PDA

Просмотр полной версии : Мод - Нефтяной магнат



Leonik
03.07.2009, 14:55
Привет Всем!!!!

Люди, есть идея, создать мод по одноименной игры "Нефтяной магнат"

кто не играл, опишу... в двух словах

Нанимаем работяг, они делают георазведку.. показывают вероятное возникновение нефти, строим вышку, резервуры для хранения, потом нефтепроводы, закачиваем нефть в танкеры, продаем.. перерабатываем в бензин и доводим до реализаторов (но нам это не нужно на этом абстрактом уровне).
Все поддается модифкации: трубы, корабли, нефтевышки..

А теперь о задумке, реализовать не тока нефтепроводы но и газопроводы.
вводим новые кораблики - Танкеры, Пиратские шхуны (В близи Африки)

теперь можно будет продавать и покупать нефть, от ее наличия зависит стратегическое развитие.
а не так договорился о продаже сырья на 20 ходов и спи спокойно.. нет, теперь подумай о средствах доставки в свое государство, и обеспечение его безопасности.. а вдруг пираты захватят танкер с нефтью, а вдруг во время войны взорвут нефтепровод.

Ну а также можно ввести нефтяной рынок, и играть не ценных бумагах
как вам идея? кто поможет? и с чего начнем :)

Noxium
04.07.2009, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

Привет Всем!!!!
Люди, есть идея, создать мод по одноименной игры "Нефтяной магнат"
[/b]
Привет Leonik!
В игру "Нефтяной магнат" никогда не играл, но идея хорошая.

<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

Нанимаем работяг, они делают георазведку.. показывают вероятное возникновение нефти
[/b]
Почему вероятное? - они как раз открывают ресурс - ты это имел ввиду, наверно

<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

строим вышку, резервуры для хранения, потом нефтепроводы, закачиваем нефть в танкеры, продаем.. перерабатываем в бензин и доводим до реализаторов (но нам это не нужно на этом абстрактом уровне).
[/b]
Нефть можно закачивать по нефтепроводам не только в танкеры :) Можно на завод гнать например, в свой или за бугор. И перерабатывать не только в бензин - дизель для цивы важнее :)

<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

Все поддается модифкации: трубы, корабли, нефтевышки..
[/b]
А георазведка? И переход на количества нефти, а не как в циве - есть и хорошо :)

<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

А теперь о задумке, реализовать не тока нефтепроводы но и газопроводы.
вводим новые кораблики - Танкеры, Пиратские шхуны (В близи Африки)
[/b]
В газопроводах не вижу много смысла, а пираты у Африки - это вообще частности. Согласись...

<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

теперь можно будет продавать и покупать нефть, от ее наличия зависит стратегическое развитие.
а не так договорился о продаже сырья на 20 ходов и спи спокойно.. нет, теперь подумай о средствах доставки в свое государство, и обеспечение его безопасности.. а вдруг пираты захватят танкер с нефтью, а вдруг во время войны взорвут нефтепровод.
[/b]
:yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

Ну а также можно ввести нефтяной рынок, и играть не ценных бумагах
[/b]
Насчет рынка - не знаю - это уже за гранью цивы :nerves:

<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 14:55) 294029</div>

как вам идея? кто поможет? и с чего начнем :)
[/b]
Идея, как я уже говорил, хороша. Насчет кто поможет - уже сложнее. Это зависит от того что именно делать надо и насколько хороший ты программер :) Я, конечно могу помочь... советом, ну может еще чего чутка, у меня времени не так много... А начинать стоит с плана работ :) Написать какие изменения надо внести и как это реализовать. Строго по пунктам.

кстати посмотри этот мод (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=9648), может поможет как-то.

Павел I
17.07.2009, 10:56
Это мне кажется лучше на основе колонизыции делать.
Там как раз есть "коичество".
И можно профессию сделать.
И можно ресурсы перевозить.
Перерабатывать можно.

NeverMind
17.07.2009, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 17.7.2009, 10:56) 295926</div>
Это мне кажется лучше на основе колонизыции делать.
Там как раз есть "коичество".
И можно профессию сделать.
И можно ресурсы перевозить.
Перерабатывать можно.[/b]
+1 Только перетащить возможности Ц в К будет не просто. :)

Noxium
17.07.2009, 22:47
Что-то Leonik куда-то пропал. Написал и пропал... :huh:

Unikum
19.07.2009, 00:25
Играл в магната разок и удалил. Скучная игра. А трубопроводы строить могут и рабочие, типа как дороги.

Leonik
21.07.2009, 11:34
Noxium больше спасибо за ссылку,
интересный мод половина уже есть, думаю можно взять его за основу,
для начала можно начать с русификации

Noxium
23.07.2009, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 21.7.2009, 11:34) 296690</div>

для начала можно начать с русификации
[/b]

:nerves: без меня. Играю только на английском :shy2:

Expression
16.08.2009, 00:35
и это все?

Triver
16.08.2009, 11:02
Да соединить Бтс и колонизацию сложно,здесь много работы,но это благое дело. Сам мечтаю:).

Noxium
17.08.2009, 00:09
Leonic - автор <strike>мода</strike> идеи, ему и карты в руки, но только проблема - он на форуме раз в месяц бывает :)
Он вроде с русификации хотел начать :whistle:
А вообще сделать это в колонизации - не очень хорошая идея - размах все-таки не тот, время не то и много чего не того...

NeverMind
17.08.2009, 08:32
<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 17.8.2009, 0:09) 300560</div>
А вообще сделать это в колонизации - не очень хорошая идея - размах все-таки не тот, время не то и много чего не того...[/b] "Размах" и "время" - это условности, ограниченные только желанием их изменить. Для Col2, например, есть мод Mare Nostrum, посвященный античности. И на мой вкус он получается интересней модов Civ4 по этому периоду.

Я хочу сказать, что делать мод можно или там, или там. Было бы желание, а ограничения обходимы. Разве что, пользователей у Civ4 и ее модов гоораздо больше. Так что при прочих равных она предпочтительней в качестве основы.

Noxium
19.08.2009, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.8.2009, 8:32) 300570</div>

Я хочу сказать, что делать мод можно или там, или там. Было бы желание, а ограничения обходимы. Разве что, пользователей у Civ4 и ее модов гоораздо больше. Так что при прочих равных она предпочтительней в качестве основы.
[/b]
Вот видишь, пользователей больше - я же говорил размах не тот. :)