PDA

Просмотр полной версии : Холодная Война



Noxium
15.04.2009, 22:35
<div align="center">Noxium
Версия игры: Sid Meier&#39;s Civilization 4: Beyond the Sword
Размер: 124х68
Количество игроков: 18
Краткое описание: Переделанная стандартная карта Земли. Изменен ландшафт в некоторых регионах и добавлены стратегические ресусы тем странам, которым они необходимы для баланса. Карта создана полностью на английском (названия лидеров, стран и городов). Флаги всех 18 стран и организаций прилагаются.
Тип: Земля

В мод включены ДВЕ карты: на скорости Норма (180 ходов, по сезонам) и Марафон (540 ходов, по месяцам)

Данная карта представлена в виде мода (из-за флагов). Разархивировать в Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods : [attachmentid=4792]

На карте присутствуют следующие страны и организации:
Организация Варшавского договора (с Кубой)
Союз Советских Социалистических Республик
НАТО
Канада
Австралия
США (с Израилем, конечно)
Мексика (с Центральной Америкой)
Бразилия
Южная Америка (кроме Бразилии, естественно)
Арабские страны (Аравия + Магриб)
Пакистан (с Ираном и Ираком)
Индия
Китай (с КНДР и Монголией)
Вьетнам (с Индокитаем)
Индонезия (с Филиппинами)
Япония (с Южной Кореей и Тайванем)
Африканские страны (кроме Магриба и ЮАР)
ЮАР

Скриншоты знакомых территорий :) :
[attachmentid=4775] [attachmentid=4776] [attachmentid=4777]

NeverMind
17.04.2009, 18:07
Ты прямо по стопам МаксаРиги идешь - современный мир, холодная война... Осталось еще мировые войны сделать. :yes:

Noxium
18.04.2009, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.4.2009, 18:07) 285885</div>

Ты прямо по стопам МаксаРиги идешь - современный мир, холодная война... Осталось еще мировые войны сделать. :yes:
[/b]
А кстати хорошая идея... :w00t: Я тут как раз сценарий один про Первую мировую правил, флаги добавлял и т. д., так что очень может быть. К тому же МаксРига делал эти сценарии в своем моде, а я без оного, для народа, так сказать. Хотя может тоже мод забацать...

ReXaR
18.04.2009, 16:49
Попробую, потом отпишусь :whistle:

Noxium
18.04.2009, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(ReXaR * 18.4.2009, 16:49) 285934</div>

Попробую, потом отпишусь :whistle:
[/b]
Пишите, пишите. :yes:
Принимаются любые предложения, поздравления, пожелания.

vasaka
18.04.2009, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 18.4.2009, 16:53) 285937</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ReXaR * 18.4.2009, 16:49) 285934

Попробую, потом отпишусь :whistle:
[/b]
Пишите, пишите. :yes:
Принимаются любые предложения, поздравления, пожелания.
[/b][/quote]

Мои поздравления!!!

xxxWoodyWoodpeckerxxx
18.04.2009, 19:28
Поиграл я в этот сценарий. Вот с какими я столкнулся проблемами:
1. Все страны, у которых была свобода религии приняли орг. религию и свои религии. (можно к примеру этим лидерам любимый цивик свободы религии сделать)
2. Гон Конг (который на втором скрине) вообще стал столицей НАТО, и впослествии оттяпал большой кусок территории Китая.
3. Все города Стран Варшавского договора в Европе окружились натовской культурой. Смотриться совсем не красиво.
4. Нужно добавить базовое отношение. типа злости американцев к нам и наоборот, а то все страны чего-то вдруг обозлились на Индию с Мексикой.
5. Ещё минус на мой взгляд то, что нет практически никаких чудес для постройки.

А так в целом ничего, особенно понравилось уменьшение стоимости всего и ислледования. а также увеличение производства Поселенцев. (я бы их вообще убрал)

ReXaR
18.04.2009, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Magus * 18.4.2009, 19:28) 285966</div>

2. Гон Конг (который на втором скрине) вообще стал столицей НАТО, и впослествии оттяпал большой кусок территории Китая.
3. Все города Стран Варшавского договора в Европе окружились натовской культурой. Смотриться совсем не красиво.
4. Нужно добавить базовое отношение. типа злости американцев к нам и наоборот, а то все страны чего-то вдруг обозлились на Индию с Мексикой.
[/b]

2-Ну кто знает, где НАТО удумает столицу свою размещать :biglol:

3-А разве в Европе это как то не так?

4-Искренне жаль Индию и Мексику, однако возможно другие лидеры решили найти "козлов отпущения" в виде стран, имеющих немилитаристских лидеров. :shy2:


От себя: Очень странно, что в СССР народ поклоняется языческим богам.. Может быть свобода вероисповедания подойдёт лучше? Так же Полицейское Государство и Национальная идея больше соответствуют тогдашним реалиям в мире (это я ещё всё про СССР)

xxxWoodyWoodpeckerxxx
18.04.2009, 21:04
3-Ну нет, по сравнению с началом Берлин весь окружается серыми клетками и ещё какой то город, не сделай я отмену культурного перехода они б давно натовскими стали.

П.С. а может это задумка автора :) ведь натовцы как раз расширяются в ту сторону.

Noxium
19.04.2009, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 18.4.2009, 17:23) 285947</div>

Мои поздравления!!!
[/b]
Спасибо vasaka!

<div class='quotetop'>Цитата(Magus * 18.4.2009, 19:28) 285966</div>

Поиграл я в этот сценарий. Вот с какими я столкнулся проблемами:
1. Все страны, у которых была свобода религии приняли орг. религию и свои религии. (можно к примеру этим лидерам любимый цивик свободы религии сделать)
2. Гон Конг (который на втором скрине) вообще стал столицей НАТО, и впослествии оттяпал большой кусок территории Китая.
3. Все города Стран Варшавского договора в Европе окружились натовской культурой. Смотриться совсем не красиво.
4. Нужно добавить базовое отношение. типа злости американцев к нам и наоборот, а то все страны чего-то вдруг обозлились на Индию с Мексикой.
5. Ещё минус на мой взгляд то, что нет практически никаких чудес для постройки.

А так в целом ничего, особенно понравилось уменьшение стоимости всего и ислледования. а также увеличение производства Поселенцев. (я бы их вообще убрал)
[/b]
1. Можно, но это уже будет мод, а я этого не хотел, когда карту делал. Можешь сам сделать, если хочешь :)
2. А почему он стал столицей - Лондон захватил кто-то?
3. Согласен, но делать нечего - это все эйфелева башня...
4. Да, надо сделать, а то чего не то получается. Ждем обновления...
5. А все уже построено :) ХХ век на дворе.

<div class='quotetop'>Цитата(ReXaR * 18.4.2009, 20:29) 285970</div>

От себя: Очень странно, что в СССР народ поклоняется языческим богам.. Может быть свобода вероисповедания подойдёт лучше? Так же Полицейское Государство и Национальная идея больше соответствуют тогдашним реалиям в мире (это я ещё всё про СССР)
[/b]
Паганизм и атеизм - суть одно - безбожники (со стороны монотеистов) :) Насчет реалий: не соглашусь. В принципе это не так важно, т. к. ИИ в первый же ход меняет почти все цивики :D

<div class='quotetop'>Цитата(Magus * 18.4.2009, 21:04) 285973</div>

3-Ну нет, по сравнению с началом Берлин весь окружается серыми клетками и ещё какой то город, не сделай я отмену культурного перехода они б давно натовскими стали.

П.С. а может это задумка автора :) ведь натовцы как раз расширяются в ту сторону.
[/b]
Нет, это не задумка автора :) А в опциях я ставил отмену перехода по культуре, GAMEOPTION_NO_CITY_FLIPPING называется, или я не прав?

xxxWoodyWoodpeckerxxx
20.04.2009, 16:23
1. Дак всё равно ведь мод получился, чё уж, грех что-ли ради баланса корректировки сделать?
2. Просто видать дворец построил.
3. ...дополняя пункт 1 скажу: а что если через CIV4BuildingInfos уменьшить её влияние.
5. Ну вот я о том же, ничего не остаётся, кроме как строить войска и развязывать глобальные конфликты, а хотелось бы иной путь развития. :)

Noxium
20.04.2009, 21:20
Карта обновлена. Я немного изменил начальные отношения стран друг к другу.

<div class='quotetop'>Цитата(Magus * 20.4.2009, 16:23) 286121</div>

1. Дак всё равно ведь мод получился, чё уж, грех что-ли ради баланса корректировки сделать?
2. Просто видать дворец построил.
3. ...дополняя пункт 1 скажу: а что если через CIV4BuildingInfos уменьшить её влияние.
5. Ну вот я о том же, ничего не остаётся, кроме как строить войска и развязывать глобальные конфликты, а хотелось бы иной путь развития. :)
[/b]
1. Пусть кто хочет, тот и делает, а я принципиальный :nono:
2. Бывает...
3. см. п.1
5. А не кто и не мешает развиваться по другому, только сначала все же лучше построить войска для самообороны... :)

Vovva
21.04.2009, 19:49
Да, великолепный сценарий. Мне хоть не придётся самоу делать большую карту 60-ого года для МаксРиги, ведь это так долго и утомительно. Респект Noxium-у

Borislinder
09.05.2009, 20:11
Обрадовало,что в связи с историческими реалиями отдал кон конг амерам(я их ненавижу,просто историю люблю)