PDA

Просмотр полной версии : Первый подпольный массовичок



Tur1537
08.05.2009, 16:47
<div align="center">Обязательно отпишитесь о своем участии!!!</div>
Мне уже надоело, что тут собралось с десяток молчунов, которые голосуют, но уверенности не имеют.

В обсуждении пишите своего лидера и предложение по теме. :bayan: :.V.:

Окончательный вердикт вынесем в процессе обсуждения. :bye:
Пока будем считать единственно верной победу военную... Все прочее - в процессе обсуждения.

Bricktop
08.05.2009, 18:32
А как это вообще все выглядит технически? Я просто как-то в сетевые игры не играл никогда.

PS: В пункт опроса о религии неплохо было бы еще и добавить пункт для тех кто намерен играть за Григори и Илийцев. Тогда и я проголосовать смогу)

Tur1537
08.05.2009, 18:48
Сказано - сделано)))

Технически выглядит так:
У каждого из игроков стоит настроенная Хамачи. Участники собираются в одной сети и ведущий создает игру. Далее каждый участник подсоединяется по айпи к ведущему, настраиваются компы (наверно без них будем), карта и сами игроки. Когда все улажено - игра стартуется.

Unikum
09.05.2009, 01:29
Здорово я отстал. С Орбис 0.22d вообще не знаком. А вообще я люблю быть добрым.

Tur1537
09.05.2009, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.5.2009, 1:29) 287354</div>

Здорово я отстал. С Орбис 0.22d вообще не знаком. А вообще я люблю быть добрым.
[/b]
Свое отсутствие можно наверстать в отдельной теме - http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9298

Небольшое объявление:
Народ, вы наверное смотрели всех прелестей опций.
Если использовать Flavour Start, то у каждого из нас будет хорошенькое местечко, приспособленное под вашу рассу.
Если ускорить счетчик армагедона, то игра станет чуть динамичней и интересней, так как даже с этой опцией не всегда доходит до половины Всадников Апокалипсиса.
Если удвоить ресурсы, то станет возможным возвести огромные мегаполисы с населением порядка 20. также, это помогает сбалансировать игру за Куриотов.


P.S. Очень может быть, что сможет выйти мини-ролевка))) Раз уж Есть и кому за зло, да и если учесть то, что Эмпирия не меняет нейтралитет на добро, то и я выйду нейтралом :.V.: А значит внесу свою лепту в Андерконсил :booflag: :batman: :wanted:

Knish
09.05.2009, 12:04
Часть опросов не корректна.
Какую берем версию??
FfH 2 0.40 Z - Flavour mod
Орбис 0.22d
А я бы выбрал FfH 2 0.40 Z + ErebusContinent2_0 [mapscript] (здесь как раз отрабатывает скрипт "хорошенькое местчеко", а лишние моды ни к чему и в стандарте есть где разгуляться)
Затем, нет опросов по другим опциям: Удвоенные события, Агрессивность Варваров и т.д
Для того, чтобы определить размер карты - необходимо знать кол-во игроков.
Вообщем, вопросы не однозначные - проголосовать не могу (что бы голос засчитался необходимо ответить на все вопросы).

п.с. А игра по PBEM не рассматривается? :)

Tur1537
09.05.2009, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Knish * 9.5.2009, 12:04) 287372</div>

Часть опросов не корректна.
Какую берем версию??
FfH 2 0.40 Z - Flavour mod
Орбис 0.22d
А я бы выбрал FfH 2 0.40 Z + ErebusContinent2_0 [mapscript] (здесь как раз отрабатывает скрипт "хорошенькое местчеко", а лишние моды ни к чему и в стандарте есть где разгуляться)
Затем, нет опросов по другим опциям: Удвоенные события, Агрессивность Варваров и т.д
Для того, чтобы определить размер карты - необходимо знать кол-во игроков.
Вообщем, вопросы не однозначные - проголосовать не могу (что бы голос засчитался необходимо ответить на все вопросы).

п.с. А игра по PBEM не рассматривается? :)
[/b]
1) Флавор не содержит ничего лишнего и при этом в нем реализация нужных функций свежее и красивее.
2) Удвоенные события не обсуждаются - это есть элемент, для FfH необходимый как воздух
3) Агрессивные варвары... А стоит ли на них отвлекаться?? Я вообще варваров как то особенно не вижу, если только на терре... по идее Мокка, Орфус и фростлинги и так донельзя более агрессивные...
4) Про размер карты я писал в самом вопросе.
5) PBEM?? Судя по тому, что я о нем отдаленно слышал, это не самый подходящий вариант... Вообще не сильно его понимаю...

PS Вроде препятствимй для голосования нету. В любом случае все будем утрясать в обсуждении.

XПавеЛX
12.05.2009, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 9.5.2009, 12:37) 287369</div>

Если использовать Flavour Start, то у каждого из нас будет хорошенькое местечко, приспособленное под вашу рассу.[/b]


Не знаю я сейчас тёмных эльфов осваеваю (играю за Воланну), так они из-за этой штуки постоянно на самом краю карты оказываются ближе к ледникам, точнее рядом с ними. Не порядок. Вот если бы на границе тундры и равнин другое дело.

Indzasa
12.05.2009, 11:23
Я в последнее время играл на маленьком Mountain coast с двумя АИ дополнительно, опции: flavor start, all unique features.

Tur1537
12.05.2009, 16:51
Однако народу набивается уже изрядно.
Давайте пишите, кто точно будет и за кого.
Сто процентов участвуют товарищ Скайфан и Уликс.

Думаю, можно готовиться к началу... нужно бы обсудить время... да и многим может быть неудобно(((
Прошу четко и ясно заявлять о своем желании.

Ярослав1985
12.05.2009, 16:59
Я играю Алексис (Калабимы), обожаю вампиров. Буду играть где хотите, хоть на Эребусе :.V.: Игра ништяк!

Indzasa
13.05.2009, 23:53
Tur1537
Я не могу сказать точно, но если будет названо время и дата игры, то тогда точно скажу. :yes:

Tur1537
14.05.2009, 14:49
Хотел бы начать на выходных или в начале следущей недели. :eat:
Кто будет долго думать, тот облегчит нам процесс :table:
Кроме первого поста и номер 10 повторять не собираюсь :bang:
Все на вашей совести и для вас. :captain:

Bricktop
14.05.2009, 22:29
в какое время планируется играть? и еще - планируется сыграть все разом или разбить на несколько сессий?

играть, если буду, планирую за Илийцев.

по настройкам - думаю так:
старт - флавор
СА - удвоение
Мир Активной Жизни
Наличие всех Объектов.

хотя для первого подпольного массовичка это не важно наверное)

XПавеЛX
15.05.2009, 04:19
Меня тоже не забудьте пожалуйста.

1. Нация - Свартальфар.
2. Лидер - Воланна, если Orbis или оставшейся если Fall from Heaven 2 там один.
3. Карта на ваше усмотрение, но мне бы хотелось архипилаг-змеевидные континенты.
4. Размер на ваше усмотрение, но хотелось бы ближе к среднему или его.
5. По поводу других настроек
а) Без перепродажи наук. - это чтоб по чесноку было.
б) Без племенных деревень. - такая же фигня что и с первым.
в) Мир активной жизни.
г) Благословение Аматонна - если Fall from Heaven 2 или если Orbis то не надо.
д) Наличие всех уникальных объектов.
е) Flavour start я думаю не нужно, так как он не для всех цив. продуман. И опять же это если Orbis, если Fall from Heaven 2, то предупредите чтобы я эту штуку перекинул.

Ну вроде всё, хотелось бы пренять участие,
а ещё кое-что забыл может полное уничтожение поставить, кто знает как могут обернутся события когда вроде и добил а тут раз и крестьян в рабство увели или казнили. :.V.:

Tur1537
15.05.2009, 16:58
Большинство предложений по настройкам - неписанный закон)))
Играть начнем скоро - не поздней чем через неделю, а по идее - раньше.

P.S. Если вы не имели дела с хамачи - напишите предварительно мне или разберитесь по мере своих сил. Играем через нее!!!

Tur1537
19.05.2009, 20:21
Начинаем в пятницу-субботу (товарищ Ярослав несколько задерживается, но в партии он очень важен).
Советую определиться с участием до этого дня.

zombie_113
27.06.2009, 19:34
Вы тама еще играете? Или уже сыграли?
Вобщем есть охота поучаствовать... когда и как это можно осуществить?

Tur1537
27.06.2009, 19:39
Ээм.....
Да пытались както...
После того как в орбисе (а без него постепенно становится и цива не мила) были жестоки лаги ни разу четыре человека собрать не удалось)))
Хотя по идее мы не очень и старались собраться...
Вообще можно устроить дуэльку или даже попробовать народ собрать...

У тебя 0.41b есть???

zombie_113
27.06.2009, 23:22
не... тока 0.41а...
а шо уже есть б?

дуэльку... даа... можна...
вобщем пиши в аську... 221094636 так быстрее договорица...

уже качаю патч б...
ща буду ставить... =)

Vadim430904
02.07.2009, 18:48
Как тут у вас записываются на игру?

Tur1537
19.07.2009, 13:25
Если простую, то лучше в другой теме -
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7983

Milito
21.07.2009, 00:30
Всегда готов! И всегда за! Когда начнем???

Tur1537
21.07.2009, 11:54
Тема закрыта - это событие давно прошло, но, правда, не очень успешно из-за технических неполадок.