PDA

Просмотр полной версии : О флэш мр3 плэйерах...



Пет
03.04.2004, 11:42
Я собрался купить себе флэш-плэйер. На винте музыки много, хочется взять её с собой в дорогу (ну хотя бы частичку :rolleyes: ) Однако ж проблемы есть...
Во-первых, я практически НИЧЕГО не знаю о флэш-картах и тому подобных устройствах :shy:
Во-вторых, USB-порта у меня на компе нет (пока что) Эта проблема вполне решаема самостоятельно - материнка ЮСБ ставить позволяет - куплю где-нибудь порт. А вот с первым вопросом...
Может кто-нибудь знает какие-нибудь недостатки мр3-плэйеров? Я слышал, например, что на флэшку музыка долго загоняется.

P.s. Могу предоставить модельный ряд из каталога местного интернет-магазина.

Maximka Ivanov aka /5.6
10.04.2004, 15:46
Возьми лучше на дисках. Айривер 550 например, 5000 стоит. Ну можно и попроще, я например свой за 60$ взял. Про достоинства дисков перед флешками я думаю спорить бесполезно. ИМХО единственный плюс флешек енто размер, по всему остальному полный сюкс.

Beetle
10.04.2004, 22:20
Да-да... пробовал флеш-mp3 плееры - отстой, честно говоря. С дисками веселее намного. Вот если бы еще был мп3 для малоформатных сидюков, то цены б ему не было.

Maximka Ivanov aka /5.6
10.04.2004, 23:11
Originally posted by Beetle*10.04.2004 - 22:20
Да-да... пробовал флеш-mp3 плееры - отстой, честно говоря. С дисками веселее намного. Вот если бы еще был мп3 для малоформатных сидюков, то цены б ему не было.
есть такой у меня и цена у него 60$. Причем может и маленькие и большие читать. У него насадка снимается и он превращается в маленький, размером с обычный касетник, а если с насадкой тогда 12см читает ну и выглядит соотв побольше

Beetle
10.04.2004, 23:49
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*10.04.2004 - 22:11
есть такой у меня и цена у него 60$. Причем может и маленькие и большие читать. У него насадка снимается и он превращается в маленький, размером с обычный касетник, а если с насадкой тогда 12см читает ну и выглядит соотв побольше
Во! То, что доктор прописал ! :doctor:

Пет
11.04.2004, 11:22
Я потому и задал этот вопрос, потому что от кого-то услышал про недостатки флэшки. Почему я хочу флэшку? Во-первых (это самое главное), у меня нет CD-ROMa (вообще!). А дисков с музыкой теи более - она вся на винте...
Я как уезжаю с утра из дома, только к вечеру часам к 10 возвращаюсь. Охота брать с собой музыку. CD мне просто не подходит :(

Maximka Ivanov aka /5.6
11.04.2004, 15:35
ты на сэкономленные деньги от покупки сд мп3 вместо флеш можешь себе резак какой хошь взять. Ща за 30$ можно практич любой купить.

Пет
11.04.2004, 16:37
Об этом я тож думал... Не знаю... Наверное, надо у кого-нить увидеть и посмотреть флэшку в действии. Она мне по своей идее лучше подходит...

Maximka Ivanov aka /5.6
11.04.2004, 16:45
Originally posted by Пет*11.04.2004 - 11:22
А дисков с музыкой теи более - она вся на винте...

а скока? :rolleyes:

Пет
18.04.2004, 16:08
[quote][b]а скока?

Пет
18.04.2004, 16:10
А всё-таки... Может кто-нить сталкивался с этими аппаратами. Какие есть недостатки у них?

... пробовал флеш-mp3 плееры - отстой, честно говоря. С дисками веселее намного. Вот если бы еще был мп3 для малоформатных сидюков, то цены б ему не было.

Битл, если пробовал - расскажи что не понравилось?

Beetle
18.04.2004, 17:29
Вкратце - как правило не очень энергопитание, малый объем памяти, у многих моделей проблемы с некоторыми кодеками и почти всегда качество звука оставляет желать лучшего. Невозможно в случае, если куда-то едешь, заменить питание на батарейки. Но основное - кроме как с компа не закачаешь доп мелодии. А так набрал дисков и вперед.

Guest
19.04.2004, 13:43
Originally posted by Пет*18.04.2004 - 15:08

а скока?* :rolleyes:*

Щас посмотрим... Ух ты! Ровно 1500. Получается сегодня я скачал полторатысячный трэк! Надо отметить :beerchug: :cheers:
Надо бы провести систематизационную работу - повыкидывать всякую чушь... Но это такой гемморр :stickton:

P.S. 1500 это только собранные мной и моим младшим братом. А ещё есть отцовская так сказать "коллекция"
у меня 8000 где то (было 12000, разобрал), енто я все мп3 без тагов поубивал. А вообсче я про размер спрашивал :rolleyes:
Кстати есть большая куча прог для разбора мп3, причем все оч клевые и с кряками :lol: могу выслать если че :)

ЗЫ 2Pet а че ты меня в аське не авторизуешь?


Енто был Maximka Ivanov aka /5.6 , просто я винды переставляю и пока все ностраиваю

Пет
19.04.2004, 16:37
[quote][b]Кстати есть большая куча прог для разбора мп3, причем все оч клевые и с кряками

Civilizator
06.05.2004, 14:38
Ну есть у меня мр3 Ilyn, с 512 метрами памяти, маленький, удобный.
Функции FM радио + диктафон, тоже думаю не лишние.
Синглов свободно где-то с 4-5 mpg дисков влезает, микрофон более чем чувствителен при записи и прослушивании, но при воспроизведении значительно уступает в качестве записи.
Аккумулятора хватает где-то на 20 ч непрерывного прослушивания, правда у меня 800 мАч.(ААА)
Правда стоимость довольно таки "задумчивая", если бы добавил еще 1200р,
мог бы взять др. с функцией флеш памяти, но т.к. у меня есть уже отдельная флэшка от такого варианта отказался.
Вообще разговоров и мнений на данную тему может быть масса, вместо всего этого можно например взять "наладонник", добавить 1 ГГб памяти, вот тебе и мульти центр впридачу с видеоплеером.

Но я все-таки, думаю, лучьше брать все по раздельности, выбирая при этом наилучшию компановку= ЦЕНА-КАЧЕСТВО.