PDA

Просмотр полной версии : Fortune



Moonlight Shadow New
25.03.2009, 15:36
Fortune 0.94 Мод для Civilization Colonization.

Скоро, скоро будет релизная версия мода!

Для работы с неофицальным патчем 1.01 для 1С. Для корректного изображения изменений требуется использовать английский язык.
Совместим с модами "удалением городов" и "Radius2" от NeverMind
Баланс заточен преимущественно на совместное использование с модом Radius2, на медленные скорости и большие карты, однако в целом должен оказаться соблюден и при других условиях.

Внимание!
Версии 0.90, 0.91, 0.93 работают некорректно. замените их на версию 0.92 или 0.94


Внесенные изменения в моде Fortune 0.94 по отношению к оригинальной игре (неофициальный патч 1.01)

Основные отличия:
Новые скорости игры
3 гигантских размера карты, новые настройки генерации карты
Улучшенный алгоритм эмиграции и найма
Улучшенный алгоритм обучения
Улучшенный алгоритм налогообложения
Улучшенный алгоритм миссионерства
Иной алгоритм скаутинга
Коррекция почв, бонусов, добавление бонусов на почвах
Коррекция зданий, модулей
Коррекция ценобразования
Графические изменения

Полные изменения

1) Скорость игры: Введена скорость SuperMarathon as Marathon: Ходы по 1 месяцу, 4800 ходов. Остальные параметры как для Marathon
2) 3 гигантских размера карты: XXL (66x100), Giant (100x150) , Ultra (132x200) (как у NeverMind). Количество европейцев и индейцев по умолчанию как для Huge
3) Добавлены настройки Sea Level - very high и very low
3) Обучение. Базовое время обучения у индейцев увеличено приблизительно в полтора раза. Время обучения у индейцев и в школах не увеличивается с каждым новым студентом.
4) Миссии. Базовое время конвертации индейцев увеличенно в полтора раза. Однако в дальнейшем неизменно. Миссии всегда успешны
5) Скаутинг
5.1 События: Burning Ground, Low Gold, Hostility Weak, Hostility Strong, Map, War при исследовании больше недоступны для всех уровней сложности для професиональных и непрофесиональных скаутов
5.2 Событие Treasure возможно только в "сокровищах на карте", в поселения индейцев оно недоступно
5.3 Изменены вероятности событий для всех уровней сложности. В частности для всех уровней сложности увеличена вероятность продвижения простого скаута для сезонного
5.4 Размер золота получаемый простым скаутом приблизительно одинаков и для нормальной скорости составляет ориентировочно 100 монет (300 на марафоне)
5.5 Размер Treasure получаемый простым скаутом приблизительно одинаков и для нормальной скорости составляет ориентировочно 350 монет (1050 на марафоне)
5.6 Сезонный скаут получает 300% денег и Treasure (вместо 200%)
5.7 Сезонный скаут получает 200% экспириенса (вместо 150%)
6) Почвы и бонусы:
6.1) Improvement
Lodge возможен в FOREST LIGHT_FOREST JUNGLE, дает +2 дерева +1 шкуру
В пустыне можно строить ферму

6.2) Feature
LIGHT_FOREST теперь дает + 4 LUMBER + 4 FUR и не уменьшает количество FOOD. Но уменьшает SUGAR на 1
FOREST теперь дает + 7 LUMBER + 2 FUR, теперь возможен PLAINS GRASS вместо PLAINS TUNDRA

6.3) Бонусы

Со всех бонсуов количество ресурса увеличено на 1
SILVER возможен также и в DESERT
BONUS_COTTON возможен теперь на PLAINS и в FOREST на PLAINS
TOBACCO теперь не возможен в FOREST и LIGHT FOREST
Введен ресурс OASIS - появляется в DESERT дает 7 FOOD
Введен ресурс TIMBER - появляется в LIGHT_FOREST и FOREST. Дает прибавку 4 LUMBER

7) Постройки
7.1) Количество ресурсов на Warehouse увличено , дает +200 места а не + 100
7.2) Количество ресурсов на Warehouse Expansion увеличенно. дает +400 места а не + 200
7.3) Доки дают не + 2 а +1 еду с морской клетки. Уменьшена стоимость
7.4) Уменьшена стоимость драйдока
7.5) Увеличена стоимость Шипъярда. Шипъярд дают не+2 а +3 еды с морской клетки соответственно
8) Эмиграция
8.1 ) Уменьшено увеличение стоимости эмиграции в крестах (с 20 до 15 %)
8.2) Юниты Сезонный Скаут и Иезуитский Миссионер теперь доступны для найма
8.3) В доках могут ожидать до 5 колонистов
8.4) Стоимость всех юнитов стоимость которых не увеличивалась с каждым следующим юнитом теперь увеличивается после следующего найма на 5% от базового значения. Исключения - Пионер, Иезуитский миссионер. Сделанно для стимулирования игрока на обучение и на развитие эмиграции.
9) Налогообложение
9.1) Максимальное увеличение налогов за раз 1%
9.2) Количество проданых товаров необходимых для увеличения налогов теперь увеличено в 20 раз однако король теперь повышает при этом налоги со 100% вероятностьтю
9.3) Существенно увеличено влияние на снижение скорости роста налогов текущего значения налогов и уменьшенно влияние отношения короля.
10) Юниты.
10.1) Бонус присоеденившихся индейцев по производству теперь не +1 а +2
10.2) Объем трюма Приватера теперь 3. Он может захватывать теперь невооруженных колонистов.
11) Ценообразование и цены.
11.1) Синжены колебания цен на некоторые товары, в особенности на серебро
11.2) Немного изменены цены при торговле с индейцами в сторону выравнивания на аналогичные товары
12) Большие города теперь не будут занимать своим изображением 9 клеток.


Отличия от версии 0.93a
DownGrade mode
- Убрана саванна -((((( . Типы почв и Features более близки к оригиналу. Отличия от оригинала смотрите в
- Стоимость найма Пионеров и Иезуитских миссионеров неизменна
Планы:
Введение пропорциональных скоростей игры.
Изменение бонусов основателей, Новые нации (Датчане/Шведы , Русские, Португальцы) и племена (Мая, Эскимосы), строения и модули. изменение характеристик существующих.
Привязать возможность/стоимость обучения на профессии к наличию коледжа и университета.
Увеличить культуру индейских поселений и рост культуры их поселений.

p.s. Алгоритм объединения моего мода и модов "удалением городов" и "Radius2" от NeverMind

- Разархивируйте мод Fortune и Radius 2 в [путь к Col2]\Mods. ([путь к Col2] - это папка, в которой находится файл Colonization.exe)
Из папки [путь к Col2]\Mods\Radius2 скопируйте все файлы в [путь к Col2]\Mods\Fortune
- Разархивируй компонент "удаление поселения" напрямую" в 2 в [путь к Col2]\Mods\Fortune\Assets.

Также выложен объединенный мод

В моде для отображение ресурсов Timber и Oasis использованы изображения из мода -=Origins | Colonization 1 for Colonization 2 =-

Благодарности:
NeverMind - за советы
kabjans - за идеи

Буду рад идеям, замечаниям и предложениям (желательно снабженным куском кода)[attachmentid=4734]

NeverMind
25.03.2009, 17:41
О, в нашем полку прибавление! :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
проверенно на версии 1С 1.00, работает только при выборе английского языка[/b] Да с русским в 1С тоже работает, только твои новые ресурсы будут не так называться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Введен ресурс Oasis - появляется в пустыне дает очень много еды. Изображен колоском.[/b] Используй оазис из Civ4

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Введен ресурс Tree - появляется в любых лесах на любых типах почв. Дает прибавку к добываемым бревнам. Изображается в виде краба.[/b] В нескольких модах есть ресурс Prime Timber - как раз подходит тебе по смыслу и по графике.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Написание хелпов для скоростей игры и размеров карт.[/b] А зачем? Они разве используются где то в игре?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сделать возможной рыбную ловлю в океане[/b] Это про двойной радиус или что то другое?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Буду рад идеям, замечаниям и предложениям (желательно снабженным куском кода)[/b] Я заметил, что те кто могут что то снабдить куском кода, обычно сами реализуют свои идеи ;)

Moonlight Shadow New
25.03.2009, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.3.2009, 17:41) 283743</div>

Используй оазис из Civ4
В нескольких модах есть ресурс Prime Timber - как раз подходит тебе по смыслу и по графике.
[/b]
Спасибо, попытаюсь найти и подставить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А зачем? Они разве используются где то в игре?[/b]
Не знаю -) Если в качестве хелпов они нигде не вызываются то и впрямь нет смысла.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это про двойной радиус или что то другое?[/b]
Да, про него, чтоб если использовать мод совместно с двойным радиусом то и рыбка в океане чтоб ловилась.
А то если просто проставить что в океане есть food то на клетке с океаном рыбка не подсвечивается.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я заметил, что те кто могут что то снабдить куском кода, обычно сами реализуют свои идеи ;)[/b] Ну, в основном так наверное и есть -)

Moonlight Shadow New
27.03.2009, 06:58
Сделана версия 0.70

Отличия от версии 0.50

+ Адаптация под неофициальный патч 1.01 со всеми вытекающими изменениями
+ Добавлены настройки Sea Level - very high и very low
~ Обучение. Базовое время обучения у индейцев, а также в школах немного изменено
~ Миссии по прежнему всегда успешны
~ Сокращено увеличение количества бревен с Forest
~ количество бревен с Light Forest увеличено до значения количество бревен с Light Forest + ресурс на лес = количество бревен с Forest
+ Уменьшена стоимость доков
+ Уменьшена стоимость драйдока
+ Увеличена стоимость Шипъярда
+ Бонус присоеденившихся индейцев по производству теперь не +1, а +2
- Базовое количество еды с морских клеток уменьшено до первоначального уровня 1
+ совместимость с модами "удалением городов" и "Radius2" от NeverMind

papula1
30.03.2009, 21:13
Добрый день.
Вы писали - "Совместим (и рекомендуется к совместному использованию путем объединения файлов) с модами "удалением городов" и "Radius2" от NeverMind".
Помогите, как это сделать...... Или выложите, по-возможности, совмещенный мод. У меня не получается.
С уважением Сергей

Moonlight Shadow New
31.03.2009, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(papula1 * 30.3.2009, 21:13) 284183</div>

Помогите, как это сделать...... Или выложите, по-возможности, совмещенный мод. У меня не получается.
[/b]

Боюсь выкладывание совмещенного мода было бы некорректным по отношению к NeverMind.

А алгоритм прост:

- Разархивируй мод Fortune и Radius 2 в [путь к Col2]\Mods. ([путь к Col2] - это папка, в которой находится файл Colonization.exe)
Из папки [путь к Col2]\Mods\Radius2 скопируй все файлы в [путь к Col2]\Mods\Fortune
- Разархивируй компонент "удаление поселения" напрямую" в 2 в [путь к Col2]\Mods\Fortune\Assets.

В игре: Advanced--Load a Mod - Fortune

P.s. отпишись получится или нет-)

NeverMind
31.03.2009, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 31.3.2009, 10:19) 284218</div>
Боюсь выкладывание совмещенного мода было бы некорректным по отношению к NeverMind.[/b] Да ну, я как раз и выкладываю компоненты отдельно, чтобы их можно было использовать в других модах. Если ты хочешь включить какой то компонент в свой мод, буду только рад.

Moonlight Shadow New
31.03.2009, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.3.2009, 13:05) 284230</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 31.3.2009, 10:19) 284218
Боюсь выкладывание совмещенного мода было бы некорректным по отношению к NeverMind.[/b] Да ну, я как раз и выкладываю компоненты отдельно, чтобы их можно было использовать в других модах. Если ты хочешь включить какой то компонент в свой мод, буду только рад.
[/b][/quote]
Отлично, тогда пока объем собственных изменений не велик буду выкладывать 2 варианта-)

papula1
31.03.2009, 19:07
Мне за себя неловко. Ничего не получается.
Сергей

AFro
31.03.2009, 19:12
papula1, пиши подробнее. Например, делал по такому-то указанию, на таком-то этапе выдает такую ошибку. Чем подробнее напишешь, тем больше вероятности, что <strike>NeverMind</strike>кто-нибудь что-нибудь посоветует непосредственно по твоему случаю.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. :bye:

garish
31.03.2009, 23:16
можно и новичку пообсуждать? :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уменьшение сейвлоада - сведение для сезонного скаута посещения вождей и сокровищь к 2 вариантам - сокровища и артефакт. суммы зафисикровать.[/b]

ну нисправедливость вопиющая... зачем же делать себя совсем удачным и готовиться не преодолевать трудности? когда разъяренные индейцы мочат твоего спеца, засланного на приключения вместо разведчика обидно, но это ж жисть) я бы предложил сделать возможность появления обращенного индейца сразу, как первый раз заходишь к туземцам - народу откровенно не хватает поначалу)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сделать так чтоб король предлагал увеличивать налоги через определенный срок (зависящий от отношений) со 100% вероятностью[/b]

не понял.. как это будет выглядеть? если все время королю пхать и терять авторитет в ео глазах, то он должен грить - увеичиваю тебе налог не на 2%, а на 10% через каждые дцать ходов?!

Еели можно как-то реализовать - поменяйте поцелуй руки короля на дружеское рукопожатие, а? меня местами аж типать начинает)

и такой вот вопрос - а можно организовать к-нить мод инсталлер и анинсталлер.. а то все как-то очень трудновато для непрограммеров.. я бы очень хотель с "русской америкой" совместить...

Moonlight Shadow New
01.04.2009, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(garish * 31.3.2009, 23:16) 284302</div>

ну нисправедливость вопиющая... зачем же делать себя совсем удачным и готовиться не преодолевать трудности? когда разъяренные индейцы мочат твоего спеца, засланного на приключения вместо разведчика обидно, но это ж жисть) [/b]
Ну, во-первых, сезонный скаут и так всегда удачный.
А-во вторых.... я сейчас скажу чем оборачивается такая жизнь.
Для многих кто играет в сингл это оборачивается в "ах гады, обидно забили моего скаута возьму я лоад!" "ах гады, дали мало дженег слишком возьму я лоад!" "ах гады, дали карту вместо денег возьму я лоад!" и смысл?
А в мультиплеере все еще хуже - у одного игрока скаутов часть забили а часть дали почуток денег а второму дали по многу денег и сокровища - и как результат финал игры предсказуем.... и кончается это играми без сокровищ на карте....

<div class='quotetop'>Цитата(garish * 31.3.2009, 23:16) 284302</div>

я бы предложил сделать возможность появления обращенного индейца сразу, как первый раз заходишь к туземцам - народу откровенно не хватает поначалу)[/b]
Я пытался делать вариант присоединения как свободного колониста так и индейца при посещении руин или поселения.. но не вышло - тупо подсовывает вместо этого treasure хотя пишется в явном виде колонист или индеец....


<div class='quotetop'>Цитата(garish * 31.3.2009, 23:16) 284302</div>
не понял.. как это будет выглядеть? если все время королю пхать и терять авторитет в ео глазах, то он должен грить - увеичиваю тебе налог не на 2%, а на 10% через каждые дцать ходов?!
Еели можно как-то реализовать - поменяйте поцелуй руки короля на дружеское рукопожатие, а? меня местами аж типать начинает)
[/b]

Рукопожатие - это слишком сложно сделать, да и исторически неверно-)
А выглядеть по плану должно так: при достижении определенных условий (количество проданных товаров, отношения, король предлагает увеличить налог на сумму не более 2% со стопроцентной вероятностью.

<div class='quotetop'>Цитата(garish * 31.3.2009, 23:16) 284302</div>

и такой вот вопрос - а можно организовать к-нить мод инсталлер и анинсталлер.. а то все как-то очень трудновато для непрограммеров..
[/b]
А что там сложного? Достаточно разархивировать файл в соответствующий каталог и все а далее из игры Load mod и unload mod...
Хочешь играть в Fortune - загружаешь его.
Хочешь в Русскую Америку - выгружаешь его и загружаешь Русскую Америку.
Ну а совместить их особенности, увы нельзя -)

Moonlight Shadow New
01.04.2009, 11:30
Создана версия мода Fortune 0.80
Все отличия от версии 0.70 посвящены скаутингу под девизом "нет сейв лоаду"

+ События: Burning Ground, Low Gold, Hostility Weak, Hostility Strong, Map, War при исследовании больше недоступны для всех уровней сложности для професиональных и непрофесиональных скаутов
+ Событие Treasure возможно только в "сокровищах на карте", в поселения индейцев оно недоступно
~ Изменены вероятности событий для всех уровней сложности. В частности для всех уровней сложности увеличена вероятность продвижения простого скаута для сезонного
+ Размер золота и получаемый простым скаутом фиксирован и для нормальной скорости составляет 100 монет (300 на марафоне)
+ Размер Treasure получаемый простым скаутом фиксирован и для нормальной скорости составляет 300 монет (900 на марафоне)
+ Сезонный скаут получает 300% денег и Treasure (вместо 200%)
+ Сезонный скаут получает 200% экспириенса (вместо 150%)

papula1
01.04.2009, 19:01
Огромное спасибо за совмещенный мод!!!! Здорово!!!!!
С уважением Сергей

Moonlight Shadow New
02.04.2009, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Введен ресурс Tree - появляется в любых лесах на любых типах почв. Дает прибавку к добываемым бревнам. Изображается в виде краба.[/b]
В нескольких модах есть ресурс Prime Timber - как раз подходит тебе по смыслу и по графике.
Хм, я в Origin нашел его и оазис тоже-). Подставил себе - получилась красивая фиолетовая сфера... Как в оригинале не смог посмотреть ибо с патчем тот мод не идет....

NeverMind
02.04.2009, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хм, я в Origin нашел его и оазис тоже-). Подставил себе - получилась красивая фиолетовая сфера... Как в оригинале не смог посмотреть ибо с патчем тот мод не идет....[/b] Ты наверное не прописал пути в XML/Art/CIV4ArtDefines_Bonus? Посмотри как это сделано в этом моде и скопируй для своего. Ну и сами арт-модели ресурсов, конечно.

Moonlight Shadow New
02.04.2009, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 2.4.2009, 12:11) 284483</div>

Ты наверное не прописал пути в XML/Art/CIV4ArtDefines_Bonus? Посмотри как это сделано в этом моде и скопируй для своего. Ну и сами арт-модели ресурсов, конечно.
[/b]
Гм, похоже я не все артмодели скопировал, забыл что нужно еще те что в разделе interface копировать. Вечером скопирую и проверю-)

Moonlight Shadow New
03.04.2009, 12:36
Вышла версия мода 0.90
Скоро релиз - мне нужна ваша помощь в вопросах тестирования!

Основные отличия от версии 0.80

~ Было решено что совсем одинаковые цифры смотрятся для денег и сокровищ уныло, введена небольшая, ОЧЕНЬ небольшая несущественная рендомизация значений, которая не будет однако толкать к сейвлоаду, размер TREASURE незначительно увеличен
+Большие города теперь не будут занимать своим изображением 9 клеток.
~Максимальное увеличение налогов за раз 1%
+Количество проданных товаров необходимых для увеличения налогов теперь увеличено в 10 раз однако король теперь повышает при этом налоги со 100% вероятностью
+Существенно увеличено влияние на снижение скорости роста налогов текущего значения налогов и уменьшенно влияние отношения короля. Налоги теперь будут повышаться реже при высоком уровне налогов!
+Юниты Сезонный Скаут и Иезуитский Миссионер теперь доступны для найма
+Синжены колебания цен на некоторые товары, в особенности на серебро
~Немного изменены цены при торговле с индейцами в сторону выравнивания на аналогичные товары
+Объем трюма Приватера теперь 3. Он может захватывать теперь невооруженных колонистов.
+Введены оригинальные изображения для новых ресурсов!
+В доках могут ожидать до 5 колонистов

Moonlight Shadow New
04.04.2009, 07:02
Версия 0.91 исправляет bug волдбилдера.
Версия 0.92 исправляет bug частого повышения налогов (ошибка редактирования)
P.s. что-то не выкладываются файлы-(
p.p.s выложил

garish
04.04.2009, 21:07
все шоколадно... скажите пожалуйста, я сейчас на середине в "Русской америки" Невермайнда... можно еще сверху ваш мод поставить или все сломаеца?)

Moonlight Shadow New
04.04.2009, 22:03
Для текущей игры я бы не рисковал.
А вот если поставить перед стартом новой игры - я думаю должно все быть нормально. Но не уверен.
Но попробовать можно -_-

p.s. Файл Civ4WoldInfo.xml я бы при этом тогда бы оставил для Русской Америки

garish
04.04.2009, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
p.s. Файл Civ4WoldInfo.xml я бы при этом тогда бы оставил для Русской Америки[/b]

т.е. его не заменять?

Moonlight Shadow New
05.04.2009, 05:48
Лучше не менять, хотя это несущественно.

Moonlight Shadow New
08.04.2009, 17:03
Вышла версия мода 0.93_a

Внимание!
Последние изменениния в 0.93_a не были протестированы. Работоспособность не гарантированна. Не сносите версию 0.92 если вы играете в данный мод. Верcия 0.92 - последняя протестированная версия.
Версии 0.90 и 0.91 содержат баги! Не играбельно!

Отличия от версии 0.92
+Существенно изменены почвы, бонусы, faeture, обработка, добавлена саванна. Подробнее в полном списке изменений
-Базовое время обучения в школах вернулось на первоначальное значение
~в 0.92 налоги росли слишком медленно. Увеличена скорость роста налогов, уменьшено влияние отношения короля
+ Стоимость найма тех юнитов стоимость которых раньше была фиксированна увеличивается на 5% по отношению к базе с каждым новым наймом. Чтоб был смысл заниматься эмиграцией и обучением

Moonlight Shadow New
09.04.2009, 11:20
Отличия от версии 0.93a
DownGrade mode
- Убрана саванна -((((( . Типы почв и Features более близки к оригиналу. Отличия от оригинала смотрите в полном тексте изменений
- Стоимость найма Пионеров и Иезуитских миссионеров неизменна

NeverMind
09.04.2009, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 9.4.2009, 11:20) 285097</div>
DownGrade mode
- Убрана саванна -((((( .[/b] А чего так?

Moonlight Shadow New
09.04.2009, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.4.2009, 11:38) 285099</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 9.4.2009, 11:20) 285097
DownGrade mode
- Убрана саванна -((((( .[/b] А чего так?
[/b][/quote]
Мод грузился, игра стартовала - а саванна не появилась в игре -( Появилась в только в педии с надписью прерия а в игре нет...
Помимо этого похоже игра считает количество ресурсов в игре, и когда их количество на равнинах превысит некий лимит так она перестает их добавлять - в результате я имел море еды, море хлопка, чуток сахара и не понюшки табака...

Буду пытаться разобраться с этой саванной вообщем и с распределением ресурсов, а пока пришлось откатиться...

Но надеюсь еще будет саванна -)

Eocen
11.05.2009, 02:16
мод пока не качал, слежу за изменениями.

1-импонирует что терь город всю округу не занимает, меня раньше это тоже раздражало, это правильно колония должна быть обозреваемой и компактной. а реализм это лишнее. это плюс жирный.

2-скауты и деньги. не знаю у кого как, но я колонизацию забросил из за отсутствия динамики и кучи денег. я не то-что скаутов перезагружаю в деревнях, я ими ваще по деревням не лажу. играть потом не интересно совсем, какой смысл крутить сигары и нервно копить на политика ? скауты зло однозначно, а денег и без них куча, что делать ? играть не охота.

3-кресты надо не уменьшать а увеличивать, тогда и индейцы фермеры станут полезны. а так и миссионер бестолковый юнит, только под ружьё и годится.

4- надо что то с деньгами делать (ибо их много очень) и зверей ввести (варвары), а то ваще никаких боевых действий. уснуть можно.

5-ввести погоду, флот должен тонуть с ценным грузом.

6-цари пусть реже обращаются, пускай редко но метко. устаёшь их пролистывать. как попрошайки чёрт возьми. шлют и шлют тебе сообщения. капец. или сделать окно автоматического ответа , типа "нет я денег не дам я налоги плачу свали морда !", но только чтоб он к тебе в экран не выходил, пускай это в сообщениях проходит. одно и тоже ппц убивает игру.

7-да ещё там в дипломатии с царём, после беседы возникает окно с надписью "хорошо" (тобишь типа выход из режима диалога). можешь его убрать ? оно совсем не нужно, там нет вариантов только выход. лишнее отвлечение ничего больше.

чего надумаю ещё напишу, поиграть та охота, но игра не тянет. вот мод жду, может твой справится .

Nemez
27.11.2009, 18:44
хм..я тоже выскажусь,можно?

в старой колонии мне очень нравилось управление, тоесть всё было как-то просто и полезно, но небыло красивой графики и анимации.
в этой же с точностью до на оборот, прикрасная графика но управление же просто ужасно.
первое с чего я начал материца это всплывающие окна подсказки,наводиш мышкой в одно место а смотриш описание в другом ну неудобно как то всё.
второе это что я ни когда не знал чё может делать мой юнит? если на одной клеточке много сабролось, то приходиться поднапрячсо шоб разглядеть его возможности и функции,к тамуже справо написано одно,а с лева типа ещё что-то.
потом куча этих обсалютно бесполезных кнопок спереди типа"убрать специальность",или вот "изменить профессию" зачем нужна эта функция на глобальной карте? "осесть в поселении" ну типа плевать чем ты там займёшся может ты будеш крутить сигары при полном отсутствии табака и так далее, ну кто такое будет делать? или вот "исследовать местность автоматически" типа делай чё хош,а эти два у пионера,"строить улучшения, и модернизировать...." они зачем вообще? две одинаковые функции, незя было зделать одну попроще?
а не лучше б было сделать такие кнопки как: "подожди" /будь на очереди последним/ "отправляйся" :в город/название/,к индейцам/название/"укрепляйся" (как между прочем было в старой Колонизации,и бонусик был за это через один ход) простые полезные инструменты нам нужны, которые пригодятся на каждый ход а не когда нибудь.
а в городе,как не уютны эти однотонные домишки, и "мяста под людей" ну ваще типа тупой да? шоб точно знал "сюда чилавечег одын, а сюда два да? дочь увидела говорит "а чё эти люди там стаят"? я давай ей обьяснять что там их ещё нету эт тока зарезервированы мяста.
по мойму тот кто это делал никогда по настоящему не прикипал душой к этой по истине ВЕЛИКОЛЕПНОЙ игре, не просиживал начи не всилах отарваться, и не строил "планы на будущее" сидя на работе,и поэтому поиграв ходов триста я начал искать мододелов,тоесть тех кому тоже не всё нравиться в игре но каторие всёже стараються чтото изменить зделать эту игру хорошо,под себя по душе, а не по бабкам.

Я просто хотел пожелать всем мододелам успехов,и хороших идей на будущее, спасибо так держать!

Nemez
30.11.2009, 21:37
установил мод, в колонии на полях увеличились квадратики теперь не 9 а больше,но юниты ставяться только на старые места на 9 квадратов,а остальные "новые" по краям не занимаються,и не могут быть использованы, ни в одной колонии, кто нибудь мог бы мне помочь исправить? или хотябы подскажите где покопаться.


прастите пратупил в соседней теме всё написано