PDA

Просмотр полной версии : Есть ли такой мод?



PSYX
21.08.2009, 22:13
Есть ли мод, в котором Колонизация бы делалась по фичам в обычную циву4?

NeverMind
21.08.2009, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 21.8.2009, 22:13) 301390</div>
Есть ли мод, в котором Колонизация бы делалась по фичам в обычную циву4?[/b] Если бы такой мод ввдруг кто то сделал, мы бы все только о нем и говорили. :)

Сомневаюсь, что это возможно. Даже если корректно перековырять все dll, что само по себе малореалистично, то ограничения в exe обойти точно не получится.

Павел I
21.08.2009, 22:31
Вроде нет. Для Кол2 модов еще не очень много.
А есле не секрет, зачем вам.

PSYX
22.08.2009, 01:07
Павел I

Нравится движок колонизации в графическом плане :) Это как минимум

NeverMind

Я думаю, что переведя ЦИВу4ую на этот двиг, Фираксы бы реанимировали бы популярность игры :)

Так что, вполне вероятно, что кто то когда то такой мод сделает. Просто я давно не смотрел. что та мза моды новые... А вдруг :)

Я думал делать свой мод с нуля, но не из-за патча же под БТС? Лучше уже на новый двиг перейти. А как реализовать и адаптировать идею современной войны на Колонизацию 2, понятия не имею )))

Папа
22.08.2009, 01:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как реализовать и адаптировать идею современной войны на Колонизацию 2, понятия не имею )))[/b]
Думал и я о том же, но ...так и не придумал :nono: . А делать как есть - абы что получается.

PSYX
22.08.2009, 10:57
papa1

Теоретически всё возможно :)

Просто вся загвоздка в том, что сейчас нет никаких колонизаций, похожих на те, что были.

Можно попытатся что то придумать.

Например, сделать из "Европы" - "всемирный рынок наемников" :)

Взять карту Европы и в качестве варваров расставить все государства. Где колонизаторами были бы США (НАТО), Англия (ЕС), Китай, Япония, Арабские мусульманские страны.

Что то типа такого.

Т.е.. сделать ставку на борьбу многополярного мира и моноплоярного. Т.е., те, кто за монополярность - это колонизаторы, кто за многополярность - варвары :)

Но, не знаю, что это получится. Нужно давать возможность играть за варваров и сделать какие то им условия победы :)

NeverMind
22.08.2009, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 22.8.2009, 1:07) 301411</div>
Так что, вполне вероятно, что кто то когда то такой мод сделает. Просто я давно не смотрел. что та мза моды новые... А вдруг :)[/b] Ну а я то как раз смотрел, что за моды и смотрел на возможности моддинга... Поэтому и говорю, что рассчитывать на такой "а вдруг" нереалистично.

По современной войне ничего пока не сделано, но есть мод по рубежу 19/20 веков с соответствующими юнитами - Ein Platz an der Sonne (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=322502)

PSYX
22.08.2009, 18:17
NeverMind

Вообщем, я посмотрел этот мод. Ниего оссобенного.

Я думал, там как то идею адаптируют под современный мир. А получается, что ничего нового, кроме юнитов и ретекстов графики.