PDA

Просмотр полной версии : Общая структура игры



ShustryjAK
11.04.2009, 14:05
Хочу реализовать свои фантазии относительно цивилизации, но столкнулся с тем, что мало уметь понимать или "читать со словарем" Питон, СДК, ХМЛ, чтобы сильно изменить в целом структуру игры. Перелопачивать придется всю игру. Есть ли где (хотя бы на англицком) описание не отдельных файлов, а структуры игры как программы? Может, кто сталкивался.. Заранее спасибо :bye:

NeverMind
11.04.2009, 15:25
Не очень понимаю, что ты понимаешь под "структурой программы", но такого описания я нигде не встречал. Да, если хочешь ее понять, придется "перелопачивать". Мы этим уже 3,5 года занимаемся. :secret:

PS. И, сугубо мое мнение, реализацию фантазий стоить начинать с малого.

ShustryjAK
11.04.2009, 17:37
Видимо, я говорил про движок. И уже догадываюсь, что кроме разработчиков игры никто по нему инфы не даст :(

NeverMind
15.04.2009, 16:48
Кстати, нашел у себя на диске описание возможностей моддинга Civ4 от Firaxis - там довольно наглядно описывается структура взаимодействия различных уровней моддинга. Написано наверное еще при выходе ванильной игры, но стоит посмотреть для общего развития.

Файл здесь (http://nm.civfanatics.ru/civ4/files/).

ShustryjAK
17.04.2009, 11:23
Спасибо, почитаем. Если руки не опустятся, и переделаю таки ресурсы, комментариев в теле мода оставлю побольше (Фираксисты - жадины, комментарии ихние отличаются точностью и бесполезностью :boo: )