PDA

Просмотр полной версии : Mod National Colours от Kosh[EG]



swan
08.10.2004, 17:41
Post from Kosh[EG]

И так, наконец-то я выкладываю почти финальную версию своего мода!

Почему почти, потому что пока нет описания новых юнитов и возможен некоторый дисбаланс, однако это все легко будет лечиться небольшими патчиками (менее мегабайта), которые обязательно будут.

<a href=\'http://files.elite-games.ru/kosh/kosh_mod.rar\' target=\'_blank\'>Качаем отсюда (50 Мб)</a>

Список юнитов и их описание можно скачать здесь (http://files.elite-games.ru/kosh/Description.rar) (осторожно - 900 кб - в формате Эксель с картинками)

После долгих раздумий как обозвать мод, решил остановиться на National colour (национальный колорит). В принципе оно отражает основную идею мода, из почти сотни добавленных мною юнитов всего 5 штук имеют всё цивилизации, остальные распределены между одной или несколькими нациями.

Предупреждаю сразу, основной идеей было сделать игру неравной. Т.е. разные цивилизации в разные периоды получают бонусные юниты, и в игру вносится такой элемент как отслеживание того, когда соседняя цивилизация наиболее опасна и когда вы сами обладаете повышенной мощностью.

Однако не надо думать, что все так плохо, даже с самыми сильными цивилизациями раннего средневековья Японией и Китаем вполне можно справится, имея набор лишь стандартных юнитов. Конечно, это будет сложнее, но возможно.

Изменения так же коснулись некоторых стандартных юнитов которых пришлось усилить в угоду баланса, например Guerilla получила +2 единицы к атаке и обороне, превратившись в достаточно сильный юнит раннего индустриализма.

Так же были введены некоторые промежуточные юниты затыкающие дыры в некоторых периодах и усложняющие ведение войн. Это гренадер, грузовой корабль, коммандос, моторизированная пехота, стратегический бомбардировщик и два вида БМП (один для обороны, другой для нападений).

Например, юнит BMP (20/16/3) появляется вместе с Modern Armor, казалось бы нафига он нужен, но БМП не требует для производства алюминий, и если вы вдруг оказались без этого довольно редкого минерала не стоит отчаиваться

Еще хотелось бы упомянуть ниндзя, коммандос и террористов. Все они невидимы, но обладают свойством детекторов (этим же свойством обладает китайская People Army (народная армия)). При этом террористы не имеют национальности (хотя строить их могут лишь арабы ) и по характеристикам являются самым лучшим скрытным юнитом. Однако не впадайте в панику, при производстве террорист требует, как и вокер, одного горожанина. Так что толпы террористов означают только то, что города арабов резко уменьшились в размерах:

Но это еще не всё у хитрых арабов в арсенале есть еще и Air Terrorist (воздушный террорист), это по сути лишенная национальности крылатая ракета способная убить регулярный юнит. Но и как террорист производство этих юнитов ограничивает размер ваших городов.

Еще стоит обратить внимание на парашутистов, эти ребята теперь могут десантироватся на расстояние в 100 клеток сильно нервируя противника

Теперь авиация. Отныне бомбардировщики могут убивать любые юниты
А истребители только морские. Стратегические бомбардировщики можно назвать самым сильным бомбардирующим территорию юнитов, а делает он это теперь на 20 клеток.
Изменения так же коснулись и морских юнитов, теперь подводные лодки могут проводить бомбардировку и топить её морские юниты. Так что можно попробовать повторить план Денница, пользуясь невидимостью подлодок. А атомные лодки могут перевозить не только тактические, но и простые крылатые ракеты.

Изменения так же коснулись и коммунизма. Теперь при коммунизме можно ускорять продукцию деньгами, а вокеры работают с той же эффективностью, что и при демократии. Таким образом, это идеальный строй для ведения войн.

Ну вот пожалуй хватит, остальное все пускай будет для вас сюрпризом

Кто-то скажет, господи, как же во всё это теперь играть? А очень весело отвечу я вам по крайней мере ваш покорный слуга несмотря на то что мне известны все фишки мода, игрался в него с удовольствием, играть становится действительно интересно! И не дай бог вам Индией останавливать панцерников Германии сталинская битва покажется детской забавой

swan
22.02.2005, 06:44
Описание мода National colour (Национальный колорит).
Взято из файла, вложенного в описание мода

Установка.

Все предельно просто, заходим в каталог с игрой Civilization III: Play The World и распаковываем архив в каталог Scenario. Теперь запускаем игру выбираем в меню Load Scenario, выбираем в списке мод жмем окей. И все.

Состав мода.

Папка «New specal units», в которой содержится все ресурсы: графика и описания юнитов. Если вы собрались что-либо там менять, то делайте это на свой страх и риск. Автор мода не несет ответственности за работоспособность мода после этого.

Файлы National colour.bix, National colour Con.bix, National colour (battle units worked).bix и Modern National colour.bix это стартовые файлы мода. Точнее это 4 режима мода именно их вы будите выбирать в меню Load Scenario.
National colour.bix – нормальный вариант мода, старт с каменного века. Версия под PTW.
National colour Con.bix – версия мода адаптированная под первую версию Civilization III: Conquest. Возможно будет глючить с последней версией!!!
National colour (battle units worked).bix – все наземные боевые юниты способны строить дороги и укрепления. В остальном отличий от нормального варианта нет.
Modern National colour.bix – старт сразу с модерн эры. Для любителей рулить танками.

Что изменено в моде.

1. Добавлено множество новых юнитов (около 70), причем не всем цивилизациям, а каждой свои.
2. Изменены хар-ки базовых юнитов. Для баланса.
Вообще баланс мода отдельная песня. По большому счету мод разбалансирован. Т.е. разные цивилизации в разный момент получают разные бонусы. Так Рим очень силен в античную эпоху, Япония в средневековье, а Германия в индустриализме. Поэтому приходится тщательнее планировать стратегию, как своего государства, так и то когда соседи станут максимально сильны. Однако при этом все же определенная балансировка соблюдалась. Офигенно крутых государств нет. Получившее преимущество государство, способно укатать весь мир, но только вполне может и быть разбито, если обладает слабой экономикой. Одно можно сказать точно откровенно слабых цивилизаций нет, бывают лишь периоды слабости.
3. Артиллерия и авиация отныне убивают юниты. Кроме катапульт и первых пушек. Корабли могут убивать друг друга используя эффект бомбардировки. Подводные лодки так же способны торпедировать корабль на расстоянии (маленький баг, подлодки могут так же бомбардировать побережье).
4. Появились юниты невидимки: коммандос и террористы. Эти же юниты являются и детекторами. Так же свойствами детектора обладает китайская народная армия. Террористы же лишены национальности и могут атаковать даже союзников без объявления войны, но для производства террориста тратится один городской житель.
5. Появился юнит воздушный террорист. Лишенный национальности, он может атаковать в радиусе тактической ракеты, при этом сразу убивая вражеский юнит или нанося большие повреждения городу. Воздушный террорист при постройке требует двух городских жителей.
6. Парашютисты теперь десантируются на 100 клеток. Т.е. почти в любую точку карты.
7. Появился новый тип юнита вертолет. Скорость его передвижения не зависит от типа местности, однако вертолеты не могут двигаться по морским квадратам.
8. добавлены новые формы правления: конституционная монархия, теократия, федерация, империализм, нацизм, военная диктатура, технократия. Так же были пересмотрены эффекты старых. Для более детальной информации загляните в цивилопедию.
9. Каждая форма правления (кроме деспотизмя, монархии и республики) даёт какоето бонусное здание, которое можно построить только при этой форме правления (после революции здания самоликвидируются).
Список:
Коммунизм – коммуна (плюс к производству, минус к культуре)
Демократия – офис нотариуса (повышает прибыль с налога и делает горожан счастливыми)
Теократия – святыня (делает людей счастливыми, повышает культуру)
Федерация – региональный губернатор (уменьшает коррупцию, увеличивает прибыль с налогов и культуру)
Нацизм – военные школы (делает все произведенные юниты ветеранами, увеличивает устойчивость к пропаганде, понижает культуру)
Конституционная монархия – клубы высшего общества (увеличивает производство роскоши и культуру)
Империализм – торговый центр (делает людей счастливыми и увеличивает прибыль с налогов)
Военная диктатура – управление военной полиции (делает людей счастливыми, понижает культуру)
Технократия – офисы ученых (увеличивает науку и культуру, понижает коррупцию)
10. изменена скорость передвижения юнитов, особенно кораблей.

Вроде все. Если что забыл, сами найдете :)

Civilizator
25.02.2005, 19:28
Originally posted by swan*8.10.2004 - 17:41
......<a href=\'http://files.elite-games.ru/kosh/kosh_mod.rar\' target=\'_blank\'>Качаем отсюда (50 Мб)</a>[/color]...........
Поправочка 66 метров.

Ууууу (успел вырезать):shy2: непрочитал что для птв, т.е для коня неподойдет????
Как плохо ......, зачем скачивал

swan
26.02.2005, 15:14
т.е для коня неподойдет????
Подойдет и для коня - только количество наций будет меньше
Будет работать под Конквестом также как в ПТВ

Guest
09.03.2005, 14:03
в целом порадовало.

есть ряд замечаний, прежде чем их высказывать опять таки повторюсь - очень понравилось.

1) дисбаланс штука хорошая, но местами палку перегнули.
к примеру играя за русских, не дай бог поиметь соседей по континенту - викингов или китайцев. первая же война грозит если не тотальным уничтожением то сильным отбросм назад в развитии. (викинги - имеют скандинавский воинов которым ни один русский юнит той эпохи противостоятть не может: викинг 4.3.1 vs русский витязь 4.1.1, выносят на раз-два, китайцы - юнит шао-монк 8.2.1 - это вообще сказка, не успеешь напасть - считай пропал твой юнит.)
непонятно почему монголы в 20 веке имеют пустынную пехоту- 8.12.1 когда руская пехота 6.10.1. что это за супер развитая страна такая?
не играл за азиатов но подозреваю что набор спец юнитов у них больше чем европейцев, причем весомо.
2) непонятно что за страхи такие сдерживают вавилон и германию от размножения. так ни разу не видел чтобы они дожили до средневековья. мучаются строят сетлеров а город один так и остается. выносят их бедных всяк кто горазд.
3) карго шип - появляется довольно рано и мчит вместе в фрегатами сверкая иллюминацией и дымя в три трубы - юнит скор не по эпохе.

//Ты бы хоть подписался (по правилам форума критика от анонимов должна, но я этого не сделаю, поскольку данная тема обсуждалась в аське)

Stan
09.03.2005, 16:29
это был Stan

Brumbar
10.03.2005, 02:59
Неплохо, есть ряд здоровых замечаний :)
1. Странно, что Абрамс супер пупер крутой танк, Черный Орел и Леклерк его привосходят по хар-кам. Так же Леклер один из самых новых танков, напичкан до не могу компьютерами и должен быть более мощным или в одном ряду с Орлом. Челенжер слабый танк, на испытаниях он уступал Абрамсу и Гепарду.
2. Неплохо было бы добавить технологий, например "Бронетехника" и не сваливать в кучу юнитов на каждую технологию.
3. Малые чудеса для правительств одинаковы в основном, можно переделать мод под Коня и к примеру при "Фашизме" строить "Гестапо", клепающие фашистов каждые 5 ходов, как у меня :о)
4. При открытии "Рефинеринг/Очистка", уже можно добавлять первые виды танков и бронемашин, с последующий их модернизацией в танки. Мне очень не нравится во всей Циве воевать почти всю индустриальную эпоху кавалерией.
5. Можно добавить новые "ресурсы", у меня к примеру современная бронетехника, боевые вертолеты и стелсы требуют "природный газ" вместо нефти. Обоснованно реально, газотурбинные двигатели потому что на них :о)
6. Разнообразить классы юнитов, к примеру "Самоходная артилерия", появляется при изучении "Транспорта" лупит по слабее артилерии, но зато имеет атаку и защиту да и ходит как танки 8\8\2 например. Вертолетам можно добавить "бомбардировку", слабее самолетной и уничтожение только "Land" целей.
7. И конечно же довольно заметный дисбаланс. Я разницу более 2 пунктов не ставлю вообще, слишком заметно. Можно вместо этого снижать стоимость, добавлять скиллы "блиц" для какого-нибудь рыцаря, убирать требование определенного ресурса, снижать цену хода по горам, болотам и.т.д.

Freeman
10.03.2005, 23:48
Несоглашусь с 5-м и 6-м пунктами.
С каких пор у нас авиация летает на газе? Двигло то газотурбинное но грубо говоря - жидкое топливо при сгорании создает газовое давление.
Самоходки не особо нужны.
Я как считаю - танки для наступления, пушки для обороны. И не такие что захватываются, а как полноценные юниты.
Например немецкий флак88 10/3/2 и такн Т34-85 8/12/4
Было бы логичнее, ИМХО

Kosh[EG]
11.03.2005, 06:47
Originally posted by Guest*9.03.2005 - 14:03
1) дисбаланс штука хорошая, но местами палку перегнули.
к примеру играя за русских, не дай бог поиметь соседей по континенту - викингов или китайцев. первая же война грозит если не тотальным уничтожением то сильным отбросм назад в развитии. (викинги - имеют скандинавский воинов которым ни один русский юнит той эпохи противостоятть не может: викинг 4.3.1 vs русский витязь 4.1.1, выносят на раз-два, китайцы - юнит шао-монк 8.2.1 - это вообще сказка, не успеешь напасть - считай пропал твой юнит.)
непонятно почему монголы в 20 веке имеют пустынную пехоту- 8.12.1 когда руская пехота 6.10.1. что это за супер развитая страна такая?
не играл за азиатов но подозреваю что набор спец юнитов у них больше чем европейцев, причем весомо.
2) непонятно что за страхи такие сдерживают вавилон и германию от размножения. так ни разу не видел чтобы они дожили до средневековья. мучаются строят сетлеров а город один так и остается. выносят их бедных всяк кто горазд.
3) карго шип - появляется довольно рано и мчит вместе в фрегатами сверкая иллюминацией и дымя в три трубы - юнит скор не по эпохе.

//Ты бы хоть подписался (по правилам форума критика от анонимов должна, но я этого не сделаю, поскольку данная тема обсуждалась в аське)
1. Ну дык я предупреждал. Если соседи Викинги, Римляне или Китайцы значит надо делать так :worthy: :)
Иначе кирдык. С другой стороны китайские монахи дико дорогие и против них надо воевать контр-атаками. А вообще жди до индустриализма и тогда ты покажешь им Кузькину мать :)

Про монголов, это был компромис. Ибо у монголов в индустриальной эре все юниты очень слабые и чтобы хоть как-то компенсировать, пришлось "странам-изгоям" дать крутую пехоту. Чисто для баланса.

Нет. У Европейцев набор юнитов больше. У азиатов основная масса спец юнитов приходится на средневековье.

2. Вот тут не понял. У меня как Вавилон так и Германия вполне себе процветают. Помню как комп руля германией мне как то уть блицкриг не устроил :)

3. Карго шип появляется после броненосцев. А то что комп патологически не апгрейдет юниты, я не виноват. Сам наблюдал не раз картину, линкор прикрывает галеру которая тащит два юнита в трюме :)

Kosh[EG]
11.03.2005, 07:10
Originally posted by Brumbar*10.03.2005 - 02:59
Неплохо, есть ряд здоровых замечаний :)
1. Странно, что Абрамс супер пупер крутой танк, Черный Орел и Леклерк его привосходят по хар-кам. Так же Леклер один из самых новых танков, напичкан до не могу компьютерами и должен быть более мощным или в одном ряду с Орлом. Челенжер слабый танк, на испытаниях он уступал Абрамсу и Гепарду.
2. Неплохо было бы добавить технологий, например "Бронетехника" и не сваливать в кучу юнитов на каждую технологию.
3. Малые чудеса для правительств одинаковы в основном, можно переделать мод под Коня и к примеру при "Фашизме" строить "Гестапо", клепающие фашистов каждые 5 ходов, как у меня :о)
4. При открытии "Рефинеринг/Очистка", уже можно добавлять первые виды танков и бронемашин, с последующий их модернизацией в танки. Мне очень не нравится во всей Циве воевать почти всю индустриальную эпоху кавалерией.
5. Можно добавить новые "ресурсы", у меня к примеру современная бронетехника, боевые вертолеты и стелсы требуют "природный газ" вместо нефти. Обоснованно реально, газотурбинные двигатели потому что на них :о)
6. Разнообразить классы юнитов, к примеру "Самоходная артилерия", появляется при изучении "Транспорта" лупит по слабее артилерии, но зато имеет атаку и защиту да и ходит как танки 8\8\2 например. Вертолетам можно добавить "бомбардировку", слабее самолетной и уничтожение только "Land" целей.
7. И конечно же довольно заметный дисбаланс. Я разницу более 2 пунктов не ставлю вообще, слишком заметно. Можно вместо этого снижать стоимость, добавлять скиллы "блиц" для какого-нибудь рыцаря, убирать требование определенного ресурса, снижать цену хода по горам, болотам и.т.д.
1. C танками не спорю. Лепил больше оперирую мощью ВС страны, чем характеристиками танков. С другой стороны. Абрам постоянно модернизируют и он считается самым дорогим танком в мире.

2. Так и планировалось, но идея потонула в нехватке времени. Новую теху подключить сложнее чем юнит.

3. Это только в Конквесте появилось. А мод делался в ПТВ еще до выхода Конквеста ;)

4. Зачем кавалерией? Есть коммандос и гуерилы. К томуже Англия и франция как раз танки и получают посразу после очистки.

5. Вот этого не хочу.. Можно добавить кучу всего нового. Но больше не значит лучше. Ресурсов и так за глаза хватает. Не редко их и так нету. А чем их больше тем хуже, особенно на большой карте с множеством островов.

6. Артиллерия в игре есть. Зачем лепить ущербный юнит?
Оружие вертолетов имееет дальность не выше танкового. Если даем вертолетом бомбардинг, значит и танкам тоже его надо давать. И вообще вертолеты на самом деле вещь дорогая и слабая, незря амеры Команча прикрыли. Вертолет действует так, "подскакивает" над полем боя и уничтожает свои цели. После чего либо быстро делает ноги, либо превращается в груду обломков.

7. В этом дисбалансе и вся соль. Как говорится, не нравится не играй или садись за редактор. Подход с раздачей скилов или увиличение параметров на 1 ничего не дает кроме горы однообразных юнитов. Как я писал в описании. Граматно подбирай себе противников. Перед теми кто в данный момент крут ползай на коленках. Это нормальная политика. В мире никогда не было единства, всегда были слабые и сильные.

Основная мысль моего мода не в том чтобы добавить кучу юнитов, а в том чтобы усложнить дипломатию. Так как её в редакторе не изменишь, пришлось действовать так через военный дисбаланс :whistle:

Freeman
11.03.2005, 23:18
Истину глаголишь :applau2:
Но индустриальную эру все же разбавить техногенными юнитами непомешает :yes:

Stan
12.03.2005, 15:38
2 Kosh[EG]

1) говоришь дал крутую пехоту странам изгоям чисто для баланса? а как же тот самый Дисбаланс которым ценна игра? :) тем более что балансом тут и не пахнет, монголы в индустриальную эпоху вынесли соседей американцев, а я их борю исключителньо массированым арт-обстрелом и добиваю армиями, иначе ежели доходят до юнитов - кердык капут наблюдается. полюбому не пахнет здесь балансом.
и в догонку по этой же теме вопрос - почему самый мощный атакающий юнит у европецев это партизан-гверильяс? а как же регулярные части? а как же командос?
2) в двух играл подряд наблюдал. играю на коне, монархом за русских. ни вавилон ни германию не мгут посроить ни одного дополнительного города. открываю посольство - смотрю: строят сетлера. проходит более десятка ходов, сетлера нет, ни одного города нового не повилось. глюк или особенность развития нации?
3) ниа :) снала появились карги, потом броненосцы. де факто.

Kosh[EG]
12.03.2005, 15:57
Originally posted by Stan*12.03.2005 - 15:38
2 Kosh[EG]

1) говоришь дал крутую пехоту странам изгоям чисто для баланса? а как же тот самый Дисбаланс которым ценна игра? :) тем более что балансом тут и не пахнет, монголы в индустриальную эпоху вынесли соседей американцев, а я их борю исключителньо массированым арт-обстрелом и добиваю армиями, иначе ежели доходят до юнитов - кердык капут наблюдается. полюбому не пахнет здесь балансом.
и в догонку по этой же теме вопрос - почему самый мощный атакающий юнит у европецев это партизан-гверильяс? а как же регулярные части? а как же командос?
2) в двух играл подряд наблюдал. играю на коне, монархом за русских. ни вавилон ни германию не мгут посроить ни одного дополнительного города. открываю посольство - смотрю: строят сетлера. проходит более десятка ходов, сетлера нет, ни одного города нового не повилось. глюк или особенность развития нации?
3) ниа :) снала появились карги, потом броненосцы. де факто.
1. Компы вынести кого хочешь могут, тут не только в крутости юнитов дело...

У Гуерилы атака 8 у Коммандос тоже 8 + бонус за скрытность.

2. Глюк. Ибо у меня все впорядке, не веришь могу шоты выслать...

3. Ты нажми F6 и посмотри в дереве. то что комп броненосцы не строит не иоя вина...

Kosh[EG]
13.03.2005, 09:07
По просьбе общественности, решил таки сделать патч. Поправил танки, добавил штурмовую пехоту в самом нкачале индустриальной эры. Поправил слегка тероров и командос. Ухудшил пустынную пехоту.Исправил баг с Су25 (был такой). Поправил визуально древо технологий, больше там ничего друг на друга не налезает. Все уовольствие весит 1 Мб. Выложу завтра, дома пароля на ФТП нету, придется с работы...

Собстно вот :)

Freeman
14.03.2005, 00:10
Будем ждать :)

Определенно мне нада качать текущую версию мода :huh1:
Кода я качал его, то он был разбит на 5 файлов по 10 метров и весил в сумме 44,6 метра. Тут же поболе будет...

Kosh[EG]
14.03.2005, 04:29
Вот патч к моду (http://files.elite-games.ru/kosh/mod_patch.rar) увы, вышло 2 мегабайта. Из-за pcx картинок :(

Но думаю это не страшно :)

Stan
14.03.2005, 10:54
жуткий глюк. пофиксь плиз.
руский гелик Mi Hind болтается аки скотина бессловестная, машет лопастями а может только двигаться по железным дорогам. боевые опции не доступны вообще.

General
14.03.2005, 10:58
Как! :w00t:
Как было сделано, чтобы юнит мог двигаться только по ж/д? Если удастся раскрыть этот секрет, в 1МВ будут доступны бронепоезда!
Kosh[EG], разберись, плиз, и расскажи нам :yes:

Kosh[EG]
14.03.2005, 11:38
Stan может тебе Циву переустановить? А то то у тебя немцы не развиваются, то вертолеты буксуют :shy2:

У меня все зашибись. У вертолета стоит опция all land is road может в этом дело. Не знаю у меня прекрасно и по лесам и по горам...

Brumbar
14.03.2005, 15:50
5. Вот этого не хочу.. Можно добавить кучу всего нового. Но больше не значит лучше. Ресурсов и так за глаза хватает. Не редко их и так нету. А чем их больше тем хуже, особенно на большой карте с множеством островов.

6. Артиллерия в игре есть. Зачем лепить ущербный юнит?
Оружие вертолетов имееет дальность не выше танкового. Если даем вертолетом бомбардинг, значит и танкам тоже его надо давать. И вообще вертолеты на самом деле вещь дорогая и слабая, незря амеры Команча прикрыли. Вертолет действует так, "подскакивает" над полем боя и уничтожает свои цели. После чего либо быстро делает ноги, либо превращается в груду обломков.

7. В этом дисбалансе и вся соль. Как говорится, не нравится не играй или садись за редактор. Подход с раздачей скилов или увиличение параметров на 1 ничего не дает кроме горы однообразных юнитов.

5. Ресурсы я лично добавляю не много, но с большим толком, именно чтобы разнообразить. А иначе как? Если у тебя есть нефть в индустриальной эре ты у руля, если нет в полной Ж) Так у меня лично, в моих изменениях всего 2 пока ресурса. "Бронза", дабы дать конкуренцию железу в начале игры, кстате бронзу использовали довольно долгое время, так же первые орудия отливались именно из нее. И "Природный газ", нет нефти, можешь строить то что двигается на газе :)

6. Самоходная артилерия отнють не ущербный юнит. 8\8\2 и бомбардировка (8\1\2) Превосходно подходит к движению вместе с танками, обстрелу города и взятию его потом танковым налетом. Да и в реале Сау играли во всяком случае во 2-й мировой войне огромную роль.
Мои вертолеты имеют "Бомбардировку", правда на дальность: 1, хотя бы потому, что ракета летит все же дальше, а про ПТУРСы на танках, это только у русских пока ;) А русские танки именно из-за этого имеют "Защитную бомбардировку".
Да и не зря вертолеты называют "грозой танков", они идеально подходят для уничтожения наземных целей. Засек радаром, завиз над кромкой леса, долбанул из управляемого ПТУРСа по танку и опять скрылся за опушкой и все...

7. Я понимаю, что так говорится, но все же хоть какое-то подобие баланса должно соблюдаться именно из-за интереса, разница в 4 скилла в "модерн эре" может и не особо влияет, а вот в средневековье мне кажется это Ж)
Кстате можно же добавлять другие бонусы, монгольским рыцарям дать "блиц", атцекским копьеносцам и средневековой пехоте убрать требование "железо", ну так как не было у них его ;) И будет и исторически верно и бонус не влияющий на боевые характеристики.

А так, мод хорош, обсуждение, еще не критика.

Freeman
14.03.2005, 23:49
У меня несколько другой подход к вертолетам в частности и авиации вообще.
Вертолет - юнит авиации, имеет малый радиус действия, два хода+ блиц, среднюю бомбардирову и слабую броню, способность уничтожать наземные юниты.
Далее идет штурмовая авиация - штурмовик имеет радар, среднюю защиту и небольшую атаку, бомбардировка средняя+способность уничтожать наземные войска, два хода без блица+ средний радиус
Под конец идет стратегическая/тяжелая авиация - имеет радар, слабую атаку и слабую защиту, большой радиус и большая бомбардировка без уничтожения юнита, один ход.

Такой расклад, помоему, наиболее приблежен к реальности в рамках, позволяемых игрой + некоторый баланс :yes:

Kosh[EG]
15.03.2005, 09:38
Мои вертолеты имеют "Бомбардировку", правда на дальность: 1, хотя бы потому, что ракета летит все же дальше, а про ПТУРСы на танках, это только у русских пока* А русские танки именно из-за этого имеют "Защитную бомбардировку".

А может лучше взять справочник и посмотреть, что дальность танковых орудий 5-8 км. А вертолетных ракет типа хелфайр 3-5 км. :yes:


Да и не зря вертолеты называют "грозой танков", они идеально подходят для уничтожения наземных целей. Засек радаром, завиз над кромкой леса, долбанул из управляемого ПТУРСа по танку и опять скрылся за опушкой и все...

Это кто так называет??? Это в идеале на деле вертолеты показали самую низкую эффективность во всех последних конфликтах. танки умыдрялись отстрелливать их 152 мм орудиями...

Kosh[EG]
15.03.2005, 12:40
Самому стало интересно :)

Вот что нарыл:
AGM-114 Hellfire
General characteristics
Primary function Air-to-ground guided missile
Contractor Rockwell, Martin Marietta
Weight Missile 99 lb 45 kg
Warhead 20 lb 9 kg
Length 5.3 ft 1.61 m
Diameter 7 in 17.8 cm
Wingspan 1.1 ft 33.5 cm
Guidance Semi-active laser homing
Power plant Thiokol TX-657 reduced-smoke solid-fuel rocket
Speed Mach 1.1 1313 km/h
Range Approximately 5 miles 8 km


С пушками сложнее, пишут бронепробиваемость на дистанции 2 км и усе :(
У танков пишут прицельная дальность до 5 км (у Т80 у Т72 при той же пушке 4 км, отсюда и вывод что не максимальная дальность). У гаубиц только дальность указывают колеблется от 20 до 60 км.

Однако точно могу сказать, что со скорость снаряда в 1750 м/с (Лекрек) снаряд легко допуливается на дистанции в 12 км. Другое дело что танк не арт установка, по наводке не стреляет, потому видимо пишут только прицельную дальность.

Но! И у Хелфайра прицельная дальность лежит в диапазоне 3-5 км, 8 км это уже так, чисто для понту, ибо ну не попадет он в движущуюся мишень с 8 км.

Stan
15.03.2005, 14:43
цива фунциклирует как полгается, обычный конь, рар мод - все путем.

глюканавтика только в твоем. следовательно не мой комп виноват. а МИ24 все же проверь.
китайские гелики летают нормально.

Kosh[EG]
16.03.2005, 11:53
Stan проверил вчера все... Вертолеты нормально летают валят кого не попадя и вообще ведут себя как и было задуманно :)

Stan
16.03.2005, 14:18
на конквесте проверяешь? версия 1.22?

Kosh[EG]
17.03.2005, 05:00
Stan да

Brumbar
17.03.2005, 18:06
Прицельная дальность - ты прицелился, выстрелил и попал в цель. Максимальная дальность лета снаряда в N-км. допустима лишь для уничтожения какой-нибудь стационарной цели, которая никуда не уедит. Ты не видишь ее в прицеле, но знаешь что она там, естественно для уничтожения вертолетов и танков не годится ;)
И так, как ты сам сказал, танк прицельно стреляет на расстояние до 5 км, почему русские до 4-х? Да снаряд медленнее летит и системы наведения не самые продвинутые на этих танках. Так же у нас стоит гладкоствольное орудие, а на западе больше предпочитают нарезное. Но в нашу пушку можно запихать ПТУРС. О вооружении вертолетов: Ка-50
Управляемое ракетное вооружение:
- до 12 свер**вуковых ракет "Вихрь" массой по 44 кг с лазерной системой наведения
- дальность пуска - 12 км
И так, ясно что если Ка-50 пальнет своей ракетой в танк, он может делать это с растояния до 12 км. так как ракета УПРАВЛЕМАЯ, летит по лучу лазера. Представим ситуацию, вертолет и танк замечают друг друга на расстояние 12 км. На радаре вертолета видна цель, ракета наводится лазерным дальномером, система захватывает цель, пуск. Танк, ну не видит он в прицел вертолет, и я сомневаюсь что он его заметит, если только супер как повезет ;) Русским хотя здесь немного легче, танковым ПТУРСом можно запросто сбить какой-нибудь зазевавшийся вертолет, не снарядом, это из разряда крестьянин с ружьем сбил самолет.
У танка максимальная прицельная дальность выстрела не более 5-6 км. можно перерыть все источники, но выше не как нет на данный момент. У вертолета первый же сайт 12 км ракета "Вихрь" :)))

Kosh[EG]
18.03.2005, 06:15
Brumbar

И так, как ты сам сказал, танк прицельно стреляет на расстояние до 5 км, почему русские до 4-х? Да снаряд медленнее летит и системы наведения не самые продвинутые на этих танках. Так же у нас стоит гладкоствольное орудие, а на западе больше предпочитают нарезное. Но в нашу пушку можно запихать ПТУРС.

Ты внимательно читал? Т-80 прицельная дальность 5 км. У тогоже Лекрека столько же. Про нарезные танковые пушки это ты конечно загнул... Лекрек гладкостволка 120 мм, Абрамс гладкостволка 120 мм, Леопард гладкостволка 100 мм, Т-90 гладкостволка 125 мм, Челенджер гладкостволка 120 мм. У какой страны нарезные танковые орудия? :)


У танка максимальная прицельная дальность выстрела не более 5-6 км. можно перерыть все источники, но выше не как нет на данный момент. У вертолета первый же сайт 12 км ракета "Вихрь" ))

Маленькое дополнение, вертолет стреляет не с земли, поэтому дальность его ракет выше. Танк неприспособлен для борьбы с вертолетами, для этого танковые подразделения штатно комплектуются ЗСУ которые валят вертолеты и на 20 км (если конечно вертолет имеет неосторожность поднятся на высоту до 300 м, иначе он сам никогда танк на 12 км не увидит).

[quote][b]Танк, ну не видит он в прицел вертолет, и я сомневаюсь что он его заметит, если только супер как повезет

Freeman
19.03.2005, 01:25
А можно узнать: я тянул мод тянул... вытянул 74% и на тебе :( Линк сдох.... Что случилось?

Brumbar
19.03.2005, 02:03
Kosh[EG]

Спор это конечно хорошо, но звание "Гроза Танков" для вертолета не я придумал, и документов где вертолет поражает танк я думаю в 100 раз больше. И тем не менее, движущие мишени уничтожают вертолетными ракетами, пример хотя бы израильские спецподраздиления, сколько террористов замачили в их машинах и именно с вертолета. Да и вообще, я конечно понимаю, что возможно тебе очень нравятся танки, и ты их всячески защищаешь ;) Но тем не менее танк несколько для другого нужен, а вертолеты превосходно их уничтожают, а назимные ЗРУ, ЗРК, ПВО вертолеты, каждый род войск служит определенным целям.

Про пушки, примерно с 90-х стали устанавливать гладкоствольные, на Гепарды раньше... Просто я думаю, что старые версии танков врят ли отправили на металолом. Например в России и на Т-72 катаются, и ничего а когда он выпущен то? :) Я уж умалкиваю про всем известный автомат Калашникова. Можно сколько угодно говорить о новых типах АК-102...108, на его базе, ОЦ Гроза, новые виды АЕК, Абакан, но бегают то в основном именно с Ак-74, или с модифицированной его версией ;)

Kosh[EG]
19.03.2005, 05:45
Freeman без паники! Просто ЕГ отключали на профилактику, уже вроде должно работать

Kosh[EG]
19.03.2005, 06:25
Brumbar
Не в этом дело. Ты в суть спора не вник. А суть была в том, что вертолету надо дать бомбардировку. На что я ответил что дальность огня танков не многим меньше вертолетов, и что если уж одним давать, то и другим тоже.

По поводу что мне нравится... Я уже не в том возрасте чтобы ориентироватся на нравится не нравится, я больше на факты ориентируюсь. А они говорят не в пользу ударных вертолетов (ревзе что только есть задача летать над городом и стрелять по автомобилям). другое дело что есть еще вертолеты огнавой поддержки, десаннтные, противолодочные, грузовые и т.д. и т.п.

Для сведенья, танк был создан исключительно для войны с пехотой. Он не предназначен для борьбы с танками противника, уличных боев и отстрела вертолетов но занимается этим и порой достаточно эффективно. А по поводу ЗСУ сообщая что они входят в состав танковых частей. Нету отдельных подразделений из ЗСУ. ЗСУ создавалось как машина для зажиты пехотных и танковых частей, от пехоты и авиации противника. Поэтому ими комплектуют пехотные и танковые части.

Ситуация один ударный вертолет против одного танка однозначно решается в пользу вертушки. Но в бою такие ситуации почти невозможно. Танки не ездят по одиночки и без прикрытия ПВО иначе они трупы. Так что уничтожив свой танк вертолет тут же огребает насколько ракет от ЗСУ и снарядов от других танков.

К слову чтобы уничтожить вертолет снарядом, не надо в него попадать. Достаточно подорвать фугасный снаряд на растоянии до 50 метров от вертолета, осколки и взрывная волна сделают все остальное. А дистанционно подрываемыми боеприпасами уже никого не удивишь.

Freeman
20.03.2005, 22:41
Originally posted by Kosh[EG]*19.03.2005 - 05:45
Freeman без паники! Просто ЕГ отключали на профилактику, уже вроде должно работать

Знаешь, а все еще нету доступа :(
Знаешь, а все еще нету доступа :(

Kosh[EG]
22.03.2005, 04:38
Freeman усе починили. Можешь качать :)

Civilizator
22.03.2005, 11:20
Originally posted by Kosh[EG]*22.03.2005 - 05:38
Freeman усе починили. Можешь качать :)

Починил .., енто как? сам мод?, али патч выпустил?
Что качать то?, если мод раньше уже скачивал?
Сэнкс за ответ.

Kosh[EG]
22.03.2005, 12:12
Civilizator ФТПшник лежал. У Фримена недокачался файл. Вот ФТП подняли так что если у кого еще что недокачалось то милости прошу :)

Freeman
22.03.2005, 23:45
Премного благодарствую :.V.:
Уже качается :)

Freeman
29.03.2005, 00:36
Докачал мод, поглядел. Действительно посравнению с тем, что у меня был есть изменения :)
Для заметки. файл для конквеста предлагает характеристику "ПВО" для юнитов. Но она скорей всего не работает, т.к. файл сохранен в формате PTW a не C3Q. Проверь по возможности, а то мне долго до того периода играть нада :)

Kosh[EG]
29.03.2005, 06:26
Freeman поставь старт с модерн эры и сразу с ПВО...
А вообще мод был под ПТВ, а под Конквест мы лучше ХХ век добъем :)

Freeman
31.03.2005, 00:27
Ок, попробую :)

А мод то я начинал тоже под ПТВ;) Ну вот перевел его на biq и все точно работает :)

Kosh[EG]
23.06.2005, 12:41
Выложил мод на Civfanatics.

Вот тут http://kosh.civfanatics.ru/

Файлы: kosh_mod.part1.rar
kosh_mod.part2.rar
kosh_mod.part3.rar
kosh_mod.part4.rar
kosh_mod.part5.rar
собственно сам мод.

mod_patch.rar
небольшой патч к моду.

units.rar
Список всех юнитов мода.

ArtBat
23.06.2005, 13:03
изменения есть от октября прошлого года?
:whistle: я к тому, што качать занава?

Kosh[EG]
23.06.2005, 14:37
ArtBat нету. Я сейчас другим занят. А этот мод собственно уже можно сказат закончен, разве что описаний на юниты нет, но это такая мелочь...

ArtBat
23.06.2005, 15:50
точно. лишбы юниты работали правильно. мне описания и не нуны в игре. Спасибо за мод. :applau2: