PDA

Просмотр полной версии : Создание глобального мода



pairllad
11.07.2009, 10:01
а такой вопрос моно? на форуме есть неспосредственно мододелы, кто знает и у кого есть интерес к мододеланью? просто на форуме есть тема, где люди обсуждают концепцию "апсолютно" новой стртегии с нуля с новейшей концепцией". и понятно, что никто ничего делать не собирается.

а здесь бы нашлись люди, которые готовы были бы обсудить и реализовать на практике мод, который вобрал достоинства предыдущих модов и качественно улучшил бы игровой процесс, сделал его многообразнее. если бы группа нашлась и занялась этим вопросом. то принесли бы этим огромную пользу конкретным людям, любителям цивы. можно было бы подумать о создании кошелька, дабы хоть как-то поддержать эту работу. короче, это все пока нюансы, просто интересно - нашлись бы такие люди? я бы с удовольствием оказывал бы всяческую орагнизационную помощь проетку.

pairllad
11.07.2009, 18:03
Неужели самвсэм никого нет? На форуме есть люди, готовые делать целую игру с нуля, а улучшить кардинально то что есть - неужели нет?(

pashaintel
11.07.2009, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 11.7.2009, 18:03) 294825</div>

Неужели самвсэм никого нет? На форуме есть люди, готовые делать целую игру с нуля, а улучшить кардинально то что есть - неужели нет?(
[/b]
Для начала,объясни,пожалуйста,что ты имеешь ввиду под словом "кардинально"? И поконкретнее,поконкретнее... а то пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что...:)

Гость
11.07.2009, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 11.7.2009, 10:01) 294761</div>

"апсолютно" новая стртегия
орагнизационная помощь проетку
[/b]
:bayan: :bayan:

General
11.07.2009, 23:12
Ты Total Realism (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5646) смотрел?

Aku_Aku
11.07.2009, 23:12
"а то пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что..."

ага, ага... :) и главное под чутким руководством человека, который "оказывал бы всяческую орагнизационную помощь проетку." :)

pashaintel
11.07.2009, 23:18
А давайте из цивы стрелялку сделаем :biglol: :biglol:

Aku_Aku
11.07.2009, 23:23
:))

а что, РПГшку из неё уже делали. :) По властелину колец.
Только разве что от третьего лица. %)

pairllad
11.07.2009, 23:36
Я новую тему не открывал. Это сделали модеры, переенся мой пост и придумав название. Так что не надо тут кидаться какшками) главное, пока мой пост был в "вопросах мододелам", ни одна душа не откликнулась. а тут набросились. ээх, мне бы в руки автомат...))

А смысл остается, если бы люди, кому интересен моддинг, могли бы собраться и на основе обсуждения качественно доработать циву, ту же дипломатию, например. Я бы помогал в меру своих сил и возможностей. Еще раз скажу, что этим бы оказали неоценимую помощь поклонникам цивы.

ЗЫ "апсолютно" это сознательное коверканье слова, не надо тут боянить.
и когда это писал, то тому были причины и небольшой конфликт в том разделе. но не об этом речь

Aku_Aku
12.07.2009, 00:07
Зубоскальство конечно есть, но в нем и рациональные нотки, а не только гы-гы.

Такого типа идею все же нужно маленько лучше прорабатывать и представлять.
Чтобы были ответы на вопросы.
Чем кардинальная?
В какую сторону лучше?
Чем будет выгодно отличатся?
Чем интереснее?

Да и тон задать посерьознее, без пАдонкАвских изысков. :)

pairllad
12.07.2009, 00:36
давайте думать и хотя бы виртуально прикинем то, что нужно улучшить.

в области дипломатии.
- возможность обсуждения с цивой нападения на третью сторону и дележ территории, (тайная дипломатия), те какой город кому достанется. также гарантия войны против цивы, если цива, с которой договариваются, объявит ей войну. аи просчитывает выгодность войны, силу союзника, возможность войны с прочими цивами.
- возможность заключать непосредственно дин. браки, те получать +1 к отношнениям, данные браки кончаются со временем и + теряется, браки можно разрывать.
- гарантировать независимость циве (из европы универсалис)
- от туда же взять параметр "авторитет" (забыл точное название, он влияет на влияние цивы на множество различных вопросов), который зависил бы от армии, экономики, оказании помощи прочим странам, демократии, участии и организации войн
- делать альянсы (временные), начиная со средневековья, причем из двух, трех и более стран.
- возможность свергать лидера цивы в результате шпионажа и траты золота. обнуляются очки дипломатии. лидеры могу поменяться непосредственно во время игры в результате случая.
- возможность финансировать "сепаратизм" городов противника, дабы они могли выйти из состава цивы, образовать новую циву. или же хотя бы поддерживать нестабильность, гражданские беспорядки, что портит общую экономику.
- сделать захват мелких цив максимально неудобным для крупных цив, дабы там постоянно были беспорядки, саботаж производства.

пока все, надо еще подумать. но дипломатия в циве ну очень скудна.

pashaintel
12.07.2009, 00:56
Вот это уже можно серьёзно обсуждать.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- возможность финансировать "сепаратизм" городов противника, дабы они могли выйти из состава цивы, образовать новую циву. или же хотя бы поддерживать нестабильность, гражданские беспорядки, что портит общую экономику.
- сделать захват мелких цив максимально неудобным для крупных цив, дабы там постоянно были беспорядки, саботаж производства[/b]
На мой взгляд,поддерживать экономику и порядок итак достаточно нелегко,может,не стоит превращать игру в мучения.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
делать альянсы (временные), начиная со средневековья, причем из двух, трех и более стран.[/b]
Сам давно уже об этом думаю,но руки не доходят. Вообще,что касается дипломатии, хороший пример для подражания- это Space Empires. Там дипломатия просто шикарная. В частности,экономические и технологические союзы. Для цивы вполне бы подошли...

pairllad
12.07.2009, 06:25
Давайте приводить достоинтсва прочих стратегий. Я, напрмиер, их еще не пробовал (кроме галактической цивилизации 2).

еще функция
- потребовать окончания войны от другой цивы угрозой войны

Aku_Aku
12.07.2009, 11:20
Дык.. в том и проблема, что подобные широкие добавления в дипломатию, скорее всего будут просто невозможны.
Потому как требуется поменять само ядро игры, а на уровне мода возможности такого типа очень ограничены.

Потому, те из нас кто программисты, хорошо понимающие такие проблемы, решили что проще сделать новую игру. Там по крайней мере не будет никаких заранее непреодолимых ограничений.

Так например.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- возможность обсуждения с цивой нападения на третью сторону и дележ территории, (тайная дипломатия), те какой город кому достанется. также гарантия войны против цивы, если цива, с которой договариваются, объявит ей войну. аи просчитывает выгодность войны, силу союзника, возможность войны с прочими цивами.[/b]

Вот смотрите.
Я даже глянул специально святая святых -- СДК. Это то что они самое максимальное позволяют поменять.
Вот.
http://modiki.civfanatics.com/index.php?ti...t&redlink=1 (http://modiki.civfanatics.com/index.php?title=CvDiploParameters&action=edit&redlink=1)
Какраз часть касательно дипломатии... так она там даже не описана.
А глянул я в сами исходники СДК, так там ничего и не позволяют с этой самой дипломатией сделать.

Максимум -- несколько кастомизировать диалог, там коментарии к предложениям.
Но никак не поменять поведение.

Так что, извиняюсь конечно, но вы ведь не специалист в программировании, не так ли. И потому очень сильно заблуждаетесь в части того что можно сделать, какие "кардинальные" улучшения можно сделать на уровне мода...

pairllad
12.07.2009, 21:11
Программеры, кто еще подтвердит невозможность оных изменений?))

Aku_Aku
12.07.2009, 21:20
Да. Пусть еще кто-то глянет, и оценит перспективы подобного мода исходя из существующих возможностей.

http://modiki.civfanatics.com/index.php/Ci...dding_Tutorials (http://modiki.civfanatics.com/index.php/Civ4_Modding_Tutorials)

pashaintel
12.07.2009, 22:47
Изменения возможны. Я где-то на ихфанатиках видел мод с изменённой дипломатией. Но придётся очень много кода перелопачивать,а охотников до этого дела найти будет сложно. Я сам как посмотрел код,понял,что до отпуска этим точно заниматься не буду. Времени надо много.

pairllad
12.07.2009, 22:57
Понятно, что те, кто займется этим, потратит силы и время на реализацию. Это нужно компенсировать. Или таким способом как благотворительность - открыть кошелек. Если спец будет один, то проблем не будет. Если несколько, то и это можно решить. Я и сам готов в меру сил поддержать так работу.

Было бы прикольно сделать мод платным) Те чтобы можно было высылать уникальный код для каждой версии. Это предположение, как это возможно технически меня в не интересует) Просто труд должен бытть вознагражден. Если реализация проекта "глобального мода" станет возможной, то небольшую плату можно позволить)))

Мод должен сделать игровой процесс качественно интереснее, дополнить различные сферы игры: дипломатию, военную сферу и тд. Давайте пока выкладывать идеи чего не хватает игре? Что можно перенять из других подобных стратеий? Пока что есть несколкьо пунктов по дипломатии.

Aku_Aku
12.07.2009, 23:42
Уж если так, то лучше подумать над тем, чтобы профинансировать так разработку новой игры.
Ведь подумай сам. Цива4 уже и так коммерческая разработка. Доработка её, такая серьозная, уже даже будет юридические проблемы вызывать.
Да и, с технической точки зрения, придется больше с совместимостью боротся, чем добавлять какие-то новые фичи...

Пообщайся еще с челом Yorick на эту тему. У него подобная идея уже давно бродит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мод должен сделать игровой процесс качественно интереснее[/b]

Опять же.
В рамках мода не такая уж большая свобода для внесения таких изменений.

pairllad
13.07.2009, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 12.7.2009, 22:47) 295003</div>

Изменения возможны. Я где-то на ихфанатиках видел мод с изменённой дипломатией. Но придётся очень много кода перелопачивать,а охотников до этого дела найти будет сложно. Я сам как посмотрел код,понял,что до отпуска этим точно заниматься не буду. Времени надо много.
[/b]

очень бы хотелось, чтобы хотябы один человек взялся за реализацию (тогда и еще кто присоединится). как те финансовые предложения?)