PDA

Просмотр полной версии : Скаутинг. Результаты посещения деревень и сокровищ



Moonlight Shadow New
31.03.2009, 13:22
Скажем так отличия результатов посещения руин сезонным скаутом и просто скаутом мне ясны.
А вот как учитываются отличия посещения руин простым, НЕ сезонным скаутом от не скаута мне осталось непонятным.
Да, чисто эмпирически при использовании оригинальной модели игры вроде бы лучше результаты.
Да отличаются пораметром bScout (или iScout не помню) а вот в чем конкретно отличия НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО скаута от не скаута мне не ясно

NeverMind
31.03.2009, 13:33
Разведчики никогда не получают из руин плохие результаты (нападение туземцев), остальные юниты получают.

Moonlight Shadow New
31.03.2009, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.3.2009, 13:33) 284233</div>

Разведчики никогда не получают из руин плохие результаты (нападение туземцев), остальные юниты получают.
[/b]
Странно, но по моим наблюдениям и по анализу переменных это не так.
Сезонные скауты никогда не получают из руин плохих результатов (нападение туземцев), а просто скауты иногда получают.

NeverMind
31.03.2009, 14:04
Ошибка в терминологии :). Уточню свою мысль - скаут-юнит не получает плохие результаты, скаут-профессия - получает. Результаты скаута-профессии не отличаются от результатов других не-скаутов. Скаут-профессия просто для быстрого перемещения по местности.

Moonlight Shadow New
31.03.2009, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.3.2009, 14:04) 284236</div>

Ошибка в терминологии :). Уточню свою мысль - скаут-юнит не получает плохие результаты, скаут-профессия - получает. Результаты скаута-профессии не отличаются от результатов других не-скаутов. Скаут-профессия просто для быстрого перемещения по местности.
[/b]
Ясно, спасибо, значит мне просто показалось что "на взглядку" результаты у "скаут-профессии" луче чем у других не-скаутов. Правда наличие флажка bScout равного 1 (ейчас посмотреть не могу как точно пишется в описании именно просто профессий) немного смущает....

DesEagle
04.09.2009, 10:28
При первом посещении скаутом индейской деревни, вождь может предложить обучить моих воинов каким-то боевым навыкам. Как можно воспользоваться данной возможностью? Я приводил в деревню солдата и с мушкетом и без него, но никаких дополнительных иконок, ответственных за обучение, на панели команд не появлялось...

Boristotel
04.09.2009, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(DesEagle * 4.9.2009, 9:28) 305338</div>

При первом посещении скаутом индейской деревни, вождь может предложить обучить моих воинов каким-то боевым навыкам. Как можно воспользоваться данной возможностью? Я приводил в деревню солдата и с мушкетом и без него, но никаких дополнительных иконок, ответственных за обучение, на панели команд не появлялось...
[/b]

Надо приводить "чистого" колониста. Есть специальная кнопка для этого.

DesEagle
07.09.2009, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо приводить "чистого" колониста. Есть специальная кнопка для этого.[/b]
Спасибо за помощь, но это сообщение другого плана:
Let our warriors teach you in our ways of combat as a sign of openness between our two tribes.

Разобрался с этим вопросом.
Под этим сообщением подразумевается передача скауту нескольких очков опыта, которых обычно достаточно для его двойной прокачки. Я решил, что это будет постоянно, и повел повторно в эту деревню солдат, но, увы, такая возможность дается единожды при первом посещении деревни, также как и подарки от вождя к примеру.