PDA

Просмотр полной версии : Великая Библиотека после открытия Образования



SIDorov
06.10.2004, 11:26
Подскажите, пожалуйста - ситуация такая. Я почти на целую эпоху отстал от AI по науке, еще не перешел в средневековье. Если я захвачу Великую Библиотеку - я на халяву получу ВСЕ науки, известные хотя бы двум AI? Это всегда так действует, или когда как? :) То есть, это что же, я получу науки практически за целую эпоху?

ArtBat
06.10.2004, 11:33
Да. Можно подождать еще когда они перейдут в след эпоху и захватить ВБ - получишь все известные им науки... :umnik:

imho-tep
25.11.2004, 10:45
Originally posted by ArtBat*6.10.2004 - 10:33
Да. Можно подождать еще когда они перейдут в след эпоху и захватить ВБ - получишь все известные им науки... :umnik:
так вель образование уже открыта, она ж уже не будет действовать... :no:

Boris
25.11.2004, 11:07
так вель образование уже открыта, она ж уже не будет действовать...
В Цив3 ВБ прекращает действовать через ход после получения образования её обладателем. Поэтому, если её захатить, не зная образования, можно получить все науки, известные двум самым продвинутым знакомым, в т.ч. и зависящие от образования.

swan
25.11.2004, 12:26
Добавлю - двум самым развитым цивам, с которыми у тебя есть контакт - они могут быть и не самыми развитыми среди всех

lllexa
25.11.2004, 12:32
Добавлю - двум самым развитым цивам, с которыми у тебя есть контакт
тоже добавлю :)
Не обязательно "самым развитым". Тебе достаются все науки, известные хотя бы двум знакомым тебе цивам.

AngelicaS
25.11.2004, 20:50
В Цив3 ВБ прекращает действовать через ход после получения образования её обладателем. Поэтому, если её захатить, не зная образования, можно получить все науки, известные двум самым продвинутым знакомым, в т.ч. и зависящие от образования.
:umnik: А если ещё точнее, то в СЗС!

Добавлю - двум самым развитым цивам, с которыми у тебя есть контакт - они могут быть и не самыми развитыми среди всех
:yes: Борис и писал - знакомым

Не обязательно "самым развитым". Тебе достаются все науки, известные хотя бы двум знакомым тебе цивам.
:yes: Верно!

Boris
26.11.2004, 11:06
А если ещё точнее, то в СЗС!
В классике тоже. Я об этом писал ещё на старом форуме, когда впервые захватил ВБ и к своему удивлению неожиданно получил почти все средневековые науки.

AngelicaS
28.11.2004, 00:40
? Странно. А у меня на классике и PTW такого не наблюдалось. Только в С3С.
Проверять лень :shy2: . Но если правда то что говоришь - прошу прощения. :beerchug: :yes:

Кот Бегемот
28.11.2004, 01:07
Дык, был какой-то не то ГП, не то НР, в котором многие этим воспользовались (и я в том числе). ГП по-моему, всё же... Я тогда даже индустриализацию вытащил из ВБ. :box:

AngelicaS
28.11.2004, 08:00
:censored: А как тебе удалось при таком отставании противостоять врагам?

Copper
28.11.2004, 11:52
Originally posted by Кот Бегемот*28.11.2004 - 00:07
Дык, был какой-то не то ГП, не то НР, в котором многие этим воспользовались (и я в том числе). ГП по-моему, всё же... Я тогда даже индустриализацию вытащил из ВБ. :box:
JohnyГП был :yes: . На ptw 1.27 мы за греков на острове выживали :.V.: . Мне тогда также приплывшая египетская галера "подарила" много технологий :).

Кот Бегемот
28.11.2004, 16:30
Originally posted by AngelicaS*28.11.2004 - 08:00
:censored: А как тебе удалось при таком отставании противостоять врагам?
А, вот Коппер написал уже. Мы были на острове. Плыть было далеко. С помощью релоадов, конечно, можно было контакт установить. Но я как раз тогда про этот трюк узнал и решил испробовать. :yes: Поэтому сам контакт решил не инициировать, а дожидаться, когда ко мне пожалуют в гости. Ну, и после того, как республику открыл - поставил науку в 0 и деньги начал копить. Как только кто-то приплыл - на следующий ход всё и произошло. :) Я, по-моему, тогда вообще ещё в первой эпохе был до контакта. (Политеизм тогда был не нужон, потому как никакого храма Артемиды в PTW не было) Да и вообще враги незлобные были почему-то. Ко мне на остров в итоге так никто ни разу и не высадился. Да и, по-моему, вообще ни одной войны со мной тогда не было. Была не игра, а сплошной пробел... :secret: :lol:

EsatP, по-моему, так же играл. Ещё кто-то... Но были и такие, кто на завоевания двинулся.

swan
03.12.2004, 18:44
А как тебе удалось при таком отставании противостоять врагам?
Поставил одному своему знакомому (почти ламеру) циву поиграться - я если тестю комп на прогреваемость - почему то мне нередко попадаются юзеры с проблемой перегрева камня - иногда до такой степени, что можно яичницу на системнике готовить (сорри за оффтоп) - так вот я ему оставил циву и потом, когда пришел к нему он игрался - он только только на регенте изучил порох и эдукацию, а АИ уже все были в третей эре - так он очень успешно от них отбивался и умудрился ещё захватить несколько городов у этих наций