PDA

Просмотр полной версии : QuibinG Unit Pack (Modmod for Rise of Mankid 2.91)



QuibinG
25.08.2009, 20:37
История изменений</span></span>



V 1.4
* Поддержка 2.91
* Rocket Artillery -> 2S1 "Gvozdika" для собственно России, Арабии и по мелочи.
http://img684.imageshack.us/img684/8673/2s1116094105.th.jpg (http://img684.imageshack.us/i/2s1116094105.jpg/)
* Добавил Modern Flamethrower и Heavy Flamethrower (Линия апгрейда)* Несколько мелких измениений + добавлена анимация.
* Удалил WW2 солдат. (С ними игра становиться не стабильна)
* Ну и до кучи удалил все цивилизации, флаги и сценарии.

V 1.3
* Поддержка RoM 2.8
* Заменил F4 и Tornado -> EF2000 и YF23
* Добавил Modern Flamethrower и Heavy Flamethrower (Линия апгрейда огнеметчиков)

V 1.2
* Рескин - Ka-50 и T72

V 1.1
* Скорректировал названия (пример - VDV, Delta, Black Berets, Rangers ...)
* Добавил несколько цив и лидеров (Всё современное)

V 1.0.2
* Stealth fighter (Su-33 для России, Араб и Азии, f4 для Европы)
* Stealth bomber (Tu160 для России и Араб)
* Bomber (Tu95 для России и Араб)
* A10 Bomber (Av-8 для Европы)
* Modern Jet Fighter (Tornado для Европы)
* BMP Transport (M113 для Америки)
* Новый класс - Transport aircraft (Транспортировка повоздуху всевозможных наземных юнитов. Грузовместительность - 5. 747 для Европы, Il-76 для России и Араб, C-130 для остальных)

V 1.0.1
* Mobile SAM (Tunguska ;) для России и Араб, SAM Avenger для Америки, TAM VCLC для Европы и SAM для Афро)
* Humvee (разнообразные джипы для России, Европы, Азии и Африки)
* Strategic bomber (TU-16 для России и Араб)
* T-95 По моему бредовая модель. Заменил на Т96 =)

<span style="color:Red">V 1.0
* Modern Paratrooper (Всем)
* Infantry (Всем, кроме африки)
* Modern Infantry (Всем)
* Modern Marine (Всем)
* Early Fighter (bf-109 для нацистов)
* A10 (SU-25 для России и Араб)
* Strike Fighter (Mig-29 и Mirage (не уверен в корректном названии модели)
* F35 (SU47 для России и Араб)
* Ah64 (Eurocopter для Европы, Ka50 для России, разнокамуфляжные Mi-24 для Африки, Азии и Араб)
* Light Tank (Type-90 для Азии (Опять же не уверен в названии)
* Medium Tank (1 tank для европы, Красейдр вроде)
* Modern Armor (T90 для России, "Merkava" Араб и Бразильский "Osorio" для месоамерики)
* Mechanized Infantry (Всем)
+ Исправление названии цивилизаций и флагов



Создал изначально темку на ихфанатиках, вроде модмод людям приглянулся. Решил поделиться с нашим комьюнити.

Rusberg
26.08.2009, 01:49
на видео мануале компик шустренький )))) случаем не сервак?

QuibinG
26.08.2009, 10:54
Не.
С2Duo e8400;8gb;GF260gtx
Собственно виста х64 работает норм. Хотя надоела уже, винда вообщем не моё. Хочу линукс обратно =)

ShineLoot
26.08.2009, 14:01
Сколько комп ходит после индустриальной еры на Giant карте на скорости snail?:) А то думаю до своих двух гб еще оперы добавить и не знаю, стоит ли? На поздних этапах игры не выбрасывает из игры?

QuibinG
26.08.2009, 16:52
Играю на гиант карте, но на марофоне. С 50 цивами, ни разу до индустриала не доходил. Всегда (а именно 3 раза) натыкался на ошибку петли АИ. Комп не мог завершить ход, скока я не ждал. А так, в соседней теме мой сценарий, там 14 цив. 1 ходы был сек 40 примерно, дальше по легче. Секунд по 20 - 25 на моём конфиге.

Играю на гиант карте, но на марофоне. С 50 цивами, ни разу до индустриала не доходил. Всегда (а именно 3 раза) натыкался на ошибку петли АИ. Комп не мог завершить ход, скока я не ждал. А так, в соседней теме мой сценарий, там 14 цив. 1 ходы был сек 40 примерно, дальше по легче. Секунд по 20 - 25 на моём конфиге.

hodarkovckij
29.08.2009, 21:10
а совместимость с руссификацией есть да?
понял, есть! это у меня другой минимод не работает. а не нужно после утсановки твоего минимода что либо дописывать в файле контроля за модулями? и не будет он конфликтовать с минимодом от AAranda который добавляет еще несколько юнитов, в основоном снайперов.

QuibinG
30.08.2009, 10:11
Вот,скачай универсальный файл контроля.
Ихфанатики (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=330806) или прикрепил к сообщению. Там есть и мой и ааранды и винса и всехвсех :.V.:

hodarkovckij
30.08.2009, 12:47
все разобрался буду тестировать!
все теперь работает хорошо. пока до индустриальной эры не дошел но буду идти...

QuibinG
01.09.2009, 14:58
Попробуй сценарий. Там сразу с индустриала. Мои юниты работают норм :.V.:
У меня по крайней мере точно. :whistle:

Однако ни одна ошибка не возникает на пустом месте...

hodarkovckij
03.09.2009, 23:27
согласен что ошибки не возникают на пустом месте. у меня стало все работать нормально как только скачал файл который ты сказал.

Alex__
01.10.2009, 09:04
<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 29.8.2009, 21:10) 303814</div>

а совместимость с руссификацией есть да?
понял, есть! это у меня другой минимод не работает. а не нужно после утсановки твоего минимода что либо дописывать в файле контроля за модулями? и не будет он конфликтовать с минимодом от AAranda который добавляет еще несколько юнитов, в основоном снайперов.
[/b]
что за мод арранда и где его взять?

2 раза скачивал и разархивировал 2мя разными архиваторами Main mod + Modern Civ Pack - при распаковке выдаёт "испорченный файл". Можно перезалить куданить? HELP!!!

hodarkovckij
01.10.2009, 15:07
минимод Aaranda я скачивал на их фанатиках в разделе минимоды для RoM. есть разные минимоды. только к ним еще 6 тег нужно добавлять что бы играть на русском языке. только нужно смотреть за файлом контроля или ставить потом в конце универсальный который есть выше. тогда все стало у меня ok.
а вообще юниты от QuibinG хорошие. спасибо ему!

Alex__
01.10.2009, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 1.10.2009, 15:07) 309005</div>

минимод Aaranda я скачивал на их фанатиках в разделе минимоды для RoM. есть разные минимоды. только к ним еще 6 тег нужно добавлять что бы играть на русском языке. только нужно смотреть за фалом контроля или ставить потом в конце универсальный который есть выше. тогда все стало у меня ok.
а вообще юниты от QuibinG хорошие. спасибо ему!
[/b]
попробуй скачать 120меговый его мод и распаковать может это у меня одного проблемы?

hodarkovckij
01.10.2009, 17:17
вообще то у меня все нормально. у меня стоять минимоды от QuibinG, Aaranda (6 штук), от кого не помню но добавляет уникальное здание для каждой формы правления, и от Vincenta. и это все великолепие вместе работает без проблем. скажи ссылку что надо скачать 120 мегов это минут 20 и все. как точно называется файл в 120 метров такой пока не вижу у себя. могу перевыложить если надо. единственное не получилось никак момоды от Affores подключить. не знаю почему но как не старался так и не нашел куда 6 тег добавлять. а на английском все работает и все минимоды дружные. хотя уже наверное надо версию 2.8 ждать потому что она на начало октября была запланирована и туда уже многое включают вроде бы.

Alex__
01.10.2009, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 1.10.2009, 17:17) 309021</div>

вообще то у меня все нормально. у меня стоять минимоды от QuibinG, Aaranda (6 штук), от кого не помню но добавляет уникальное здание для каждой формы правления, и от Vincenta. и это все великолепие вместе работает без проблем. скажи ссылку что надо скачать 120 мегов это минут 20 и все. как точно называется файл в 120 метров такой пока не вижу у себя. могу перевыложить если надо. единственное не получилось никак момоды от Affores подключить. не знаю почему но как не старался так и не нашел куда 6 тег добавлять. а на английском все работает и все минимоды дружные. хотя уже наверное надо версию 2.8 ждать потому что она на начало октября была запланирована и туда уже многое включают вроде бы.
[/b]
http://www.filefront.com/14393427/Q-UNIT-1.2--CIV-PACK.zip/

Alex__
02.10.2009, 09:01
квибинг ты жив? Посмотри свой Main mod + Modern Civ Pack на предмет целостности, играть охота блин

hodarkovckij
02.10.2009, 12:13
посмотрел. у меня тоже выдает проблему при разархивации. зачем тебе обязательно + Modern Civ Pack? у меня стоит просто Q UNIT 1.2 без дополнительных цивилизаций и все работает и распаковывается. дополнительные цивилизации можно же найти отдельно. например, мегапак?

Alex__
02.10.2009, 14:18
так он же под 3.17, а у меня 3.19
RoM Мегапак (55 цив) для 3.17 - это ты имеешь ввиду?

QuibinG
02.10.2009, 14:44
Сейчас перезалью.
Просто интернета не было.

Точнее к вечеру. Как найду, где исходники.

hodarkovckij
02.10.2009, 14:58
вот для какой версии мегапак я не знаю. не ставил потому что требует дополнительных ресурсов, а с этим под RoM сложновато. хотя играть на новых лидиров тоже наверное хорошо. буду ждать.

Alex__
02.10.2009, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 2.10.2009, 14:44) 309142</div>

Сейчас перезалью.
Просто интернета не было.

Точнее к вечеру. Как найду, где исходники.
[/b]
как зальёшь - дай отмашку

QuibinG
02.10.2009, 15:51
Если так не терпится, прикрепил торрентик.
Создал на серваке отдачу. У меня 6 мбит на выход для Москвы, выделенный ИП, НАТа нет. Сервачок домашний, на ночь выключаю, по этому лей сейчас.
Попозже как Файфронт отдуплиться, залью туда архивом.

Alex__
02.10.2009, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 2.10.2009, 15:51) 309167</div>

Если так не терпится, прикрепил торрентик.
Создал на серваке отдачу. У меня 6 мбит на выход для Москвы, выделенный ИП, НАТа нет. Сервачок домашний, на ночь выключаю, по этому лей сейчас.
Попозже как Файфронт отдуплиться, залью туда архивом.
[/b]
спасиб, а почему файл на 20 мегов похудел? Ничего не забыл туда положить?

QuibinG
02.10.2009, 16:39
Перепаковал в раре на максимуме. На ФФ повредилась текстурка лидера Казахстана =)
Если не сложно, глянь как он сейчас выглядит. Просто Цивы нет пока.

Alex__
02.10.2009, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 2.10.2009, 16:39) 309178</div>

Перепаковал в раре на максимуме. На ФФ повредилась текстурка лидера Казахстана =)
Если не сложно, глянь как он сейчас выглядит. Просто Цивы нет пока.
[/b]
в кольчуге и в шлеме, в одном из модов эта картинка использовалась для князя Олега

QuibinG
02.10.2009, 18:11
Ок. Спасибо.

Alex__
05.10.2009, 19:29
QuibinG, ты не менял ии? А то страшно тупит - ходит то туда-обратно, то вокруг города моего , то одним солдатом атакует город где у него 0 шансов

QuibinG
06.10.2009, 11:16
o_O
Нет.

Snake_B
13.10.2009, 02:04
<strike>Вот тот что у вас подписан "Мираж"... можно его на мыло скинуть?
у меня такого нету... а качать 33 метра ради него одного не охота...
ну и это... то что он не мираж это 100%... а вот кто.... рассмотреть не могу.... по моему китайский J-10...</strike>

спасибо....
<strike>тут кстати есть модель рафаля... вам не надо? всё таки ближе то к миражу будет...
да и кстати.. мираж 2000 есть...</strike>

[attachmentid=5538]

[attachmentid=5539]

QuibinG
13.10.2009, 19:56
<strike><div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 13.10.2009, 2:04) 310524</div>

Вот тот что у вас подписан "Мираж"... можно его на мыло скинуть?
у меня такого нету... а качать 33 метра ради него одного не охота...
ну и это... то что он не мираж это 100%... а вот кто.... рассмотреть не могу.... по моему китайский J-10...
[/b]
То что это не мираж, это я еще в описании давно указал =). В самолетах я немного разбираюсь.
Вот архивчик с моделью</strike>

Не отказался бы =)
И тебе спасибо =)

QuibinG
25.10.2009, 10:36
Перезалил не битый архив на sandspace

hodarkovckij
25.10.2009, 11:04
сейчас модмод под версию 2.71 да? под 2.8 планируются изменения или будет также работать?

QuibinG
25.10.2009, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сейчас модмод под версию 2.71 да? под 2.8 планируются изменения или будет также работать?[/b]
Делаем, делаем =)

Alex__
01.11.2009, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 25.10.2009, 16:22) 312012</div>

<div class='quotetop'>Цитата
сейчас модмод под версию 2.71 да? под 2.8 планируются изменения или будет также работать?[/b]
Делаем, делаем =)
[/b][/quote]
и будут ли работать старые сейвы с новой версией?

QuibinG
02.11.2009, 06:51
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 1.11.2009, 9:02) 312572</div>

<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 25.10.2009, 16:22) 312012

<div class='quotetop'>Цитата
сейчас модмод под версию 2.71 да? под 2.8 планируются изменения или будет также работать?[/b]
Делаем, делаем =)
[/b][/quote]
и будут ли работать старые сейвы с новой версией?
[/b][/quote]

Точно нет. У меня кстати РоМ 2.8 не работает. Вылетает после первого хода на гикантской карте. Жду какого нибудь хотфикса =)

hodarkovckij
02.11.2009, 22:20
у меня RoM летает как птичка. поставил вместе 3 модмод, и все равно летает как птичка. да и работает намного стабильнее чем 2.71. хотя вылет на первом ходу наблюдался у меня на некоторых картах. их наверное не переделали под 2.8. точно вылетает на 1 ходу на карте с 23 цивами стандарт. хотя хотфиксов уже 2 выпустил zappara...
буду ждать твоих уникальных юнитов. с ними веселее!!!

QuibinG
03.11.2009, 08:06
<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 2.11.2009, 22:20) 312783</div>

у меня RoM летает как птичка. поставил вместе 3 модмод, и все равно летает как птичка. да и работает намного стабильнее чем 2.71. хотя вылет на первом ходу наблюдался у меня на некоторых картах. их наверное не переделали под 2.8. точно вылетает на 1 ходу на карте с 23 цивами стандарт. хотя хотфиксов уже 2 выпустил zappara...
буду ждать твоих уникальных юнитов. с ними веселее!!!
[/b]
=)
Собственно вылетает именно на гигантской от ченгиса (или как там его =)). Я чего то пробовал понять почему, но так и не допер. Оба хот фикса не помогли. Попробую к выходным что нибудь сделать.

QuibinG
24.11.2009, 17:04
Да. наконец то я завершил тестовую партию в RoM. Думаю правильно подогнал все старые юниты под новую систему модификации. Осталось доработать мою новую идею. Юнит огнеметчик появляющийся во время первых пехотинцев, очень хороший и интересный юнит. К сожалению, он не во что не модернизируется, и у него нет идеологического продолжения. Я нашел 2 огнеметных юнита. Один современный, другой футуристический. Я их полностью добавлю в игру, продолжая линейку огнеметчика. + Мне не хватило в тестовой партии одной вещи - спутниковый юнит. (играл на карте GEM с 50 цивилизациями за Россию, очень сложно быть в курсе что происходит в океане, а строить много кораблей, и ставить их в линию это очень дорого и не интересно =)) Я нашел пару моделей спутников. Опять же если есть спутник, нужен и антиспутник. Сегодня вечером посижу - подумаю на эту тему. Но modmod уже почти готов. К выходным я надеюсь его выложу. Точно.

Snake_B
24.11.2009, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 24.11.2009, 17:04) 315763</div>

+ Мне не хватило в тестовой партии одной вещи - спутниковый юнит. (играл на карте GEM с 50 цивилизациями за Россию, очень сложно быть в курсе что происходит в океане, а строить много кораблей, и ставить их в линию это очень дорого и не интересно =)) Я нашел пару моделей спутников. Опять же если есть спутник, нужен и антиспутник. Сегодня вечером посижу - подумаю на эту тему. Но modmod уже почти готов. К выходным я надеюсь его выложу. Точно.
[/b]

по результатам отпишись... у меня их нормально добавить не получилось... до BTS был тэг, чтобы юнит рисовался над землей... вертолет так раньше обрабатывался... а в BTS этот тэг убрали...
Пробовал так:
1. Как авиация с большим радиусом (радиус > размера планеты) -> тормозит при отрисовке...
2. Как обычный юнит (плюс такое видел вроде в MaxRiga Mod) - ну... дальность обзора обычного юнита зависит от рельефа... т.е. если он на горе, то видит дальше... а клетки закрытые от него горой (если он рядом), не видит... и если для обычных юнитов это нормально, то для спутников глупо как то...

у себя в моде я развил что-то подобное по назначению за счет разведовательных самолетов (U-2 -> SR-71) + базовый противолодочный (Ту-142), ну и в новой версии ещё добавлю ДРЛО, радиус как у противолодочного, может видеть стэлс-эсминцы...
возможно именно для кораблей так будет и лучше... лодки же тоже видеть надо, а спутник который видит лодки, это глупость... всё таки...

> Опять же если есть спутник, нужен и антиспутник
не факт... в реальности нормального рабочего на эту тему пока ни чего так и не появилось...

QuibinG
24.11.2009, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>

по результатам отпишись... у меня их нормально добавить не получилось... до BTS был тэг, чтобы юнит рисовался над землей... вертолет так раньше обрабатывался... а в BTS этот тэг убрали...
Пробовал так:
1. Как авиация с большим радиусом (радиус > размера планеты) -> тормозит при отрисовке...
2. Как обычный юнит (плюс такое видел вроде в MaxRiga Mod) - ну... дальность обзора обычного юнита зависит от рельефа... т.е. если он на горе, то видит дальше... а клетки закрытые от него горой (если он рядом), не видит... и если для обычных юнитов это нормально, то для спутников глупо как то...[/b]
Хорошо, однако мыслей почти нет. Похоже нужно делать через питон, или еще как нить. Однако спутники нужны, по этому думаю придется делать как обычный наземный. Был бы тег который позволял видеть через холмы и горы, тогда было бы проще...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
не факт... в реальности нормального рабочего на эту тему пока ни чего так и не появилось...[/b]
Ну в РоМе много чего есть футуристического. Можно тоже ченить такое придумать.

Вообщем с модом я затянул, по этому решил спутники как нить в другой раз как мысли толковые будут.


Собственно 1.3 для 2.8 релиз =) Качаем, комментируем.

Dupree
12.12.2009, 19:25
решил поставить данный мод себе...
если в папку ...\Rise of Mankind\Assets\Modules\Custom Units - игра не видит нововведения
если просто в ...\Rise of Mankind\Assets\Modules\... (папку Сustom опускаем!) видит ТОЛЬКО новые юниты (и то половина РОЗОВЫЕ квадраты), новых лидеров НЕТ (((

стоит версия 2.81...

QuibinG
13.12.2009, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
стоит версия 2.81...[/b]
Приеду после нового года из коммандировки, посмотрю чего он там в 2.81 сделал.

bezverhnij
17.12.2009, 20:56
Вроде все зделал как написано,установил,но что-то не как не вижу новых юнитов :no: :no: :no:

Gody
19.12.2009, 10:12
Поставил для версии РОМ 2.8, все работает , мне очень понравилось, прям сбылись мои мечты) Но вот назрел вопрос на 2.81 как пойдет или нет?))

topol
16.01.2010, 10:44
Установил все по инструкции, но юниты так и не появились :no: RoM 2.8

Ceptor
01.04.2010, 10:09
Будет ли просто юнит-пак без новых цивилизаций и лидеров?

vygov
01.04.2010, 15:14
Похоже, что продолжения не будет, разве что уже существующие юниты перенесет.

http://forums.civfanatics.com/showthread.p...8493&page=7 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=328493&page=7)

vygov
08.04.2010, 15:57
Да, так и есть. Quibing отказался продолжать проект, сославшись на сильную занятость. Принять эстафету пробует Strategyonly, но какой-то конкретики нет.

http://forums.civfanatics.com/showthread.p...8493&page=7 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=328493&page=7)

QuibinG
11.04.2010, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(vygov * 8.4.2010, 15:57) 332089</div>

Да, так и есть. Quibing отказался продолжать проект, сославшись на сильную занятость. Принять эстафету пробует Strategyonly, но какой-то конкретики нет.

http://forums.civfanatics.com/showthread.p...8493&page=7 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=328493&page=7)
[/b]
Дада, я иногда даже на работе ночую :no: . Благо в серверной я себе место обустроил, но это уже отдельная песня.
Сам мод то готов, основная сложность переноса - цивилизации. Юниты то самое легкое, при одном условии. Нужно скачать 2.9 и просмотреть насколько изменились расстановки дамага и прочих параметров у тех юнитов которые я заменял. На это сравнение просто нет времени. Если кто нибу беглым взглядом смог бы оценить обстановку, и сказать что там либо ппц изменений, либо так сяк, то можно будет уже от этого плясать. Вот сейчас хоть появился нормальный интернет. Поднял наконец то впнку, и интернет стабильный стал, собственно на форуме итд, буду появляться чаще.
Короче посмотрим.

QuibinG
13.04.2010, 15:43
Готова версия 1.4

Изменение
V 1.4
* Поддержка 2.91
* Rocket Artillery -> 2S1 "Gvozdika" для собственно России, Арабии и по мелочи.
http://img684.imageshack.us/img684/8673/2s1116094105.th.jpg (http://img684.imageshack.us/i/2s1116094105.jpg/)
* Добавил Modern Flamethrower и Heavy Flamethrower (Линия апгрейда)* Несколько мелких измениений + добавлена анимация.
* Удалил WW2 солдат. (С ними игра становиться не стабильна)
* Ну и до кучи удалил все цивилизации, флаги и сценарии.


По всем вопросам, предложениям или просто - пишите. Обсудим =)

vygov
05.05.2010, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 13.4.2010, 14:43) 332772</div>

* Ну и до кучи удалил все цивилизации, флаги и сценарии.
[/b]

Это как? :boo:

QuibinG
05.05.2010, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Это как? kez.gif[/b]

Ну это как то так. Вам мегапака мало? + Облегчил очень заметно модмод. Грузиться быстее. Да и кому они нужны, если все (почти) что я добавил есть в мегапаке?

vygov
11.05.2010, 19:56
Так Ваш мод только на мегапак становится? Или на фул тоже?