PDA

Просмотр полной версии : Взымать ли плату за строительство дорог?



vasaka
26.08.2009, 21:37
Идея была сократить количество дорог, для этого была введена плата, но насколько видно, она не сработала и как строили дороги где попало, так и продолжают строить. Особенно AI.

В связи с этим вопрос. Нужна ли вообще плата за строительство дорог?

Папа
26.08.2009, 22:22
Плата нужна.
Вопрос в том, как избежать повсеместного строительства - остаётся открытым и его надо решать. :yes:

Хальк Юсдаль
26.08.2009, 23:21
Нужна плата. Не для всех конечно, а для качественных, всякие тропы сами собой пускай, а вот всякие там мощеные.
По идее надо чтобы те места где дороги нужны в первую очередь, и улучшались. Есть идея сделать дороги растущими по мере использования, а на те что вдали но важные пути, поставить какой-нибудь невысокий приорит, для обновления.

vasaka
16.09.2009, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 26.8.2009, 23:21) 302995</div>

Нужна плата. Не для всех конечно, а для качественных, всякие тропы сами собой пускай, а вот всякие там мощеные.
По идее надо чтобы те места где дороги нужны в первую очередь, и улучшались. Есть идея сделать дороги растущими по мере использования, а на те что вдали но важные пути, поставить какой-нибудь невысокий приорит, для обновления.
[/b]

В XML-е нельзя сделать дороги растущими по мере улучшения.

Moonlight Shadow New
16.09.2009, 10:26
Нужна как плата от дорог, так и бонусы от них

Gromozeka
16.09.2009, 12:48
А если сделать платные дороги типа железных с меньшим чем у железных ,но с большим чем у обычных бонусом к перемещению по ним ?

Triver
16.09.2009, 14:41
думаю за всё надо платить. Больше реализма.

Gesse
16.09.2009, 18:32
Плату думаю нужно оставить. Так интереснее :) Да и вообще этот мод первый в котором по настоящему ценен камень в начале игры, и сразу заметно когда его нет. Мне лично понравилось сие нововведение.
правда как заставить компьютера не строить дороги повсеместно, идей так же нет...

vasaka
19.09.2009, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 16.9.2009, 10:26) 307156</div>

Нужна как плата от дорог, так и бонусы от них
[/b]

Какое потрясающее единодушие!!! 16 человек "ЗА" и 2 "против", один из которых я.
Причём мне по большому счёту всё равно. Я был против только потому, что плата не оправдала идеи, ради которой вводилась.
Плата однозначно останется, раз такое единодушие.

Мне уже стало очень интересно, кто тот второй, который проголосовал против. :biglol:

Надо действительно подумать о бонусах для дорог. Займусь в скором времени.

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.9.2009, 12:48) 307170</div>

А если сделать платные дороги типа железных с меньшим чем у железных ,но с большим чем у обычных бонусом к перемещению по ним ?
[/b]

Асфальтовые? Но нужны ли они?

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 16.9.2009, 14:41) 307178</div>

думаю за всё надо платить. Больше реализма.
[/b]

Может быть, и стоит, но это надо хорошо обдумать. Каждый шаг должен быть тщательно взвешен и обоснован. Баланс игры разрушить очень легко. Сейчас обдумываю убрать сжигание леса. Оно абсолютно себя не оправдало, а проблем с ним появилось много и одно на другое накручивается и конца и края не видать.

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 16.9.2009, 18:32) 307251</div>

Плату думаю нужно оставить. Так интереснее :) Да и вообще этот мод первый в котором по настоящему ценен камень в начале игры, и сразу заметно когда его нет. Мне лично понравилось сие нововведение.
правда как заставить компьютера не строить дороги повсеместно, идей так же нет...
[/b]

Сейчас для дорог подходит не только камень, но и мрамор.
Идеи как заставить компьютера не строить дороги везде есть, но во что это выльется совсем не понятно.
Идея такая. Ферме прописываем -1 еды, если присутствует дорога. Вряд ли комп захочет строить дорогу на ферме. Вопрос в другом, захочет ли комп строить ферму? :biglol: И потом, есть ещё проблема. Свою дорогу разрушить никак нельзя. И пригласить для этого иностранных "специалистов" вряд ли получится. :biglol: Нет, конечно, можно напроситься! Но эти спецы, думаю, порушат не только дороги.
Получается построил дорогу и всё, мучайся теперь с ней. Если тайл нужен для фермы, кусай локти.

Можно вообще для дорог сделать минус какой-нибудь, но опять же неизвестно как это всё заработает. Надо эксперементировать. Посвободней буду, займусь.

Хальк Юсдаль
19.09.2009, 20:35
А что минус то сразу. Плюс тут, и по любому. Благополучие государства начинается с его дорог.
Да и Ферме скорее +1, еда не успевает испортиться в пути.

sergruff
20.09.2009, 11:19
за обычные дороги не надо "-" а вот за мощеные и за железные -1 на ферме

d2r2
05.11.2009, 15:43
На мой взгляд плата нужна, но регулярная на содержание. А нет денег дoроги ломаются.