PDA

Просмотр полной версии : Реально ли набрать команду по создания сценария?



SX_Faceoff
30.03.2009, 14:46
Есть хорошие идеи одного сценария, но так как в модах ещё не шарю, а только пока читаю о них. Мне ещё далеко от воссоздания своей идеи. Поэтому решил попробовать найти знающий народ, кто может быть был бы заинтересован данной разработкой. Если не найдётся, чтож.. прийдётся читать, читать и читать.. а потом тестить и тестить.. а значит до-о-олго. :)

А идея следующая :
Во первых нигде ещё где не рылся (может и не в тех местах рыскал), не нашёл ни одного сценария связанного с Каменным веком, ну если не считать 2 сценария мира Фэнтези и о богах вложенных изначально в Эпоху Огня, но это не то. Не хватает именно, когда человечество только начинало своё восхождение, пещерные племена враждующие между собой за территорию и власть, когда ещё огонь не изучен, а только предстоит его изучить. Когда даже лёгкие элементы были либо не известно, либо тяжелы к применению древнего мира. Когда дубины вершили над равнинами и холмами своих владений, и которые падут под усовершенствованным оружием сделанного из камня, а последующие будут оттеснены бронзой и железом. Когда предстваление о королях ещё у людей появится не скоро, вождь племени будет главой и будет всегда избиратся по силе, либо по мудрости. И много всего другого, о чём флудить пожалуй не стоит. :)

Впринципе сценарий возможно только для любителей, ведь, не будет ни самолётов, ни дождя из ядерных бомб или ракет, даже самого пороха не будет. Но думаю такое нововведение вполне может найти и свою публику, особенно если игру мудро и красиво оформить. :) Если есть желающие помочь, жду сообщений, а если нет, чтож, так тому и быть. :)

Павел I
30.03.2009, 15:40
Я помогу!
А только чем?
Могу сделать интерфейс.
Маленько XML.

NeverMind
30.03.2009, 18:09
SX_Faceoff, "помощь" - это когда ты делаешь основной объем работы, а тебе помогают в остальном :). Так что действительно "придется читать, читать и читать"... Ну, а если что, всегда подскажем. :yes:

xxxWoodyWoodpeckerxxx
30.03.2009, 20:49
я помогу чем смогу.
а так имхо идея интересная, можно расширить дерево древних юнитов. свои бонусы им против друг друга сделать... и переименовать эры. ну это я так, к примеру

Папа
30.03.2009, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.3.2009, 18:09) 284170</div>

SX_Faceoff, "помощь" - это когда ты делаешь основной объем работы, а тебе помогают в остальном :). Так что действительно "придется читать, читать и читать"... Ну, а если что, всегда подскажем. :yes:
[/b]
Это когда президент подметает улицу, а все остальные подсказывают:"Дмитрий Анатольевич, вот там соринку пропустили".
NeverMind, не пугай человека :shock: , дай ему самому попробовать, глядишь, разберётся, что к чему. :yes:

SX_Faceoff, Павел I
Ставите эрастопер и развиваете свою идею в каменном веке.
Успехов!
[attachmentid=4701]

Noxium
30.03.2009, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(SX_Faceoff * 30.3.2009, 14:46) 284149</div>

ведь, не будет ни самолётов, ни дождя из ядерных бомб или ракет
[/b]
Я бы помог может чем, но вот это меня отпугнуло :D Это ж самое интересное... Хотя кому как... :)

SX_Faceoff
30.03.2009, 23:35
Ого, не ожидал увидеть даже столько откликнувшихся. :)

Ну впринципе у меня идей полно, всех их не писал, ибо небыл уверен, заинтересует ли такое кого-нибудь... а впустую писать не очень-то охото :)

Но коль если есть желающие, то можно к примеру создать новую тема в другой каком-нибудь из тем этого форума, где попробую поподробней изложить свои идеи, a вы можете добавить свои или может усовершенствовать мои. Дальше оценить на сколько всё это реально создать нашими силами, над нереальным впустую парится не стоит. Hy a дальше распределиться на то, кто чего сможет из этого сделать, и дальше можно попробовать начать делать свою часть работы. Надеюсь такой расклас событий всех устраивает? Или лучше это всё оформять где-то черз Скайп? Сам считаю, что лучше, здесь, ибо фанаты этой игры, могут и дальше подключатся к данному проэкту.

P.S. мои собственные способности пока ограничены рисованием карты, генерирование идей, ну и возможно написание истории. :)

NeverMind
31.03.2009, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 30.3.2009, 21:02) 284182</div>
Ставите эрастопер и развиваете свою идею в каменном веке.
Успехов![/b]
papa1, у этого мода есть отдельная тема (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5734) с прикрепленными файлами. Если ты не внес в мод каких то значительных изменений, то файлы дублировать не надо. Просто давай ссылку, если необходимо.

<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 30.3.2009, 22:35) 284193</div>
<div class='quotetop'>Цитата(SX_Faceoff * 30.3.2009, 14:46) 284149
ведь, не будет ни самолётов, ни дождя из ядерных бомб или ракет[/b]
Я бы помог может чем, но вот это меня отпугнуло :D Это ж самое интересное... Хотя кому как... :)[/b][/quote] Я как раз предпочитаю эпохи без ракет, танков и самолетов :)

Папа
31.03.2009, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
NeverMind
papa1, у этого мода есть отдельная тема с прикрепленными файлами. Если ты не внес в мод каких то значительных изменений, то файлы дублировать не надо. Просто давай ссылку, если необходимо.[/b]
NeverMind
Изменений не вносил.
Выложил файлы, потому как было проще.
Всё сделал без какой либо корысти.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
NeverMind
Я как раз предпочитаю эпохи без ракет, танков и самолетов[/b]
Аналогично.
:bayan:
PS.Если бы было голосование:"Самый активный человек года", я бы голосовал за тебя, честно! :clap:

Хальк Юсдаль
31.03.2009, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во первых нигде ещё где не рылся (может и не в тех местах рыскал), не нашёл ни одного сценария связанного с Каменным веком, ну если не считать 2 сценария мира Фэнтези и о богах вложенных изначально в Эпоху Огня, но это не то. Не хватает именно, когда человечество только начинало своё восхождение, пещерные племена враждующие между собой за территорию и власть, когда ещё огонь не изучен, а только предстоит его изучить. Когда даже лёгкие элементы были либо не известно, либо тяжелы к применению древнего мира. Когда дубины вершили над равнинами и холмами своих владений, и которые падут под усовершенствованным оружием сделанного из камня, а последующие будут оттеснены бронзой и железом. Когда предстваление о королях ещё у людей появится не скоро, вождь племени будет главой и будет всегда избиратся по силе, либо по мудрости. И много всего другого, о чём флудить пожалуй не стоит.[/b]

Каменный век значится. Хорошая идея, интересная. Великое обледенение и кочевья, заселение мира людьми. Самый огромный период в жизни человечества, который так мало отражен в играх.
Вот только подобный мод вполне себе существует. Stone Age (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=294784)
Так что играйте в него, изучайте. А потом вооруженным своми идеями создавайте свой мод по каменному веку.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS.Если бы было голосование:"Самый активный человек года", я бы голосовал за тебя, честно! [/b]
Аналогично. Хотя год в данном случае слишком мало, скорее уж трехлетия.

Павел I
31.03.2009, 20:12
Есть несколько идей
Условия победы:
а. Переселенческая (колонизировать 70% мира)
б. Технологическая (первым изучить Железные Инструменты и Письмо)
в. Религиозная (распростронть гос. религию на 40% мир. тер. и первым изучить Монотеизм)
г. Государственная (первым изучить Монархию и построить Дворец)

QuibinG
31.03.2009, 21:33
А как же конквест? =)
Дубиной сюда, мечом туда...

NeverMind
01.04.2009, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 31.3.2009, 15:40) 284247</div>
<div class='quotetop'>Цитата
papa1, у этого мода есть отдельная тема с прикрепленными файлами. Если ты не внес в мод каких то значительных изменений, то файлы дублировать не надо. Просто давай ссылку, если необходимо.[/b]NeverMind
Изменений не вносил.
Выложил файлы, потому как было проще.
Всё сделал без какой либо корысти.[/b][/quote] papa1, не сомневаюсь, что без корысти, но "как проще" не всегда "как надо". На моды тратится определенное время, распространяются они совершенно свободно. Единственное, что требуется от пользователей, - проявить элементарное уважение к создателям. Я тебе написал именно об этом.

PS. Если бы все делали "как проще", то на форуме были бы одни разговоры. :)

Папа
01.04.2009, 14:06
"эрастопер".
Автор NeverMind.
:bayan:

SX_Faceoff
02.04.2009, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 31.3.2009, 19:12) 284279</div>

Есть несколько идей
Условия победы:
а. Переселенческая (колонизировать 70% мира)
б. Технологическая (первым изучить Железные Инструменты и Письмо)
в. Религиозная (распростронть гос. религию на 40% мир. тер. и первым изучить Монотеизм)
г. Государственная (первым изучить Монархию и построить Дворец)
[/b]

70% кажется слишком много, для каменного века. :)

Железные инструменты тоже слишком рано для концовки, имхо. Так как много технологий тогда не придумаешь до железа.

Религиозная впринципе неплохо, но может кто первый построит к примеру 3 Собора, или как оно называется, когда Индуизм? Просто кто первый изучит помоему, это не совсем то, а вот кто первый построит, это посложнее.

А вот идея с монархией интерестная, но можно немного по другому, скажем подобие дипломатической, после построения дворца появица шанс избирательства на первого правителя путём голосования. :)
---
А вот ещё из собственных идей :

Победа постройкой первого великого чуда света, к примеру Стоундхендж, который допустим будет состоять из отдельных компонентов (подобно постройки космического корабля).

Изначально как пешерные люди, строить поселения можно исключительно в пешерах, а значит в местах, где в соседней клетке есть хотябы один объект горы. Чтобы селить на равнинах и холмах, нужно изучить особые исследования к примеру. Потом Сами поселения будут очень долго расти, но можно ускорять рост путём охоты. Тоесть охотниками убиваешь животное и это даёт какое-то колличество очков к росту и желательно сделать так, что бы варвары животные сушествовали всегда, но людей варваров тоже можно добавить.

С начальными религиями сложно очень чего предумать, ибо одного только язычества мало, но можно к примеру сделать различных богов, где выбираешь кому поклонятся, или может группы богов даже.

Кое-что о юнитах, разумеется начальный юнит это дубина и охотник с деревянным "копьём", затем после изучения камня к примеру швырятель камней в качестве первого "стрелкового юнита", после изучения каменного оружия, можно делать каменные молотки, топорики и копья, может даже и дротики. Также первых рабочих можно создавать к примеру только после данного изучения.

Самое сложное, это дерево технологий, и какие здания будут входить в состав построек и нужны ли особенные здания для разных племён!?

Павел I
02.04.2009, 21:38
А что с цивилизациями делать?
Какие то должны быть?
Может что нибудь типа рас?

SX_Faceoff
02.04.2009, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 2.4.2009, 20:38) 284525</div>

А что с цивилизациями делать?
Какие то должны быть?
Может что нибудь типа рас?
[/b]

Правильнее пожалуй всех чёрненьких ну и другие древние цивилизации, типа индейцев, ацтеков.. которые по виду более подходят. Но правильнее будет назвать их племенами. Названия скорее лучше самим придумать, что весьма несложно, к примеру племя "Ашуту", или пленя племя "Чио", здесь чуть ли не первые попавшие в голову слова могут подойти. :) Единственное что делать со стартовыми параметрами, скорее всего чтоб у всех они были одинаковы, как в принципе всё и должно было быть. А ещё с названиями поселений нафантазировать неплохо бы. :)

Павел I
03.04.2009, 14:03
Надо еще со зданиями что то придумать.
Есть идея после изучения технологии огонь
делать здание Костер который надо заново отстраивать
каждые 20 ходов

А вот какие можно эпохи:
1. Нижний Палеолит
2. Средний Палеолит
3. Верхний Палеолит
4. Мезолит
5. Ранний неолит
6. Поздний неолит
7. Медный век

kaizer
03.04.2009, 14:08
Внесите что-либо принципиальное. кочевой город или хотябы город с одним радиусом. В больших горах пещеры. приручение животных и вообще чтоб животные нападать как обычные дубы могли

SX_Faceoff
05.04.2009, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.4.2009, 13:03) 284596</div>

Надо еще со зданиями что то придумать.
Есть идея после изучения технологии огонь
делать здание Костер который надо заново отстраивать
каждые 20 ходов

А вот какие можно эпохи:
1. Нижний Палеолит
2. Средний Палеолит
3. Верхний Палеолит
4. Мезолит
5. Ранний неолит
6. Поздний неолит
7. Медный век
[/b]

Да я тоже читал про эти же древние эпохи, но считаю их слишком много получается, а значит переходы с одной эпохи в другую будут слишком часто случатся, к тому же это особых изменений давать не будет как к изменению города, так и к серьёзным изменениям, всё остаётся как было, лишь орудия труда сменяются, как и вид самих людей, но на это нужно создавать свои модели, да и впринципе считаю, что это ни к чему. Достаточно просто : Палеолит, Мезолит, Незолит, Медный век. Хотя можно ещё и железный добавить под конец. Хотя и в этих тоже сильных изменений сделать не получится, особенно если учитывать, что вид города не изменится на протяжении всей игры, или изменится только с появлением железного. Насчёт костра не думаю, можно сделать место отведённое под костёр, если у него есть древнее название, то было бы само то. А перестраивать каждый раз, от этого мало удовольствий. :)

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 3.4.2009, 13:08) 284598</div>

Внесите что-либо принципиальное. кочевой город или хотябы город с одним радиусом. В больших горах пещеры. приручение животных и вообще чтоб животные нападать как обычные дубы могли
[/b]

Хмм, кочевой.. неплохо придуманно, можно придумать исследование "кочевой вид жизни", где можно будет кочевать, либо парадигму такую создать, которая будет давать такую возможность. :)

Павел I
13.04.2009, 21:56
Можно сначала просто поселенее, типа юнит.
Скорость - 0.
Он дает немного науки и охотника
каждые десять ходов.
после изучения кочевничества
его скорость +2.
После еще какой то техи можно оснавать город.

AFro
14.04.2009, 08:44
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 13.4.2009, 21:56) 285559</div>

Скорость - 0. Он дает немного науки и охотника каждые десять ходов.
[/b]
В качестве рассуждения:
Лучше скорость - 1. Но "производство" зависит от тайла, на котором находится поселенец, например:
- на лугу - тупо ест (тратит две еды на обеспечение себя);
- на "луговом" с лесом - вырабатывает молоток;
- в оазисе - три монетки и молоток от "лишней" еды;
и т.д.
И для того, чтобы "производство" было - юнит должен не двигаться в этот ход.

ALFUS
14.04.2009, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 14.4.2009, 8:44) 285600</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 13.4.2009, 21:56) 285559

Скорость - 0. Он дает немного науки и охотника каждые десять ходов.
[/b]
В качестве рассуждения:
Лучше скорость - 1. Но "производство" зависит от тайла, на котором находится поселенец, например:
- на лугу - тупо ест (тратит две еды на обеспечение себя);
- на "луговом" с лесом - вырабатывает молоток;
- в оазисе - три монетки и молоток от "лишней" еды;
и т.д.
И для того, чтобы "производство" было - юнит должен не двигаться в этот ход.
[/b][/quote]

А что делать с молотками. Это же юнит, которые ничего не строит?

AFro
14.04.2009, 23:21
Ну... если движок игры не позволяет обеспечивать накопление (что б после накопления, скажем, 10ти молотков появился воин) - тогда можно менять на колбы по курсу... чтоб "кочевничество" поскорее выучить...

ALFUS
14.04.2009, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 14.4.2009, 23:21) 285677</div>

Ну... если движок игры не позволяет обеспечивать накопление (что б после накопления, скажем, 10ти молотков появился воин) - тогда можно менять на колбы по курсу... чтоб "кочевничество" поскорее выучить...
[/b]

Но ведь есть же движок позволяющий племена кочевников из мода про Монгольские завоевания из Warlords. Его уже много раз использовали.

Павел I
15.04.2009, 12:34
Вот моделька (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=12173) поселения.