PDA

Просмотр полной версии : Как добавлять текстуры в 3ds MAX?



Leffet
20.04.2009, 18:07
Господа, кто работает над созданием моделей в 3д максе объясните не грамотному как добавить текстуру для модели чтобы после преобразования в nif она оставалась? С 3д масом я знаком на нормальном уровне, вот с программкой которая делает ниф файлы конечно не очень разобрался... Дело в том что при создании модели я добавляю на нее текстуру, через максовский материал (M - material object), но в игре модель есть, текстуры нет.... =)

Как создавать ддс файлы я не понимаю, правда не читал нигде, может кто подскажет какой плагин для макса, чтобы все текстуры наложенные переделывал в ддс для данного нифа. Или какой-нибудь другой способ?

К сожалению не хватает времени чтобы все изучать самому =) и так уже завис в SDK, в шрифтах и некоторых других проблемах =))

Leffet
21.04.2009, 20:18
Как не печально но видимо никто не знает... будем искать на их-фанаттиках =)

Leffet
01.05.2009, 18:28
Ладно, хорошо если никто не может подсказать как работать с 3ds maxom, может есть человек согласный поучаствовать в создании некоторых юнитов, порядка 15 штук..... это могут быть как рескины, так и полностью новые модели.

Но вообще хотелось бы конечно самому =) может все-таки кто-нибудь объяснит как работать с текстурами.

NeverMind
02.05.2009, 15:35
leffet, у нас всего 3-5 человек делали юниты для Civ4, при этом сейчас они появляются либо редко, либо никогда. Так что "будем искать на их-фанаттиках" - вполне здравая идея, там есть несколько хороших туториалов по графике юнитов.

Вообще уже столько юнитов понаделано, что легче наверное готовый найти :)

Leffet
02.05.2009, 15:43
NeverMind, да я бы с удовольствием нашел готовых, и точнее сказать я и взял много готовых которые мне подходили, но мне нужны такие, которые к сожалению готовых нет...