PDA

Просмотр полной версии : Архив обсуждений



hodarkovckij
19.03.2008, 10:32
описание хорошее. а русский язык есть?

Milex
20.03.2008, 14:07
Нету русского, одднако и так все понятно, если знаешь основные концепции цивилизации.

Indzasa
17.04.2008, 13:51
А как убрать непонятные символы, которые возникают вместо названий городов?

swan
25.04.2008, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как убрать непонятные символы, которые возникают вместо названий городов?[/b]
Для этого требуется перерисовать немного в файлах GameFont.tga и GameFont_75.tga в папке %ModDir%\Assets\Res\Fonts
самое простое решение - это в фотошопе или PaintShopPro копипастить кусок альфа-слоя и слоя с RGB с кириллическими символами из одноименных файлов русика в эти файлы. Единственное, что нужно корректно совместить сетку в файлах - если она не совместится - то цива вылетит в винду при попытке загрузить этот шрифт

Arhat
26.04.2008, 14:47
Первый вариант перевода. Появится время - подправлю и закончу. Пока выкладываю как есть. Шрифты исправленны, терминология из перевода от 1С (уж не обессудьте) :) Если кто подключится к работе - буду не против ;)

P.S. На форуме почему-то не прикрепляется :no:
http://up.spbland.ru/files/08042646/

Indzasa
30.04.2008, 16:57
Arhat
Огромное спасибо, города стали по-русски!
Что недоделано? По-моему, раз города читаются, а все остальное на английском, то цель достигнута.

Arhat
01.05.2008, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(Indzasa * 30.4.2008, 19:05) 246617</div>

Что недоделано? По-моему, раз города читаются, а все остальное на английском, то цель достигнута.
[/b]Кое-что по логике надо доделать (Публичный дом - 100% Дом офицеров :) и т.д.) + еще всплывающие окна не переведены и квалификации, как минимум. А шрифты переделать как раз очень быстро. Я от нечего делать еще и контраст значков в меню города откорректировал, по сравнению с 1С-версией (нескромно так) :secret:

RaDick
30.05.2008, 16:06
Подскажите что делать, при загрузке мода теряются все надписи, кое-как начал игру, так кроме карты и поселенцев ничего, при чем это и при английском и при русском
У меня Эпоха огня от 1С

Гость
30.05.2008, 16:29
к сообщению скриншот приложи

RaDick
03.06.2008, 15:20
Может моя проблема быть связана с руссификацией от 1С?

Гость
03.06.2008, 15:25
непонятно что ты приложил как скриншоты... Doc3.htm какие-то
скриншоты - это картинки экрана

RaDick
03.06.2008, 15:35
Гм... точно фигня какая-то, не открываются(( Это меня гугль так научил скриншоты делать...

segrix
06.06.2008, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подскажите что делать, при загрузке мода теряются все надписи, кое-как начал игру, так кроме карты и поселенцев ничего, при чем это и при английском и при русском[/b]
После установки мода, патча и дополнения (по желанию), необходимо взять файл CvPath.py из архива (Rise of Mankind\RoM 2.0 CvPath.zip) и заменить одноименный файл в Rise of Mankind\assets\python

RaDick
06.06.2008, 15:48
Вот спасибо агромадное, вечером попробую

vellos
22.08.2008, 20:51
Штука супер!
Если бы ещё полный русский перевод... :(

Indzasa
06.10.2008, 09:32
Обладателям локализации, кто установил неофицальный патч 3.17 (я в частности) для того, чтобы вместо названий городов и построек, которые пишутся по-русски, не выскакивали непонятные кракозябы, нужно следующее: открыть папку civ4/bts/mods/rise of mankind/assets/res/fonts (вроде так) и посмотреть на 2 файла с расширением .tga. Далее поискать в папке civ4/bts/assts/res/fonts такие же и скопировать их на место первых двух (с заменой). Это я отвечаю на свой вопрос, а тов-щу swan-у, пост №16 - низачот.

swan
06.10.2008, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обладателям локализации, кто установил неофицальный патч 3.17 (я в частности) для того, чтобы вместо названий городов и построек, которые пишутся по-русски, не выскакивали непонятные кракозябы, нужно следующее: открыть папку civ4/bts/mods/rise of mankind/assets/res/fonts (вроде так) и посмотреть на 2 файла с расширением .tga. Далее поискать в папке civ4/bts/assts/res/fonts такие же и скопировать их на место первых двух (с заменой). Это я отвечаю на свой вопрос, а тов-щу swan-у, пост №16 - низачот.[/b]
Ага - и часть иконок после этого либо будет отсутствовать, либо будет не на своем месте, потому, что если человек вставляет в мод собственные шрифты - это означает только одно - значит он там что-то изменил и соответственно при замене этих шрифтов фонтами от от русика оригинальной игры вы делаете себе лучше только тем, что вместо кракозябров в тексте становится кириллица а в остальном большая вероятность, что вы наоборот усложните себе жизнь - именно поэтому я и говорил про перерисовку кириллицы - если знать что и как делать - то делается это меньше чем за минуту
Так, что вопрос в том, кому ещё и "низачот"? ;)

Indzasa
06.10.2008, 21:36
Точно, сегодня заметил, что инженерное дело не показывает доп движение при дорогах, хотя оно дается. Извини, swan, погорячился, но зато как приятно видеть русские буквы. Попробую поступить по-твоему.

Indzasa
07.10.2008, 20:20
Сегодня попробовал сделать, как ты предлагаешь - не получилось (кракозябы стали просто ужасны). Открыл эти файлы - там сверху идут пустые квадратики, а снизу - иконки. Я копировал сетку пустых квадратиков из русских файлов в файлы мода. Файлы мода имеют доп. иконки по сравнению с русскими - для новых религий и прочее (я еще удивлялся почему у меня религии в виде корпораций!? :-) ), так что их я брал за основу, однако ужас полнейший. Помоги пожалуйста.

swan
07.10.2008, 21:43
А фотошопом пользоваться не пробовал? В шрифтах для разнообразия существует ещё "альфа-слой" ;)

Indzasa
07.10.2008, 23:18
Все верно, про альфа-канал забыл. Исправил. Вопрос - в этом моде ранние религии так и должны отображаться значками корпораций или это у меня так? Все остальное стало нормально и красиво.
Добавка: нет, религии отображаются своими значками - снова я накосячил.

Мод мне ужасно нравится, но плохо, что компьютер не пользуется всем новым, или пользуется не с умом.

swan
08.10.2008, 15:02
Этот мод, если честно - в глаза не видел, но по идее скорее всего ты просто напортачил с сеткой в шрифтах и поэтому значки сдвинулись, хотя я могу и ошибаться

Arey
09.11.2008, 13:03
Вышла версия 2.4. Качнул, установил. И нет интерфейса и кракозяблы опять. Раньше Фонты подставлял.
Щас не помогло. Помогите, чего делать?
Версия 1С(чтоб :censored: ее!!) 3.17

NeverMind
10.11.2008, 15:51
Это не от 1С, а от BUG-мода. Сразу решить не получилось, будем думать. :whistle:

Arey
10.11.2008, 20:14
А может его както быстро отключить можно?(BUGmod)

NeverMind
11.11.2008, 19:50
Файл удален.

Попробуй разархивировать этот файл в ROM\Assets\Python\BUG - должен заменить существующий файл. У меня мод запустился.

Намудрили они чего то с конфигом...

Arey
25.11.2008, 21:07
Не помогает

Vampire17
17.12.2008, 08:05
Я установил мод (версия игры бтс 3.17 и мод 2.4.1) запускаю игру всё работает но почему то нету интерфейса помогите пожалуйста.

NeverMind
17.12.2008, 16:58
Мне помог файл, который я прикрепил несколькими постами выше.

Особо не разбирался, но проблема очевидно в русских путях: Мои Документы и Имя Пользователя. Использование английских путей, возможно, решит проблему. Altroot в данном случае не работает.

Di-Drago
17.12.2008, 18:53
Мне лично пришлось устанавливать циву и врлордов от 1с а вот Эпоху огня ставил оригинальную ставил оф патч 3.17 русифицировал. Затем поставил мод и последний патч к нему это 2.502 там ещё фикс шёл того файля что тут уже выложен. Бросил фикс куда следует и интерфейс появился

Vampire17
17.12.2008, 20:57
Я тоже нашел способ избежать этот баг просо нужно убрать галочки с двух модов замедление исследований технологий и динамические имена цивилизаций, а ещё не генерировать карты с префиксом ROM. Кстати а что с русификацией или может знаете ссылку на сайт где учат это делать.

stomoped
17.12.2008, 23:31
Ничего не помогло, либо вылет в винду при загрузке, либо нет интерфейса. 1С стоит...

NeverMind
18.12.2008, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(RexaN * 17.12.2008, 20:57) 272577</div>
Кстати а что с русификацией или может знаете ссылку на сайт где учат это делать.[/b] Русификации нет. А единственный сайт, на которых их вообще делают и учат делать, это тот, на котором мы сейчас общаемся :secret: .

kostya1a
18.01.2009, 15:59
Такой класный мод,если кто сделает хоть какую-нибудь русификацию пожалуйста сообщите.Зарание спасибо :worthy: :worthy: :worthy:

sutinky
31.01.2009, 22:11
да, ни в Rise of Mankind v2.5 ни в Rise of Mankind v2.51 Mega Pack for Beyond the Sword v3.17 на 1С 3.17 не видно слов и интерфеса
никакие патчи не помогают (ХР английская)

что же делать дорогая редакция? пишет вам третьекласница Нина :)

kostya1a
02.02.2009, 17:07
Подскажите плиз:можно ли карту GK_GiantEarthMap_40Civs както загрузить на ROM через Custom game (у меня вылетает) :shy2:

jackiebig
04.02.2009, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(sutinky * 31.1.2009, 22:11) 277511</div>

да, ни в Rise of Mankind v2.5 ни в Rise of Mankind v2.51 Mega Pack for Beyond the Sword v3.17 на 1С 3.17 не видно слов и интерфеса
никакие патчи не помогают (ХР английская)

что же делать дорогая редакция? пишет вам третьекласница Нина :)
[/b]
То же самое дорогоая редакция - файл из 44 поста заменял - не помогает((( Чего еще сделать моно??

wowa30
07.02.2009, 15:18
Описание впечатляющее. Не ясно что за чем ставить
Есть версия 2.5 на 131 мег
Есть версия 2.51 мега-пак на почти 400 мегов
Есть обновление с 2.5 до 2.52

Там реально одновременно можно играть с 50 компьютерными соперниками?

Хальк Юсдаль
07.02.2009, 21:47
Итак по порядку попробую ответить. Насчет больших карт, у меня всё работает, правда без мегапака, может дело в нехватке оперативки(хотя это уже домыслы пошли).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
да, ни в Rise of Mankind v2.5 ни в Rise of Mankind v2.51 Mega Pack for Beyond the Sword v3.17 на 1С 3.17 не видно слов и интерфесаникакие патчи не помогают (ХР английская)[/b]

Поменять в игре язык на Английский, перед запуском мода. Мне это помогало. Насчет Эпохи Огня не знаю, но вероятно тоже должно помочь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подскажите плиз:можно ли карту GK_GiantEarthMap_40Civs както загрузить на ROM через Custom game (у меня вылетает)[/b]

В ROM кажись максимум в 33 цивилизации.
А ставить 2.51, потом мегапак (по желанию), + 2.52(играть и без этого можно).

TrancerBoY
14.02.2009, 18:56
Ребята помогите, очень прошу кто перевел хотя бы частично этом мод скиньте плиз перевод. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! 9991844[на]mail.ru

Stepk@
15.02.2009, 22:55
to Arhat.Перевод забросил?
Неужели все на англ играют? :bayan:

Stepk@
19.02.2009, 10:54
Я поиграть хочу норм в игру,а не сидеть изучать язык. :nono: С PTW пытался привыкнуть к англ,не получается.Всем спс,прийдется мучаться
А темы,с чего начать перевод нету случайно? :)

Gromozeka
19.02.2009, 12:07
Начти с этого
Создание совместимости любого мода с русификацией, Играем в моды на русско-английской смеси (тексты перестанут пропадать) (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7126)

TrancerBoY
20.02.2009, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 16.2.2009, 15:25) 279320</div>

Вторая неделя идет партия, ходы стали по минуте и дольше. В войсках начинаешь путаться, а города разоряют экономику, и сосед сволочь, взял почти побежденного Бисмарка себе в вассалы, и объявил мне войну. Два ядерных удара по столице и нет у него трети армии. А в моих городах люди мрут от недовольства войной.

Всё таки, несмотря на некоторую перегруженность мод замечательный


<div class='quotetop'>Цитата
Неужели все на англ играют?[/b]
На английском играю, и представь себе доволен этим, хорошо помогает изучению его.
[/b][/quote]
Зачем мучиться это делать,А там я так понял не всё так просто как с другими модами,если уже кто то сделал выложить здесь всем на общее пользование. Я вот например буду очень благодарен. Да и по поводу нерабочего перевода на RHYE`S CIVILIZATIONS тоже не смешно если кто в него играет в какую то русскую не очень старую версию нормально рабочую или в переводе подделать хотя бы чтоб что то работало. А то вроде асы и отцы сидят, а больше понтуются или ломают себе голову (типа изучение англ. и т.д.=)

NeverMind
20.02.2009, 09:51
TrancerBoY, если бы у кого то была какая то рабочая версия русификации мода, она бы давно была прикреплена в этой теме. Ее нет не потому, что кто то "понтуется", а потому что перевод такого большого мода (да еще с постоянными обновлениями) требует много времени и сил. Если они у тебя есть, то бери утилиту перевода (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5290) и вперед.

Indzasa
21.02.2009, 21:09
Чтобы не пропадал интерфейс - мне помогло отключение динамических имен цивилизаций перед началом игры. :.V.:

Советую старт с будущего и уровень сложности не ниже императора. :box:

shadist
11.03.2009, 15:59
Помогите плиз разобраться с названиями городов... С альфа-слоем что-то не вышло... вроде скопировал все как надо и сетку совместил, а все равно вместо названий значки религий и корп.... Выложите если не сложно 2 этих тга файла или подробнее опишите, как исправить... Спасибо!

ShustryjAK
21.05.2009, 13:29
я так понял вопрос русификации пока не поднимался.
в общем поковырялся, теперь игра запускается на русском, только язык почему-то один и называется английским

я так понял вопрос русификации пока не поднимался.
в общем поковырялся, теперь игра запускается на русском, только язык почему-то один и называется английским[attachmentid=4883]
Почитал педию: ах! Рененная игра. А вот поиграть не получилось, пк грязно ругается, памяти ему мало и т.д. Какие минимальные требования к моду?

hodarkovckij
21.05.2009, 14:06
ShustryjAK.
Если я тебя правильно понял то файл который ты выложил руссифицирует игру или только часть ее?

Mukis
03.06.2009, 01:17
Мод - бомба!
Жалко на русском нет, но и без него все супер!
Кто переведет все - тому памятник..

hodarkovckij
24.06.2009, 16:03
Никто не пробовал последнюю версия 2.7 и на патч 3.19 запускать? для нее нет хотя бы запуска на русском частичного?

hodarkovckij
24.06.2009, 22:38
у меня 2.7 с битым архивом оказалось. никто не зальет на что либо российское а то у них там скорость маленькая? опять остается вопрос по поводу русификации. может каждый выберет себе часть и русифицирует?

Хальк Юсдаль
25.06.2009, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хальк Юсдаль, вообще от души! это я понимаю сказать за 20 минут. не то что с зарубежного сервера 3 часа выкачивал и ошибка потом.[/b]
Да особо и незачто).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
это понятное что переводить большой обьем работ. а нельзя через промт все перевести и будет же все равно понятнее чем так. а никто не скажет как переводятся новые прокачки юнитов которые появились? а то понять сложновато.[/b]
Ну переводить сами моды к циве не так то легко. Даже с промтом придется немало ручной работы вести. Причем в процессе ещё и разобраться с налета не получиться. Прога vpadlo при попытке что именить выдает ошибку, я слышал используют прогу Сызраньфана, но к ней требуется приложение в виде самого Сызраньфана. А так можно попытаться сделать так, чтобы на английском были лишь нововведения мода, вот только в ROM их очень уж много. Я сейчас запустил 2.7, с патчем 3.19 помаявшись перед этим. Много нового. Сразу и не окинешь взглядом.

hodarkovckij
25.06.2009, 22:07
я тоже смотрел проги для перевода и сложного там много. хотя может можно выбрать более простой вариант? можно здесь же писать названия чудес на английском, потом перевод на русский язык и описание, что дает и что необходимо. как только будет закончено можно вынести в шапку сайта а когда играешь можно посмотреть здесь и уточнить моменты. также можно описание институтов власти и их бонусы. можно же сделать да? проблема для меня в том что я могу перевести но английский все равно плохо знаю. нужно что бы подкорректировал кто то со знанием литературного английского.
Еще надо список зданий будет делать. Например это я могу взять на себя. Есть нет кто может помочь?

Хальк Юсдаль
26.06.2009, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я тоже смотрел проги для перевода и сложного там много. хотя может можно выбрать более простой вариант? можно здесь же писать названия чудес на английском, потом перевод на русский язык и описание, что дает и что необходимо. как только будет закончено можно вынести в шапку сайта а когда играешь можно посмотреть здесь и уточнить моменты.[/b]
А это уже похоже на создание справочника по моду, интересно :applau2: Только вот тогда уж выносить не сюда, а в модики http://modiki.civfanatics.ru. Заодно обновить их можно. Надеюсь NeverMind не будет возражать. Заодно и в работе с русификацией XML файлов разобраться можно будет. Правда тут проблемка в том что ROM очень даже изменчивая штука, и то что есть в одной версии в других уже по другому. Хотя основные элементы те же. Надо попробовать с наиболее важных таких элементов вроде концепций и отдельных составляющих.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
да? проблема для меня в том что я могу перевести но английский все равно плохо знаю. нужно что бы подкорректировал кто то со знанием литературного английского.
Еще надо список зданий будет делать. Например это я могу взять на себя. Есть нет кто может помочь?[/b]
Английский я тоже плохо знаю, но общий смысл улавливаю в целом нормально. Прикол что мне его надо за это лето выучить хоть на какой-то приличный уровень. Если я засяду таки за перевод, то это думаю сильно поможет. Литературное описание я смогу дать в случае чего. Главное русский перевод из обычной цивы вытащить и с прогой для перевода разобраться. А там уж что-то да будет.

hodarkovckij
26.06.2009, 12:27
ладно тогда я пока возьму чудеса и буду переводить их. я думаю что лучше пока сюда же в шапку все писать, потому что можно ошибиться. и могут исправить. NeverMind может добавить меня в группу создатели модов что бы можно было шапку редактировать? потому что информация там так то уже устаревшая. я буду тоже делать. можно попробовать создателю мода написать что либо спросить может ответит. я предлагаю сделать список концепций мода, перевести нововведения, чудеса, здания, религии, здания и все в спойлерах что бы места много не занимало. хорошо было бы если бы кто либо взял здания например или что либо другое. я предлагаю делать список исходя из того где находиться обьект в научном дереве брать как столбцы сверху вних.

Хальк Юсдаль
26.06.2009, 13:22
Можно и так. Я пока попробую новый скрин технологического древа сделать. То что в шапке устарело. Заодно наверно и зданиями займусь.
UPD
Посмотрел что к чему, похоже переводить без выписывания будет проще. Если бы еще разобраться когда вылетает, а когда нет. Получилось бы хоть с добавлением русских тегов. Так по крайнем мере можно было бы посмотреть, как с русиком для самой цивы сочетаться будет.

NeverMind
28.06.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 26.6.2009, 1:06) 292868</div>
А это уже похоже на создание справочника по моду, интересно :applau2: Только вот тогда уж выносить не сюда, а в модики http://modiki.civfanatics.ru. Заодно обновить их можно. Надеюсь NeverMind не будет возражать.[/b] Да никто не будет возражать. Выкладывайте там, что считаете нужным.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Заодно и в работе с русификацией XML файлов разобраться можно будет. Правда тут проблемка в том что ROM очень даже изменчивая штука, и то что есть в одной версии в других уже по другому. Хотя основные элементы те же. Надо попробовать с наиболее важных таких элементов вроде концепций и отдельных составляющих. [/b] Да, очень изменчивый и очень "в процессе". Была бы какая нибудь конечная версия, было бы реальней начать перевод. Не пойму, что у вас за проблемы с утилитой vpadlo - хорошо все делает. Я могу добавить везде 6 тег, чтобы сделать мод совместимым с русификацией, если кто то действительно собирается это переводить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
NeverMind может добавить меня в группу создатели модов что бы можно было шапку редактировать? потому что информация там так то уже устаревшая[/b] Давай ты сначала что нибудь сделаешь, переведешь там...

Хальк Юсдаль
28.06.2009, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, очень изменчивый и очень "в процессе". Была бы какая нибудь конечная версия, было бы реальней начать перевод. Не пойму, что у вас за проблемы с утилитой vpadlo - хорошо все делает. Я могу добавить везде 6 тег, чтобы сделать мод совместимым с русификацией, если кто то действительно собирается это переводить.[/b]
Ну некоторые вещи наподобие прокачек и ресурсов остаются прежними. Их я попробую перевести. Насчет утилиты vpadlo, сейчас вроде нормально заработала (тьфу-тьфу), а вначале окромя ошибок ничего не выдавала. Разве что файл RoM_Methane_Civ4GameText.xml не открывала. Ну там вручную поставил. Проблема ещё и в том, что текстов много и количество тегов в них разное в некоторых 1-2, в других аж 7 (Японский и китайский). Добавил нехватающие теги, эти удалил. Вот только все равно при попытке запуска на русском в опциях. Ни одной надписи не видно. Все файлы в папке Text вручную проверил. Добавил чего не хватало, все равно. Из папки Modules перекинул все папки в Unloaded Modules, также. Работает только английский и французский язык. Пытался разобраться со шрифтами, перерисовать сходу не получилось, владение фотошопом никакое :shy2:. Копировал обычные из файлов русика, тот же эффект. По идее в таком случае была бы крякозябра, но не пустой текст. Версия игры 3.19. Мода 2.7. Русик. 3.17.1
Вот папка файлы к которым я прикрепил таки 6 тег. http://rghost.ru/319888

Gromozeka
28.06.2009, 17:35
Отсутствие всего текста-признак все таки нехватки тегов,шрифты не при чем

Хальк Юсдаль
29.06.2009, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Отсутствие всего текста-признак все таки нехватки тегов,шрифты не при чем[/b]
А это зависит от отсутствия тега лишь в одном из многих файлов, или есть какой основной в котором его не хватает, а остальное работает?

Gromozeka
29.06.2009, 15:34
Отсутствие одного 6-го тега для русика хотя бы в одном используемом файле в одном месте(1000 тегов в 20 файлах есть ,а один в одном из этих 20 пропустили)приводит к исчезанию текста тега полностью в игре
Да и русский тег должен быть строго 6-м

Хальк Юсдаль
30.06.2009, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Отсутствие одного 6-го тега для русика хотя бы в одном используемом файле в одном месте(1000 тегов в 20 файлах есть ,а один в одном из этих 20 пропустили)приводит к исчезанию текста тега полностью в игре
Да и русский тег должен быть строго 6-м[/b]

Жестоко. Так что значит либо искать эти пропавшие теги, либо заменять французский, но тогда игра с русификатором совмещаться плохо будет. Придется посмотреть, вдруг где вылезут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
никто не пробовал ставить дополнительные мини моды от AAranda? а то читал информацию на их-фанатиках. добавляет новых юнитов типа снайпера, и много чудес. Есть добавление 10 корпораций даже. Если поставить сразу все мини моды то не будет вылетать? а то их три: Warlords II [Modular] 2.7, AAranda&#39;s modcomps for RoM 2.7, Rise of Mankind - Addons (by Jooyo) ( тут их вообще много и все по отдельности, можно выбривать).[/b]
А это уж от них самих зависит. Поэтому и стоит предупреждение про свой страх и риск. Но по идее особо не должно, если они конечно одни и те же объекты не изменяют.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
поиграй в 2.7 для 3.19[/b]

Так эти аддоны для версии 2.7 и идут. Или имеется в виду, что-то иное?

ShustryjAK
08.07.2009, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.6.2009, 12:27) 291905</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Кто сталкивался с тем, что мод вылетает при инициализации графики? Подскажите, что делать[/b]
Использовать не Мегапак а обычную версию. У меня 2.62 Мегапак вылетала при инициализации графики. Обычная 2.62 работает замечательно. Вылетов за 74 часа прошлой партии было всего несколько, и те ппри попытки уничтожения одного враюжеского юнита, самого обычного, пришлось его ядерками уничтожать.
[/b][/quote]
Спасиб, наконец, кто-то откликнулся :worthy: :w00t:

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.6.2009, 21:04) 292809</div>


Ну переводить сами моды к циве не так то легко. Даже с промтом придется немало ручной работы вести. Причем в процессе ещё и разобраться с налета не получиться.
[/b]
при переводе FFH с помощью промта, заметил, что он в процессе работы переводит все здравее и здравее( то есть меньше приходится править потом вручную)

Rusberg
18.07.2009, 01:01
Отслеживаю эволюцию мода.... фактически наработки только идут, перевод чисто добавки понадобятся к последней версии.... то есть работы меньше

hodarkovckij
18.07.2009, 12:08
я занимался переводом для себя. тут одну версию закончить не успевашь а уже версия 2.71 появилось и zappara пишет что некоторые проблемы не могут быть решены и планируется уже скоро версия 2.72. (если я правильно понял на их фанатиках). это только успевай новую версию скачать игру одну пройти не успеваешь. приятно конечно же что стараются исправлять ошибки. к чему конечно му хотя бы на время будет идти этот мод даже не видно.

QuibinG
19.07.2009, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2.72. [/b]
2.72 будет. Зап подтвердил. Только когда? И опять же, скорее всего там не будет что то глобального. По этому подгон перевода думаю не будет сложной задачей. Кстати, могу помочь с переводом =) (Если это как то реально)

Aleksandr IV
20.07.2009, 10:28
Давайте уже остановимся на какой-нибудь версии, например 2.7 и качественно его переведём - я согласен :), давайте раздавать файлы для перевода! :)

ShustryjAK
20.07.2009, 11:11
Сейчас пытаюсь качать и запустить мод вновь. Если получится - я с вами

QuibinG
20.07.2009, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Windows 7[/b]
Под седьмым маздаем нет, а вот под вайном 2.71 идет на ура. Даже граф артефактов нет.

Кстати на счет перевода, может модераторы создадут отдельный под форум поРоМу? И надо бы найти так сказать лидера. Человека кто будет собирать весь перевод в одну пачку =)
Собственно я думаю что набрать и организовать людей тоже надо. Если таковое будет, можете на меня рассчитывать.

hodarkovckij
20.07.2009, 17:44
либо лыжи не едут. либо я дурак.
QuibinG, а что такое под вайном? гугл даже не совсем мне помогает. это типа под Linux чтоль?
а вообще кто либо пробовал доходить до конца технологий при 40-50 цивилизациях на марафоне в RoM и под конец не будет подсчитывать каждый ход минут по 30? у меня пока не получилось. компьютер имеет процессор P 3.00 Ghz всего, и 1 гиг оперативки, 256 видео. такое ощущение что даже шансов нет на этой машине до технологии будущего дойти да?
я готов QuibinG тебе помогать если что.

QuibinG
20.07.2009, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я готов QuibinG тебе помогать если что.[/b]
Ну харизмы у меня мало, по этому я предлагаю Aleksandr`а назначить главного, и помогать ему с переводом. Ибо он затеял сие мероприятие =).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
под вайном?[/b]
Вайн, это эмуль винды под никсово подобные операционки. По простому , да это <div class='quotetop'>Цитата</div>
Linux[/b].
Собственно если интересно - http://www.winehq.org/
Так же интересно если вот списки приложение идущих под вайном - http://appdb.winehq.org/
Ну а вот и ОНА - =) http://appdb.winehq.org/objectManager.php?...on&iId=2514 (http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=2514)

Правда, я угробил пол дня что б её запустить, но это того стоило.


На счет марафона, нет. Я с другом на эпике по директ айпи (вроде упоминал выше) еще хевики а уже по 20 сек ход и +30 сек тормоза. Однако у обоих почти идентичные компы - к2д е8400, 4гб рамы, 260гтх, асус максимус 1. Сетка между компами гигабитная. Собственно самому интересно, осилим ли =)

Gromozeka
20.07.2009, 17:57
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine

brazhkino
02.08.2009, 19:11
подскажите пожалуйста, русификации так и нет?

Isanberg
02.08.2009, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(brazhkino * 2.8.2009, 19:11) 298170</div>

подскажите пожалуйста, русификации так и нет?
[/b]
Есть, но неполная. Хотя, для игры вполне годится
скачать (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=5067)

Danny
07.08.2009, 19:26
хм. не качается русификатор, пишет "Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, то, возможно, эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова." Залейте куда-нибудь, будьте добры

NeverMind
08.08.2009, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(Danny * 7.8.2009, 19:26) 298904</div>
хм. не качается русификатор, пишет "Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, то, возможно, эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова." Залейте куда-нибудь, будьте добры[/b] Корректная ссылка на тему с русификацией - в первом посте.

Gody
14.12.2009, 08:52
Всем привет! поставил новую версию РОМ 2.8, также запихал в нее патч новый 2.8.1 Потом русифицировал мод: но появилась трабла букаф руских не появилось, а точнее вообще нет текста, и также плюс ко всему цивилопедия, настроийки, и многие другие пункты в моде вообще отказываются работать( Подскажите как быть?) заранее благодарен..

З,Ы. предыдущие версия работает на ура.

Gody
19.12.2009, 10:10
Всем привет! поставил новую версию РОМ 2.8, также запихал в нее патч новый 2.8.1 Потом русифицировал мод: но появилась трабла букаф руских не появилось, а точнее вообще нет текста, и также плюс ко всему цивилопедия, настроийки, и многие другие пункты в моде вообще отказываются работать( Подскажите как быть?) заранее благодарен..

З,Ы. предыдущие версия работает на ура.

Короче отмена!))) Все заработало всем кто подсказал)