PDA

Просмотр полной версии : Очень часто вот такая ошибка



kaizer
03.09.2009, 19:44
Собственно постоянно (по нескольку десятков раз на дню ) вижу вместо сайта вот что

SQL error: User civfanat_prepar3 already has more than 'max_user_connections' active connections
SQL error code:
Date: 3.9.2009, 19:36

надо наконецто как-то увеличить это 'max_user_connections' или провайдеру по рогам надавать, если это из-за него

lada
03.09.2009, 21:05
Да, глючит изрядно. Надо реже обновлять. :yes:

Triver
03.09.2009, 21:12
Я уже говорил об этом,это случается из-за того,что открыто 2 окна этого сайта.
Или случилась перегрузочка небольшая.
Бороться легко: закройте окна сайта (все) и подождите 1-5 минут.

swan
03.09.2009, 21:43
Это какие-то неправильные поисковые боты периодически шалят - дело не в количестве вкладок
Просто когда пишете пост на форум - на всякий пожарный сохраняйте его текст хотя-бы в буфер обмена - если вдруг опять такая шняга вылезет - то хоть не придется заново набирать длинное сообщение

kaizer
04.09.2009, 00:03
уж слишком это периодически происходит и именно только тут.

насколько я понимаю слишком много одновременных соединений с базой SQL в которой собственно сообщения и хранятся, неужели этот параметр не изменяется?

NeverMind
04.09.2009, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 3.9.2009, 19:44) 305210</div>
Собственно постоянно (по нескольку десятков раз на дню ) вижу вместо сайта вот что[/b] Аналогично. С другими сайтами/форумами таких проблем не наблюдаю.

AFro
04.09.2009, 00:45
+1
а я думал, это потому, что сайт очень популярный :shy2:

Хальк Юсдаль
04.09.2009, 01:00
Сегодня, вернее уже вчера вечером такое случалось. На других сайтах подобного не замечается. Это только здесь всякая интернетная нечисть шалит.

swan
04.09.2009, 10:35
Это проблема либо в криворускости хостера, либо в серваке - либо 2в1. Хотя не исключен вариант частых атак на сервер, ведь на нем кроме наш-фанатиков ещё куча разных сайтов лежит. Когда-то в незапамятные времена вообще наш-фанатики и цивру не только на одном серваке, но и на одном винте лежали :yes:

kaizer
04.09.2009, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это проблема либо в криворускости хостера, либо в серваке - либо 2в1. [/b]
мне кажется, я не настаиваю, что принастройки связи IPB с SQL серваком остались значения по умолчанию, а там (не помню сколько) не так много коннектов установленно.

Пообщавшись с народом сообщаю что это ограничение на количество одновременных подключений к SQL базе у хостера (по умолчанию должно быть 50). необходима оптимизация под сайт, если хостер не дает таких настроек, то надо его активно пинать. max_user_connection — это не ограничение по количеству людей, одновременно зашедших на сайт, это ограничение на количество подключений ваших скриптов к базе данных, т.е. это число одновременно обратившихся в данный момент, естественно если народу вообще меньше 50, то проблем нет, если их 51 и все одновременно нажмут обновить страницу, то и увидите это сообщение, однако существуют еще и зависшие коннекты, например вы нажали обновить страницу и тут же отменить или как тут писали кривой поискрвый бот завесил свои соединения, для борьбы с этим рекомендуют попросить хостера уменьшить значение wait_timeout в настройках SQL сервера.

А вот цитата
"Либо просити, чтобы добавили коннекты, но хостер врядли пойдет на это, либо переходите на другой тариф где коннектов больше, либо ищите хостера с большим количеством коннектов (ищите чтобы штук 100 было) либо оптимизируйте скрипты!
У большинства на шаред хостинге стоит значение 50! Значит Вам не хватает! "

Антонио
05.10.2009, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 3.9.2009, 20:43) 305277</div>

Это какие-то неправильные поисковые боты периодически шалят - дело не в количестве вкладок
Просто когда пишете пост на форум - на всякий пожарный сохраняйте его текст хотя-бы в буфер обмена - если вдруг опять такая шняга вылезет - то хоть не придется заново набирать длинное сообщение
[/b]
Краткость---сестра таланта.