PDA

Просмотр полной версии : Голосование



superregistr
17.07.2009, 19:54
Для того, чтобы принять окончательное решение, введена процедура голосования.

Голосовать могут только реальные участники проекта, доказавшие свое желание создать игру не словами, а делом.

superregistr
17.07.2009, 20:05
Выношу на голосование 2 вопроса:

1) Будем ли строить Землю-шар с помощью алгоритма Генерала.
2) Обратимся с петицией ли к Гостю, чтобы нам дали отдельный статус на форуме вроде Создатели своей игры

-------------
Я голосую:
1) Да.

Аргументация: алгоритм Генерала удобен для этого и его без проблем можно применить к постоению Земли-шара. В свою очередь Земля-шар выделит нашу игру из всех других игр и сделает ее реалистичнее остальных. Земле пора стать круглой :)

2) Да.

Аргументация: надоело быть Болельщиком, раз уж разрабатываем игру, то и статус должен быть соответствующий. Кто имеет статус не Болельщика, пусть решают сами, какой статус для них лучше.

--------------
Правом голоса обладают: Генерал, Петер, Дк Гоббельс.

ЗЫ pairllad, если нарисуешь иллюстрации, то тоже будешь иметь право голоса.

ЗЫЫ Остальные тоже могут голосовать, но их голоса не будут учитываться при принятии решения. Сначала надо доказать делом право стать полноправным участником.

Dr Gobbels
17.07.2009, 20:09
1) За. Я так понимаю, исполнитель есть - почему бы и нет? :) Красиво и оригинально.

2) Против. Ребячество какое-то :)

superregistr
17.07.2009, 20:10
// Зачтено :)

Vigo
17.07.2009, 20:20
И меня зачтите :w00t:

Dr Gobbels
17.07.2009, 20:53
Это Виго. Он наверное пьян. :)

AFro
17.07.2009, 21:01
Я собственно мимо проходил, можете мой голос не засчитывать:

"Гэндальф Серый проводит совет магов:
- На повестке дня два вопроса:
1. Предлагается объявить войну Саурону;
2. Предлагается покрасить Сарумана в зеленый цвет;
Голосуем...
Робкий голос из зала:
- А почему в зеленый?
Гэндальф:
- Ну вот и прекрасно, я знал, что по первому вопросу прений не возникнет. Единогласно."

...

Peter
17.07.2009, 21:07
будем строить шар! :yes:
1 - да
2 - нет. мы можем на крайняк завести свой форум чтобы там рулить. тут кроме нас еще полно деятелей которые обсуждают браузерку например, и еще всякие вещи другие.

1. выношу свое предложение на голосование:
решения о создании голосований принимать в аське. а потом создавать их на форуме.
Finansist's sworn brother, давай свою аську :)
или стучись в мою 197917509
соответственно добавься к Гоббельсу, его аська у него в профиле

вообще честно говоря я против голосований, имхо нужно тереть до достижения консенсуса. мы же никуда не торопимся?

2. выношу на голосование второе предложение: отменить голосования.

superregistr
17.07.2009, 21:28
// Зачет :)

Забавно. Я лишь хотел узаконить процедуру принятия решений.

По предложениям Петера:

1) Воздержался. Пока что у меня нет аськи. Но завести думаю не проблема. Но только с понедельника.
Как сделаю -- приму :)
2) Против. Не до достижения консенсуса. Все обговариваем до тонкостей на форуме и аське (когда сделаю). Потом почти уже готовое выставляем на голосование, чтобы узаконить принятие решения.
А так черт ногу сломит, кто там против, кто согласен. Нужно знать на сколько всех устраивает принятое решение. Сейчас нас мало, но потом возможно станет больше. И чтобы без обид, что чью-то идею обделили. Если что, по голосованию идею и готовый результат можно будет отправить обратно на доработку или частичное изменение. Нам нужно договориться до чего-то общего, устрающего всех или в крайнем случае большинство. Так что голосуем пока по практически очевидным решениям.

Peter
17.07.2009, 21:33
ок давайте принимать решение если результат голосования будет 100% ЗА

superregistr
17.07.2009, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 17.7.2009, 21:33) 296082</div>

ок давайте принимать решение если результат голосования будет 100% ЗА
[/b]
Согласен :yes:. Но при условии, что не будем набирать левого народу для голосования. А то так с ума можно сойти и голосовать до бесконечности.

Peter
17.07.2009, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 17.7.2009, 21:37) 296083</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 17.7.2009, 21:33) 296082

ок давайте принимать решение если результат голосования будет 100% ЗА
[/b]
Согласен :yes:. Но при условии, что не будем набирать левого народу для голосования. А то так с ума можно сойти и голосовать до бесконечности.
[/b][/quote]
ну ты сможешь проголосовать против принятия левого народа :) и тогда его не примут

6еще одно голосование: утвердить первоначальный состав команды: Finansist&#39;s sworn brother, Peter, dr Gobbels, Генерал

я за.

superregistr
17.07.2009, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 17.7.2009, 21:42) 296084</div>

еще одно голосование: утвердить первоначальный состав команды: Finansist&#39;s sworn brother, Peter, dr Gobbels, Генерал
[/b]
Тоже ЗА!!! :.V.:

Вот еще предложение: включить к нам (дать право голоса) pairllad_у. У него особый статус: художник. Примем его сейчас при условии, что он сейчас начнет рисовать картинки и иллюстрации к игре. Итого расширить команду до 5 человек.
-------
Я за.

Aku_Aku
17.07.2009, 22:26
Пока постою в сторонке.
А то что-то тут не понятно, кто тут реальный, а кто так просто.
И какую концепцию будете реализовывать?

Еще не понятно. Как и когда вы собираетесь разбиратся с вопросом, что нужен таки геймдизайнер -- чтобы держал руку на пульсе концепции, и предлагал как двигатся чтобы все идеи и наработки разных людей скходились все же к чему-то одному? :umnik:

superregistr
17.07.2009, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 17.7.2009, 22:26) 296089</div>

Пока постою в сторонке.
[/b]
Ты мог бы присоединиться к нам, если б начал что-нибудь реально разрабатывать (на свое умотрение, но желательно первостепенное) и потом выносить на общее обсуждение. А пока что занимаешься доказыванием миру, что мир неправ.

Yorick
17.07.2009, 23:46
Не надо бы писать красным - не забывайте: всегда рядом может оказаться Гость или кто из админов, а красный - это их цвет... "Имеют право" (копирайт).

Aku_Aku
18.07.2009, 00:03
Ню-ню.

pairllad
18.07.2009, 00:17
Ха ха, жжете, товарищи) Я уже высказался, решаем вопросы относительно концепции и каждый занимается своим делом. Уверен, что в моем предложении логики больше будет. Сейчас энный раз это скажу в другой теме.

NeverMind
18.07.2009, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 17.7.2009, 23:46) 296099</div>
Не надо бы писать красным - не забывайте: всегда рядом может оказаться Гость или кто из админов, а красный - это их цвет... "Имеют право" (копирайт).[/b] Ты путаешь форумы. Здесь выбора цвета текста - стандартный инструмент редактирования, доступный всем пользователям. :secret:

Vigo
18.07.2009, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 17.7.2009, 20:53) 296077</div>

Это Виго. Он наверное пьян. :)
[/b]
Стопудово :.V.:

Yorick
18.07.2009, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.7.2009, 0:08) 296114</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 17.7.2009, 20:53) 296077

Это Виго. Он наверное пьян. :)
[/b]
Стопудово :.V.:
[/b][/quote]
А я? Я тоже!... Сначала разминались пивом, потом пили отличную ДОМАШНЮЮ самогонку (заметьте - под хорошую закусь!) - и снова полировка: пиво, пиво, пиво!! :boo: :bayan: :clap: :worthy:

Peter
18.07.2009, 08:17
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 17.7.2009, 21:53) 296085</div>

Вот еще предложение:
[/b]
подожди, пока еще по старым темам не все проголосовали

я призываю Гоббельса и Генерала проголосовать по вопросам 6 (см. первую страницу темы)

Dr Gobbels
18.07.2009, 08:47
5) Согласен.

Примечание: товарищ FSB проголосовал за, но правило не блюдет :) - идею о создании группы вроде как похерили, а он её пытался пропихнуть :harhar:

6) Против. Мне кажется, стоит включить Аку-Аку - у него пылится с незапамятных времен демонстрашка боя на питоне. Он бы её ещё откомпиленную где-нибудь положил (чтобы можно было без питона посмотреть) - цены бы ему не было.

ЗЫ: Аку, а ты кого в гейм-дизайнеры-то прочишь?
Есть предложение отложить этот вопрос до тех пор, пока начнутся какие-нибудь неувязки между разработчиками. К тому моменту уже будем знать, кто почем, и выбор будет более обоснованным.

ЗЗЫ: Что-то Генерала не видать. :( Надеюсь, он просто занят, а не забил болт на всё это дело.

ЗЗЗЫ: Если он забил болт, то он неправ! :.V.:

pairllad
18.07.2009, 08:59
Хотите выбрать одного геймдизайнера? Не находите, что мы не в конторе работаем, чтобы пригласить ГД с именем и опытом.

Утверждайте команду и проводите общую работу по ГД

Peter
18.07.2009, 09:06
Резюмирую, что имеем на данный момент:
определен круг лиц имеющих право голоса (Генерал, Гоббельс, Петер, ФинансистБразер).
утверждена работа над миром-сферой (75% голосов, при отсутствии голоса Генерала).
утверждено принятие решений при 100% согласии (75% голосов, при отсутствии голоса Генерала). Теперь для принятия любого решения нам нужен будет голос Генерала.
при этом первоначальный состав команды - НЕ УТВЕРЖДЕН.

предлагаю в этих условиях перво-наперво утвердить первоначальный состав команды и круг голосующих.
1. Для этого найти Генерала и определиться с тем - может ли и хочет ли он сейчас войти в команду и будет ли иметь время на голосования.
2. Узнать мнение Аку-Аку о том, хочет ли он войти в команду.
3. В зависимости от результата первых двух пунктов провести голосование об утверждении первоначального состава команды и соответственно круга лиц с правом голоса на голосованиях:
а) Гоббельс, Петер, ФинансистБразер
б) Генерал, Гоббельс, Петер, ФинансистБразер
в) Аку-Аку, Генерал, Гоббельс, Петер, ФинансистБразер
То есть в соответствии с мнениями Аку-Аку и Генерала определяем какой вариант состава команды (а, б, или в) выносить для утверждения голосованием. При этом независимо от выбранного варианта проголосовать должны будут Генерал, Гоббельс, Петер, ФинансистБразер.

позже можно будет расширить команду опять же голосованием принять нового члена.

также предлагаю обсудить следующие правила:
1. выход из команды может осуществляться в одностороннем порядке, или скажем автовыход при отсутствии связи с этим членом более недели без его предварительного уведомления. обратный вход - голосованием.
2. на повестке дня может находиться только одно голосование.

AFro
18.07.2009, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.7.2009, 9:06) 296146</div>

...утверждено принятие решений при 100% согласии (75% голосов, при отсутствии голоса Генерала)...
[/b]
:wacko:

Peter
18.07.2009, 09:25
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 18.7.2009, 9:23) 296154</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.7.2009, 9:06) 296146

...утверждено принятие решений при 100% согласии (75% голосов, при отсутствии голоса Генерала)...
[/b]
:wacko:
[/b][/quote]
а что не так? первоначально по умолчанию решения принимались большинством голосов :)

AFro
18.07.2009, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.7.2009, 9:25) 296156</div>

<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 18.7.2009, 9:23) 296154

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.7.2009, 9:06) 296146

...утверждено принятие решений при 100% согласии (75% голосов, при отсутствии голоса Генерала)...
[/b]
:wacko:
[/b][/quote]
а что не так? первоначально по умолчанию решения принимались большинством голосов :)
[/b][/quote]
Теперь, пока General не появится, вы положительные решения голосованием принимать не сможете в принципе. Если не забьете на собственноручно принятое (процитированное) решение.

Peter
18.07.2009, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 18.7.2009, 9:29) 296160</div>

Теперь, пока General не появится, вы положительные решения голосованием принимать не сможете в принципе. Если не забьете на собственноручно принятое (процитированное) решение.
[/b]
такова селяви!
ждем Генерала

а лучше - ищем!

зы: написал ему на асю, которая указана в его профиле. если у кого есть с ним контакт - попросите пожалуйста заглянуть в эту тему.

superregistr
18.07.2009, 10:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 18.7.2009, 8:47) 296140</div>

Примечание: товарищ FSB проголосовал за, но правило не блюдет :) - идею о создании группы вроде как похерили, а он её пытался пропихнуть :harhar:
[/b]
Обижаешь :) Я идею выкинул еще до принятия процедуры голосования. А теперь и вообще отказался.

Короче ждем голоса Генерала и решение Аку_Аку.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
также предлагаю обсудить следующие правила:
1. выход из команды может осуществляться в одностороннем порядке, или скажем автовыход при отсутствии связи с этим членом более недели без его предварительного уведомления. обратный вход - голосованием.
2. на повестке дня может находиться только одно голосование.[/b]
Давайте только после, того как решим первые вопросы. Можно просто предупреждение давать: я занят, в отпуске, куча дел на работе, не могу сейчас и т.д. Вообще можно принять первичный результат по проголосовавшим, а непроголосовавший доголосует потом -- и уже окончательное решение будет.

Peter
18.07.2009, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 18.7.2009, 10:06) 296174</div>

Давайте только после, того как решим первые вопросы. Можно просто предупреждение давать: я занят, в отпуске, куча дел на работе, не могу сейчас и т.д.
[/b]
я это и имел ввиду

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 18.7.2009, 10:06) 296174</div>

Вообще можно принять первичный результат по проголосовавшим, а непроголосовавший доголосует потом -- и уже окончательное решение будет.
[/b]
тогда теряется смысл голосования

pairllad
18.07.2009, 11:48
Решите вопрос, нужны ли нам предлагать концепции и свои идеи. Мне говорят,что экономика уже есть. Тогда смысл собирать команду на готовое, не команда ли должна решить, чтоделать на практике, а для этого надо определиться с теорией

Dr Gobbels
18.07.2009, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 18.7.2009, 11:48) 296212</div>

Решите вопрос, нужны ли нам предлагать концепции и свои идеи...
[/b]

Нужно. Но только идеи, удовлетворяющие одному из двух условий:

1) Не противоречащие более ранним наработкам.
2) Противоречащие ранним наработкам, но:

2.1) имеющие подробное и аргументированное обоснование, почему концепцию нужно изменить.
2.2) разработанные так, чтобы изменения были минимальны и строго необходимы.
2.3) содержащие подробный механизм (с формулами, а лучше алгоритмами в псевдокоде) их реализации.

Идеи, не удовлетворяющие пункту 1 и не удовлетворяющие хотя бы одному из подпунктов 2.1-2.3) (т.е. должны соблюдаться все 3 подпункта, одновременно) предлагаю считать головотяпством со взломом, и всерьёз не принимать.

Собственно, говоря, хотел бы вынести это правило на голосование :bayan:

* наработки - только код и псевдокод.

pairllad
18.07.2009, 12:37
если вы собрали команду, то это и стоит считать отправной точкой в создании игры.

автор идеи не должен под кого-то подстраиваться. на то он и автор. когда концепции предложены, путем обсуждения вырабатывается общая, единая концепция. когдаона выработана, предложение прочих концепций должно быть запрещено. позволяется только как-раз таки критика и предложения по уже имеющийся теории.

теория должна дать четкий вопрос по всем вопросам
- отличительные идеи этой игры, предполагаемая аудитория
- режим игры, начало игры, игра по эпохам и тп
- орагнизация экономики, определение основ расчета экономики, основные понятия.
- организация прочих вопросов: концепций дипломатии, культуры, климата, ментальности, армии, науки и тд.

предлагаю уже сейчас начать писать общую концепцию, уже можно по первым двум пунктам.



зы могу заняться этим. те провести конкретное обсуждение двух ервых пунктов и я потом запишу результаты обсуждения в нашем общем документе и помещу на форум. те дальше возвращаться к этому вопросу фактически не будем или даже запретить это.

Peter
18.07.2009, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 18.7.2009, 12:37) 296225</div>

зы могу заняться этим. те провести конкретное обсуждение двух первых пунктов и я потом запишу результаты обсуждения в нашем общем документе и помещу на форум. те дальше возвращаться к этому вопросу фактически не будем или даже запретить это.
[/b]
у нас еще состав команды и круг голосующих не утвержден.
но ты можешь этим заняться сейчас, а потом проведем процедуру утверждения. по крайней мере это внесет некоторую ясность для новых людей кто приходит читать эту ветку.

piton_kaa
18.07.2009, 13:24
"по крайней мере это внесет некоторую ясность для новых людей кто приходит читать эту ветку." - вот об этой фразе я, как человек, читающий эту ветку, как раз и думал :)

Думаю, никто не будет против, если я выскажусь, хоть и человек посторонний (но форум-то общий и раздел открытый :) ). Так вот, пока видно очень много желания, энтузиазма, вроде бы идеи мелькают, но ясности и стройности нет. По-моему, в первую очередь надо выбрать начальника. Кто всем этим будет руководить. Понятное дело, что человек должен быть достаточно авторитетным, чтобы другие его послушались. Коллективные решения - это хорошо, но ровно до тех пор, пока не возникают разногласия (а они возникнут очень скоро). Необходимо чтобы все члены команды готовы были поступать по его указанию, забыв про собственные желания. Не на словах только, а реально на деле.

Кроме того, необходимо не устраивать галдёж в темах по поводу любого мало-мальски важного вопроса, а выделить для каждого участника какую-то область, в которой он разработает определённую концепцию и уже она будет обсуждаться. Можно дать каждому задание написать какой он видит игру. Относительно подробно. Пока во всех темах полно предложений,но реального движения к общему знаменателю и близко не видно (понятно, что ещё рано, но в скором времени уже начнут забывать первоначальные идеи, они просто утонут во флуде, при подобной схеме). После того, как появится несколько концепций, из них выберут наиболее оптимальную и разумную, и начнут корректировать, заимствуя идеи у других участников.

Устанавливайте сроки, дабы дисциплинировать команду. Пусть это станет похоже на работу настоящую, а не виртуальное толкание "умных идей" когда настроение нужное.

Такое вот ИМХО.

Peter
18.07.2009, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 18.7.2009, 12:24) 296232</div>

Такое вот ИМХО.
[/b]
сроки скорее развалят команду энтузиастов чем дисциплинируют. я с этим сталкивался уже.
нулевое приближение концепции.. да., видимо этим придется заняться. но нужно сразу понимать что оно будет очень приблизительным и в процессе работы может сильно поменяться (потому что невозможно сразу учесть все тонкости, даже если напишете труд в 10 томов). тут есть сходство с программой - невозможно написать программу больше тысячи скажем строк, чтобы она сразу при этом заработала. будет огромная куча ошибок из за того что некоторые моменты выпали из поля зрения. не возможно в голове учесть все мелкие взаимодействия между объектами концепции которые неизбежно всплывут при реализации. То есть требуется установить примерное видение игры, вроде основных моментов (принципов), основных объектов игры и пользовательских функций - чем занимается игрок во время игры. какие окна открывает, какие ползунки перетаскивает - то есть на уровне интерфейса.

pairllad
18.07.2009, 13:52
если согласны с утверждением, то давайте откроем тему по первому пункту и второму пункту, в итоге обсуждения я напишу общий итог.

теория должна дать четкий вопрос по всем вопросам
- отличительные идеи этой игры, предполагаемая аудитория
- режим игры, начало игры, игра по эпохам и тп
- орагнизация экономики, определение основ расчета экономики, основные понятия.
- организация прочих вопросов: концепций дипломатии, культуры, климата, ментальности, армии, науки и тд.

Yorick
18.07.2009, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 18.7.2009, 11:37) 296225</div>

- режим игры, начало игры, игра по эпохам и тп
[/b]
Очень хочется увидеть четкое, коллективное и ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение по этому первичному вопросу.

pairllad
18.07.2009, 14:27
подобная тема есть, но как-то идет там вялотекущее обсуждение.
создать новую тему, наверное каждому предложить выложить свое видение преимуществ режима игры, начала игры, какое делать разделение на эпохи, каие эпохи могут быть выбраны самостоятельно.

piton_kaa
18.07.2009, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 18.7.2009, 13:33) 296233</div>

[/b]

Так я и не говорю, что каждый должен в недельный срок предложить готовую игру. В том и фишка, что каждый обрисовывает игру в целом, как он её видит, а затем уже идёт работа над этими проектами. После выбора конкретного проекта, начинают прорабатываться мелочи.

А если сроки не устанавливать, то бардак пойдёт. И вообще на одном энтузиазме ни одно серьёзное дело не делается. нужна дисциплина. А если человек не способен сделать дело, за которое взялся, к установленному сроку, так может ему вообще это не достаточно интересно?


pairllad

Так тема есть про то, какой игра должна быть (реалтайм, пошаговая, и т.д.), только там пара сообщений по теме, а дальше уже идёт все подряд. Опять-таки, 5 постов от каждого человека по одному где он чётко отвечает на поставленный вопрос, без всяких обширных объяснений. Степ бай степ чтобы было. А то там армию обсуждать начали, когда ещё не понятно, как вообще игра выглядеть будет. Разве так делается?

Yorick
18.07.2009, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 18.7.2009, 13:32) 296246</div>

Так тема есть про то, какой игра должна быть (реалтайм, пошаговая, и т.д.), только там пара сообщений по теме, а дальше уже идёт все подряд. Опять-таки, 5 постов от каждого человека по одному где он чётко отвечает на поставленный вопрос, без всяких обширных объяснений. Степ бай степ чтобы было. А то там армию обсуждать начали, когда ещё не понятно, как вообще игра выглядеть будет. Разве так делается?
[/b]
+2.

Dr Gobbels
18.07.2009, 16:28
Зафлудили голосовальню. Можно кому-то из нас четверых (Петер, FSB, я, Генерал) модерские права в этом разделе? Я там вроде как вопрос баллотировать предложил, а его завалило :(

Peter
18.07.2009, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 18.7.2009, 16:28) 296262</div>

Зафлудили голосовальню. Можно кому-то из нас четверых (Петер, FSB, я, Генерал) модерские права в этом разделе? Я там вроде как вопрос баллотировать предложил, а его завалило :(
[/b]
ты сам же вроде проголосовал против особых привелегий :)

Dr Gobbels
18.07.2009, 17:02
Модерские права - это не малиновые штаны в данном случае. Это физическая возможность убрать лишние посты :)

Dr Gobbels
18.07.2009, 20:20
7

Хотел бы вынести на голосование требования к идеям по геймплею.

Оные идеи должны удовлетворять одному из двух условий:

1) Не противоречить более ранним наработкам*.
2) Противоречащие ранним наработкам идеи обязаны удовлетворять 3-м непременным условиям:

2.1) иметь подробное и аргументированное обоснование, почему концепцию нужно изменить.
2.2) быть разработанными так, чтобы изменения были минимальны и строго необходимы.
2.3) содержать подробный механизм (с формулами, а лучше алгоритмами в псевдокоде) их реализации.

Прочие идеи предлагаю считать головотяпством со взломом, и всерьёз не принимать.

* наработки - только код и псевдокод.

superregistr
18.07.2009, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 18.7.2009, 16:28) 296262</div>

Зафлудили голосовальню. Можно кому-то из нас четверых (Петер, FSB, я, Генерал) модерские права в этом разделе? Я там вроде как вопрос баллотировать предложил, а его завалило :(
[/b]
Это точно. Зафлудили так зафлудили. Генерал -- модератор, но его пока нет.

// Для администрации: просьба перенести все посты, не относящиеся к голосованию, в другие темы, можно в "Разрабатываем свою Циву".

Dr Gobbels, подожди с голосованием. Давайте сГенералом и Аку_Аку выясним.

Аку_Аку

Ты хочешь приступить к практической разработке и прекратить словесные перепалки хотя бы с нами (Петер, FSB, Dr Gobbels, Генерал)"? (Если, да (согласен), вынесем на голосование взять тебя в команду.)

Aku_Aku
18.07.2009, 22:02
Прежде всего. Где это я вел "словесные перепалки"? (не ради флейма, нужно знать где был прокол чтобы его исправить)

По сути же вопроса.
Я согласен участвовать, но пока имею сомнения по части концепции которую вы вроде бы разрабатываете. Что она есть единственная и вы все её делаете.

Папа
18.07.2009, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
фсб
вынесем на голосование взять тебя в команду[/b]
...Командир?
"умывальников начальник (супер...)
и мочалок КОМАНДИР!"
К.И.Чуковский
:bayan:

superregistr
18.07.2009, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 18.7.2009, 22:02) 296316</div>

Где это я вел "словесные перепалки"? (не ради флейма, нужно знать где был прокол чтобы его исправить)[/b]
Постоянные стычки с Йориком были, потом Солверу доказывал, что он не прав и другим, что все не так. Доказывать всем, что они делают что-то не так можно до бесконечности, а можно сделать самому и показать, что, мол, смотрите -- ведь лучше получилось. Я лично придерживаюсь такого подхода и тебе рекомендую :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 18.7.2009, 22:02) 296316</div>

По сути же вопроса.
Я согласен участвовать, но пока имею сомнения по части концепции которую вы вроде бы разрабатываете. Что она есть единственная и вы все её делаете.
[/b]
Фигня. Концепция сложится сама по мере написания кода. Чем больше ты кода напишешь и представишь, например, модели, тем больше шансов, что в концепции будет много от тебя.

Aku_Aku
18.07.2009, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Постоянные стычки с Йориком были, потом Солверу доказывал, что он не прав и другим, что все не так.[/b]

Что ж, в таком виде могу и признать.
Хотя ИМХО, это Йорику и Солверу решать, а не тебе их защищать, не так ли?
Отметь другое. Первоначально оно звучало как -- "прекратить словесные перепалки хотя бы с нами (Петер, FSB, Dr Gobbels, Генерал)"


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Фигня. Концепция сложится сама по мере написания кода. Чем больше ты кода напишешь и представишь, например, модели, тем больше шансов, что в концепции будет много от тебя.[/b]

На это, могу ответить только (если неполиткорректно), тем же словом что идет у тебя первым.
ИМХО, это не есть прагматический подход к делу и/или ответственное отношение к нему.
Что меня пока и останавливает.

NeverMind
18.07.2009, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 18.7.2009, 16:28) 296262</div>
Зафлудили голосовальню. Можно кому-то из нас четверых (Петер, FSB, я, Генерал) модерские права в этом разделе?[/b] Генерал как раз и есть модератор этого раздела. :)

superregistr
18.07.2009, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 18.7.2009, 22:21) 296320</div>

Отметь другое. Первоначально оно звучало как -- "прекратить словесные перепалки хотя бы с нами (Петер, FSB, Dr Gobbels, Генерал)"
[/b]
Извини, погорячился, был неправ.

Просто можно приступить к делу, а ты переходишь в словесные баталии (с Йориком и Солвером). Я вот займусь пока картой и Землей. Если хочешь, присоединяйся. А можешь свою экономическую модель сделать и показать остальным. А можешь еще что-нибудь разработать и показать всем -- смотрите, какая удобная модель, совместима общей идеей игры. Люди будут оценивать, может что-то полезной услышишь от них, потом доработаешь и такой вот непрерывный процесс. Я уже устал от бесконечных обсуждения концепций, если так будет продолжаться, то весь проект умрет. Более-менее идея игры понятна, так давай что-то делать.

Dr Gobbels
18.07.2009, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.7.2009, 22:29) 296321</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 18.7.2009, 16:28) 296262
Зафлудили голосовальню. Можно кому-то из нас четверых (Петер, FSB, я, Генерал) модерские права в этом разделе?[/b] Генерал как раз и есть модератор этого раздела. :)
[/b][/quote]
:huh1: Семён-Семёныч...