему, она будет очень удобной для использования.
4. Возможно ли сделать сортировку в панели очков, как например это сделано в панели внутреннего советника? Вверху сделать значки, и при нажатии на него, панель очков выстраивается по этому параметру. Например, по количеству денег, которым цивилизация готова торговать, или по количеству городов, или по силе, и т.д.[/b]Довольно сложно, в скором времени не обещаю.<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777</div>
5. Сделать цифры здоровья и счастья цветными. Зелёными>0. Белыми=0. Красными<0.
6. На панели великих людей, добавить знак % после цифры. Это же процентная вероятность рождения такого типа великого человека?
7. Очень рекомендую для параметра iBtnHeight = использовать значение 16 вместо 22. Значение выверено и используется мною уже давно. Оно позволяет уместить на панели очков больше цивилизаций и при этом они не наползают друг на друга. Или ещё лучше сделать настраиваемым.[/b]Это не трудно<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777</div>
PS Ещё вопрос есть. Что такое Севопедия?[/b]Другой внешний вид для цивилопедии, с новыми подсказками<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 2.11.2009, 19:44) 312777</div>
8. В режиме новые иконки не работает табличный режим для части панели очков.[/b]Нужен буговский файл TGA.
[/b][/quote]

1. Вывод ресурсов, которыми цивилизация готова торговать есть в "Main Screen Mod (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7210&st=100)".

2. Новый файл иконок (tga) у меня есть, просто при включении этого режима, нет сортировки по колонкам данных, которые в панели очков (колбочки, торговля, шпионаж), не помню точно, может что-то ещё.

3. По-моему, не сохраняет вид, который настраивается из меню настройки Vet mod. Я просто не понял, создание нового файла для настроек должно было, решить эту проблему или нет, но всё равно, на всякий случай отписываюсь.

4. Можно ещё сделать цифры денег, которым цивилизация готова торговать за ресурсы цветными. Зелёными>0. Белыми=0?

5. И сумма, которой цивилизация готова торговать единоразово, за технологии цифры здоровья и счастья цветными. Зелёными>200. Белыми<200?

А то среди белых иногда остаются незамеченными некоторые цивилизации, у которых есть деньги.

6. Сделать побольше настроек в файле настроек. Желательно конечно, чтобы всё, что может изнутри игры всякими переключателями настраиваться, можно было настраивать в файле настроек.

Вроде пока всё.

Спасибо! Очень удобно играть!

7. Если можно сделать отображение, через какое количество ходов уменьшится население при нехватке еды так же как в экране города, но на главном игровом экране, где пишется название города. Там где показывается, через какое количество ходов вырастет население и сколько до окончания строительства.
Сумбурно получилось, если не понятно, я сделаю скриншот.

NeseryozniyVET
06.11.2009, 19:25
Наконец то сделал полный табличный вид панэли очков. Алгоритм получился настолько большой и запутаный, что 6 дней пришлось баги отлавливать :boo: - все нервы измотал :nerves: . Но результат того стоил! :win:

Также сделал.
1) Цветные минимумы щастья и здоровья.
2) Проценты на полосе ВЛ

Архив в заголовке

vasaka
07.11.2009, 07:21
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.11.2009, 20:25) 313394</div>

Наконец то сделал полный табличный вид панэли очков. Алгоритм получился настолько большой и запутаный, что 6 дней пришлось баги отлавливать :boo: - все нервы измотал :nerves: . Но результат того стоил! :win:

Также сделал.
1) Цветные минимумы щастья и здоровья.
2) Проценты на полосе ВЛ

Архив в заголовке
[/b]

В режиме новые иконки, почти не работает табличный режим. Скрин сделать?

NeseryozniyVET
07.11.2009, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.11.2009, 6:21) 313451</div>
В режиме новые иконки, почти не работает табличный режим. Скрин сделать?[/b]
Для этого режима нужен буговский файл.

vasaka
08.11.2009, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.11.2009, 11:42) 313459</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 7.11.2009, 6:21) 313451
В режиме новые иконки, почти не работает табличный режим. Скрин сделать?[/b]
Для этого режима нужен буговский файл.
[/b][/quote]

Ну, ты же уже писал, что нужен этот файл. :)
А я уже отвечал, что он у меня есть.

Речь о другом, в прилагаемом скриншоте два экрана. Один без новых значков, на котором всё рассортировано по колонкам, и второй, с новыми значками, где для половины панели эта сортировка отсутствует. А точнее, все, что левее денег.

NeseryozniyVET
09.11.2009, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 11:25) 313594</div>
Ну, ты же уже писал, что нужен этот файл. :)
А я уже отвечал, что он у меня есть.[/b]А я еще раз напишу: - "Нужен оригинальный tga файл от BUG Mod 4.0 или выше :umnik: " :biglol:
У тебя нету этого файла (по смайликам на скриншоте определил).

Сделанные новшества
1) Показ заклятых врагов на панели очков.
2) Динамика панелек (Науки и ВЛ)
3) Несколько новых опций.

Архив и скрин со всеми наваротами в заголовке

Все, наконец то я воплотил все свои первоночальные идеи и официально присваиваю своиму моду версию 1.0. С чем можете меня и поздравить. :clap: :applau2: :clap: :applau2: :clap:

vasaka
10.11.2009, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 9.11.2009, 4:36) 313698</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 8.11.2009, 11:25) 313594
Ну, ты же уже писал, что нужен этот файл. :)
А я уже отвечал, что он у меня есть.[/b]А я еще раз напишу: - "Нужен оригинальный tga файл от BUG Mod 4.0 или выше :umnik: " :biglol:
У тебя нету этого файла (по смайликам на скриншоте определил).

Сделанные новшества
1) Показ заклятых врагов на панели очков.
2) Динамика панелек (Науки и ВЛ)
3) Несколько новых опций.

Архив и скрин со всеми наваротами в заголовке

Все, наконец то я воплотил все свои первоночальные идеи и официально присваиваю своиму моду версию 1.0. С чем можете меня и поздравить. :clap: :applau2: :clap: :applau2: :clap:
[/b][/quote]

Действительно, с новым файлом всё заработало. Перенёс туда свои значки и исправил цвета иконок, всё работает.
Только не понятно как этот файл влияет на табличный режим?

Папа
10.11.2009, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
NeseryozniyVET
Все, наконец то я воплотил все свои первоночальные идеи и официально присваиваю своиму моду версию 1.0. С чем можете меня и поздравить.[/b]
С чем тебя и поздравляем! :applau2: :bayan: :applau2:

NeseryozniyVET
11.11.2009, 10:05
1) Добавил показ анархии и золотого века
2) Сделал возможным управлять параметром iBtnHight (по просьбе Vasaka"и)

Архив в заголовке.

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.11.2009, 12:32) 314008</div>
Действительно, с новым файлом всё заработало. Перенёс туда свои значки и исправил цвета иконок, всё работает.
Только не понятно как этот файл влияет на табличный режим?[/b]Какой прогой переносил?
Я использую прозрачную иконку из этого файла. (В обычном режиме использую пробелы и минусы)

vasaka
11.11.2009, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.11.2009, 11:05) 314204</div>

1) Добавил показ анархии и золотого века
2) Сделал возможным управлять параметром iBtnHight (по просьбе Vasaka"и)

Архив в заголовке.

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.11.2009, 12:32) 314008
Действительно, с новым файлом всё заработало. Перенёс туда свои значки и исправил цвета иконок, всё работает.
Только не понятно как этот файл влияет на табличный режим?[/b]Какой прогой переносил?
Я использую прозрачную иконку из этого файла. (В обычном режиме использую пробелы и минусы)
[/b][/quote]

Переносил при помощи "DXTBmp" и "Corel Paint Shop Pro Photo X2".
По очереди. Сначала элементы основного слоя, потом целиком альфа-канал.

У меня тут народ ругается, говорят табличка приветствия не исчезает. При каждой загрузке вылезает.
У меня пропала, но тоже не с первого раза.

NeseryozniyVET
11.11.2009, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.11.2009, 12:27) 314247</div>
У меня тут народ ругается, говорят табличка приветствия не исчезает. При каждой загрузке вылезает.
У меня пропала, но тоже не с первого раза.[/b]Чтоб она не появлялась надо один раз закрыть панель настроек.

з.ы. Панель настроек сделал немного аккуратней. Архив в заголовке.

Dimon157
11.11.2009, 15:02
Да, я действительно практически не развиваю Main Screen Mod и это хорошо что за нужное дело взялся хороший программист :box:

Теперь моя конструктивная (я надеюсь :)) критика.
Вот те принципы, которые я установил для себя

1. Только нужная инфа
Меня к соавторству Main Screen Mod побудило желание иметь инструмент который избавит меня от рутинных действий, а значит я сконцентрируюсь на более важных вещах и улучшу свою игру. Например, вывод колбочки когда цива желает меняться техами.

К чему я это пишу? К тому, что когда я что-то добавляю новое, то всегда себя спрашиваю от какой рутины это избавит и как выдаваемая информация улучшит игру.
Вот почему, например, я захотел в процессе работы над новой версией MSM убрать текущую эпоху, а вместо этого поставил показатели здоровья и счастья.

2. Перегруженность инфой
В процессе добавления все новых и новых "фишек" на экран в какой-то момент я понял что вместо того чтобы облегчать жизнь текущая версия MSM стала информационно перегруженной. Когда я убрал лишнюю инфу (или выводил инфу только когда она нужна: например, зачем игроку в начале игры знать как близко он к победе доминацией или космосом?), то обнаружил что я играть стал лучше!

3. Облегчение восприятия
Здесь есть несколько принципов:
* рисунок воспринимается лучше текста (думаю очевидно). Плюс к тому же занимает меньше места, что для табла очков очень даже актуально.
* подсвечивать цветом. например, как предлагает vasaka
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И если можно, конечно...
5. Сделать цифры здоровья и счастья цветными. Зелёными>0. Белыми=0. Красными<0.[/b]
Принцип такой: если не нужно чтоб обращалось внимание - то цвет неброский. В данном случае хорошо белый или серый.
Если нужно чтоб игрок обратил внимание - то красный. Но еще лучше чтоб красный цвет был один ход, а потом стал менее броским, например, бледно-оранжевым.
Объясню на примере показателя здоровья: если минимальное здоровье стало отрицательным, то нужно чтоб я обратил на это внимание. В не зависимости от того приму я меры этот ход или нет, обращать мое внимание на следующем ходу на этот пункт уже не нужно! Вот из таких мелочей улучшится восприятие информации и значит улучшится уровень игры.
* таблица где возможно (для табла очков очень актуальна)

4. User&#39;s guide
Такая вещь нужна не только юзерам, но и самому разработчику (я, например, неоднократно обращался к своему перечню фич, который в шапке в моей теме).

5. Опциональность
Позволяет угодить всем и делает скрипт гибким

6. Визуальная красота
Благодаря красивой графике в циву приятно играть. Так что если добавлять что-то, то желательно чтоб интерфейс оставался приятным. Например, когда я добавил здоровье и счастье (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=3510), то оно красиво заполнило пустое место в интерфейсе.

Итак, резюме:
* только полезная инфа (которая повлияет на действия игрока) и только в нужный момент
* облегчение восприятия
* опциональность, мануал и красота.

А теперь от общих принципов к советам.

Экран города
составлю позже :)

Прошу к данной критике отнестись не в стиле "ой, плохо сделано", а как к идеям как улучшить мод.

NeseryozniyVET
12.11.2009, 06:30
Выпустил версию 1,1,2
1) Исправил найденый баг (не покаывалась вероятность появления шпиона на панели ВЛ)
2) Сделал некоторые изменения по советам Димона

vasaka
12.11.2009, 06:36
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.11.2009, 15:29) 314267</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.11.2009, 12:27) 314247
У меня тут народ ругается, говорят табличка приветствия не исчезает. При каждой загрузке вылезает.
У меня пропала, но тоже не с первого раза.[/b]Чтоб она не появлялась надо один раз закрыть панель настроек.

з.ы. Панель настроек сделал немного аккуратней. Архив в заголовке.
[/b][/quote]

Вот, это из отчётов тех, кто сейчас занимается тестом:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот единственное, что напрягает немного, это когда альт+таб делаешь, а потом назад возвращаешься, постоянно вылезает окно в циве, нажимаешь ок и продолжаешь играть. Apperiance of this report mean that you use VET mode first и какой-то адресс там...[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
XGameRX (11.11.09 16:01) :
Вась окно запарило вылазить всё время

XGameRX (11.11.09 16:02) :
"Появление этого сообщения и т.д" Каждый раз когда загружаю и вхожу в игру

XGameRX (11.11.09 16:02) :
Может в нём причина

V. (11.11.09 16:03) :
Нет. Не в нём. Оно по идее один раз должно появляться.
А что есть вылеты?

XGameRX (11.11.09 16:04) :
Да я пока ещё не долго играл. Ходов 150 где-то. Но это окно реально запарило

XGameRX (11.11.09 16:05) :
Ха. Щас такую штуку заметил.Если Игру свернуть и развернуть это окно само появится

XGameRX (11.11.09 16:05) :
Сколько раз так сделаешь столько окон и появится

XGameRX (11.11.09 16:05) :
Фигня какая-то[/b]

Вот в общем-то.
Для нескольких тестивших, двое отписавшихся, это уже много.
Представляю сколько гневных писем я получу, если это окно будет вылезать в релизе.

Может всё-таки не побоятся и ликвидировать его? :D Просто всё равно ни кто не будет на бумажку записывать длинный интернет адрес, чтобы потом вводить в браузере, а другой смысловой нагрузки она не несёт.
Ссылка на утилиту и адрес темы по ней будет в описании моего мода.

NeseryozniyVET
12.11.2009, 08:30
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 12.11.2009, 5:36) 314418</div>
а другой смысловой нагрузки она не несёт[/b]Какраз несет -- это реакция на отсутствие файла с настройками (файл создается/сохраняется при закрытии панели с настройками). Без этого файла экран запускается с дэфаултными настройками, которые могут не всех устраивать.
В версии 1,1,3 он при отсутствии будет создаватся автоматически

vasaka
12.11.2009, 09:12
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 12.11.2009, 9:30) 314426</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 12.11.2009, 5:36) 314418
а другой смысловой нагрузки она не несёт[/b]Какраз несет -- это реакция на отсутствие файла с настройками (файл создается/сохраняется при закрытии панели с настройками). Без этого файла экран запускается с дэфаултными настройками, которые могут не всех устраивать.
В версии 1,1,3 он при отсутствии будет создаватся автоматически
[/b][/quote]

То есть по идее табличка будет появляться только один раз?
Тогда всё нормально. :applau2:

Vigo
12.11.2009, 17:28
Да, табличка реально надоела. :yes:

NeseryozniyVET
13.11.2009, 07:01
Addon 1.2
Если в империи есть города которые на следующий ход выростут, или в которых голод, то появляется надпись с названием этого города. При нажатии на надпись попадаешь в нужный город.

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.11.2009, 16:28) 314470</div>
Да, табличка реально надоела. :yes:[/b]Лучше промолчу :harhar:

Dimon157
13.11.2009, 09:28
Еще идея: вот так левый верхний угол выглядит значительно лучше для восприятия

[attachmentid=5753]

vasaka
13.11.2009, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.11.2009, 8:01) 314536</div>

Addon 1.2
Если в империи есть города которые на следующий ход выростут, или в которых голод, то появляется надпись с названием этого города. При нажатии на надпись попадаешь в нужный город.

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.11.2009, 16:28) 314470
Да, табличка реально надоела. :yes:[/b]Лучше промолчу :harhar:
[/b][/quote]

То что надо! :applau2:

NeseryozniyVET
14.11.2009, 22:15
1) Сделал кнопку для сворачивания голодающих городов (У меня во время войны список из ~30 городов вылез :biglol: )
2) Заклятые враги могут отображатся флагами (так гораздо наглядней)

Vasilich
15.11.2009, 18:44
а у меня при старте выскакивает экран Советник по технологиям,пустой, и игра полностью без интерфейса, ескейп работает и всё.

Vigo
15.11.2009, 20:28
Поставил Севопедию, а как назад Цивилопедию вернуть? :whistle:

NeseryozniyVET
16.11.2009, 06:08
<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 15.11.2009, 17:44) 314800</div>
а у меня при старте выскакивает экран Советник по технологиям,пустой, и игра полностью без интерфейса, ескейп работает и всё.[/b]Опиши как и куда устанавливал.


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 19:28) 314805</div>
Поставил Севопедию, а как назад Цивилопедию вернуть? :whistle:[/b]Удали все файлы севопедии

NeseryozniyVET
16.11.2009, 15:13
Поработал над кнопками юнитов:
1) Розовая полоса сверху - юнит ведомый воеводой
2) Рисунок в углу - сами допрете
3) Синяя поласа снизу - очки движений (при 0 становится красной)
4) В самом низу значки прокачек (максимум 8 штук)

Vasilich
16.11.2009, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 16.11.2009, 6:08) 314838</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 15.11.2009, 17:44) 314800
а у меня при старте выскакивает экран Советник по технологиям,пустой, и игра полностью без интерфейса, ескейп работает и всё.[/b]Опиши как и куда устанавливал.


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 19:28) 314805</div>
Поставил Севопедию, а как назад Цивилопедию вернуть? :whistle:[/b]Удали все файлы севопедии
[/b][/quote]
Assets-из этой папки мода пробовал как в такуюже в самой директории Эпохи огня, так и в кустом. Но, скорее всего из-за этого, у меня 3.13, хотя не уверен.

NeseryozniyVET
16.11.2009, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 16.11.2009, 17:53) 314905</div>
Assets-из этой папки мода пробовал как в такуюже в самой директории Эпохи огня, так и в кустом. Но, скорее всего из-за этого, у меня 3.13, хотя не уверен.[/b]Оригинальные файлы игры лучше не менять. Распакуй архив в Папка с цывой\Beyond the Sword\Mods и запускай как мод.
Установи патч 3,19.


Кто-нибудь пользуется стрелками переключения городов на основном экране? Я хочу на их место новую кнопку поставить.

swan
16.11.2009, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто-нибудь пользуется стрелками переключения городов на основном экране? Я хочу на их место новую кнопку поставить.[/b]
Я часто их юзаю, хотя не принципиально - можно и с клавы переключать

Vigo
16.11.2009, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 16.11.2009, 19:20) 314916</div>

Кто-нибудь пользуется стрелками переключения городов на основном экране? Я хочу на их место новую кнопку поставить.
[/b]
Нет. А вот в экране города лучше эти стрелки куда нибудь на старое место вернуть, а то неудобно слегка.
И масштабирование убрать можно, оно и крутилкой на мыше прекрасно себе масштабируется.

vasaka
16.11.2009, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 16.11.2009, 20:20) 314916</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 16.11.2009, 17:53) 314905
Assets-из этой папки мода пробовал как в такуюже в самой директории Эпохи огня, так и в кустом. Но, скорее всего из-за этого, у меня 3.13, хотя не уверен.[/b]Оригинальные файлы игры лучше не менять. Распакуй архив в Папка с цывой\Beyond the Sword\Mods и запускай как мод.
Установи патч 3,19.


Кто-нибудь пользуется стрелками переключения городов на основном экране? Я хочу на их место новую кнопку поставить.
[/b][/quote]

Не пользуюсь.

NeseryozniyVET
17.11.2009, 07:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 16.11.2009, 17:53) 314905</div>
Assets-из этой папки мода пробовал как в такуюже в самой директории Эпохи огня, так и в кустом. Но, скорее всего из-за этого, у меня 3.13, хотя не уверен.[/b]Кажись понял в чем проблема. Скопируй прилагаемый файл в Beyond the Sword\Assets\XML\Art . У меня при переходе с 3,13 на 3,19 такая же проблема была.

NeseryozniyVET
17.11.2009, 07:28
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.11.2009, 18:58) 314929</div>
А вот в экране города лучше эти стрелки куда нибудь на старое место вернуть, а то неудобно слегка.[/b]:shock: Я их специально поближе к рабочим элементам (кнопки спецов, построек) подвинул чтоб при переборе городов курсором через весь экран не водить.<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.11.2009, 18:58) 314929</div>

И масштабирование убрать можно, оно и крутилкой на мыше прекрасно себе масштабируется.
[/b]Это совсем разные способы масштабирования - мышка вызывает облака.

NeseryozniyVET
03.12.2009, 02:11
1) Сделал табличный вид для городского, религийного и корпорационного советников
2) Если нашпионино на графики, то на табло очков показуется состояние казны соперников

NeseryozniyVET
04.12.2009, 04:04
Сделал возможность быстрого доступа к выбраным городам. При нажатии кнопки в экране города, в правой верхней части основного экрана появляется надпись выбраного города. Кликая по надписи попадаешь назад в город. Надпись убирается той же кнопкой.

NeseryozniyVET
09.12.2009, 13:17
Добавил динамическое размещение кнопок релиий и корпораций в окне города, религийном и корпорационном советниках.
Под динамикой имеется ввиду подстройка под количество религий и корпораций (для модов с нестандартным количеством онных)

Выложил текстовые файлы для пользователей цывы от 1С.

Vigo
11.12.2009, 23:58
При переключении кнопки "новые иконки" вылазят каракули - http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vet%201.6%20karakuli.JPG
Раньше такого не было. Стоял VET 1.2. - Цива оригинальная.

NeseryozniyVET
12.12.2009, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 11.12.2009, 22:58) 317778</div>

При переключении кнопки "новые иконки" вылазят каракули - http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vet%201.6%20karakuli.JPG
Раньше такого не было. Стоял VET 1.2. - Цива оригинальная.
[/b]На скрине видно что у тебя не буговский TGA файл (Режим новые иконки для него).
Появление каракулей вообще непонятно, при отключении "новых иконок" они пропадают?. Попробуй заменить TGA файл на другой. И еще вопрос: "цива оригинальная - это 1С?"

Vigo
12.12.2009, 00:44
Изначально ( все версии твоего мода, кроме 1.6) шли отлично. Никаких буговских TGA файлов. Цива оригинальная есть оригинальная - никаких 1С.
При отключении, все хорошо.

NeseryozniyVET
12.12.2009, 03:41
Эти каракули считываются с TGA файла. Замени его на нашфанатиковский. Правда непонятно какого оно начало буквы заменять TGA символами. Надо будет разобратся.
А у кого еще такая проблема ?

Vigo
12.12.2009, 04:01
Ну не знаю, у меня все нашфанатиковское

NeseryozniyVET
12.12.2009, 06:19
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.12.2009, 3:01) 317793</div>
Ну не знаю, у меня все нашфанатиковское[/b]Я такие каракули только в TGA файлах выдел. Может в моде не "русский" TGA.

NeseryozniyVET
19.12.2009, 20:52
Добавил авторазведку
Использование:
1) Включаем режим запоминания - кнопка &#39;плюс&#39;
2) Ведем обычную разведку
3) На следующий ход жмем на &#39;бинокль&#39; (в этот момент жители Немезиды начинают бится в истерике)
4) Кнопкой &#39;минус&#39; исклюсаем юнита из списка авторазведки (если надо)

Так как параметры авторазведки хранятся в параметрах экрана, то при его перезагрузке (переключение Alt+Tab) они обнуляются.

P.S. Что то подобное есть на их фанатиках ?
P.P.S. Не забыли что надо сделать после ознакомления с этой инфой. :bye:

Павел I
19.12.2009, 21:27
Все! Понял! ЭТо автоматизация разведки авиаюнитами?

И еще, ВЕТ, не могли бы вы для присланных
мною файлов такую же фичу добавить?
Пожалуйста.

Snake_B
19.12.2009, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 19.12.2009, 21:52) 318611</div>

Добавил авторазведку
[/b]

а чего в этом моде нет, что есть в BUG-моде? и почему...

NeseryozniyVET
20.12.2009, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 19.12.2009, 21:27) 318616</div>
И еще, ВЕТ, не могли бы вы для присланных
мною файлов такую же фичу добавить?[/b]Попробую


<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 19.12.2009, 21:49) 318619</div>
а чего в этом моде нет, что есть в BUG-моде? и почему...[/b]У меня Буг мод неработает, я незнаю какие там фитчи есть. И еще, Буг мод - это не только интерфейс.

Snake_B
20.12.2009, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 20.12.2009, 3:19) 318643</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 19.12.2009, 21:49) 318619
а чего в этом моде нет, что есть в BUG-моде? и почему...[/b]У меня Буг мод неработает, я незнаю какие там фитчи есть. И еще, Буг мод - это не только интерфейс.[/b][/quote]

а кто-нить будуть знает? (NeseryozniyVET не к тебе вопрос, может кто прочитает ответит)...

Павел I
20.12.2009, 10:05
Вет, а можно запоминать например не разведку,
а бомбежку?

NeseryozniyVET
20.12.2009, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 20.12.2009, 10:05) 318657</div>
Вет, а можно запоминать например не разведку,
а бомбежку?[/b]Пока запоминается только разведка

Snake_B
20.12.2009, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 20.12.2009, 15:19) 318682</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 20.12.2009, 10:05) 318657
Вет, а можно запоминать например не разведку,
а бомбежку?[/b]Пока запоминается только разведка
[/b][/quote]

я думаю это уже будет лишним...

Павел I
20.12.2009, 21:43
Бомбежка?
Не совсем. Мне кажется
это как раз нужная вещь.
Когда твои Люфтваффе состоят
из кучи бомберов и истребителей.
И у каждого своя цел неудобно
каждый ход нахимать.

Snake_B
20.12.2009, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 20.12.2009, 22:43) 318711</div>

Бомбежка?
Не совсем. Мне кажется
это как раз нужная вещь.
Когда твои Люфтваффе состоят
из кучи бомберов и истребителей.
И у каждого своя цел неудобно
каждый ход нахимать.
[/b]

значит надо сложность повышать... у меня самолеты лишний раз не бомбят, только перед взятием городов или если надо атаку большого стэка отбить.... сбивают...

NeseryozniyVET
21.12.2009, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 19.12.2009, 21:27) 318616</div>
И еще, ВЕТ, не могли бы вы для присланных
мною файлов такую же фичу добавить?[/b]Те файлы что ты прислал сами по себе работать не будут. Они должны поставлятся в комплекте с другими фалами. Дай ссылку на их скачивание.

Павел I
21.12.2009, 23:01
2NeseryozniyVET,
Это просто файлы.
Их надо совместить.
Все остальное совместил
(с горячими клавишами раюботает)

2Snake_B,
Ну у меня идет длительная осада.
Там стэки каждый ход по 10-12 юнитов
на меня наступают. У меня в городе
стоит куча танков и пулеметов.
И надо отбиваться.
И город заодно бомбить надо.
Захватывал около 30 ходов.

NeseryozniyVET
24.12.2009, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 21.12.2009, 23:01) 318906</div>

2NeseryozniyVET,
Это просто файлы.
Их надо совместить.
Все остальное совместил
(с горячими клавишами раюботает)
[/b]Совмесил.
Объясни подробно что это хоть такое.

Тэр
26.12.2009, 19:39
NeseryozniyVET, а какие файлы куда устанавливать? Играю в BtS.

Павел I
26.12.2009, 19:55
В папку %путь к бтс%/Mods/
А файлы из поста №111 вета
это мне нужны были.

ПС. Вет, не пошло. Пропал весь интерфейс (как и у меня
было). ЛАдно. Будем клавишами тыкать!

NeseryozniyVET
26.12.2009, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 26.12.2009, 18:53) 319472</div>
ПС. Вет, не пошло. Пропал весь интерфейс (как и у меня
было). ЛАдно. Будем клавишами тыкать![/b]А где ты их взял. Дай ссылки. Может с оригиналами получится.

NeseryozniyVET
26.12.2009, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(Тэр * 26.12.2009, 18:37) 319470</div>
NeseryozniyVET, а какие файлы куда устанавливать? Играю в BtS.
[/b]Во первых нужна BTS 3.19
Разархивируй в папку %путь к бтс%/Mods/ и запускай как отдельный мод.


Если хочешь совместить с другим модом: зайди в полученую папку, скопируй содержимое и вставь в папку выбраного мода (предварительно сделай копию папки Python в выбраном моде).
Данный метод не для всех модов подойдет. :umnik:

Павел I
26.12.2009, 22:45
Но осталось совместить только это и длл!
Я когда совмещал файлы тоже такая <автоцензор>я была.
Может что то надо переместить?

NeseryozniyVET
26.12.2009, 23:03
Если с ними идет ДЛЛ то надо сначал СДК совместить а потом питон

Тэр
26.12.2009, 23:23
Спасибо за ответы. Попробуем.

NeseryozniyVET
12.01.2010, 18:59
Версия 1,7,1

Исправил найденные неточности

Архив в заголовке

SPEC1AL1ST
26.01.2010, 18:08
Здравствуйте, было бы очень неплохо, если бы можно было при создании игры включать выключать функцию показывать все, или только что нашпионено... Иначе вчера потерялся интерес в сетевой игре :( Как только один вырвался, второй увидел и сдался........

NeseryozniyVET
26.01.2010, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 26.1.2010, 16:06) 323280</div>
Здравствуйте, было бы очень неплохо, если бы можно было при создании игры включать выключать функцию показывать все, или только что нашпионено...[/b]Что именно: количество городов, сила или еще что то ?

И еще можно скрин из сетевой игры табла очков. Хочу посмотреть не нарушается ли табличный вид.

SPEC1AL1ST
29.01.2010, 19:00
Допустим могущество всегда показывается, даже если шпионажа почти нет... Исправить бы...
Прикрепил файло со скрином. [attachmentid=6170]

P.S. Это vasmod 0.40, Text_MainScreen_RU.rar и Text_Sevopedia_RU.rar не качал

vasaka
29.01.2010, 20:40
Сразу добавлю, что информация по военной мощи игрока и количеству городов тоже должна быть скрыта, если не нашпионено.
Есть ещё проблема. Если вынести это в меню настроек, то всегда будет соблазн включить и посмотреть, как там обстоят дела.

NeseryozniyVET
29.01.2010, 22:22
Спасибо за скрин. Кажись я знаю в чем проблема и попытаюсь испаравить
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 29.1.2010, 18:38) 323546</div>
Сразу добавлю, что информация по военной мощи игрока и количеству городов тоже должна быть скрыта, если не нашпионено.[/b]Это уже сделано и тестируется.

NeseryozniyVET
30.01.2010, 04:26
Исправил все что просили, файл в заголовке.

Если ненашпионено на графики то заместь полного количества городов показуется количество обнаруженых городов и учитуется столица.

NeseryozniyVET
30.01.2010, 20:11
Все кто скачал версию 1,8!! Скачайте ее еще раз. Я случайно не тот файл туда запихнул (Глюк с отображением изучаемых противником технологий)

vasaka
30.01.2010, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 30.1.2010, 20:09) 323612</div>

Все кто скачал версию 1,8!! Скачайте ее еще раз. Я случайно не тот файл туда запихнул (Глюк с отображением изучаемых противником технологий)
[/b]

Ясно. :D Это значит для меня.

Давно хочу сказать, большое спасибо тебе за твою работу! :yes:

SPEC1AL1ST
31.01.2010, 00:46
Присоединяюсь к подяке))

vasaka
31.01.2010, 09:49
В последней версии появилась возможность разрушать собственный город.
Появился вопрос.

У меня тоже использовалась утилита сноса города и разрушения зданий, но люди сообщают, что при игре по сети происходит рассинхронизация.
1. Тестировалось ли твоё разрушение города при игре по сети?
2. Отправляется ли пакет по сети о совершённом действии?

Павел I
31.01.2010, 11:58
Вет, в ФФХ видел, что в левом верхнем углу отображается
кол-во маны. Можно так сделать и с ресами?

NeseryozniyVET
31.01.2010, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.1.2010, 7:47) 323647</div>
У меня тоже использовалась утилита сноса города и разрушения зданий, но люди сообщают, что при игре по сети происходит рассинхронизация.
1. Тестировалось ли твоё разрушение города при игре по сети?
2. Отправляется ли пакет по сети о совершённом действии?[/b]1) Нетестировалось
2) Сомневаюсь. Я незнаю как делается синхронизация.

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 31.1.2010, 9:56) 323659</div>
Вет, в ФФХ видел, что в левом верхнем углу отображается
кол-во маны. Можно так сделать и с ресами?[/b]Можно. Только что показывать? Ведь в каждом городе свой набор ресурсов.

vasaka
31.01.2010, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 31.1.2010, 15:47) 323679</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.1.2010, 7:47) 323647
У меня тоже использовалась утилита сноса города и разрушения зданий, но люди сообщают, что при игре по сети происходит рассинхронизация.
1. Тестировалось ли твоё разрушение города при игре по сети?
2. Отправляется ли пакет по сети о совершённом действии?[/b]1) Нетестировалось
2) Сомневаюсь. Я незнаю как делается синхронизация.

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 31.1.2010, 9:56) 323659</div>
Вет, в ФФХ видел, что в левом верхнем углу отображается
кол-во маны. Можно так сделать и с ресами?[/b]Можно. Только что показывать? Ведь в каждом городе свой набор ресурсов.
[/b][/quote]

В версии 1.8 всё равно отображаются военная мощь игроков и количество городов.
Количество городов я не нашёл где отключить, а при отключении военной мощи, перестаёт отображаться только военная мощь игрока, а всех оппонентов по прежнему показывается.

Павел I
31.01.2010, 17:59
Ну общее кол-во ресурсов показывать.
Для торговли например.

NeseryozniyVET
31.01.2010, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.1.2010, 15:14) 323691</div>
В версии 1.8 всё равно отображаются военная мощь игроков и количество городов.
Количество городов я не нашёл где отключить, а при отключении военной мощи, перестаёт отображаться только военная мощь игрока, а всех оппонентов по прежнему показывается.[/b]Значит одно из трех:
1)Нашпионено на графики
2)Отключен шпионаж
3)В моде нету мисии позволяющей шпионить на графики
А показ количество городов еще от их обнаружения зависит.

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 31.1.2010, 15:57) 323694</div>
Ну общее кол-во ресурсов показывать.
Для торговли например.[/b]В торговом советнике показуется.
Однако, подумаю.

vasaka
05.02.2010, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 31.1.2010, 19:15) 323700</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 31.1.2010, 15:14) 323691
В версии 1.8 всё равно отображаются военная мощь игроков и количество городов.
Количество городов я не нашёл где отключить, а при отключении военной мощи, перестаёт отображаться только военная мощь игрока, а всех оппонентов по прежнему показывается.[/b]Значит одно из трех:
1)Нашпионено на графики
2)Отключен шпионаж
3)В моде нету мисии позволяющей шпионить на графики
А показ количество городов еще от их обнаружения зависит.

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 31.1.2010, 15:57) 323694</div>
Ну общее кол-во ресурсов показывать.
Для торговли например.[/b]В торговом советнике показуется.
Однако, подумаю.
[/b][/quote]

Перепроверил. Всё работает.

Ещё вопрос. Можно ли сделать, чтобы файл настроек располагался в папке мода?


И ещё. Можно сделать, чтобы иконки были повыше? А то они сейчас посередине текста.
Скриншот прилагается.
[attachmentid=6214]

NeseryozniyVET
05.02.2010, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 5.2.2010, 9:23) 324076</div>
Ещё вопрос. Можно ли сделать, чтобы файл настроек располагался в папке мода?
И ещё. Можно сделать, чтобы иконки были повыше? А то они сейчас посередине текста.[/b]1)Незнаю как
2)Сделаю

Snake_B
05.02.2010, 19:23
[attachmentid=6215]

можно как-нибудь на экране города изменить панель постройки юнитов/зданий?
или чтобы сделать что-то вроде закладок (Авиа/Флот/Войска/здания) или уменьшить размер иконок?

vasaka
06.02.2010, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 5.2.2010, 14:42) 324091</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 5.2.2010, 9:23) 324076
Ещё вопрос. Можно ли сделать, чтобы файл настроек располагался в папке мода?
И ещё. Можно сделать, чтобы иконки были повыше? А то они сейчас посередине текста.[/b]1)Незнаю как
2)Сделаю
[/b][/quote]

Уже говорил об этой проблеме, но уже давно. Сейчас опять столкнулся.

[attachmentid=6217]

И ещё вопрос по смайликам отношений.
Есть одна картинка, не смайлик, а торс человечка. Он при каких условиях отображается?

NeseryozniyVET
06.02.2010, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 5.2.2010, 17:21) 324112</div>
можно как-нибудь на экране города изменить панель постройки юнитов/зданий?
или чтобы сделать что-то вроде закладок (Авиа/Флот/Войска/здания) или уменьшить размер иконок?[/b]С закладками врядли получится, а остальное можно.<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 6.2.2010, 9:08) 324215</div>
1) Уже говорил об этой проблеме, но уже давно. Сейчас опять столкнулся.
2) Есть одна картинка, не смайлик, а торс человечка. Он при каких условиях отображается?[/b]1) Решения незнаю, причины тоже.
2) Ты заклятый (злейший) враг для данной цывы.

Snake_B
06.02.2010, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.2.2010, 15:03) 324224</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 5.2.2010, 17:21) 324112
можно как-нибудь на экране города изменить панель постройки юнитов/зданий?
или чтобы сделать что-то вроде закладок (Авиа/Флот/Войска/здания) или уменьшить размер иконок?[/b]С закладками врядли получится, а остальное можно.
[/b][/quote]

сделаешь? тогда думаю можно это сделать опционально?

NeseryozniyVET
06.02.2010, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 5.2.2010, 9:23) 324076</div>
Ещё вопрос. Можно ли сделать, чтобы файл настроек располагался в папке мода?[/b]Замени значение в файле MainInterface.py
g_szFileName = "VET_ScreenOptions.txt"
на что-то другое
g_szFileName = "mods\Vas_Mod\ScreenOptions.txt"

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.2.2010, 13:05) 324225</div>
сделаешь? тогда думаю можно это сделать опционально?[/b]А тебе срочно надо? Я на выходные запланировал SDK занятся.

Snake_B
06.02.2010, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.2.2010, 15:14) 324226</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.2.2010, 13:05) 324225
сделаешь? тогда думаю можно это сделать опционально?[/b]А тебе срочно надо? Я на выходные запланировал SDK занятся.
[/b][/quote]

да нет... в принципе мне не горит...

vasaka
07.02.2010, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.2.2010, 15:14) 324226</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 5.2.2010, 9:23) 324076
Ещё вопрос. Можно ли сделать, чтобы файл настроек располагался в папке мода?[/b]Замени значение в файле MainInterface.py
g_szFileName = "VET_ScreenOptions.txt"
на что-то другое
g_szFileName = "mods\Vas_Mod\ScreenOptions.txt"

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.2.2010, 13:05) 324225</div>
сделаешь? тогда думаю можно это сделать опционально?[/b]А тебе срочно надо? Я на выходные запланировал SDK занятся.
[/b][/quote]

Спасибо!!! Можно будет сразу сделать настройки для мода.

NeseryozniyVET
08.02.2010, 00:04
Версия 1.9
1) Показ ресурсов (2 режима)
2) Улучшенная панель заказов в городе
3) Поправлено отображение кнопок на панели очков

Snake_B
08.02.2010, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 8.2.2010, 0:02) 324406</div>

Версия 1.9
1) Показ ресурсов (2 режима)
2) Улучшенная панель заказов в городе
3) Поправлено отображение кнопок на панели очков
[/b]

а скриншотики можно?

и ещё вопрос... можно ли как-нибудь сделать индикацию загрузки транспортов (галер, галеонов) ?
в основном нужно вражеских (но за компанию можно и своих)...
желательно было бы или цифрами (например: "0/4" - "загружено/вместимость")... или можно было бы сделать как белые точки у флага (так отображается, если на клетке больше одного юнита)....

NeseryozniyVET
08.02.2010, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 7.2.2010, 22:12) 324408</div>
и ещё вопрос... можно ли как-нибудь сделать индикацию загрузки транспортов (галер, галеонов) ?
в основном нужно вражеских (но за компанию можно и своих)...
желательно было бы или цифрами (например: "0/4" - "загружено/вместимость")... или можно было бы сделать как белые точки у флага (так отображается, если на клетке больше одного юнита)....[/b]Это не в интерфейсе делается

Snake_B
08.02.2010, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 8.2.2010, 0:31) 324410</div>

Это не в интерфейсе делается
[/b]

а я думал, вдруг питон... жаль...

а с выбором юнитов - здорово :clap:

NeseryozniyVET
08.02.2010, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 7.2.2010, 23:05) 324412</div>
а я думал, вдруг питон... жаль... [/b]Скорей всего питон, но другой файл. Какой незнаю.

Snake_B
08.02.2010, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 8.2.2010, 2:05) 324416</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 7.2.2010, 23:05) 324412
а я думал, вдруг питон... жаль... [/b]Скорей всего питон, но другой файл. Какой незнаю.
[/b][/quote]

до BTS отображалось кто в транспорте сидит... но это лишнее... если только по разнице по пробовать найти...

vasaka
10.02.2010, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 8.2.2010, 2:05) 324416</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 7.2.2010, 23:05) 324412
а я думал, вдруг питон... жаль... [/b]Скорей всего питон, но другой файл. Какой незнаю.
[/b][/quote]

А можно внести код для сноса зданий по нажатии на этом здании? Чтобы при сносе нужно было заплатить за снос. Пусть даже код будет отключен, к примеру комментарием(#), чтобы других не смущать. Я сам буду его в каждой версии включать.

У меня сейчас используется код:
[code]###=====Abandon City===4/4=0=================================================###

Filon
10.02.2010, 13:53
Мод показывает заклятого врага другой цивы, даже если мы не знаем про его существование (не встречались). ИМХО, это неправильно.

NeseryozniyVET
10.02.2010, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.2.2010, 9:32) 324676</div>
В файле CvEventManager.py
Но не удобно пользоваться сочетанием клавиш. Гораздо удобнее нажать на нужное здание в списке и подтвердить снос.[/b]В теме к моду Империя я выложил файл в котором пытался сделать так как ты хочешь. Соответствующий код там есть, но он, почемуто, неработает. Вроде у Sylexz&#39;а в моде так можно делать, надо у него спросить как он там сделал.


<div class='quotetop'>Цитата(Filon * 10.2.2010, 11:51) 324688</div>
Мод показывает заклятого врага другой цивы, даже если мы не знаем про его существование (не встречались). ИМХО, это неправильно.[/b]Действительно, в оригинале если цива неизвестна, то она не показуется как заклятый враг. Но мне кажется, что если есть контак с цывой, то ничего не мешает ей "пожаловатся" о том, что есть такой "нехороший" Монтесума, который регулярно их "достает".

Павел I
10.02.2010, 19:24
В оригинале также.

Filon
10.02.2010, 20:07
Не, в оригинале комп-Хамураппи мне ничего не сказал бы про соседей-китайцев (которых я ещё не встретил), а мод показал, что он их не любит

d2r2
11.02.2010, 03:17
Касаемо расположения файла настроек. А не лучше ли его раcположить в папке пользователя, там же где живут сейвы? Проблема в том что в семёре (windows 7) секурити, мать её раз так, непозволяет писать в program files и глубже. Что в принципе правильно. Кстати там же в корне живёт civilization.ini.

vasaka
11.02.2010, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 10.2.2010, 19:11) 324709</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 10.2.2010, 9:32) 324676
В файле CvEventManager.py
Но не удобно пользоваться сочетанием клавиш. Гораздо удобнее нажать на нужное здание в списке и подтвердить снос.[/b]В теме к моду Империя я выложил файл в котором пытался сделать так как ты хочешь. Соответствующий код там есть, но он, почемуто, неработает. Вроде у Sylexz&#39;а в моде так можно делать, надо у него спросить как он там сделал.


<div class='quotetop'>Цитата(Filon * 10.2.2010, 11:51) 324688</div>
Мод показывает заклятого врага другой цивы, даже если мы не знаем про его существование (не встречались). ИМХО, это неправильно.[/b]Действительно, в оригинале если цива неизвестна, то она не показуется как заклятый враг. Но мне кажется, что если есть контак с цывой, то ничего не мешает ей "пожаловатся" о том, что есть такой "нехороший" Монтесума, который регулярно их "достает".
[/b][/quote]

Тут мне сообщили, что пропадает меню очков (которое справа внизу).
Версия 1.8 (обновлённая).

Скриншот в теме по бета тесту Vas_mod&#39;a:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...340#entry308123 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=ST&f=23&t=10157&st=340#entry308123)

NeseryozniyVET
11.02.2010, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 11.2.2010, 1:15) 324744</div>
Касаемо расположения файла настроек. А не лучше ли его раcположить в папке пользователя, там же где живут сейвы? Проблема в том что в семёре (windows 7) секурити, мать её раз так, непозволяет писать в program files и глубже. Что в принципе правильно. Кстати там же в корне живёт civilization.ini.[/b]Я незнаю как поменять адресс сохранения файла.
Устанавливать игры в Програм Файлс - плохая идея
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 11.2.2010, 15:58) 324793</div>
Тут мне сообщили, что пропадает меню очков (которое справа внизу).
Версия 1.8 (обновлённая).[/b]Нужны лог файлы
1) В папке Мои Документы/My Games/BeyondTheSword найти файл CivilizationIV.ini, открыть его.
2) Убедиться, что в нем проставлены следующие значения: LoggingEnabled = 1 (по умолчанию там 0). Сохранить.
3) Запустить игру с модом, дойти до состояния "есть проблема". Теперь, когда LoggingEnabled = 1 он напишет в лог-файле причину. Выйти из игры.
4) Теперь в Мои Документы/My Games/BeyondTheSword/logs будут лежать разные файлы логов. Все файлы заархивировать и архив выложить тут.

Oleg
11.02.2010, 20:05
Прикладываю log файлы. Проблема возникает, если включить опцию - игра без Шпионажа, (Экран счета исчезает при первом контакте с другим игроком)[attachmentid=6235]

NeseryozniyVET
11.02.2010, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Oleg * 11.2.2010, 18:03) 324809</div>
Прикладываю log файлы[/b]Новая версия в заголовке.
Проблема должна исчезнуть.

d2r2
12.02.2010, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 11.2.2010, 1:15) 324744</div>
Касаемо расположения файла настроек. А не лучше ли его раcположить в папке пользователя, там же где живут сейвы? Проблема в том что в семёре (windows 7) секурити, мать её раз так, непозволяет писать в program files и глубже. Что в принципе правильно. Кстати там же в корне живёт civilization.ini.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.2.2010, 17:41) 324798</div>

Я незнаю как поменять адресс сохранения файла.[/b]

Какая-то переменная должна отвечать за root-path, попробую поискать.

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.2.2010, 17:41) 324798</div>

Устанавливать игры в Програм Файлс - плохая идея
[/b]

Правила операционки, по мне, хоть какой-то порядок. И все проги по умолчанию пытаються ставиться в PF. На XP-хе при установке по умолчанию defaultный user имеет право писать в PF, а вот в семёре уже нет.
Вполне возможно не я один с этим столкнусь, может стоить написать в описании? Признак полное отсутсвие панели, как будто Alt+I нажали. Вот толко Alt+I при этом неработает.

NeseryozniyVET
12.02.2010, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 11.2.2010, 22:27) 324830</div>
Правила операционки, по мне, хоть какой-то порядок. И все проги по умолчанию пытаються ставиться в PF. На XP-хе при установке по умолчанию defaultный user имеет право писать в PF, а вот в семёре уже нет.
Вполне возможно не я один с этим столкнусь, может стоить написать в описании? Признак полное отсутсвие панели, как будто Alt+I нажали. Вот толко Alt+I при этом неработает.[/b]Вручную перемести игру в другое место.

vasaka
13.02.2010, 11:09
Из моей ветки бетатеста:
(В бета5 используется версия 1.8 обновлённая Vet Moda)

<div class='quotetop'>Цитата(Dupree * 12.2.2010, 22:50) 324918</div>

поставил сначала 0.36 - игра идет, пока смотрел сценарий докачалась версия 0.40-бета5 - поставил ее, захожу в игру - запускаю и не наблюдаю интерфейса в игре...как можно исправить данный минус? заранее приношу извинения, если такой вопрос уже поднимался.
[/b]

NeseryozniyVET
13.02.2010, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.2.2010, 9:07) 324953</div>
Из моей ветки бетатеста:
(В бета5 используется версия 1.8 обновлённая Vet Moda)[/b]Пусть скачает последнюю версию. Если непоможет - инструкция по лог-файлам в скрытом тексте заголовка.

Dupree
13.02.2010, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.2.2010, 11:36) 324967</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.2.2010, 9:07) 324953
Из моей ветки бетатеста:
(В бета5 используется версия 1.8 обновлённая Vet Moda)[/b]Пусть скачает последнюю версию. Если непоможет - инструкция по лог-файлам в скрытом тексте заголовка.
[/b][/quote]
пытаюсь скачать прикрепленные файлы...качаю Download Master-ом, закачка обрывается в папки остается только index.php весом 11.8 кб. что не так делаю? :huh1:
заранее спасибо за разъяснения :worthy:

NeseryozniyVET
13.02.2010, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dupree * 13.2.2010, 17:47) 325010</div>
пытаюсь скачать прикрепленные файлы...качаю Download Master-ом, закачка обрывается в папки остается только index.php весом 11.8 кб. что не так делаю? :huh1:
заранее спасибо за разъяснения :worthy:[/b]Установи что-то другое, например Opera, и закачай через нее. Я Download Master-ом не пользовался и что это такое не знаю.

vasaka
21.02.2010, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.2.2010, 20:43) 325016</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dupree * 13.2.2010, 17:47) 325010
пытаюсь скачать прикрепленные файлы...качаю Download Master-ом, закачка обрывается в папки остается только index.php весом 11.8 кб. что не так делаю? :huh1:
заранее спасибо за разъяснения :worthy:[/b]Установи что-то другое, например Opera, и закачай через нее. Я Download Master-ом не пользовался и что это такое не знаю.
[/b][/quote]

Версия 1.9.1
1. Не отображается состояние войны в панели очков. Можно сделать значок перекрещенных мечей?
2. Не отображается невозможность начать войну (глобусом), похоже раньше такое было.

NeseryozniyVET
21.02.2010, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2010, 11:34) 325933</div>
Версия 1.9.1
1. Не отображается состояние войны в панели очков. Можно сделать значок перекрещенных мечей?
2. Не отображается невозможность начать войну (глобусом), похоже раньше такое было.[/b]Поклацай кнопку "Новые иконки". Результат напиши здесь.

vasaka
21.02.2010, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 21.2.2010, 14:53) 325938</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2010, 11:34) 325933
Версия 1.9.1
1. Не отображается состояние войны в панели очков. Можно сделать значок перекрещенных мечей?
2. Не отображается невозможность начать войну (глобусом), похоже раньше такое было.[/b]Поклацай кнопку "Новые иконки". Результат напиши здесь.
[/b][/quote]

Когда включены звёздочки вместо смайликов, значок войны отображается, про глобус сказать не могу, пока нет таких в игре.

NeseryozniyVET
21.02.2010, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2010, 12:57) 325939</div>
Когда включены звёздочки вместо смайликов, значок войны отображается, про глобус сказать не могу, пока нет таких в игре.[/b] Когда включены звёздочки вместо смайликов игра использует стандартный набор иконок. В другом режиме идет попытка использовать иконки из Буговского ТГА файла (используются перекрещенные мечи и знак мира). Если этих иконок нет то они и не отображаются.

vasaka
21.02.2010, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 21.2.2010, 15:47) 325949</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2010, 12:57) 325939
Когда включены звёздочки вместо смайликов, значок войны отображается, про глобус сказать не могу, пока нет таких в игре.[/b] Когда включены звёздочки вместо смайликов игра использует стандартный набор иконок. В другом режиме идет попытка использовать иконки из Буговского ТГА файла (используются перекрещенные мечи и знак мира). Если этих иконок нет то они и не отображаются.
[/b][/quote]

Ясно. А где его можно скачать?
Я сейчас использую тот файл, ссылку на который ты мне давал.
Если там нет этих значков, значит надо какой-то другой файл?

NeseryozniyVET
22.02.2010, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2010, 14:12) 325976</div>
Ясно. А где его можно скачать?[/b]Он поставляется вместе с BUG Mod"ом.

vasaka
22.02.2010, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 22.2.2010, 0:46) 326026</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2010, 14:12) 325976
Ясно. А где его можно скачать?[/b]Он поставляется вместе с BUG Mod"ом.
[/b][/quote]

А где-то его можно отдельно скачать?

Snake_B
22.02.2010, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 22.2.2010, 0:46) 326026</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2010, 14:12) 325976
Ясно. А где его можно скачать?[/b]Он поставляется вместе с BUG Mod"ом.
[/b][/quote]

так это.... ну добавь его в свой архив то... в чем проблема то...

NeseryozniyVET
22.02.2010, 20:24
Выложил в заголовке
Но мод и без него прекрасно работает

alergenic
24.02.2010, 17:50
А можно как-нибудь сделать так, чтобы можно было видеть большие стеки врага? Наводя на большой стек, перечень юнитов уходит за экран, и не ясно где он там заканчивается и насколько большой стек.

NeseryozniyVET
24.02.2010, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 24.2.2010, 15:48) 326403</div>
А можно как-нибудь сделать так, чтобы можно было видеть большие стеки врага? Наводя на большой стек, перечень юнитов уходит за экран, и не ясно где он там заканчивается и насколько большой стек.[/b]Подсказки програмируются только в SDK

vasaka
25.02.2010, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 24.2.2010, 20:52) 326423</div>

<div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 24.2.2010, 15:48) 326403
А можно как-нибудь сделать так, чтобы можно было видеть большие стеки врага? Наводя на большой стек, перечень юнитов уходит за экран, и не ясно где он там заканчивается и насколько большой стек.[/b]Подсказки програмируются только в SDK
[/b][/quote]

А размер между строками, как с панелью очков поменять нельзя?

alergenic
25.02.2010, 14:52
Как сделать чтобы завассаленные гос-ва отображались с точкой вначале?

NeseryozniyVET
25.02.2010, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.2.2010, 7:46) 326478</div>
А размер между строками, как с панелью очков поменять нельзя?[/b]Если и можно, то скорей всего только в SDK. (CvGameTextMgr.cpp)


<div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 25.2.2010, 12:50) 326591</div>
Как сделать чтобы завассаленные гос-ва отображались с точкой вначале?[/b]Есть 2 варианта:
1) В меню опций нажать кнопку помеченую звездочкой. (Место вассалов на табле очков неменяется)
2) Нажать самую левую кнопку над миникартой. (Вассалы расположатся под своим хозяином)

vasaka
25.02.2010, 17:34
Ясно. Спасибо.
А по поводу:

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 25.2.2010, 16:25) 326608</div>

Есть 2 варианта:
1) В меню опций нажать кнопку помеченую звездочкой. (Место вассалов на табле очков неменяется)
2) Нажать самую левую кнопку над миникартой. (Вассалы расположатся под своим хозяином)
[/b]

Я и не знал, что есть такой способ 2.
Наверное alergenic его и имел ввиду.

Есть предложение.
Там где в новой версии отображаются значки ресурсов (внизу, в середине), сделать в меню возможность переключить на маленькие значки ресурсов. Так их больше будет помещаться.

NeseryozniyVET
27.02.2010, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.2.2010, 15:32) 326616</div>
Есть предложение.
Там где в новой версии отображаются значки ресурсов (внизу, в середине), сделать в меню возможность переключить на маленькие значки ресурсов. Так их больше будет помещаться.[/b]Я лучше сделаю автоматическое переключение размеров: если список ресурсов не влезет в один ряд -- размер иконок уменшится.

vasaka
27.02.2010, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 27.2.2010, 2:30) 326848</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.2.2010, 15:32) 326616
Есть предложение.
Там где в новой версии отображаются значки ресурсов (внизу, в середине), сделать в меню возможность переключить на маленькие значки ресурсов. Так их больше будет помещаться.[/b]Я лучше сделаю автоматическое переключение размеров: если список ресурсов не влезет в один ряд -- размер иконок уменшится.
[/b][/quote]

Ну или так.
Хотя я конечно, предпочёл бы иметь возможность самому переключать.
Но абсолютно не критично. :yes:

NeseryozniyVET
06.03.2010, 15:46
Версия 2 (пока Alfa так как не все задуманое сделал)
1) Показ базовой производительности от корпораций
2) Динамический размер списков базовой производительности, торговых маршрутов и построек.
3) Иконка готовности юнита к получению звания (прокачки)
4) Динамический размер иконок ресурсов (внизу экрана)
5) Проведена работа по улучшению производительности (еще не закончена)

NeseryozniyVET
12.03.2010, 22:52
Версия 2,0 Beta (Полностью рабочая)
1) Сделал сортировку юнитов (опционально)
2) Количество кнопок прокачек теперь неограничено

NeseryozniyVET
15.03.2010, 17:55
Наконецто доделал версию 2,0
Архив в заголовке

vasaka
21.03.2010, 08:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 15.3.2010, 18:55) 329004</div>

Наконецто доделал версию 2,0
Архив в заголовке
[/b]

Что-то мне не понравилась 2.0

Что именно не понравилось:
1. Размер иконок юнитов. Я потом разобрался, что можно его варьировать, но так и не нашёл размер который был по умолчанию. Определить это на глазок мне оказалось не под силу.
2. Исчезающие кнопочки + и - в левом верхнем углу.

Остальное не смог оценить. Этого хватило, чтобы вернуться к использованию 1.9.1

NeseryozniyVET
22.03.2010, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.3.2010, 7:49) 329427</div>
Что именно не понравилось:
1. Размер иконок юнитов. Я потом разобрался, что можно его варьировать, но так и не нашёл размер который был по умолчанию. Определить это на глазок мне оказалось не под силу.
2. Исчезающие кнопочки + и - в левом верхнем углу.[/b]Ненравится -- уберем!!

vasaka
22.03.2010, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 22.3.2010, 2:07) 329581</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.3.2010, 7:49) 329427
Что именно не понравилось:
1. Размер иконок юнитов. Я потом разобрался, что можно его варьировать, но так и не нашёл размер который был по умолчанию. Определить это на глазок мне оказалось не под силу.
2. Исчезающие кнопочки + и - в левом верхнем углу.[/b]Ненравится -- уберем!!
[/b][/quote]

Спасибо! :yes:
А иконки юнитов можно по умолчанию сделать такого же размера как в оригинале? Потом кому надо потом увеличат или уменьшат.

Dimon157
23.03.2010, 18:20
NeseryozniyVET, выложи, пожалуйста, к моду сейв на котором можно посмотреть фичи.

mdhr
23.03.2010, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 13.2.2010, 12:38) 324967</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.2.2010, 9:07) 324953
Из моей ветки бетатеста:
(В бета5 используется версия 1.8 обновлённая Vet Moda)[/b]Пусть скачает последнюю версию. Если непоможет - инструкция по лог-файлам в скрытом тексте заголовка.
[/b][/quote]

нет интерфейса(( ни отдельно, ни с vas mod
вот логи:

NeseryozniyVET
23.03.2010, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(mdhr * 23.3.2010, 18:10) 329807</div>
нет интерфейса(( ни отдельно, ни с vas mod
вот логи:[/b]Проблема в том, что твой Windows недает интерфейс-моду создать файл с сохраненными настройками. Попробуй перенести игру из Program Files в другое место.


<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 23.3.2010, 17:20) 329799</div>
NeseryozniyVET, выложи, пожалуйста, к моду сейв на котором можно посмотреть фичи.[/b]Я его на своем EoW тестирую, врядли тебе мои сэйвы подойдут.

mdhr
23.03.2010, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.3.2010, 22:04) 329833</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mdhr * 23.3.2010, 18:10) 329807
нет интерфейса(( ни отдельно, ни с vas mod
вот логи:[/b]Проблема в том, что твой Windows недает интерфейс-моду создать файл с сохраненными настройками. Попробуй перенести игру из Program Files в другое место.

[/b][/quote]

спасибо, помогло))

NeseryozniyVET
25.03.2010, 20:01
Версия 2,1
1) Добавлена возможность регулировать размер иконки и ширину полос жизни и движения на кнопках юнитов (стандартные размеры кнопок юнитов 32, 12, 4, 4,)
2) Добавлен показ торговых ресурсов на тало очков (режим показа меняется кнопками "только продаваемые ресурсы" в опциях)
3) Параметры правого списка городов и авторазведки не збрасываются при нажатии <Alt+Tab>, сохраняются даже при перезагрузке сэйва.
4) Юниты находящиеся в списке авторазведки помечаются специальной иконкой на кнопке юнита.
5) Убрано исчезновение кнопок.
6) Переделан алгоритм определения иконок для специалистов (табло очков) и великих людей (полоса великих людей). Иконки определяются по внутреним названиям специалистов в XML файле.
7) Несколько мелких доработок.

Snake_B
25.03.2010, 20:24
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 25.3.2010, 21:01) 330066</div>

3) Параметры правого списка городов и авторазведки не збрасываются при нажатии <Alt+Tab>, сохраняются даже при перезагрузке сэйва.
4) Юниты находящиеся в списке авторазведки помечаются специальной иконкой на кнопке юнита.
[/b]

это хорошо... а там ошибок не будет? а то в в версии 1.8 (вроде) как то коряво сохранялись самолеты для авторазведки.... через раз, то сохроняло, то нет....

NeseryozniyVET
25.03.2010, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 25.3.2010, 19:24) 330070</div>
это хорошо... а там ошибок не будет? а то в в версии 1.8 (вроде) как то коряво сохранялись самолеты для авторазведки.... через раз, то сохроняло, то нет....[/b]Там все нормально было. Ты наверно что-то не так делал. На днях попробую мануал для мода сделать, чтоб всем все понятно было.

Snake_B
25.03.2010, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 25.3.2010, 21:33) 330072</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 25.3.2010, 19:24) 330070
это хорошо... а там ошибок не будет? а то в в версии 1.8 (вроде) как то коряво сохранялись самолеты для авторазведки.... через раз, то сохроняло, то нет....[/b]Там все нормально было. Ты наверно что-то не так делал. На днях попробую мануал для мода сделать, чтоб всем все понятно было.
[/b][/quote]

в этой версии вообще не работает... нажимаю (+)... потом провожу разведку... обычную...
на следущий ход бинокль (маленький который) вообще не активен... что то не так делаю?

NeseryozniyVET
25.03.2010, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 25.3.2010, 19:54) 330074</div>
в этой версии вообще не работает... нажимаю (+)... потом провожу разведку... обычную...
на следущий ход бинокль (маленький который) вообще не активен... что то не так делаю?[/b]Плюс нажимать НЕНАДО !!
Плюс означает что режим записывания в список авторазведки включен. Зачеркнутый круг означает что режим выклучен. Это индикаторы!!.

Snake_B
25.03.2010, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 25.3.2010, 21:59) 330078</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 25.3.2010, 19:54) 330074
в этой версии вообще не работает... нажимаю (+)... потом провожу разведку... обычную...
на следущий ход бинокль (маленький который) вообще не активен... что то не так делаю?[/b]Плюс нажимать НЕНАДО !!
Плюс означает что режим записывания в список авторазведки включен. Зачеркнутый круг означает что режим выклучен. Это индикаторы!!.
[/b][/quote]

вот ёлки.... хорошо... будем знать... :huh1:

NeseryozniyVET
27.03.2010, 23:32
Версия 2,1,1: исправлено 2 бага.
Сделал руководство пользователя -- файл Manual.rar. Если что-то не понятно -- спрашивайте.

Snake_B
28.03.2010, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 28.3.2010, 0:32) 330418</div>

Версия 2,1,1: исправлено 2 бага.
Сделал руководство пользователя -- файл Manual.rar. Если что-то не понятно -- спрашивайте.
[/b]

ты бы их как-нить в кучу собрал... ну чтобы два три файла было.... а то как то не удобно...
и руководство... возможно лучше сохранить его как html старничку (там в ворде такое есть)...

NeseryozniyVET
28.03.2010, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.3.2010, 0:05) 330428</div>
ты бы их как-нить в кучу собрал... ну чтобы два три файла было.... а то как то не удобно... [/b]Давно уже сделано. http://vet.civfanatics.ru/VetScreen(Civ4) для скачки одним файлом

Snake_B
28.03.2010, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 28.3.2010, 2:10) 330429</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.3.2010, 0:05) 330428
ты бы их как-нить в кучу собрал... ну чтобы два три файла было.... а то как то не удобно... [/b]Давно уже сделано. http://vet.civfanatics.ru/VetScreen(Civ4) для скачки одним файлом
[/b][/quote]

ну одним наверно всё таки не стоит.... там севопедию можно опционально сделать.... ну и ссылки то в заголовке темы нет.... её бы туда добавить не помешало... вот...

потом... в вас_моде почему то не работает дерево развития юнитов... ошибку какую то выдавало... было бы не плохо это поправить.... что для это надо? в приципе могу у себя проверить (логи там, всё такое) тока напиши как...

и на счет авторазведки.... тут дело какое... если у юнита есть автоматический режим (рабочий или разведчик), то для того чтобы автоматический режим включить (автопостройка улучшений или авторазведка) нажимаешь кнопку с включением... а для выключения нажимаешь кнопку отключения (красный перечеркнутый кружок)... а в авторазведке самолетами получается наоборот... вот наверно всё таки логично сделать наоборот... так более интуитивно будет... я так думаю...

NeseryozniyVET
28.03.2010, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.3.2010, 1:24) 330431</div>
потом... в вас_моде почему то не работает дерево развития юнитов... ошибку какую то выдавало... было бы не плохо это поправить.... что для это надо? в приципе могу у себя проверить (логи там, всё такое) тока напиши как...[/b]Наверно нету XML файлов которые идут с севопедией. Посмотрю может получится без XML файлов заставить работать.<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.3.2010, 1:24) 330431</div>
и на счет авторазведки.... тут дело какое... если у юнита есть автоматический режим (рабочий или разведчик), то для того чтобы автоматический режим включить (автопостройка улучшений или авторазведка) нажимаешь кнопку с включением... а для выключения нажимаешь кнопку отключения (красный перечеркнутый кружок)... а в авторазведке самолетами получается наоборот... вот наверно всё таки логично сделать наоборот... так более интуитивно будет... я так думаю...[/b]Я тоже думаю заменить картинки.

NeseryozniyVET
30.03.2010, 15:08
Версия 2,1,2
1) Исправлено запаздывание появления иконки при добавлени юнита в список авторазведки
2) Нарисовал новые кнопки для авторазведки

NeseryozniyVET
31.03.2010, 18:17
Обновил GameFont_75.rar в котором перерисовал смайлики отношений.

NeseryozniyVET
02.04.2010, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.3.2010, 1:24) 330431</div>
потом... в вас_моде почему то не работает дерево развития юнитов... ошибку какую то выдавало...[/b]Исправил. Архив в заголовке

NeseryozniyVET
18.04.2010, 06:19
Версия 2.1.7
1)При кликании по своей строчке, табло очков приобретает скролинговый вид. (Соответствующую кнопку из опций убрал)
2)Перерисовал некоторые иконки в GameFont.tga
3)Подправил панельки ресурсов в экране города
4)Убил 4 бага

silione
21.04.2010, 23:44
А реально ли совместить этот мод с Orbis? подскажите :)

NeseryozniyVET
22.04.2010, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(silione * 21.4.2010, 22:44) 333784</div>
А реально ли совместить этот мод с Orbis? подскажите :)[/b]Зайди в папаку Орбиса Assets и заархивируй папки Python и Res.
Архив выложи тут или на файлобменик. Я посмотрю что можно сделать.

silione
22.04.2010, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 22.4.2010, 2:04) 333791</div>

<div class='quotetop'>Цитата(silione * 21.4.2010, 22:44) 333784
А реально ли совместить этот мод с Orbis? подскажите :)[/b]Зайди в папаку Орбиса Assets и заархивируй папки Python и Res.
Архив выложи тут или на файлобменик. Я посмотрю что можно сделать.
[/b][/quote]
Вот папки из Orbis&#39;a версии 1.0 с патчем B:
Python_&_Res_for_Orbis.rar (http://ifolder.ru/17406746)

Сразу не скачал русификацию :( а там ресурсы свои. Выложил отдельным файлом.

NeseryozniyVET
23.04.2010, 07:46
Перезалей на другой файлобменник, на той зайти не могу.
А смайлики переделал. Их надо закинуть в res/fonts

silione
23.04.2010, 10:13
Получилось к сообщению прикрепить :) в прошлый раз не прикреплялось.

NeseryozniyVET
26.04.2010, 21:38
А можеш выложить сэйв к Орбису. Где-то в середине игры, чтоб в интерфейсе все фитчи были.

silione
26.04.2010, 21:46
<strike>Не могу :( Удалил сохранения :( Но я спрошу на форуме Орбиса, может кто поделится :)</strike>

Сохранениями поделились :)

Save.rar (http://files.mail.ru/1IIWDX)

Snake_B
16.05.2010, 00:58
а де мануал то? чего то ссылки на него нету...

NeseryozniyVET
16.05.2010, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 15.5.2010, 23:58) 336105</div>
а де мануал то? чего то ссылки на него нету...[/b]Мануал в основном архиве. Адресс в самом начале заголовка.

m_kus
18.05.2010, 10:09
Во-первых, спасибо за мод, очень хорошая работа! :good:
У меня такой дилетантский вопрос (может я отчаянно торможу?), не относящийся "прямо" к моду. Как я понял, за ход до роста города появляется его название слева вверху с возможностью зайти в город одним кликом. Очень удобно, только я почему-то не до конца понимаю для чего это сделано. :shy2: Только для того, чтобы иметь возможность пустить жителя на постройку с помощью рабства или переставить жителя на спеца, чтобы город не вырос? Я почему-то привык (долгое время используя BUG Mod), принимать такие решения, на следующий ход после того, как город вырос. То есть когда наглядно вижу, что данный житель не вписывается в лимит по счастью или здоровью, или его некуда разумно поставить, тогда и пускаю его на постройку... Неужели новый житель сразу, только появившись приносит несчастье? Но ведь тогда получается, что я не могу указать куда поставить рождённого "между ходами" жителя?

NeseryozniyVET
18.05.2010, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 18.5.2010, 9:09) 336284</div>
чтоб поставить жителя на спеца, чтобы город не вырос? [/b]Именно для этого. Недовольный в городе может разрушить здание (у меня несколько раз такое было. Пишет: -- "толпа недовольных устроила бунт и разрушила библиотеку")<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 18.5.2010, 9:09) 336284</div>
Неужели новый житель сразу, только появившись приносит несчастье? Но ведь тогда получается, что я не могу указать куда поставить рождённого "между ходами" жителя?[/b]1) Сразу
2) Неможешь

m_kus
18.05.2010, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 15:18) 336299</div>

Именно для этого. Недовольный в городе может разрушить здание (у меня несколько раз такое было. Пишет: -- "толпа недовольных устроила бунт и разрушила библиотеку")
[/b]
Ясненько. Постараюсь использовать эту возможность в игре. Останавливать рост и пускать людей в расход так удобно. Однако, остаётся вопрос, как проконтролировать расстановку новорождённого в том случае, если я всё-таки решил допустить рост города. BUG Mod сообщает о увеличении числа жителей, как перед ростом так и сразу после, правда там это не так удобно, как в Вашем моде. Как Вы в своих играх, контролируете расстановку жителей по клеткам, если отключаете советника? Я конечно на первых ходах достаточно внимательно слежу за этим, но по мере увеличения числа городов, постепенно бросаю это дело, иногда слежу только за столицей, включая советников в остальных городах. Но иногда, просто пускаю на самотёк, что иногда ещё хуже, чем включенный советник.
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 15:18) 336299</div>

1) Сразу
2) Неможешь
[/b]
Получается, что первый ход я не могу управлять новорождённым и его ставит советник. Тут у меня следующий вопросик, если советник в городе выключен, влияют ли на расстановку новых жителей его настройки (максимизация роста, молотков, коммерции и очков ВЛ)? Мне кажется, что влияет, хотя я не тестировал специально конечно, но в ирге иногда использую кнопочки максимизации молотков, и мне кажется, что новые жители встают на шахты в таком случае... Интересно, это было совпадение или это запрограммировано?

NeseryozniyVET
18.05.2010, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 18.5.2010, 13:20) 336307</div>
Как Вы в своих играх, контролируете расстановку жителей по клеткам, если отключаете советника? Я конечно на первых ходах достаточно внимательно слежу за этим, но по мере увеличения числа городов, постепенно бросаю это дело, иногда слежу только за столицей, включая советников в остальных городах. Но иногда, просто пускаю на самотёк, что иногда ещё хуже, чем включенный советник.[/b]В верхней правой части города есть кнопка (+), если грод вырастет на следующий ход, я ее нажимаю и его название появляется на экране справа. На следующий ход захожу в город и проверяю куда поставился новорожденный.<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 18.5.2010, 13:20) 336307</div>
Получается, что первый ход я не могу управлять новорождённым и его ставит советник. Тут у меня следующий вопросик, если советник в городе выключен, влияют ли на расстановку новых жителей его настройки (максимизация роста, молотков, коммерции и очков ВЛ)? Мне кажется, что влияет, хотя я не тестировал специально конечно, но в ирге иногда использую кнопочки максимизации молотков, и мне кажется, что новые жители встают на шахты в таком случае... Интересно, это было совпадение или это запрограммировано?[/b]В такие подробности невникал

m_kus
18.05.2010, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 18.5.2010, 17:34) 336320</div>

В верхней правой части города есть кнопка (+), если грод вырастет на следующий ход, я ее нажимаю и его название появляется на экране справа. На следующий ход захожу в город и проверяю куда поставился новорожденный.[/b]
Хорошо, попробую так поиграть.
По правде говоря, я мечтаю, чтобы при появлении нового жителя в городе появлялся бы такой же выпадающий диалог, как и при завершении производства с пунктами: "Губернатор" (губернатор выбирает, куда поставить жителя) и "Зайти в город..." :secret: И чтобы там были указаны текущие счастье, здоровье, молотки, монеты и культура... Эх, мечты, мечты...

Snake_B
24.05.2010, 01:48
<strike>гм.... чего то у меня появились иконки... вот такие:
и не пропадают.... всё время висят....
может быть от мода такое?</strike>

да... точно не от него... будем искать =)

NeseryozniyVET
24.05.2010, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 24.5.2010, 0:48) 336842</div>
гм.... чего то у меня появились иконки... вот такие:
[attachmentid=6615]
и не пропадают.... всё время висят....
может быть от мода такое?[/b]Нет

NeseryozniyVET
27.05.2010, 02:41
Версия 2,3
1)Добавил список городов в которых произошло увеличение жителей.
2)На табле очков показуется количество оставшихся ходов действия контршпионажа против данной цивилизации.
3)В экране города в списке зданий показуется количество генерируемых очков великих людей.

amig032
29.05.2010, 15:18
на EoW встанет?

NeseryozniyVET
29.05.2010, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(ОлегК * 29.5.2010, 14:18) 337239</div>
на EoW встанет?[/b]Встанет, но лучше не ставить. Для EoW я отдельно сделаю.

Павел I
29.05.2010, 16:31
Надо бы сделать побольше скринов в шапке.

NeseryozniyVET
29.05.2010, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 29.5.2010, 15:31) 337243</div>
Надо бы сделать побольше скринов в шапке.[/b] :shock: А чего нехватает в тех скринах?

Павел I
29.05.2010, 17:15
Ну хотелось бы видеть все вместе.

Fizzy
02.06.2010, 18:29
после активации мода интерфейс пропадает ПОЛНОСТЬЮ. В чем может быть проблема?
логи: http://depositfiles.com/files/khs0pcety

AFro
02.06.2010, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fizzy * 2.6.2010, 18:29) 337504</div>

В чем может быть проблема?[/b]
Про символы кириллицы в путях к игре и т.д. уже читал?

Fizzy
02.06.2010, 18:42
нет. кроме того, кирилицы в пути нету. есть только пробелы

NeseryozniyVET
02.06.2010, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Fizzy * 2.6.2010, 17:29) 337504</div>
после активации мода интерфейс пропадает ПОЛНОСТЬЮ. В чем может быть проблема?[/b]Судя из логов несовместимость на SDK уровне: отсутствуют некоторые питон-функции. Может ты его на какойто мод установил?

Fizzy
02.06.2010, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 2.6.2010, 19:53) 337515</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Fizzy * 2.6.2010, 17:29) 337504
после активации мода интерфейс пропадает ПОЛНОСТЬЮ. В чем может быть проблема?[/b]Судя из логов несовместимость на SDK уровне: отсутствуют некоторые питон-функции. Может ты его на какойто мод установил?
[/b][/quote]
нет, устанавливал на чистую оригинальную Civ4 версии 174.(+ русификатор. При возвращении к английской ничего не меняется)
операционка win7. Но без мода работает без проблем
при установке Main Screen Mod таже проблема.

Павел I
02.06.2010, 23:00
Нужен BtS.

NeseryozniyVET
03.06.2010, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Fizzy * 2.6.2010, 20:53) 337516</div>
нет, устанавливал на чистую оригинальную Civ4 версии 174.(+ русификатор. При возвращении к английской ничего не меняется)
операционка win7. Но без мода работает без проблем
при установке Main Screen Mod таже проблема.[/b]Эти моды, прочем как и все остальные, делаются для дополнения Beyond the Sword (Эпоха огня) версии 3,19.
Та версия, в которую ты играешь, силно устарела и модерами уже неподдержуется.

Fizzy
04.06.2010, 22:00
Установил BtS, обновил его до v3.19, поставил дополнение на него - и все равно таже проблема: нету интерфейса. Игра в папке без русских символов, папка "мои документы" тоже переименована и лежит в корне диска.

NeseryozniyVET
04.06.2010, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(Fizzy * 4.6.2010, 21:00) 337674</div>
Установил BtS, обновил его до v3.19, поставил дополнение на него - и все равно таже проблема: нету интерфейса. Игра в папке без русских символов, папка "мои документы" тоже переименована и лежит в корне диска.[/b]Игра установлена в Program Files ?
Если да, то надо перенести игру в другое место.

Fizzy
05.06.2010, 00:12
Заработало! Даже не верится)

Snake_B
06.06.2010, 19:10
NeseryozniyVET...
а ты для BUG мода не которые фишки из этого мода можешь сделать?
меня интересуют (больше всего):
1. Автоматическая разведка авиа юнитами..
2. Улучшенная панель заказов в городе
3. Динамическая ширина полос исследования наук

или в каких файлах питона в этом моде их искать... (там же откомментированно?)... может сам по позже расковыряю...

NeseryozniyVET
06.06.2010, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.6.2010, 18:10) 337825</div>
а ты для BUG мода не которые фишки из этого мода можешь сделать?[/b]BUGmod"ом заниматся нехочу. Во-первых он у меня неработает, во-вторых после выхода новой версии вся работа пойдет коту под хвост. Лучше это авторам БУГмода предложить.

Snake_B
06.06.2010, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 19:51) 337847</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.6.2010, 18:10) 337825
а ты для BUG мода не которые фишки из этого мода можешь сделать?[/b]BUGmod"ом заниматся нехочу. Во-первых он у меня неработает, во-вторых после выхода новой версии вся работа пойдет коту под хвост. Лучше это авторам БУГмода предложить.
[/b][/quote]

ну, не хочешь не занимайся... на это не ответил:
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.6.2010, 18:10) 337825</div>

или в каких файлах питона в этом моде их искать... (там же откомментированно?)... может сам по позже расковыряю...[/b]

как именно он у тебя не работает? вообще не запускается?

NeseryozniyVET
07.06.2010, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.6.2010, 18:10) 337825</div>
или в каких файлах питона в этом моде их искать... (там же откомментированно?)... может сам по позже расковыряю...[/b]CvMainInterface.py
# VET - Autorecon (Авторазведка)
# VET - SelectionButtons (Выдвигающиеся кнопки города)
# VET - DynamicBars (Динамические полосы прогрэсса)<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.6.2010, 18:10) 337825</div>
как именно он у тебя не работает? вообще не запускается?[/b]В версии 4.1 полностью голый экран. Другие версии непробовал.

Snake_B
07.06.2010, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 23:11) 337870</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.6.2010, 18:10) 337825
или в каких файлах питона в этом моде их искать... (там же откомментированно?)... может сам по позже расковыряю...[/b]CvMainInterface.py
# VET - Autorecon (Авторазведка)
# VET - SelectionButtons (Выдвигающиеся кнопки города)
# VET - DynamicBars (Динамические полосы прогрэсса)[/b][/quote]

спасибо... поковыряю...

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 6.6.2010, 23:11) 337870</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 6.6.2010, 18:10) 337825
как именно он у тебя не работает? вообще не запускается?[/b]В версии 4.1 полностью голый экран. Другие версии непробовал.[/b][/quote]

а нет интереса по пробовать? там тема RevDCM-перевод (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=11863) лежит...

Slave
11.06.2010, 21:26
у меня не помещаються все 50 цивилизаций в столбик, только около 40. Исправляется это как то? Если было - можно ссылку?

NeseryozniyVET
11.06.2010, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 11.6.2010, 20:26) 338387</div>
у меня не помещаються все 50 цивилизаций в столбик, только около 40. Исправляется это как то? Если было - можно ссылку?[/b]2 варианта.
1) кликнуть по себе в списке цивилизаций.
2) вызвать настройки и поменять размер кнопок.

Tex
11.07.2010, 07:29
Если эту прогу ещё не забросили, то расскажу о такой беде: Когда играешь один, то всё работает прекрасно. Но когда я начал играть с союзником, 9 команд по 2 игрока, то иногда при ходе пропадает часть(могут все) цивилизаций из списка справа и игра тормозит. На следущий ход всё ок. Итак примерно каждый 20 ход.

NeseryozniyVET
11.07.2010, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(Tex * 11.7.2010, 6:29) 341409</div>
Если эту прогу ещё не забросили, то расскажу о такой беде: Когда играешь один, то всё работает прекрасно. Но когда я начал играть с союзником, 9 команд по 2 игрока, то иногда при ходе пропадает часть(могут все) цивилизаций из списка справа и игра тормозит. На следущий ход всё ок. Итак примерно каждый 20 ход.[/b]Происходит ошибка. Для её определения нужен лог файл. Инструкцию по созданию логов читай в заголовке темы.

NeseryozniyVET
21.07.2010, 13:51
Версия 2.3.1
Наконец-то я нашел способ точно регулировать растояние между символами в тексте. Так что теперь аккуратные столбики в базовой производительности и табла очков будут всегда, независимо от того какой шрифт вы используете. Можно обратно ставить стандартный Civ4Theme_Common.thm, если вы его меняли.

Snake_B
21.07.2010, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 19.9.2009, 20:21) 307660</div>

Если хочешь совместить с другим модом: зайди в полученую папку, скопируй содержимое и вставь в папку выбраного мода (предварительно сделай копию папки Python в выбраном моде).
[/b]

может всё таки лучше рекомендовать устанавливать в CustomAssets?