PDA

Просмотр полной версии : RFC Europe



Страницы : [1] 2

NeverMind
12.11.2008, 12:49
CFC: тема мода на их-фанатиках >>> (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=363679)


http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=251838&stc=1&d=1273187459Отыграл я партию в RFC Europe, занятная скажу я вам вещь. Первую игру начал за Москву, но столкнулся с очень странным глюком, - когда несколько independent городов перешли под мой контроль самопроизвольно мне сразу же объявили войну все остальные нации.
Я начал заново, выбрал себе Венецию. Первым делом занял всё восточное побережье Адриатического моря, вплоть до границ Византии. Мне заведомо было дано 2 каталитических миссионера, так что я сразу принял римскую веру. Папа как ему и полагается сидит в Риме и единственное его влияние на игру заключается в сборе и отправке, время от времени, крестовых походов на Священную землю. Предватитель похода определяется по голосованию всех католиков, и т.к. я не разу не выигрывал это звание то не могу рассказать, что это за мини-квест.
Дальше я начал расширяться, в Италию. Вступил в войну с независимыми городами и захватил Флоренцию, потом направил войска уже на реального противника и покорил Генуэзцев: быстрым ходом подмял под себя Милан и Геную и остался единственным на севере Апеннин.
За западной последовала восточная война. Северные союзники Австрияки попросили защиты против Болгарии и их вассалов Венгров, ну чтож, согласился и не пожалел. За пару ходом мои ветераны присвоили Белград, разбили наступающую армию славян и направились на север, там пара боёв и покорены воинственные венгры. Мир, заключенный через пару ходов был очень кстати, потому что началась чума, но(!) теперь это гораздо хуже чем в обычной RFС. Там можно спокойно спасти армию и переждать бурю, а теперь она отбрасывает на десяток ходов, уничтожает население городов, убивает армию и (совершенно не уверен, но мне показалось что именно так) превращает города в коттеджи.

Не буду угнетать читателя дальнейшим описанием своей игры, лишь упомяну самое интересное.
1- Владея столицей Венгрии мне пришлось отбиваться от орды монголов-варваров пришедших с востока, а когда я отправил в направлении Русских земель разведчика, он наткнулся лишь на руины наших городов, огромную Польшу и Болгарские провинции. Обидно. :censored:
2 - Через пару ходов после моей победы над Венгрией, они потребовали независимость. Я согласился и на карте вновь появилось сильное Венгерское королевство.
3- По Средиземному морю постоянно шастают пираты, которых приходится отлавливать.
4- Т.к. представлена лишь карта Европы, колонии приходится строить в городах как нац. проекты. Я старался строить как можно больше, но это оказалось не очень выгодно.
5- Византия, долгое время сильнейшее государство, в своё время разваливается и оставляет Балканы и свою столицу на съедение соседям.
6- Корпорации теперь действительно чего-то стоят (я построил две). Ордена позволяют строить своих рыцарей, которые сильно опережают своё время, а один из банков даёт городу со своим представительством +2 еды(!), что делает его расширение очень важным.
7- Религий теперь 5: Ислам, Православие, Католицизм (Появляются изначально и распределены между нациями), Протестантство(Основывается со временем католической страной первой открывшей Печатный станок) и Иудаизм(не сталкивался)
8- Империи теперь разваливаются как подобает. Когда пришло время, от меня сначала ушёл мятежный Неаполь, потом Черногория( потому что в истории так и было, но и тут независимой ей удалось быть недолго, через 2 хода ушла под контроль Турков ), дальше Белград и п-ов Пелопоннес и так далее. В общем я бултыхался около 20 ходов. Моя могучая армия бултыхалась как могла, на следущий ход отвоёвывала мятежные провинции, но это слишком изматывает, а способов быстро поднять стабильность я не знаю :shy2:

Ну в общем и всё, в остальном всё как и в простой RFC: расцветы и падения империй, большие союзы, исторические победы и т.д. Советую всем поиграть и рассказать о своих впечатлениях. Надеюсь, кого-нибудь заинтересует мой пост.

Lexad
12.11.2008, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Киевляне (с Долгоруким!?) [/b]
А что? Был Великим Князем Киевским несколько лет. Сволочь, конечно, редкостная...

NeverMind
12.11.2008, 13:03
Да, я думаю, все в курсе, что он был... Просто там много кто был, кто был бы более подходящим лидером для "киевлян". Но для самого мода это не принципиально :)

Lexad
12.11.2008, 14:13
Интересно - попробую поиграть через некоторое время.

Lexad
13.11.2008, 20:13
Невозможно приятно закачивать с рапидшары без постоянного IP - "приятно" зачеркнуть. Что это их на основном форуме не прописали? Жопа.

Lexad
13.11.2008, 21:51
Закачал-таки для Европы. Нда, сыро. 880 год НЭ - Европа пустая. Прибалтика во льдах. В устье Днестра и к северу от Киева джунгли, хотя сами же создали террайн "болота". Северная Русь - мечта Гоши190 - все в лесах и зеленое для коттеджей.

Спецюниты - хоть плачь: Крылатый Гусар поляков теряет 25% против рукопашных, которые есть у обычных рыцарей, и получает 25% против осадных орудий - я бы при любой погоде назвал это понижением в качестве.
У киевлян козак - кирасир с ходом 3. Думаю, жуткий дисбаланс выйдет. Впрочем, поздние гусары тоже с ходом 3, но силой слабее - посмотрим.
Тяжелый Мечник (сила 8, +10% атака города) апгрейдится до масяни (сила тоде 8, +50% против рукопашных). Т.е. чтобы было дешевле, надо не учить масянь, а города брать мечами - если только там не полно топоров или масянь, что ИИ редко делает.
Зато есть тяжелый арбалет - сила 10, +50% против рукопашных. Этак только ими воевать и будешь.
Швейцарский Пикмен в городе сильнее масяни, даже без культурной защиты - какого!!!
У венгерского спецздания вообще нет бонусов.

У москвитян спецсила -50% к содержанию городов. Я вот думаю - с судами, содержание будет 0?

Ну и стартовый город Киевской Руси, 1СЗ от точки старта - Хабаровск...

Lexad
13.11.2008, 22:06
Дерево тех - рваное, цивики люто дисбалансированы. Нда, пока играть желания нет ни капли. Сам Рая лучше сделал, хоть и недоприспособил под ВтС и Духовных либеров со своей стабильностью.

NeverMind
14.11.2008, 09:46
Lexad, конечно сыро - это же просто начальные тесты большого пути. После 2 лет разговоров появилась версия, над которой можно работать, - уже хорошо.

Lexad
14.11.2008, 10:54
Так я не спорю - даже можно было бы поучаствовать в тестинге/балансировке. Просто говорю, что пока в это играть рано.

Жаль, мод по Европе Универсалис накрылся.

ALFUS
29.04.2009, 17:34
Кто-нибудь уже оценил RFC: Europe?

ShustryjAK
29.04.2009, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 29.4.2009, 18:34) 286810</div>

Кто-нибудь уже оценил RFC: Europe?
[/b]
А есть ссыла? :shock:

ALFUS
30.04.2009, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 29.4.2009, 17:41) 286812</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 29.4.2009, 18:34) 286810

Кто-нибудь уже оценил RFC: Europe?
[/b]
А есть ссыла? :shock:
[/b][/quote]

Есть конечно, держи (http://rapidshare.com/files/222931535/rfceurope_test_April18.zip), или здесь более старые версии (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=295451)

ALFUS
19.05.2009, 00:48
Отыграл я партию в RFC Europe (http://rhye.civfanatics.net/wiki/index.php?title=Rhye%27s_and_Fall_of_Civilization:_Europe), занятная скажу я вам вещь. Первую игру начал за Москву, но столкнулся с очень странным глюком, - когда несколько independent городов перешли под мой контроль самопроизвольно мне сразу же объявили войну все остальные нации.
Я начал заново, выбрал себе Венецию. Первым делом занял всё восточное побережье Адриатического моря, вплоть до границ Византии. Мне заведомо было дано 2 каталитических миссионера, так что я сразу принял римскую веру. Папа как ему и полагается сидит в Риме и единственное его влияние на игру заключается в сборе и отправке, время от времени, крестовых походов на Священную землю. Предватитель похода определяется по голосованию всех католиков, и т.к. я не разу не выигрывал это звание то не могу рассказать, что это за мини-квест.
Дальше я начал расширяться, в Италию. Вступил в войну с независимыми городами и захватил Флоренцию, потом направил войска уже на реального противника и покорил Генуэзцев: быстрым ходом подмял под себя Милан и Геную и остался единственным на севере Апеннин.
За западной последовала восточная война. Северные союзники Австрияки попросили защиты против Болгарии и их вассалов Венгров, ну чтож, согласился и не пожалел. За пару ходом мои ветераны присвоили Белград, разбили наступающую армию славян и направились на север, там пара боёв и покорены воинственные венгры. Мир, заключенный через пару ходов был очень кстати, потому что началась чума, но(!) теперь это гораздо хуже чем в обычной RFС. Там можно спокойно спасти армию и переждать бурю, а теперь она отбрасывает на десяток ходов, уничтожает население городов, убивает армию и (совершенно не уверен, но мне показалось что именно так) превращает города в коттеджи.

Не буду угнетать читателя дальнейшим описанием своей игры, лишь упомяну самое интересное.
1- Владея столицей Венгрии мне пришлось отбиваться от орды монголов-варваров пришедших с востока, а когда я отправил в направлении Русских земель разведчика, он наткнулся лишь на руины наших городов, огромную Польшу и Болгарские провинции. Обидно. :censored:
2 - Через пару ходов после моей победы над Венгрией, они потребовали независимость. Я согласился и на карте вновь появилось сильное Венгерское королевство.
3- По Средиземному морю постоянно шастают пираты, которых приходится отлавливать.
4- Т.к. представлена лишь карта Европы, колонии приходится строить в городах как нац. проекты. Я старался строить как можно больше, но это оказалось не очень выгодно.
5- Византия, долгое время сильнейшее государство, в своё время разваливается и оставляет Балканы и свою столицу на съедение соседям.
6- Корпорации теперь действительно чего-то стоят (я построил две). Ордена позволяют строить своих рыцарей, которые сильно опережают своё время, а один из банков даёт городу со своим представительством +2 еды(!), что делает его расширение очень важным.
7- Религий теперь 5: Ислам, Православие, Католицизм (Появляются изначально и распределены между нациями), Протестантство(Основывается со временем католической страной первой открывшей Печатный станок) и Иудаизм(не сталкивался)
8- Империи теперь разваливаются как подобает. Когда пришло время, от меня сначала ушёл мятежный Неаполь, потом Черногория( потому что в истории так и было, но и тут независимой ей удалось быть недолго, через 2 хода ушла под контроль Турков ), дальше Белград и п-ов Пелопоннес и так далее. В общем я бултыхался около 20 ходов. Моя могучая армия бултыхалась как могла, на следущий ход отвоёвывала мятежные провинции, но это слишком изматывает, а способов быстро поднять стабильность я не знаю :shy2:

Ну в общем и всё, в остальном всё как и в простой RFC: расцветы и падения империй, большие союзы, исторические победы и т.д. Советую всем поиграть и рассказать о своих впечатлениях. Надеюсь, кого-нибудь заинтересует мой пост.

ALFUS
19.05.2009, 01:14
Ну да, версия действительно ещё только 0,41, так что может со временем играть за Киев или Москву будет гораздо интереснее (Кстати они представлены раздельно, появляются в разное время, решают разные задачи, но в конечном итоге стремятся к одному - стать Российской империей)
Игра кстати с 500 по 1750 годы

Папа
19.05.2009, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 19.5.2009, 1:14) 288169</div>

Ну да, версия действительно ещё только 0,41, так что может со временем играть за Киев или Москву будет гораздо интереснее (Кстати они представлены раздельно, появляются в разное время, решают разные задачи, но в конечном итоге стремятся к одному - стать Российской империей)
Игра кстати с 500 по 1750 годы
[/b]
Я знаю, мод давно скачал, но, как писал выше, не владею их языком.
То, что мод будет отличный - сомнений нет.

ALFUS
19.05.2009, 01:39
Хотел вставить пару скриншотов в пост, да не получилось. В итоге скинул их в галерею.

Ну всё, сейчас качаю последнюю, майскую версию, затем буду выбирать: создание Российской империи или подготовка к пятничному экзамену, и что то мне подсказывает, что выбор окажется не в пользу универа...

ALFUS
24.05.2009, 22:57
Кто нибудь ещё RFC:europe опробовал?

Павел I
25.05.2009, 21:34
Алфус, я.
Играл за бургундию.
Сразу завоевал франков.
Вобщем к какому то году территория
сов вранции (кроме маленького полуострова на севере)
север балкан, часть Испании, Корнуэл, юг германии (север
был вассалом), часть Италии, Швейцария, Австрия и два
города в Азии.

Затем мой комп не выдержал и сдох.

ALFUS
26.05.2009, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 25.5.2009, 21:34) 289076</div>

Алфус, я.
Играл за бургундию.
Сразу завоевал франков.
Вобщем к какому то году территория
сов вранции (кроме маленького полуострова на севере)
север балкан, часть Испании, Корнуэл, юг германии (север
был вассалом), часть Италии, Швейцария, Австрия и два
города в Азии.

Затем мой комп не выдержал и сдох.
[/b]

А в Азии это наверное Иерусалим?

Павел I
26.05.2009, 15:14
ну да, и еще один город рядом

ALFUS
26.05.2009, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 26.5.2009, 15:14) 289157</div>

ну да, и еще один город рядом
[/b]

А крестовые походы ты возглавлял?

Павел I
26.05.2009, 20:05
2 раза, оба раза взял Иерусалим, но в первый
отдал папе, так как была оооооочень сильная нестабильность
и расходы.

Мод прикольный. Я внего играю так же часто, ка
и в RFC, теперь надо сделать мод RFCR (Rhye&#39;s and Fall of Civilization Russia).
Можно много цив сделать, вторжения монголов, СССР и его распад.

UserCivAlex
27.05.2009, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
теперь надо сделать мод RFCR (Rhye&#39;s and Fall of Civilization Russia).Можно много цив сделать, вторжения монголов, СССР и его распад.[/b]


и началось все с кривичей, вятичей, дверлян....в целом можно...


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мод прикольный. [/b]

поверю вашим рекомендациям - скачаю...

UserCivAlex
27.05.2009, 14:49
только просьба: дайте ссылочку пожалуйста;-)

Павел I
27.05.2009, 19:10
UserCivAlex, ссылочка (http://rapidshare.com/files/222931535/rfceurope_test_April18.zip)

ALFUS
28.05.2009, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 27.5.2009, 14:49) 289334</div>

только просьба: дайте ссылочку пожалуйста;-)
[/b]

Или вот последняя версия от 26 мая (http://rapidshare.com/files/237518845/RFCEurope_test_May26.zip).

UserCivAlex
28.05.2009, 13:26
Спасибо) Уже качаю:) Как отыграю - напишу my impressions...

UserCivAlex
30.05.2009, 11:13
Потестил RFCE. Ну что можно сказать? - Браво. Очень доволен. Играл Францией. Достаточно быстро сделал Бургундию своим вассалом, а после того, как она распалась, завоевал ее города, тем самым подобравшись к альпам и средиземному морю. Осталось западное побережье современной франции заселить, дабы как-то восстановить территорию современной "пятой республики", но тут возникла проблема - Германия объявляет мне войну..Пришлось перекинуться на восток. Завоевал их город Bale, параллельно завоевав Независимый город на английскую букву "С", находящийся ближе к границам с Нидерландами. Ну, думаю я, теперь можно и на заселение того побережья и экспансию к Пиренеям производить, но зараза! Только что появившаяся Англия забирает мои два города: Каен и Тот Приграничный к нынешней Голландии городок. Ну я их отдал без претензий, но тут же начал мобилизацию войск (строил стеки рыцарей, так как на тот момент были одними из самых сильных в моем арсенале), чтобы лишить UK континентальных владений (где это видано?), хотя по истории владеть ими еще долго (объявил войну Англии я в 1056 году). Отвоевав свои законные города, я утомился и сохранился. А что будет дальше - расскажу потом:-)

UserCivAlex
05.06.2009, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Таганрога там где Запорожье[/b]

Не силен в географии, но вроде Запорожье - это юг Украины, южнее Киева и ближе к Черному морю, поправьте, если бред несу, а Таганрог многим восточнее был, и был уже "на России", если память не изменяет

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я скачал, на третьем ходу, комп завис, причем капитально. [/b]

Не знаю-не знаю, у меня прекрасно работает. Пока единственный баг - это Скирмишеры у меня фиолетовые полностью часто бывают, и лишь иногда меняют окраску на реальную.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя, я так понял, что это ещё все тестовые версии.[/b]

да, даже тема, откуда эта ссылка "Тест от 26 мая". Ну или как-то так.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
фиолетовый флаг Руси[/b]

Ну так это Киевская - а Бог знает...то есть Ярило знает, что у них там за цвет был...

Lexad
05.06.2009, 17:56
Фиолетовые обычно - когда скинов нет или слетели.

Legis_Master
05.06.2009, 20:10
да.... с положением городов там не все нормально, например Смоленск, очень уж удален от Москвы на юго-запад, и города в России какие-то не такие(

UserCivAlex
05.06.2009, 20:31
не тестил Россию - не знаю. Насколько далеко? 3-4 клетки? Вы меня извините и в простом РФЦ не точно города стоят...

ЗЫ да и скока ЙА не тестил различные Цивы (Кордобу, Византию, Болгарию, Венгрию, Францию) - ниразу не жаловался...ну почти :whistle:

Legis_Master
05.06.2009, 23:02
клеток так 5-6 или 7

ALFUS
05.06.2009, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(0uTeR^ * 5.6.2009, 23:02) 290591</div>

клеток так 5-6 или 7
[/b]

Мне кажется наоборот Смоленск слишком близко расположен.



Кто играл за Москву? У вас тоже от Киевской руси ничего не оставалось к моменту появления?

Папа
05.06.2009, 23:52
PSYX
Это тестовая версия.
С географией большие проблемы, Астрахань на Дону, Среднерусская возвышеность отсутствует вообще, впрочем как и многие реки...
Если кто общается на их форуме - сообщите пожалуйста о недостатках.

ALFUS
Да. Но пробовал только один раз (уж очень долго грузить за Москву).

ALFUS
06.06.2009, 00:08
Когда перевод RFC и RFCE соберётся народ делать, надо наверное будет отнивелировать игру за Россию. Установить нужные клетки для городов, исправить карту стабильности и цели AI. Я прав?

Папа
06.06.2009, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 6.6.2009, 0:08) 290606</div>

Когда перевод RFC и RFCE соберётся народ делать, надо наверное будет отнивелировать игру за Россию. Установить нужные клетки для городов, исправить карту стабильности и цели AI. Я прав?
[/b]
Пока на ихфоруме идёт обсуждение, надо намекнуть товарищам, дескать исправьте.
И карту расширьте до Урала.

PSYX
06.06.2009, 01:25
papa1

Карту точно не расширят, 100%, так как это решается до проректа.

А вот топонимы не можно, а и нужно поменять, я может попытаюсь об этом сказать на их форуме.

А на Руси древнейший цвет - белый. До 17 века вышиванки делали исключительно белым по белому.

В ПВЛ говорится о червленых щитах. Была Червоная и Чорная Русь. У венедов был флаг похожий на автрийский.

А Тризуб может выглядел более похожим на сокола. Я бы им дал картинку.

Вообщем, можно говорить о красных и белых цветах, но это уже поляки :)

Но ведь можно красным по белому? :)

Папа
06.06.2009, 04:16
PSYX
Обязательно скажи.
Что касается карты, её всё равно надо доводить до ума, реки, возвышенности ставить на место и т.д.
Я и сам могу это сделать, только если это им нужно.

Legis_Master
06.06.2009, 14:21
насчет России, там все надо править, такое ощущение будто у разрабов 2 по географии!

UserCivAlex
06.06.2009, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
разрабов 2 по географии![/b]

по Российской? - да :yes:

PSYX
06.06.2009, 15:59
UserCivAlex

И по украинской тоже ;)

Хотя, на удивление, Тьмутаракань там где надо находится, но это единичные случаи. К тому же, карту можно было реально расширить до Индии, как в моем сценарии славянской Европы, там карта и больше размерами и разгулятся есть где. И есть интересные вещи с горами. Я не был автором той карты, именно карты ландшафта, но там горы сделали интересно, чтобы было меньше доступности, проходимости, что делает игру сложнее.

+можно расширить аж до США, чтобы можно было колонизировать Америку. Небольшой кусочек, как в ТВ Медивал 2.

Ещё, было бы хорошо сделать Новгород отдельным. И Чернигов, Галицко-Волынское княжество. Это было бы реально круто. Русь Удельную показать, чтобы игрок типо как её обьеденял.

Ну и варвары - обобщенное понятие, надо было раскрыть тему кочевников. Например, государство Дешт и Кипчак в 13 веке, т.е. половцев. А половцы были реальной силой на то время. Правда их потом вырезали :)

UserCivAlex
06.06.2009, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
до Индии[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
можно расширить аж до США[/b]

Даете Великобритании преимущество?:) Ладно, только США, там еще можно согласиться, но Индия....

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ещё, было бы хорошо сделать Новгород отдельным. И Чернигов, Галицко-Волынское княжество. Это было бы реально круто. Русь Удельную показать, чтобы игрок типо как её обьеденял.[/b]


С Этим согласен полностью, но надо добавить Владимиро-Суздальское еще, чтобы было, из чего Москва появилась, для большей реалистичности. И Moscowians должны появиться ИМХО не в 1323, а раньше (чем не 1147), чтобы было время объединить игроку Русь САМОМУ, а не так как обычно: "ГОРОДА ДРУГИХ ДЕРЖАВ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К МОЛОДОЙ ДЕРЖАВЕ"....а если не получится все объединить...что ж...вот и переписал ход истории:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну и варвары - обобщенное понятие, надо было раскрыть тему кочевников. Например, государство Дешт и Кипчак в 13 веке, т.е. половцев. А половцы были реальной силой на то время. Правда их потом вырезали[/b]

Можно, имхо реализовать проект кочевников, основываясь на моде из Варлордов про Чингисхана...как бы и не размениваться на большое количество государств (их и так не мало), и в тот же момент разобобщить варваров...т.е. будет примерно как в простом RFC: кельты (варвары для европы), импи зулусские (для Африки) и кочующие лагеря для той же Европы и Византии с Аравией....

Legis_Master
06.06.2009, 17:21
да и с Крымом много недочетов! Надо ждать финальную версию.....

Папа
06.06.2009, 17:28
PSYX
UserCivAlex
Если просто ждать, то оставят всё как есть.
Всё, что сказали, напишите у них, а за одно и мои слова передайте.

UserCivAlex
06.06.2009, 17:29
Слаб в английском, боюсь - не поймут. Тем более предложения не рядовые по построению своему;)

ALFUS
06.06.2009, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 6.6.2009, 0:19) 290610</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 6.6.2009, 0:08) 290606

Когда перевод RFC и RFCE соберётся народ делать, надо наверное будет отнивелировать игру за Россию. Установить нужные клетки для городов, исправить карту стабильности и цели AI. Я прав?
[/b]
Пока на ихфоруме идёт обсуждение, надо намекнуть товарищам, дескать исправьте.
И карту расширьте до Урала.
[/b][/quote]


Хотя бы Кавказ и северный берег Каспийского моря.

Папа
06.06.2009, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 6.6.2009, 23:23) 290714</div>

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 6.6.2009, 0:19) 290610

<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 6.6.2009, 0:08) 290606

Когда перевод RFC и RFCE соберётся народ делать, надо наверное будет отнивелировать игру за Россию. Установить нужные клетки для городов, исправить карту стабильности и цели AI. Я прав?
[/b]
Пока на ихфоруме идёт обсуждение, надо намекнуть товарищам, дескать исправьте.
И карту расширьте до Урала.
[/b][/quote]


Хотя бы Кавказ и северный берег Каспийского моря.
[/b][/quote]
:yes:

UserCivAlex
07.06.2009, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя бы Кавказ и северный берег Каспийского моря.[/b]

И на них Independent Cities...

ALFUS
07.06.2009, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 7.6.2009, 10:58) 290747</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Хотя бы Кавказ и северный берег Каспийского моря.[/b]

И на них Independent Cities...
[/b][/quote]

Баку, Тбилиси, Ереван, Астрахань должны появляться постепенно.

UserCivAlex
07.06.2009, 16:58
Ох, чую я, что замечания все резонные и следовало бы их на их-фанатиках разместить, но есть вопрос, даже два: кто? и примут ли они их, так как все нюансы в основном касаются России?

ALFUS
08.06.2009, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 7.6.2009, 16:58) 290784</div>

Ох, чую я, что замечания все резонные и следовало бы их на их-фанатиках разместить, но есть вопрос, даже два: кто? и примут ли они их, так как все нюансы в основном касаются России?
[/b]

Да вообще предлагаю забацать RFC: Russian Edition =)

А по делу: нужно найти человека для связи, чтоб выносил наши предложения на форум. Кто кроме россиян может лучше сбалансировать историю Киева и Москвы?

Я не могу отправить пожелания, я там не зарегестрирован, т.к. мой ник занят :shy2:

Папа
08.06.2009, 02:48
<div class='quotetop'>Цитата(ALFUS * 8.6.2009, 0:52) 290842</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 7.6.2009, 16:58) 290784

Ох, чую я, что замечания все резонные и следовало бы их на их-фанатиках разместить, но есть вопрос, даже два: кто? и примут ли они их, так как все нюансы в основном касаются России?
[/b]

Да вообще предлагаю забацать RFC: Russian Edition =)

А по делу: нужно найти человека для связи, чтоб выносил наши предложения на форум. Кто кроме россиян может лучше сбалансировать историю Киева и Москвы?

Я не могу отправить пожелания, я там не зарегестрирован, т.к. мой ник занят :shy2:
[/b][/quote]
Войди под другим, похожим на ALFUS.

UserCivAlex
08.06.2009, 07:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто кроме россиян может лучше сбалансировать историю Киева и Москвы?[/b]

Никто и не спорит. Просто, если с одной Россией столько работы, а там еще всяких недочетов найдут другие, то станет ли Rhye все это исправлять...вот загвоздка...

MizhGun
08.06.2009, 10:05
Подытожте все пожелания в одном посте - попробую наскрябать челобитную Rhye :shy2:

UserCivAlex
08.06.2009, 11:58
- фиолетовый цвет Киевской Руси сделать либо белым, либо красным, либо красным на белом.
- желательно поддержку мультиплеера
- Таганрог в Запорожье, Астрахань на Дону, Среднерусская возвышенность отсутствует вообще
- Карту расширьте до Урала, можно до Индии расширить, можно до Америки Северной расширить, и показать ее колонизацию. Или хотя бы Кавказ и северный берег Каспийского моря.
- Ещё, было бы хорошо сделать Новгород отдельным. И Чернигов, Галицко-Волынское княжество. обавить Владимиро-Суздальское еще, чтобы было, из чего Москва появилась, для большей реалистичности. И Moscowians должны появиться ИМХО не в 1323, а раньше (чем не 1147), чтобы было время объединить игроку Русь САМОМУ, а не так как обычно: "ГОРОДА ДРУГИХ ДЕРЖАВ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К МОЛОДОЙ ДЕРЖАВЕ"....а если не получится все объединить...что ж...вот и переписал ход истории
- Можно, имхо реализовать проект кочевников, основываясь на моде из Варлордов про Чингисхана...как бы и не размениваться на большое количество государств (их и так не мало), и в тот же момент разобобщить варваров...т.е. будет примерно как в простом RFC: кельты (варвары для европы), импи зулусские (для Африки) и кочующие лагеря для той же Европы и Византии с Аравией. варвары - обобщенное понятие, надо было раскрыть тему кочевников. Например, государство Дешт и Кипчак в 13 веке, т.е. половцев. А половцы были реальной силой на то время. Правда их потом вырезали
- Баку, Тбилиси, Ереван, Астрахань должны появляться постепенно как Независимые города-государства.

А также если Rhye согласится, то PSYX и часть civfanatics.ru помогут в редактировании мода, в частности: поддержка русских шрифтов, флаги для цивилизаций, дать информацию по карте, по топономике, информацию по юнитам Руси и близ бегаюшим кочевникам, работа над внешним видом юнитов.

- По поводу карты: в Крыму нет Корсуни, а также другие недочеты в Крыму.
- Всем княжествам Руси можно дать ладью и славянского секирщика вместо колесницы.

PSYX
08.06.2009, 15:18
UserCivAlex

Ещё можешь добавить, что если он согласится, то я и часть наш-фанатиков, помогут в реализации и в оссобенности по обеспечению информации.

Ну, лично я могу сделать поддержку русских шрифтов, флаги для этих цивилизаций, дать информацию по карте, по топономике. Ну и собственно информацию по юнитам Руси и близ бегающих кочевников :)

Честно говоря, та же дружина может красивее гораздо выглядеть. Я бы над этим бы тоже поработал бы, если он согласится.

По Крыму там тоже есть недочеты. Например, напроч отсутствует Корсунь. Я же молчу за Московию, которая в 15 веке была. Её лучше заменить на Владимиро-Суздальское княжество.

Вот из крупных формирований, можно Галицко-Волынское княжество, у них юнит более западно-европейское вооружение имеет, Новгород - у них были профессиональные ратники, можно их добавить.

Всем же княжествам Руси, можно дать ладью и славянского секирщика вместо колесницы :) (хотя, имхо её там и не видел).

Вообщем, сыровато и как то бедновато сделана Русь в моде, это основаная причина общественного волнения :)

UserCivAlex
08.06.2009, 15:23
По возможности все добавил, PSYX. Если еще что-то будет, пиши - пост отредактирую. Так глядишь и хорошее письмецо получится, а наш сайт будет красоваться в титрах как помощник:)

PSYX
08.06.2009, 18:27
UserCivAlex

Ok!

Ты только дай потом линк, куда запостишь, может и я подключусь к разговору и блесну своим английским :)

А вообще, можно всем кагалом туда завалить, ну, не говорить, типа "очередной забугорский псевдоисторический мод", а по культурному, "глубокоуважаемый господин Руе" :biglol:

UserCivAlex
08.06.2009, 19:56
Не я постить буду...

Папа
09.06.2009, 00:33
Могу довести до ума саму карту (реки, возвышенности и т.д.).
Качество гарантирую, можете проверить на карте евразии в "вас-моде".
Если Rhye (Габриель) изъявит желание, сделаю.

Если возможно увеличение карты - считаю, оптимально до урала и +немного клеток с севера и юга.

UserCivAlex
09.06.2009, 12:24
ИНФОРМИРУЮ ВСЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ: Вышел ТЕСТ RFC Europe ОТ 7 ИЮНЯ.

http://rapidshare.com/files/24189789...test_June7.zip

Изменения по сравнению с ТЕСТОМ ОТ 26 МАЯ......перевести не смог - там на английском:)

ЗЫ Вот, качаю-с)

PSYX
09.06.2009, 12:54
А я врубился, как работает ityNameHelper_v12 для РФЦ Европа, осталось только исторические города нанести на карту.

Вообщем, я сделаю и скину на форум Руе + добавлю даты основания городов Руси.

Lexad
09.06.2009, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я врубился, как работает ityNameHelper_v12 для РФЦ Европа[/b]
Когда я предлагал переименовать русские, ьакого еще не было - поделись!

MizhGun
09.06.2009, 14:06
Запостил на их-фанатиках, вроде тему ту выбрал RFCE (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=8156693&posted=1#post8156693)
Там, в первом посте темы чёт-то уже написано про Чернигов и про Владимиро-Суздаль. Сам ещё толком не читал...

UserCivAlex
09.06.2009, 14:08
Спасибо, MizhGun. Запостил наши просьбы:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вроде тему ту выбрал RFCE[/b]

там тем на этот мод - тьма тьмущая...

PSYX
09.06.2009, 14:19
Вообщем, я составил список над которым буду работать. Если у кого то ещё есть данные по городам, то присоеденяйтесь, список пополним.

Вообщем, так. Там названия городов на языках тех стран, в которых они были. Т.е., один и тот же город, может называтся по разному, в зависимости, какой стране пренадлежит.

Это только для Киевской Руси - города.

Kyivan names: (имена городов для Киева на условном "киевском языке")

Bilgorod (980), Biloozero (862 ?), Vasylkiv (988), Vyshgorod (946), Ovruch (977), Izborsk (862), Korosten (945), Kyiv (880 ?), Ladoga (862), Liubech (882), Murom (862), Novgorod (859), Peresichen (922), Peremyshl (980), Pereyaslavl (907), Polotsk (862), Pskov (903), Roden (980 ?), Rostov (862), Smolensk (863 ?), Turiv (980), Cherven (981), Chernihiv (907), Protolche (Zaporizhzhya) (end of 10 century, 1103 ?)

Moskowian names: (имена городов для Москвы на условном "московском языке")

Bilgorod - Belgorod,
Biloozero - Beloozero,
Vasylkiv - Vasilev,
Ovruch - Vruchy
Korosten - Iskorosten,
Kyiv - Kiev,Peresichen - Peresechen
Turiv - Turov,
Chernihiv - Chernigov

Poland names: (имена городов для Польши на польском языке)

Peremyshl - Przemyśl

Примечания:
? - неточные даты
(...) - в скобках указаны даты основания

Вообщем, обсудим список и потом запости в той теме :) А лучше, чтобы я уже готовую карту с названиями запостил.

MizhGun,

Я туда добавил эту инфу :)

CityNameHelper_v12 - это прога с картой РФЦ Европа, которая работает через Питон.

Попасть четко по клеточке - не просто.

Я добавил карту в этот пост, кто хочет помочь с выставлением городов, милости просим.

Вообщем, если нет Питона, то через любой графиечский редактор, можете в клеточках поставить число и потом ссылку на него, чтоб знать, какой там город. А я тот город добавлю, через вышеупомянутый редактор.

http://s60.radikal.ru/i167/0906/17/043642d81db3t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0906/17/043642d81db3.gif.html)

UserCivAlex
09.06.2009, 15:55
Шведское название Ладоги — Альдейгьюборг (Aldeigjuborg) - в случае, если шведы нападут.

Перемышль на Немецком - Pr

PSYX
09.06.2009, 16:37
Ответ, как я понимаю, одного из координаторов мода:

Оригинал:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Sorry, but most of what you suggest would not be implemented. We are doing a mod about medieval Europe and nothing outside of Europe would be put in (you can try RFC for a mod covering all of Earth).

- I will look at the colors, those were chosen so that civs can be easily distinguished.
- A multilayer version of the mod is not on the "todo" list. It is nearly impossible to balance under the circumstances and is just too much work.
- The map will not be expanded beyond what it covers now, however, we constantly make updates to the terrain and city names. Coordinate those with micbic.
- According to Wikipedia, Novogorod was independent from 1136AD to 1478AD. It is a relatively short period. Other civs would be included first (if any new civs are included). This will not happen soon.
- We will look at the Moscow spawn date.
- Adding Celt and Native type of players wouldn&#39;t help the mod. "Nomadic" nations were never centralized, they consisted of several independent cities and thus are best described as independent.

Again, thanks for the suggestions, but most of what you suggest is not meant to be part of this mod. If you have detailed modifications to the city name maps, or the list of independents, please coordinate those with use. We will incorporate then in the mod. If you have observations on the gamaplay, share those as well. [/b]

Вольный, сокращенный перевод :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Большая часть из предложенного не будет осуществлена. Мы делаем мод о средневековой Европе и все, что выходит за пределы Европы будет входить в мод, где вся планета Земля (т.е. оригинальную и основную версию мода Руе)

- Я посмотрю на цвета, те были выбраны таким образом, чтобы цивы могли легко отличатся
- Версия мультиплерра не находится в списке "что нужно сделать", потому что очень большой обьем работы по созданию баланса сил между цивилизациями
- Карта не будет расширятся от существующего ныне размера. Мы только будем обновлять поверхность земли и названия городов. Координируйтесь с micbic
- Добавление новых цив не будет происходить скоро, но это будет первоочередным, если какие то цивы будут добавлять. Согласно данным википедии существовал Новгород не долгое время
- Дата основания Москвы будет пересмотрена
- Добавление кельтов и др. нативных (т.е., не играбельных) цив не поможет моду. "Кочевые" нации не когда не имели централизации власти. Они имели несколько независимых городов, поэтому, лучше их описывать, как независимые.

Снова, спасибо за предложения, но больше всего того, что вы предлагаете не будет в моде. Вы можете координировать по вопросам списка городов, их расположения на карте и независимых государств. Мы потом обьеденим это в моде. Если вы хотите, чтобы что то поменялось в геймплее, то это нужно рассматривать также отдельно.[/b]

UserCivAlex
09.06.2009, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
существовал Новгород не долгое время[/b]

Да весь период Удельной Руси вплоть до объединения с Москвой при Иване 3, по-моему. конечно, могу ошибаться, но явно не меньше 200 лет он был отдельной Новгородской землей...

PSYX
09.06.2009, 17:09
Я создал топик куда будут заливатся все наши пожелания с сайта Наш-фанатиков:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=8157059

Первый лист можно будет обновлять.

Перевод шапки начала топика:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В этом топике, будут выкладыватся материалы по данным странам: Киевской Руси и их соседям. Накопленная информация по данной теме из сайта русскоговорящих игроков - civfanatics.ru, будет также выкладыватся здесь и обновлятся.[/b]

Папа
09.06.2009, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Согласно данным википедии существовал Новгород не долгое время[/b]
Их ссылка на вики - это курам на смех, если можно, так и передайте (пусть учат историю).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Карта не будет расширятся от существующего ныне размера. [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы делаем мод о средневековой Европе[/b]
Ещё объясните ребятам, что Европа и Азия разделены Уралом, т.е. до Урала и есть Европа (география начальных классов).
Если не доверяют доработку карты, пусть сами тщательно проверят наличие и расположение рек, причём не только на востоке, но и по всей карте. Также, наличие крупных возвышенностей.

Новгород был присоединён к Московскому княжеству в конце 15 начале 16 веков, вот и считайте, сколько времени существовала Новгородская республика от своего основания в 9 веке ( а по Карамзину, в 1 веке ). Минимум - 600 лет, а мкасимум...

ALFUS
12.06.2009, 02:01
Вообще у меня лишь одно пожелание для начала:
Пусть монголы в 13м веке не разрушают все киевские города, а оставляют, хотя бы через один. Иначе Москва, в своё время, появляется в центре безлюдной "пустыни".

PSYX
17.06.2009, 21:25
Собираюсь сделать перевод RFC Европа.

Уже готовы шрифты, теги :)

Вообщем, не знаю, куда потом выкладывать? Создать отдельный топик или добавят потом шапку этого топика?

PSYX
20.06.2009, 09:54
http://rapidshare.com/files/246111368/RFCEurope_Alpha_2.zip

А кто то может перевыложить эту версию мода на мегаплоаде?

Я от туда не могу скачать, так как кто то с сетки шо то качает уже второй день с рапиды подряд.

МНе просто очень нужно.

Кстати, в этой версии уже есть русские шрифты и добавлен должен быть мой перевод.

UserCivAlex
27.06.2009, 07:55
PSYX, ты выложи в этот топик линки, как выйдет, хорошо? А то на их-фанатики нет желания лезть.

PSYX
27.06.2009, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 27.6.2009, 7:55) 292994</div>

PSYX, ты выложи в этот топик линки, как выйдет, хорошо? А то на их-фанатики нет желания лезть.
[/b]

А может лучше отдельный топик создать? Просто мод про Европу позиционируется, как мод мода. Т.е., отдельный мод.

UserCivAlex
27.06.2009, 13:58
ноу проблем. можно просто первый пост этого топика расширить. Хотя решайте сами.

NeverMind
27.06.2009, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.6.2009, 13:54) 293023</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 27.6.2009, 7:55) 292994

PSYX, ты выложи в этот топик линки, как выйдет, хорошо? А то на их-фанатики нет желания лезть.
[/b]

А может лучше отдельный топик создать? Просто мод про Европу позиционируется, как мод мода. Т.е., отдельный мод.
[/b][/quote]
Пока выкладывай в этой теме. В ближайшие дни сделаю отдельный подфорум по RFC.

PSYX
27.06.2009, 20:26
Как выйдет след. версия, так и выложу :) Просто все до этого версии из-за русского языка имели достаточно много глюков, думаю. не стоит на них давать ссылки

PSYX
29.06.2009, 00:28
Вообщем, меня попросили одну ещь сделать, но так и не понял, что именно:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Bugs restricted to the Russian version are very hard for me to find, since I cannot run the Russian version of the game. You will have to help me with this one.

In RFCEurope\Assets\Python\MercenaryUtils there is a python file Mercenary names. In it, all the names are called by xml keys. The XML key, however, is no in RFCEurope, but Civilization IV\Assets\XML\CIV4GameTextInfos_Cities.xml (this is the vanilla folder).

Can you open the file and verify if the proper Russian entries corresponding to the keys in MercUtils have been put in place. [/b]

Может кто то помочь, с переводом и пониманием того, что нужно сделать? :) (это для РФЦ Европа)

UserCivAlex
04.07.2009, 08:26
<div align="center">Наконец-таки вышла 4-я Альфа версия мода RFC: Europe. На их фанатиках написано, что в июле. Так или иначе, новость радостная :applau2: </div>

Есть две новости: хорошая и плохая. Начну с хорошей: есть ссылка на этот мод, точнее на архив:
http://rapidshare.com/files/25163175...ope_Alpha4.zip

Есть плохая: весит это чудо 144587 КБ, то есть немало.

Изменения в последней версии (Перевод мой, кольями не бить):
-Исправлен баг относительно Кордобанской (не знаю, как написать это прилагательное) исторической победы.
-Удален защитный городской бонус для Длиннолуков, что оставило Длиннолуков достаточно сильными защитниками городов.
-Арабы теперь могут использовать их ресурс - кофе.
-Новые колонии и доступы к ресурсам (Ну или: новые колонии имеют доступ к ресурсам)
-Исправлен баг, дающий Французам и Бургундам двойную стартовую силу (ну я так понял, Французы и Бургунды должны были получать n-ное количество юнитов каждая, и каждая получала 2n-ное количество - это убрали)
-Повышена Боевая сила Скандинавского Берсеркера, дабы уравновесить силы с Лучниками, имеющими теперь лучшую защиту в городах.
-Изменение карты, главным образом изменение положения Исландии, а также Скандинавского полуострова
-Теперь вы не должны быть богаче Папы Римского, чтобы возглавить Крестовый Поход. Достаточно быть богаче остальной части Католических стран.
-Исправлен баг относительно культуры для Голландии, Скандинавии и Турции
-Для баланса: рабы и сеттлеры стали дешевле, а Византийцы немного более высокий производственный штраф юнитов.
-Исправлен баг относительно Венгров (Подробности не написаны)
-Добавили более легкую версию мода. Для людей со слабым ПК, которые не могу прочитать новые leaderheads: в Assets\XML\Civilizations удалите файл CIV4LeaderHeadInfos.xml и переименуйте CIV4LeaderHeadInfos.xml_light, удалив _light

Также есть Альфа 3 Версия:
http://rapidshare.com/files/24906946...pe_Alpha_3.zip

Изменения по сравнению со второй альфа-версией (на английском):
- The Pope no longer declares war if 2/3 victories have been won (other players still do)
- The Pope does not longer attack the independents
- New Leaderhead for Hungary
- Map change: moved one of the fish resources to fall in Alexandria&#39;s BFC (Alexandria was at a very bad location)
- Map change: some small changes on the Balkans, hopefully Simeon will now found Turnovo instead of Krayola and also get Iron
- Fixed Casimir&#39;s icon not showing
- Crusaders no longer spawn if Jerusalem changes ownership to Catholic or Orthodox on the way
- New star evaluations for Burgundy to Bulgaria
- Updated UHVs: Arabia, Bulgaria, France, Burgundy, Cordoba, Norse, Hungary, Germany, Venice, Genoa, Hungary, Poland, Kiev, Moscow, Ottomans, Dutch, Spain and Portugal
- Wonders now showing text in Russian
- Decreased the Portugal spawn area, moved one tile north
- Updated the Atlantic Islands, now it is possible to connect the resources.
- New Sound: Bulgarian unit speech and new opening menu song (comment on the song, I will remove it if people don&#39;t like it)
- New leader for Moscow: Ivan IV
- Spain now starts with no buildings (to compensate for the earlier start)
- Moscow starts with Granary, Barracks, Herbalist, Forge and Market (to compensate for the late start)
- Moscow starts with 4 workers
- Increased the AI danger awareness range, the AI should no longer lose Workers to Skirmishers and Horse Archers (as often)
- Decreased everyone&#39;s tech rate by 10%, this makes the game more interesting
- Decreased Crossbowman&#39;s city defence bonus to +25%
- AI is now aware of the incoming starting workers
- Tweaked some of the AI settlement rules, hopefully the AI will settle better now
- New city name map form micbic
- The Imperialism civic has been changes to something hopefully more useful

Есть также вторая альфа-версия:
http://rapidshare.com/files/24611136...pe_Alpha_2.zip

Ее изменения:
Changes since the last version:
- Fixed the bug of everyone having contact with the Pope from the very beginning
- Fixed a bug modifying religious love/hatred based upon the era. Now everything is uniform.
- Fixed the timing for the Kiev&#39;s UHV
- Kiev UHV now requires 10 grain resources
- Kiev spelling changes as suggested
- Added the Great Schism: Orthodox and Catholic players treat each other as "brothers in faith" until 1054AD
- Fixed the independent constant war bug, now all independents go to peace after some time
- Fixed a AI vs Independents war bug, used to be the AI wouldn&#39;t go to war against some independents
- Now Crusaders get siege Weapons as well (Jerusalem cannot fall otherwise)
- The first Catholic nation that captures Jerusalem gets the 8 tiles adjacent to it, i.e. establishes a small Crusader state and is not immediately devoured by the Arabic culture
- Try to make Crusader spawn not across the river from Jerusalem (less defensive bonuses for the city)
- Religion cannot be purged out of its holy city
- Religious prosecutions are not possible in Jerusalem
- Jerusalem and the various Holy Cities cannot be razed
- Fixed a bug making the AI agree on Defensive Pacts very easily
- Defensive Pacts between players of different religions is much less likely
- Defensive Pact trading now enables with Military Tradition (as opposed to Chivalry)
- Independent culture in cities dissolves with time, no more "... join motherland ..." 200 turns after you have conquered an indy city
- Fixed a bug that made sometimes Mongols in the middle of marshes (where they can get nowhere and no one can get to them)
- Bulgar/Kazan and Samara are no longer in the Moscowan spawn areas (Moscow now flip 4 as opposed to 6 cities)
- The Moscow UP now covers maintenance for the civics as well the cities themselves
- Moscow UHV1 now requires to capture or destroy all Barbarian (Mongol) cities in what is essentially the territory of the former USSR (Riga doesn&#39;t count)
- Moscow UHV2 now requires 15 cities
- Fixed a bug that causes the game to become unstable if one has too many trade routes (especially for the Dutch)
- All colonies now require Atlantic Access (except for the two trading companies)
- All colonies but two require one TC or another (as per Jessiecat&#39;s idea)
- Atlantic Access locations have now changed. Only traditional colonial powers get AA, others have to trade or fight for control of Gibraltar or some other strategic location
- Minor map update on the Balkans (the Balkan mountain can now be crossed on several locations)
- The Pope can now build unlimited Missionaries and Prosecutors
- Tweaked the Pope&#39;s AI to go for the construction of more Missionaries and Prosecutors
- The Pope now sends his Prosecutors to other catholic nations and gifts them (needs to be tested)
- Updated the AI personalities of all leaders to better match their UHVs and situations
- Techs in the Tech tree have better tags for the AI (i.e. the benefits are correctly recognized as military vs gold vs culture)
- Updated visible areas upon spawn (not everything discussed is in, but being able to see land very far away will have no effect on the gameplay)
- Updated contacts on spawn (Byzantines now know the Pope, Kiev doesn&#39;t have to wait to meet Bulgaria and Byzantium and so on)
- New Leaderhead graphics for: Burgundy, Bulgaria, Norse, Kiev, Poland, Swedan and the Pope (still need Hungary, Cordoba, Genoa and Austria)
- Updated city name map from micbic
- Included the Russian Addon (I hope properly). There are only a few tags missing (3 + 1 that needs clarification), I have neither the Russian skill nor the tools to translate anything into the numerical values for Cyrillic, sorry!
- If you select to load the mod from the regular Civ Menu, you should immediately be taken to the Civ selection screen
- Iberian WB map update as Michael Vick requested, I hope I got it right

P.S. Простите за непереведенные изменения :worthy:

Lexad
04.07.2009, 09:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
UHVs - не понял, что такое[/b]Unique Historical Victories - Уникальные (для нации) исторические условия победы

NeverMind
05.07.2009, 19:40
UserCivAlex, попробуй нажать на свои ссылки. Чтобы они работали, надо копировать не текст, а ярлык.

UserCivAlex
05.07.2009, 19:50
Спасибо, Never Mind. Не проверил даже. Вот собственно исправленные ссылочки:

Альфа 4:http://rapidshare.com/files/251631759/RFCEurope_Alpha4.zip

Альфа 3:http://rapidshare.com/files/249069462/RFCEurope_Alpha_3.zip

Альфа 2: http://rapidshare.com/files/246111368/RFCEurope_Alpha_2.zip

White Hawk
06.07.2009, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А половцы были реальной силой на то время. Правда их потом вырезали[/b]
Прошу прощения за флуд, но есть мнение, что геноцида не было - была ассимиляция со славянами к примеру (зря что-ли русичи их на Калку защищать ездили, видать не чужие были) :yes:

UserCivAlex
06.07.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зря что-ли русичи их на Калку защищать[/b]

Ой, просто великолепно защитили. На 257, так сказать, угрозу отвели.

White Hawk
06.07.2009, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 6.7.2009, 14:36) 294308</div>

<div class='quotetop'>Цитата
зря что-ли русичи их на Калку защищать[/b]

Ой, просто великолепно защитили. На 257, так сказать, угрозу отвели.
[/b][/quote]
Не олимпиец ты :nono:
Важен не результат, а участие :yes:

Только при Калке наших половецких предков ещё не до конца наши татарские предки разбили, они потом ещё в обход пошли (как любые нормальные герои на их месте) через земли наших славянских и финно-угорских предков и далее (Рязань-Влалдимир-Москва-Козельск-Киев-Венгрия-Адриатика).

А зачем они в Венгрию пошли? Котян туда сбежал :yes: - имя у Котяна хорошее, а вот с судьбой не сложилось :(

UserCivAlex
06.07.2009, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Важен не результат, а участие [/b]
И в школе также: не результат важен, а участие :whistle:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(как любые нормальные герои на их месте) через земли наших славянских и финно-угорских предков и далее (Рязань-Влалдимир-Москва-Козельск-Киев-Венгрия-Адриатика).[/b]
Как любые нормальные трусы

White Hawk
06.07.2009, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как любые нормальные трусы[/b]
С этого места поподробнее... Эти "трусы" не одну крепость по дороге взяли ;)
Вот к примеру впереди тебя высокая стенка, а где-то севернее есть проход (или там она низэнька-низэнька, что перешагнуть можно). Ты напрямик полезешь или "как любой нормальный трус"?

ЗЫ
В нашей деревне был случай (причём два разА). Сильно посорились Ганс с Франсуа, ну Ганс пошёл Франсую морду бить. А у Франсуы на этот случай забор сильно кирпичный, крепкий, колючая проволока, ток пропущен. А вот с соседом слева Гуусом - так плетень плетнём. И что б ты думал? Ганс то через участок Гууса пошёл. Трус наверное...

UserCivAlex
06.07.2009, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"как любой нормальный трус"[/b]

вот именно так и сделаю:) Но тут, имхо, в другом вопрос: че же это они убегают подальше от монголов в "загнивающий запад"? Я не знаток в истории, но им помогли - где ответ?

White Hawk
06.07.2009, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
че же это они убегают подальше от монголов в "загнивающий запад"?[/b]
По родственному: зять там у него, у Котяна, был (кстати в Галиче у него тоже зять был - хорошо когда дочек выгодно замуж отдашь :rolleyes:).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не знаток в истории, но им помогли - где ответ?[/b]
А кто кому помогал - тоже вопрос... Половцы венграм тоже неплохо помогали, а кто не погиб, тот смешался.

Геноцид в древней истории вещь не сильно частая. Если какой народ исчез, то следует понимать, что смешался с соседями и растворился в них, а если сильно повезло, то дал начало новому народу.

White Hawk
07.07.2009, 20:51
Играю за московитов=москалей :)

Замечания чуть позже, но вот одна загадка прямо сейчас: что за москальский город Инкоканов (Inkokanov) - под Ярославлем между Москвой и Казанью?

Гугл молчит, Яндекс молчит, Рамблер молчит. На карте нету :cry:

Папа
07.07.2009, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.7.2009, 20:51) 294422</div>

Играю за московитов=москалей :)

Замечания чуть позже, но вот одна загадка прямо сейчас: что за москальский город Инкоканов (Inkokanov) - под Ярославлем между Москвой и Казанью?

Гугл молчит, Яндекс молчит, Рамблер молчит. На карте нету :cry:
[/b]
Это ещё далеко не все сюрпризы! :biglol:

White Hawk
07.07.2009, 21:41
Ну если ты про то, что Белгород ОКАЗЫВАЕТСЯ юго-восточнее Москвы и тому подобные ляпы, так это я не обращаю внимание... К бете, надеюсь, карту подправят...

Вообще, когда после Реформации Польша перешла в протестанство (как утверждается в описании переход/не переход основывается на исторических реалиях) я долго смеялся.

А то, что Швеция появляется в 1500 году (где-то так), позже <strike>России</strike> Московии это меня несколько удивило. В XII веке Королевство Швеция вроде как уже существовало...

Казань (в девичестве Булгар - натянуто, но сойдёт) без ислама - занятно. Волжская Булгария, вообще-то имела ислам как госрелигию и достаточно долго, да и Золотая Орда к моменту возвеличивания Москвы тоже была мусульманская - так что Астрахань тоже как не без ислама. Киев без иудаизьма - тоже вопрос? Неужели Владимир Мономах так успешно всех евреев погромил?! Города, приходящие к Москве на третий ход без православия, хотя уж к 1323 году православие на Руси стояло уже достаточно крепко...)

Что касаемо оружия, то на Руси в связи с отсутствием подходящих целей (тяжело бронированной пехоты) практически не пользовались арбалетами из-за их низкой скорострельности и сложности. Боярская конница - ну выбрали так выбрали, хотя я бы выбрал стрельцов (аналог аркебузеров)

ЗЫ
А ещё у Венгрии лидер смешной :biglol: Ему крест на короне набок свернули :) - интересно, это исторический факт или шутка юмора?

ЗЗЫ
А вообще разрабы Московию любят - местность сказочная, никаких набегов крымчаков (каковые были в реале) нету. Польша - лучший друг...
UHV - легче простого, культурка хотя бы из-за числа городов будет больше всяких других поляков и болгар.
А если ещё везде универы строить начать вовремя, то в лидеры по науке медленно, но верно выезжаешь.

К тому же начиная уже с Ивана Грозного Московия стремилась к морям - Балтике (куда её не пущала Швеция - в альфе 4 это нереально, поскольку Швеции нету :D и Ордена) и Чёрному - туда не пускал вассал Турции (которой тоже нету, значит и вассала нет :D) Крымское Ханство. Этого пока нет.
За <strike>Украину</strike> Киевщину активно боролись Польша, Московия и Турция - этого тоже не наблюдается.

Вот такой я критикан :sneaky:

Папа
07.07.2009, 23:06
По большому счёту - всё верно сказал.
Детально лень разбирать.
Ляпов там намного больше. И всё более с восточной европой.
Шведы были в 9 веке (королевство).
Астрахань на Дону - маразм.
Ландшафт вообще не куда не годится - опять же на востоке. А вот на западе всё боле менее нормально.

И всё равно мод отличный. Лишь бы доработали по человечески...

UserCivAlex
08.07.2009, 10:10
Самое обидное, что они эти замечания в штыки воспринимают, и не торопятся их исправлять :boo:

NeverMind
08.07.2009, 10:26
А что удивительного? Мод про Европу, а Россия всегда была на ее периферии - не только географически, но и в плане знаний и интереса. В общем, для европейцев мы не совсем Европа, недоевропа :).

Legis_Master
08.07.2009, 19:27
Европейцы сами варвары!!! Византия была самой развитой страной Европы!

UserCivAlex
08.07.2009, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Европейцы сами варвары!!! Византия была самой развитой страной Европы![/b]

Знаток, прямо! :) Ты им напиши, они тебя послушают как миленького. Еще прибавят: "что же мы раньше такого историка найти не могли". А вообще, если ты про варварские племена Готов, Франков и прочих, то они смогли вырасти в лидеров международной арены, а Византия, кроме как воспоминаний и памятников, к сожалению, на мой взгляд, ничего не оставила.

ЗЫ Я не спорю, что свобода слова и все такое, но поосторожнее с выражениями, а то найдутся люди на форуме, которые тебя "уберут" (на быдловском жаргоне) и придется в пол смотреть. ;)

General
08.07.2009, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 8.7.2009, 18:39) 294530</div>

ЗЫ Я не спорю, что свобода слова и все такое, но поосторожнее с выражениями, а то найдутся люди на форуме, которые тебя "уберут" (на быдловском жаргоне) и придется в пол смотреть. ;)
[/b]

Что же это за люди такие?

UserCivAlex
08.07.2009, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что же это за люди такие?[/b]
Меня убирали :whistle: Но кто, не скажу - Стыдно!

Папа
08.07.2009, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.7.2009, 10:26) 294455</div>

А что удивительного? Мод про Европу, а Россия всегда была на ее периферии - не только географически, но и в плане знаний и интереса. В общем, для европейцев мы не совсем Европа, недоевропа :).
[/b]
Мод конечно про Европу, но наверняка не только для западно-европейцев и если всё оставить как есть, то получится "недомод" или по другому - полуфабрикат.

Legis_Master
08.07.2009, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.7.2009, 21:41) 294424</div>

ЗЫ
А ещё у Венгрии лидер смешной :biglol: Ему крест на короне набок свернули :) - интересно, это исторический факт или шутка юмора?
[/b]

все правильно, это не прикол, я сначала когда увидел - ржал, но потом посмотрел на герб Венгрии - крест под наклоном!

White Hawk
10.07.2009, 01:33
Чтоб не быть голословным критиканом по призыву Психа в любимом редакторе начал рисовать места русских городов, что и <strike>прилагаю</strike> хочу приложить. Это начало, критика и дополнения принимаются с радостью. Потом кто-либо менее немецкоязычный и более питонознакомый запостит наше творчество для разрабов... :)

Гость (или кто ещё) - хочу 300 КБ для архива с БМПшкой и текстом имён городов (50КБ) и картинки для обзора (250КБ где-то JPGшка). Пожалуйста... :pray:

Могу, правда, и лично рассылать по запросам.

ЗЫ
Поскольку ничего левого не прикреплял, то даже тестить аттачи на нужность/не нужность не хочу :boo:

Папа
10.07.2009, 03:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
White Hawk
Чтоб не быть голословным критиканом по призыву Психа в любимом редакторе начал рисовать места русских городов, что и прилагаю хочу приложить.[/b]
Дело конечно замечательное, ...но, либо выложить натуральную карту с городами Руси
или сначала редактировать карту мода.
Если вставлять города как есть, то всё равно получится не верно т.к. не правильно нанесённые реки
запутают любого географа (даже такого замечательного как White Hawk).
Я уже говорил, что могу сделать карту. Вопроса два - кто её будет выкладывать на коме и второе, делать голую карту (без Византии) или просто изменить ландшафт.
Как вариант, могу верно нанести реки и возвышенности а желающие (White Hawk) вставят города.
:whistle:

White Hawk
10.07.2009, 04:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если вставлять города как есть, то всё равно получится не верно т.к. не правильно нанесённые рекизапутают любого географа (даже такого замечательного как White Hawk).[/b]
Можно реки проложить по городам...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как вариант, могу верно нанести реки и возвышенности а желающие (White Hawk) вставят города.[/b]
... но этот вариант будет лучше :)

Папа
10.07.2009, 10:37
White Hawk
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопроса два - кто её будет выкладывать на коме и второе, делать голую карту (без Византии) или просто изменить ландшафт.[/b]

White Hawk
10.07.2009, 15:23
Выкладывать - в принципе и я могу. Пару ненаших слов написать ногу, хотя чукча (то есть я) больше читатель чем писатель. А по поводу карты, ПМСМ, "просто изменить ландшафт". Разрабы, думаю, не пойдут на глобальное изменение карты, а вот речки/холмы подвинуть - самое то. Это сравнительно не трудно...

Важное замечание: землю Московии похужее надо, чтоб не так сладко :)

Папа
10.07.2009, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
White Hawk
Пару ненаших слов написать ногу[/b]
Ну если ногу, то и я могй :yes: .
(чес.сл. так получилось :biglol: )... :shy2: не нарочно.

По карте я имел ввиду, взять как есть, доделать и выложить.

White Hawk
10.07.2009, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По карте я имел ввиду, взять как есть, доделать и выложить.[/b]
Именно так :yes:

Папа
11.07.2009, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.7.2009, 23:39) 294721</div>

<div class='quotetop'>Цитата
По карте я имел ввиду, взять как есть, доделать и выложить.[/b]
Именно так :yes:
[/b][/quote]
Какое взаимопонимание!!! :bayan:

White Hawk
12.07.2009, 00:13
Папа, я жду карты... Стерплю даже ЛСку :)

Папа
16.07.2009, 10:13
Важно!
:bayan:
Выкладываю на обозрение обновлённую карту.
Полностью переработана восточная Европа (ландшафт).
Вставлены метки городов Руси:
- Название города / дата основания / в скобках (предположительная дата)
[attachmentid=5003]
Находим знакомые города и высказываемся. :umnik:
:whistle:
Это не игровая карта, а образец (для правильного размещения городов Руси).

UserCivAlex
16.07.2009, 12:45
Карта будет поддерживаться модом? И еще вопрос: куда ее распаковывать?

Папа
16.07.2009, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 16.7.2009, 12:45) 295751</div>

Карта будет поддерживаться модом? И еще вопрос: куда ее распаковывать?
[/b]
Если желание посмотреть, то лучше изменить название карты ( например добавить - 1, чтоб не заменять существующую карту мода) и установить:
Beyond the Sword\Mods\RFCEurope\PublicMaps
После загрузки игры, выбрать выше названный сценарий и... да всё что угодно!

PS. Эта карта расположения городов Руси (образец для комовцев). :secret:

White Hawk
16.07.2009, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
После загрузки игры, выбрать выше названный сценарий и... да всё что угодно![/b]
Не так, всё-таки.

У меня ДАЖЕ если выбирал сценарную карту Папы мод грузил RFCEurope.CivBeyondSwordWBSave (естественно не правленный и без меток). Я делал ход конём - сделал бекап оригинальной, Папину переименовал в RFCEurope.CivBeyondSwordWBSave.

Сейчас занят расставлением меток :) - чтоб заполнило всю территорию из Moscow_settlermap.jpg (в папке Beyond the Sword\Mods\RFCEurope\Reference\SettlerMap). Похоже, надо будет слёзно просить разрабов искривить эту СеттлерМап - огромные проблемы к северу от Вологодской области найти достаточно древние русские города, да и в Прибалтике интересы Московии никак не больше чем в древних землях Белой Руси (Берестье=Брест, Меньск=Минск...), а они судя по карте Папы вылазят на запад под полную власть Польши.

На карте также (что подмечено Папой) нет места для Казани и Астрахани. Совсем! А с ними связана первая UHV Московии...

Может стоит кому-нибудь более писателю по английски чем я (я, в основном, читатель :shy2:) писануть разрабам?! Пока я тута метки ставлю - дня через два, думаю смогу выложить (если будет куда :sneaky:) на суд народный. Из правок того, что сделал Папа: единственно Торжок сдвинул на клетку южнее - со Старой Русой расположение взаимное и так несколько неверное. На месте его Вышний Волочек (1471)

Папа
16.07.2009, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сдвинул на клетку южнее [/b]
Напрасно.
Не просто так я сидел несколько дней с этой картой.
Дело в том, что она не только мала с востока, но самое главное - ОНА КРИВАЯ!!!
Север и юг уплыли... куда то в бок.
И это не всё, ...но ладно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я делал ход конём[/b]
Всё просто.
Если установить с новым названием (...1), то войдя в игру, верно, попадаешь в "их" сценарий. Дальше просто даёшь ход назад и тебе предлагают сценарий на выбор. Всё!
---------
Миша, будешь ставить даты, пожалуйста, проверяй.
Я знаю, ты парень трудолюбивый, потому можешь увлечся, а чтоб кто упрекал нас, ну как-то не хочется :no: .
Потом доказывай им, что мы-то от чистого сердца! :whistle:
:yes:

White Hawk
16.07.2009, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Миша, будешь ставить даты, пожалуйста, проверяй.[/b]
В смысле, чтоб не позже 1800? :shock: Уж стараюсь... Вот Петербург в рамки влезает :) - он 1703.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я знаю, ты парень трудолюбивый[/b]
Кто проболтался? :sneaky:

Папа
16.07.2009, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.7.2009, 16:17) 295825</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Миша, будешь ставить даты, пожалуйста, проверяй.[/b]
В смысле, чтоб не позже 1800? :shock: Уж стараюсь... Вот Петербург в рамки влезает :) - он 1703.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я знаю, ты парень трудолюбивый[/b]
Кто проболтался? :sneaky:
[/b][/quote]
:biglol:
------------
Даты проверяй. Пиши, либо принятые официально,
или предположительно-обоснованные (можно тобой!(шутка))
:bayan:

Lexad
16.07.2009, 17:00
Вместо Таллинна Колывань не забудь!

White Hawk
16.07.2009, 18:03
Ага, и Юрьев вместо Тарту ;)

PSYX
18.07.2009, 14:49
А кто то может перевыложить последнюю бету? Я не могу её скачать, так как поменял провайдера, а там один ай пи и постоянно занята рапида :(

Насчет городов:

papa1,

Я предлагаю такое решение проблемы. У меня есть их прога и я знаю ,как туда добавлять города, но мне нужны только лишь их координаты по карте мода )) Т.е., щитайте по клеточкам "х, y", даете мне, я добавляю и передаю им.

Даты основания отдельно текстовым файлом.

Ну, это мое предложение :)

UserCivAlex
18.07.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А кто то может перевыложить последнюю бету? Я не могу её скачать, так как поменял провайдера, а там один ай пи и постоянно занята рапида[/b]
Бэты нет. Есть только Альфа. 4-ая. И насколько я знаю, кроме как с рапида нет больше места, где ее скачать можно. Перевыложил бы на форуме, но не могу по причине медленного интернета.

PSYX
18.07.2009, 15:54
UserCivAlex

Сорри, действительно Альфа ))

Жаль

NeverMind
18.07.2009, 23:38
Originally posted by PSYX
А кто то может перевыложить последнюю бету? Я не могу её скачать, так как поменял провайдера, а там один ай пи и постоянно занята рапида
Только ради тебя :D

RFCEurope_Alpha4 (http://files.civfanatics.ru/mods/rhye/)

White Hawk
19.07.2009, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я предлагаю такое решение проблемы. У меня есть их прога и я знаю ,как туда добавлять города, но мне нужны только лишь их координаты по карте мода )) Т.е., щитайте по клеточкам "х, y", даете мне, я добавляю и передаю им.
Даты основания отдельно текстовым файлом.[/b]
Можно и так :) Метки в карту я всё равно собирался(*) наносить через текстовый редактор ;)

Только карту всё-равно Папину надо им показать, по крайней мере реки там узнаваемы и более-менее реалистичны :)

(*) Сначала (то есть сейчас) я рисую на карте Восточной Европы в bmp-шке. Удобнее чем в WB лазить, Цива таки много памяти и всего прочего отжирает.

ЗЫ
Мои "два дня" затягиваются. Лето, сельхозработы :shy2:

Папа
19.07.2009, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
White Hawk
Только карту всё-равно Папину надо им показать, по крайней мере реки там узнаваемы и более-менее реалистичны[/b]
Не ради красного словца, но там не только реки, а что не менее важно, ещё и возвышенности. :umnik:

Папа
19.07.2009, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
PSYX
У меня есть их прога и я знаю ,как туда добавлять города[/b]
Можешь выложить здесь и рассказать, как ею пользоваться (добавлять города)? :secret:

PSYX
19.07.2009, 19:28
NeverMind

:.V.: Спасибо! Не знаю даже, как отблагодарить :)

papa1

Могу ;) Впринципе там все легко. Я могу выложить прогу, а там, если будут вопросы, задавайте. Мне надо только её на винте найти :)

Папа
19.07.2009, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 19.7.2009, 19:28) 296404</div>

papa1

Могу ;) Впринципе там все легко. Я могу выложить прогу, а там, если будут вопросы, задавайте. Мне надо только её на винте найти :)
[/b]
:yes:

White Hawk
19.07.2009, 23:51
Я тама в PSYXовой теме RFC Europe: Kyivan Rus and East Europe (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=8278207#post8278207) на свой страх и риск (с Папиного благословления и подачи - Папа объявил The Crusade :D) написал всякого, ну и карту Папину выложил...
Я говорю за себя и того парня (Папу), если кто может и хочет - подключайтесь. А то с моим рязанским акцентом... :shy2:

Папа
20.07.2009, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.7.2009, 23:51) 296453</div>

Я тама в PSYXовой теме RFC Europe: Kyivan Rus and East Europe (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=8278207#post8278207) на свой страх и риск (с Папиного благословления и подачи - Папа объявил The Crusade :D) написал всякого, ну и карту Папину выложил...
Я говорю за себя и того парня (Папу), если кто может и хочет - подключайтесь. А то с моим рязанским акцентом... :shy2:
[/b]
Миша не дрейфь, ты же ПрЫнц! :king:

PSYX
20.07.2009, 23:55
White Hawk

Ну, дык, это хорошо. Главное - что то писать. Чем больше они увидят нашего интереса и интузиазма, тем больше внимания фракциям Руси уделят :)

papa1

Прости грешника, я пока что не нашел :) Но найду обязательно. ;)

Папа
21.07.2009, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Главное - что то писать[/b]
Я бы написал, ...но не поймут (может оно и к лучшему).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прости грешника[/b]
:hey:

White Hawk
25.07.2009, 01:24
Наставил тута меток, архив прикладываю.

В архиве:
- файл меток RFCE.txt - Добавляется в конец RFCEurope.CivBeyondSwordWBSave вместо имеющихся меток в разделе &#39;### Sign Info ###&#39;
Кроме етого, надо заменить число в строке num signs written=XXX на 470 (или добавить эту строчку). 470 - это столько тайлов я таки отлабелил :D
- файл со списком городов и датами основания Years.txt
- файл из которого всё получилось Labels.txt
Строки в формате X:Y:Название:Год основания[;Современное название]

Белоруссию сделал только восточную (часть), у Украины - небольшая часть севера. Оставил метки Папы. С Белоруссией и Украиной - пока сил нет, разбираться долго, я таки слаб в истории юга и запада Руси. Буду благодарен если кто-то возьмётся за них, ну и мои метки не только мона, но и нуна править если что там не так! :umnik:

[attachmentid=5052]

UserCivAlex
26.07.2009, 09:58
<div align="center">Вышла 5-я Альфа-версия РФЦ Европа. Вчера 25 июля</div>

Вот ссылочка на скачивание: http://rapidshare.com/files/259758013/RFCEurope_Alpha5.zip

Переводить пытался - но сам ничего из переведенного не понял, по крайней мере большинство из переведенного. Поэтому выкладываю оригинал. Может кто возьмется перевести.

Changes since the last version:
- Fixed a bug with the gold for the Human player taking over the Crusade
- Fixed a bug with the Genoa UHV
- Fixed a bug with the plague not being removed form cities flipping on spawn
- Fixed a bug making a lot of the colonies to be "National" Projects
- Fixed a bug that made Lousiana not require AA
- Lousiana now moved to the North American region
- Fixed a bug wrongly defining the continents, now the entire map is considered one continent (even Africa and Middle East)
- Nerfed the Viking and German barbs
- Added Faith Points, please read the Civilopedia
- Updated Civilopedia with information about Religions and Crusades
- One can no longer "liberate" cities to the Pope
- The non-Catholic AI is less likely to OB with the Pope
- the Pope is more likely to bribe for OB
- the Pope can now remove religion from the cities of a non-Catholic player (without asking)
- the free Great Artist moved from Music to Drama
- Added the Hungarian updated map. Hungary now looks much better
- In an attempt to improve Venice, it now can cross the Marsh tile that blocks land access to Venice itself and they also have the Dutch UP form RFC. These are temporary changes for now.

Note: The gameplay is now very different from the previous versions, most notably for the Catholic players. Some features such as unit gifts do not work yet and Defensive Crusades need to be improved. The game also suffers from some lag compared to the previous version, this is due to the new features; the code will be optimized for the future releases. A lot of the Balance has been shifted and will have to be realigned.

Jul 25: Added a hotfix for Venice not being able to declare war. Get the .zip file, extract it and cut/paste the .dll file over the file in RFCEurope\Assets.

White Hawk
29.07.2009, 20:58
Братцы! Я по случаю работы при крЫзисе или крЫзисе при работе не могу долго уделять времени Инету :( - а главное, не кажный день.
На ИхФанатиках ждут метки городов - я б сам зафлудил, но напрягаюсь спикать аглицким при русских проблемах - мож поможет кто?

Суть в чём: они сказали, что города больше чем 2х2 это вероятность к получению 2-3 Воронежей или там Устюгов. Я обещал карту как есть - даже могу выложить, но камментить не мОгу - даже здесь не надолго, а тут родная речь :)
Так вот БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: выложить карту с метками (которую я не смог здесь из-за лимита) по инструкции к файлу меток. Ответить на претензии и обосновать, что про 2х2 города будем думать (отпустит работа сам подумаю, вплоть до несоблюдения временных рамок) и ЕСЛИ ОЧЕНЬ НЕ ВЛОМ сами подумать/поправить нынешний расклад...

Lexad
29.07.2009, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Changes since the last version:
- Fixed a bug with the gold for the Human player taking over the Crusade
- Fixed a bug with the Genoa UHV
- Fixed a bug with the plague not being removed form cities flipping on spawn
- Fixed a bug making a lot of the colonies to be "National" Projects
- Fixed a bug that made Lousiana not require AA
- Lousiana now moved to the North American region
- Fixed a bug wrongly defining the continents, now the entire map is considered one continent (even Africa and Middle East)
- Nerfed the Viking and German barbs
- Added Faith Points, please read the Civilopedia
- Updated Civilopedia with information about Religions and Crusades
- One can no longer "liberate" cities to the Pope
- The non-Catholic AI is less likely to OB with the Pope
- the Pope is more likely to bribe for OB
- the Pope can now remove religion from the cities of a non-Catholic player (without asking)
- the free Great Artist moved from Music to Drama
- Added the Hungarian updated map. Hungary now looks much better
- In an attempt to improve Venice, it now can cross the Marsh tile that blocks land access to Venice itself and they also have the Dutch UP form RFC. These are temporary changes for now.

Note: The gameplay is now very different from the previous versions, most notably for the Catholic players. Some features such as unit gifts do not work yet and Defensive Crusades need to be improved. The game also suffers from some lag compared to the previous version, this is due to the new features; the code will be optimized for the future releases. A lot of the Balance has been shifted and will have to be realigned.

Jul 25: Added a hotfix for Venice not being able to declare war. Get the .zip file, extract it and cut/paste the .dll file over the file in RFCEurope\Assets.[/b]
- Пофиксили баг с золотом, когда игрок возглавляет Крестовый Поход
- Пофиксили баг с УникИсторПобедой Генуи
- Пофиксили баг с непрекращением чумы, если город в момент начала переходит другому игроку по культуре
- Пофиксили баг с классификацией значительной части колоний как НацПроекты
- Пофиксили баг, когда Луизиана не требует ресурса "Доступ к Атлантике"
- Луизиану передвинули в регион Северная Америка
- Пофиксили баг с разграничением континентов - теперь вся карта из 1 континента, даже Азия и Африка
- Ослабили Викингских и Германских варваров
- Добавили Очки Веры - см Педию
- Дополнили Педию по религиям и крестовым походам
- Теперь нельзя "отпускать" города Папе
- Некатолики реже открывают границы с Папой
- Папа чаще предлагает взятку за ОГ
- Папа может убрать религию (католическую?) из городов игрока-некатолика без спроса
- Халявный ВАртист теперь от Драмы, а не Музыки
- Обновили карту Венгрии
- Попытались улучшить игру Венеции - может идти по болотам, которые перекрывают ей путь, а также получили УникСилу Голландцев из RFC. Эти изменения временные.

Геймплей сильно поменялся, в осн. для Католиков, баланс сырой, код тормозной.

Хотфикс - Венеция не может объявлять войну. Чтобы поставить, скачайте зип-файл.

UserCivAlex
31.07.2009, 15:55
Спасибо Леха. Перевел.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Пофиксили баг с классификацией значительной части колоний как НацПроекты[/b]
Это как? Хотя бы своими словами. Не понял немного. Точнее много.

Lexad
31.07.2009, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это как? Хотя бы своими словами. Не понял немного. Точнее много.[/b]Ну, есть мировые проекты/Чуда (в простой циве - Манхэттен, Инет/Пирамиды), которые в мире не более чем в единственном числе, и национальные (СОИ, ККорабль/нацэпос, оксфорд), которые могут буть у каждого в не более чем единственном числе.
Суть изменения - раньше каждый мог строить эти колонии и получать бонусы, а теперь - только тот, кто первым успел.

UserCivAlex
31.07.2009, 21:23
Ясно :) Спасибо :)

UserCivAlex
02.08.2009, 08:37
Не успел Rhye и его команда выпустить 5-ю альфу, как вышла уже 6-я. Позавчера, 31 июля. :applau2:

<div align="center">RFC: Europe ALPHA 6</div>

Ссылочка на скачивание: http://rapidshare.com/files/262326991/RFCEurope_Alpha6.zip

Изменения по сравнению с прошлой, 5-ой, версией:

-Исправлен баг Венецианской республики, где она не могла объявлять войну Independent Cities
-Исправлен баг с Крестоносцами, захватившими Иерусалим
-Исправлена дата появления Испании на 912 н.э. С Киевом и Венгрией было слишком много приграничных государств, порождающих слишком близкое расположение Киева и Венгрии друг к другу
-Проведена оптимизация кода, чтобы ускорить игру
-УникИстПобеды теперь удобно читаются под экраном победы (почти полностью)
-Изменены названия жителей Византии и Венгрии на Ромеи и Мадьяры соответственно
-Испанский старт переместили на 912 год (+1 ход), но там было слишком много наций (Киев, Венгрия, Испания), что порождало их слишком близкое расположение друг к другу (больше работать над этим багом)
-Исправлен баг, допускающим возрождение нации на следующий ход, после того, как она была завоевана. Теперь этот промежуток составляет минимум 30 ходов.
-Возрождения наций теперь менее общие
-При принятии Протестанства, не все здания в городе преобразовываются в эту религию (храмы, монастыри, соборы)
-Некоторые страны имеют высокую вероятность стать участником войны с самого их появления на карте (Испания - Кордоба, Византия - Болгария)
-Ваш помошник отныне не напоминает вам, чтобы вы освобождали города Папе
-Юниты, остающиеся для Крестового похода: меньше остаются вместе (в т.ч. для только что появившихся стран), 3 юнита в городе не остаются.
-Наемники не ходят в Крестовые походы
-Выбранное руководство Крестового похода для захвата Иерусалима отныне отныне не справедливо для Бургундии
-АИ менее вероятно будет менять религию, так как отдает себе отчет в том, что потеряет Очки Веры
-Еврейские Кварты дают +1 к культуре (Мы все знаем, что Евреи давали Деньги, но они содействовали не только в торговле со Средневековой Европой, но и культурным развитием оной в частности)
-Варвары и Индепенденты не могут больше строить Prosecutor&#39;ов
-АИ не будет захватывать Варварские города за пределами своей Военной Карты, т.е. теперь не будет Французских городов в Восточной России.
-Появление цивы не может больше сохранять мир с Варварами (в оригинальной РФЦ это действительно)
-Galleas теперь не могут перевозить юнитов + входить в воды других стран. Графика должна быть получше. Генерал Венецианских морских юнитов не может войти в иностранные воды.
-АИ должны признать Galleas и Gogges как транспортные средства
-В карту добавлен новый ресурс - оливки, а также удалены часть дорог
-Скорректировали часть карты, на которой располагаются Русские
-Добавили немного Средиземноморских пиратов, они должны быть сбалансированы
-Старт Болгарии перемещен на 680 год н.э. (с тех пор как они стали достаточно сильными), Старт Кордобы перемещен на более точную дату - 712 год н.э.
-Исправлены УникИстПобеды Германии

Непереведенные мною исправления (не смог):
- Nerfed the British Barbs
- Slowed down the tech rate as Myri suggested, which nerfed Kiev reasonably
А вот и перевод (спасибо Lexad):
- ослабил варваров в Британии
- замедлил темп исследований наук согласно предложению Мири, что разумно ослабило Киев

Lexad
02.08.2009, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Nerfed the British Barbs
- Slowed down the tech rate as Myri suggested, which nerfed Kiev reasonably[/b]- ослабил варваров в Британии
- замедлил темп исследований наук согласно предложению Мири, что разумно ослабило Киев

Папа
03.08.2009, 09:23
Поздравляю всех нас с первой победой!
В "RFC: Europe ALPHA 6" вошла настоящая карта восточной Европы!
Русь перестала быть ровным полем с парой кривых речек, теперь она настоящая - Русь Матушка!
:clap:
Осталось дело за малым - утвердить города древней Руси, над чем и работает наш товарищ White Hawk. Пожелаем ему успешного завершения в этом нелёгком труде! :yes:
Удачи тебе "Птица Консул"!

Expression
04.08.2009, 14:45
Всем привет, а еще у мистера Салах&#39;Аль&#39;Дин (арабы) недоступен уник - Гази(Гхази). Афтары забыли написать, что он уник для Арабов в цивпедии и в коде кажется. Но в описании цив в начале игры - Гази уник для Арабов. Приходится юзать Арморед Лансер вместо Гази, и открывать необходимые техи для лансера и железо еще надо :censored: :nono:

Павел I
06.08.2009, 09:59
Поиграл еще.
Впечатления супер.
Куча цивилизаций, войны,
соглашения о совместной обороне и... ЧУМА!!!
Блин вот играю я себе спокойно, завоевываю земли,
И вдруг начинается эпидемия чумы. :boo: Я еще
паролельно веду войны с Англией и Венецией.
Я так понял, что венецию (город) можно только
с моря захватить. Чума это конечно жуть.
Мой самый (!) густонаселенный мегаполис
превратился в город с еденичкой. Все юниты
в нем подохли. Только меня прикололо, что работники
тоже слабеют. У них вместо двух моделек становится
одна. Полтора землекопа просто. Но в чуме есть свои плюсы.
Значит играю я за Герцоство Бургундское. Чума Вот уже два
хода как прошла, а в Болгарии еще не прошла.
Там город, как раз мне нужен был. Вобжем остался один
footknight с 1,9 жизнями и рыцарь с 0,8. У меня рядом были на готове
пара Тевтонских Рыцарей так что разделался с городом быстро.

UserCivAlex
06.08.2009, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У них вместо двух моделек становитсяодна.[/b]
Они и умереть могут. Как и в обычной РФЦ
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И вдруг начинается эпидемия чумы.[/b]
Реализм.

Павел I
06.08.2009, 13:36
Мне наоборот нравится!!!

Папа
06.08.2009, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и... ЧУМА!!![/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 6.8.2009, 13:36) 298636</div>

Мне наоборот нравится!!!
[/b]
:yes: !!!!! :clap:

" :bayan: - пир во время чумы"

Expression
06.08.2009, 15:12
Испания в альфа 4 и альфа 6 легкая. Большое производство и считай что все чудеса построены у тебя. Даже комп рулит на Испании. ))
баг - в альфа 6 Саладин принимает ортодокси вместо ислама изза бонусной стабильности. призходится вправлять истинную веру для арабов :worthy:

Павел I
06.08.2009, 15:36
Саладин ладно, вот у Англии вместо протестантства православие.

Expression
06.08.2009, 15:51
Это рандом. У меня однажды викинги приняли православие, но чаще католицизм :pray:
Интересно у папы римского очень много денег? :w00t: И почему арабам нельзя воевать с ними? И всем тоже, даже когда арабами весь мир захавать, то один христианский город остается :biglol:

Да и протестантство открывается после изобретения печатного станка, и если принят католицизм, то можн выбрать либо смену на протестант, либо оставить все как есть

Павел I
06.08.2009, 16:02
В меня викинги тоже.
У меня папа самый богатый (после меня конечно :))

Expression
06.08.2009, 16:15
Мне нравятся пираты в средиземноиорье, правда они мой флот превосходят на 4 поколения, но это нестрашно, ибо у меня Испания :biglol: Каперы рыбаков мочат и блокируют пути.
А еще через редактор я посмотрел, что на пиратских кораблях где есть место для пехоты, СИДЯТ НАЗЕМНЫЕ МЕЧНИКИ! :shock:

UserCivAlex
07.08.2009, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
СИДЯТ НАЗЕМНЫЕ МЕЧНИКИ![/b]
По статье 161. Грабеж?

Павел I
07.08.2009, 20:08
Скорее 162. Разбой

Expression
07.08.2009, 20:09
В дурдоме сидят, ибо корабли часто появляются западнее испании, вне зоны мелководья далеко от острова, и не могут доплыть, ибо это когги и триеры, нельзя им в океане плавать))))) Но респавниться можно) Горе-пираты.

Expression
09.08.2009, 21:24
Как там с обновлениями?

UserCivAlex
10.08.2009, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как там с обновлениями?[/b]
Их нет. 6-я АЛЬФА-версия на данный момент последняя из всех мода RFCE. Но скорее всего, будут и 7-я, и 8-я, и бэта и т.д., потому что мод еще достаточно сыроват.

Expression
10.08.2009, 14:00
Самое главное подправить арабских Гхази, чтобы были униками у арабов, а не строкой в педии. И еще чтобы арабы не принимали православие,а то недоступны крестовые походы)))) (ибо владеет иерусалимом не исламец)

Legis_Master
10.08.2009, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 10.8.2009, 14:00) 299286</div>

И еще чтобы арабы не принимали православие,а то недоступны крестовые походы)))) (ибо владеет иерусалимом не исламец)
[/b]

Конечно, но можно брать и православные города во время крестовых походов, просто выбираешь цель, ну вот например Константинополь и Преслав.
З.Ы. Играл за Венецию

Expression
10.08.2009, 17:48
Это если нужна защитная Крусэйд. Такое бывает, когда ты вобешь с кем-то , ты католик, и отношения с папой хорошие. А чтобы был крусейд на ИЕРУСАЛИМ!!! то надо чтоб им владели исламцы, кто первый не исламист возьмет Иерусалим, тот получит бесплатный золотой век)

Expression
12.08.2009, 16:05
У всех проблемы с аркебузирами как у меня?
Жалкие "пороховые" аркибузеры жалеют порох, и кремний, хотя я им дал селитру(пусть варят порох =) и потому используют винтовки в качестве копий, и не игнорируют стены и укрепления :nerves: а как же взят ь константинопль турками, если супербомбарды(уники) не могут снести оборону от стен ибо пооховые, а защитники получают +200% защиты от теодосских стен против аркебузиков.
Аркибузеры пороховые?Да. Сера есть?Да. Турки злые(были)? Доооо. Ошибка????

Lexad
12.08.2009, 16:08
Там давний еще глюк - все бомбарды пороховые и стены игнорят, а турецкий УЮ - нет. Может, что поменяли.

Expression
12.08.2009, 19:50
Как раз про турецкую бомбарду незнаю, играл Арабами. Но аркибузир косячит. Тот, что первый стрелок с мушкета.

Expression
16.08.2009, 21:24
Извините, обновлений пока нету?


Скорей бы там РАй и Фалл сделали свое дело =) и высышили этот проект от сырости, и добавили стабильности в ствое творение =) тогда можно преводить =)

harvest
16.08.2009, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 16.8.2009, 21:24) 300539</div>

Скорей бы там РАй и Фалл сделали свое дело =)
[/b]
Извините, а Фалл - это кто по Вашему?

Expression
16.08.2009, 21:48
Это игра слов =)

Rhye & fall of civs =)

Товарищ Чебурашка, вы всегда видимо играете за турок-османбеджульбеков? =)

UserCivAlex
17.08.2009, 09:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Извините, обновлений пока нету?[/b]
Нет, нету. Видимо делают или обширноисправленную версию Альфа, или уже Бэта. Хотя, думаю, что еще будет много обновлений этого мода.

Expression
17.08.2009, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
думаю, что еще будет много обновлений этого мода.[/b]

аналогично

harvest
19.08.2009, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 16.8.2009, 21:48) 300543</div>

Товарищ Чебурашка, вы всегда видимо играете за турок-османбеджульбеков? =)
[/b]
Спалился(( Tadı bir ilk kelime ile kavga ilk par

UserCivAlex
19.08.2009, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Спалился(( Tadı bir ilk kelime ile kavga ilk par

harvest
19.08.2009, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 19.8.2009, 17:04) 301071</div>

Че, правда что ли?
[/b]
Надпись в туалете:
"Как написано - так и есть. Ведь всё от людей."

PSYX
23.08.2009, 16:06
А кто то может перезалить 6ую альфу на другой файлообменник? (Желательно леттитбит)

А то, я только со своим модом закончил, посмотрел бы, что там нового и что исправили.

з.ы.: Просто у меня безлимитка с одним ай пи адрессом на всех пользователей. Поэтому, на рапиде качать не реально. :(

White Hawk
23.08.2009, 22:01
На волне, в целом, положительных эмоций от встречи с ЮСИКом, Блексаном и Царём Батюшкой провёл работу по "улучшению" карты - теперь города имеют размеры не более чем 2х2 и добавил ряд городов на Сев. Кавказ

список добавленых городов с датами осенования:

Череповец (1777)
Удомля (1478)
Никольск (XV в)
Шуйское (XIII в)
Раменское (1328) - не мог не добавить, кумовство рулит :D
Касторная (1590)
Белая Калитва (1703)
Калач (который -на-Дону) (1708)
Ханский Городок (Ейск) (1777)
Батайск (1769)
Темрюк (1556)
Екатеринодар (Краснодар) (1793)
Тимашевск (1794)
Анапа (1781)


Карту ложу сразу на их-Фанатики. У меня есть подозрение, что на Наш-Фанатиках её глянут только 2-3 человека :cry:

http://forums.civfanatics.com/attachment.p...mp;d=1251050440 (http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=225465&d=1251050440)

PS
БуДДе - наше суровое порицание!!! :boo:

Папа
23.08.2009, 23:43
Молодец Миша! :yes:

UserCivAlex
03.09.2009, 18:49
Вышла 7-я Альфа-версия мода.

Ссылка на скачивание: http://rapidshare.com/files/274940052/RFCEurope.zip

Изменения относительно 6-ой версии:
-добавлен Incorporated Patch 6.1
-новые данные в цивилопедии
-изменения карты Европы
-новые УникИстПобеды с учетом изменений карты
-Новое местоположение на карте города Москвы, а также изменено имя Столицы. Постарался Птица Консул (он же White Hawk)
-Пофиксили баг с Арабским УЮ.

White Hawk
04.09.2009, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
-Новое местоположение на карте города Москвы, а также изменено имя Столицы. Постарался Птица Консул (он же White Hawk)[/b]
[раскланивается], скачивает мод и готовится сурово проверить что да как...

Павел I
04.09.2009, 21:09
Блин, только на 6-ую перешел

nise1
11.10.2009, 14:41
почему слонов разместили в тундре?
http://i061.radikal.ru/0910/5f/9b4c2d411cbd.jpg
и еще 1 скрин
http://i082.radikal.ru/0910/27/58b6892d5576.jpg


зы. стоит 7-ая Альфа

Папа
11.10.2009, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 11.10.2009, 14:41) 310248</div>

почему слонов разместили в тундре?
http://i061.radikal.ru/0910/5f/9b4c2d411cbd.jpg
и еще 1 скрин
http://i082.radikal.ru/0910/27/58b6892d5576.jpg


зы. стоит 7-ая Альфа
[/b]
Имеется ввиду слоновая кость, а точнее кость мамонтов.

Lexad
11.10.2009, 15:20
или моржовый клык

Папа
11.10.2009, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.10.2009, 15:20) 310250</div>

или моржовый клык
[/b]
:yes:

Эйрик
17.10.2009, 22:31
Появилась 8ая альфа RFCEвропа (вес 120 мб).
Ссылка для скачивания:
http://rapidshare.com/files/28880689...ope_Alpha8.zip

Ссылка на форум CFC:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=295451

Папа
19.10.2009, 12:32
:huh1:
Варвары вступают в золтой век:
[attachmentid=5560]

White Hawk
19.10.2009, 17:00
Варвары они такие!

Интересно, в восьмой альфе компы хоть чуть-чуть побольше направлены на UHV-победу? А то только одна Польша постоянно требует нейтрализации...

Да, кстати, в 80% игр седьмой альфы турки и арабы были Православными. Оно, конечно исторически спаведливо, но совсем нереально :(. Особенно прискорбно это для арабов, которые в противоречие своей второй UHV разносят согласно своей Power Православие по всей Африке и Малой Азии.

Папа
20.10.2009, 03:47
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.10.2009, 17:00) 311289</div>

Варвары они такие!

Интересно, в восьмой альфе компы хоть чуть-чуть побольше направлены на UHV-победу? А то только одна Польша постоянно требует нейтрализации...[/b]
Миша, компы поумнели, а вот разработчики - нет.
Во всяком случае не торопятся вставлять наши города.
( :huh1: и где они только взяли те названия?)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, кстати, в 80% игр седьмой альфы турки и арабы были Православными. Оно, конечно исторически спаведливо, но совсем нереально :(. Особенно прискорбно это для арабов, которые в противоречие своей второй UHV разносят согласно своей Power Православие по всей Африке и Малой Азии.[/b]
С Арабами всё исправили.

White Hawk
21.10.2009, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во всяком случае не торопятся вставлять наши города.[/b]
В седьмой альфе названиям претензий нет... Просто Украину и Беларусь я не делал. А вот по посконной Московие - всё в соответствии. (Восьмую альфу не смотрел)

Папа
21.10.2009, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.10.2009, 0:17) 311484</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Во всяком случае не торопятся вставлять наши города.[/b]
В седьмой альфе названиям претензий нет... Просто Украину и Беларусь я не делал. А вот по посконной Московие - всё в соответствии. (Восьмую альфу не смотрел)
[/b][/quote]
Простой пример для разных альф:
- На месте Курска - Харьков, немного разных деревень
и где-то рядом Хабаровск...

White Hawk
21.10.2009, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С Арабами всё исправили.[/b]
Грейтебл! Вандерфулбл!

nise1
22.10.2009, 12:31
хммммммм странно... играл 3 раза, и все 3 раза побеждала Польша исторической победой
так и должно быть?
(сейчас стоит 7ая альфа)

nise1
22.10.2009, 12:42
ааа... как вижу в 8ой это исправили

Папа
22.10.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 22.10.2009, 12:31) 311642</div>

хммммммм странно... играл 3 раза, и все 3 раза побеждала Польша исторической победой
так и должно быть?
(сейчас стоит 7ая альфа)
[/b]
Однажды было. :yes:
Но всегда так быть не должно!

White Hawk
23.10.2009, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хммммммм странно... играл 3 раза, и все 3 раза побеждала Польша исторической победойтак и должно быть?(сейчас стоит 7ая альфа)[/b]
Гм, препятствовать надо было! :yes:

У меня как перший раз победила, так я постоянно ей с монастырями и соборами шпиёнами вредил!

WD3rer
24.10.2009, 15:42
Ребят мне совсем не нравится UHV и история россии(московии), в отличии от простой RFС. давайте чтоли я напишу петицию, причем обьемную, а кто нить исправит её? =)

И за киевскую русь никто странным не считает UHV как контроль северной части черного моря, которую она не контролировала фактически? её было бы полезнее переделать в колонизацию северной руси(белоруси и росии)

Папа
24.10.2009, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 24.10.2009, 15:42) 311911</div>

Ребят мне совсем не нравится UHV и история россии(московии), в отличии от простой RFС. давайте чтоли я напишу петицию, причем обьемную, а кто нить исправит её? =)

И за киевскую русь никто странным не считает UHV как контроль северной части черного моря, которую она не контролировала фактически? её было бы полезнее переделать в колонизацию северной руси(белоруси и росии)
[/b]
Ты здесь опиши всё подробно и вместе решим как быть. :yes:

WD3rer
24.10.2009, 16:54
Постараюсь попорядку
Нам за Россию сразу дается большая территория с кучей городов и армии, легко пойти на юг и отобрать у варваров Киев и все прилегающие земли, это тупо и неинтересно!
1.Москва уник переделаем в Славянские земли присоединяются без сопротивления, а также перенимая их культуру полностью.(какая нафиг тут сила больших земель? если колонизировали Сибирь лишь к 1650) Юнит: Козак
Основана 1157, но начало игры можно считать 1263, когда она стала считаться княжеством, и вот моя 1 uhv объеденить русские земли до 1480 года, объеденять она должна существующие независимые государства(основывать их надо не за ход до появления москвы а раньше!)
2 uhv в пределах 1547-1552 захватить Казань, нижний новгород, астрахань!
3 uhv в 1750 контролировать Санкт петербург(заранее поставив на том месте шведский город чтобы была война) Беларусь, Контролировать украину к северу и востоку от киева, отбить у Турков Ростов на дону и азов) заранее должен быть город, крымское ханство)

Также помоему не хватает Новгородского княжества(862-1478),уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город) юнит:БОЯР
1. она должна заселить северные земли России(ростов, псков, ярославль и т.д), скажем к 1100 г
2.Папа Римский должен обьявить Польше,<strike>шведам</strike> варягам, немцам чтобы шли покорять новгород к 1230-1250 гг., цель не дать захватить города к этому периоду
3.** что сюда добавить, Пускай распостранит Православие по русской земле(6-7 городов москвы) к 1380


Киевская русь: переделать uhv контролировать северное побережье черного моря в колонизациию центральной части нынешней России( Основать Курск, смоленск, и т.д)
Уник: так как Киев по сути 2 важный город для православия, тогда каждый основанный(захваченный) город автоматом строит храм и распостраняется религия(как у арабов) юнит: дружина


У польши должна быть uhv контролировать Киев и брянск к 1377(захват) Москву к 1610(вассал или захват, неважно,потому как часто не идут туда, хотя такого не было в истории чтобы польша не была заинтересована в подчинении москвы)
Шведы часто не идут покорять финляндию, надо исправить.


ЗЫ. добавить еще к примеру в казани доступ к сибири, чтобы россия строила как и все западные державы колонизацию? какие ресурсы даст, потом можно придумать
ВСЕ ЭТО ИМХО, можно чтото исправить, дополнить!

Папа
24.10.2009, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 24.10.2009, 16:54) 311925</div>

Нам за Россию [/b]
За Русь (это так, к слову).

Далее по существу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.Москва уник переделаем в Славянские земли присоединяются без сопротивления, а также перенимая их культуру полностью.(какая нафиг тут сила больших земель? если колонизировали Сибирь лишь к 1650) Юнит: Козак
Основана 1157, но начало игры можно считать 1263, когда она стала считаться княжеством, и вот моя 1 uhv объеденить русские земли до 1480 года, объеденять она должна существующие независимые государства(основывать их надо не за ход до появления москвы а раньше!)[/b]
То, что подчеркнул (я подчеркнул) - не понял вообще.

Объединить княжества - идея хорошая.
А сами княжества в виде "свободных народов", так? Или как-то ещё?


<div class='quotetop'>Цитата</div>
2 uhv в пределах 1547-1552 захватить Казань, нижний новгород, астрахань![/b]
Астрахань и Казань (про Казань точно не помню, хотя карту сам делал...) не вместились на карте.
Низовье Волги вообще отсутствует, а расширять карту на восток - разработчики отказались наотрез.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3 uhv в 1750 контролировать Санкт петербург(заранее поставив на том месте шведский город чтобы была война) ...отбить у Турков Ростов на дону и азов) заранее должен быть город, крымское ханство)[/b]
Теоретически - да.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Также помоему не хватает Новгородского княжества(862-1478),уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город) юнит:БОЯР
1. она должна заселить северные земли России(ростов, псков, ярославль и т.д), скажем к 1100 г
2.Папа Римский должен обьявить Польше,шведам варягам, немцам чтобы шли покорять новгород к 1230-1250 гг., цель не дать захватить города к этому периоду
3.** что сюда добавить, Пускай распостранит Православие по русской земле(6-7 городов москвы) к 1380[/b]
Если не ошибаюсь, то по поводу Новгорода писал
White Hawk на коме ( :beer: Миша, ты писал или нет?).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Киевская русь: переделать uhv контролировать северное побережье черного моря в колонизациию центральной части нынешней России( Основать Курск, смоленск, и т.д)
Уник: так как Киев по сути 2 важный город для православия, тогда каждый основанный(захваченный) город автоматом строит храм и распостраняется религия(как у арабов) юнит: дружина[/b]
Не думаю, что Курск основали Киевляне...

"Киев по сути 2 важный город для православия" - а первый какой?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
У польши должна быть uhv контролировать Киев и брянск к 1377(захват) Москву к 1610(вассал или захват, неважно,потому как часто не идут туда, хотя такого не было в истории чтобы польша не была заинтересована в подчинении москвы)
Шведы часто не идут покорять финляндию, надо исправить.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ. добавить еще к примеру в казани доступ к сибири, чтобы россия строила как и все западные державы колонизацию? какие ресурсы даст, потом можно придумать
ВСЕ ЭТО ИМХО, можно чтото исправить, дополнить![/b]
В целом - да.

WD3rer
24.10.2009, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.Москва уник переделаем в Славянские земли присоединяются без сопротивления, а также перенимая их культуру полностью.(какая нафиг тут сила больших земель? если колонизировали Сибирь лишь к 1650) Юнит: Козак
Основана 1157, но начало игры можно считать 1263, когда она стала считаться княжеством, и вот моя 1 uhv объеденить русские земли до 1480 года, объеденять она должна существующие независимые государства(основывать их надо не за ход до появления москвы а раньше!)[/b]

НУ как вавилон в RFC, захватил город, нет бунта и не надо ждать пока утихомирят город, сразу можно строить что хочешь! тем более чтобы перешла вся культура, ну захватил киев, там было 1500 киевскорусской культуры, стало 1500 московской культуры.
юнит уникальный у московии козак(считай донской, сечевой....)
Княжества пусть будут как независимые гос-ва, вокруг москвы таких 3-4 хватит, как раз столько и есть отдельных в ворлдбуилдере.(считай к примеру владимиросуздальское, рязанское, тверское, ростовское)


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Астрахань и Казань (про Казань точно не помню, хотя карту сам делал...) не вместились на карте.
Низовье Волги вообще отсутствует, а расширять карту на восток - разработчики отказались наотрез.[/b]
Хорошо...ммм. что считается близким к этим городам и поместится на карте, то и пусть будут (пример вместо астрахани царицын, вместо казани...придумаем!)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не думаю, что Курск основали Киевляне..[/b].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...s-1015-1113.png (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Rus-1015-1113.png)
условно считай

<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Киев по сути 2 важный город для православия" - а первый какой?[/b]
не догадался? константинополь,столица православия до 1500, щас же столицей православия считают москву!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ. добавить еще к примеру в казани доступ к сибири, чтобы россия строила как и все западные державы колонизацию? какие ресурсы даст, потом можно придумать[/b]
есть идея:
Проект Сибирь: 2 леса, пусть там еще яблоки, 2 торговых маршрута, +1 специалист торговец
Проект Дальний Восток: по 2 рыба,моллюск, крабы, киты, по 1 золото, серебро,4 торговых маршрута, +1 спец торговец

Lexad
24.10.2009, 23:14
Иерусалим как-то побоку пошел...

Северянин
25.10.2009, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 24.10.2009, 15:54) 311925</div>

Также помоему не хватает Новгородского княжества(862-1478),уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город) юнит:БОЯР
[/b]
Извините, в качестве UU больше подходит УШКУЙНИК.

WD3rer
25.10.2009, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Северянин * 25.10.2009, 9:34) 311980</div>

<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 24.10.2009, 15:54) 311925

Также помоему не хватает Новгородского княжества(862-1478),уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город) юнит:БОЯР
[/b]
Извините, в качестве UU больше подходит УШКУЙНИК.
[/b][/quote]

Возможно :)

Папа
25.10.2009, 14:42
Есть ещё желающие высказаться по теме.
Время идёт - надо определяться.
:bayan:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Иерусалим как-то побоку пошел...[/b]
Lexad, ты о чём?

Lexad
25.10.2009, 17:10
О значимости городов для православия.

WD3rer
25.10.2009, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.10.2009, 18:10) 312023</div>

О значимости городов для православия.
[/b]

Потому как католическая церковь навязывала свою волю другим государствам, у западных до 1500х церковная власть стояла выше королевской!
у нас же всегда была ниже царя\василевса!

Lexad
25.10.2009, 21:26
Что там было до каких годов в католической церкви - рекомендую ознакомиться с состоянием дел при поздних римских Цезарях, Карле Великом или во время Авиньонского пленения Пап. Как Ваш пост привязан к значимости городов для Православия, в связи с чем цитировался мой пост, не очевидно.

Папа
26.10.2009, 01:13
По существу дела:
- Будут ли у кого предложения по историческим
победам для Руси (Киевской и Московской)?
Надо определиться, оставить как есть,
или вносить изменения (пока не поздно).
:bayan:

nise1
26.10.2009, 12:02
Начал играть за Киевскую Русь...
Вроде бы игра идет не спеша, ничего особо не происходит,и во второй половине XIII века началось нашествие татаро-монгольских кешиков (их было около 20-30 штук, ходили стеками по 3), от них я каким-то чудом отбился.

Через несколько ходов появилась Московская Русь
Которая основала 2 города(Липецк и Тула) к северу от моих границ.
Отправив на каждый из них по 3 дружинника я их захватил.
Через 5 или 6 ходов захватил Смоленск, после чего Иван IV капитулировал.

В скором времени захватил варварские Астрахань, Казань и Самару.
Киевская Русь стала вторым государством по площади.

Сейчас готовлюсь к войне с Польшей....

Дак вот, мне тоже не понравилась историческая победа у Киевлян,
гораздо лучше было бы (по моему мнению):
1. Не потерять ни одного города к 1350 году.
2. Иметь общие границы с Польшей, Болгарией, Московской Русью
3. Быть самой многочисленной православной страной к какому-нибудь году (например к 1500).

И неплохо было бы поставить независимые (или варварские) города на крымском п-ове и на восточном побережье Азовского моря
Например : http://s39.radikal.ru/i085/0910/8b/08d602d7988et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0910/8b/08d602d7988e.jpg.html)

Папа
26.10.2009, 16:01
И так, что имеем:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
WD3rer
начало игры можно считать 1263, когда она стала считаться княжеством, и вот моя
1 uhv объеденить русские земли до 1480 года, объеденять она должна существующие независимые государства(основывать их надо не за ход до появления москвы а раньше!)

2 uhv в пределах 1547-1552 захватить Казань, нижний новгород, астрахань!
(что считается близким к этим городам и поместится на карте, то и пусть будут (пример вместо астрахани царицын, вместо казани...придумаем)

3 uhv в 1750 контролировать Санкт петербург(заранее поставив на том месте шведский город чтобы была война) Беларусь, Контролировать украину к северу и востоку от киева, отбить у Турков Ростов на дону и азов) заранее должен быть город, крымское ханство)



не хватает Новгородского княжества(862-1478),уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город) юнит:БОЯР
<div class='quotetop'>Цитата
Северянин
в качестве UU больше подходит УШКУЙНИК[/b]
1. она должна заселить северные земли России(ростов, псков, ярославль и т.д), скажем к 1100 г
2.Папа Римский должен обьявить Польше,шведам варягам, немцам чтобы шли покорять новгород к 1230-1250 гг., цель не дать захватить города к этому периоду
3.** что сюда добавить, Пускай распостранит Православие по русской земле(6-7 городов москвы) к 1380


Киевская русь: переделать uhv контролировать северное побережье черного моря в колонизациию центральной части нынешней России( Основать Курск, смоленск, и т.д)
Уник: так как Киев по сути 2 важный город для православия, тогда каждый основанный(захваченный) город автоматом строит храм и распостраняется религия(как у арабов)

У польши должна быть uhv контролировать Киев и брянск к 1377(захват) Москву к 1610

добавить еще к примеру в казани доступ к сибири, чтобы россия строила как и все западные державы колонизацию
есть идея:
Проект Сибирь: 2 леса, пусть там еще яблоки, 2 торговых маршрута, +1 специалист торговец
Проект Дальний Восток: по 2 рыба,моллюск, крабы, киты, по 1 золото, серебро,4 торговых маршрута, +1 спец торговец[/b][/quote]
И ещё:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
A1awaR
историческая победа у Киевлян,
гораздо лучше было бы (по моему мнению):
1. Не потерять ни одного города к 1350 году.
2. Иметь общие границы с Польшей, Болгарией, Московской Русью
3. Быть самой многочисленной православной страной к какому-нибудь году (например к 1500).

И неплохо было бы поставить независимые (или варварские) города на крымском п-ове и на восточном побережье Азовского моря[/b]
Если есть новые предложения - высказываем,
если нет - надо чётко сформулировать уже имеющиеся и
отправить на ком.

nise1
26.10.2009, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 26.10.2009, 18:01) 312095</div>


Проект Сибирь: 2 леса, пусть там еще яблоки, 2 торговых маршрута, +1 специалист торговец
Проект Дальний Восток: по 2 рыба,моллюск, крабы, киты, по 1 золото, серебро,4 торговых маршрута, +1
[/b]
А если например Германия, Болгария или Швеция пойдет осваивать Сибирь и Дальний восток?
Это же исторически не верно

BuDDaH
26.10.2009, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 26.10.2009, 17:35) 312099</div>

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 26.10.2009, 18:01) 312095


Проект Сибирь: 2 леса, пусть там еще яблоки, 2 торговых маршрута, +1 специалист торговец
Проект Дальний Восток: по 2 рыба,моллюск, крабы, киты, по 1 золото, серебро,4 торговых маршрута, +1
[/b]
А если например Германия, Болгария или Швеция пойдет осваивать Сибирь и Дальний восток?
Это же исторически не верно
[/b][/quote]
Тогда Россия пойдет осваивать Германию, Болгарию, Швецию.

White Hawk
26.10.2009, 17:21
Прошу прощения у Папы, но куда-то все мысли пропали :shy2: - реал настолько суров, что реал суровых челябинских парней отдыхает :)

WD3rer
26.10.2009, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 26.10.2009, 12:02) 312076</div>



Дак вот, мне тоже не понравилась историческая победа у Киевлян,
гораздо лучше было бы (по моему мнению):
1. Не потерять ни одного города к 1350 году.
2. Иметь общие границы с Польшей, Болгарией, Московской Русью
3. Быть самой многочисленной православной страной к какому-нибудь году (например к 1500).


[/b]

Если же Русь прекратила свое существование как самомтоятельное государство к 1220 годам, то эти "исторические" победы просто бред.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если например Германия, Болгария или Швеция пойдет осваивать Сибирь и Дальний восток?
Это же исторически не верно[/b]

Не должны, во 1 эти проекты будут в самых восточных 2х городах, во 2 они не входят в сферу интересов этих других стран!

2папа вы забыли добавить это?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
москва уник:Славянские земли присоединяются без сопротивления, а также перенимая их культуру полностью[/b]

nise1
26.10.2009, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 26.10.2009, 21:48) 312115</div>

<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 26.10.2009, 12:02) 312076



Дак вот, мне тоже не понравилась историческая победа у Киевлян,
гораздо лучше было бы (по моему мнению):
1. Не потерять ни одного города к 1350 году.
2. Иметь общие границы с Польшей, Болгарией, Московской Русью
3. Быть самой многочисленной православной страной к какому-нибудь году (например к 1500).


[/b]

Если же Русь прекратила свое существование как самомтоятельное государство к 1220 годам, то эти "исторические" победы просто бред.

[/b][/quote]
может быть,
я всего лишь высказал своё мнение

Папа
27.10.2009, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.10.2009, 16:45) 312102</div>

<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 26.10.2009, 17:35) 312099

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 26.10.2009, 18:01) 312095


Проект Сибирь: 2 леса, пусть там еще яблоки, 2 торговых маршрута, +1 специалист торговец
Проект Дальний Восток: по 2 рыба,моллюск, крабы, киты, по 1 золото, серебро,4 торговых маршрута, +1
[/b]
А если например Германия, Болгария или Швеция пойдет осваивать Сибирь и Дальний восток?
Это же исторически не верно
[/b][/quote]
Тогда Россия пойдет осваивать Германию, Болгарию, Швецию.
[/b][/quote]
:biglol: :bayan:
--------------------------------------

Миша, всё будет хорошо! :yes:
--------------------------------------
<div class='quotetop'>Цитата</div>
WD3rer
Русь прекратила свое существование как самомтоятельное государство к 1220 годам[/b]
:no: Не понял.
...Как феодальные/княжеские государства существовала (была раздробленна, но Была) и до и после монгольского (1237г.) нашествия. :yes:



PS. Я смотрю, желающих высказываться что-то не видно.
Тогда надо определиться, кто пойдёт на "ком" и скажет "всё, что наболело".
Два кандидата есть,
но может кто сам горит желанием?
:whistle:

WD3rer
27.10.2009, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 27.10.2009, 2:33) 312142</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.10.2009, 16:45) 312102

<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 26.10.2009, 17:35) 312099

<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 26.10.2009, 18:01) 312095


Проект Сибирь: 2 леса, пусть там еще яблоки, 2 торговых маршрута, +1 специалист торговец
Проект Дальний Восток: по 2 рыба,моллюск, крабы, киты, по 1 золото, серебро,4 торговых маршрута, +1
[/b]
А если например Германия, Болгария или Швеция пойдет осваивать Сибирь и Дальний восток?
Это же исторически не верно
[/b][/quote]
Тогда Россия пойдет осваивать Германию, Болгарию, Швецию.
[/b][/quote]
:biglol: :bayan:
--------------------------------------

Миша, всё будет хорошо! :yes:
--------------------------------------
<div class='quotetop'>Цитата</div>
WD3rer
Русь прекратила свое существование как самомтоятельное государство к 1220 годам[/b]
:no: Не понял.
...Как феодальные/княжеские государства существовала (была раздробленна, но Была) и до и после монгольского (1237г.) нашествия. :yes:


[/b][/quote]


Но после монгольского нашествия когда киев перешел в руки монголам, затем полякам, это была уже другая по сути русь!

Папа
27.10.2009, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 27.10.2009, 11:37) 312151</div>

Но после монгольского нашествия когда киев перешел в руки монголам, затем полякам, это была уже другая по сути русь!
[/b]
Согласен, но это было не в 1220-ом году.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
WD3rer
Русь прекратила свое существование как самомтоятельное государство к 1220 годам[/b]
Так при чём здесь 1220-ый? ( :secret: Киев взяли в 1240-ом)

UserCivAlex
27.10.2009, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так при чём здесь 1220-ый?[/b]
А Калка была в 1223 :secret:

WD3rer
27.10.2009, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 27.10.2009, 16:18) 312171</div>

<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 27.10.2009, 11:37) 312151

Но после монгольского нашествия когда киев перешел в руки монголам, затем полякам, это была уже другая по сути русь!
[/b]
Согласен, но это было не в 1220-ом году.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
WD3rer
Русь прекратила свое существование как самомтоятельное государство к 1220 годам[/b]
Так при чём здесь 1220-ый? ( :secret: Киев взяли в 1240-ом)
[/b][/quote]


<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 27.10.2009, 17:22) 312173</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Так при чём здесь 1220-ый?[/b]
А Калка была в 1223 :secret:
[/b][/quote]
Это я и имел ввиду :) ибо после этого русь потеряла свою мощь и значение в регионе

Но если уж так хотите можно передвинуть на 1240

UserCivAlex
27.10.2009, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ибо после этого русь потеряла свою мощь и значение в регионе[/b]
Если по сути, то вроде это началось после правления Мономаха... А если уж совсем по чесноку, то у Руси никогда в "регионе" не было если не мощи, то уважения и значения :)

Папа
27.10.2009, 22:03
Алекс, ты куда пропал и тему забросил? :whistle:

UserCivAlex
28.10.2009, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алекс, ты куда пропал и тему забросил?[/b]
Дак времени мало... играть-то почти не успеваю :) и к ССС готовлюсь :)

WD3rer
28.10.2009, 18:44
НУ и как с гонцом дела?
Выложить если что можно тут
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=323699

Папа
28.10.2009, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 28.10.2009, 18:44) 312267</div>

НУ и как с гонцом дела?
Выложить если что можно тут
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=323699
[/b]
Алекс пообещал в ближайшие день-два выложить на коме.
( :secret: один человек сослался на занятость, другой скромно промолчал... :whistle: )
---
А выкладывать естественно там (по ссылке) - для того она и создавалась. :yes:

Lexad
28.10.2009, 22:34
Как промолчавший - работы было много, а инета мало - попрошу все же сформулировать в 1 посте консенсусные пожелания, которые я с удовольствием потом запощщу на ихфанатиках. Заявки типа "ссылка на страницу постов, разберись сам" по-прежнему не принимаются.

Папа
28.10.2009, 22:44
Lexad
Потом - это когда?
По поводу ссылок промолчу (тему жалко). :bayan:
---

WD3rer
Сформулируй в одном посте все свои предложения.

Lexad
28.10.2009, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Потом - это когда?[/b]
Это после формулировки.

По поводу ссылок - местная система ссылок на конкретные посты работает несколько неочевидно, советую присмотреться - "копировать ссылку", например.

WD3rer
29.10.2009, 00:43
Москва уник:Славянские земли присоединяются без сопротивления, а также перенимая их культуру полностью, юнит лучше козак вместо нынешнего бояра
началом игры можно считать 1263, когда она стала считаться самостоятельным княжеством, и вот моя
1 uhv объеденить русские земли до 1480 года, объеденять она должна существующие независимые государства(основывать их надо не за ход до появления москвы а раньше!)

2 uhv в пределах 1547-1552 захватить Казань, нижний новгород, астрахань!
(что считается близким к этим городам и поместится на карте, то и пусть будут (пример вместо астрахани царицын, вместо казани...придумаем)

3 uhv в 1750 контролировать Санкт петербург(заранее поставив на том месте шведский город чтобы была война) Беларусь, Контролировать украину к северу и востоку от киева, отбить у Турков Ростов на дону и азов) заранее должен быть город, крымское ханство-пусть лучше как варварское государство)



не хватает Новгородского княжества(862-1478),уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город) юнит:в качестве UU больше подходит УШКУЙНИК
1. она должна заселить северные земли России(ростов, псков, ярославль и т.д), скажем к 1100 г
2.Папа Римский должен обьявить Польше,шведам варягам, немцам чтобы шли покорять новгород к 1230-1250 гг., цель не дать захватить города к этому периоду(можно другой ивент придумать, но смысл таков что эти 3 государства имели виды на эти землю и к этому времени старались захватить новгород)
3.один из вариантов, неокончательный, Пускай распостранит Православие по северной русской земле(6-7 городов) к 1380


Киевская русь: переделать uhv контролировать северное побережье черного моря в колонизациию центральной части нынешней России( Основать Курск, смоленск, и т.д)(так как она никогда не заселяла это побережье+ добавить карту стабильности на северные регионы киевской руси для этих городов для стабильности)
Уник: так как Киев по сути 2 важный город для православия, тогда каждый основанный(захваченный) город автоматом строит храм и распостраняется религия православия(как у арабов)

У польши должна быть цель(uhv) контролировать Киев и брянск к 1377(захват) Москву к 1610, потому как она не расширяется на восток как это было в истории

добавить еще к примеру в казани доступ к сибири, чтобы россия строила как и все западные державы колонизацию
есть пример:
Проект Сибирь: 2 леса,яблоки, 2 торговых маршрута, +1 специалист торговец
Проект Дальний Восток: по 2 рыба,моллюск, крабы, киты, по 1 золото, серебро,4 торговых маршрута, +1 спец торговец


Идея wd3rer,перевел lexad, обсуждено и одобрено civfanatics.ru :lol:

nise1
29.10.2009, 08:08
<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 29.10.2009, 2:43) 312293</div>

уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город)
[/b]
не слишком жирно? =)

1 еда и 2 монеты я думаю будет вполне достаточно......

WD3rer
29.10.2009, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(A1awaR * 29.10.2009, 8:08) 312311</div>

<div class='quotetop'>Цитата(WD3rer * 29.10.2009, 2:43) 312293

уник:Боярская республика(1 еда,2 молотка, 3 монеты за каждый город)
[/b]
не слишком жирно? =)

1 еда и 2 монеты я думаю будет вполне достаточно......
[/b][/quote]

Там не очень большое изобилие ресурсов, леса хвойные...
по моему не слишком жирно :) для здания суда в 240 молотков, 2 молотка это пустяки ... а 3 золота, т.к республика не будет иметь контактов со многими державами следовательно и торговых маршрутов

UserCivAlex
29.10.2009, 18:45
Я перевел. Вот жду подтверждения на мыло регистрации на их фанатиках

//Запостил.

UserCivAlex
29.10.2009, 20:44
Там уже ответы написали, но я уже не в силах переводить.

Папа
30.10.2009, 01:56
Спасибо Алекс. :yes:

Папа
01.11.2009, 14:08
WD3rer, ты как-то информируй общественность о
бурной дискуссии на коме. :yes:

И ещё, если ты что-то предлагаешь от имени всех (или будешь предлагать), то хотелось бы
что б "эти все" знали о данных предложениях.

WD3rer
01.11.2009, 15:26
Хорошо,
1. удалось договориться что ресурсы сибири и дальнего востока появятся где то вблизи архангельска
2.польшу переделают
3.насчет предложенных мной побед и уников для москвы там подумают
4.новгорода не будет, пока
5.Киев стимулируют расти на север

ЗЫ. какую уникальную силу можно было бы придумать киеву? для того чтобы она распостранила православие

nise1
01.11.2009, 20:15
+3 монетки за каждый православный город?
или вместо монеток можно что-нибудь другое придумать(молотки например)

или можно колбы в столицу добавлять за каждый православный город (веть можно распространять религию не только по своей стране)

UserCivAlex
01.11.2009, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
+3 монетки за каждый православный город?или вместо монеток можно что-нибудь другое придумать(молотки например)[/b]
А чего по истории больше было? - пмсм, культуры. Вот культуру и давать.

Павел I
01.11.2009, 21:31
А я думаю следует добавить Литовское Княжество,
Ливонский и Тевтонский ордена, побольше варварских
королевств...

Павел I
01.11.2009, 21:54
Ах да!
Чуть не забыл!
Еще крестовые походы улучшить!

WD3rer
01.11.2009, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 1.11.2009, 21:31) 312630</div>

А я думаю следует добавить Литовское Княжество,
Ливонский и Тевтонский ордена, побольше варварских
королевств...
[/b]
Польша будет речью посполитой(польша+литва)

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 1.11.2009, 21:54) 312633</div>

Ах да!
Чуть не забыл!
Еще крестовые походы улучшить!
[/b]
каким образом

Павел I
01.11.2009, 22:56
Ну сделать так:
Не один предводитель, а каждый свою страну ведет.
И ты выбираешь идти или нет (+ или - в отношениях с папой)
Если идешь - готовишь армию и САМ ЕЕ ВЕДЕШЬ!

WD3rer
01.11.2009, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 1.11.2009, 22:56) 312640</div>

Ну сделать так:
Не один предводитель, а каждый свою страну ведет.
И ты выбираешь идти или нет (+ или - в отношениях с папой)
Если идешь - готовишь армию и САМ ЕЕ ВЕДЕШЬ!
[/b]

Там есть как раз чтобы вибирать хочешь идти или нет, каждый свою страну? так сам веди)) компу это нах не нужно будет, да и арабию быстро нагнут

Павел I
01.11.2009, 23:09
Ну компу не нужно, а по истории...


И если согласился, но не пошел - минус в отношениях с
попом и со всеми крестопоходностранами.

WD3rer
02.11.2009, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 1.11.2009, 23:09) 312642</div>

Ну компу не нужно, а по истории...


И если согласился, но не пошел - минус в отношениях с
попом и со всеми крестопоходностранами.
[/b]
по истории как раз так и было что возглавляла одна страна

насчет второго..** **

Павел I
02.11.2009, 11:36
Ну ладно.
Крестовые походы можно оставить.
Только сделать так, что бы нельзя было разрушать иерусалим.
И хотелось бы продлить до XIX в.
Наполеоновские войны...
Даже дальше. До Первой Мировой!
Все Русско-Турецкие войны...
Мммм... Будет вкусно!

WD3rer
02.11.2009, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 2.11.2009, 11:36) 312683</div>

Ну ладно.
Крестовые походы можно оставить.
Только сделать так, что бы нельзя было разрушать иерусалим.
И хотелось бы продлить до XIX в.
Наполеоновские войны...
Даже дальше. До Первой Мировой!
Все Русско-Турецкие войны...
Мммм... Будет вкусно!
[/b]
мм ну ты и мечтатель! :)
а вот разрабом мода придется туго! ))
возможно потом когда нибудь выйдет 1850-2010 РФЦ
иерусалим компы не разрушат

Павел I
03.11.2009, 10:36
Нет, ну реально круто с наполеоновскими войнами!
И сделать новый старт - 1000 г

Павел I
03.11.2009, 10:47
И еще.
Может кто нибудь заметил что в РФЦЕ уже стоят русские шрифты :wacko:

WD3rer
03.11.2009, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.11.2009, 10:36) 312809</div>

Нет, ну реально круто с наполеоновскими войнами!
И сделать новый старт - 1000 г
[/b]
Вот это идея..