PDA

Просмотр полной версии : PBEM №119



Страницы : [1] 2

Мюрат
07.05.2009, 11:01
Номер 119й
Игра на версии БТС 3.17
Участники: hhhawk, MizhGun, Мюрат, Finansist, Blash (возможно список неполный, есть желание: присоединяйтесь :yes: )
Ходопроизводство: каждый ходит раз в два дня; если игроком не было сообщено о причине отсутствия заранее, и его нет в течении пяти дней, ищется замена :whistle:
Диломатия включена: все договоры заключаются исключительно в этой теме(!) Все остальные сделки считаются несостоятельными;
вечные союзы отключены, максимальный срок действия договоров 30 ходов (но возможно продление прежнего договора)


Лидеры:
Спарк + Ххавк (Хубилай Рим) - пофиг
Ветер + Оптимист (Хамураппи Зулу) пофиг
Вокс (Ашока Шумеры) - 13-15 мск или ночь
Blasch(Токугава Япония)
Финансист (Бренн Атцтеки) - с 17 до 19
Мюрат + х3131 (Хубилай Греция) - с 20 до 24
Будда (Жуан Шумерское царство) - 21 до утра
Мижгун (Святой Рим Монти) -с 19 до 24, утром тоже свободен

Настройки: большая карта, сложность монарх.
Старт: обычный, варвары злые, скорость быстрая, нет перепродажи тех, дипломатия есть, избушек нема, события есть, лидеры естес-но анрестриктед
Скрипт: кустом континентс, 2 материка

http://pbem.civfanatics.ru/
http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/?C=M;O=D

sergius33
07.05.2009, 11:18
Думаю нет необходимости заключать сделки именно в теме, но оформлять их в циве, как положено, необходимо и обязательно. Если периодически поглядывать инфу советников, то можно быть в курсе всех договоров и т.п.

Лично я: за избушки, за варваров злых, вассалитет вкл., скорость самая быстрая, а то играть будем пятилетку.
Ограничение по захвату городов будем ставить? Думаю, не надо.
Старт - из древности, или попозже начнем?

SPARC
07.05.2009, 11:57
могу вас всех обыграть. только я люблю ходить быстро. ход в два дня - так действительно пятилетку играть можно. что касается прочего - возможность выбрать лидера и циву по отдельности.

sergius33
07.05.2009, 12:07
Громкое заявление)))) ладно, проверяемо...
выбор по отдельности и с возможностью одинаковых лидеров?
предлагаю, все-таки начать в средних веках, а?

Мюрат
07.05.2009, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 7.5.2009, 11:18) 287141</div>

Думаю нет необходимости заключать сделки именно в теме, но оформлять их в циве, как положено, необходимо и обязательно.[/b] то есть? поясни..
В избушке может попастся как ХР для юнита, так и важная технология, такой рендом, ИМХО, не есть хорошо, но посмотрим что скажут остальные :whistle:
А смысл в вассалах? Компы не участвуют, а игроков какой смысл вассалить? :D Если кто-то будет на грани поражения, то скорей всего предпочтет выйти из игры, а не обеспечивать себе сомнительное существование в качестве подчиненного
SPARC, да пожалуйста :)
ну а скорость поставим по большинству голосов, лично я за быструю, злобных варваров, шпионаж, старт-древность; карта с морем, но континенты соединены; лидеров, конечно, каждый выбирает на свой вкус и цвет .))

SPARC
07.05.2009, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
лидеров, конечно, каждый выбирает на свой вкус и цвет .))
[/b]
в плане что лидеры ЛЮБЫЕ и цивы тоже. как это там называется?!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Громкое заявление)))) ладно, проверяемо...[/b]
мне положено ;)
да и еще - без перепродажи тех.

Мюрат
07.05.2009, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.5.2009, 12:27) 287152</div>

<div class='quotetop'>Цитата
лидеров, конечно, каждый выбирает на свой вкус и цвет .))
[/b]
в плане что лидеры ЛЮБЫЕ и цивы тоже. как это там называется?!
[/b][/quote]
Любые лидеры с любой цивой смотрятся несколько не эстетично :whistle: Да и сочетания можно будет подбирать несбалансированные, как скажем: Ченгиз+Рим, а это также не есть хорошо..

SPARC
07.05.2009, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Любые лидеры с любой цивой смотрятся несколько не эстетично whistle.gif Да и сочетания можно будет подбирать несбалансированные, как скажем: Ченгиз+Рим, а это также не есть хорошо..[/b]
наоборот - это как раз дешево надежно и практично. кроме того, на всякий ченгизорим, найдется что-нибудь этакое :)

Bemep
07.05.2009, 13:14
сыграть что ли :whistle:

sergius33
07.05.2009, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то есть? поясни..[/b]
зачем здесь писать: "Я и тот-то заключили договор о союзе против Васи...", если видно в циве, что двое заключили договор о союзе со всеми последствиями...
военном и уж тут гадай к кому они наведаются.
Во-первых не бывает так в реале, но ведь можно гадать к кому они наведаются, это ближе к реалу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В избушке может попастся как ХР для юнита, так и важная технология, такой рендом[/b]
Здорово! Рендом! Мне повезло -я тебя завалил, тебе повезло - я тебя в следующий раз завалю)))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А смысл в вассалах?[/b]
А смысл тогда их отключать? Всякое ведь бывает...

И я за выбор отдельно цив и лидеров, мне понравилось)))


<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 7.5.2009, 13:14) 287159</div>

сыграть что ли :whistle:
[/b]
А почему нет? :)

SPARC
07.05.2009, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сыграть что ли whistle.gif[/b]
давай, давай... порвем всех :)

sergius33
07.05.2009, 13:43
:biglol:
порвут... грелка вам товарищ в этом деле, ее вы и порвете)))
а если серьезно, то предлагаю по джентельменскому соглашению не заключать договоров, не предусмотренных цивой и не вести переговоров кроме как в чате цивы. это гарантирует соблюдение некоторых условий, предлагаемых самой игрой, пусть и с недостатками, зато честно.

и еще, я за возможность перепродажи тех. не хочешь, чтобы твою теху перепродали - оговори это при первичном обмене...

ALEXCHAMP
07.05.2009, 13:48
ну в компании с Финансистом, Ветром и Спарком и я буду. только я тоже за более быструю игру.

Optimist
07.05.2009, 13:58
я б тоже сыграл если без продажи тех, могу пойти напарником, Ветер возьмешь? анрестриктед если выбирать не есть гут имхо, скорость быструю.

Мюрат
07.05.2009, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зачем здесь писать: "Я и тот-то заключили договор о союзе против Васи...", если видно в циве, что двое заключили договор о союзе со всеми последствиями...
военном и уж тут гадай к кому они наведаются.
Во-первых не бывает так в реале, но ведь можно гадать к кому они наведаются, это ближе к реалу.[/b]
Не обязательно писать против кого ты заключаешь союз, просто опиши его условия в данной теме, чтобы потом не возникало споров: почему я начал атаку, а он нет? и была ли договоренность вообще? ну и т.п.
Алекс, можешь сыграть конечно, только с условием, что не будет тех же проблем, как в прошлый раз :whistle:
Стало быть ставим лидеров без ограничений, если остальные не против
Значит, игроки: hhhawk, MizhGun, Мюрат, Finansist, Blash, Sparc, Ветер + Optimist, Alexchamp; всё верно?

sergius33
07.05.2009, 14:36
Думаю, народ еще подтянется... :)
споры могут быть всегда, поэтому можно их изначально прекратить заведомо предоставив все только возможностям зашитым в циву)

Мюрат
07.05.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 7.5.2009, 14:36) 287172</div>

споры могут быть всегда, поэтому можно их изначально прекратить заведомо предоставив все только возможностям зашитым в циву)
[/b]
Тогда и союзов как таковых быть не может, ибо при переговорах через дип. окно не предусмотрено таких функций, есть только договор об открытых границах, вечный союз, вассальный договор :whistle:

sergius33
07.05.2009, 14:59
вот и всего делов-то, о чем еще речь? есть договор об откр границах - ты же его не расторгнешь ранее 10 ходов (то же самое относительно других договоров), вот и нечего "накручивать шапки", зачем?

SPARC
07.05.2009, 15:11
запрет перепродажи снимает КУЧУ геммороя. главное предохраняет железно от нарушения - просто исключая его возможность.

BuDDaH
07.05.2009, 15:15
Я тоже хочу!!!

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 7.5.2009, 11:57) 287145</div>

могу вас всех обыграть. только я люблю ходить быстро. ход в два дня - так действительно пятилетку играть можно. что касается прочего - возможность выбрать лидера и циву по отдельности.
[/b]
Кишка тонка! Мной подавишься и сдохнешь! :box:

По поводу хотения: согласен на любые условия.

SPARC
07.05.2009, 15:30
слышь, очкарик, ты же со мной в команде. как я тя сожру?!

sergius33
07.05.2009, 15:50
в какой еще команде? или ты только в команде можешь?
кстати, еще ничего не решено! может он и со мной в команде будет! :)

hhhawk
07.05.2009, 16:16
Квик,
древность,
запрет перепродажи технологий,
варварьі зльіе,
случайньіе собьітия,
избушки,
unrestricted leaders.
Как по дипломатии, так и договорам и карте мне пока нечего сказать.

Если много желающих наберется наверно имеет смьісл кооперироваться.

sergius33
07.05.2009, 16:21
Играть завеломо командную игру не так интересно, предлагаю не делать жестких команд.
За старт из древности не против, похоже никому не по нраву идея со стартом из более поздних времен

Мюрат
07.05.2009, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот и всего делов-то, о чем еще речь? есть договор об откр границах - ты же его не расторгнешь ранее 10 ходов (то же самое относительно других договоров), вот и нечего "накручивать шапки", зачем?[/b] А если одна сторона оказывает другой поддержку юнитами и/или две державы кооперируют атаку? такие варианты должны быть оговорены и договор подписан <strike>кровью</strike> обоими игроками :umnik:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я тоже хочу!!![/b] куда же мы без тебя :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Играть завеломо командную игру не так интересно, предлагаю не делать жестких команд.[/b] Почему? Не вижу однако аргументов :nono:

sergius33
07.05.2009, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если одна сторона оказывает другой поддержку юнитами и/или две державы кооперируют атаку?[/b]
Да кто же против? Но делать это только с того момента, как цива позволит подписать военный договор и уже на основании этого договора одновременно объявлять войну.
Дарить юниты можно и ранее, до договоров - никто же этого не запрещает. Но не надо создавать военные союзы в то время (в цивовском пересчете), когда и перо-то гусиное держать не умели, не говоря уже о том, что понятия форс-мажора в принципе не было...
В общем играть по-цивовским правилам, а не по своим, которые на реал и не похожи. Хочешь военные союзы заключать - стремись к коммунизму (или что там у нас дает такую возможность).
А относительно командной игры - а какой интерес? Где жизненность? Просто подвигать солдатиков - можно и с компом поиграть, в реале должен быть человек, а не заготовки игры. Тактика должна меняться, гибкость должна присутствовать, иначе - скукотища...

ALEXCHAMP
07.05.2009, 17:27
лично я за анрестиктед лидеров, рэндом карту, рэндом лидеров/нации, и запрет торговли техами и против изб. Все остальное - почти все равно.

Мюрат
07.05.2009, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 7.5.2009, 17:03) 287187</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А если одна сторона оказывает другой поддержку юнитами и/или две державы кооперируют атаку?[/b]
Да кто же против? Но делать это только с того момента, как цива позволит подписать военный договор и уже на основании этого договора одновременно объявлять войну.
Дарить юниты можно и ранее, до договоров - никто же этого не запрещает. Но не надо создавать военные союзы в то время (в цивовском пересчете), когда и перо-то гусиное держать не умели, не говоря уже о том, что понятия форс-мажора в принципе не было...
В общем играть по-цивовским правилам, а не по своим, которые на реал и не похожи. Хочешь военные союзы заключать - стремись к коммунизму (или что там у нас дает такую возможность).
[/b][/quote]
Если ты про договор о взаимообороне, он вроде как заключается после изобретения воинских традиций, по твоей логике, чтобы заключать подобные договора, нужна писменность, до нее это действительно странно, но зачем ждать ренессанса?? Неужели в истории, нет примеров военных соглашений более ранних эпох..
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А относительно командной игры - а какой интерес? Где жизненность? Просто подвигать солдатиков - можно и с компом поиграть, в реале должен быть человек, а не заготовки игры. Тактика должна меняться, гибкость должна присутствовать, иначе - скукотища...[/b]
А чем же командная игра мешает развитию тактики и гибкости? :D Пускай команды обсуждают дальнейшее развитие, таки это никто не запрещает..
Кстати команды, как понимаю, это несколько человек играющих одной державой? Если вы хотите несколько держав, соединенных вечным союзом, я тоже против
P.S. согласен со SPARCом насчет опции перепродажи, она будет весьма кстати
P.P.S Может карту рендом?

SPARC
07.05.2009, 19:19
"команды" это в смысле два человека. ну так чтобы подменить можно было если что.

sergius33
08.05.2009, 09:56
А, ну в этом смысле, да, конечно нормально.
Но я вот например хотел бы видеть Буддаха как отдельного оппонента)))

Vox
08.05.2009, 16:58
1. Пользуясь случаем, хотел пролоббировать предложенные мной дипломатические правила для этой игры http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...=8726&st=30 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8726&st=30).

2. Если лимит на количество игроков не превышен - хотел бы принять участие (только сами посчитайте, сколько будет идти игра с 10+ игроками). Если будут команды - могу быть младшим партнером.

Мои предпочтения:
Старт из древности, но мощный адвансед старт - так чтобы города на 4 хватило. Это существенно сократит наиболее скучный 1й период игры.
Скорость: квик. Может быть даже ультра-квик, но для этого мод нужен и возможно не все готовы к такой игре.
Карта - случайная, типа Терры, с выносом части ресурсов на нейтральный континент. Интересно с колониями поиграться.
Сложность - можно бы побольше, раз без АИ, типа безсмертного.
Варвары - обычные, без избушек.
Релоады, я так понимаю - исключены?
События - есть.
Цивы - не анрестриктед.

Мюрат
08.05.2009, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Старт из древности, но мощный адвансед старт - так чтобы города на 4 хватило. Это существенно сократит наиболее скучный 1й период игры.[/b]
кстати было бы неплохо :whistle: только что делать с неприятным багом последнего патча? (когда можно читерить с помощью поселенцев при империалистическом трейте)

BuDDaH
08.05.2009, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.5.2009, 16:58) 287311</div>

Мои предпочтения:
Старт из древности, но мощный адвансед старт - так чтобы города на 4 хватило. Это существенно сократит наиболее скучный 1й период игры.[/b]
А для меня он самый веселый :clap:

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 8.5.2009, 17:15) 287313</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Старт из древности, но мощный адвансед старт - так чтобы города на 4 хватило. Это существенно сократит наиболее скучный 1й период игры.[/b]
кстати было бы неплохо :whistle: только что делать с неприятным багом последнего патча? (когда можно читерить с помощью поселенцев при империалистическом трейте)
[/b][/quote]
А что за баг?

Zuzik
08.05.2009, 17:48
возьмусь рисовать карту... если доверите :shy2: :whistle:

Мюрат
08.05.2009, 17:51
если покупать сеттлеров, а не строить города обычным способом, у империалистов дается скидка в цене, но когда их удаляешь получишь золота как за простой город

Vox
08.05.2009, 18:12
Ну, я думаю, вполне можно договориться о неиспользовании этого бага.

ALEXCHAMP
08.05.2009, 20:04
Уже всех вместе 10 человек. С учетом того, что некоторые могут пропадать, да и игра при 10 будет длиться пятилетку - очень разумна идея по поводу объединяться по 2-3 в команду, чтобы общее кол-во команд было 4-5.
А по поводу настроек у всех отличаются мнения - надо чтобы кто то создал голосовалку. Да и может играть на рэндом карте? так быстрее начнем - мне кажется нынешний пит вполне неплохо смотрится, да и как то пореальнее - то что рэндом - только избы надо исключить - а то некоторые железо вытаскивают на 10-м ходу.

sergius33
09.05.2009, 14:47
Забавненькая игра, похоже, планируется)))

Мюрат
11.05.2009, 23:43
Ну так что? Пора бы определиться с настройками..
Пока, из тех кто высказывался, большинство за: анрестриктед-лидеров, рендомную карту;
Про остальное: адвансед-старт, агрессивность варваров, скорость игры, события, сложность, просьба написать ваши предпочтения, молчание знак согласия, с любым вариантом ;)
Да кстати, напишите кто с кем/ в какой команде, играет/ желает сыграть :whistle:

hhhawk
12.05.2009, 23:38
Меня со Спарком в одну команду пожалуйста.

Bemep
13.05.2009, 08:00
когда старт?

Мюрат
13.05.2009, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 13.5.2009, 8:00) 287644</div>

когда старт?
[/b]
Чем скорей, тем лучше :whistle:
Настройки, значит, будут такие: Квик-старт, скорость быстрая, карта рендом, анрестриктед-лидеры, злые варвары, сложность-монарх, события есть, изб нет, размер карты средний думаю подойдет..
Лидеры? я лично выбираю Хубилай-хана, царя Греции :D
Буддах, с кем в команде играешь? Алекс, ты с командой или один будешь? Только не надо всем со Спарком, дисбаланс получаетсо :boo:

BuDDaH
13.05.2009, 10:07
Я хотел бы один играть. Если не получится, но и не надо. Лидер - Жуан I, царь шумеров.

Bemep
13.05.2009, 11:46
квик-старт это имеется в виду адвансед старт? если да, то на сколько адвансед (число очков)?

Мюрат
13.05.2009, 11:57
Предлагают от него (адвансед-старта) отказаться теперь..
Очков на 600, если скорость быстрая

MizhGun
13.05.2009, 13:54
Против адвансед старта.
Священная Римская Империя, лидер Монтесума.

SPARC
13.05.2009, 15:12
мы с ххавком пока не определись с лидером/нацией, но играть, видимо будем в паре. в принципе пойдет и квик-старт и обычный. без разницы.

ALEXCHAMP
13.05.2009, 15:14
Важно расставить всех игроков ( а нас как я понимаю 8) в правильной очередности.
Расстановка в правильной очереди позволит эффективно использовать время.
Кому в какое время удобно делать ход ?

x3131
13.05.2009, 15:56
Я бы тоже хотел присоединиться! Пожелания такие:

Карта: шаффл, размер поставить так чтобы было место и потенциал развития до современности и победы через космос
Скорость такая, чтобы все время от одного твоего хода до другого было сутки
Старт из древности, против адвансед старта
Лидеры рестриктед, как обычно
Избушки, варвары и события - пофиг, но можно и включить :)
Дипломатия... дипломатия нужна и явная и тайная и вообще любая. Главное - чтобы каждый в душе сам за себя был и не наигрывал победу другому. Я тут читал как народ за бугром играет в диплоигры, по-моему прикольно.

ЗЫ: главное, чтобы было можно грабить корованы)))))))))))

sergius33
13.05.2009, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(x3131 * 13.5.2009, 15:56) 287676</div>

корованы[/b]
Это хто такие? Табуны коров? Дак в 4 циве еще не реализована эта возможность...

Мюрат
13.05.2009, 17:19
х3131, кто такие корованы и с чем их едят?? Ты уверен что сможешь играть в такой компании? Просто сдесь участвует весьма опытный народ, а некоторые, гуру цивилизации.. Какой у тебя опыт игры с людьми и на какой сложности играешь в оффлайне?
/Значит будем начинать без быстрого старта, большинство высказалось против
С командами теперь ясно, Буддах отдельно, Спарк с hhhawk&#39;ом отдельно;
ждем пока все выберут лидеров и циву..
Алекс, про себя ничего сказать не могу, может буду утром, возможно схожу вечером

sergius33
13.05.2009, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 13.5.2009, 17:19) 287680</div>

Значит будем начинать без быстрого старта, большинство высказалось против[/b]
Я за быстрый старт

Vox
13.05.2009, 18:20
Вы уверены что против адвансед старта?
Еще, раз что он дает.
Первый этап игры очень скучный, ну исследовал территорию, а потом строишь раба за 10 ходов или что там. Никаких контактов, никакой дипломатии, да и войн тоже. Думать не очем - двинул бнита и ждешь хода три дня. И так ходов 50 а то и 70 на нормале. То есть месяца через 2-3 в лучшем случае начнется игра. Адвансед старт позволяет это почти пропустить. Ну не пропустить - но сильно ускорить. Конечно - первый ход получается очень ответсвенным - фактически в него закладывается план на игру.

Ходить я могу в произвольное совершенно время.

Можно я тоже буду Шумером, но Ашокой?

x3131
13.05.2009, 20:13
Про корованы это сетевой прикол такой, я думал все знают и только я сегодня узнал :)
Если кто не знает, наберите в поисковике "можно грабить кОрОваны" - посмеетесь

Я конечно новичок, но не лох полный, в мультиплеер играл, но мне не особо нравится онлайн, потому как больше ртс напоминает, люблю микроменеджмент, подумать. Компа в дуэли выносил на эмпероре. В принципе я не против адвансед старта, но тады на первый ход мне может день-два подумать надо будет. Но если все-таки делать эдвансед старт, то с небольшим количеством очков и из древности.

Если уже заказываем цивилизации, то я за Петра хочу играть.

x3131
13.05.2009, 21:37
Если мы все-таки играем анрестриктед, то пусть будет Петр императором Индии.
Кстати, если уже правила согласованы и мы вскоре начнем, то нельзя ли огласить так сказать весь список??

Bemep
13.05.2009, 22:47
окончательный наш с Оптимистом выбор по лидеру/нации будет озвучен сразу, как только будет точно известно адвансед или нет и если да то насколько... :)

Optimist
14.05.2009, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Настройки, значит, будут такие: Квик-старт, скорость быстрая, карта рендом, анрестриктед-лидеры, злые варвары, сложность-монарх, события есть, изб нет, размер карты средний думаю подойдет..[/b]
Адвансед старт неплохая идея и вроде большинство все таки за него, так что :.V.: Насчет карта рендом - имеется ввиду что она будет неправлена картографом или конкретно скрипт шафл? Если шафл настоятельно советую отказаться пока не поздно :) плохой скрипт имо. Мое предложение поиграть мочилово на тбг или пангее :box: ну или попросить нарисовать кого нибудь чтонибудь приличнее шафла :)

ALEXCHAMP
14.05.2009, 00:53
Ну я все-таки не совсем за адвансед.
Но игра на первый период времени при грамотной очередности участников будет длиться при скорости 1 ход игры за день (113 это хорошо доказала). Кто не в курсе - там было договоено что каждый должен походить до такого-то времени и первые 50-60 ходов в 95% случаев все этого придерживались и таким образом ход игры длился 1 сутки.
И если ставить агресс. варваров - то надо ставить иммортал -чтобы были настоящие варвары.
И карту бы желательно с водичкой, чтобы на море тоже можна было повоевать - так интереснее.
Лично мне было бы удобнее ходить утром пораньше.

Vox
14.05.2009, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но игра на первый период времени при грамотной очередности участников будет длиться при скорости 1 ход игры за день (113 это хорошо доказала).[/b]

Это будет не игра, а работа. Я на такое пойти не могу :).
И вообще, я очень сильно никуда не тороплюсь -полгода, так полгода, лишь бы игра была интересная.

Когда мне хочется быстрой игры -я играю ондайн :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет карта рендом - имеется ввиду что она будет неправлена картографом или конкретно скрипт шафл? Если шафл настоятельно советую отказаться пока не поздно [/b]

Зюзик вроде предлагал свои услуги. Так что наше дело - заказать :)

sergius33
14.05.2009, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 14.5.2009, 11:51) 287726</div>

Это будет не игра, а работа. Я на такое пойти не могу :).[/b]
Согласен
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 14.5.2009, 11:51) 287726</div>

Так что наше дело - заказать [/b]
Я так вообще за абсолютный рендомайзер))

Bemep
14.05.2009, 12:11
ммм.... зачем картограф? не вижу ничего хорошего в рисованных картах...
если адвансед, то не очень много очков, скажем около 200 или даже 100.
зы. может выкинуть алексхампа пока игра не стала гемороем? :whistle:

Мюрат
14.05.2009, 12:11
Карту лучше картографу таки отдать, еще не известно будут ли все материки досягаемы галерами при использовании рандомного скрипта, кто-то может оказатся на отдельном материке и будет там скучать довольно долго..
Про старт уже хватит спорить, можно еще долго это обсуждать :whistle: будет адвансед, но очков только 400, это сократит ответственность первого хода;
Сложность Иммортал, запрет на перепродажу тех
Кстати, игроков нехило получается.. 10 команд, обязательно будут проблемы с ходами :whistle: Никто больше не хочет объединится? x3131, не хочешь с кем-нибудь? может со мной сыграешь, за компанию ;)
Так, давайте без неприязни друг к другу. Ветер, гарантирую что он не будет создавать геморой, лично позабочусь -)
Финансист, кстати выказал желание играть рандомным лидером, чтож, такое вполне осуществимо для одного человека ;)
Будем ходить как и было заявлено, цикл ходов раз в два дня, чаще просто нереально при таком обилии народа..

x3131
14.05.2009, 12:45
Я в целом солидарен с Voxом - если игра будет интересная то в нее можно и год играть. Что касается скорости - я даже за нормал, а не за квик. Еще не понятно зачем ставить сложность на иммортал. Вообще хочет кто до космоса доиграть или нет?

Мюрат, а что значит за компанию? Перманент альянс или мы просто стараемся помогать друг другу и не воевать? Вообще я не против второго, хотя, если бы каждый был сам за себя было б интереснее имо - с обманом, коварством, предательством, интригами и перепродажей технологий :)

Bemep
14.05.2009, 12:59
имелось ввиду играть за одну циву вдвоем.

sergius33
14.05.2009, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 14.5.2009, 12:11) 287729</div>

Финансист, кстати выказал желание играть рандомным лидером, чтож, такое вполне осуществимо для одного человека ;)[/b]
Ну, не совсем так, я сказал, что подумаю... Идея мне эта нравится, но окончательного решения я пока не принял)

x3131
14.05.2009, 13:42
Ты знаешь Мюрат, а давай! В целом играть за одну циву может тоже интересно, особенно с опытным игроком, можно подменять друг друга опять же. Правда я тогда выступаю за создание эпической игры (на скорости нормал) без адвансед старта PBEM-121, желательно для новичков, если конечно я не один здесь такой :)

BuDDaH
14.05.2009, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(x3131 * 14.5.2009, 13:42) 287738</div>

Ты знаешь Мюрат, а давай! В целом играть за одну циву может тоже интересно, особенно с опытным игроком, можно подменять друг друга опять же. Правда я тогда выступаю за создание эпической игры (на скорости нормал) без адвансед старта PBEM-121, желательно для новичков, если конечно я не один здесь такой :)
[/b]
Поддержу. Буду участвовать в 121 на таких условиях.

MizhGun
14.05.2009, 15:46
Я всё таки за то, чтоб над картой поколдовал картограф. Рендом конечно интересно, но попасть в пустыню Гоби или сплошные джунгли Амазонии тоже не хочется...

Мюрат
14.05.2009, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рендом конечно интересно, но попасть в пустыню Гоби или сплошные джунгли Амазонии тоже не хочется...[/b] +1 считаю у каждого должны быть хорошие шансы к развитию, тем более на иммортале :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты знаешь Мюрат, а давай![/b] Хорошо x3131, значит будем играть с тобой командой, так что теперь остается 9 игроков
Кстати, Blash выбрал лидера Токугаву и державу его родную: Японию

SPARC
14.05.2009, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
может выкинуть алексхампа пока игра не стала гемороем? [/b]
полностью согласен с предыдущим оратором. тем более его как обычно не звали - он сам пришел.

ALEXCHAMP
14.05.2009, 17:49
Ветер,а не пошел бы ты отдыхать наааааааааа.... отдых позагорать :-)- там и попустит сразу.

Рэндом карты считаю что не стоит опасаться, это ускорит старт игры-первое. и пит доказывает что рэндом карта вполне ничего. Главное - чтобы тот кто будет генерировать окончательный вариант для нас - админ - проверил чтобы было более-менее норм. Рэндом более реалистичен и тем и интересен.
И если уж вы так желаете адвансед, давайте плиз действительно 200-100 очков, все таки за адвансед высказались 50/50.

SPARC
14.05.2009, 17:54
лидера и циву озвучим когда будет ясно адвансед или нет старт.

ALEXCHAMP
14.05.2009, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
полностью согласен с предыдущим оратором[/b]

Спарк, если ты такой умный - вот и давай сразимся 1 на 1. А там и посмотрим кто кого. Вот это и будет проявление мужского характера по-настоящему, а не бабское подстрекательство.

SPARC
14.05.2009, 18:36
короче, мы с ххавком определились. но окончательно объявим когда будут парамертры игры - сколько очков, скорость, карта затверждены. так что решайте уже тогда быстрее

и еще такой момент - раз мы играем без компов, то сложность выше монарха ставить смысла нет. это только затянет игру. монарх и нормал - оно самое то будет

SPARC
14.05.2009, 18:47
да, и не забывайте, когда очки выдавать будете - за поселенца тоже надо платить. так что за него накиньте там в зависимости от скорости сколько надо - 100 или 70...
вообще - можно за основу взять очки из 105. там хорошо подобрано было. карту еще Витан рисовал (для тех кто разбирается в вопросе)

Мюрат
14.05.2009, 19:54
Провокациями просьба не заниматся, уже решено что будет адвансед-старт и 400 очков для рывка, с учетом сеттлера, а на 200 при сложности бессмертный особо не разбежишся, смысл тогда в таком старте?
Игра вообще-то дело добровольное, участвуют те кто захотят и Алексчемп не исключение.. если вам кто-то не нравится, объявляйте ему войну, игнорируйте и т.п. вариантов достаточно; мешать процессу и устраивать разборки не выйдет ни у кого, в т.ч. и у Алекса, просто будет подобрана замена

ALEXCHAMP
14.05.2009, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а на 200 при сложности бессмертный особо не разбежишся, смысл тогда в таком старте?[/b]
Разница между Монархом и имморталом в технологиях всего-то в 1,087 раза на самом деле

и если кол-во команд около 10, может есть смысл карту - большую ?

Мюрат
15.05.2009, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Разница между Монархом и имморталом в технологиях всего-то в 1,087 раза на самом деле
[/b] Так я тоже был за монарха, иммортал больше замедлит расселение игроков, чем технологическое развитие, Имхо, за него кстати только пара человек ;) Считаем со сложностью решено: монарх
Оставшиеся настройки: адвансед старт на 400 очков, события есть, шпионы тоже, вассалов нет смысла отключать, скорость быстрая, карта большая, несколько континентов, но везде можно проплыть на галерах, настройки карты все средние, вид: цилиндр, отдана будет картографу на обработку после того как команды Ветра, Спарка, Вокс и Алексчемп выберут лидеров :whistle:

MizhGun
15.05.2009, 11:58
<div class='quotetop'>(Мюрат * 15.5.2009, 11:35) 287819</div>

карта большая, несколько континентов, но везде можно проплыть на галерах, настройки карты все средние, вид: цилиндр[/b]Если собрались плавать, да ещё и на большой карте - то я лучше викингами буду. Лидер прежний - Монти.

Bemep
15.05.2009, 12:07
мы то определились... хотя хочется уточнить на континентах предполагается больше одного игрока?

sergius33
15.05.2009, 12:25
Я тоже сегодня назову

Мюрат
15.05.2009, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мы то определились... хотя хочется уточнить на континентах предполагается больше одного игрока?[/b] Конечно больше, таки это не острова

Bemep
15.05.2009, 13:12
Пусть будет Хаммурапи Зулусский.

sergius33
15.05.2009, 13:14
А я буду Бренн - Великий правитель Ацтеков, уж больно на меня похож)))

SPARC
17.05.2009, 19:30
ну ладно, коли тут все такие жосткие, то мы - СПАРК и ХХАВК будем хубилаем римским ;) когда начинаем?

SPARC
17.05.2009, 20:14
только это друзья мои. сдается мне на стандарте нам тесно будет.
и чтобы велосипед не изобретать - очков брать на адвансед сколько цива по умолчанию дает. или сделать круглую цифру - 500 очков к примеру.

ALEXCHAMP
17.05.2009, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
чков брать на адвансед сколько цива по умолчанию дает.[/b]
там 400 очков по умолчанию цива как раз и дает.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
сдается мне на стандарте нам тесно будет.[/b]
уже ведь решили, что будет карта большая.

SPARC
17.05.2009, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
там 400 очков по умолчанию цива как раз и дает.[/b]
442 "по умолчанию" если быть точным. не стоит забывать, что кроме поселенца - 65 очков на квике, цива заберет еще очков 35-40 за открытие карты - "видимость". так что в реальности старт вовсе не "адвансед" получается. считать умеем? 35+65 - уже минус сто. остаются слезы - толку от них чуть

ALEXCHAMP
17.05.2009, 23:58
использовать видимость или нет - это твое право. А без поселенца остается 335 очков - для квика это вполне нехило или ты хочешь целую империю сразу построить с 10 городами и наслением 8 и оракл заодно ?

MizhGun
19.05.2009, 11:51
Аллё, народ! Что всё умолкло-то? :boo:
С картографом что в итоге решили; идти к Зюзику на поклон?

SPARC
19.05.2009, 14:01
алексчамп. Ты бы вот по вопросам в которых разбираешся слабо - лучше бы и молчал. Цива автоматом забирает очки за видимость, когда ты еще и город не поставил. А 300 это слезы просто. Нафиг такой якобы адвансед старт нужен

ALEXCHAMP
19.05.2009, 14:38
Да, приношу извинения, немного за видимость забирается, но хватит и тех очков, так как с ним итак нечестно играть, напоминаю 50% состава было против адвансед старта вообще.

Vox
19.05.2009, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так как с ним итак нечестно играть[/b]
???


Я думаю надо хотя бы 600-700. Иначе мало смылса...

sergius33
19.05.2009, 15:03
я выступаю вообще за 1000

Dynamic
19.05.2009, 15:05
Извращенцы... самую интригующую часть игры убиваете продвинутым стартом...

ALEXCHAMP
19.05.2009, 15:08
Вот Дайнэмик говорит абсолютно правильно, я с ним согласен на все 100.

Если бы это был питбосс, то можна было бы еще и сыграть адвансед, а так вообще желания мягко говоря нету.

Bemep
19.05.2009, 15:20
я был против адвансед старта, но раз он есть, то 400 очков это и так немеряно, куда уж больше...

ALEXCHAMP
19.05.2009, 15:31
1. Я был против адвансед
2. Мижган был против
3. Буддах против
4. Ветер против
5. Блэш может играть в любых условиях, но ему было бы лучше без

5 команд хотели бы играть без адвансед, и только 4-ре за. Так что отменяется адвансед.

sergius33
19.05.2009, 15:35
теперь Ветер согласится))))

beholder
19.05.2009, 15:36
ALEXCHAMP, в 113 ходи!

ALEXCHAMP
19.05.2009, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ALEXCHAMP, в 113 ходи![/b]

:-)

Это что тема -113-й ? Ты уже дома дорогой, что меня торопишь?

beholder
19.05.2009, 15:42
когда я буду дома тебе кино приспичит досматривать...
не откладывай назавтра то, что можно отложить на после завтра...

Bemep
19.05.2009, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 19.5.2009, 14:35) 288280</div>

теперь Ветер согласится))))
[/b]


точно, именно так :applau2: . На самом деле мне почти все равно поэтому я отмолчался, а вот оптимист был за адвансед и он об этом высказывался. так что 5 команд за адвансед, но сильно много очков не нужно.
и вообще, не хочется идти на поводу всяких узкоглазых и не только :harhar: нубов, желающих закупить ОЖ и поставить "правильный" 2й город... :nono:

sergius33
19.05.2009, 16:06
а все же со вторым городом игра пошла бы куда быстрее

Bemep
19.05.2009, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 19.5.2009, 15:06) 288285</div>

а все же со вторым городом игра пошла бы куда быстрее
[/b]

а с этим я и не спорю :yes:

Ыash
19.05.2009, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 19.5.2009, 15:31) 288279</div>

1. Я был против адвансед
2. Мижган был против
3. Буддах против
4. Ветер против
5. Блэш может играть в любых условиях, но ему было бы лучше без

5 команд хотели бы играть без адвансед, и только 4-ре за. Так что отменяется адвансед.
[/b]

вот, решил подвердить слова чампа) таки я против адвансед старта

sergius33
19.05.2009, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.5.2009, 14:40) 287743</div>

Поддержу. Буду участвовать в 121 на таких условиях.[/b]
Я так понимаю, БуДДаХ вышел из 119? Чего его считать?

ALEXCHAMP
19.05.2009, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я так понимаю, БуДДаХ вышел из 119? Чего его считать?[/b]
Он не выходил, он и лидера назвал и нацию.

Vox
19.05.2009, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 19.5.2009, 14:05) 288271</div>

Извращенцы... самую интригующую часть игры убиваете продвинутым стартом...
[/b]

Объясни пожалуйста.

Dynamic
19.05.2009, 20:52
Да самый интерес на старте - открытие карты, выбор стратегии, ресы еще неизвестны. А в Продвинутом старте уже идет некоторое усреднение игроков, к тому же в режиме ПБЕМ открывается широкое поле для злоупотреблений - путем релоадов открыть карту и ресы, после чего выбрать лучшую стратегию.

sergius33
20.05.2009, 09:50
Ну хоть кто-то сказал о причинах почему народ против адвансед старта. Вот и blash, как я понимаю, тоже против именно по этой причине

BuDDaH
20.05.2009, 09:57
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 19.5.2009, 20:52) 288317</div>

Да самый интерес на старте - открытие карты, выбор стратегии, ресы еще неизвестны. А в Продвинутом старте уже идет некоторое усреднение игроков, к тому же в режиме ПБЕМ открывается широкое поле для злоупотреблений - путем релоадов открыть карту и ресы, после чего выбрать лучшую стратегию.
[/b]
+1

sergius33
20.05.2009, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.5.2009, 9:57) 288370</div>

+1
[/b]
это ты по-поводу интересной игры в самом начале или по вопросу злоупотреблений?

BuDDaH
20.05.2009, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 20.5.2009, 10:20) 288373</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.5.2009, 9:57) 288370

+1
[/b]
это ты по-поводу интересной игры в самом начале или по вопросу злоупотреблений?
[/b][/quote]
Поводу и того, и другого.

Vox
20.05.2009, 15:08
Какая стратегия в превые ходы? Что раньше учить - животных или агро?

Открытие карты... маловато этого интереса на месяц игры...


На предмет злоупотреблений. Если допускать их возможность - лучше уж вообще не играть :(

sergius33
20.05.2009, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.5.2009, 15:08) 288436</div>

Какая стратегия в превые ходы? Что раньше учить - животных или агро?

Открытие карты... маловато этого интереса на месяц игры...


На предмет злоупотреблений. Если допускать их возможность - лучше уж вообще не играть :(
[/b]
+1

Dynamic
20.05.2009, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.5.2009, 14:08) 288436</div>

Какая стратегия в превые ходы? Что раньше учить - животных или агро?

Открытие карты... маловато этого интереса на месяц игры...


На предмет злоупотреблений. Если допускать их возможность - лучше уж вообще не играть :(
[/b]
Скорее всего, у нас акцент интереса к игре лежит на разных ее отрезках.
Что касается злоупотреблений, я не допускаю, я практически уверен в этом. Собственно, я и не играю.

Vox
20.05.2009, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что касается злоупотреблений, я не допускаю, я практически уверен в этом. Собственно, я и не играю.[/b]

Ooops?

Dynamic
20.05.2009, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 20.5.2009, 14:29) 288441</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.5.2009, 14:08) 288436

На предмет злоупотреблений. Если допускать их возможность - лучше уж вообще не играть :(
[/b]
Что касается злоупотреблений, я не допускаю, я практически уверен в этом. Собственно, я и не играю.
[/b][/quote]
Что не понятно? Я согласен с твоим утверждением.

Vox
20.05.2009, 18:25
То есть ты считаешь, что кто-то здесь собирается играть нечестно? Или все?

Мюрат
20.05.2009, 19:24
я дико извиняюсь, но участвовать в игре к сожалению не буду.. потому, что уезжаю из города (возможно на долго) и ни о каких почтовках, не о играх онлайн речь не идет;
удачной вам игры .)
p.s. почитав последние страницы темы, таки соглашусь с Ветром насчет участия Алекса..

ALEXCHAMP
20.05.2009, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
почитав последние страницы темы, таки соглашусь с Ветром насчет участия Алекса.[/b]

Не понравилось то, что я против адвансед старта занял активную позицию - а как мне быть если я согласен со словами Дайнэмика на 110% тем более после опыта предыдущей 114-й, да еще и затаенная обида (114) - так это закономерно и вовсе не удивительно.

Мюрат
20.05.2009, 21:08
Не позиция, Александр, тема таки создавалась для того, чтобы подобрать настройки как можно ближе к желаниям игроков :)
А чего это ты на меня злобу затаил со 114й?

ALEXCHAMP
20.05.2009, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чего это ты на меня злобу затаил со 114й?[/b]
это вообще-то я говорил о том,что на меня затаил кое-кто.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ближе к желаниям игроков[/b]
Каждый замечает и видит только то, лишь что настроен и хочет видеть. Ты видишь позиции Вокса, Финансиста, Оптимиста и не сильно замечаешь другие. Я же вижу позиции Мижгана, Блэша, Буддаха, Ветра.

Это всего лишь несоответствие мнений, это вполне нормальная обычная ситуация в жизни. И не стоит по этому поводу создавать интриги, тем более если ты действительно уезжаешь.

Ладно ближе к конструктиву, кто теперь возьмет на себя функции организатора игры? - могу я если не против, если против -я не возражаю против любой кандидатуры?

Я с лидером определился давно. Давайте решать будем просить рисовать карту или нет и начинать.

Мюрат
20.05.2009, 22:04
"не сильно замечаешь"- то есть, я должен сильно замечать?? А думалось что надо просто подсчитать голоса..
В одном ты точно прав, начинать уже пора ;)
Насчет отъезда всё подтверджаю, сейчас с оперы пишу

Optimist
20.05.2009, 22:12
вроде как решили уже отдать карту на доработку, я вообще думал что игра не запускается потомучто как раз ждем карту

ALEXCHAMP
20.05.2009, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я вообще думал что игра не запускается потомучто как раз ждем карту[/b]

Еще никто не отдавал карту. я потому и говорю - нужен организатор, который отласт все настройки картографу если будем рисовать. Или если не будем - тоже нужен организатор, который попросит кого то карту сгенерить.

Dynamic
21.05.2009, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.5.2009, 17:25) 288472</div>

То есть ты считаешь, что кто-то здесь собирается играть нечестно? Или все?
[/b]
Я вижу что это никак не контролируется, а эффект огромен. Я ни на кого конкретно не указываю, но если есть возможность такого сладкого и безнаказанного нарушения, хоть один, да сломается.

SPARC
21.05.2009, 10:07
странная "позиция" - давайте ускорим игру на начальном этапе, но очков дадим мало.
это попахивает идиотизмом:
"- У меня есть посылка для вашего мальчика
- Так давайте ее сюда
- Но я вам ее не отдам - потому что у вас документов нету"
бред

sergius33
21.05.2009, 10:19
а давайте две почтовки сделаем. что-то у меня энтузиазм падает.
а, Спарк, с продвинутым стартом? Так и назовем - "Продвинутая игра")))

Мюрат
21.05.2009, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а давайте две почтовки сделаем. что-то у меня энтузиазм падает.
а, Спарк, с продвинутым стартом? Так и назовем - "Продвинутая игра")))[/b]
:secret: их уже и так три сделали.. Видимо необходимо создавать игры по количеству мнений игроков :D
Если у некоторых <strike>непродвинутых</strike> продвинутый старт вызывает такое отвращение, лучше его нафиг убрать, будем по старинке, месяц строить рабочего :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я ни на кого конкретно не указываю, но если есть возможность такого сладкого и безнаказанного нарушения, хоть один, да сломается.[/b]
Только тогда у него/неё часть удовольствия от игры пропадёт.. Кстати такое нарушение возможно лишь с лидерами-империалистами :whistle:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще никто не отдавал карту. я потому и говорю - нужен организатор, который отласт все настройки картографу если будем рисовать. Или если не будем - тоже нужен организатор, который попросит кого то карту сгенерить.[/b]
А собственно зачем? я и так на связи, картографа найду, настройки передам.. Хотя если мы будем так собиратся, пожалуй успею вернуться к первому ходу :whistle:

SPARC
21.05.2009, 12:19
Финансит, да тут все просто - предлагается ускорить игру, а в результате имеем полумеры. Если ускорять, то надо чтобы хватило на пару городов и рабочих. Вот тогда да. Но карту побольше, чтобы избежать раннего раша. И чтобы картограф поколдовал над расположением игроков так, чтобы избежать дуболомства. Вот и все. А то количество очков, которое предлагается - оно только лишь слегка ускорит старт, но лишь слегка. А всякие измышления, что типа сразу Оракул построишь, так это никому не мешает сделать, все в равных условиях. О чем плачь-то? Лидеры объявлены, все представляют что ждать друг от друга...

ALEXCHAMP
21.05.2009, 12:25
Уже ведь говорили не стоит некоторым пытаться взять Железо и построить 2-й город.

SPARC
21.05.2009, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уже ведь говорили не стоит некоторым пытаться взять Железо и построить 2-й город.[/b]
а ссать не надо просто. это для тех кто "говорит". Никто не мешал вам выбрать Рим. Чота нахапали все шумеров, так мы же не жалуемся. Вообще, что за слезы. Равно как и указания, кому и что "стоит", а кому нет. Разберемся сами. Профанацией вопроса заниматься не надо. Если хотите стартануть побыстрее, то жать очки не надо. А если не хотите, то нечего бодягу разводить. Все хорошо в меру. И 500 очков - это слезы вообще-то. Опыт-то есть? игры с продвинутым стартом?

Optimist
21.05.2009, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если ускорять, то надо чтобы хватило на пару городов и рабочих. Вот тогда да.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И 500 очков - это слезы вообще-то. Опыт-то есть? игры с продвинутым стартом?[/b]
У самого то есть опыт? 500 очков хватит не только на 2 города но и на 3 и на улучшения с рабочими :harhar:

Мюрат
21.05.2009, 21:07
2SPARC, 400 очков вполне хватает на 2 города с улучшениями, дубами и рабочими ;) кстати 40 уходит на оплату сложности (монарх), посему будет дано 440.. Остальные настройки уже называл, если <strike>надоело спорить</strike> возражений нет, (сразу говорю, претензии Алексчемпа не считаются :nono: ) отдаю карту на генерацию и доработку

ALEXCHAMP
21.05.2009, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
претензии Алексчемпа не считаются [/b]

ну и прекрасно, адвансед старт и возможности видеть железо, бронзу и коней без знания технологий желающих адвансед старта от поражения не спасет.
я выступал просто за честную игру, ну раз нет желания и понимания ее - и так победим. просто опыт 114-й очень хорошо показал что ожидать честного подхода к игре, нерелоадности и др. не стоит.

SPARC
21.05.2009, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У самого то есть опыт? 500 очков хватит не только на 2 города но и на 3 и на улучшения с рабочими harhar.gif
[/b]
рекомендую посетить тему про 105 почтовку

hhhawk
22.05.2009, 00:48
Только что, побьістряку ознакомился с тредом по пбем114.
Єто Шедеврально!!!

И да, спасибо коллеги за "доверие".

ALEXCHAMP
22.05.2009, 02:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Єто Шедеврально![/b]

Действительно шедеврально, особенно то, что почти все тут даже и не знают, что 114-я игра была взломана читером и это не просто слова, а свершившийся факт, в котором осознался свершивший его. А факт нарушения сэйва засвидетельствовал Дайнэмик. Не говоря уже о прочих более мелких нарушениях, о которых также мало кто знает.
Ну ничего, давайте будем увеличивать возможное поле для злоупотреблений, зато "ускорим игру".

sergius33
22.05.2009, 10:27
Я человек достаточно уравновешенный и спокойный, но постоянная истерия по любому малейшему поводу напрягает.

Optimist
22.05.2009, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
рекомендую посетить тему про 105 почтовку[/b]
посетил, раз ты уже играл со стандартным количеством очков то должен знать что их достаточно для 2х-3х городов и рабочих, а больше и не нужно

ALEXCHAMP
22.05.2009, 18:16
Я пожалуй вместо этой ПБЕМ прийму участие в новом Питбоссе, куда и приглашаю всех желающих показать свою силу. Тема скоро будет.

Мюрат
23.05.2009, 14:15
А ты не мог раньше сказать что не учавствуешь, а?? уже карта отдана на разработку

Bemep
27.05.2009, 04:39
Вторая пбем в которую я попробовал записаться и тоже накрылась не стартовав :huh1: Пора завязывать... или бог любит троицу? :whistle:

:bayan:

sergius33
27.05.2009, 10:14
Почему накрылась?
Предлагаю подобно 118 полный рендом, карту составить - раз плюнуть, ну а решить с адванседом проще паренной репы.
Вот и делов-то, мудрить просто нечего.
Игроки тоже есть - ты, да я, да мы с тобой (там еще кто-нить подтянется))))

Vox
27.05.2009, 14:44
А что :) Алексчамп уже ушел? :) можно играть?

SPARC
27.05.2009, 14:53
че накрылось-то?! мы с ххавком заявились и выбрали лидера/нацию. остальные вроде тоже. надо <strike>пнуть</strike> ласково попросить Громозеку и он сгенерит карту. на адвансед старт выделить 500 очков. события оставить. избушки выключить (?). варвары злые. без перепродажи тех. уровень монарх. и понеслось. :)

Bemep
27.05.2009, 15:06
больше чем на 400 очков я не согласен :nono: это и так до хрена. а все остальное вроде согласовали. вопрос в кол-ве участников и значит размере карты.

Optimist
27.05.2009, 17:05
е-мое, вроде сказал Мюрат что уже отдает карту Зюзику?

Мюрат
27.05.2009, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 27.5.2009, 15:06) 289338</div>

больше чем на 400 очков я не согласен :nono: это и так до хрена. а все остальное вроде согласовали. вопрос в кол-ве участников и значит размере карты.
[/b]
Всё, не будет адвансед-старта и Алексчемп нас покинул..
Лидеры:
1.Спарк + Ххавк (Хубилай Рим)
2.Блэшь (Токугава Япония)
3.Мюрат + х3131 (Хубилай Греция)
4.Мижгун (Святой Рим Монти)
5.Будда (Жуан Шумерское царство)
6.Вокс (Ашока Шумеры)
7.Ветер + Оптимист (Хамураппи Зулу)
8.Финансист (Бренн Атцтеки)
Настройки: большая карта, сложность монарх. Старт: обычный, варвары злые, скорость быстрая, нет перепродажи тех, дипломатия есть, избушек нема, события есть, лидеры естес-но анрестриктед
Скрипт: кустом континентс, 3 материка
Кстати, кому в какое время удобней делать ход? просьба отписаться для порядка ходопроизводства..
<div class='quotetop'>Цитата</div>
е-мое, вроде сказал Мюрат что уже отдает карту Зюзику?[/b]
+1 Но теперь это не имеет смысла т.к. она передана Gromozek&#39;е

SPARC
27.05.2009, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё, не будет адвансед-старта и Алексчемп нас покинул..[/b]
это что за волюнтаризм в духе покинувшего нас ?! кто это нешил, что не будет?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
больше чем на 400 очков я не согласен[/b]
чо ссышь-то? :D по умолчанию дается 440.

Gromozeka
27.05.2009, 17:46
Нагрузят-и отдувайся
И как 8 игроков на 3 континента делить?

Optimist
27.05.2009, 17:49
Лучше 2 по 4, потому что 3 на континенте легко превращается в 2в1, а это не гут, 4 обещает нормальную дипломатию, насчет адванседа, вообще то с уходом чампа число за него относительно увеличилось :harhar: но помне давайте уже хоть что-то стартовать

Мюрат
27.05.2009, 17:59
Не, ну это беспредел какой-то :nerves: То они тебя убеждают, с криками в аське, что адвансед-старт зло, так теперь будет недовольство по поводу его отсутствия :boo:
Решаю сам: если хотите играть обычным стартом, создайте другую почтовку, а эта будет с ускоренным :umnik: 440 очков на развитие, про континенты товарищи сказали верно, т.к. Алекс ушёл, пусть их будет 2..

sergius33
27.05.2009, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 27.5.2009, 17:49) 289367</div>

но помне давайте уже хоть что-то стартовать[/b]
в корне неверное решение вопроса, сейчас поторопимся, а потом год страдать будем :)

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 27.5.2009, 17:59) 289369</div>

а эта будет с ускоренным [/b]
вот это волевое решение, вот это по-нашему, по цивфанатски)))

SPARC
28.05.2009, 07:39
так вроде изначально было задумано с ускоренным. кому не нравится, просим на выход.
все. 440 очков. и Громик, рисуй уже и выкладывай ;)

Gromozeka
28.05.2009, 09:36
Жду выходящих,на самом деле рисовать карту с продвинутым стартов сложновато

SPARC
28.05.2009, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Жду выходящих,на самом деле рисовать карту с продвинутым стартов сложновато[/b]
ну... а ты как хотел?! ;) самосовершенствуйся, расти над собой :)

Gromozeka
28.05.2009, 12:30
вобщем рендом-разбираем,смотрим
http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/119-2.zip
киньте его туда где сейвы в папку ворлбилдер
одиночная игра-играть сценарий-выбираем лидера-запускаем игру-ворлдбилдер

Vox
28.05.2009, 12:43
А это что? Начальный сейв? А кто тогда в каком порядке и где пароли:)?

Gromozeka
28.05.2009, 12:51
это рендомная карта,если нормально,то запускаю с теми же параметрами генерацию почтовки и раздаю пароли
порядок ходов вроде в первом посту?

sergius33
28.05.2009, 13:08
забавненькая карта вышла)))

BuDDaH
28.05.2009, 13:12
Давайте сначала отпишем время, а потом очередность утвердим, чтобы игра быстрее шла

Мне удобно с 21:00 мск по 07:00 мск, ночью в общем.

sergius33
28.05.2009, 13:26
мне бы желательно с 17.00 до 19.00 по Москве

MizhGun
28.05.2009, 15:04
19:00 - 24:00 МСК.

SPARC
28.05.2009, 15:49
мне пофиг. насчет Сокола не знаю :)

Мюрат
28.05.2009, 16:02
Смутило появление пары игроков на мелком материке со льдом.. А в остальном порядок;
ходить чаще всего буду с 20 по 24 часа, но бываю свободен утром или ночью :whistle:

BuDDaH
28.05.2009, 16:05
Посмотрел на лидеров... ни одного финансиста. Здорово, ломаем стереотипы :)

BuDDaH
28.05.2009, 16:19
Спарк + Ххавк (Хубилай Рим) - пофиг
Финансист (Бренн Атцтеки) - с 17 до 19
Мижгун (Святой Рим Монти) -с 19 до 24
Мюрат + х3131 (Хубилай Греция) - с 20 до 24
Будда (Жуан Шумерское царство) - 21 до утра

Нужны дневные ходоки, вечер забит полностью

Vox
28.05.2009, 16:40
Не думаю, что это хорошая идея на 8 человек - один кто-то собьет обязательно :).
Ну 13-15мск мне бы наверное подошло. Или ночь :)

Я надеюсь то что я родилс на краю земли - это не по-настоящему? :)

BuDDaH
28.05.2009, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 28.5.2009, 16:40) 289524</div>

Не думаю, что это хорошая идея на 8 человек - один кто-то собьет обязательно :).
Ну 13-15мск мне бы наверное подошло. Или ночь :)

Я надеюсь то что я родилс на краю земли - это не по-настоящему? :)
[/b]
Ну по крайней мере попытка, а сбить можно при любом порядке.
Спарк + Ххавк (Хубилай Рим) - пофиг
Ветер + Оптимист (Хамураппи Зулу) пофиг
Вокс (Ашока Шумеры) - 13-15 мск или ночь
Blasch(Токугава Япония)
Финансист (Бренн Атцтеки) - с 17 до 19
Мижгун (Святой Рим Монти) -с 19 до 24, утром тоже свободен
Мюрат + х3131 (Хубилай Греция) - с 20 до 24
Будда (Жуан Шумерское царство) - 21 до утра

SPARC
28.05.2009, 16:59
Дима, ну ты чо. я могу ходить когда вы еще спите. а могу не ходить :D

BuDDaH
28.05.2009, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.5.2009, 16:59) 289526</div>

Дима, ну ты чо. я могу ходить когда вы еще спите. а могу не ходить :D
[/b]
Ну так написал, что пофиг. Если пофиг, сунем в любую удобную дырку

Или ты не ко мне обращался?

Bemep
28.05.2009, 17:43
тоже пофиг - подстроюсь по ситуации.

BuDDaH
28.05.2009, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 28.5.2009, 17:43) 289530</div>

тоже пофиг - подстроюсь по ситуации.
[/b]
сисадмины...

SPARC
28.05.2009, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сисадмины...[/b]
это слово ругательное. попрошу в мой адрес не употреблять!<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну так написал, что пофиг. Если пофиг, сунем в любую удобную дырку[/b]
пофиг - это значит "могу ходить в широком диапазоне", а вовсе не подчиняясь вашим волюнтаристким замашкам "сунуть в дырку".

sergius33
29.05.2009, 11:59
В принципе, как запасной вариант, я могу втиснуться в рамки обеда - с 12 до 13 по Москве

SPARC
29.05.2009, 12:08
да не составим мы такой список. все одно будет бардак

sergius33
29.05.2009, 12:10
тоже верно)))
хаос - оно самое то, хаос - есть полный порядок.

SPARC
29.05.2009, 12:26
Громозека! Заводи шарманку!

BuDDaH
29.05.2009, 15:04
Да, запускай, вот список очередности

Будда (Жуан Шумерское царство) - 21 до утра
Спарк + Ххавк (Хубилай Рим) - пофиг
Ветер + Оптимист (Хамураппи Зулу) пофиг
Вокс (Ашока Шумеры) - 13-15 мск или ночь
Blasch(Токугава Япония)
Финансист (Бренн Атцтеки) - с 17 до 19
Мижгун (Святой Рим Монти) -с 19 до 24, утром тоже свободен
Мюрат + х3131 (Хубилай Греция) - с 20 до 24

SPARC
29.05.2009, 15:16
нет уж. мы с Соколом первые. я хоть щаз могу сходить. а могу в 7 МСК.

BuDDaH
29.05.2009, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.5.2009, 15:16) 289606</div>

нет уж. мы с Соколом первые. я хоть щаз могу сходить. а могу в 7 МСК.
[/b]
Я не хочу быть последним! Нафига я все это затевал? чтобы последним ходить? Но блин уступать тебе первое место ну просто, пардон, западло! :)

Вот так вот оптимальнее

Спарк + Ххавк (Хубилай Рим) - пофиг
Ветер + Оптимист (Хамураппи Зулу) пофиг
Вокс (Ашока Шумеры) - 13-15 мск или ночь
Blasch(Токугава Япония)
Финансист (Бренн Атцтеки) - с 17 до 19
Мюрат + х3131 (Хубилай Греция) - с 20 до 24
Будда (Жуан Шумерское царство) - 21 до утра
Мижгун (Святой Рим Монти) -с 19 до 24, утром тоже свободен

SPARC
29.05.2009, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не хочу быть последним! Нафига я все это затевал? чтобы последним ходить?[/b]
ну это как посмотреть?! может последним, а может и первым ;-)

BuDDaH
29.05.2009, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.5.2009, 15:23) 289608</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я не хочу быть последним! Нафига я все это затевал? чтобы последним ходить?[/b]
ну это как посмотреть?! может последним, а может и первым ;-)
[/b][/quote]
Вот и ходи "первым"

Ты в демке первый ходил, хватит с тебя

Bemep
30.05.2009, 02:01
ээээ! что за хрень! Я не хочу быть последним! Нафига мне это надо :boo: Согласен быть последним, пока :yes: А потом по рецепту большевиков :whistle:

Gromozeka
30.05.2009, 22:31
http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/pbem-11...PARC-hhhawk.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/pbem-119_4000_BC_to_SPARC-hhhawk.zip)
Пароли-в личках глав команд

Bemep
31.05.2009, 03:59
а почему я не могу свой предыдущий пост отредактировать? там имеется ввиду что я отказываюсь быть вторым :boo:, а на последнего согласен :)

Gromozeka
31.05.2009, 06:33
Вот потому и не можешь,я долго ломал голову над постом но доверился буддаХу

SPARC
31.05.2009, 18:21
Ну все. поехали. Оптимст. тебе ходить

Gromozeka
31.05.2009, 19:50
Пароль у Ветра

Vox
01.06.2009, 16:05
Поехали!
http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/pbem-11...00_to_blash.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/pbem-119_bc-4000_to_blash.zip)

Громозека - спасибо за карту:)


Господа, подскажите, можно как-то измеить папку, куда сейв кладется?

sergius33
01.06.2009, 18:03
Ход до меня дошел. Насколько я помню, в ранних постах обсуждения договаривались, что на 1 ход побольше времени. Вы же не против? Одно дело на работе ход обычный сделать, а другое - ерзая и вздрагивая от каждого скрипа двери, в страхе перед начальством, пытаться сделать ответственный и важный ход, который задаст тон на всю игру. Вы же не против, если я употреблю на это вечер и выдам на гора свой ход завтра утром?

SPARC
02.06.2009, 08:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Господа, подскажите, можно как-то измеить папку, куда сейв кладется?[/b]
а ты что конкретно имеешь ввиду?!

Vox
02.06.2009, 14:36
ну игра сохраняется в определенную папку, после завершения хода. Вот хочу узнать, если способ задать имя этой папки.

hhhawk
02.06.2009, 14:46
Возможно нада руками поменять ссьілку _Civ4Saves на папку с сейвами, она находится в каталоге Beyond the Sword.

Vox
02.06.2009, 14:58
Не, я не про это

ейчас у меня сев создает ся по такому пути:
D:\cs\Saves\pbem\pbem-119\

а я хочу так:
D:\cs\Saves\pbem\CFR_pbem_119\

SPARC
02.06.2009, 15:07
а ты, хитрый :) фиг знает, как это :)

sergius33
02.06.2009, 15:10
А, собственно, зачем?

SPARC
02.06.2009, 15:18
ну так для понту дела. мало ли где он еще pbem-119 играет :)

Vox
02.06.2009, 15:47
каприз...

sergius33
02.06.2009, 16:44
капризный ты)))

Vox
17.06.2009, 15:39
А чего-то унас как-то все застряло... :(

Gromozeka
17.06.2009, 16:06
по агентурным данным до понеделька ,если что ищите замену временно в соответствии постом 1

Bemep
25.06.2009, 22:15
Не спим! Мюрат, ты где?

ALEXCHAMP
25.06.2009, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не спим! Мюрат, ты где?[/b]

А я ведь предупреждал об этом.

sergius33
03.07.2009, 10:05
С 22 июня прошло 10 дней. Мюрат не объявлялся и контактов не оставлял.

Предлагаю объявить замену на любого желающего. Желающим - писать о своих намерениях здесь.

Vox
03.07.2009, 13:56
Я тут в отпуск собрался. Искать замену или отложим старт еще?

MizhGun
06.07.2009, 13:13
<div class='quotetop'>(Vox * 3.7.2009, 13:56) 294023</div>

Я тут в отпуск собрался. Искать замену или отложим старт еще?
[/b]Через неделю тоже в отпуск ухожу. Я за отложим ещё!

sergius33
06.07.2009, 13:45
На год? Или больше? :)

Vox
06.07.2009, 19:56
Я только на 2 недели.

Но вообще, судя по всему, нужен рестарт со сменой/убиранием половины участников.

BuDDaH
06.07.2009, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.7.2009, 13:56) 294023</div>

Я тут в отпуск собрался. Искать замену или отложим старт еще?
[/b]
РАССТРЕЛЯТЬ!!! :boo:

sergius33
07.07.2009, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 6.7.2009, 19:56) 294344</div>

Но вообще, судя по всему, нужен рестарт со сменой/убиранием половины участников.[/b]
Чудится мне, что в этих словах не рациональное зерно есть, а целый элеватор)))

MizhGun
07.07.2009, 09:50
<div class='quotetop'>(BuDDaH * 6.7.2009, 19:59) 294345</div>

РАССТРЕЛЯТЬ!!! :boo:
[/b]Без суда, без следствия! Патронов не жалеть :D

Мюрат
15.07.2009, 12:01
Ну вот я и выписался из больницы.. Уж извините интернета там нет :(
вот только непонятно, почему человек (а я так и не понял кто это был) писавший мне смс не отпостился сдесь по поводу моего отсутствия..
Схожу сегодня ближе к вечеру (ибо как понимаю замены не нашли)

sergius33
16.07.2009, 08:57
Не искали. Решили, что в период отпусков это будет случаться часто и со многими.

Санек21
18.07.2009, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.7.2009, 19:59) 294345</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.7.2009, 13:56) 294023

Я тут в отпуск собрался. Искать замену или отложим старт еще?
[/b]
РАССТРЕЛЯТЬ!!! :boo:
[/b][/quote]
Демократы :whistle: вам лишь бы кого растрелять :yes:

Bemep
25.07.2009, 16:14
обращаю внимание что игра как бы возобновилась - Vox-твой ход (http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/pbem-119_BC-3700_to_Vox.zip)

Vox
27.07.2009, 11:54
Как раз вернулся из отпуска
http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/pbem-11...00_to_blash.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/119/pbem-119_bc-3700_to_blash.zip)

BuDDaH
27.07.2009, 12:10
Мне одному эта игра напоминает новогоднюю пьянку?

sergius33
27.07.2009, 12:28
А чем именно?

BuDDaH
27.07.2009, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 27.7.2009, 12:28) 297431</div>

А чем именно?
[/b]
А как будто все бухают постоянно и под столом лежат. Кто-то проснется, сделает ход - и дальше бухать.

sergius33
27.07.2009, 12:35
Аааа, похоже))))
Вот только у меня еще одна ассоциация: к следующему ходу вааще не помнишь что было в прошлый))) игра каждый ход как новая)))

BuDDaH
27.07.2009, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 27.7.2009, 12:35) 297434</div>

Аааа, похоже))))
Вот только у меня еще одна ассоциация: к следующему ходу вааще не помнишь что было в прошлый))) игра каждый ход как новая)))
[/b]
а я пароль забыл, пришлось в личку лезть вспоминать.

sergius33
27.07.2009, 13:32
Забавно получается: я забыл что пил, чтобы не мешать и чтобы голова не болела, а у тебя вообще отрубило по какому адресу ты жил... :)

Vox
27.07.2009, 21:55
ну всего 5 ходов прошло. Давайте представим что начали с пятого хода. Только теперь уж чур без задержек.

sergius33
28.07.2009, 09:08
а я еще в отпуске не был :shy2:

sergius33
04.08.2009, 11:25
Ваш ход, Мюрат!

Мюрат
05.08.2009, 12:41
Ок, вижу, отправил сообщение напарнику, сам ходить не могу, т.к. компа с установленой цивой под сейчас не имею.. эх лето лето..

SPARC
06.08.2009, 11:08
не понятно, зачем люди записываются в почтовки, а потом неделями, а то и месяцами тянут с ходами...

Vox
06.08.2009, 12:30
Game is dead?

BuDDaH
06.08.2009, 12:32
Я бы пристрелил ее, и начал новую без ненадежных товарищей.

Мюрат
06.08.2009, 12:59
Вот зачем предложения начать новую заместо данной? Есть желания сыграть быстро, начинайте, но и эту реально закончить.
Понятно что в нынешних тормозах виноват я, а точней мои проблемы в реале..
Если не хотите чтобы я участвовал в игре дальше, пишите в личку, сам создал тему и начинал собирать игроков, сам и уйду!
Только не надо искать виноватых и разводить нытьё, ибо смысла в этом ноль..

BuDDaH
06.08.2009, 13:01
Ыыыыыы...ЫЫЫЫЫЫЫ! ыыыыыы

Да, действительно. Бессмысленно получается...

sergius33
06.08.2009, 13:04
С одной стороны жаль, а с другой - не так далеко зашли.
Пора либо починить ручку, либо не брать чемодан в путешествие, чтобы не вышло, что путешествие с чемоданом без ручки выйдет совсем не в удовольствие.

Хотя... нет, есть еще 3 вариант - терпеть... :)

Мюрат
06.08.2009, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 6.8.2009, 13:04) 298620</div>

С одной стороны жаль, а с другой - не так далеко зашли.
Пора либо починить ручку, либо не брать чемодан в путешествие, чтобы не вышло, что путешествие с чемоданом без ручки выйдет совсем не в удовольствие.

Хотя... нет, есть еще 3 вариант - терпеть... :)
[/b]
Как вариант - купи мне ноутбук :)

sergius33
06.08.2009, 14:26
:shock:

Vox
06.08.2009, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 5.8.2009, 11:41) 298497</div>

Ок, вижу, отправил сообщение напарнику, сам ходить не могу, т.к. компа с установленой цивой под сейчас не имею.. эх лето лето..
[/b]

Просто интересно - когда ты начинал игру, ты не предполагал что лето будет, или надеялся на лучшее?

Я за рестарт с теми, кто подтвердит свою решимость играть.

Мюрат
06.08.2009, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 6.8.2009, 15:43) 298682</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 5.8.2009, 11:41) 298497

Ок, вижу, отправил сообщение напарнику, сам ходить не могу, т.к. компа с установленой цивой под сейчас не имею.. эх лето лето..
[/b]

Просто интересно - когда ты начинал игру, ты не предполагал что лето будет, или надеялся на лучшее?

[/b][/quote]
Ни то ни другое, Vox, просто я был оптимистом и не предполагал возможность таких событий..
p.s. Уговорили, пойду застрелюсь..

BuDDaH
06.08.2009, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 6.8.2009, 21:00) 298770</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 6.8.2009, 15:43) 298682

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 5.8.2009, 11:41) 298497

Ок, вижу, отправил сообщение напарнику, сам ходить не могу, т.к. компа с установленой цивой под сейчас не имею.. эх лето лето..
[/b]

Просто интересно - когда ты начинал игру, ты не предполагал что лето будет, или надеялся на лучшее?

[/b][/quote]
Ни то ни другое, Vox, просто я был оптимистом и не предполагал возможность таких событий..
p.s. Уговорили, пойду застрелюсь..
[/b][/quote]
Да не переживай ты так! Все равно новая игра будет иметь новый номер и другой состав участников. Эту можно будет продолжить, если будет желание и возможность у ВСЕХ.

Я бы не рекомендовал среляться. Это больно и ненадежно. Лучше отравление сильнодействующим нервно-паралитическим ядом.
Этил-S2-диизопропиламиноэтилметилфосфонотилат очень хороший. Только не переборщи, а то патологоанатом тоже помрет.

Мюрат
06.08.2009, 21:31
Благодарю за совет, БуДДах, надо буддет потэстировать такое любопытное средство окончания жизни :)
Тему закрывать не стоит, есть варианты продолжения

MizhGun
11.08.2009, 09:00
<div class='quotetop'>(Мюрат * 6.8.2009, 21:31) 298782</div>
Благодарю за совет, БуДДах, надо буддет потэстировать такое любопытное средство окончания жизни :)[/b] Ну, как там с тестами, каков результат?

BuDDaH
11.08.2009, 09:06
<div class='quotetop'>Цитата(MizhGun * 11.8.2009, 9:00) 299440</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 6.8.2009, 21:31) 298782
Благодарю за совет, БуДДах, надо буддет потэстировать такое любопытное средство окончания жизни :)[/b] Ну, как там с тестами, каков результат?
[/b][/quote]
Судя по его подписи, лучше бы он поскорее свои тесты закончил. Думаю, не на себе он это средство окончания жизни собирается проверять.

sergius33
13.08.2009, 14:29
Мюрат, ты можешь хотя бы обозначить, до какого числа тебя не будет и сколько нам ждать? Дай хоть призрачную надежду...

Vox
13.08.2009, 18:58
Game is dead. Long live to game :).

Господа, я в текщем составе продолжать по-любому отказываюсь.

sergius33
14.08.2009, 09:31
Предлагаю высказать свои принципиальные позиции по поводу новой игры НОВЫМ составом примерно, а то и на тех же, условиях - продвинутый старт, избушки ну и т.п.

Vox высказался, я его поддерживаю. Кто еще?

Gromozeka
14.08.2009, 10:41
Я против

sergius33
14.08.2009, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 14.8.2009, 10:41) 300037</div>

Я против
[/b]
Ну замени тогда мюрата на короткое время, которое он сам не может обозначить или помоги ему с заменой, что-то х3131, которого он обещал, даже не реагирует...

Gromozeka
14.08.2009, 11:27
Я против карту делать с продвинутым стартом,а менять то что -зная положение и потенциал команд- запросто :)