PDA

Просмотр полной версии : Test World



Хальк Юсдаль
07.09.2009, 20:04
В общем, это экспериментальный компонент, является попыткой ввода новых больших карт и более медленных скоростей. Кроме небольшой доводки дорабатываться, он не будет. Использование свободное, кто хочет, тот пускай и добавляет в свой мод. Ссылка на меня не обязательна, на Nevermind'a и авторов Car-мода желательна.
Прежде всего, это большие размеры карт взятых из компонента "Гигантские миры" Nevermind'а.
Также был добавлен размер Wide Planet размерами 50x20, но работает он только на некоторых картах, вроде континентов или архипелагов, использование этого размера на других типах карт не пробовал. Связано это с проблема в постановке нового размера в питоне, при попытке внесения нового размера по аналогии получалась сплошная равнина с рощами у городов игроков.
Попробую разобраться с этой проблемой потом.

Особенности:
Новые размеры и скорости.
Размеры карт.
XXL 40x25 16,000 24 (77)
Wide Planet 50x20 16,000 35(77)
Giant 50x33 26,400 34 (77)
Ultra 60x40 38,400 34 (77)
Скорости.
LifeR 3000 ходов, скорость исследований замедлена по сравнению с марафоном в 2 раза, некоторые вещи также замедлены аналогично. Скорость постройки юнитов, зданий, и улучшений местности как и в нормале, в 3 раза быстрее марафоновской. Рост городов как в эпике. Уровень Легендарный культуры в два раза больше, чем в марафоне.
Life 4500 ходов, замедление в три раза относительно марафонской почти всего. Скорость постройки на 1/3 дольше чем в марафоне. Уровень Легендарный культуры в три раза больше, чем в марафоне.
EternalR 6000 ходов, скорость исследований замедлена относительно марафоновской в 5 раз. Все остальное на уровне марафона. Скорость построек - как в эпике. Уровень Легендарный культуры в два раза больше, чем в марафоне.

Максимальное количество игроков - 77
Изменения набора опыта. Опыт в боях с животными до 50, с варварами до 5000, максимальный боевой опыт после апгрейда 5000, максимальный опыт за бой 50. Шанс отступления повышен до 100.
Животные друзья варваров. Теперь они не исчезают когда появляются варвары, и если что могут ходить по культурным границам, и при желании захватить город, но избегают заходить в границы и опасаются поселений. Изменения в SDK, на основе образца на ихфанатиках.
Леса и Джунгли растут быстрее. Льды теперь умеют бродить и потихоньку расти.
Новая сложность Hunter, равна ноблю, но варваров в 10 раз больше, и бонусы против них у игрока уменьшены, а у AI увеличены.
Использован CAR-mod (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9966), скорость игры увеличена на 15 процентов, память используется цивой более экономно, но желателен процессор помощнее.
События происходят в три раза чаще.
Добыча денег. Процесс Wealth город может строить сразу.

[attachmentid=5335]

Moonlight Shadow New
08.09.2009, 10:10
Принципиальный вопрос - какие изменения сделаны на основе HML а какие на основе SDK?

Хальк Юсдаль
08.09.2009, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Максимальное количество игроков - 77
Животные друзья варваров.
Использован CAR-mod[/b]
Это SDK, остальное - XML.

Хальк Юсдаль
14.09.2009, 22:18
В общем продолжение экпериментов. Выкладываю новый dll для всеобщего пользования.

Максимальное количество игроков - 50
Если сильно понадобиться 77, то сделаю вариант на 77.
Добавлена компонент позволяющий получать опыт для создания Великого Генерала, от битв с варварами, животными и появление генералов от варваров.
Автор компонента Thomas SG (http://forums.civfanatics.com/member.php?u=123184)
Настройка этих функций ведется в файле CvGreatGeneralsFromBarbarianCombatEventManager.py
Test_2_vas.rar ( 2.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4

Moonlight Shadow New
15.09.2009, 06:08
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 14.9.2009, 22:18) 307024</div>

Если сильно понадобиться 77, то сделаю вариант на 77.
[/b]
Надо, ой надо-)

Хальк Юсдаль
15.09.2009, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо, ой надо-)[/b]

Тогда держи, dll на 77 игроков, и только она, остальные нужные файлы лежать в посте выше. Там где на 50.
77_Players_.7z.rar ( 998.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2 [attachmentid=5363] - удалил, не хватало места в теме.

Moonlight Shadow New
15.09.2009, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 15.9.2009, 14:14) 307088</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Надо, ой надо-)[/b]

Тогда держи, dll на 77 игроков, и только она, остальные нужные файлы лежать в посте выше. Там где на 50.
[attachmentid=5363]
[/b][/quote]
Ок, спасибо. Буду разбираться и включу в следующую версию Exotic Wold

Moonlight Shadow New
16.09.2009, 06:48
77_Players_.7z.rar не раскрывается.
Используется какой-то хитрый архиватор?
Это так и задумано что в Test_2_vas.rar две dll-ки?

AFro
16.09.2009, 06:55
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 16.9.2009, 6:48) 307137</div>

Используется какой-то хитрый архиватор?
[/b]
Рискну предположить, что это архив 7z, к имени которого дописано ".rar" для возможности присоединения к форумному сообщению. Попробуй переименовать файл в "77_Players_.7z" и распаковать 7z-ом.

Хальк Юсдаль
16.09.2009, 08:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рискну предположить, что это архив 7z, к имени которого дописано ".rar" для возможности присоединения к форумному сообщению. Попробуй переименовать файл в "77_Players_.7z" и распаковать 7z-ом.[/b]

Все именно так. :yes:


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это так и задумано что в Test_2_vas.rar две dll-ки?[/b]
Нет, это не было задумано. Простоя прошлые версии dll не удаляю, а по папкам соседним раскидываю. Спасибо за сообщение. Удалил ненужную и вот исправленный.
Test_2_vas1.rar ( 1.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Хальк Юсдаль
18.09.2009, 18:05
В общем как и планировал, добавил JRouteNative: Restricted Movement (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=10137) за авторством Jeckel.

Обошлось не без проблем, в результате AIAutoplay - в общем возможность передать управление своей цивой AI не работает. Хотя эту опцию добавлять и не задумывалось.
Пока что на 77 цив. Если не будет ошибок, то выложу на 50. Test_3_77.rar ( 1.14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
http://rghost.ru/470032 на 50 игроков.
В общем что этот модкомпонент может.

1. Сделать так чтобы юнит не мог пройти без нужной дороги, или же не мог пройти по ней. Например колесница может ездить лишь по обычной дороге, а просто по полю не может. А если дорога железная, то и по ней не может ездить.
Для этого в CIV4UnitInfos.xml добавляем колеснице. Выделенное шрифтом и определяет эти возможности. Эти строки добавляются между <FeatureNatives/> и <TerrainAttacks/>.
[code]

Moonlight Shadow New
19.09.2009, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 18:05) 307521</div>

В общем как и планировал, добавил JRouteNative: Restricted Movement (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=10137) за авторством Jeckel.
[/b]


Здорово. Только вот объединю изменения в CvEventManager.py с теми что я делал и сразу возьму за основу новый вариант.

Moonlight Shadow New
21.09.2009, 11:35
Кстати, вот тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=168715 лежит компонент который позволяет распространять культуру через океан-)

Хальк Юсдаль
22.09.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, вот тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=168715 лежит компонент который позволяет распространять культуру через океан-)[/b]
Спасибо, код в текущей версии другой, но благодаря этому компоненту, я знал где искать, и сумел сделать культуру доступной к расширению на клетки океана.

В общем вот новая версия на 50 игроков Vas_test_4.rar ( 1.12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
В ней была добавлена культура на океане, и питон-мод "Разрушение городов и построек Nevermind&#39;а."
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8328

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Разрушение города. Комбинация CTRL+X. После разрушения создаются Рабочие в количестве 1/3 от населения города. Столицу разрушить нельзя.

2. Продажа зданий. Комбинация CTRL+C. За продажу здания платят золотом в количестве 1/2 от стоимости постройки в молотках, золото идет в казну. Нельзя продать Дворец и Чудеса Света.[/b]
А здесь dll на 77 игроков, без остальных файлов, заменять её ту, что на 50.
77_Players_2_va4.rar ( 1.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

P.S. 300 пост.

Хальк Юсдаль
27.09.2009, 22:10
Очередное обновление. Добавлен Горный компонент Nevermind&#39;a.
Поэтому придется изменять свои файлы в Terrain в соответствие с этим модом.
Из изменений. Теперь генералы от варваров не вариативны, в связи с этим многие питон файлы были убраны, остался лишь один, и тот вероятно тоже не обязательный.
Мод разрушение городов и построек не включен. Но его можно легко добавить, скачав имеющийся и просто поместив в нужное место.

Версия с нужными файлами на 50 игроков. Vas_test_5.7z.rar ( 1011.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Только dll на 77 игроков. 77p_vas5.7z.rar ( 998.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Хальк Юсдаль
29.09.2009, 21:08
Пока что продолжаю вести добавление интересных компонентов.
Теперь добавил ещё и Resource Tech Research Modifier Mod (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=180594) - который позволяет изменять скорость исследования технологий, в зависимости от наличия того или иного бонуса. Требует помимо изменения файла схемы, ещё и ручное добавление тегов в CIV4BonusInfos.xml, точно также как и горный компонент. Пример измененного файла в архиве.
Автор: TheLopez

Также добавил [BTS] Food From Animals (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=6711) от Dom Pedro II. Он позволяет назначить любому юниту награду за его уничтожение. Т.Е. За победу над львом в ближайший город цивилизации, его победившей добавится еда и например продукция. Или например коммерция, или культура. А за победу над танком, если не можете строить танки в данное время, то можете получить науку к изучению Индустриализма например.
Также позволяет назначать изменения в получаемом бонусе в зависимости от трейта лидера, например Индустриальный может получить в 2 раза больше молотков.
Кроме изменений в файлах схемы не требует введения дополнительных тегов, кроме нужных в данной случае. Т.Е. Добавление тегов будет лишь тем юнитам, для которых они собираются использовать, для остальных новые теги добавлять не обязательно. Пример опять же в архиве имеется.
Добавлен архив с нужными файлами на 77 цивилизаций.
UPD. На доработке.

Moonlight Shadow New
08.10.2009, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.9.2009, 22:10) 308678</div>

Из изменений. Теперь генералы от варваров не вариативны, в связи с этим многие питон файлы были убраны, остался лишь один, и тот вероятно тоже не обязательный.
[/b]
Хм, то-есть они теперь всегда?

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 27.9.2009, 22:10) 308678</div>

Мод разрушение городов и построек не включен. Но его можно легко добавить, скачав имеющийся и просто поместив в нужное место.
[/b]

Вообщем буду разбираться, главное не запутаться.
p.s. семейные роблемы решились и на работе тоже потихоньку пора к мододеланию вовзвращаться мне

Хальк Юсдаль
08.10.2009, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хм, то-есть они теперь всегда?[/b]
Ага всегда. Лишь от животных генералу не идет, если на них нападают, а не они.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообщем буду разбираться, главное не запутаться.p.s. семейные роблемы решились и на работе тоже потихоньку пора к мододеланию вовзвращаться мне[/b]
Ага. С возвращением. :)

CivUser
03.12.2009, 00:00
Добавьте в мод, пожалуйста, радиус города на 3-4 клетки.

Кстати, на сложности Hunter и скорости EternalR, я уже на стопятьдесят-каком-то ходу одержал военную победу, т.к. варвары вынесли все остальные цивы.....

Хальк Юсдаль
03.12.2009, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Добавьте в мод, пожалуйста, радиус города на 3-4 клетки.[/b]
Изменение радиуса города на 3 клетки потребует перебалансировку игры, а это очень даже сложная и глобальная задача. Но интересная. И я уже давно думаю над тем, как все это воплотить. Я лично склоняюсь к концепции - редкие крупные города на больших картах со свободным пространством.

CivUser
03.12.2009, 10:44
Реализации увеличения радиуса уже есть давным-давно, может стоит имплантировать уже существующую? Или это не будет изобретанием велосипеда?)

PS. "Hunter" - это жесть. Опять к 250ому ходу варвары вынесли 4/5 цивилизаций, их наступают просто ужасные орды, сам я спасся "Великой Стеной", а вот остальные цивы пришлось спасать через "редактор"...
Весело, конечно, но совершенно не играбельно)

Хальк Юсдаль
05.12.2009, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Реализации увеличения радиуса уже есть давным-давно, может стоит имплантировать уже существующую? Или это не будет изобретанием велосипеда?)[/b]
Да нет, насколько я помню, максимальный размер города увеличить легко. Проблемно в том, что баланс то рассчитан на радиус в 2, и его увеличение приведет к несбалансированности игры.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS. "Hunter" - это жесть. Опять к 250ому ходу варвары вынесли 4/5 цивилизаций, их наступают просто ужасные орды, сам я спасся "Великой Стеной", а вот остальные цивы пришлось спасать через "редактор"...[/b]

Я её вводил чисто для эксперимента, посмотреть как варвары да животные будут действовать. Я на маленьких картах играл, так что страшно не было, почти. А вот на больших наверное действительно кошмар. Впрочем ты меня на мысль навел.
Раз уж это все равно тестовый эксперимент, то пожалуй найду я у себя на компе, ресурсы этого мода и дальше поэскпериментирую. Добавлю радиус города в 3.
Во всяком случае этим варварам добавлю трофеи. Т.Е. Убил игрок воина варварского, 2 монеты в казну, мечника - 5 монет. Убил медведя 3 еды в ближайший город 1 культуры для избы украшения, или 1 золото, шкуру и продать можно.

P.S. Аж интересно стало.

Эйрик
05.12.2009, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 5.12.2009, 14:07) 317192</div>

Во всяком случае этим варварам добавлю трофеи. Т.Е. Убил игрок воина варварского, 2 монеты в казну, мечника - 5 монет. Убил медведя 3 еды в ближайший город 1 культуры для избы украшения, или 1 золото, шкуру и продать можно.

P.S. Аж интересно стало.
[/b]
Подскажите, пожалуйста, где это можно прописать?

Хальк Юсдаль
05.12.2009, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подскажите, пожалуйста, где это можно прописать?[/b]

Это SDK компонент [BTS] Food From Animals (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=6711) от Dom Pedro II.
Прописывается в XML, после добавления этого компонента, если у тебя нет своих изменений в SDK, то я могу спокойно отдать ту версию dll, которая у меня получилась в результате осенних совмещений.

Эйрик
05.12.2009, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 5.12.2009, 15:05) 317196</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Подскажите, пожалуйста, где это можно прописать?[/b]

Это SDK компонент Food From Animals (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=6711) от Dom Pedro II.
Прописывается в XML, после добавления этого компонента, если у тебя нет своих изменений в SDK, то я могу спокойно отдать ту версию dll, которая у меня получилась в результате осенних совмещений.
[/quote]
Спасибо. В DLL у меня только радиус города три клетки.

Эйрик
06.12.2009, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 5.12.2009, 15:05) 317196</div>

Это SDK компонент Food From Animals (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=6711) от Dom Pedro II.

Он не загружается :no: .

Хальк Юсдаль
06.12.2009, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Он не загружается .[/b]
Скачивается он нормально, а насчет запуска, он ведь не под 3.19 и даже не под 3.17. Его обновить надо для использования с 3.19, я его обновлял при включении в этот мод. Вот разберусь с тем, что есть и обновлю его отдельно, наверное.

Эйрик
06.12.2009, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 6.12.2009, 13:48) 317268</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Он не загружается .[/b]
Скачивается он нормально, а насчет запуска, он ведь не под 3.19 и даже не под 3.17. Его обновить надо для использования с 3.19, я его обновлял при включении в этот мод. Вот разберусь с тем, что есть и обновлю его отдельно, наверное.
[/b][/quote]
Спасибо.

Хальк Юсдаль
08.12.2009, 00:07
А общем продолжил разработку, то что получилось выделил в отдельную тему. http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...mp;#entry317380 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10764&pid=317380&st=0&#entry317380)

Chuvachochik80
18.12.2009, 11:35
Простите что не в тему не знаю куда написать. Я пробую силы в модостроении, есть у кого ни будь мысли как зделать так что бы города, (по желанию) ни чего не производили, то есть ни деньги ни науку???

Эйрик
18.12.2009, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 18.12.2009, 11:35) 318408</div>

Простите что не в тему не знаю куда написать. Я пробую силы в модостроении, есть у кого ни будь мысли как зделать так что бы города, (по желанию) ни чего не производили, то есть ни деньги ни науку???
[/b]
А смысл?

Chuvachochik80
19.12.2009, 04:48
<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 17.12.2009, 21:49) 318412</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 18.12.2009, 11:35) 318408

Простите что не в тему не знаю куда написать. Я пробую силы в модостроении, есть у кого ни будь мысли как зделать так что бы города, (по желанию) ни чего не производили, то есть ни деньги ни науку???
[/b]
А смысл?
[/b][/quote]
Смысл в том что развитие идёт в начальном периоде, когда нет производства денег и науки.

Хальк Юсдаль
19.12.2009, 09:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Простите что не в тему не знаю куда написать. Я пробую силы в модостроении, есть у кого ни будь мысли как зделать так что бы города, (по желанию) ни чего не производили, то есть ни деньги ни науку???[/b]
Например поставить начальные цивики, которые несут -100% штраф к этим производствам. И потом уже сменить их на нормальные.
Есть и варианты, но они сложнее.

Эйрик
19.12.2009, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 19.12.2009, 4:48) 318533</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 17.12.2009, 21:49) 318412

<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 18.12.2009, 11:35) 318408

Простите что не в тему не знаю куда написать. Я пробую силы в модостроении, есть у кого ни будь мысли как зделать так что бы города, (по желанию) ни чего не производили, то есть ни деньги ни науку???
[/b]
А смысл?
[/b][/quote]
Смысл в том что развитие идёт в начальном периоде, когда нет производства денег и науки.
[/b][/quote]
В папке Assets\XML\GameInfo есть файл CIV4ProcessInfo. В него можно добавить процесс, в котором ничего не будет производиться.

<ProcessInfo>
<Type>PROCESS_NONE</Type>
<Description>TXT_KEY_PROCESS_NONE</Description>
<Strategy>TXT_KEY_PROCESS_NONE_STRATEGY</Strategy>
<TechPrereq>NONE</TechPrereq>
<ProductionToCommerceModifiers>
<iProductionToCommerceModifier>0</iProductionToCommerceModifier>
<iProductionToCommerceModifier>0</iProductionToCommerceModifier>
<iProductionToCommerceModifier>0</iProductionToCommerceModifier>
</ProductionToCommerceModifiers>
<Button>art\interface\buttons\builds\no_production.dds</Button>
</ProcessInfo>Только не в самой игре, а в папке мода.

pashaintel
19.12.2009, 19:20
Убрать дворец нафиг,и ничего у тебя не будет,ни денег,ни науки.

Папа
19.12.2009, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 19.12.2009, 19:20) 318600</div>

Убрать дворец нафиг,и ничего у тебя не будет,ни денег,ни науки.
[/b]
Ни дворца...

Chuvachochik80
20.12.2009, 03:28
<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 19.12.2009, 4:52) 318596</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 19.12.2009, 4:48) 318533

<div class='quotetop'>Цитата(Эйрик * 17.12.2009, 21:49) 318412

<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 18.12.2009, 11:35) 318408

Простите что не в тему не знаю куда написать. Я пробую силы в модостроении, есть у кого ни будь мысли как зделать так что бы города, (по желанию) ни чего не производили, то есть ни деньги ни науку???
[/b]
А смысл?
[/b][/quote]
Смысл в том что развитие идёт в начальном периоде, когда нет производства денег и науки.
[/b][/quote]
В папке Assets\XML\GameInfo есть файл CIV4ProcessInfo. В него можно добавить процесс, в котором ничего не будет производиться.

<ProcessInfo>
<Type>PROCESS_NONE</Type>
<Description>TXT_KEY_PROCESS_NONE</Description>
<Strategy>TXT_KEY_PROCESS_NONE_STRATEGY</Strategy>
<TechPrereq>NONE</TechPrereq>
<ProductionToCommerceModifiers>
<iProductionToCommerceModifier>0</iProductionToCommerceModifier>
<iProductionToCommerceModifier>0</iProductionToCommerceModifier>
<iProductionToCommerceModifier>0</iProductionToCommerceModifier>
</ProductionToCommerceModifiers>
<Button>art\interface\buttons\builds\no_production.dds</Button>
</ProcessInfo>Только не в самой игре, а в папке мода.
[/b][/quote]

Спасибо Эйрик, у меня работает, осталось проверить как ИИ будет себя вести

Павел I
20.12.2009, 10:56
ИИ будет вести себя по умному.
Он будет делать юниты!
Или вы хотите чтобы в начале
игры не были доступны никакие юниты и здания?

Chuvachochik80
20.12.2009, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 19.12.2009, 20:56) 318665</div>

ИИ будет вести себя по умному.
Он будет делать юниты!
Или вы хотите чтобы в начале
игры не были доступны никакие юниты и здания?
[/b]

Уже протестировал, ИИ ведёт себя отлично

Этот мод я делаю только для себя (сомневаюсь что он у кого то вызовет интерес) смысл заключается в том, что один ход равен одному году, на мой взгяд это даёт прочувствовать в игре каждую эпоху.

Полный хардкор :.V.:

Snake_B
20.12.2009, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 20.12.2009, 15:19) 318681</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 19.12.2009, 20:56) 318665

ИИ будет вести себя по умному.
Он будет делать юниты!
Или вы хотите чтобы в начале
игры не были доступны никакие юниты и здания?
[/b]

Уже протестировал, ИИ ведёт себя отлично

Этот мод я делаю только для себя (сомневаюсь что он у кого то вызовет интерес) смысл заключается в том, что один ход равен одному году, на мой взгяд это даёт прочувствовать в игре каждую эпоху.

Полный хардкор :.V.:
[/b][/quote]

посмотри vas_mod.... там тоже 6000 ходов... и огромные карты...

Chuvachochik80
20.12.2009, 14:58
[/quote]

посмотри vas_mod.... там тоже 6000 ходов... и огромные карты...
[/quote]


:huh1: получается я пытался велосипед изобрести)))

Snake_B
20.12.2009, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Chuvachochik80 * 20.12.2009, 15:58) 318685</div>

:huh1: получается я пытался велосипед изобрести)))
[/b]

не исключено ))
а там вот можно было бы что-то изменить, что не нравится... vasaka очень хорошо к модмодам относится...

Хальк Юсдаль
20.12.2009, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не исключено ))а там вот можно было бы что-то изменить, что не нравится... vasaka очень хорошо к модмодам относится...[/b]
Помимо vas-mod&#39;а таких модов с десяток, а то и больше наберется, даже на местных форумных не один, и не два.

Snake_B
20.12.2009, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 20.12.2009, 16:30) 318687</div>

<div class='quotetop'>Цитата
не исключено ))а там вот можно было бы что-то изменить, что не нравится... vasaka очень хорошо к модмодам относится...[/b]
Помимо vas-mod&#39;а таких модов с десяток, а то и больше наберется, даже на местных форумных не один, и не два.
[/b][/quote]

и шо?
не ну давай так... есть ещё LIT mod 0.03... тоже очень интересный...
полегчало? :smoke:

Папа
20.12.2009, 20:05
Хальк Юсдаль и Snake_B - не ругайтесь! :bang:

Chuvachochik80
04.01.2010, 12:21
Ни кто не подскажет, что обозначает значение широты в файле климата,
как от них отталкиваться? :whistle:

Хальк Юсдаль
04.01.2010, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ни кто не подскажет, что обозначает значение широты в файле климата,как от них отталкиваться?[/b]

Насколько я помню, этот параметр определяет распространенность определенных видов территории по вертикали карты. По обе стороны от экватора.



<div class='quotetop'>Цитата</div>
и шо?
не ну давай так... есть ещё LIT mod 0.03... тоже очень интересный...
полегчало?[/b]

Да я как то Civilization Universalis имел в виду, у меня как цели в моде, так и его уровень совершенно другой. Мне до уровня Sylexz&#39;а расти и расти.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хальк Юсдаль и Snake_B - не ругайтесь![/b]

Да и не получится, я этот пост только сегодня заметил. Да и вообще ругатся не люблю, тем более с коллегой мододелом. Да и повода для спора, скажем так, не вижу.