PDA

Просмотр полной версии : Проблема с PBEM



sergius33
19.08.2009, 12:57
Установил неофициальный патч. В одной из ПБЕМок исчез у меня шпион, стал невидим для меня, хотя ходить им позволяет, но туман войны на соседних с ним клетках появился. После этого отправил я сейвик оппоненту и у него он грузиться не стал... Что может быть такое забавное?

NeverMind
19.08.2009, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 19.8.2009, 12:57) 300984</div>
Установил неофициальный патч. В одной из ПБЕМок исчез у меня шпион, стал невидим для меня, хотя ходить им позволяет, но туман войны на соседних с ним клетках появился. После этого отправил я сейвик оппоненту и у него он грузиться не стал... Что может быть такое забавное?[/b]Не думаю, что это проблема связана с "неофициальностью" патча. Если тестовый lma-сейв грузится, значит все ок. Скорее, это проблема использования старого сейва под новый патч вообще.

sergius33
20.08.2009, 14:49
История немного уточненная:
у оппонента при загрузке, игра запросила мой пароль, а после введения пароля показывала окончание моего хода, как будто я походил, но отправить уже, соответсвтенно, новый сейв не получалось, зациклилась игра как-то.
Кроме того у истории появилось продолжение: во второй ПБЕМке, после нормальных двух ходов уже под 3.19, вдруг все абсолютно идентично произошло. Оппонент, правда, тот же. Че делать? Можно забыть?

AFro
20.08.2009, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 20.8.2009, 14:49) 301167</div>

История немного уточненная:
у оппонента при загрузке, игра запросила мой пароль, а после введения пароля показывала окончание моего хода, как будто я походил, но отправить уже, соответсвтенно, новый сейв не получалось, зациклилась игра как-то.
Кроме того у истории появилось продолжение: во второй ПБЕМке, после нормальных двух ходов уже под 3.19, вдруг все абсолютно идентично произошло. Оппонент, правда, тот же. Че делать? Можно забыть?
[/b]
У меня без всяких 1Сов и неофициальных патчей (и без русификатора под 3.19) - точно такая же симптоматика. Бывают ходы, когда подобное происходит. Причина не выявлена (из-за редкости встречающейся ситуации откат на сейв помогает). Предположительно подобная "фигня" случается при встрече одного из игроков с AI (оба случая зафиксированы именно при такой встрече). Однако это предположение не подтвердилось - при других встречах с AI такого не было.

sergius33
20.08.2009, 16:08
Мы пробовали начать переход по первой почтовке иначе - с предыдущего хода оппонента, когда пришел сейв ко мне, он затребовал у меня пароль второго игрока, т.е. все то же самое было, но наоборот...

AFro
20.08.2009, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 20.8.2009, 16:08) 301188</div>

Мы пробовали начать переход по первой почтовке иначе - с предыдущего хода оппонента, когда пришел сейв ко мне, он затребовал у меня пароль второго игрока, т.е. все то же самое было, но наоборот...
[/b]
Не очень понял... Перед тем, как оппонент сделал свой ход (после чего отправил тебе сейв с паузой и запросом не твоего пароля для открытия) он же сейв как-то открыл? Пусть сделает свой ход еще раз и пересохранит отправляемый тебе сейв. У нас прокатывало и в том случае, если повторять ходы с точностью до миллиметра, и в том случае, если делать изменения в ходопроизводстве.

sergius33
20.08.2009, 16:29
Ну, мы проделывали всю процедуру дважды и в двух вариантах:
1. я открываю пришедший мне сейв под 3.17 и отправляю уже 3.19. там игра просит мой пароль
2. второй игрок, а именно HHike открывает свой предыдущий ход под 3.17 и сохранив уже в 3.19 направляет мне. тут игра просит его пароль.

AFro
20.08.2009, 16:49
А админ вас перевести может?

sergius33
20.08.2009, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 20.8.2009, 16:49) 301206</div>

А админ вас перевести может?
[/b]
Я запускал сам, пароль админа никто не знает, там была невероятная комбинация цифр посредством печатания с закрытыми глазами большим пальцем левой ноги)))
Ладно, придется забыть.

sergius33
03.09.2009, 18:26
В общем данной игрой проблема не исчерпалась. В 125 РВЕМ практически все абсолютно схоже, кроме того, что начали мы ее изначально на 3.19. Все шло хорошо до момента, когда мы встретились, вот тут и начались проблемки. Попробовали сызнова походить по последнему ходу - не помогло.
Какие еще рецепты могут быть?

kaizer
03.09.2009, 18:53
Если у вас сбился маркер того кто ходит, то это правится только бинарно в сейве - с этим вам может Динамик помочь (если конечно получится)

Практические советы по избежанию такой ситуации - загружать сейв только на свежезапущенной циве. При загрузке из под какой-то игры бывают логи путаются, а бывает вообще кранты. Играете - вышли из цивы - запустили заново и только после этого грузить сейв из пита или почтовки

Gromozeka
03.09.2009, 19:23
125-я на 3,19 патче- вряд ли Динамик сможет что то сделать