PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы



Павел I
07.08.2009, 17:40
1. Нигде про это не написано, но мне
показалось, что Король увеличивает REF
еще и от количества моих солдат. Так ли это?
2. Нужны ли колокола для Пушек.
3. Можно ли погрузить на галлеон
шесть обозов, каждый нагруженый полностью хлопком.
4. Модно ли на каравеллу погрузить 50 табака и 150 хлопка.

Expression
07.08.2009, 18:06
1. Не знаю точно, но когда я ни сделал ни одного колокола, но настругал толпу ополченцов и пушек, то он даже не подумал поднять РЕФ. Зато, когда я начал делать колокола, то он стал по 5 в ход делать,( хорошо хоть не много ходов так) то возможно сила армии используется как множитель???
2. Нет.
3. Нет, только три обоза и три хлопка, или 6 хлопка, или 4 хлопка и 2 обоза и т.п. На галлеоне и обоз и хлопок равны) Это не черная дыра))) Чтобы погрузить обоз сперва выгрузи хлопок и загрузи обозы и потом грузи хлопок(я предпочитаю сигары и ром :-) )
4. в этом сезоне не модно. Только 2 места под 2 типа груза. 100 + 100. Ну ты понял? Надеюсь, да, если нет, то пиши еще)

GobblinS
07.08.2009, 18:09
1. На сколько я знаю, REF увеличиваются только от колоколов.
2. Не понял вопроса. Зачем для Пушек колокола?
3. Нет. На корабли можно погрузить только ПУСТЫЕ обозы. Если в обозе есть хотя бы одна единица товара - на корабль он не полезет.
4. Нет. В один слот можно погрузить 100 единиц одного товара. Ни больше.

ЗЫ: Expression чуть опередил...

Павел I
07.08.2009, 18:29
Expression, хлопок это для примера (галлеон тоже)
4. просто знаю, что можно сначала 50 хлопка загрузить, потом еще 50
и в итоге будет один слот заполнен.
_____________________________________

Было, что накупил себе юнитов в европе,
колоколов не было и король увеличил REF.

Expression
07.08.2009, 20:01
Может ТЫ его обидел? Отказал в дани, налоге? Я обычно сам его прошу через дипломатич. меню, и тогда он даёт очень дешево пушки и ополченцев-ветеранов, правда цена растет, но дешевле чем в европе)
Но отношения на некотрое время становятся -4 (типа изза разбазаривания войска короля), но всетаки дешево и войско)

Павел I
07.08.2009, 20:42
Нет вроде.

И еще один вопрос.
Иногда Король просит деньги на свой флот.
Правда ли что эти деньги идут на строительство кораблей?
И вобще, делает ли король коробли с помощью молотков инструментов и мушкетов, или они просто тупо появляются.

Expression
07.08.2009, 20:52
Он читер и обманщик да ище и кащей, так что выуживает дентьги на ррюфели и через ВорлдБилдер строит корабли в европе.

Павел I
07.08.2009, 21:16
О_о А есть еще и Европа? О_о

Expression
07.08.2009, 23:24
Это я так образно :) В игре это меню, если Ты не знал) ТАм можно купить дорого людей, и еще рабочая сила там появляется бесплатно. Ты что туда вообще не ездил?

Павел I
08.08.2009, 14:12
Не, то что европа есть я знаю.
Я думал вы про карту