PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о создании сетевого чемпионата



Санек21
16.06.2009, 08:10
Вообще данную тему мне навеяла фраза Лады о "лиге до Урала".Действительно почему-бы не создать пару лиг со схожими часовыми поясами (условно "до Урала" и "за Уралом") и на базе их проводить ежегодный чемпионат Наш-фанатиков?Да возможно найдутся пессимисты, ставящие под сомнение нашу организованность и что реал может помешать, но для этого я предлагаю растянуть временные рамки проведения чемпионата скажем с конца января до конца ноября, дабы никакие препятствия не могли помешать игрокам завершить его.Никто ведь не мешает завершить его раньше :).Вот схема которую я предлагаю:
- 2 конференции
- сначала игроки распределяються по группам внутри своих конференций и играют игры в рамках конференций
- потом плей-офф в рамках конференций
- потом победители конференций играют между собой за звание чемпиона форума
Как вариант:
- После выхода из группы плей-офф играется за рамками конференции.
- В рамках группы проводится 2 игры, одна "на своем поле", одна на "чужом", то есть в одной игре один игрок устанавливает правила и карту, во второй другой.
-проведение чемпионата на симултане(я так понимаю что сетевые турниры в основном в походовом режиме проводятся)
З.Ы. К теме добавлен опрос голосуем, высказываемся не стесняемся:)

UserCivAlex
16.06.2009, 15:22
Может тупой вопрос: но по инету играть, или PBEM, или я не понимаю чего?

Мну нраица, но ИМХО зачем игры в группе так растягиватЬ? не легче ли по одному матчу с противником? быстрее будет;) но эт мое личное мнение: одобрите - хорошо, нет - тоже неплохо. А "правила" на обоюдных началах.

Санек21
16.06.2009, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 16.6.2009, 15:22) 291775</div>

Может тупой вопрос: но по инету играть, или PBEM, или я не понимаю чего?

Мну нраица, но ИМХО зачем игры в группе так растягиватЬ? не легче ли по одному матчу с противником? быстрее будет;) но эт мое личное мнение: одобрите - хорошо, нет - тоже неплохо. А "правила" на обоюдных началах.
[/b]
Ну под сетевым я подразумевал онлайн.
А насчет растягивания игр в группе, то это имхо обогатит опыт игр в разных условиях, ведь в основном сетевые игры на одних и тех же картах и условиях играются, а у каждого игрока есть свои любимые настройки.Таким образом мы получим что каждый игрок сможет обогатить свой опыт игр в разных условиях.К тому же имхо облегчать турнир с такими растянутыми рамками во времени это нелогично, я вообще раздумывал над возможностью 3 игр, то есть 2 на "своем-чужом" поле, а одна на стандартных условия, но думаю что это будет логично в том случае если победитель не выявится в ходе 2 игр.Правило имхо нужны, но я думаю что стоит сделать этот турнир по возможности свободней в выборе настроек - это сделает его интересней и разнообразней.В принципе данная тема сделана для выяснения 2 вопросов нужно ли это вообще цивилизаторам и возможные правила, если это нужно.Если окажеться что люди заинтересованны в этом, то тогда я уже смогу разговаривать с администрацией поводу организации данного чемпионата.

White Hawk
17.06.2009, 00:35
Санёк, можно глупый вопрос?
А зачем?!

Поговори с организаторами предыдущих турниров на Нашфанатиках, организуй "свой" хотя бы раз...

Санек21
17.06.2009, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.6.2009, 0:35) 291816</div>

Санёк, можно глупый вопрос?
А зачем?!

Поговори с организаторами предыдущих турниров на Нашфанатиках, организуй "свой" хотя бы раз...
[/b]
Ты, это, не торопись, еще с армией ничего не ясно.Я, это, как выясниться так и побегу за советами.А то как это я значится организую а потом меня в армию заберут, кто спрашиваеться будет продолжать мое светлое дело?

Усимов
17.06.2009, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 16.6.2009, 23:49) 291818</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.6.2009, 0:35) 291816

Санёк, можно глупый вопрос?
А зачем?!

Поговори с организаторами предыдущих турниров на Нашфанатиках, организуй "свой" хотя бы раз...
[/b]
Ты, это, не торопись, еще с армией ничего не ясно.Я, это, как выясниться так и побегу за советами.А то как это я значится организую а потом меня в армию заберут, кто спрашиваеться будет продолжать мое светлое дело?
[/b][/quote]

Так лучше в армию иди..)))

Санек21
17.06.2009, 12:33
И кто тогда будет чесать мозг сообществу?

GroM@BoY
18.06.2009, 10:49
Так как ни в одном турнире ещё не играл - буду играть в любом нубо-профессиональном турнире. хочу кого-ниубдь выиграть!

Санек21
20.06.2009, 07:27
В общем-то проголосовало всего 7 человек, не понимаю такой "активности" форумчан.Неужели я что-то страшное такое предложил?
В принципе как я себе все это представляю:
- размер карты дуэльный
- скорость игры быстрая
- таймер не медленней быстрого
- ограничение по ходам (пока думаю насчет конкретной цифры, но думаю где-то в районе 200-300 ходов)
- типы победы конквест, время.
- если по ходу 2 игр победитель не выявлен играеться 3 игра по стандартным сетевым правилам (мирор симултан, 150 ходов, сити лимит 2)
В принципе все ограничения условны, ибо если оба участника хотят изменить какую-нить настройку флаг им в руки.
Теперь относительно того зачем я вообще все это затеял.Много раз было говорено что надо отрабатывать нестандартные ситуации и что не надо замыкать себя рамки одной и той же стратегии, но когда я играю в сетевые игры я вижу что все ограничеваеться 3 картами и парой эпох.Какая тут спрашиваеться отработка не стандартных ситуаций?Вообще игрока сложно заставить играть на непривычных\не любимых настройках ибо ему лень\не нравится\страшно проиграть.Тут же игрок может одновременно поиграть на настройках которые он терпеть не может и на своих любимых.
Короче, кто желает пускай записываеться в конференции прямо в этой теме, если наберется достаточно желающих я возьмусь организовать это дело.
ЗЫ Информация любителям, похоже профи если и будут участвовать то их будет мало.Хотя если честно я думал что именно профи это заинтересует в первую очередь.

piton_kaa
20.06.2009, 10:36
Если у меня будет время, то попробовал бы принять участие. Надо же опыта начинать набираться :)

IL2T
20.06.2009, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.6.2009, 7:27) 291936</div>

В общем-то проголосовало всего 7 человек, не понимаю такой "активности" форумчан.Неужели я что-то страшное такое предложил?
[/b]
Для начала предлагаю тебе организовать турнир (а не чемпионат :) ) по фиксированным правилам.
Типа 7-ого или 8-ого сетевого...

White Hawk
23.06.2009, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 20.6.2009, 12:57) 291949</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.6.2009, 7:27) 291936

В общем-то проголосовало всего 7 человек, не понимаю такой "активности" форумчан.Неужели я что-то страшное такое предложил?
[/b]
Для начала предлагаю тебе организовать турнир (а не чемпионат :) ) по фиксированным правилам.
Типа 7-ого или 8-ого сетевого...
[/b][/quote]
ИЛ, бесполезно... :nono: Я ему уже предлагал, но он армии ждёт.

Санек21
29.06.2009, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Для начала предлагаю тебе организовать турнир (а не чемпионат ) по фиксированным правилам.
Типа 7-ого или 8-ого сетевого...
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ИЛ, бесполезно... Я ему уже предлагал, но он армии ждёт.
[/b]
Ребят мне вообще паралельно чемпионат или турнир организовывать.Но я не вижу смысла в фиксированных правилах, таких турниров дофига и больше, а при фактическом отсутствии фиксированных правил люди почему-то не хотят\боятся играть, что мне лично малопонятно.У меня опыт игр достаточно небольшой, но у меня мирор уже в печенках сидит, хочется разнообразия.Я думал что людям в принципе тоже поднаторело однообразие поэтому и предложил данную идею.

UserCivAlex
29.06.2009, 15:22
Мне не надоело...еще, но не противлюсь чемпионату. Я даже проголосовал "ЗА" его создание, проведение и т.д. Был бы народ и организованность.

Санек21
29.06.2009, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 29.6.2009, 15:22) 293204</div>

Мне не надоело...еще, но не противлюсь чемпионату. Я даже проголосовал "ЗА" его создание, проведение и т.д. Был бы народ и организованность.
[/b]
Я сейчас жду конца призыва, если не заберут то организованность я организую :) дело станет только за народом.

UserCivAlex
29.06.2009, 15:31
Ну я думаю, для начала хватит турнира на две группы по 4 человека. Как бы экспериментальный турнир, народ для которого собрать легче будет. То есть убьем двух зайцев: и поиграем как хочем (даже трех), и с нюансами проведения познакомимся (для последующих турниров), и турнир быстренько пройдет. Да и организовать легче будет. Блин, 4 зайца получилось. 200% от запланируемых...