PDA

Просмотр полной версии : FAQ или Самые частые вопросы.



vasaka
10.09.2009, 15:55
Все часто задаваемые вопросы будут помещаться в эту тему.
Можно оставлять вопросы прямо тут.


В: Наиграл уже много. Но сейчас Цивка просто вылетает при нажатии "следующий ход". Обидно бросать. Что сделать?
В: Перестали загружаться сейвы. Выдаёт ошибку.
О: Это проблемы не мода. Большие размеры карт очень требовательны к мощности компа, а особенно к оперативке.
Можно попробовать поставить настройки графики на минимум.
Если это не помогло, остаётся или менять (апгрейдить) комп, или играть на картах меньшего размера.

Антиалиасинг - 0.
Уровень графики - минимум.
Качество изображения - минимум.
Качество вида из космоса - минимум.
Качество видеороликов - минимум.

Рисовать отряд одной фигурой - включено.
Отключить приближение в бою - включено.
Заморозить анимацию - включено.
Отключить эффекты - включено.
Отключить видимость построек из космоса - включено.
Текстуры низкого разрешения - включено.
Детали местности - отключено.

В: Будут ли новые цивилизации?
О: До версии 1.00 новых цивилизаций в моде не будет.


В: Почему представлены именно эти цивилизации (Араваки, Перу и т.д.), в то время как мои любимые (Финны, Поляки, племя Тумба-Юмба...) отсутствуют?
О: Для автора не имеет особого значения названия Цивилизаций, гораздо большее значение имеет игровой процесс.
Главное было довести количество цивилизаций до 50, при этом используя наиболее качественную анимацию лидеров.


В: В сценарии 0.34_Earth нет возможности выбрать условия победы, как можно изменить? Хотелось оставить только военную победу.
О: Нужно выбирать не "Играть Сценарий", а "Настройка Сценария". Там выбираются условия победы и многое другое.
Точно так же с генерируемой картой. Нужно выбирать не "Играть сейчас", а "Создать Игру".


В: Нет интерфейса.
О: Проблема в том, что Windows недает интерфейс-моду создать файл с сохраненными настройками. Можно попробовать перенести игру из Program Files в другое место.<div class='quotetop'>Цитата(Aksenov80 * 21.2.2010, 2:13) 325908</div>

Были проблемы с интерфейсом, думал дело в версии 1С, поставил оригинальную англ.- ничего не изменилось - похоже дело в Win7. Запустил циву в режиме совместимости с WinXP sp3 - всё заработало.
[/b]

DimitA
17.09.2009, 23:40
В сценарии 0.34_Earth нет возможности выбрать условия победы, как можно изменить? Хотелось оставить только военную победу.

vasaka
18.09.2009, 06:26
<div class='quotetop'>Цитата(DimitA * 17.9.2009, 23:40) 307415</div>

В сценарии 0.34_Earth нет возможности выбрать условия победы, как можно изменить? Хотелось оставить только военную победу.
[/b]

Нужно выбирать не "Играть Сценарий", а "Настройка Сценария". Там выбираются условия победы и многое другое.

3lla
23.10.2009, 02:22
не совсем понятно, почему вместе со мной появляются еще 2 цивилизации сразу при старте игры, нельзя ли от них избавиться как-то?

vasaka
23.10.2009, 05:50
<div class='quotetop'>Цитата(3lla * 23.10.2009, 2:22) 311732</div>

не совсем понятно, почему вместе со мной появляются еще 2 цивилизации сразу при старте игры, нельзя ли от них избавиться как-то?
[/b]

Это говорит о нехватке суши.
Надо выбирать больший размер карты или карту с большим размером суши.
Или выставить вручную меньшее количество цивилизаций.

Можно так же попробовать просто заново сгенерировать карту.

3lla
23.10.2009, 22:28
я запускаю архипелаг любую карту, змеевидные континеты и т.д. и на любой карте со мной появляются 1-2 чужих цивилизации... не бывает, чтобы оказался один :( как бы это победить, если реально...

vasaka
23.10.2009, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(3lla * 23.10.2009, 22:28) 311850</div>

я запускаю архипелаг любую карту, змеевидные континеты и т.д. и на любой карте со мной появляются 1-2 чужих цивилизации... не бывает, чтобы оказался один :( как бы это победить, если реально...
[/b]

Надо установить меншее количество игроков или увеличить размер карты.
Количество игроков устанавливается в настраиваемой игре.
Размер карты какой?

3lla
24.10.2009, 00:06
гигантский, в настраиваемой все отлично, обычно ее не запускал просто :)

vasaka
24.10.2009, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(3lla * 24.10.2009, 0:06) 311874</div>

гигантский, в настраиваемой все отлично, обычно ее не запускал просто :)
[/b]

Нет проблем. Пишите если что. :yes:

hodarkovckij
24.10.2009, 16:40
vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? идея хорошо тем что позволяет тестировать новые идеи да и вообще есть желание делать моды, но новый мод делать сложно а добавлять свои идеи всегда интересно. например, я могу предложить идею, а ты скажешь не подходит. а если каждый будет делать что то и потом это убдет работать то можно будет уже в мод добавлять. только идея.

Хальк Юсдаль
24.10.2009, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? [/b]
Не знаю пока как vasaka. Но я над добавлением модульной системы, а это иначе говоря, модкомпонент World of Civilization, сокращенно WoC, давно думал. Но об этом говорить пока рано. Для начала надо разобраться с имеющимися вылетами. Затем убедить в том, что WoC полностью совместим с русификацией. И уже потом думать о добавлении модульной системы.

vasaka
25.10.2009, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 24.10.2009, 16:40) 311922</div>

vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? идея хорошо тем что позволяет тестировать новые идеи да и вообще есть желание делать моды, но новый мод делать сложно а добавлять свои идеи всегда интересно. например, я могу предложить идею, а ты скажешь не подходит. а если каждый будет делать что то и потом это убдет работать то можно будет уже в мод добавлять. только идея.
[/b]

Дело в том, что я совсем не в курсе, что это такое, как работает, и как её добавить.
Если просветите немного, буду очень признателен.

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.10.2009, 16:53) 311924</div>

<div class='quotetop'>Цитата
vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? [/b]
Не знаю пока как vasaka. Но я над добавлением модульной системы, а это иначе говоря, модкомпонент World of Civilization, сокращенно WoC, давно думал. Но об этом говорить пока рано. Для начала надо разобраться с имеющимися вылетами. Затем убедить в том, что WoC полностью совместим с русификацией. И уже потом думать о добавлении модульной системы.
[/b][/quote]

Да, вылеты просто беда. С ними бы разобраться.