PDA

Просмотр полной версии : BOTM 16



M@rsh@ll
18.03.2009, 14:46
Да, такой уникальной карты я еще не видел.

Дипломатия, 1834.
Построил ВМ, основал 5 городов. Поскольку поставил где попало, 1 из них прослейвил университет лчень поздно, и оксфорд в районе 1000 АД. Родилось 2 купца (1-от Маяка, 2-от экономики), инженер пошел на тадж-махал, был еще 1 ЗВ. В моей игре у финансистов (Виктория, Ганибалл, Ван конг) была хорошая наука, но ысего 3-5 городов. У греков было около 15 городов, у португалии порядка 25, но отсталая наука. Викинги же к окончанию игры не выучили даже порох.
В общем, голландский УЮ - имбовый. Я настроил ружий, завел к греческому острову со столицей, высадил десант. Луками против ружий ничего не сделать. В ходе выноса греков прослейвил УЗ в городах, и производство поднялось так, что ружья производились за 2-4 хода.
После выноса греков выучил пехоту и совершил такой же трюк с португалией. Только после захвата 7- 8 городов у него появились ружья. Как раз посреди войны Ван конг построил ООН. Меня выбрали секретарем, и я для прикола поставил на голосование дипломатическую победу. За меня проголосовала Англия и карфаген (обое в тот момент френдли, той же религии), и этих голосов хватило для досрочного завершения игры.

jeffa
11.04.2009, 10:20
Столица на месте. Сделал ВМ и основал 2 города на Слонах и Камне. Построил Пирамиды. Убил Англичанку. Выучил Образование в 75АД и быстро построил Оксфорд. Неспеша убил Ганни, Жао и ВонКонга. Либером Медицину и пошёл спамить поселенцев. Итого было 100 городов на малой карте. Это меня и сгубило, не смог справиться с расширением, хотя и отдал пяток городов Греку и Викингу, больше они не брали. В результате закончил в 1812АД, 430К. Дойка по идеи только началась, в ход прибавлялось по 12-15К, но "не шмогла я, не шмогла", справиться с жадностью:). Надо было конечно поменьше тех городов ставить, которые дали территорию.

jeffa
25.04.2009, 13:14
Итоги:
1.Gosha190 - Золото, набрал больше 500К на бессмертном! :win:
3.Jeffa - Бронза.
5.Lexad
11.hhhawk
13.Obormot - Мишень, победа Конём в 1070АД! :good:
15.Marshall_WP

Поздравляю всех! Молодцы!