PDA

Просмотр полной версии : Quot capita



Хальк Юсдаль
27.08.2009, 01:27
Quot capita для BTS 3.19

Quot capita, tot sensus украинским философом Сковородою передаваемая так: "Всякому городу нрав и права, Всяка имеет свой ум голова". (http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Quot_capita%2C_tot_sensus)

Тема мода на ихфанатиках (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=261143)
Скачать мод (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=8235)


По истечению партии в 40 часов, могу дать обзор этого мода.
В общем этот мод не является, ни полной конверсией игры наподобие Fall from Heaven или Mars Now, ни глобальным расширением обычной игры с сотнями новых технологий, юнитов, зданий и прочих изменений, вроде Rise of Mankind или Next War Advanced. Геймплей по сравнению с обычной цивилизацией, практически не изменился. Этот мод прежде всего соединение интересных компонентов из других модов.
Прежде всего RevDMC. А он в описании не нуждается. Дистанционная бомбардировка, революционный уровень, распады крупных империй, изменения культурных границ в ходе военных действий, прокачки для шпионов, Better BTS AI, очень продвинутый интерфейс и много чего ещё.
ActualQuotes Заменяет дипломатический текст лидеров, на их же известные цитаты. Теперь они могут спокойно выдать при переговорах, ту же фразу, что произносили при жизни.
GreatPersonMod Теперь, когда в вашей империи рождается Великий человек, появляется окошко с его портретом, и цитатой.
Другие особенности мода.
Изменение внешнего вида войск в зависимости от цивилизации. Теперь к примеру египетские войска с индийскими не спутать, не говоря уже об европейских, или африканских. Этот компонент к слову встречается в многих модах.
Ещё один вариант победы Mastery Victory, в общем это победа по специальным очкам, которые назначаются за важнейшие показатели, включающие распространенность религии, культурный уровень, военную мощь и т.д. Победа присуждается по истечению времени, как и при обычной победе по очкам. К слову ту партию в 40 часов, я ею и завершил.
Терраформинг, и посадка леса. Если посадка леса доступна с появлением бумаги, правда посадки как-ни странно требуют обработки и растут медленно, то терраформинг появляется после изучения соответствующей технологии, и требует немало денег.
Однако имеется чудо Проект Эдем, которое улучшает все земли в культурных границах, на один уровень. Например Ледники -> Тундра->Поля->Равнины->Леса.
Охота!
Теперь после убийства животного в ближайшей город посылается еда. Некоторые прокачки дают прибавку в количестве добываемой с животного еды. Заодно и новых животных немало добавлено немало. Тигры, гиены, белые медведи, гориллы, слоны, и даже мамонты.
Прототипы. Если цивилизация первой изучила технологию, и имеет технологию "Прототипы", то она может получить бесплатный прототип юнита которого позволяет строит данная технология. Таким образом к примеру можно получить парочку ядерных ракет, и атомный бомбардировщик без Манхеттонского проекта. Также при изучении некоторых ключевых технологий, первый изучивший получает особый уникальный юнит, например Великую турецкую бомбарду, с силой 15, в то время как обычная имеет силу 9. Или при изучении Научного метода, можно получить Летучий корабль.

Также имеется немало новых юнитов и зданий, причем на протяжении всего технологического древа.
Отдельного упоминает новые технологии будущей эпохи. Боевые роботы, продвинутая авиация, плазма-пехота, мамонт-танки и т.д. Преимущественно новые юниты будущего взяты из игры Empire Earth 2. Также добавлены новые здания вроде Аркологий. Наиболее сильные юниты можно иметь в ограниченном количестве.
Отдельного упоминания заслуживают:
Штамм «Андромеда» - Оружие страшнее ядерного. Помимо уничтожения войск и убийства огромного количества горожан, оно также уничтожает все живое в радиусе повреждения, все живые ресурсы уничтожаются.
Железнодорожная артиллерия. Вышла весьма слабой, не может передвигаться дальше чем на две клетки и не может проводить дистанционную бомбардировку, но это легко исправляется в XML.
Зато она классно выглядит, и может перемещаться только по ж/д путям.
А также новые ресурсы: чай, хлопок, табак, соль, бизоны!, и т.д.

В общем мод довольно интересный, расширяющий стандартные возможности Civilization 4, но не изменяющий основной геймплей.

Скриншоты:
http://i039.radikal.ru/0908/86/b18d0cc9c3e2t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0908/86/b18d0cc9c3e2.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i129/0908/98/45ba6af0220ct.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0908/98/45ba6af0220c.jpg.html) http://i013.radikal.ru/0908/3d/0875c104fb3et.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0908/3d/0875c104fb3e.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i114/0908/c9/ea59a9159d72t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0908/c9/ea59a9159d72.jpg.html)

Expression
27.08.2009, 12:47
Мне нравится уже качаю

Isanberg
27.08.2009, 15:27
Смотрится симпатишно)))

NeverMind
27.08.2009, 16:07
Хальк Юсдаль, хорошее описание! :yes:

Давно скачивал этот мод, но так до сих пор и не запустил...

Bulgat
31.08.2009, 16:59
Играл в старую версию мода - мне очеь понравился, но не понравились некоторые моменты:
1)Парашутисты за Россию были с томпсонами. Раньше играл в VarietasDelectat, после которого такие претензии :)
2)Нет нации типа Румынии и т.д. (опять же были в VarietasDelectat)
3)Как я посмотрел как то мало чудес в современной и будущих эпохах.
4)Может я не заметил но по моему нету события типа восстания клонов или машин которые были бы как нельзя в тему.
5) Ну и чисто придирка - после призыва к власти очень хотелось бы увидеть экологические общества, но похоже придется самому такое создавать )

Не знаю стоит ли здесь писать - но хотел узнать как можно совместить эти моды? Сейчас впринципе с новой версией это и не надо (там я так понял уже все есть), но в принципе - вот хочу заменить флаги на современные (как опять же в VarietasDelectat :) ) или парашютиста на из того из мода. В папке assets только некоторые юниты, а флагов вообще нет, зато есть файл VarietasDelectat_v6.1.FPK весом больше 352 мегов, где, меня терзают смутные сомнения, и лежат эти модели и флаги и т.д. Как же мне их оттуда взять?

swan
31.08.2009, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как же мне их оттуда взять?[/b]
Распаковать .FPK-архив
утилита описана по этой линке - http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=132994 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=4463&view=findpost&p=132994)

Bulgat
31.08.2009, 21:11
Спасибо, распаковал. Щас попытаюсь все-таки вернуть десантников, а то эти с томпсонами просто раздражают.
Ещё у меня проблема с отображением юнитов. То есть идет мамонт - хоп и превратился в стнадартного слона с лучниками на спине, хотя это все тот же мамонт ))

swan
31.08.2009, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ещё у меня проблема с отображением юнитов. То есть идет мамонт - хоп и превратился в стнадартного слона с лучниками на спине, хотя это все тот же мамонт ))[/b]
Скорее всего где-то в файлах, отвечающих за графику портак и для какого-то действия юнита там прописаны файлы графики слона, а не мамонта

Bulgat
01.09.2009, 01:51
Только вот скачал и поставил (удалил преддующую, как программа просила) и глюки появились, хотя и раньше в старой версии часто такое проявлялось. Не могу понять с чем связано - может надо антивирус выключать на время установки?
Кстати десантников у России в VD не нашел - видно от кого-то другого испльзуется, буду разбераться.

чекрнпива
02.09.2009, 01:07
мод хороший, одно только огорчает- в названиях городов кракозябры, а хотелось бы чего нить понятного...

swan
02.09.2009, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мод хороший, одно только огорчает- в названиях городов кракозябры, а хотелось бы чего нить понятного...[/b]
Кстати, о птичках - кто в фотожопе работать умеет? Некоторые моды не тредуют много дополнительной русификации или вообще её не требуют, но используют собственный GameFont.tga - кому не лень и кто умеет - переделайте шрифты под такие моды - за основу можно брать шрифт из русика цивы

NeseryozniyVET
02.09.2009, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 2.9.2009, 8:46) 304645</div>

Кстати, о птичках - кто в фотожопе работать умеет? Некоторые моды не тредуют много дополнительной русификации или вообще её не требуют, но используют собственный GameFont.tga - кому не лень и кто умеет - переделайте шрифты под такие моды - за основу можно брать шрифт из русика цивы
[/b]
Выложи tga файл, я попробую.

Хальк Юсдаль
02.09.2009, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выложи tga файл, я попробую.[/b]
Вот, эти файлы из Quot Capit&#39;ы. (Quot_capita_fonts.7z.rar
( Кол-во скачиваний: 8 )) - были удалены, шшш. Мною же.
Может пригодятся, перевод RevDCM можно взять из русификации RoM.

swan
02.09.2009, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выложи tga файл, я попробую.[/b]
От Quot Capit&#39;ы у меня шрифта нет, я собственно и сам мод не успел ещё скачать, но раз человек говорит, что в названиях городов кракозябры - значит там используется самостоятельный шрифт, а шрифт от русика есть в русике, а судя по количеству скачиваний 2/3 форумчан его скачивали - хотя если надо - могу выложить отдельно.
Я знаю, что фишка там в том, чтобы правильно совместить сетку налагаемой части с сеткой той части, которую заменяешь, иначе при подгрузке шрифта может получиться либо вылет игры, либо сдвижение инонок на непонятно сколько символов и будет, например, вместо иконки христианства показывать иконку великого лидера или что-нибудь в этом роде

ЗЫ Хальк Юсдаль уже выложил от Quot Capit&#39;ы :)

NeseryozniyVET
02.09.2009, 21:10
У меня не получилось. Делал с помощью gimp"а, а он везде где альфа канал равен 255 все черным закрашует. :boo:

Bulgat
03.09.2009, 01:39
Может кто подскажет - у меня слишком много наций появилось на карте. В результате панель справа с лидерами, очками и т.д. близка к пределу. В прошлой игре такое было только к современной эпохе, а здесь я в средневековье уже 3/4 высоты занимает. Может кто знает что можно сделать? Можно ли как то убитые нации убрать или как то систематизировать?

NeseryozniyVET
03.09.2009, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Bulgat * 3.9.2009, 0:39) 304979</div>

Может кто подскажет - у меня слишком много наций появилось на карте. В результате панель справа с лидерами, очками и т.д. близка к пределу. В прошлой игре такое было только к современной эпохе, а здесь я в средневековье уже 3/4 высоты занимает. Может кто знает что можно сделать? Можно ли как то убитые нации убрать или как то систематизировать?
[/b]
http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...le&id=10972 (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=10972) это должно помоч.

Хальк Юсдаль
03.09.2009, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может кто знает что можно сделать? Можно ли как то убитые нации убрать или как то систематизировать?[/b]
Можно спокойно настроить это.
Запуск настроек BUG мода.
Ctrl+Alt+O
Далее раздел Scoreboard, в нем можно настраивать отображение этой панели.
Dead Civilization снять галочку с Show, и мертвые цивилизации не будут отображаться.
Если ещё снять галочку с Show Minor Civilization, то неполноценные цивилизации отображаться не будут.

Bulgat
04.09.2009, 16:28
Большое всем спасибо!

Moonlight Shadow New
07.09.2009, 10:39
Отличная идея с охотой!

чекрнпива
08.09.2009, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(чекрнпива * 2.9.2009, 0:07) 304625</div>

мод хороший, одно только огорчает- в названиях городов кракозябры, а хотелось бы чего нить понятного...
[/b]
Трабла лечится заменой шрифтов мода на оригинальные(из bts)

Хальк Юсдаль
09.09.2009, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Трабла лечится заменой шрифтов мода на оригинальные(из bts)[/b]
Это которые GameFont.tga и GameFont_75.tga? Неа, только ухудшает ситуацию, необходимо их перерисовывать. Потому что если они изменены, то что-то добавлено в них, и замена их на обычные, приведет к тому что это что-то отображаться не будет. Там прежде всего значки религий, корпораций и ресурсов.
И может вместо ислама отображаться значок стандартного этанола, или вообще свиньи. Это же ни в какие ворота не полезет.
Исправляется ситуация при помощи Фотошопа, довольно просто. Жаль я им не владею.

чекрнпива
22.09.2009, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 9.9.2009, 0:07) 306210</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Трабла лечится заменой шрифтов мода на оригинальные(из bts)[/b]
Это которые GameFont.tga и GameFont_75.tga? Неа, только ухудшает ситуацию, необходимо их перерисовывать. Потому что если они изменены, то что-то добавлено в них, и замена их на обычные, приведет к тому что это что-то отображаться не будет. Там прежде всего значки религий, корпораций и ресурсов.
И может вместо ислама отображаться значок стандартного этанола, или вообще свиньи. Это же ни в какие ворота не полезет.
Исправляется ситуация при помощи Фотошопа, довольно просто. Жаль я им не владею.
[/b][/quote]

У меня ничего подобного не случилось, метод сработал на все 100

Moonlight Shadow New
23.09.2009, 06:21
А как Вы его скачали? У меня не начинается скачивание...
p.s. все вышло

Khelkafuin
14.10.2009, 11:08
Народ, такая проблема: установил этот мод, но при запуске выдаёт ошибку о том, что приложение будет закрыто и предлагает отправить отчёт об ошибке. Кто-нибудь знает, в чём дело?

Хальк Юсдаль
14.10.2009, 12:29
Версия цивы 3.19?

Khelkafuin
14.10.2009, 13:10
Она самая, до этого установил Varietas Delectat последней версии - бегает нормально. Может потому, что пиратка установлена?

Хальк Юсдаль
14.10.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Она самая, до этого установил Varietas Delectat последней версии - бегает нормально. Может потому, что пиратка установлена?[/b]
Это конечно может быть, хотя если патч поставился, то проблем быть не должно. Если конечно, это уже не готовая пиратка, а например скачанная лицензия. Но в любом случае стоит проверить, правильно ли скачался мод.

dargon
15.10.2009, 14:04
А не подскажет ли кто-нибудь, где в XML нужно подкрутить параметры для железнодорожной артиллерии - Большой Берты, чтобы она имела дистанционную бомбардировку?

Мод - очень хорош. Нравиться мне больше Rise of MindKind.

NeseryozniyVET
15.10.2009, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dargon * 15.10.2009, 13:04) 310746</div>
А не подскажет ли кто-нибудь, где в XML нужно подкрутить параметры для железнодорожной артиллерии - Большой Берты, чтобы она имела дистанционную бомбардировку?
Мод - очень хорош. Нравиться мне больше Rise of MindKind.[/b]<iAirRange>число</iAirRange> - радиус дистанционной атаки
<iAirCombat>число</iAirCombat> - сила дистанц. атаки
<iAirCombatLimit>число</iAirCombatLimit> - лимит дистанц. атаки (при 100 может убивать)
<iCollateralDamage>число</iCollateralDamage> - сила побочного ущерба
<iCollateralDamageLimit>число</iCollateralDamageLimit> - лимит побочного ущерба (при 100 может убивать)
<iCollateralDamageMaxUnits>число</iCollateralDamageMaxUnits> - количество юнитов подвергающихся побочному ущербу
<iBombRate>число</iBombRate> - сила дистанционной бомбежки (снятие защиты города, уничтожение улучшений.)

Хальк Юсдаль
15.10.2009, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А не подскажет ли кто-нибудь, где в XML нужно подкрутить параметры для железнодорожной артиллерии - Большой Берты, чтобы она имела дистанционную бомбардировку?[/b]

Наверное самый основной для данного мода вопрос, мне эта пушка полюбилась ещё со скриншотов, но в игре она какая-то бестолковая.
Quot capita - использует модульную систему WoC, так что основные добавления находятся в папке Modules. В данном случае имеет место баг, потому что на деле она может бомбардировать аж на расстояние 4. В общем редактировать придется файл RailroadGun_CIV4UnitInfos.xml расположенный в Quot Capita\Assets\Modules\Units\RailwayGun
Проблема как я понял в том что после осной информации о юните идет дополнительная, на случай, если в игре будет DISRUPTOR в который эта железнодорожная артиллерия и улучшается. Но его удалять вряд ли кто будет, так что заменяем тег <UnitClassUpgrades/> на
[code]<UnitClassUpgrades>

dargon
16.10.2009, 09:27
Кстати, в этом моде я пронаблюдал практически единодушный (ну кроме меня любимого) отказ от запрета производства ЯО. Даже мои вассалы не захотели его запрещать. И это после довольно-таки опустошительной ядерной войны в процессе которой они сами получили пару раз по башке, не говоря уже о врагах....

Три раза было голосование о запрете и три раза его прокатили.
Очень реалистично выглядят последствия мировой войны - на завоеванном континенте города были освобождены. Так вот у этих новых вассалов горе-правителей - постоянные восстания, чуть ли не партизанская война, захваты восставшими рабочих, разгромленные проигравшие нации, исчезнувшие из списка опять появляются и захватывают силами армий освобождения (Там так и написано Liebration Army! . Это стек из 7-8 мотопехот, установок ПВО и современных танков) города победителей...

Только 8 двухствольных Мамонт-танков 8 уровня со снарядами из обедненного урана, 4 авианосца Киров с 12 эскадрильями ударных Мигов и стратегические бомберы Ту-160 пока спасают отца русской демократии... :)

Вообще практически Ирак. По результатам войны выяснилось, что разгромить крупное государство было самым легким. А вот привести его остатки в контролируемой состояние - НАМНОГО сложнее.

PS.
В этом моде есть ядерные бомберы. Недорогие - не то что МБР, но одноразовые и могут быть сбиты ПВО.
Ракетные крейсеры несут по 6 крылатых ракет. Причем вторая модификация имеет силу 60.

Snake_B
19.10.2009, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2009, 20:28) 304297</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ещё у меня проблема с отображением юнитов. То есть идет мамонт - хоп и превратился в стнадартного слона с лучниками на спине, хотя это все тот же мамонт ))[/b]
Скорее всего где-то в файлах, отвечающих за графику портак и для какого-то действия юнита там прописаны файлы графики слона, а не мамонта
[/b][/quote]

kfm обычно... при настройках графики высоко и средне(~) оно так не делает...

<div class='quotetop'>Цитата(Dargon * 16.10.2009, 8:27) 310836</div>

Только 8 двухствольных Мамонт-танков 8 уровня со снарядами из обедненного урана, 4 авианосца Киров с 12 эскадрильями ударных Мигов и стратегические бомберы Ту-160 пока спасают отца русской демократии... :)
[/b]

а там киров авианосец? :huh:

<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 15.10.2009, 15:39) 310775</div>

<iBombRate>число</iBombRate> - сила дистанционной бомбежки (снятие защиты города, уничтожение улучшений.)
[/b]

а оно для не воздушных юнитов работает? у меня бомбежка не срабатывала чего-то...

п.с.
Скачать мод
там что ле размер укажите... не у всех же безлимит...

dargon
19.10.2009, 15:50
Извините, попутался. Не "Киров", а "Кузнецов".
Вот такой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...N-9085M-001.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Kuznetsov_960111-N-9085M-001.jpg)