PDA

Просмотр полной версии : Помогите новому сценаристу



Drakandr
25.06.2009, 16:24
Прошу помочь мне по едитору.
Вот что мне нужно

1.Мне нужно сделать новых юнитов
2.Мне нужно добавить новые ресурсы
3.Мне нужно добавить записи в цивилопедию
4.Добавить новые здания
5.Заменить картинку нации или как создать новую нацию
6.Как добавить науки
Если че то с прогамми нужно что то, то напишите плиз)) :clap:

Drakandr
29.06.2009, 13:01
Че даже никто не поможет???? :censored: :no: :shock:

UserCivAlex
29.06.2009, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.Мне нужно сделать новых юнитов2.Мне нужно добавить новые ресурсы3.Мне нужно добавить записи в цивилопедию4.Добавить новые здания5.Заменить картинку нации или как создать новую нацию6.Как добавить науки[/b]

И ты не знаешь все, как это делать?

Drakandr
29.06.2009, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>

И ты не знаешь все, как это делать?
[/b]

К великому моему сожалению, НЕТ! :boo: :boo: :no: :no:

UserCivAlex
29.06.2009, 15:20
эм...и хочешь сделать мод?:)

Drakandr
29.06.2009, 15:40
ХЭх, пока только пробую свои навыки, потом уш займусь как нить))) просто сейчас я хочу все узнать и пробовать делать сценарий)) ну иль просто тупую карту с новведениями где просто помочиться бы, да и еще вопрос а можно например после лимита ходов(у мну 1000) дальше играть???

UserCivAlex
29.06.2009, 15:53
Можно, жмешь: Нет, ну еще один ходок после окончания игры и играешь.

Drakandr
29.06.2009, 16:06
не разу невидел этого...ну посморим, а че насчет добавления всего этого???

UserCivAlex
29.06.2009, 16:07
Я такой же как и ты - ничего об этом не знаю. Только в отличие от меня, у тебя есть стремление узнать это. Это похвально. Полазь на форуме, пока тебе тут не напишут, может что и найдешь;)

Drakandr
29.06.2009, 21:44
Спасибо и на этом :bye: , буду ждать ответа, может найдутса люди кто поможет :clap: :clap: :.V.:

NeverMind
03.07.2009, 21:11
Твои вопросы, мягкр говоря очень общие и подробный ответ можно было бы сдать на диссертацию, если кто то решился бы отвечать. Так что посмотри сначала раздел туториалов (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=57) по моддингу Civ3 на их-фанатиках. Если будут конкретные вопросы, то возможно, на них будут и ответы. Основные программы для моддинга Civ3 можешь найти в этой теме (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2517).

Илья Егоров
05.08.2009, 18:45
Да ни к чему эти моды, в Конкуэсте, пропадает окно города, В оригинальной все нормально, добавить если только пару штихов. Вот в у себя изменил окно города с невеселого осеннего, на зеленый красивый, с деревьями, убрал каталические храмы, сделал наши провославные, получилось давольно не плохо.
Единственное что бы мне хотелось это юнит Товарища Сталина в белом парадном мундире с седыми волосами. а так ограничился Бисмарком, он более менее похож

NeverMind
06.08.2009, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(Изя Никольский * 5.8.2009, 18:45) 298536</div>
Вот в у себя изменил окно города с невеселого осеннего, на зеленый красивый, с деревьями, убрал каталические храмы, сделал наши провославные, получилось давольно не плохо.[/b]
Интересно, но "лучше один раз увидеть"... :whistle: Скрин в студию?

Илья Егоров
07.08.2009, 12:12
Хорошо вот Москва и Сталинград Четвертая эпоха (с птичьего полета лето луга)

NeverMind
07.08.2009, 19:13
Действительно, выглядит неплохо :).

Кстати, у меня сейчас стоит Civ3Complete и там в Conquests вид города работает.

Илья Егоров
11.08.2009, 20:18
да, есть окно, в модах нет

Expression
11.08.2009, 20:22
Православные храмы и комунистический тиран.
Мечта любого советсвкого советского.
:bayan: :bayan:

Илья Егоров
24.08.2009, 14:17
Одно другому не мешает. сколько перелопатил литературы про Сталина, и каждый раз убеждаюсь в гинеальности этого человека, демократы нарочно уничтжили Сталина, что бы опрадать, как то свои действия по развалу великой страны

Expression
24.08.2009, 14:44
Я не согласен, но спорить не буду :nono:

Илья Егоров
28.08.2009, 11:27
Мод делаешь? http://www.civfanatics.com/ тут можно много юнитов найти.
Ресурсы можно сделать на фотошопе или NeoPaint удобно
они находятся civ/conquests/art
там файлик resourses.pcx и
resourses_shadows.pcx это тени, ресурсов можно каких хочешь наделать, любые картинки можно сделать, только тени рисовать сложно, просто сотри их, на месте новых рисурсов.
Потом их нужно прописать в блокноте, он находится в Civ3/conquests/text блокнот PediaIcons
прописываешь ресурс, я тебе на примере, драгоценных камней, они там так прописанны
#ICON_GOOD_Diamonds
art\civilopedia\icons\resources\diamondslarge.pcx
art\civilopedia\icons\resources\diamondssmall.pcx
тоже самое только заместо diamonds свой пишишь Comp_Large.pcx
и Comp_small.pcx
но у тебя должны быть иконки, их тоже можно сделать на фотошопе, или старые взять скопировать и назвать их соответственно, их нужно закинуть в папку Civ3/conquests/civilopedia/ там папки для юнитов, ресурсов и т.п.
Также и юнитов, вот напримере тебе
#ICON_PRTO_Suslov
art\civilopedia\icons\units\Suslov_large.pcx
art\civilopedia\icons\units\Suslov_small.pcx

#ANIMNAME_PRTO_Suslov
King Roman
у меня роль Суслова выполняет юнит Цезаря

Илья Егоров
28.08.2009, 11:44
Потом их надо прописать в Civ3/conquests/text/civilopedia/
В редакторе прописать, смотри по картинкам, так же примерно добавлять зднания, технологии, я не добавлял, там немножко сложнее.
Так постепенно пытайся, я тоже методом научного тыка :yes: Я добвал в игру, Джека Воробья, акулу мегаладона, здания ,несколько, Ресурс роскоши экзотических птиц

Илья Егоров
28.08.2009, 12:21
Из последних добавил юнит Путина, он у меня в виде Самурая бегает

NeverMind
28.08.2009, 18:00
Изя, ты выкладывай здесь свои творения, чтобы другие могли ими воспользоваться. :yes:

Илья Егоров
17.09.2009, 10:55
Я тут выложил православные храмы. посмотрите может понравится

Fabrizio
26.09.2009, 12:40
А если взять взять старый какой-нибудь сценарий/мод и его модернизировать, скажем. Это как полегче
ведь будет, чем совсем новый создать?

Drakandr
03.11.2009, 11:53
Здравствуйте, снова есть вопросы...уже месяца два мош как прошло, и сайты видать прикрыли некоторые, но щяс вообще не могу найти новые юниты, здания, ресурсы, помогите, дайте сайты где это все моно поискать...Заранее благодарен

Drakandr
03.11.2009, 13:21
Помойму 3 цивилизацию забыли((((((

Fabrizio
05.11.2009, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата(Drakandr * 3.11.2009, 12:53) 312824</div>

Здравствуйте, снова есть вопросы...уже месяца два мош как прошло, и сайты видать прикрыли некоторые, но щяс вообще не могу найти новые юниты, здания, ресурсы, помогите, дайте сайты где это все моно поискать...Заранее благодарен
[/b]
А что, на их-фанатиках тебе не хватает юнитов и ресурсов? Уж вроде, более, чем достаточно.))

<div class='quotetop'>Цитата(Drakandr * 3.11.2009, 14:21) 312850</div>

Помойму 3 цивилизацию забыли((((((
[/b]
Я, так не забыл!)))))

Drakandr
05.11.2009, 09:17
Я б не спрашивал, если не одно но, совсем недавно фанатики с точкой ком, были закртытыО_о

Fabrizio
05.11.2009, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Drakandr * 5.11.2009, 10:17) 313143</div>

Я б не спрашивал, если не одно но, совсем недавно фанатики с точкой ком, были закртытыО_о
[/b]Ты имеешь ввиду http://civru.com/ и http://www.civfanatics.com/? Нет, все работают.
На civfanatics, вообще юнитов немеряно.)))

Fabrizio
05.11.2009, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Drakandr * 3.11.2009, 14:21) 312850</div>

Помойму 3 цивилизацию забыли((((((
[/b]
Так ты что за сценарий то делаешь? Я бы тоже попробовал бы смастырить кой-чего, да пока мало
соображаю в конструкциях этих. ))
Раз уж на 3-й циве, здесь народу не густо, то можно было бы вместе чего пообсуждать, опытом поделиться.))
А вообще если по темам, то сценарий по Гражданской войне, мне кажется, сногсшибательным бы мог
получиться.)))))

Drakandr
05.11.2009, 21:32
Да я пока не сценарием занимаюсь, а как бы тестовую карту, с новыми юнитами эксперементирую, пробую что то новое, и как бы там се халявненько, многое пережелано.)))как доделаю, обязательно выложу!!!А поделиться даже не знаю и чем...просто легче скачать русский эдитор, и там пошарить побольше, а то вот занялся, отторватся не могу прям)))сдлеайте карту обчную посмотрите что бы хотели убрать, добавить, где то ссылки видел на добавление юнитов и иконок...если надо найду..

Антонио
05.11.2009, 21:57
Да, действительно счас мало кто рубится в 3ю Циву. Пора бы и вам перейти на 4ку!
ЗЫ: Я периодически играю в 3ю, т.к забыть её не возможно ,и там есть то ,чего в 4ке нету))! :umnik:

Drakandr
06.11.2009, 09:13
Мне щя третья по душе, и легче редактируется, и легче по весу, четверку щяс качать...

Fabrizio
06.11.2009, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Drakandr * 5.11.2009, 22:32) 313275</div>

Да я пока не сценарием занимаюсь, а как бы тестовую карту, с новыми юнитами эксперементирую, пробую что то новое, и как бы там се халявненько, многое пережелано.)))как доделаю, обязательно выложу!!!А поделиться даже не знаю и чем...просто легче скачать русский эдитор, и там пошарить побольше, а то вот занялся, отторватся не могу прям)))сдлеайте карту обчную посмотрите что бы хотели убрать, добавить, где то ссылки видел на добавление юнитов и иконок...если надо найду..
[/b]
Да у меня есть русский эдитор.
А как мне "карту мира(реального)"(скажем 362х362, я её возьму с сайта) туда засунуть? И города расставить? ... Если не лень, подскажи!)))

<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 5.11.2009, 22:57) 313278</div>

Да, действительно счас мало кто рубится в 3ю Циву. Пора бы и вам перейти на 4ку!
ЗЫ: Я периодически играю в 3ю, т.к забыть её не возможно ,и там есть то ,чего в 4ке нету))! :umnik:
[/b]
Да мне не нравится 4-я!(( Особенно карты!((
Да и 3-ю ещё не освоил. Вот если свой сценарий сделаю, тогда может быть и обращу внимание на 4-ю!))

Drakandr
07.11.2009, 18:42
Fabrizio А ты именно что хочешь то, тебе карту мира точную прям больших размеров да? ээ города расставлять это выбрать игрока, и ставить горда там выбор чего-то там щяс не упомнишь, ну скажи прям точно и усе...


ненаю, я сам хочу намутить прям хорошую карту в 3-ей, а потом и посморю тоже на 4-ую

Антонио
07.11.2009, 22:38
Если так нужно, я могу выложить отличную карту (по моему мнению) мира.(огромную)

Fabrizio
07.11.2009, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 7.11.2009, 23:38) 313558</div>

Если так нужно, я могу выложить отличную карту (по моему мнению) мира.(огромную)
[/b]
Да, вылаживай, буду благодарен.))

Fabrizio
07.11.2009, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(Drakandr * 7.11.2009, 19:42) 313536</div>

Fabrizio А ты именно что хочешь то, тебе карту мира точную прям больших размеров да? ээ города расставлять это выбрать игрока, и ставить горда там выбор чего-то там щяс не упомнишь, ну скажи прям точно и усе...
[/b]
Ну для начала можно и на более мелкой начать. Индустриальная эра.
С чего в эдиторе то начинать? - "Свои установки игроков", "свои правила"?

Антонио
08.11.2009, 23:15
Карты я в личку кинул.) места на размещения у мня нету)

Fabrizio
10.11.2009, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 9.11.2009, 0:15) 313684</div>

Карты я в личку кинул.) места на размещения у мня нету)
[/b]
Антонио, они не поместились видать, нет их в личке!
Ну, ладно, на сайтах чего-нибудь найду, подходящее!))

Илья Егоров
12.11.2009, 10:27
а какие карты нужны? на фантиках все есть, карты мира, большие только не бери, могут долго загружатся, самые нормальные 180 на 180.

Антонио
19.11.2009, 23:10
отличная сборка карт для Цив 3 (http://www.civ3.com/maps.cfm?startimg=40&page=14)

Drakandr
15.10.2011, 15:12
Снова сбежал сюда в 3 цивилизацию, с героев 3)))нравятся мне старые игры редактировать, легко редактируются, все навиду))))постараюсь если не заброшу выложить сюда карту-рубилову, как и намечал, только делать все придется сначала, если есть предложения обращайтесь)))буду рад:)

wetfak
27.10.2011, 19:43
Снова сбежал сюда в 3 цивилизацию, с героев 3)))нравятся мне старые игры редактировать...
Вот это да! а уж думал ветка с civ III скончалась в году так 2009-2010-м, ан нет, не тут-то было! не перевелись еще фаны "настоящей" цывы на Руси.У меня вот такой вопрос возник, если кто моддингом занимался или хотя бы пробовал, ну в смысле нормально а не иконки там местами поменять, сколько времени хотя бы примерно понадобиться, что бы немного подрихтовать её родимую. Я имею в виду юнитов там добавить,поменять старым характеристики, влияние чудес и построек изменить вобщем к реальности приблизить по максимому, а то аж бесят эти амбары, гидроэлектростанции во всех городах при строительстве пирамид, дамбы Гувера и т.п. короче без глобальных изменений. Я в атлантах 2-х хочу поковырять так что технологии и пр. трогать не зачем их там и так навалом. Вот к примеру если по часу в день хотя бы сколько этож сидеть прийдется? я конечно понимаю вопрос малость "censored" , но все же поделитесь опытом у кого есть будте так любезны!

swan
27.10.2011, 20:23
смотря что делать собираешься - от пары часов до пары месяцев - зависит от того, насколько глобальны твои изменения будут

pioner
27.10.2011, 20:28
У меня вот такой вопрос возник,сколько времени хотя бы примерно понадобиться, что бы немного подрихтовать её родимую.

Это вопрос на засыпку:)))) ? Мне понадобиться час, Васе понадобиться пять, а Пете все 10 часов, сколько времени понадобиться wetfak?
Не корректный вопрос. Что значит сколько времени понадобиться - каждому свое!!!

wetfak
28.10.2011, 23:02
Ну да понимаю каков вопрос, таков и ответ :))) ,тупанул с кем не бывает:))) , тогда ответьте плз на такой вопросик: скачал я тут пак с юнитами, прочитал инструкцию как их добавлять, делал все в точности по ней, в игре все появилось и работает, а вот когда открываешь цив-дию то вместо иконок черные окошки, но ошибок ни каких не выдает - в чем может быть проблема? и как же все таки сделать эти иконки?
иконки подгонял под стандартный размер и сохранял в формате pcx в фотошопе, исходники - кусок из pcx где все иконки из ArtCivilopediaIconsUnits для small и png-шка для large

wetfak
31.10.2011, 21:22
Ну хоть кто-нибудь, люди, аууууууууууууууууууу, дайте дельный совет пожалуйста!

Scythian
18.11.2011, 09:13
А в PediaIcons.txt ты прописал эти иконки?

SokiL
29.11.2011, 20:40
2wetfak:
Проверь в фотошопе - есть галочка Изображение > Режим > Индексированные цвета?

Drakandr
03.10.2012, 15:06
Ку-ку кто есть еще живой?)

Fabrizio
04.10.2012, 15:09
Ку-ку кто есть еще живой?)
Что "ку-ку" то? ... чик-чирик, ... к делу ближе.

Insolent
24.08.2015, 08:18
А что её продлять - есть вопрос, дадут ответ.

tubicPL
22.11.2018, 07:10
Пора уже 6ю циву патчить и к ней модники мастерить

Fabrizio
22.11.2018, 16:00
Пора уже 6ю циву патчить и к ней модники мастерить
Несерьёзно.))

Хитрец
25.11.2018, 13:19
её нам не исправить ))

tubicPL
10.12.2018, 05:26
её нам не исправить ))Я еще не пробывал сам. Наверное она просто отличается от предыдущей


Пора уже 6ю циву патчить и к ней модники мастеритьНесерьёзно.))Я хотел сказать просто то, что с 4 части сценарии больше, чем просто карты, стали называться модами, а не просто так же сценариями, как это было в третий части игры.
Хотя власть в 6ой части просто разделена на 3 группы свобондовыборных ячеек, а дерево развития перепутано так, что пугает сложностью даже в самой игре, а не то, что в создании своего сценария. Что явно говорит в пользу выбора редакторов под третью и 4тую
хотя сделали его очень и простым, но обычному пользователю теперь не разобраться и в редактировании и простых вещей, нежели в том как правильно оформить игровой процесс.


Прошу помочь мне по едитору.
Вот что мне нужно

1.Мне нужно сделать новых юнитов
2.Мне нужно добавить новые ресурсы
3.Мне нужно добавить записи в цивилопедию
4.Добавить новые здания
5.Заменить картинку нации или как создать новую нацию
6.Как добавить науки
Если че то с прогамми нужно что то, то напишите плиз)) :clap:
прощло 9,5 лет- с выхода игры примерно столько же! с окончания разработок Цивы 3 около 14 лет. А редактор этой вещи так и не сделали. А многим то интересно! Может мне попробывать, но я не все фишки знаю, да и много не умею. Но для начала с 3 цивы бы начал!
Так что, если прочли спойлер то, что бы эту темы бы не поднять?!?

tubicPL
10.12.2018, 05:29
а какие карты нужны? на фантиках все есть, карты мира, большие только не бери, могут долго загружаться, самые нормальные 180 на 180.
Сами сценарии грузятся и работают нормально на начальном этапе. Но когда количество объектов становится огромным, то старый движок не справляется. Так что игра затормозится примерно к эпохи начала модерна. Когда общее количество процессов для игры перейдет порог её базовой, расчетной размерности. А так генератор карт можно заменить и примитивным перекодировщиком реальных, но осталось их найти( то есть оригиналы и правильно за фотошопить)
Кстати настоящие размеры планеты явно не 1 к 1? Что резко неправильно в 3 части, хотя если поставить её оригинальные пропорции, то редактор рисует планету, очень уж похожую на настоящую.
Но и не 1 к 2 тоже: антарктида и большая часть Сибири и Юкона начинаются видь именно на той широте, которой и обозначена там вечная мерзлота( они это тоже только к 4ой части исправили, но генератор карт в конквестос правильны и пустыню рисуют тоже с лева, а тундру с права). Им можно легко пользоваться и для имитации игрового процесса настоящего мира( там останется только поставить начальные позиции игроков)

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=9489
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=9484
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=9486
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=9487



смотря что делать собираешься - от пары часов до пары месяцев - зависит от того, насколько глобальны твои изменения будут
Это вопрос на засыпку:)))) ? Мне понадобиться час, Васе понадобиться пять, а Пете все 10 часов, сколько времени понадобиться wetfak?
Не корректный вопрос. Что значит сколько времени понадобиться - каждому свое!!!примерно более семи лет на то, что бы сказать, что в ручную как раз доредактируют, но большую часть делает автоматика и правильную книжку и текст не прочтешь, как этот СПОЛЬЕР

Fabrizio
10.12.2018, 12:34
Сами сценарии грузятся и работают нормально на начальном этапе. Но когда количество объектов становится огромным, то старый движок не справляется. Так что игра затормозится примерно к эпохи начала модерна. Когда общее количество процессов для игры перейдет порог её базовой, расчетной размерности. А так генератор карт можно заменить и примитивным перекодировщиком реальных, но осталось их найти( то есть оригиналы и правильно за фотошопить)
Кстати настоящие размеры планеты явно не 1 к 1? Что резко неправильно в 3 части, хотя если поставить её оригинальные пропорции, то редактор рисует планету, очень уж похожую на настоящую.

Почитайте вот про этот мод - https://forums.civfanatics.com/threads/ccm2-epic-mod.625812/
Там наверняка найдёте кое-что для себя интересное.