PDA

Просмотр полной версии : Master of Orion 2



Нофелет
12.10.2004, 18:57
Есть тут еще любители это замечтательной игры? Можно сказать классика жанра, лично я считаю что В ПРИНЦИПЕ игр про космос лучше не делали (RTS или пошаговых - не важно)
Иногда прямо ностальгия душит - так хочется в MOO2 порезаться - а не могу. Он под ХР не идет почему-то. Кстати, может кто из фанатов подскажет в чем дело?

Ale
12.10.2004, 19:19
У меня под Win2K шел. Под XP не пробовал, не знаю.
Да, замечательная была игрушка. И для мультиплэя была идеальна.

А вот третий Орион ИХМО - полный отстой. У меня друг делился впечатлениями: как будто в банк бухгалтером нанялся работать, а из техники только счеты.

Mahler
12.10.2004, 19:22
Иногда прямо ностальгия душит - так хочется в MOO2 порезаться - а не могу. Он под ХР не идет почему-то. Кстати, может кто из фанатов подскажет в чем дело?
у меня в эмуляторе DOS все игрушки почти идут под XP.
dosbox.sourceforge.net

Дядька
12.10.2004, 19:46
Originally posted by Нофелет*12.10.2004 - 17:57
Есть тут еще любители это замечтательной игры? Можно сказать классика жанра, лично я считаю что В ПРИНЦИПЕ игр про космос лучше не делали (RTS или пошаговых - не важно)
Иногда прямо ностальгия душит - так хочется в MOO2 порезаться - а не могу. Он под ХР не идет почему-то. Кстати, может кто из фанатов подскажет в чем дело?
MOO3 не пробовал ?

Нофелет
15.10.2004, 12:02
Дядька,
MOO3 пробовал, купил даже с налету, только вот слухи о нем оказались правдой. Верно Ale сказал - игра настолько перегружена ненужными сложностями что играть просто невозможно. Короче запороли классный проект.

Mahler,
спасибо, буду пробовать!

Barmalei
15.10.2004, 12:25
MOO2. Вот так порадовал Нофелет. Аж душа запела. В 96, когда он только вышел, я неделями не вылезал с компа. С него практически и началось увлечение пошаговыми стратегиями. Пришлось ради него купить тогда самый крутойй комп - Р-100 (частоту не помню, но самая большая), они только появились. Одтал в Иркутске чуть ли не пару штук за него и Соню 15-шку. Только ради Ориона - чтобы летал. Несколько раз клаву вдребезги разносил и-за того, что злился когда комп подлетатал внезапно и выносил меня. Месяца два колупался пока "набил мозги" на игру и выработал победный алгоритм на самой большой карте и уровне сложности, сам генерируя свою расу с бонусами. Такого продуманного технологического дерева до сих пор еще не встречал. Сколько он моей кровушки попил. Работу бросал, женщины уходили. С 96 поломал дисков 5, чтобы не играть в эту заразу. Заразил своих друзей. Их жены до сих пор и-за этого со мной не разговаривают, потому что мужики на месяцы терились из жизни. Ходили в клубы по сетке играть. Гимор правда. Ждать долго пока походит другой. В принципе все нормально в игре, но уж больно тупо комп оснащал корабли. Всего по немногу. И то что не надо. Я с начала делал рыцаря, ставля на него массдрайв (трешку тяжелого холма -так кажись назывался). И мочил им одним все корабли. А потом апгрейдил по мере возможности. А когда ставил на него плазмопушку, то можно было и охранника Ориона вынести, если броня нейтронная и поле 5. Считаю MOO2 самой великой космо стратегией. А эти уроды ее испоганили в третьем.
Надо поехать на Горбушку поискать его. Во оторвусь по старинке. :punk:

Нофелет
15.10.2004, 12:53
А у меня компа тогда и не было еще, ходил по друзьям резаться... Доставал их видимо по-страшному :nerves:
Недоработки конечно были, даже на тот момент (не совсем корректная битва, туповатый AI)- но исправить их было - раз плюнуть!
Диск храню как зеницу ока, регулярно тряпочкой протираю. Не знаю как там у вас - у нас в Минске такой раритет фиг достанешь...

Barmalei
15.10.2004, 13:06
Нофелет

Недоработки конечно были, даже на тот момент (не совсем корректная битва, туповатый AI)- но исправить их было - раз плюнуть!
Подскажи, если не трудно как их исправить. Только "на пальцах", а то я туповат в кумьютерах. ПЛИЗ :pray:

Дядька
15.10.2004, 13:24
Originally posted by Нофелет*15.10.2004 - 11:02
Дядька,
MOO3 пробовал, купил даже с налету, только вот слухи о нем оказались правдой. Верно Ale сказал - игра настолько перегружена ненужными сложностями что играть просто невозможно. Короче запороли классный проект.
...
думаю, они его еще поправят, но общее направление выбрано верно, графики только игровой не хватает, особенно планетарной, ... игра скорее напоминает производственный софт :biglol: и еще берут сомнения, что в галактиках так много труб и прямо от звезды к звезде ;)

Нофелет
15.10.2004, 13:55
Barmalei - я имел ввиду что подправить их могли разработчики, патчиками всякими, промежуточными версиями между MOO2 и 3... А в кустарных условиях это конечно вряд ли возможно... :noway:

Дядька, ну бум надеяться, такой грандиозный разрекламированный проект - может и упростят. Скажем так - в своем энтузиазме разработчики переборщили :huh1:

Termitnik
20.11.2004, 18:15
МОО2 Форева :punk: Ставьте Дос и у вас не будет никаких проблем с этой, воистину великолепной игрой :yes: А третья часть действительно отстой полный :nerves:
Там, кстати, тоже можно милкингом на очки играть, я 12000 набрал :.V.:

lada
22.11.2004, 21:45
А МОО2 чьих будет? Сида или ? (Муж велел узнать. У него какая-то ностальгическая грусть и часто повторяющийся рассказ о том, как он играл в первый орион, и весь мир умер для него)

Oktavian
04.12.2004, 18:59
да Орион - это гууд...акромя 3ей части.
я например что б играть в него извращался и устанавливал две операционки(XP и 98) но всеравно глюк со звуком у меня был и в один прекрасный момент я все стер...вот такая грустная история :nerves:

гость_призрак
12.12.2004, 05:45
кто знает как по интернету играть? у меня никак не получается.

заблудился_Alex
20.01.2005, 03:14
Если MOO2 версии 1.31, то под ХР никаких проблем нет. Ни со звуком ни с видео. А вот по инету в него играть не получалось?
Может кто подскажет? Лучше игрушки до сих пор не видел

Storm
20.01.2005, 11:21
У меня комп появился 96 году, а Орион я познал в феврале 97 когда купил CD-ROM. а так я год жил без него и что бы игрушек новых залить вытаскивал винт и ехал к приятелю институтскому через весь город , это был сегейт 420 Mb. :)))))) до Ориона я резался в варлордов 2, и в уфошку :)))) и вот настала у меня эра сидюков...........ночи бессоные ночи проведенные за орионом , сколько раз я вместе с нею встречал рассвет ........ не сосчитать. Вот было время !!!!!

MrSad
20.01.2005, 12:54
МОО1, МОО2 - просто легендарные игрушки. По первой части С.Лукьяненко даже несколько книг написал.

А вот по поводу МОО3 хотел сказать, почему она всем не понравилась. Вы, товарищи, цивилизаторы, и любите микроменеджмент. А в МОО3 микроменеджментом (как и управлением среднего уровня) занимается компьютер. НЕ НАДО контролировать каждую планету, разбираться в тонкостях управления всего и вся. Доверьте это компу, он сам всё сделает лучше вас. Займитесь лучше политикой, войнами, исследованиями... в общем, управлением на глобальном уровне. :king:
А комп сам строит всё что нужно в достаточных количествах. Даже флот.

Кстати, космические баталии в МОО3 - имхо самые продуманные из всех космических стратегий. Воевать там одно удовольствие. (Интереснее имхо было только в SW Rebellion.)

Guest
16.02.2005, 13:01
Второй Ориона - это ностальгия еще та...... :)

Помню, самый замечательный вин у меня был за некреативных чуваков, зато удачливых и фантастических торговцев :) (не помню, как их прототип назывался, я, ессно, расу кастомизировал) Уровень сложности, конечно, - импоссибл.
Зачем изобретать технологии и строить корабли, когда ВСЕ можно купить! :)))

strateg
16.04.2005, 00:01
MOO2 супер игра, а третья часть очень неудачная, в третьем Орионе так и не смог ни одной игры доиграть - неинтересно.

MrSad
16.04.2005, 09:38
Насколько я помню, МОО3 делали всего несколько человек - энтузиастов, остальные отказались. Если бы компания серьезно подошла бы к созданию игры, МОО3 наверное был бы интереснее. А так, получилась игра для тех, кто понял как играть. :-)

RingWraith
22.04.2005, 13:09
У меня версия 1.1 (Eng) под DOS. В XP на Athlon64 работает без звука и иногда вылетает в винду (мгновенно и без объяснения причин :) ), зависит по-видимому от событий происходящих в игре, иногда можно играть очень долго. В 98SE работает со звуком (Audigy первый) и вообще без каких-либо глюков. В глухом DOSе есессно тоже :) Единственный баг - если антаране надумают применить свой Генератор Черных Дыр против твоих кораблей, то существует вероятность вечного цикла. Но это не напрягает. Кстати патч 1.31 что лечит?

Moo, Moo2, Ascendancy, Tie Fighter - FoReVeR!!! :)))

Katharina
22.08.2005, 10:16
Не подскажете, где можно раздобыть Орион 2, версию 1.31?

Uncle_Givi
22.08.2005, 11:13
Не подскажете, где можно раздобыть Орион 2, версию 1.31?

Попробуй заказать в интернет-магазине (например, здеся http://kupicd.net).

Termitnik
21.04.2006, 14:27
Уважаемые камрады. Исследуя необъятные просторы сети я наткнулся на саммый настоящий Ladder по MOO2 (http://www.pixelexiq.com/moo2/news/default.asp) . Щас копаюсь как играть. Если кто заинтересован, стучите в асю будем копаться вместе.

strateg
30.04.2006, 00:29
http://www.elite-games.ru/othersgames/filesother.shtml

Можно скачать iso файл с игрой (там первый и 2-й Орионы).