PDA

Просмотр полной версии : COTM5



Кот Бегемот
02.10.2004, 01:30
Итак, в самый разгар столь захватывающего НР-13 стартовала очередная игра на ихфанатиках.

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/cotm5start.jpg

Нация: Инки
Уровень сложности: Регент
Размер карты: Стандарт
Тип суши: пангея
Возраст: 3 миллиарда лет
Климат: Нормальная температура, Влажный
Варвары: Неудержимые (Restless) :)
Количество оппонентов: 7
Респаун: отключён
Последний срок отправки финального сейва - 31 октября.

Уровни

Конквест

http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_05_conquest.zip

Игрок стартует с 60 единицами золотого запаса. Также игроку добавлен один скаут.


Оупен

http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_05_open.zip

Нет бонусов и штрафов.


Предатор

http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_05_predator.zip

Содержание войск AI-оппонентами увеличено до уровня Монарх.
Враги стартуют с 4 защитными и 2 нападающими юнитами.

supersova
02.10.2004, 01:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !

О как вовремя ...

регент- значит опять мочить надо ...

Доминация в 10 ад ... что ли ...

EsatP
02.10.2004, 01:39
Ну вот, куда не пойдешь - одни татаро-монголы :box: :box: :punk:

АвеС
02.10.2004, 02:06
тон: дружелюбно - руки-потирающий
...Так так так !!!...Посмотрим, пощупаем, послушаем, понюхаем(с)...Тока сперва с ГП разберусь... :whistle: ...Потренируюсь в релоудах....

supersova
02.10.2004, 02:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ЕСАТП= Был бы император а еще лучше демигод - тогда можно и про дипломатию подумать ...

Copper
02.10.2004, 03:17
Стандарт на регенте, пангея (sic!) - даже и не думайте про космос с дипломатией, железо находим и вперед :rifle: , на ихфанатиках, уверен, так и будут поступать ;).

supersova
02.10.2004, 03:33
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КОППЕР= ну кому железо а кому и лошади ...

Copper
02.10.2004, 03:44
Найдутся и думоломо-герои :yes:.

Кстати, а уровень скаченный для игры влияет на подсчет итогового результата?

Кот Бегемот
02.10.2004, 05:07
Originally posted by Copper*2.10.2004 - 03:44
Кстати, а уровень скаченный для игры влияет на подсчет итогового результата?
На оупене - минус 15 процентов от Джейсона... А конквест с предатором - одинаково.

Vox
02.10.2004, 09:39
На оупене - минус 15 процентов от Джейсона... А конквест с предатором - одинаково.

это конквест - 15%, а опен и предатор одинаково...........

Copper
02.10.2004, 11:52
Вопрос наивно-ожидаемый: к чему тогда на предаторе "мучаться"? С этими всякими бесплатными поддержками войск супостата :nerves: ...

supersova
02.10.2004, 12:46
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КОППЕР= А престижно потому что ...
правда сам я на предаторе ни разу не играл ...

EsatP
02.10.2004, 12:53
А по сути игра одинаковая, что опен, что предатор. К тому моменту, когда ты соберешься соседей передавить их три-четыре допюнита тебе до лампочки будут. А ждать, когда поддержка городами армии скажется в реальности надо до 1900 года, а кто же так долго комп мучать будет?
Там нюансик вот какой - игры на предаторе зачитываются в серии чемпионские, но нам вроде как плювать - со своим сил не хватает расправиться....

Кот Бегемот
02.10.2004, 12:54
Originally posted by Vox*2.10.2004 - 09:39

На оупене - минус 15 процентов от Джейсона... А конквест с предатором - одинаково.

это конквест - 15%, а опен и предатор одинаково...........
Ну, перепутал немного. :) Вот что значит - в 5 часов утра после цивильных баталий отвечать на вопросы... :lol:

DelSt
02.10.2004, 16:08
О... если регент, тотя играю... а то наигрался я ГП-17...

bulkins
02.10.2004, 16:36
А это НР иле можно сейв/лоад?

Гость
02.10.2004, 16:55
это НР

Copper
02.10.2004, 17:53
Это НР с большущим вопросительным знаком...

bulkins
02.10.2004, 18:41
Это НР с большущим вопросительным знаком...
Это как?
Т.е., например ты подозреваешь, что многие его играют не как НР, а как полурелоад?:)
ну, например стартуют по несколько раз? со сделаных сейвов грузятся по несколько раз? или я чего не понял?:)

Copper
02.10.2004, 19:01
Не подозреваю, так и есть. Этого наши игроки не скрывают, мультитулсом пользуются, немногочисленные релоады делают :yes: .

Гость
02.10.2004, 19:27
Коппер, ты скока выпил ? :box: ща дошутишься
тебя процитировать - так ваще капец

Copper
02.10.2004, 19:34
Нисколько :bye:

Я в чем-то неправ?

supersova
02.10.2004, 22:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

УПС ......................................................................................

Гость
02.10.2004, 23:45
почитал я обсуждения котм 4,5 :crazyeye: в обсуждения % релоудов вступать не буду

ОФИЦИАЛЬНО
выбирайте/назначайте Организатора котм/готм или капитана команды или полкового священника - как хотите так и называйте, но чтобы моральный облик был на высоте если не добровольно, так из-под палки :boo:

можно говорить об ИХ релоудах, но декларировать СВОЁ теоретическое право на релоуды потому что "они" де релоудятся - это что-то :fist:
вы понимаете к чему могут привести ваши рассуждения при умелом цитировании ? :hitler:

АвеС
03.10.2004, 01:14
выбирайте/назначайте Организатора котм/готм
тон: дружелюбно - предлагающий
...ЭСАТП :bye: ...Ты как???...Будешь КОТМ/ГОТМоведом??? :pray: ...Надо-ть то - вывешивать объявление, как в первом посте КБ :bye: в этой теме, да щелобанами пресекать особо-говорливо-релодных...Будя еще такие проявятся :nono: ...

EsatP
03.10.2004, 03:53
Мне свой ГП дожить до конца, а то американосы душат, дома душат - кошмарррр :shock:

Гость
03.10.2004, 15:12
оригинал на http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...=75&#entry19290 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=651&st=75&#entry19290)

копия:
ОФИЦИАЛЬНО

Originally posted by supersova*3.10.2004 - 09:19
А руководители отдела есть = Это ИгрОК и кто то еще ...
полковой священник должен быть назначен не из сегодняшней номенклатуры НР - они и так заняты (кстати, Дядька, разжалуй там каждого второго за неявку на службу, уже достало :flush: только числятся)

модераторские ряса и кадило должны быть выданы мной до следующего понедельника 11.10.2004

решайте! не будет героя - темы под нож и тогда обсуждайте "котмы с релоудами" на циврукоме :whack:

Дядька
03.10.2004, 18:09
кстати, Дядька, разжалуй там каждого второго за неявку на службу, уже достало* только числятся
Цивилизатора перевел в Вебмастера, остались Duncan, IgrOK, остальных уволил ...

supersova
03.10.2004, 21:44
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Хорошая позиция ...

Civilizator
04.10.2004, 00:17
Originally posted by EsatP*2.10.2004 - 01:39
Ну вот, куда не пойдешь - одни татаро-монголы :box: :box: :punk:
Приходи в сетевую игру и мы с тобой на мир и культуру сыграем. :.V.:

EsatP
04.10.2004, 00:40
В сетевой небось все еще проще - у кого дуболомов больше - тот и прав :box: . Если только допусловий не вводить и не начинать на островах. На культуру очумеешь по инету играть - пару суток где же взять - из дому и с работы уволют за такое безобразие, однако :w00t:

Кот Бегемот
04.10.2004, 02:04
Доиграл сегодня до 870 AD... Обидный облом произошёл. Наверное, теперь не успею до 1000 AD законквестить... :no:

supersova
04.10.2004, 08:22
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСТЯ=

Т.е на всякий случай можно уже открывать тему КОТМ=ГОТМ

на Циврукоме - У МИХАЭЛЯ- На Гамовере - и даже а почему бы и нет (пусть буржуи офигеют) на Ихфанатиках ?...

Гость
04.10.2004, 09:33
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ГОСТЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ СУПЕРСОВЫ НА ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСТЯ
в Финляндию на броневичке ? а это как ты захочешь :whistle:
если что-то не понял, лучше переспроси - а то вдруг ты не понял :whistle: или с героями напряжёнка ? :harhar:

Sphynx
04.10.2004, 11:06
Originally posted by Copper*2.10.2004 - 16:53
Это НР с большущим вопросительным знаком...
Господа! Позвольте расставить все точки над И! Особенно это важно для новичков!

1. ПЕРЕЗАГРУЗКИ С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА В ГОТМ-КОТМ ЗАПРЕЩЕНЫ!

К этому также относятся и ситуации типа:
- не туда кликнул мышкой
- забыл сделать артиста в городе
- забыл защитить город
- забыл сделать то или сё

2. Администрация НАШЕГО форума не обязана отслеживать перезагрузки наших игроков в играх на civfanatics.com - это прямая обязанность команды ИХ-фанатиков, НО мы обязаны донести до наших игроков букву правил их турнира!

Добавлю от себя - "частичный релоуд" - это до поры до времени. Рано или поздно релодеров ловят и с позором дисквалифицируют.

ЗЫ. На роль полкового священника предлагаю Copper'a! :punk: :punk: :punk:

Guest
04.10.2004, 12:40
Я игрок в циливилизию

:sniper: Олег никого не :worthy:

Я всех :rocket:

И я :punk: и :.V.:

Я всем :harhar:

тигр
04.10.2004, 12:43
:nono: :biglol: :secret: :shock: :w00t: :harhar: :nerves: :.V.: :whistle: :worthy: :punk: :shy2: :umnik: :huh1: зхжэ\- :box: :no: :yes: :bye: :censored: :applau2: :pray:

Дядька
04.10.2004, 12:49
еще тут есть смайлики : javascript:emo_pop() ;) для завершения картины эмоционального взрыва :biglol:

supersova
04.10.2004, 16:32
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ГОСТЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ СУПЕРСОВЫ НА ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСТЯ
в Финляндию на броневичке ? а это как ты захочешь
если что-то не понял, лучше переспроси - а то вдруг ты не понял или с героями напряжёнка ?
==============================
А чего тут непонятного ???

Закроют тему тут откроем в другом месте ..
Свято место пусто не бывает.
Все равно ее не брошу потому что я ?? хороший ...
:yes:
---------------------------------------
1. ПЕРЕЗАГРУЗКИ С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА В ГОТМ-КОТМ ЗАПРЕЩЕНЫ!

К этому также относятся и ситуации типа:
- не туда кликнул мышкой
- забыл сделать артиста в городе
- забыл защитить город
- забыл сделать то или сё
-----------------------------------------
А причем здесь изменение результатов и пункты 1.2. 3. 4. ???

В общем резюме = Каждый высказывает свою точку зрения - где бы увидеть официальную = руководителей КОТМ= ГОТМ ?

Vox
04.10.2004, 18:12
Supersova, ну в принципе в правилах все кратко и понятно -

You may not reload the game from a previous save file or an autosave file to replay and change any events that occur in the game. Reloading gives you an artificial knowledge of future events and might allow you to manipulate the outcomes of some random events, but these behaviors will often leave a distinctive signature on your game that can be detected by further review of your submitted save game files.
-----------------------------------
Вы не можете перезагружать игру с предыдущего сейва или автосейва для того чтобы переиграть и изменить события которые произошли в игре. Релоад дает вам искуственные знания о будущих событиях и может позволить вам управлять исходами некоторых случайных событий, но такие действия часто оставляют явный след на вашей игре и могут быть обнаружены при дальнейшем изучении вашего сейва.
---------------------------------------------------------
http://gotm.civfanatics.net/gen/1st_visit.shtml#rules

Ни о каких исключения речь не идет.......
Вот тебе официальная т.з.
Другое дело отдельные случаи........

Доктор Зло
04.10.2004, 18:57
А какие там правила. В смысле отсечки, регистрация и пр. Что-то как то смутно для меня написано.

Кот Бегемот
04.10.2004, 23:32
Отсечек нет. Высылать только финальный сейв до оговорённого срока. В данном случае 31 октября (по американскому времени).

Надо зарегистрироваться у них на форуме http://forums.civfanatics.com.

Для отправки сейва использовать http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php. Соответственно, использовать зарегистрированный никнейм и e-mail. Называть сейв можно как угодно - при отсылке его туда он будет принят пот тем именем, под которым им нужно. :yes:

Про перезагрузки, как видишь, уже всё ясно сказано: если нельзя, но очень хочется, то... всё равно нельзя. :no:

АвеС
05.10.2004, 00:24
[quote][b]ЗЫ. На роль полкового священника предлагаю Copper'a!

Кот Бегемот
05.10.2004, 02:45
Всё ж выполнил поставленную перед собой задачу. Законквестил-таки до 1000 AD. Последний город был захвачен в 990-м... :biglol:

Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-04
Reference number: 5143
Your name: Cat Behemoth
Your email: cat_behemoth4*yahoo.com.au
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Conquest Victory for Inca
Game date: 1000 AD
Firaxis score: 4619
Jason score: 9616
Time played: 18:34:49
Submitted save: 1000AD-aftvict.SAV
Renamed file: Cat_Behemoth_COTM005_C3C122_01.SAV

Только вот глюк-с у них.... Я окромя предатора ничего и не скачивал даже. А мне написали open. Ну, теперь со спокойной совестью можно и отдыхать... :.V.:

Да, кстати, Гость... Чистейший нонрелоад... :biglol: Ну, да на регенте релоадиться как-то вообще недостойно. :whistle:

supersova
05.10.2004, 06:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ВОКС= Огромное спасибо !!!

Ключевые слова=

для того чтобы переиграть и изменить события которые произошли в игре.
Релоад дает вам искуственные знания о будущих событиях и может позволить вам управлять исходами некоторых случайных событий=

Т.е если мы не ИЗМЕНЯЕМ события в игре -
не управляем исходом случайных событий и не используем искусственные знания то и ничего не НАРУШАЕМ соответственно ...

Так что прав я- или если уж совсем быть точным можно трактовать по разному -
В ОДНОМ пожалуй мы сошлись =
НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ с ЦЕЛЬЮ УЛУЧШИТЬ РЕЗУЛЬТАТ
и совершая перезагрузки даже не нарушая дух правил игрок берет на себя ответственность за то что сейв могут не принять ...

Гость
05.10.2004, 10:40
Originally posted by Кот Бегемот*5.10.2004 - 02:45
Да, кстати, Гость... Чистейший нонрелоад... :biglol: Ну, да на регенте релоадиться как-то вообще недостойно. :whistle:
полковому священнику расскажешь :pray: не собираюсь я быть Организатором КОТМ :huh1: даже читать про котмы не хочу :worthy:

Кот Бегемот
05.10.2004, 11:09
Гость. Хммм... Название-то какое придумал. "Полковой священник"... :w00t: Это с чего это такая дискриминация? :nono: А читать и впрямь не стОит. Лучше уж в случае чего шашкой порубать... :nerves: :lol:

Copper. Давай уже принимай рясу ;) :pray: :pray: Прикроют, ведь, лавочку-то
:no:

supersova
05.10.2004, 11:09
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КБ= Хороший результат - чем ответят другие ??

Так и осталось загадкой 91 место ДУНКАНА... :yes:

Во что и с кем он играл ??... :shock:

supersova
05.10.2004, 11:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !

полковому священнику расскажешь не собираюсь я быть Организатором КОТМ даже читать про котмы не хочу
==

Никто не любит конкурентов ..........

Тогда уже не полковой священник а скромно и со вкусом

КАПЕЛЛАН ...

Duncan
05.10.2004, 12:43
А разве сложно руководить котмом?
по моему команда НР с этим с грехом пополам справлялась.
может я не в курсях и все проспал?

Кот Бегемот
05.10.2004, 13:31
Originally posted by Duncan*5.10.2004 - 12:43
по моему команда НР с этим с грехом пополам справлялась.
может я не в курсях и все проспал?
Угу. :yes: Кажись, проспал. :yes:

Во всяком случае, начальник считает, что грех на себя гораздо большую половину работы брал, нежели организаторы НР... :secret:

PS. Говорят, SirPleb победит (или уже победил) в первой эпохе... :secret:

Vox
05.10.2004, 14:18
Что такое первая эпоха? По наукам?(а может не изучал он их?)

Vox
05.10.2004, 15:57
Тогда уже не полковой священник а скромно и со вкусом

КАПЕЛЛАН ...

как-то это не по-нашему, "капеллан"

АвеС
05.10.2004, 16:02
тон: убедительно - предлагающий
...Ну раз "капеллан" - не по-нашему, тады чИссста по-нашенски -
"батюшка" :biglol: :biglol: :biglol:

supersova
05.10.2004, 22:29
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну может и не по нашему - но по аналогии - полковой священник это капеллан
полковая шлюха это маркитантка....

Вот вот скоро они уже начнут побеждать и ДО первой эпохи ...
и все так чисто аккуратно НР в общем ...

supersova
05.10.2004, 22:55
ВСЕМ ПРИВЕТ 2 !

Ну судя по тому что не супер игроки побеждают в 410 ад конквестом
карта легкая ...

Попробовать что ли - тоже конквест доминацию ?

Vox
06.10.2004, 01:09
карта легкая ...

Даешь конквест BC!!!!!!!!!!!!!!

EsatP
07.10.2004, 01:15
Ну и результатики!!! Доминирование в 130 году. Даже карту не открыл до конца, озвереть можно.
Ну кто грохнет всех до РХ????? Где наши душеубы и татаро-монголы?

General
07.10.2004, 18:35
У меня доминирование в 970 н.э. СМ=4713
Сохранял 5 раз, затратил времени 9:45, ролоадов не было.
Описание пришлю.
Да, кстати, у меня та же, как и у КБ, скачивал предатора, а написали опен.

DelSt
07.10.2004, 19:36
Судя по отзывам играть легко.. нада будет поиграть

General
07.10.2004, 20:16
Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-07
Reference number: 5165
Your name: GeneralUA
Your email: GeneralAlex*zmail.ru
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 970 AD
Firaxis score: 4713
Jason score: 9743
Time played: 09:49:47
Submitted save: General_Domination.sav
Renamed file: GeneralUA_COTM005_C3C122_01.sav

Хлебосольные бегуны или повесть о том, как один General пятерых компов завалил.

Столицу свою я поставил там, где появился. Я вообще обычно не передвигаю сеттлера, кроме, разве что только случаев, когда в 1 клетке от него река или озеро. В столице готовится основа фабрики сеттелров – амбар. Рабочий строит шахту. Скаут – на разведку. При разведке я применял следующий полезный приём: стараться двигать скаута так, чтобы первая клетка на его пути была равнинной, а вторая – возвышенной. В таком случае не теряются ходы и обеспечивается более далёкий обзор. Разведка велась раскручивающейся спиралью. В результате, когда фабрика в столице заработала, позиции по меньшей мере пяти городов были уже определены. Разумеется, не забывал и о микроменеджменте. За 1-2 хода до прироста населения/завершения постройки заходил в город и, как правило, выуживал пару-тройку золотых/щитов/хлебов. Фабрика выдавала сеттлера каждые 4 хода.
Науки учил так: лучники, письменность, суды, философия, республика. По пути письменность обменял за мечников и ещё чего-то там. На республику перешел, когда было городов 6 и ещё сеттлера 3 шли к месту поселения. После анархии в столице построил пирамиду, которые вкупе с построенным в прибрежном городе дали ЗВ в 850г. до н.э. Он пришелся на самый конец древнего времени и был как раз кстати. В это время ацтеки потребовали литературу, я их послал, они – войну. Я так и так собирался на них идти, потому что на соседей слева – греков, в древнюю эпоху, да ещё без наездников нападать было бы самоубийством. Рим, кстати, тоже чего-то требовал, но воевать не стал.
Для апгрейда воинов в мечников останавливал науку ходов на 5. Собрав штук по 6 мечников и лучников, двинул в атаку. Захватил 2 города, обломался у столицы. Точнее, здраво рассудил, что на копейшиках, окопавшихся в городе-12 можно угробить тьму войска. Получив за мир ещё 2 города, оправился домой. Для меня до сих пор загадка, почему ацтеки не строили своих ягуаров.
Полученные города открыли мне доступ к красителям и алмазам. В столице построился суперхрам, пошел большой прирост культуры. В это же время перехожу в Средневековье и на меня идут варвары. В принципе, отбился я без особого напряжения, ни одного города они не разграбили. По всей стране тем временем идут приготовления к войне с Грецией. Сперва я ступил – задал учить образование, но вовремя спохватился и перешел на нижнюю ветку. Хотя ВБ я не стремился строить, устарел бы суперхрам, а тогда я уже чётко держал курс на доминацию.
Наапргрейдив медивалов, захватил два города, на остальных обломался. Столкнулся с греческими наездниками, правда, они не сильно напрягали. Получил за мир ещё 2 города. В это время построил академию Сан Цзу. На дальних территориях, которые открылись после победы над ацтеками, нашел лошадей. В городах строил лучников в расчёте на апгрейд их в стрелков с длинным луком. Перед следующей войной с греками разработал 5 стратегических направления наступления, распределив по ним войска. На 2 направлениях потерпел неудачу, даже потерял 1 периферийный город. На остальных же – полный успех. Когда на фронт пришли пополнения в виде рыцарской кавалерии, дело пошло значительно лучше и вскоре у греков осталось лишь 2 города и я с ними замирился ввиду народных волнений, которые уже не успокаивали и финансовые вливания. Среди прочих приобретений – Афины с Садами и ВБ.
Далее скоротечная война с помощью рыцарей против ацтеков, у которых в конце тоже осталось 2 города. Параллельно Война с Римом. Ох, и натерпелся же я от римских ансиентов… Вовлёк с собою в союз Индию с её слонами. Получил лидера, которого приберёг до кавалерии. Всё же мне, ожидая изобретения кавалерии и постройки дороги через болота, пришлось пойти на сепаратный мир. За него я взял у Рима город, в который за ход до этого зашло 3 ансиента.
С появление кавалерии всё пошло проще: я уже ничего больше не изучал, наапгрейдил рыцарей, которых у меня было штук 25-30, в 2 хода покончил с Грецией, пошел на Рим. Приблизительно в это же время ВБ дала образование и суперхрам устарел. Пришлось в захваченных городах строить храмы самому для территории. Война с Римом заняла 7 ходов. Одновременно, имея право прохода с кельтами и индусами, исследовал их страны на предмет скорейшего завоевания..
После передышки в 3 хода, в 5 ходов покорил Индию, параллельно 1 ход занял захват 2 ацтекских городов.
Сразу же началась война с Кельтами. После 3 ходов, получив за мир 1 город, начал войну снова, и взял остальные города. Потом добил индусов, взял 1 карфагенский город, напал на японцев, поселил 3 сеттлеров и достиг доминирования.
К концу игры было 4 или 5 кавалерийских армий.
Из ошибок сразу же назову: Потратил несколько ходов на изучение образования и не порушил Афины с ВБ. Возможно, слишком поздно напал на Кельтов, их можно было валить среди первых - у них не было железа.

Vox
08.10.2004, 15:42
General, спасибо за статью!

Только это, имхо, не совсем хорошо получилось - спойлеры, как на ихфанатиксах говорят. Как-то бы поаккуратнее.......

General
08.10.2004, 18:48
Я сперва хотел написать похудожественнее, как получается у тебя, но потом из художесвенного стиля осталось только заглавие :lol:
А на ихфанатиках просили не высказываться про игру до 5 октября, а я это написал 7го. И потом, про карту я вроде бы не распостранялся, так просто рассказал о том, как играл. :secret:
:yes:

Vox
08.10.2004, 22:28
Да не знаю я, не специалист, что спойлер, что нет...
Это вопрос к этому, как его, полковому капеллану :)
Так кстати как, назначили уже?

Иэх... завтра с утречка намечаю штурм котма!

supersova
09.10.2004, 09:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну вот началось = уже и слова человеку сказать нельзя ???

Не люблю когда все превращают в абсурд ...

ГЕНЕРАЛ= Прекрасный обзор и чистый что бы там кто ни говорил ...

Да и вообще никто никого не заставляет читать - сыграй сам и читай потом сколько влезет ...

Vox
09.10.2004, 10:31
supersova,
дык мы боремся за чистоту, ээээээээээ, рясы или как?

Имхо, раз информация о прогрессе спойлером объявлена на ихфанатиксах, то посты с такой инфой надо комментариями соотв. сопровождать - здесь спойлер. Или тему отдельную открывать. По-моему в прошлом котме так и делали?

Гость
09.10.2004, 11:08
коллеги, давайте уж решайте с Организатором КОТМ :umnik: а то "у семи нянек дитя без глазу"
(проходя вдоль строя) Vox ? Sammy ? Copper ? Antex ? из задних рядов кто ?

supersova - отставить бузу! свалка из постов отыгравших и начавших - это не свобода слова, это нарушение правил
кто-то должен разруливать конкретно - из знающих предмет и способных организовывать "левой-правой, левой-правой" :saddam:

General
09.10.2004, 12:12
Я рад, что описание понравилось :yes: Спасибо.
В принципе, действительно, неплохо было бы закрытую тему. Но и меня поймите: я отыграл свой первый КОТМ, от избытка переполняющей меня радости сразу решил рассказать, как это было, пока ещё свежи впечатления. Видно, такая уж у меня черта, сначала сделать, а потом подумать.
А кто такие спойлеры? Ну, приблизительно, конечно, догадываюсь, но как звучит точное определение?

General
09.10.2004, 12:18
Кстати, про конквест ВС. ИМХО, минимальное число ходов для конквеста не может быть меньше расстояния от столицы до самого удалённого города противника+на постройки пары воинов. Это, разумеется, самая грубая оценка. Так что, мне кажется, на этой карте конквест ВС невозможен.

supersova
09.10.2004, 22:30
ВСЕМ ПРИВЕТ !

При чем тут чистота рясы ?

Это похоже на охоту на ведьм ...

General
09.10.2004, 23:55
Решил почитать форум ихфанатиков и ужаснулся. Привожу выдержки из реплик нескольких игроков КОТМа:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=101414

Gyathaar:
Went for republic slingshot, and became a republic in 1400BC after 6 turns of anarchy (using the big picture trick first gave me 7 turns, then 6 turns anarchy )


eldar:
I gambled big-time here, initially drew 5 turns, then lucked out with 4! First time I'd remembered to try it as well....

Randy:
I did the same 5 then 4, but I did the 2nd by accidebt I checked the wrong buttom. I must have set dumbfounded for 5 min. before I saw it worked out for the better.

Они релоадятся с целью уменьшения ходов анархии! При этом никто из руководства не отреагировал на эти посты. Разумеется, это не призыв релоадиться нам, чего я делать никогда не буду, просто следует иметь эту информацию в виду.

Гость
10.10.2004, 00:18
supersova, при чём тут охота на ведьм ? ты рассуждаешь как знаток состязания, а теперь представь, что тебя спрашивает о релоудах новичок форума...
читай генеральское
вот в этой ситуации чистильщик рясы по идее должен послать вопрос организаторам котма с вышеприведёнными цитатками со стоном "а наши игроки не релоудились во время анархии, а может можно ?"

...кстати, может там обсуждаются послеполётные изыскания ?

akots
10.10.2004, 08:27
Originally posted by General*9.10.2004 - 22:55
... Они релоадятся с целью уменьшения ходов анархии! При этом никто из руководства не отреагировал на эти посты. Разумеется, это не призыв релоадиться нам, чего я делать никогда не буду, просто следует иметь эту информацию в виду.
Никто не перезагружается. Это через "What is the big picture screen", получается запуск анархии 2 раза.

На спойлере должно быть написано, что это спойлер. Но пост General никакой информации полезной не содержит по-моему.

General
10.10.2004, 13:11
Никто не перезагружается. Это через "What is the big picture screen", получается запуск анархии 2 раза.
А как действует этот трюк? В нём комбинация Ctrl+L не задействована? Расскажи, пожалуйста, поподробнее.
Кстати, SirPleb законквестил в 230 г. н.э.

EsatP
10.10.2004, 15:23
Вот чего у меня вышло, думаю послать на QSC

4000 BC
3950 BC wheel cuzco->granary
3700 BC alphbet (greek)+10G <-> masonry+pottery
3250 BC cuzco granary->warrior
3150 BC wheel->writing cuzco: warrior-> settler
3050 BC huts near Rome->ceremonial burial
3000 BC Rome: bronze working+10G <-> masonry, Wheel <-> warrior code
2950 BC cuzco: settler->warrior
2850 BC huts near Rome->mysticism cuzco: warrior-> settler
2750 BC fouded Tiwanaku: -> settler
2670 BC cuzco: settler->warrior
2590 BC greece: iron working <-> ceremonial burial+wheel cuzco: warrior-> settler
2550 BC huts -> horseback riding fouded Mauchu Piccu: -> settler
2430 BC cuzco: settler->temple
2390 BC contact Indian
2350 BC writing->code of laws
2270 BC founded Ollntaymbo (on Iron)
2230 BC 25G barb
2150 BC Cuzco - disorder, Tiwanaku: settler-> settler
2110 BC 25G barb
2070 BC cuzco: temple->settler
1990 BC founded Corihuyrachina: ->worker
1950 BC cotact Celts: masonry <-> worker+5G Mauchu Piccu: settler -> settler
1910 BC cuzco: settler->warrior, Ollntaymbo: scout -> worker
1830 BC code of laws -> philosophy cuzco: warrior-> settler, 25G from huts
1790 BC contact Aztecs masonry <-> 35G, Rome writing <-> worker, Indian masonry <-> 35G founded Huamanga: worker
1725 BC founded Vilcas: worker
1700 BC Ollntaymbo: worker->settler
1650 BC philosophy->republic->polyteism, greece: horseback riding+writing <-> mathematics+50G Corihuyrachina: worker ->warrior
1625 BC greece: code of laws <-> worker founded Vilcabamba: warrior
1600 BC 25G barb
1525 BC Republic scout killed, Tiwanaku: settler-> warrior
1475 BC cuzco: settler->spearman
1450 BC Huamanga: worker->worker
1425 BC Mauchu Piccu: settler -> temple, founded Vitcos -> warrior, 25G barb
1400 BC Corihuyrachina: warrior -> settler, Cuzco spearman -> barracks
1350 BC polyteism -> monarchy founded Andahuaylas -> worker
1325 BC Aztecs writing <-> 64G founded Ica -> worker, cuzco: change barracks -> Temple of Artemis, Vitcos: warrior -> Settler
1275 BC Ollntaymbo: settler->settler, Huamanga: worker->baracks, Vilcabamba: warrior->barracks
1250 BC Andahuaylas: worker-> barracks
1150 BC founded Arequipa -barracks
1125 BC 25G barb
1100 BC Celts: writing <-> 44G, Monarchy->Currency
1075 BC Tiwanaku: settler-> barracks
1050 BC Ollntaymbo: settler->barracks, Corihuyrachina: settler->barracks
1000 BC founded Nasca -> barracks
720 BC MA

General
10.10.2004, 18:00
2 EsatP: какой вид победы планируешь?
Почитал про спойлеры на ихфанатиках и решил, что мой пост всё-таки спойлером не является. По поводу анархии спросил у Gyathaar&#39;a, что означает тот его пост.

akots
10.10.2004, 19:07
Originally posted by General*10.10.2004 - 12:11
А как действует этот трюк? В нём комбинация Ctrl+L не задействована? Расскажи, пожалуйста, поподробнее.
Кстати, SirPleb законквестил в 230 г. н.э.
Как изучили республику так появляется тех скрин, на нем надо нажать What is the big picture, выбросит в F6, оттуда надо нажать F1 и начать революцию. Там же сразу можно посмотреть сколько ходов она займет на F1 тетке. Если все нормально, то ничего делать не надо, только подравить все города, чтобы жители были довольные. Если кажется что многовато, например, 7 ходов, то города все равно подправить, потом выйти из F1. Сразу появится предложение революции (всякий раз, когда изучена новая форма правления), надо согласиться и pRNG бросает кости еше раз. Часто получается значительно короче, но может быть и длиннее. Можно "глазомером" оценить в первый раз, и если ОК, то второй раз и не нужен.

Copper
10.10.2004, 19:18
Не забудьте об обмене\покупке\изучении какого-нибудь другого строя заранее, ибо анархию не запустите :).

И еще вопрос, сам я не тестировал этот прием. Но вот что-то навеяло. На сколько реально короче может получится анархия? В приведенных примерах у всех игроков был "выйгрыш" в один ход. Я правильно понял, только один?

General
10.10.2004, 19:18
2 akots: А, так вот как! Спасибо. Примерно то же мне ответил и Gyathaar.
Выходит, я зря нервничал по поводу релоадов. Извините, если кого ввёл в заблуждение вместе с собой. :bye:
2 Copper:Gyathaar сказал, что в конквесте всегда получается выигрыш в 1 ход, а в ПТВ и ванилле может быть как больше, так и меньше.

EsatP
11.10.2004, 00:33
Originally posted by General*10.10.2004 - 17:00
2 EsatP: какой вид победы планируешь?
Почитал про спойлеры на ихфанатиках и решил, что мой пост всё-таки спойлером не является. По поводу анархии спросил у Gyathaar&#39;a, что означает тот его пост.
Не решил, но понимаю, что получить что-то путное кроме доминирования и конквеста невозможно, с учетом Язона. Вон на 4-м почетное 98-е место за культуру обломилось :secret: ., а так, если бы на доминирование играл - в дюжину точно вошел...
Скорее всего поробую конквест, а не доминирование (очков больше), или если понравится - милкинг - вроде неплохо вначале набор территории и населения идет.
Карта легкая, лишь моя основательность (тяжеловесность, скорее :w00t: ) не позволяет получить совсем ранний результат :.V.:

Copper
11.10.2004, 00:57
Originally posted by General*10.10.2004 - 18:18
2 Copper:Gyathaar сказал, что в конквесте всегда получается выигрыш в 1 ход, а в ПТВ и ванилле может быть как больше, так и меньше.
Тогда в чем фишка :applau2: . Если этот "выйгранный" ход сам по себе уменьшится с переходом хода. Ведь в окно "что там творится?" и F1 мы входим еще до перехода, а революция объявляется, что в окошке после изучения строя, после. Конечно я могу и ошибаться, но не вижу никакого выйгрыша в данном действии.

EsatP
11.10.2004, 02:41
Ну вот домучал компа. Хотел конквест, но стало ясно, что время сожрет много, из-за необходимости шлепать далеко. Плюнул и добил....

Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-10
Reference number: 5199
Your name: EsatP
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 660 AD
Firaxis score: 5614
Jason score: 10813
Time played: 08:15:40

Перегружался раз пять-шесть по выключению компа, а СМТ говорит 67 times. Отправил, посмотрим, похоже счет маловат для попадания в десятку, уж очень простая карта и можно играть не оставляя даже прикрытия в тылу, а после последнего НР и своей карты на ГП такую роскошь трудно пережить :w00t:

EsatP
11.10.2004, 03:01
Есть результаты gotm35
Наших не вижу, а у меня опять почетный результат - 69.

Итого вывод - <span style=\'font-family:times\'>душить и душить</span> , причем как можно быстрее, вот девиз ихфанатиков.

http://gotm.civfanatics.net/results/index....th=35&submit=Go (http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=35&submit=Go)

Vox
11.10.2004, 10:21
General, раз уж пошло такое бурное развитие темы - а где описание спойлеров? Не мог бы ссылочку дать? Я, собственно, сказал про спойлер из-за приведенного списка соседей и описания прогресса твоего с датами, т.к. в моем понимании спойлер - все, что искуственно облегчает процесс игры. Еще раз, nothing personal.

akots, я так понимаю, обсуждаемый трюк работает только в ход изобретения строя?
Вообще, имхо, на шаманство похоже.

Все,
Я тут доиграл до 30ad. Осталось практически два с половиной врага. Но проблема в том что переться далего, да еще через горы по бездорожью. А юнитов смять хватит - сейчас штук 120 и производство солидное. Моя оценка - конквест от 300 (вряд-ли конечно) до 500ad. Расплывчато, потому как последнего врага не видел в глаза, знаю только кто. Так вот, в с вете сказанного - нет ли смысла бросить конквест и заняться милкингом? Будет ли толк, как вы думаете?

Гость,
По поводу рясы организатора :shy2:
В чем собственно обязанности? Следить за моральным обликом? Наставлять и увещевать заблудших?

Гость
11.10.2004, 10:50
[quote]Originally posted by Vox*11.10.2004 - 10:21
[b]Гость,
По поводу рясы организатора

General
11.10.2004, 12:13
2 Vox:
Здесь они выкладывают отчёты за древнюю эру. Я так понял, что описание своей игры, даже с датами не считается спойлером, а когда один сказал про особенности карты, то там началось бурное обсуждение, спойлер это или нет, но всё же решили, что нет.
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=101414


Еще раз, nothing personal.
Разумеется! :yes: Я и сам тоже просто хочу разобраться. :bye:

Vox
11.10.2004, 14:36
General, так это ссылка как раз на спойлерную тему.
Т.е. чтобы ее читать надо выполнить ряд условий.

General
11.10.2004, 16:14
Там в условиях было
1. Открыть всё побережье
2. Изучать в данный момент какую-то из средневековых технологий
3. Ещё чего-то там

А чёткого, так сказать, словарного определения, что такое спойлер, я не нашел. Вообще я, конечно, за порядок. Выберем ответственное лицо, и будем под его руководством штурмовать КОТМ/ГОТМ.
Удачи всем игрокам! :bye:

supersova
11.10.2004, 18:33
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЕСАТП= КАК ГОТМ 35 ???

Он же до 15 октября ? Можно сейвы отсылать ???

Получается я не сыграл ? Вот они блин дают - это же из за них - я уже почти пол игры сыграл...

ГОСТЬ = а то даже Хамстеру, как мне помнится, специалисты разрешили сделать штук двадцать релоудов уж не знаю, сделал ли он их
==
Ну вот начинается вырывание слов из контекста...

Даже ГОСТЬ этим грешит.

Я лично ХАМСТЕРУ советовал нечто подобное - имея ввиду не 20 релодов
с целью изменения - каждый воспринимает в меру своей ...

ВОКС и ЕСАТП= В смысле результата от грамотного милкинга толк будет -НО
неужели вам не скучно ???????????

ЕСАТП= Конечно это не 10 ка - даже и не 20 ка...
660 ад = МТ= 67 тимес - нормальный результат.
Приняли бы будь и 90 тимес ... ( ГОСТЬ и К. надеюсь в этом ВЫ не найдете никакого криминала ???)

Или мне уже начинать под присмотром капеллана отжиматься ? :worthy:

Гость
11.10.2004, 22:38
Originally posted by SS+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (SS)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-ГОСТЬ
а то даже Хамстеру, как мне помнится, специалисты разрешили сделать штук двадцать релоудов уж не знаю, сделал ли он их
Ну вот начинается вырывание слов из контекста...
Даже ГОСТЬ этим грешит.
Я лично ХАМСТЕРУ советовал нечто подобное - имея ввиду не 20 релодов
с целью изменения - каждый воспринимает в меру своей ...[/b][/quote]
ОТЛИЧНО :yes:
коллега капеллан (кто ты и где ты?), речь СС - блестящий пример того, с чем именно следует бороться молитвами, совместным покаянием, розгами и прысканьем святой водой :yes:
в такой щепетильной ситуации, как международная игра, следует крайне осмотрительно выбирать выражения, а кому-то следует приглядывать за свободной речью свободных людей :box:
сова! я вырвал слова из контекста и сделал это сознательно
теперь представь - кто-то мало-мало знающий по-русски читает форум и совершает "открытие", что Хамстер совершил 20 релоудов, да ещё и с разрешения некоего мэтра (кажется, мэтра зовут суперсовой) и администрация форума молча одобрила такой подход к игре :huh1:

вот только не надо говорить про меру испорченности - знал бы где порвётся, там соломки б подстелил
лучше займись оттачиванием формулировок когда пишешь "релоуд" (а слово "технологический" для скорописи через раз опускаешь), а то огребём себе репутации минус 5 :huh1:

supersova
11.10.2004, 23:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ = Все больше не могу - каюсь во всем !!! :worthy: :pray:

А на всякий случай еще и во всем остальном... :yes:

EsatP
11.10.2004, 23:29
Originally posted by supersova*11.10.2004 - 17:33
ЕСАТП= КАК ГОТМ 35 ???

Он же до 15 октября ? Можно сейвы отсылать ???


ВОКС и ЕСАТП= В смысле результата от грамотного милкинга толк будет -НО
неужели вам не скучно ???????????

ЕСАТП= Конечно это не 10 ка - даже и не 20 ка...
660 ад = МТ= 67 тимес - нормальный результат.
Приняли бы будь и 90 тимес ... ( ГОСТЬ и К. надеюсь в этом ВЫ не найдете никакого криминала ???)

Конечно отсылай, они просто кладут промрезультаты, а потом вывешивают разрешение на вход. Полагаю, что уменя есть шансы сползти еще вниз на этом gotm....
Теперь cotm-05
Думал сыграть на милкинг, но уж дюже квелые компы, с 1000 года придется одним пробелом играть :punk: и следить чтобы они не передохли сами по себе :.V.:
Счетчик дурацкий, результат конечно примут, поскольку релоадов был минимум - не держать же комп неделю включенным :harhar: . Я из трех избушек науки вытащил, из одной денежек, а две упустил, а там у них по девять избушек народ вскрыл!!!! Чтоб я треснул, как это возможно :nono: . Я ради интереса посмотрел карту там их всего 12, из них три на островах, а две у самых столиц!!!! Похоже жулят нашего брата :shock:

mchl
12.10.2004, 00:14
Originally posted by EsatP*10.10.2004 - 14:23
Вот чего у меня вышло, думаю послать на QSC


расскажи, пожалуйста что это такое... Насколько я понимаю это автоматический секретарь, отмечающий важные события в логе... или я не не прав?

mchl
12.10.2004, 00:27
отыграл до второй эпохи... вел дневник (спойлер?)
куды заслать? появилась власть или нет?

По сути дискусии я на стороне гостя... Тот факт, что кто-то жулит, не означает, что мы должны жулить тоже... Если ваш сосед что-то украл, вы тоже начнете воровать? Что нельзя достичь таких результатов без жульничества - тоже сомнительно... Я полтора года на форуме и видел многих, кто кричал, что без читерства нельзя таких результатов достичь в ГП, а потом извинялись и призерами, и даже чемпионами становились...

Надо исходить из того, что это нонреолад. Если есть сомнения (а они есть - анализ сфинкса (?) очень убедителен был, да и 9 избушек(ЕсатП)-это круто...) - надо писать организаторам ихфанатиков... обмануть можно по всякому, но зачем- доказать, что мы лучше обманиваем?

Или так: Если мы их считаем сообществом жуликов- зачем нам что-то им доказывать? И лезть туда со своим жульничеством? Во что играем?

сорри, если что не так...

EsatP
12.10.2004, 01:33
QSC - игра до 1000ВС на максимальное развитие на обычной карте gotm или cotm. Только там требуют еще пошаговое описание действий - иначе либо незачет, либо минус 20% (если не ошибаюсь)
Сравнивают по числу городов и еще чему-то, толком не разбирался.

Кстати, попробовал на этой карте максимальное быстрое развитие не оглядываясь ни на что. Получил 17 городов, больше 40 жителей, а к 700 был в следующей эре, а к 500 изрядно помял греков и получил три их города.
Теперь ясно, как можно получить круууутой результат. Только карту надо знать и никаких проблем :biglol:

Гость
12.10.2004, 09:05
http://www.civfanatics.ru/Images/forum/dogbert0.gif
<marquee>ну и где капеллан ?</marquee>

Vox
12.10.2004, 09:48
Гость, согласен посвятиться в сан (ежели нет более достойного). С условием приступить к полному выполнению обязанностей с котма номер следующий. Т.к. необходимо поизучать матчасть в виде форума ихфонатиков про котмы/готмы.

EsatP
12.10.2004, 11:21
Появилась бредовая идея. Давайте, для тех у кого уже сданы отсечки по cotm и ГП17 проведем быстрый ГП на карте cotm05. Там явно все кончится до 300AD, учитывая возможность релоадов.
Польза безусловная - давно не видел карты, на которой можно так академично без особых помех развиваться и затем душить соседей.
Потом сравним с результатами "НР" на ихфанатиках, а то все рассуждаем - как это у них так получается.
Отсечки очевидны 1000BC, 10AD, end - доминирование или конквест.
Сроки - по три-четыре дня более чем достаточно. Или, что проще, все оптом с составлением таблицы результата по этапам через неделю или дней десять.
ЗА это время устаканится совместный турнир и можно будет в него включиться.

Vox
12.10.2004, 11:41
EsatP, полностью поддерживаю! Откровенно говоря у меня была очень похожая идея. Только более расширенная. Я еще думаю предварительно сыграть на этой карте так сказать НР - когда известно где что.

Собственно и тема наверное не нужна отдельная? Просто поиграет кто хочет, а результаты обсудим после окончания котма?

Ради этого наверное и милкингом страдать не буду - все-таки законквестю.

P.S. :) Само собой разумееется, что подобными упражнениями могут заниматься только те кто котм сыграл или играть не собирается.

Гость
12.10.2004, 17:55
Originally posted by Vox*12.10.2004 - 09:48
согласен посвятиться в сан
отлично
табельное оружие отошлю приватом

EsatP
13.10.2004, 02:39
Еще разок - протестил карту - можно до 1000 BC прорваться во вторую эпоху.
Народ и Гость! Так как? будет пробовать сыграть блицГП? А то в ГП17 маловато игроков оказалось - карта все же сложновата для новичков....

akots
13.10.2004, 10:58
Originally posted by Vox*11.10.2004 - 09:21
... я так понимаю, обсуждаемый трюк работает только в ход изобретения строя?
Вообще, имхо, на шаманство похоже. ...

В MSDG и RBC и вообще в SG он или запрещен или им стараются не пользоваться. В GOTM он разрешен, впрочем как и много других "мелких пакостей".

supersova
17.10.2004, 02:08
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Последние достижения... жаль не наши ...

Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 380 AD
Firaxis score: 6374
Jason score: 11000+
Time played: 11:59:49
-------------------------------------
1405 ад = 100 К.
------------------------------------
ДАРКНЕСС
190AD - Domination win.
Time: 22 hours and 37 minutes….
Firaxis: 6674
Jason: 12024
-=----------------------------------
ФЛОРИАН !!!
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca Game date: 130 AD
Firaxis score: 6955
Jason score: 12221
Time played: 15:32:49
--------------------------------------
СИРПЛЕБ=250AD conquest victory.

supersova
18.10.2004, 09:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

НОВАЯ СЕНСАЦИЯ !!!!!!

БРЕДЛИФЕАНОР= 50 бк !!! Доминация !!!


Чем ответим ?...

Гость
18.10.2004, 11:05
Originally posted by EsatP*13.10.2004 - 02:39
Народ и Гость! Так как? будет пробовать сыграть блицГП?
так что ? тебе и карты в руки

supersova
18.10.2004, 13:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Цитата (EsatP * 13.10.2004 - 02:39)
Народ и Гость! Так как? будет пробовать сыграть блицГП?


так что ? тебе и карты в руки

---------------------------------------------------------------
ПЕРЕГРУЗКА и так получается - не собрать кворум ...

mchl
18.10.2004, 14:47
Originally posted by supersova*18.10.2004 - 08:21

БРЕДЛИФЕАНОР= 50 бк !!! Доминация !!!


Мдя... Как конквест в 100 ад еще можно понять, а доминацию в 10вс :nono:

Как там Аршавин сказал - "я понял, что я в футбол играть не умею..."

mchl
18.10.2004, 14:58
Originally posted by supersova*18.10.2004 - 12:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Цитата (EsatP * 13.10.2004 - 02:39)
Народ и Гость! Так как? будет пробовать сыграть блицГП?

так что ? тебе и карты в руки

---------------------------------------------------------------
ПЕРЕГРУЗКА и так получается - не собрать кворум ...
а зачем нам кворум? Это чтобы очки в зачет? А без них?
Я по любому попробую - здесь можно и обсудить... Эта тема уже умрет ...
Доиграю только... чуток осталось... в третьей эпохе - около 850 ад
Греки, римляне и почти вся индия освобождены, ацтеки и кельты слабы и компактны...

отсечка 1000вс? как?

EsatP
18.10.2004, 23:16
Если хозяева форума дают отсечку, то страничка пишщется за пять минут (потом Гость ее за три часа вгоняет в формат сайта :shock: ).
Играть блиц, очки если будут писаться в рейтинги, то я не знаю как, тут к отцам основателям.
Отсечек вроде надо три, но, судя по всему получится 1000ВС и победа. Разве что я со своей дурацкой основательностью переползу за 10ВС....
Строго говоря, что бы не было конфиликтов с ихфанатиками надо срок сдачи сейвов вынести за 1 ноября хоть на один день и вперед.

Гость
19.10.2004, 00:04
EsatP :applau2: ты прям как неродной :biglol: это ж надо ТАК прибедняться :applau2:

АвеС
19.10.2004, 16:03
тон: дружелюбно - плачущий

Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-19
Reference number: 5295
Your name: AveS[SU]
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 1808 AD
Firaxis score: 5749
Jason score: 8726
Time played: 35:47:06
Submitted save: AveS_SU.SAV
Renamed file: AveSSU__COTM005_C3C122_01.SAV

... :flush: ...млиииииииииииииин....Вот что значит, играть с одним тайлом до Доминации... :nerves: ...Вроде же все просматривал!!!!!!!!!!!...Ан нет!!!...Упустил библу в одном городе - получи :huh1: ...Я - безутешен!!!! :cry:

Vox
19.10.2004, 16:34
Авес, как же так.................. :pray:
ЦивАссист пользовал?

Я вот подумываю, может тебя к лику причислить? Ну уж в анналы точно занести нужно. В назидание.....

АвеС
19.10.2004, 17:18
тон: практически не слышен, одни всхлюпы и стенания :cry:
2Вокс :bye:
...дык...Из-за него, из-за ЦивАссиста, и погорел...Играл себе на 64% и играл бы дальше :huh1: ...Нееет...По ентой программе вычислил - что еще тайлов 25 можно огрести...Огр :censored: б, млин........ :nerves: ...Лишних 27-28 часов ухенькал зазря...
ЗЫ. Ой...Тока ща заметил...Занести меня в ан...В куда??? :secret: :biglol:

mchl
19.10.2004, 17:22
Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-19
Reference number: 5297
Your name: mchl_spb
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 1230 AD
Firaxis score: 3927
Jason score: 8812
Time played: 32:26:07
Submitted save: Pachacuti of the Inca, 1230 AD.SAV
Renamed file: mchl_spb_COTM005_C3C122_01.SAV

замучался я по горам скакать, очень медленно получилось...
Время, конечно, не соответствует, комп просто не выключал... часов 8 играл, наверное...

несколько впечатлени
1. последний раненый ацтек покончил жизнь самоубийством :shock:
на предыдущем ходу был раненый сперминт, на следующем - только рабочие...
А-а-а! это он разоружился и переоделся? :w00t:
2.АИ вполне коварству обучились... Карфаген купил у меня науку за много денег в ход, старых контрактов уйма, всего платил около 250 в ход и три люкса... На этом же ходу напал... :censored:
3. Что надо для альянса? С карфагеном очень долго не было этого пункта, хотя был пункт право прохода. Письменность у него была, картография... Потом появился в какой-то момент... даже не уловил, когда... :shy2:
Заметил, когда торговый путь появился... но вроде японцев подписывал на войну, а пути не было...

Vox
19.10.2004, 19:17
Ты Military Alliance имеешь ввиду? в смысле чтоб договориться напасть на кого-то? Тогда по моему сразу после письменности, если посольство есть.
Или Mutual Projection Pact? Это кажется после национализма.

Copper
19.10.2004, 21:07
Originally posted by mchl*19.10.2004 - 16:22
3. Что надо для альянса? С карфагеном очень долго не было этого пункта, хотя был пункт право прохода. Письменность у него была, картография... Потом появился в какой-то момент... даже не уловил, когда... :shy2:
Заметил, когда торговый путь появился... но вроде японцев подписывал на войну, а пути не было...
Возможно Карфаген просто не был ни с кем кроме тебя знаком, вот и не было против кого заключать с ним альянс.

supersova
19.10.2004, 22:46
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АвеС= Так чего тебе бояться ?
Ты как почетный литератор - давно уже по самое нехочу в эти самые пресловутые (не при дамах будет сказано) анналы внесен навечно ... :yes:

а лик нужно над аватарой намалевать ...

Кстати БРЕДЛИФЕАНОР очень вовремя построил АРТЕМИС - сразу процент территории подскочил на 20 пунктов.
Те кто хочет быстро доминировать имейте ввиду ( я хочу ... вопрос смогу ли ?
Возраст все таки :yes: )

Кто сыграл - молодцы - но не светит нам однако опять ничего ...
ХАМСТЕРА в студию !

mchl
20.10.2004, 00:02
Originally posted by Copper*19.10.2004 - 20:07
Возможно Карфаген просто не был ни с кем кроме тебя знаком, вот и не было против кого заключать с ним альянс.
Так и есть... Спасибо Куппер... :bye: Артиллеристы рулят... :yes:
Главное сталкивался уже с подобной проблемой, мог и сам догадаться...
Вимпоцетин пора, однако... :whistle:

mchl
20.10.2004, 00:31
Originally posted by supersova*19.10.2004 - 21:46


Кстати БРЕДЛИФЕАНОР очень вовремя построил АРТЕМИС - сразу процент территории подскочил на 20 пунктов.
Те кто хочет быстро доминировать имейте ввиду ( я хочу ... вопрос смогу ли ?
Возраст все таки :yes: )

Кто сыграл - молодцы - но не светит нам однако опять ничего ...
ХАМСТЕРА в студию !
Да, молодец, ты не играя это заметил? В данном контексте Артемис - это весчь... легко мог построить...
я сейчас разбор полетов у себя устроил... Конечно можно лучше... Зная карту и логику игры - даже до 300 ад... Вопрос - как сыграть не зная...

Насчет - опять мы отстой - какие есть... :shy2: ( кстати - не стал менять ник - чтобы не позорить... а перед кем?)... С португалией смотрел? :whistle: Не только Хамстера :yes: на поле, но и молодежь наглую и талантливую....

Vox
21.10.2004, 04:07
Эх, переоценил я себя....
конквест получится только где-то в 700-800. Сначит результат ну очень средний. И много нудных ходов в конце......
Ну, для первого раза тоже неплохо...

Vox
23.10.2004, 13:26
Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-23
Reference number: 5327
Your name: Vox[SU]
Your email: vox*405.com.ua
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Conquest Victory for Inca
Game date: 660 AD
Firaxis score: 5517
Jason score: 10678
Time played: 11:03:55
Submitted save: final.sav
Renamed file: VoxSU__COTM005_C3C122_01.sav

вот.

mchl
24.10.2004, 01:17
Originally posted by Vox*21.10.2004 - 03:07
Эх, переоценил я себя....
конквест получится только где-то в 700-800. Сначит результат ну очень средний. И много нудных ходов в конце......
Ну, для первого раза тоже неплохо...
Очень даже ничего... для дебюта, тем более... :applau2: Я вот совсем конквестить не умею... может опишешь основные этапы славного пути... :biglol:
Я сунулся было к карфагенам... один город взял, а потом...бог мой... :shock: еле мир заключил...

Vox
24.10.2004, 10:20
[quote][b]Очень даже ничего... для дебюта, тем более...

Hamster
25.10.2004, 13:45
Я эта... :shy2:
Ну, в общем, обстоятельства складываются так, что я могу играть или только КОТМ или ГП... В этом месяце небезуспешно мучается ГП-17... :box:
Скорее всего КОТМ-5 не успею никак... :shy2: Хотя стартовый сейв давно скачал... :whistle:
Вообще могу сказать, что у известного космонавта SS (supersova) есть отличный шанс обзавестись соответствующим значком... На регенте я бы пошел не на доминацию (конквест), а именно на космос (дипломатию)... А то очень много сильных душегубских резалтов ожидается...
А тянуть науку должно быть легко (по 4 хода на открытие)... :umnik:

Всем - творческих успехов! :bye:

Доктор Зло
26.10.2004, 21:54
Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-26
Reference number: 5357
Your name: Doctor Evil
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 1860 AD
Firaxis score: 2170
Jason score: 3985
Time played: 13:16:59
Submitted save: Pachacuti of the Inca, 1860 AD.SAV
Renamed file: Doctor_Evil_COTM005_C3C122_01.SAV

вот такой неудачный дебют

supersova
26.10.2004, 22:36
ДОКТОР ЗЛО !

Удачный дебют - зря ты так !

Я вот мучаюсь - после ихних побед в 50 бк у меня уже 660 год а до доминации еще 20%

Как они так ??

Понастроил кучу медивалов - Артемис - нифига подобного.
Очень силен РИМ с Зевсом я с ними еще до сих пор мучаюсь.
Тяжелая игра - одни гшоры и дорог нет ...

Evil Roc
27.10.2004, 00:38
Я вот тоже сыграл этот ГОТМ :) Первая моя не домашняя игра. В общем конечно неплохо, но можно было лучше. Для первого раза сойдет (учитывая потерю четвертого или пятого сеттлера на вараварах!). Завоевывал всех (кроме самой первой кампании за лошадей) драгунами при республике :w00t:

Game: COTM 05
Date submitted: 2004-10-19
Reference number: 5292
Your name: Evil Roc
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 1190 AD
Firaxis score: 3938
Jason score: 8825
Time played: 12:23:48
Submitted save: 9_final.sav
Renamed file: Evil_Roc_COTM005_C3C122_01.sav

supersova
27.10.2004, 22:50
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Evil Roc = Так же молодец ! Поздравляю удачным дебютом.

Я сыграл плохо ...

Entry class: open
Game status: Domination Victory for Inca
Game date: 770 AD
Firaxis score: 5035
Jason score: 10126
Time played: 09:17:55

Доктор Зло
28.10.2004, 09:14
как тебе удалось за 110 лет увеличить территорию с 20 до 48?

supersova
28.10.2004, 11:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну 20% за 11 ходов - легко - Рим и Кельты уже почти не оказывали сопротивления а Индия в принципе слаба была - и еще у меня был Артемис
и просто кучи юнитов + 2 армии медивалов.

EsatP
31.10.2004, 23:10
Есть первые результаты (кажется всех наших выбрал)
Доктор наш 166
АвеС только 87 (прозевал доминирование, так я понял?)
mchl spb 82
Evil Roc 81
CC 51
vox 36
EsatP (то есть я) 32 и 6-ое место по затраченному времени.
Опять оказался внизу из-за чрезмерной основательности. Не могу себя заставить штурмовать город дуболомом, стараюсь имет 2-3-х кратное преимущество, а это время. И не могу заставить себя думать по 150 часов над игрой.....

General
01.11.2004, 08:57
А как же я? Я там под ником GeneralAlex

General
01.11.2004, 09:44
НАШЕЛ!!!
Я на 60 месте. По ошибке отправил 2 сейва: от GeneralAlex и от GeneralUA (забыл, что это мой ник в Завоевании Америки, а не в Циве).
А что значит, когда счёт по Ясону выделен красным?

Доктор Зло
01.11.2004, 10:02
киньте ссылку

General
01.11.2004, 10:08
http://gotm.civfanatics.net/results/index....30005&submit=Go (http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=30005&submit=Go)

mchl
01.11.2004, 13:20
Originally posted by EsatP*31.10.2004 - 23:10
не могу заставить себя думать по 150 часов над игрой.....
Я думаю, что никто столько не думает.... я включаю комп в пятницу вечером и выключаю в понедельник утром... В промежутках между делами - играю... Иногда приходится в другую систему переходить - тогда приходится стрл-S, стрл-L... реально мало времени уходит...

supersova
04.11.2004, 09:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну в 50 ку я научился попадать более менее стабильно - но выше ?

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ !

Кот Бегемот
04.11.2004, 18:51
Originally posted by General*1.11.2004 - 09:44
А что значит, когда счёт по Ясону выделен красным?
Значит, что на предаторе играл.