PDA

Просмотр полной версии : Концепт-арт для новой стратегии



Aku_Aku
27.02.2009, 16:30
papa1

А такой вопрос если можна? Вы какого направления художник?

Папа
01.03.2009, 03:41
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 27.2.2009, 16:30) 280520</div>

papa1

А такой вопрос если можна? Вы какого направления художник?
[/b]

Конечно можно!
А вот, что ответить не знаю... Хотел прикрепить картинки - оказались слишком тяжёлые, а без них выйдет пустая болтовня. NeverMind посоветуй, как показать картинки, одна весит примерно
54Мб ? Если получится, гарантирую, все будут довольны.
:bayan:

General
01.03.2009, 21:17
А в каком они формате файла? Неужели ужать до пары мегабайт не получится? (к примеру, всё равно 54 Мб jpg файл - это несколько экранов, если в наутральную величину)

Папа
01.03.2009, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(General * 1.3.2009, 21:17) 280695</div>

А в каком они формате файла? Неужели ужать до пары мегабайт не получится? (к примеру, всё равно 54 Мб jpg файл - это несколько экранов, если в наутральную величину)
[/b]
Одна картинка jpg - 1.5Мб, остальные tif от 34 до 112Мб.
Как сжимать я не знаю.
:bayan:

Гость
01.03.2009, 23:25
ткни файл tif
наверняка откроется КАКОЙ-НИБУДЬ редактор/просмотровщик
далее в меню ищи Файл-Сохранить как... там в вариантах форматов файлов ищи jpg

Папа
02.03.2009, 05:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 1.3.2009, 23:25) 280711</div>

ткни файл tif
наверняка откроется КАКОЙ-НИБУДЬ редактор/просмотровщик
далее в меню ищи Файл-Сохранить как... там в вариантах форматов файлов ищи jpg
[/b]
Спасибо, всё получилось, формат jpg. Но и сейчас вес от 5 до 6 Мб.
:bayan:

Yorick
02.03.2009, 10:26
И шо - это все разговоры о создании хранилища идей?

Папа
02.03.2009, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 2.3.2009, 10:26) 280755</div>

И шо - это все разговоры о создании хранилища идей?
[/b]
Конечно, разве не видишь, обсуждаем сжатие хранилища! :biglol:
:bayan:

Aku_Aku
04.03.2009, 11:13
//Спасибо, всё получилось, формат jpg. Но и сейчас вес от 5 до 6 Мб.

Значится так.
Чтобы как можно проще было.
Берется/качается бесплатный графический вьювер/редактор IrfanView
Отсюда http://www.irfanview.com/

Дальше все не просто, а очень просто.
Открываем в нем нужный графический файл (после его инсталяции это будет просто по даблклику)
Открываем пункт менюшки Image (можна ему сделать и русификацию, но это отдельный вопрос)
Выбираем там подпункт дословно Resize/Resample
Или же еще проoе, горячая кнопка Ctrl+R

Дальше диалог там по-моему вполне понятный, выбираете размер (в принцыпе стандартного 640х480 для форума с головой)

Дальше, в пункте File выбираем Save as и сохраняем с расширением JPG


Моржна конечно еще рассказать о фотошопе... там есть даже специальный отдельный модуль ужатия размера веб-графики
Но это уже будет сложнее. :)

NeverMind
04.03.2009, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 27.2.2009, 13:14) 280497</div>
Кроме того, есть и возможность легко и непринужденно научится программированию.
Есть такой язык Питон -- http://www.python.org[/b] Хорошо знаком с питоном? Почему не моддируешь Ц4, если не секрет? :)

Aku_Aku
04.03.2009, 21:50
Не интересно.
Я лучше буду исходники Фрицив или вон Ц-эво разгребать, когда будет свободное время. ;)

Yorick
05.03.2009, 09:17
А что это даст? Не вижу, чем обе эти игры продвинули стратегическое игроделие.

Папа
05.03.2009, 17:30
Aku_Aku
Спасибо!

[attachmentid=4562]
Картина "Страсть любви", х.м.
[attachmentid=4563]
"Охота", б.а.
[attachmentid=4564]
"Серенада", б.а.

:bayan:

NeverMind
05.03.2009, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Картина "Страсть любви", х.м.
"Охота", б.а.
"Серенада", б.а.[/b]
:applau2: :applau2:

Папа
05.03.2009, 19:47
Aku_Aku
<div class='quotetop'>Цитата</div>
можна ему сделать и русификацию, но это отдельный вопрос[/b]
Пожалуйста подскажи, как?
:bayan:

Aku_Aku
05.03.2009, 20:30
Там же на сайте даются файлы с переводами.
Их просто нужно скопировать в нужное место (там где программа установлена папка Languages) и дальше Options / Properties / Language.
Хотя ИМХО, лучше всетаки изучать англоязычную версию, потому как названия команд все равно как иероглифы, а на английском они хоть не будут мешатся никак.

Вообще, я про направление спросил с умыслом... не было ли мыслей/идей намалевать что-то на тему Цивы?
А то тут такой момент, я то сам программист и что как запрограмировать понимаю, а вот сделать красивую, чисто художественную картинку, такую чтоб просто красиво было -- нет такого таланта.
Все сползает на технические моменты, мегапиксели да фпсы.

Не было бы вам интересно попробовать сделать наброски как для комп. игры.
Какая там специфика, можете расспрашивать у меня свободно...

Папа
05.03.2009, 21:03
Aku_Aku
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не было ли мыслей/идей намалевать что-то на тему Цивы?[/b]
Так и не так. Объясню. Было, да в общем-то и есть желание что-то исправить, что-то добавить (в циве).
Но я не думал, что для этого надо быть художником. Я "програмист" на бумаге и в мыслях, а здесь -компьютер.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не было бы вам интересно попробовать сделать наброски как для комп. игры.[/b]
Можно на ты. А вот далее объясни пожалуйста подробнее, что именно имел ввиду и как ты это представляешь.
:bayan:

Aku_Aku
06.03.2009, 09:52
Дело в том, что очень существенную часть ощущения от игры дает то как она графически исполнена. Тем более сейчас.
Это не мои личные мысли, это продукт общения и изучения работ профессиональных разработчиков, на котором я уже скоро зубы съем. :)

Например. Если взять внешний виду Цивилизации.
То можна сказать что в третьей был классический внешний вид, на твердую четверку. Все там было достаточно сбалансировано -- большое поле карты, не перекрытое панельками, достаточного уровня детализации сама карта, вполне адекватные фигурки юнитов.

В четверке этот классический вид уже пошел вразнос.
Добавилась неудобная функция масштабирования (с поворотом угда зренияы),
отрисовка карты стала с одной стороны более крупной, а с другой более аляповатой.

Это примерный вид рассуждений который я могу сделать как программист.
Покритиковать как и чем оно мне не нравится.
Но вот попробовать самому прикинуть, сделать эскизик как оно выглядело бы лучше -- руки не так стоят. Чертеж еще могу, это мы проходили.
А вот что-то такое на что потом можно смотреть без содрогания... :) например даже просто перерисовку с экрана Цивы. :)

Вообще, на счет участия художников в разработке игры.
То там даже есть такая отдельная сфера как работа мастера по арту (то есть графике используемой в игре), и это работа какраз для художника.
Начинается она практически с самого начала, еще до начала программирования, с отрисовки так называемых скетчей и концепт-арта.

Скетчи -- это достаточно вольные эскизы на тему игры.
Например рисунки монстров для какого-нибудь Диаблы или Дума.
На основе которых 3Д-моделеры будут потом лепить фигурки этих монстров.

Колнцепт-арт -- это уже типа упомянутых выше зарисовок экрана, с той лишь разницей что экрана какраз и нет, его потом на основе этих зарисовок и будут делать.

Вот... где-то так.

Папа
06.03.2009, 19:00
Aku_Aku
Тот редкий случай, когда общаясь с програмистом, мне понятен смысл сказаного.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дело в том, что очень существенную часть ощущения от игры дает то как она графически исполнена. Тем более сейчас.
Это не мои личные мысли, это продукт общения и изучения работ профессиональных разработчиков[/b]
Это мои мысли.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в третьей был классический внешний вид,[/b]
С третьей не знаком.
Далее без цитат. Придумать и нарисовать можно. Всё, что рисую, я всегда беру из собственной головы.
А вот тут возникает вопрос, что дальше? Просто милая беседа двух людей не равнодушных к тому, на что смотрят? Без проблем, можно и пообщаться. Если какие то предложения, пожалуйста, давай обсудим. Одно маленькое уточнение, рисую я на бумаге, холсте (компьютер - китайская грамота).

Aku_Aku
06.03.2009, 19:27
На счет дальше... это можно у человека под ником Yorick спросить. :)

А если серьозно, то я уже несколько лет понемногу думаю над своей версией игры. В свободное от других занятий время, понятно.
Есть вот такой проектик на фордже
http://sourceforge.net/projects/alterciv/

Заранее извиняюсь за неспешность, желающих в чем-то помочь практически не было, а самому оно многовато работы.

Что до на чем рисовать, тут никаких проблем.
Времена сейчас такие сфотографировать/отсканировать без проблем.

Заранее загадывать что получится не хочу.
Попробуем сначала чисто на интерес.

Папа
06.03.2009, 21:14
Aku_Aku
Скачал, но ничего не понял?

Aku_Aku
07.03.2009, 11:56
Там пока версия для разработчиков-программистов.

Хотя, в принцыпе ничего военного, могу дать, в принцыпе достаточно простые, инструкции что делать чтобы его запустить.

1) Установить у себя Питон.
2) Найти в том что закачали каталог FightSystem (именно эта часть имеет кое-что готовое для демонстрации)
3) Найти там файлы BattleDemo3.py и BattleDemo3dup.py
и запустить их с помощью Питона, для этого, если он уже установлен нужно просто сделать дабл-клик по ним

Почему именно эти два файла.
Потому что они настроены сейчас специально так чтобы запускатся на одном компьютере и иметь возможность попробовать его в стэндалон режиме.

А вообще, эту програмку можна запускать по сети и уже попробовать что-то похожее на игру.

Дальше нужны некоторые пояснения по тому что оно показывает.

Оно показывает условную карту, разделеную на две половины, где противники могут размещать свои войска.
В начале, пока не нажата кнопка Connect и игра не началась.

Для размещения, нужно кликнуть по карте в своей области и появится фишка.
Слева есть поля где можна подредактировать её значения, но это только до начала игры.

Когда фишки расставлены и отредактированы можно нажимать Connect и одну програма соединяется с другой, или по сети, или как было выше указано на одном компютере.

Дальше, можно по очереди передвигать фишки -- кликнув по выбранной и дальше клавишами клавиатуры.
При встрече фишек происходит бой.

Вот такая вот програмка.
Я понимаю что не сильно впечатляющая.
Но как макетка для демонстрации идей вполне подходит ИМХО.

Кстати, можно еще попробовать файлы BattleDemo.py и BattleDemo2.py
Там более простые варианты, без сетевого взаимодействия.

Папа
08.03.2009, 03:44
Aku_Aku
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дальше, можно по очереди передвигать фишки -- кликнув по выбранной и дальше клавишами клавиатуры.
При встрече фишек происходит бой.[/b]
Напомнила шахматы.
Если я правильно понял, это макет сетевой игры. В сети я никогда не играл, даже в циву,
потому представляю смутно.
Надеюсь у тебя всё получится. Если нужна помощь, обращайся, чем смогу - помогу.
Удачи!

:bayan:

Aku_Aku
09.03.2009, 11:36
Собственно.
Есть один момент в котором твое мнение интересно.
Уже выше упоминавшийся момент со скетчами.

Если есть интерес, попробовать чего-то наэскизить. :)
Прежде всего интерисуют стилевые моменты,
которые у меня точно никак не получатся.
Например значки городов, отрядов, управляющие элементы и т.п.

У меня вообще такая идея на тему игры,
чтобы карта была как бы стилизирована под древние папирусные пергаментные карты.
То есть, пергаментный фон.
И отрисованы объекты на карте чисто графически, черным цветом.

Ну, или какие другие мысли если есть, с точки зрения понимания художника. Буду очень благордарен (упомниание в списке разработчиков -- объязательно).

//Если я правильно понял, это макет сетевой игры.

Да. Но там есть еще попробовать файлы BattleDemo.py и BattleDemo2.py
Там оно несколько проще и показывает только самые-самые основы.

Папа
09.03.2009, 16:56
Aku_Aku
Почти понятно, но подчёркиваю - почти.
Я не могу заглянуть в твои мысли, а потому давай договоримся, пиши конкретно: "Хотелось бы сделать тото и тото. Я представляю это вот так... И т.д.".
Теперь, как я понял, это похоже на настольную игру (что не так, поправь). В таком случае карта стилизованная под пергамент будет смотреться не плохо. Я встречал сайты с похожей текстурой.
По поводу значков городов и прочего - можно, но тоже нужно конкретное объяснение.
Чем детальнее расскажешь, тем легче мне тебя понять.
:bayan:

Aku_Aku
09.03.2009, 18:22
Ну, я пока не могу что-то сильно конкретное заказывать.
Ни сам не готов.
Ни требовать что-то, естественно, не могу.

Пока что, что я имею в виду -- это вольного типа скетчи.
Просто зарисовки на тему игры.
Как ты её видиш, какие идеи с точки зрения художника имееш.
Я к сожалению очень мало чего могу сказать в этом отношении.
Для меня проще говорить языком технологий.

Aku_Aku
09.03.2009, 19:02
По тому как я себе его представляю.

Должно быть несколько видов карты.
И только самый нижний из них, самый кропномасштабнывй, самый детальный, будет соответствовать тому как оно выглядит в Циве сейчас.
То есть будут прорисованы горы, поля, луга и леса с реками, в виде как бы с высоты птичьего полета.
Это ИМХО чисто технологический момент -- работа для современных технологий 3Д.
В любом виде, на этом уровне внешний вид как у Цивилизации (я больше желаю ссылатся на третью её версию) -- меня вполне устраивает.

А вот дальше.

Например следующий, менее детальный и более крупномасштабный уже по моему замыслу должен выглядеть больше как обычная карт.
Оттого я и говорю про пернамент и паирус -- какие были в древности карты.
Такова по крайней мере моя идея.

Что до остальных моментов, например аналога Цивилопедии -- должна ведь быть справка по игре.
Какие-то внутри неё должны быть картинки.
Какой-то аналог дворца и т.п.
Вообще, очень много разных мест где нужна хорошая графика и практически никакого программирования.

Папа
10.03.2009, 06:06
Aku_Aku
В общем начинаю понимать. В деталях постепенно разберёмся.
:bayan:

Aku_Aku
11.03.2009, 17:58
В принцыпе... могу дать кое-какие наработки по документации-описанию игры, над которым сейчас работаю. Для лучшего понимания на что оно должно быть похоже.

Папа
11.03.2009, 18:28
Aku_Aku
Давай.
:bayan:

Aku_Aku
16.03.2009, 10:46
Вот, добавляю файл картинки в тему

superregistr
17.05.2009, 00:35
В Н И М А Н И Е ! на www.civfanatics.ru работает форум, посвященный реалистичности ЦИВЫ. Объединение АнтиППЦ (не путать с ППЦ) занимается разработкой реалистичной игры типа Цивы. Всем фанатикам игры, игрового направления и реалистичности Цивы милости прошу в АнтиППЦ!
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...8431&st=100 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8431&st=100)

Это объединение для тех, кто хочет создать свою собственную игру по мотивам Цивилизации. Наша сила в том, что нас много и мы энтузиасты!!! Объединившись, мы с вами сможем создать многое: от простого обсуждения до реальных хорошо продуманных моделей, которые можно реализовать -- написать свою собственную игру. В объединение принимаются все желающие, единственное условие -- предлагать свои идеи. Программисты Цивилизации преподносят нам старое, завернув его в яркую 3D-упаковку. Они не могут или не хотят предложить радикально новые идеи. В нашем объединении все идеи обсуждаются и дополняются, они будут доведены до совершенства и реализованы в программном коде!!! Например, программисты Цивилизации до сих пор не смогли сделать из Земли настоящий шар (у них используется цилиндр). А мы обсуждаем, как можно построить Землю-шар и многое другое!!! Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем создать такую игру, какой мы хотим ее видеть!!! Хватит зависить от программистов и разочароваться все в новых и новых версиях игры, когда можно создать свою!!! Объединившись, мы сможем многое.

Энтузиасты, фанатики, любители, профессионалы, ветераны, объединеие АнтиППЦ ждет вас!!! Вперед!!! http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...8431&st=100 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8431&st=100)

Я тут полазил по ссылкам: форумов, посвященных тому, как сделать реалистичную цивилизацию, -- дофига. Но все -- это разрозненные группы. Вот если бы объединить всех!!! И скорее приступить к разработке. Вот и решил сперва-наперво объединить всех фанатиков! ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ! Самое великое объединение, которое только может быть! Пора открывать новую эпоху в "цивилизациях"!!!. ВЕЛИКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ БЫТЬ!

pairllad
14.07.2009, 00:13
Ура, добрые админы дали нам свой раздел! Поздравляювсех со знаменательным событием! :)

а что скажите об этом?

Кажется, что принципиальным новшеством станет режим максимального приближения. В АЦ принципиально важно дать игроку почувствовать и проверить свой талант полководца. Клетки .... должны дать четкий рельеф местности: возвышенности, холмы, горы, болота, озера. Это не декор как в циве и тем более не плоская карта как в ЕУ (Evropa Universalis). Допустим,соседнее государство объявляет войну. Игрок прикидывает, откуда может появиться враг (ориентир по местности, по дорогам и городам, что враг захочет захватить) и стягивает войска на выгодную позицию, например на возвышения. Прочие нюансы в разделе "Война". Также игрок может осваивать территорию. Строить города на выгодных местах: на холмах, на берегу рек и тд.

pairllad
14.07.2009, 00:34
И что на данный момент требуется?

t0sYAra
14.07.2009, 08:09
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 0:13) 295214</div>
а что скажите об этом? ... Клетки .... должны дать четкий рельеф местности: возвышенности, холмы, горы, болота, озера.[/b]

да, это очень важно. можно сделать отдельный топик - рельеф )

superregistr
14.07.2009, 08:40
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 6.3.2009, 20:27) 281361</div>

http://sourceforge.net/projects/alterciv/
[/b]
Aku Aku, такой вопрос: логин и пароль не нужны, чтобы туда закачать? Если нет, то предлагаю хранить там все наработки. Только надо бы все там структуировать, чтобы не была куча-мала.

pairllad, можешь какие-нибудь наброски сделать по игре? Чтобы по сногсшибательнее, наверно, можно просто карандашной графикой, а раскрасить можно на компе.

pairllad
14.07.2009, 08:46
Мне сейчас инртересно отношенеи к идее местности при макс. приближении.

Ине нравится, что требуют сногсшибательного. Надо умерить аппетиты и не требовать заоблачного. И наброски чего? Я вот жду окнкретные темы для работ.

superregistr
14.07.2009, 08:47
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 0:13) 295214</div>

В АЦ принципиально важно дать игроку почувствовать и проверить свой талант полководца. [/b]
И экономиста-хозяйственника. Это немаловажно тоже.

Peter
14.07.2009, 08:48
у меня есть идея по поводу оформления.
полоса загрузки отображающаяся при старте игры (после того как выбраны настройки карты и т.п.) представляет собой бегущего слева направо обезьяноподобного зверька. и по мере предвижения он эволюционирует в человека - встает на задние ноги и распрямляет спину, уменьшается хвост и волосатость. фоном метаморфоз выступают различные природные ландшафты: джунгли, потом саванна, потом холмистая скажем местность. Она как-бы появляется из дымки по мере продвижения существа. В конце пути человек заходит в пещеру, зажигает огонь и садится у него :)

при зажигании огня пещера освещается и становятся видны силуэты его соплеменников

superregistr
14.07.2009, 08:51
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 8:46) 295241</div>

Я вот жду окнкретные темы для работ.
[/b]
Например наброски поселения:
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 11.7.2009, 22:26) 294859</div>

Недавно был в краеведческом музее, всем советую. Интересны были маникены древних людей, охотников, доспехи войнов разных эпох и народов. Короче экскурсия такая мне очень понравилась. Были там и инсталяции из маленьких человечков (почти как Ночь в музее :) и макетов.

Обратил внимание на древнее поселение. Жаль фотика не было с собой. Короче небольшой холм, обнесенный частоколом. В поселении несколько больших домов-хат (видимо как амбары или что-то иное) и несколько поменьше, колодец, небольшие огороды. [/b]

Peter
14.07.2009, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 11.7.2009, 22:26) 294859</div>

Недавно был в краеведческом музее, всем советую. Интересны были маникены древних людей, охотников, доспехи войнов разных эпох и народов. Короче экскурсия такая мне очень понравилась. Были там и инсталяции из маленьких человечков (почти как Ночь в музее :) и макетов.

Обратил внимание на древнее поселение. Жаль фотика не было с собой. Короче небольшой холм, обнесенный частоколом. В поселении несколько больших домов-хат (видимо как амбары или что-то иное) и несколько поменьше, колодец, небольшие огороды. [/b]
можно поставить такие картинки на сплэш-скрин при загрузке игры.

pairllad
14.07.2009, 13:45
я бы предложил при загрузке показывать картины известных художников, связанных с историческими условиямистраны, которую выбрал игрок.

кстати, насчет набросков поселений. с самой основой графмкм разобрались? как будет выглядеть игровое поле? тут привели скрин с героев -примерно так? те вид под определнным углом сверху?

каков масштаб клетки-основы деления территорий? как будет олтиличаться основанный поселок от большого города?

можно реализовать детализацию местности по рельефу, дабы игрок мог его учитывать при ведении войн? мне это принципиально важно, тк не сталкивался с учетом этих архиважнейших условий))) в других стратегиях (может и есть, не знаю).

как выглядеть будут юниты? мне кажется глупым и нелепым (хотя и зрелищным) рисование "гулливеров", тем более это 3д. по мне, так войска достаточно изображатиь схематически, например квадратиками. один полк - один квадартик (каждый род войск будет обозначатся вымпелом-эмблемой, на них же название полка). вспомните схемы битв на картах. при такой организации игрок сможет грамотно раставлять войска на поле боя, использовать нюансы местности, устраивать засады и тд. каждое расположение и особенности атаки будут определять бонусы силы удара.

также и с короблями. эффектно их прорисовывать при минимальном приближении.

уверен, что такой подход сделает битвы реалистичнее и не нагрузит проц ненужной графикой.

а игра будет пошаговая или лучше как в Европе, когда дата меняется по ходу игры?

и пора придумать название. как назовете корабль, так он и поплывет. в тч при разработке. да и можно было бы подумать о создании скринов с названием.

а Папа1 тоже будет как-то участвовать?

AFro
14.07.2009, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 13:45) 295277</div>

... как будет выглядеть...[/b]
как нарисуешь, так и будет... :whistle:

Peter
14.07.2009, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 12:45) 295277</div>

кстати, насчет набросков поселений. с самой основой графмкм разобрались? как будет выглядеть игровое поле? тут привели скрин с героев -примерно так? те вид под определнным углом сверху?

каков масштаб клетки-основы деления территорий? как будет олтиличаться основанный поселок от большого города?

...
[/b]
сие есть тайна покрытая мраком :)
до обсуждения этих тонкостей еще оооочень далеко.

предлагаю начать со сплэш-скрина (окно отображающее процесс загрузки игры после того как ты кликнул на ярлыке).

кстати, как тебе моя идея с эволюционирующей обезьяной? :)

pairllad
14.07.2009, 14:44
Ну с этимн е согласен. Может логичнее засунуть картины художников) А то может зря буду рисовать.

Обезъяна - это уже анимация. Идея интересная, но я против ранних эпох в игре)))))

А мне было бы интересно сделать скрин с названеим на данный момент. Давайте в отдельной теме обсудим все-таки))

Peter
14.07.2009, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 13:44) 295293</div>

Ну с этимн е согласен. Может логичнее засунуть картины художников) А то может зря буду рисовать.

Обезъяна - это уже анимация. Идея интересная, но я против ранних эпох в игре)))))

А мне было бы интересно сделать скрин с названеим на данный момент. Давайте в отдельной теме обсудим все-таки))
[/b]
название обсудим? я думаю можно и здесь обсуждать его. все ж это больше к креативу относится чем к чему-то еще.

pairllad
14.07.2009, 15:14
Давай :)
Какое твое предложение?
Что кто может предложить? Я сам подумаю)

Dr Gobbels
14.07.2009, 16:00
Крыса и свеча :.V.:

Peter
14.07.2009, 16:11
летопись времен
человечество
ход истории
пути народов
:noway:

Гость
14.07.2009, 16:14
awe = always want to eat
кхв = кушать хочется всегда

superregistr
14.07.2009, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 13:45) 295277</div>

как назовете корабль, так он и поплывет.[/b]
Сначало бы хотелось сделать это корабль, а за названием дело не станет :)

Когда самостоятельно нарабатывал, то дал название: Civilization aganist Civilization (Цивилизация против Цивилизации)

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.7.2009, 14:13) 295281</div>

предлагаю начать со сплэш-скрина (окно отображающее процесс загрузки игры после того как ты кликнул на ярлыке).[/b]
супер :applau2: , хотя с чего то ведь надо начинать ... Я могу попробовать что-нибудь намалякать, но скорее я любитель-самоучка, а не профи. (кстати в программировании тоже, как и все наверно здесь)

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.7.2009, 14:13) 295281</div>

кстати, как тебе моя идея с эволюционирующей обезьяной? :)
[/b]
Честно? Понравилась :.V.: Уточнить хочу: это будет 3д анимация? Тогда нужен 3дсМакс или его аналог.

pairllad
14.07.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
летопись времен человечествоход историипути народов[/b]

Петр единственный серъезный человек здесь?

летопись народов.
легендарные хроники
хронос
хронотопись)))))
хроники народов
война цивилизаций
хроники цивилизаций
Пути Клио
Бог Истории (Deity of History)

нравится название "ХРОНОС" (KHRONOS)
звучит мощно




БФ, вот определитесь, что у вас за сплэш-скрин будет. А то требуют что-то сделать, а уже сейчас понятно, что может и не погравиться.

Кстати, я пока почти что безработный студент, но фиг знает как все дальше сложится. Поэтому и хотелось бы сделать скрин с названием. Это явно займет ни один день работа. Но нужно название)))

superregistr
14.07.2009, 17:10
Вот представь: люди во время оседлого времени. Группа людей (человек 300) идут по холмам. В далеке на хомле стоит человек с посохом (или копьем) и поднимает его вверх. Люди с радостью смотрят на него. Это их лидер (вождь). Теперь у них есть дом.

Сможешь такое изобразить?

Aku_Aku
14.07.2009, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я бы предложил при загрузке показывать картины известных художников, связанных с историческими условиямистраны, которую выбрал игрок.[/b]

да. это хорошая идея
только вот нужно будет кому-то занятся такой подборкой.
да и на копирайт наверное нужно будет глянуть на эту тему.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстати, насчет набросков поселений. с самой основой графмкм разобрались?[/b]

по пунктам, как у меня в концепции

<div class='quotetop'>Цитата</div>
как будет выглядеть игровое поле? [/b]

глобальная карта планеты типа Земли
с зумирование на участки поменьше, где и будет разворачиватся основное действие

<div class='quotetop'>Цитата</div>
тут привели скрин с героев -примерно так? те вид под определнным углом сверху?[/b]

Глобальная карта более схематическая, по виду как натуральная географическая/политическая карта, без фитюлек в виде юнитов и города точками разных размеров.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
каков масштаб клетки-основы деления территорий?[/b]

Из рассчета 1000 на 1000 клеток основной карты.
То есть, при экваторе 40000, где-то 10-40 км на одно поле карты при максимальном приближении.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
как будет олтиличаться основанный поселок от большого города?[/b]

Деление на "поселения" и "города"
Поселение -- минимальная еденица, располагается одно на одной клетке.
Город -- объединение таких поселений, с заглавным "центр города".


<div class='quotetop'>Цитата</div>
можно реализовать детализацию местности по рельефу, дабы игрок мог его учитывать при ведении войн? мне это принципиально важно, тк не сталкивался с учетом этих архиважнейших условий))) в других стратегиях (может и есть, не знаю).[/b]

Да. Масштаб карты позволяет гораздо больше приделить внимание рельефу местности. Который нужно будет учитывать и в тактике.
Например будут судоходные реки, которые можно будет (не всегда) переходить вброд.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
как выглядеть будут юниты? мне кажется глупым и нелепым (хотя и зрелищным) рисование "гулливеров", тем более это 3д. по мне, так войска достаточно изображатиь схематически, например квадратиками. один полк - один квадартик (каждый род войск будет обозначатся вымпелом-эмблемой, на них же название полка). вспомните схемы битв на картах. при такой организации игрок сможет грамотно раставлять войска на поле боя, использовать нюансы местности, устраивать засады и тд. каждое расположение и особенности атаки будут определять бонусы силы удара.также и с короблями. эффектно их прорисовывать при минимальном приближении.уверен, что такой подход сделает битвы реалистичнее и не нагрузит проц ненужной графикой.[/b]

Да. Именно так я и планирую.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а игра будет пошаговая или лучше как в Европе, когда дата меняется по ходу игры?[/b]

В общем да, пошаговая. С учеток кое-каких особенностей необходимых для балансирования сетевого режима.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и пора придумать название. как назовете корабль, так он и поплывет. в тч при разработке. да и можно было бы подумать о создании скринов с названием.[/b]

Название есть. И уже застолблено в виде проекта на СоурсФордже.
Альтернативные Цивилизации, сокращенно АльтерЦив.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а Папа1 тоже будет как-то участвовать?[/b]

Это уже его нужно спрашивать.

Peter
14.07.2009, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 14.7.2009, 15:47) 295320</div>

супер :applau2: , хотя с чего то ведь надо начинать ... Я могу попробовать что-нибудь намалякать, но скорее я любитель-самоучка, а не профи. (кстати в программировании тоже, как и все наверно здесь)
[/b]
я профессиональный

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s sworn brother * 14.7.2009, 15:47) 295320</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.7.2009, 14:13) 295281

кстати, как тебе моя идея с эволюционирующей обезьяной? :)
[/b]
Честно? Понравилась :.V.: Уточнить хочу: это будет 3д анимация? Тогда нужен 3дсМакс или его аналог.
[/b][/quote]
да я думаю обычная плоская анимация размера прогресс-бара. гдето может 600х80 пикселов. что нужно нарисовать: задник, показывающий довольно плавный переход ландшафта, ландшафтные зоны одинаковы по ширине: джунгли, саванна, холмы, пещера + освещенная огнем пещера (такая же но с силуэтами людей и отсветом на стене). пять маленьких анимированных фигурки (4-8 кадров думаю хватит): обезьяноподобный зверь на 4х ногах бежит на фоне джунглей (можно взять для примера шимпанзе), волосатый предок человека идет ссутулившись на фоне саванны, волосатый человек идет на фоне холмов, человек в одежде из шкур заходит в пещеру, человек сидит на карачках и крутит палочку (разводит огонь). статичная фигурка: человек сидит у костра. анимированная фигурка: горящий костер. вот и все в общем то.

superregistr
14.07.2009, 17:14
Хорошая заставка. Мне понравилась. :yes:

Peter
14.07.2009, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 14.7.2009, 16:11) 295339</div>

Название есть. И уже застолблено в виде проекта на СоурсФордже.
Альтернативные Цивилизации, сокращенно АльтерЦив.
[/b]
мне не нравится. как будто игра которую мы делаем это что-то вторичное.
представь появилась игра alterMasterOfOrion... как то не хочется смотреть даже на нее

pairllad
14.07.2009, 17:23
АльтерЦив - вам не кажется, что это неправильный поступок название для игры с нуля привязывать к игре уже существующей?

Мне кажется, что от этого подхода надо уходить и давать игре уникальное название.

Определить со сплэш-скрином. Если остановимся на картинах художников, то я готов заняться подборкой. Эволюция человека - идея хорошая. Может быть игра может начаться с разных исторических условий. Тогда эволюция будет актуальна для игры с ... лет до нэ. Мне лично интересновторое тыщалетие :)

superregistr
14.07.2009, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.7.2009, 17:22) 295346</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 14.7.2009, 16:11) 295339

Название есть. И уже застолблено в виде проекта на СоурсФордже.
Альтернативные Цивилизации, сокращенно АльтерЦив.
[/b]
мне не нравится. как будто игра которую мы делаем это что-то вторичное.
представь появилась игра alterMasterOfOrion... как то не хочется смотреть даже на нее
[/b][/quote]
Civilization aganist Civilization нравится? Это мое название. Настаивать не буду, но будет приятно, если большинство согласится с ним :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 17:23) 295349</div>

Определить со сплэш-скрином. [/b]
А такая вот нравится?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот представь: люди во время оседлого времени. Группа людей (человек 300) идут по холмам. В далеке на хомле стоит человек с посохом (или копьем) и поднимает его вверх. Люди с радостью смотрят на него. Это их лидер (вождь). Теперь у них есть дом. [/b]

pairllad
14.07.2009, 17:26
Я за Хронос или Бог Истории. Пути Клио тоже нравицо)

(Civilization aganist Civilization ) Цац - по-русски)

Я подумаю))

Peter
14.07.2009, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 16:23) 295349</div>

Эволюция человека - идея хорошая. Может быть игра может начаться с разных исторических условий. Тогда эволюция будет актуальна для игры с ... лет до нэ. Мне лично интересновторое тыщалетие :)
[/b]
для адвансед старта можно эволюцию человека менять на скажем эволюцию транспортного средства - человек идет пешком, затем едет на колеснице, затем на лошади, потом на карете, на паровозе, на автомобиле - в зависимости от эпохи, в которой стартуем.

зы
судьба мира

pairllad
14.07.2009, 17:52
очень интересная идея, только это же анимация.

по названию лучше так: Судьбы Мира (Fates of the World - вроде так грамотно) FW

еще актуальны
Хронос (Khronos), Бог Истории (Deity of History, DoH), Пути Клио (The Ways of Klio)

народ, предлагайте. я считаю важным знать, что мы делаем :)

Peter
14.07.2009, 18:02
мне нравится хронос в принцие но как-то слишком расплывчато, не отражает сути :)

Судьба мира - World&#39;s Fate я имел ввиду. типа, "в твоих руках".

pairllad
14.07.2009, 18:12
Хронос- бог времени. История и есть время, так что довольно актуально)

Властелины Мира

World Rulers))))


Властелин Судеб))
Ruler of Fates (RoF)

pairllad
14.07.2009, 18:27
Народ, блин, давайте определяться) Быстрее определитесь, быстрее мне работа найдется) И что-то практичное начнет появлятся. Я бы хотел с этого начать практическое участие в проекте.

superregistr
14.07.2009, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 18:27) 295382</div>

Народ, блин, давайте определяться) Быстрее определитесь, быстрее мне работа найдется) И что-то практичное начнет появлятся. Я бы хотел с этого начать практическое участие в проекте.
[/b]
Тебе же много чего изложи. Дальше действуй по собственному желанию, что понравилось, над тем работай. У хорошого художника нет плохих работ :.V.:

pairllad
14.07.2009, 18:34
Ну вот, охота скрин с названием игры сделать)))))))))

superregistr
14.07.2009, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 18:34) 295384</div>

Ну вот, охота скрин с названием игры сделать)))))))))
[/b]
Так никто не делает. Название (в смысле рисуется, если оно конечно рисуется) накладывается потом.

t0sYAra
14.07.2009, 19:12
2pairllad:
создай ещё один топик для выссказываний по поводу названия игры. это не помешает и интересно. Хотя считаю, что на данном этапе подойдёт любое рабочее название

pairllad
14.07.2009, 19:24
Наложить можно что угодно и как угодно) Но неужели это мешает высказаться по названию? Вот, уважаемый t0sYAra, почему нельзя было высказться по поводу? ;)

t0sYAra
14.07.2009, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 19:24) 295401</div>

Наложить можно что угодно и как угодно) Но неужели это мешает высказаться по названию? Вот, уважаемый t0sYAra, почему нельзя было высказться по поводу? ;)
[/b]

я предпочёл бы обсуждать названия здесь - http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9598

pairllad
14.07.2009, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так никто не делает. Название (в смысле рисуется, если оно конечно рисуется) накладывается потом.[/b]

кстати, это рисунок а не фотошоп, в нем все элементы продумываются сразу :)

давайте пока определимся со скринами при загрузке))
два человека уже за подьорку картин на исторические темы. У меня задумка есть сделать кое-какие работы, что мне могли быть по душе:

1 Основание поселение по типу, что подсказывает ФБ (Финансист, можно так?)))
2 Что-то из военной тематики.
3 Парусник в море при надвигающейся буре (эх, были картины, все раздарил) - и красиво и по теме.
4 Город будущего
Кстати, люди мне не очень даются((

superregistr
14.07.2009, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>

<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 19:40) 295406

(Финансист, можно так?)))
[/b]
:nono: Финансист, уже есть :)
[/b][/quote]
А я его брат :bye: :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
зарубил на корню желание сделать скрин для игры с названием[/b]
Можно сделать рисунки для игры пока что с рабочим названием. Пойми, рано сейчас давать названия тому, чего вообще еще нет. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Но сначала нужно этот самый корабль построить. Ты можешь внести огромнейший вклад в его строительсто, сделав рисунки и наброски. Ведь они (рисунки) всколыхнут фантазию и настроят программистов на подвиги, зарядив их энергией воображения :.V.:

pairllad
14.07.2009, 20:24
зарубил на корню желание сделать скрин для игры с названием

Peter
14.07.2009, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 14.7.2009, 20:24) 295421</div>

зарубил на корню желание сделать скрин для игры с названием
[/b]
делай без названия - его потом налепим :)

pairllad
15.07.2009, 00:33
я же говорил, что рисунок делается сразу во всй свой полноте, а не частями)

Peter
15.07.2009, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 15.7.2009, 0:33) 295455</div>

я же говорил, что рисунок делается сразу во всй свой полноте, а не частями)
[/b]
посмотри на сплеш-скрин цивилизации - очевидно там надпись сверху налеплена

Aku_Aku
15.07.2009, 10:29
Вообще. По названию это отдельная тема.
Его нужно не только придумать, но и изобразить какой-нибудь логотип на его основе. Чтобы на иконки ставить и т.д.
Так что это не такой простой вопрос чтобы с ходу его решать.

Peter
15.07.2009, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 15.7.2009, 10:29) 295481</div>

Вообще. По названию это отдельная тема.
Его нужно не только придумать, но и изобразить какой-нибудь логотип на его основе. Чтобы на иконки ставить и т.д.
Так что это не такой простой вопрос чтобы с ходу его решать.
[/b]
предлагаю пирамиду с глазом :)

Aku_Aku
21.07.2009, 22:58
Другой (не pairllad) художник. Александр (papa1) Янковский

Наблюдающий за происходящим здесь у нас на форуме.
Попросил выложить здесь его скетч, по мотивам игры которую мы здесь обсуждаем.

Прошу оценить.

NeverMind
21.07.2009, 23:01
Красиво :applau2:

Aku_Aku
21.07.2009, 23:02
Другой (не pairllad) художник. Александр (papa1) Янковский
Наблюдающий за происходящим здесь у нас на форуме.

Вот. Это его скетч.

Прошу оценить.

[attachmentid=5039]

Aku_Aku
21.07.2009, 23:24
...

Peter
21.07.2009, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 21.7.2009, 23:02) 296834</div>

Вот. Это его скетч.

Прошу оценить.
[/b]
ну что тут скажешь, красиво :)

Dr Gobbels
22.07.2009, 08:28
:applau2: :applau2: :applau2:

ЗЫ: Испытываю слабость к таким людям. Во флуде не участвововал, не хвастался, никого не строил, а просто сел и начал делать. Безмерно уважаю! :.V.:

ЗЗЫ: Учись, Пайрлад! :yes:

superregistr
22.07.2009, 11:08
Браво. Супер. Красота. :applau2:

Если papa1 не против, можно и в Копилке выложить.

AFro
22.07.2009, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 21.7.2009, 23:02) 296834</div>

Другой (не pairllad) художник. Александр (papa1) Янковский
Наблюдающий за происходящим здесь у нас на форуме...[/b]
И почему я не удивлен :whistle:

Papa1, мне очень понравилось.

White Hawk
22.07.2009, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 21.7.2009, 23:02) 296834</div>

Другой (не pairllad) художник. Александр (papa1) Янковский
Наблюдающий за происходящим здесь у нас на форуме.

Вот. Это его скетч.

Прошу оценить.

[attachmentid=5039]
[/b]
:.V.: 5 баллов!

superregistr
22.07.2009, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 22.7.2009, 16:44) 296952</div>

:.V.: 5 баллов!
[/b]
100 баллов! :harhar:

kosyak
22.07.2009, 18:57
Мне тоже понравилось, браво :good:
Меньше слов, больше дела :)
От художника в начале требуется просто выкладывать разные наброски от которых возможно будут уже плясать остальные...

Сель
23.07.2009, 08:03
По поводу названия.
Мне очень понравился вариант "Пути Клио"
Я по образованию историк и с осени 2006 руковожу клубом КЛИО (клуб любителей истории и обществознания). С 1 сентября 2007 от имени этого клуба выпускаю интернет-рассылку, которая последнее время захирела, но мечтаю её реанимировать.
и ещё предлагаю такой вариант названия "Экспериментальная история". или "Историческая лаборатория"
В плане промоушена это могло бы быть очень крутой концепцией. Мол игра не просто для забав и убийства времени, а практически для научных экспериментов, когда в ходе лабораторной разработки конкретных исторических событий и эпох, можно лучше вникнуть в то, какие были альтернативы развития у человеческих сообществ в разные времена.
Вообще эти оба названия можно совместить и мой вариант сделать просто вторым уточняюще-поясняющим. Название "Пути КЛИО" и красивее и вполне адекватно.
А для идеи логотипа я бы предложил спираль. Поскольку есть мнение, что история развивается по спирали. Над нею сверху можно и глаз в треугольнике поместить...

И ещё мне очень понравилась идея со стилизацией карты под старинную. не обязательно это должен быть пергамент или папирус. в эпоху великих географических открытий карты делали уже на бумаге, но рисовали руками и у них был очень красивый стиль. во всяком случае мне он очень нравится. И ценились эти карты очень дорого.

superregistr
10.08.2009, 10:57
Имея теперь свой поддомен, надо бы сделать воодушевляющий сайт. У Петера конечно есть, но хотелось бы более красочный. Для этого можно сделать красочные картинки. Вот немного рисую, срисовал и вот что получилось
[attachmentid=5108]
Есть ли здесь люди, что бы его разукрасить и если есть что в рисунке подправить?

Aku_Aku
10.08.2009, 17:11
Вот. papa1 поделился еще одним рисунком.
Правда это не его лично.
Зато у него таких еще есть.
Я ему предложил на нашем вновь обретенном mygame.civfanatics.ru разделе их выложить
в виде галереи концепт-арта так сказать. ;)

Кстати. Там у нас что-то еще можно поднять? Скрипты поддерживаются? Какой способ заливки?

[attachmentid=5107]

А вот еще ссылка на похожие по теме -- http://dick-k.narod.ru/historical_art.html
Тоже от papa1

superregistr
10.08.2009, 21:14
На mygame.civfanatics.ru пока пусто. Создал каталоги и подкаталоги и завтра туда закачаю. Там будет своя папка htpp://mygame.civfanatics.ru/objects/mygame.projects/mygame.pictures/...

Вот такое дерево предлагаю:
http://mygame.civfanatics.ru/objects/mygame.projects
....................................................................................../concept
....................................................................................../mygame.conceptions
........................................................................................................................../diplomacy&spying
........................................................................................................................../military&battles
........................................................................................................................../people&economics
........................................................................................................................../planet&maps
........................................................................................................................../technology&science
....................................................................................../mygame.files
....................................................................................../mygame.pictures


Скрипты наверно поддерживаются, точно не знаю.

Просто брать оттуда рисунки не имеем права. Только с разрешения автора :umnik:

ЗЫ Присмотрелся к конному лучнику, конь слишком маленький :secret:

Aku_Aku
11.08.2009, 10:43
главное не забудь файлы index.htm прописать
кстати, каким способом доступ? фтп или веб-интерфейс?

про скрипты узнай объязательно ;) (в принцыпе это и проверить-то не сложно)


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто брать оттуда рисунки не имеем права. Только с разрешения автора[/b]

А никто и не предлагает брать. ;)
Они ведь у него и так общедоступны

просто брать и вставлять на страничках как ссылки.
с прямым указанием, что это мы не у себя храним, а только ссылаемся

http://dick-k.narod.ru/Historical_Arts/Ancient_Warriors.jpg

Мы ведь с ними ничего подлого делать не собираемся, только любоватся. ;)

superregistr
11.08.2009, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
главное не забудь файлы index.htm прописать
кстати, каким способом доступ? фтп или веб-интерфейс?[/b]

index.htm это ведь главная страница сайта, а сайта то нет. возможно ошибаюсь, но когда то тоже сайт делал на html.

фтп пока, думаю. пока что для складирования разработок. а сайт надо бы сделать.

чуть попозже дам ссылки и структуру mygame.civfanatics.ru