PDA

Просмотр полной версии : Модульная загрузка в Колонизации 2: шаг вперед или нет



kabjans
31.07.2009, 11:13
В последнее время ряд модов для Колонизации выпускается в виде модулей.

С одной стороны, вроде бы здорово. Такой модуль можно быстро вставить в уже существующий мод и играть с новыми возможностями. Естественно предварительно совместив исходные коды и скомпилировав новый CvGameCoreDLL.dll файл, если это требуется.

Более того появляется возможность из таких модулей собирать, как из кирпичиков именно такой мод, в который хотелось бы играть.

С другой стороны, нормально грузится лишь один мод. Возможно загрузить одновременно два мода, но тут даже в СивПедии описания появляются лишь частично. Про игру я вообще молчу. Начать можно, но вылететь с ошибкой проще пареной репы. При этом проверка такого собранного мода, которая проводится перед его загрузкой, не дает никаких ошибок. То есть все вроде бы нормально.

В итоге второй и третий модули приходится практически "вгонять" в первый модуль. И именно тут возникает вопрос: А стоило ли вообще городить огород с модульной загрузкой? Тем более, что если верить тому, что пишут на западных форумах при такой загрузке есть проблемы со звуком и прочими вещами.

То есть вопрос фактически сводится к тому, как сформулирована тема.

"Модульная загрузка в Колонизации 2: шаг вперед или "геморрой", который мы сами себе создаем на ровном месте"?

Убедительная просьба высказаться специалистам, кто имеет опыт работы с Цивилизациями и Колонизацией 2. Заранее большое спасибо.

NeverMind
31.07.2009, 23:15
"Модульная загрузка" придумана для облегчения жизни игроков. А для моддеров, и особенно для большиx модов, она не нужна. По моему, лучше сразу переделывать модули в единый мод.

kabjans
03.08.2009, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.7.2009, 22:15) 298051</div>

"Модульная загрузка" придумана для облегчения жизни игроков. А для моддеров, и особенно для большиx модов, она не нужна. По моему, лучше сразу переделывать модули в единый мод.
[/b]
Спасибо, NeverMind за пояснение.

Чем собственно "облегчается жизнь игроков" при модульной загрузке мне не понятно, но это и не важно. Я в данном случае смотрю на эту проблему с точки зрения человека, собирающего единый мод из составных частей, а не игрока.

Как ни странно, но я тоже все больше склонялся именно к такому выводу. Собственно поэтому и употребил довольно специфичный медицинский термин для характеристики проблем, что возникали при работе с отдельными модулями при их совмещении в единый мод.