PDA

Просмотр полной версии : Русификация BUG-мода



Sylexz
06.09.2009, 21:48
Есть ли хоть какая-нибудь возможность произвести нормальную локализацию данного мода?

Возможно, кто-либо уже пытался это сделать? Для начала хотелось бы понять суть проблемы.

Вобщем, жду советов.

NeseryozniyVET
06.09.2009, 22:31
Делая динамических советников, я заметил пометки типа "3,19". Что наводит на мысль, что BUG делался на старых версиях файлов и постепенно подтягивался под нужную версию. Особенно удивил тот факт, чото техсоветник нормально заработал уже при перенисении в него 50% запланированого BUG кода.
Для чего нужны были 3 полностью описанные функции и алгоритмы их вызывающие я не понял.
Наиболее верный способ исправления - это постепенное перенесение в файлы 3,19 кода из глючных BUG фалов с постоянной проверкой на работоспособность.

Sylexz
07.09.2009, 13:04
Ну что-же... проблема фактически, решена.

Пришлось скопировать весь русский текст в английский тег. После этого мод заработал как надо.

Правда, есть некоторые строки в файле локализации, связанные с внутренним советником, и которые переводить не стоит - иначе экран не работает. Как только я их вычислю, перевод будет выложен в соответствующей теме.

Конечно, решение немного кривое, но по-другому проблему побороть не удалось. Главное, что все работает.

NeseryozniyVET
07.09.2009, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:04) 305808</div>

Пришлось скопировать весь русский текст в английский тег. После этого мод заработал как надо.
[/b]
Теперь русский идет первым, я правильно понял? И как теперь совмещать его с русификацией наш-фанатиков.
Оригинальный перевод хоть оставил?

Sylexz
07.09.2009, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 7.9.2009, 13:08) 305809</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:04) 305808

Пришлось скопировать весь русский текст в английский тег. После этого мод заработал как надо.
[/b]
Теперь русский идет первым, я правильно понял? И как теперь совмещать его с русификацией наш-фанатиков.
Оригинальный перевод хоть оставил?
[/b][/quote]

Русский перевод теперь единственно доступный. Собственно, если нужна английская версия, то она прекрасно работает без всяких махинаций. :)

Переработанный под данный хак перевод наш-фанатиков я также положил в папку с модом, так что проблем не будет.

Более того, такая локализация будет работать без проблем и с версией для 1С.

Сегодня-завтра выложу что получилось.

Вообще, это хорошая новость, т.к. я уже думал продолжить разработку своего мода исключительно на английском языке. Теперь в этом нет необходимости.

swan
07.09.2009, 14:32
Господа - копайте плиз в сторону, чтобы кроме нулевого тега работал вызов других языков - если не сможете найти в чем проблема - я как свою карту мира 288х120 долелаю - постараюсь присоединиться - баг однозначно серьёзный и вылезает не только в BUG&#39;е - например в RFC аналогичная хрень - любой язык не равный 0 вызывает баг, что перестает корректно работать окно наемников, а в свежей версии может и ещё что-то - у меня под рукой только версии 2-5 месячной давности на абсолютное большинство модов

Sylexz
07.09.2009, 18:08
2 swan

Я попытаюсь разобраться что к чему, но на данный момент ограничусь промежуточным решением, т.к. считаю наличие французского/испанского и др. языков не критичным.

Думаю, что всерьез вернусь к данной проблеме после выпуска следующей версии своего мода.

swan
07.09.2009, 19:04
Да по сути никто и не торопит - я тоже не раньше чем через месяц выдам свою работу...

ЗЫ Хотелось бы пораньше - но как мою работу, так и вашу вряд-ли можно закончить к данному сроку...

NeseryozniyVET
11.09.2009, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:50) 305816</div>
Сегодня-завтра выложу что получилось.[/b]Ну и где результат?
4 дня прошло.

Sylexz
11.09.2009, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.9.2009, 2:55) 306567</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 7.9.2009, 12:50) 305816
Сегодня-завтра выложу что получилось.[/b]Ну и где результат?
4 дня прошло.
[/b][/quote]

Ну, вообще говоря, я тут никому ничего не обязан.

Перевод забыл залить, т.к. я еще и работаю, и в последнее время моя команда опаздывала к очередному дедлайну.

Вот он, собственно, для BUG 3.6. Правда, пара институтов власти там будет называться, как в моем моде, если есть желание - поправь.

[attachmentid=5349]

NeseryozniyVET
11.09.2009, 13:45
Новый перевод решает только проблему дипломатического советника, военный и городской остаются недоступными. :no:
А может проблема из-за разных решеток в tga файлах? Ведь с BUG модом поставляется свой tga, в то время как второй tga от наш-фанатиков остается. А решетки в них точно разные, я сам смотрел. При вызове русского символа идет обращенние к несуществующей ячейки и - збой.

Sylexz
11.09.2009, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.9.2009, 13:45) 306662</div>

Новый перевод решает только проблему дипломатического советника, военный и городской остаются недоступными. :no:
А может проблема из-за разных решеток в tga файлах? Ведь с BUG модом поставляется свой tga, в то время как второй tga от наш-фанатиков остается. А решетки в них точно разные, я сам смотрел. При вызове русского символа идет обращенние к несуществующей ячейки и - збой.
[/b]

Не знаю, не знаю... У меня работает абсолютно все. TGA тут непричем. Версия BUG, кстати должна быть 3.6 или 3.5. Для других не переводил.

a22
12.09.2009, 00:38
Ох, теперь прикрутил бы его кто на RoM :worthy:

Jimson
01.02.2010, 13:14
Возможно ли загрузить сейв игры, которая игралась без BUG мода, с BUG модом ?

Хальк Юсдаль
01.02.2010, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возможно ли загрузить сейв игры, которая игралась без BUG мода, с BUG модом ?[/b]
Нет. BUG мод содержит изменения в SDK, а при наличие любых несоответствий версии dll при которой было сделано сохранение, и той версии dll, с которой запускается сохранение, оно не запустится.