PDA

Просмотр полной версии : Демонтаж и перевозка чудес



lodar
23.08.2009, 17:23
Собственно, появилась мысль: хочу сделать так, чтобы чудо света из захваченного, например, города, можно было перевозить в другие, более удобные города. Или, на худой конец, делать демонтаж, чтобы можно было построить это же чудо света в другом городе. Как это сделать?

Triver
23.08.2009, 18:58
Перевозить Пирамиды?
На то оно и чудо,и не туда и не сюда.
А вот возможность реставрации можно включить
:)

swan
23.08.2009, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Перевозить Пирамиды?[/b]
Наполеон хотел разобрать и перевезти пирамиды во Францию.
Юлий Цезарь пошел дальше - даже началось строительство корабля, который по водоизмещению смог бы утаранить сфинкса целиком - вроде как, когда корабль был уже почти достроен во время переворота (где "И ты, Брут") его спалили.
Абу-Симбел, не менее величественный по размерам, чем сфинкс, во время строительства Асуанской плотины распилили и перенесли на несколько десятков километров в сторону.
Статуя свободы была построена во Франции, после чего была разобрана и перевезена в Америку в качестве подарка к годовщине принятия декларации независимости США.
Где-то в Южной Америке - не помню где именно есть мост, детали которого были сделаны по проекту Эйфеля во Франции и Англии, после чего они были перевезены и мост собрали уже на месте. Размеры и вес моста в разы превышают размеры и в десятки раз превышают вес Эйфилевой башни.
Примеров желания перенести и даже осуществления переноса величественных сооружений вплоть даже через океан довольно много - поэтому идея не лишена смысла.

Triver
23.08.2009, 20:34
Я полностью согласен с фактами. Я даже хочу перевезти Эрмитаж из Питера,а то скоро Питер затопит.:))
Но всё же чего-то нехватает в этой задумке,а так хвалю идею.

Expression
23.08.2009, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наполеон хотел разобрать и перевезти пирамиды во Францию.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Юлий Цезарь пошел дальше[/b]

Юлий Цезарь 19 император франции :)
Какой по счету после наполеона? =)

swan
23.08.2009, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Юлий Цезарь 19 император франции
Какой по счету после наполеона? =)[/b]
Ха-ха-ха - очень смешно - прям об***очешься...
Если вы не заметили - то примеры приведены по объему исполнения в порядке возрастания. От простого желания и до перевозки через океан многотысячетонной конструкции

Expression
23.08.2009, 21:24
странно звучит, можно сказать, Наполеон хотел сделать меншьую, но грандиозную перевозку чуда, но так и не смог.

swan
23.08.2009, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
странно звучит, можно сказать, Наполеон хотел сделать меншьую, но грандиозную перевозку чуда, но так и не смог.[/b]
Цезарь тоже не смог и по тем же причинам - тупо скинули раньше, чем успел осуществить - но Цезарь зашел дальше Наполеона - корабль был уже почти готов к отплытию в Египет, когда его спалили, а планы Наполеона так и остались "наполеоновскими планами" (в обоих смыслах данного выражения и сорри за тафталогию)

NeverMind
23.08.2009, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(LoDar * 23.8.2009, 17:23) 301626</div>
Собственно, появилась мысль: хочу сделать так, чтобы чудо света из захваченного, например, города, можно было перевозить в другие, более удобные города. Или, на худой конец, делать демонтаж, чтобы можно было построить это же чудо света в другом городе. Как это сделать?[/b]
Можно сделать возможной перенос чуда по такому же принципу как это сделано с Дворцом. Посмотри CIV4BuildingClassInfos.

Павел I
24.08.2009, 10:10
Или другая цмва тратит свои молотки (за деньги) на постройку вашего чуда.

Expression
24.08.2009, 12:13
а как быть с оракулом? двойной бонус?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или другая цмва тратит свои молотки (за деньги) на постройку вашего чуда[/b]