PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие технологий при старте!!!



steza
24.08.2009, 00:45
Подскажите пожайлуста как сделать чтобы при старте (Аристократ) не было ни одной технологии у цивы!!! я использую мод Rise of Mankind и попытка убрать оттуда (CIV4CivilizationInfos.xml) freeteach не помогло!!! еще там больше одного поселенца тоже не дает...пытался поставить 5 - получил одного...зато рабочих и воинов получил!!!!

NeseryozniyVET
24.08.2009, 01:26
Нужно редактировать CIV4CivilizationInfos.xml
<FreeUnitClasses> - стартовые юниты
<FreeTechs> - стартовые технологии

steza
24.08.2009, 02:15
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.8.2009, 15:26) 301747</div>

Нужно редактировать CIV4CivilizationInfos.xml
<FreeUnitClasses> - стартовые юниты
<FreeTechs> - стартовые технологии
[/b]

я же сказал не помогает...я даже убирал всю FreeTechs и все равно он давал две техи (имено те которые я убрал) а FreeUnitClasses там пытался поставить для поселенца значение 2 и все равно получал одного!!! но меня больше всего интересует как сделать чтобы ни какой техи не было при старте!!!

NeverMind
24.08.2009, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(steza * 24.8.2009, 2:15) 301750</div>
я же сказал не помогает...я даже убирал всю FreeTechs и все равно он давал две техи (имено те которые я убрал) а FreeUnitClasses там пытался поставить для поселенца значение 2 и все равно получал одного!!! но меня больше всего интересует как сделать чтобы ни какой техи не было при старте!!![/b]
Значит ты не там убирал, без вариантов. FreeTechs задаются только в CivilizationsInfos и HadicapInfo, кот. с уровня Noble здесь роли не играет.

Или ты пробуешь в сценарии? Тогда открой WBS файл и убери (не)нужные строчки "Tech=".

steza
25.08.2009, 08:29
Вы знаете я порылся внимательно и чото ничо не нашел!!! тыкните меня плиз носом в то что я не вижу плиз!!!
пример - я хочу у цивы Карфаген отнять все техи но дать им 4 поселенца но пока не получается...играю в мод Rise of Mankind...возможно ли такое что данные о колличестве стартующих поселенцев и о стартовых техах были в dll мода? и вот еще вопрос а откуда игрушка знает какие дополнительные 2 техи выбрать к основным двум техам на более легких вариантах игры например на Воеводе или Дворянине? ведь выходит что где то прописаны все 4 техи для легких вариантов!!!

NeverMind
25.08.2009, 09:12
<div class='quotetop'>Цитата(steza * 25.8.2009, 8:29) 302119</div>
возможно ли такое что данные о колличестве стартующих поселенцев и о стартовых техах были в dll мода?[/b] нет, все в указанных xml файлах

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и вот еще вопрос а откуда игрушка знает какие дополнительные 2 техи выбрать к основным двум техам на более легких вариантах игры например на Воеводе или Дворянине? ведь выходит что где то прописаны все 4 техи для легких вариантов!!![/b] Я же написал - это задается в CIV4HadicapInfo.xml.

steza
27.08.2009, 01:37
И все-таки я был прав....мод Rise of Mankind блокирует изменения количества начальних технологий и количество поселенцев!!! я создал свою папку куда перенес файлы из Mod50 и папку XML из мода Rise of Mankind ну и кое-какие файлы тоже перенес и в итоге все заработало...получил 4 поселенца и 0 технологий на уровне Noble!!!

NeverMind
27.08.2009, 15:57
Тьфу :wallbash: ... да ничего он не блокирует. ROM 2.71. Открой файл мода CIV4CivilizationInfos. Найди Russia, убери FreeTechs и закрой тег. Запусти мод, выбери уровень Noble, выбери Russia. В игре сразу нажми F6 и убедись, что ни одной технологии бесплатно тебе не дали.

Скрин удален.