PDA

Просмотр полной версии : WOTM-22



Teddy
03.03.2009, 15:30
Впервые улетел раньше 20 века!


Если точнее - то в 1890 г.

Основался на степном холме на N. Второй город - ближайшее золото и рис, третий город - коровы-слоны-медь-рыба, четвертый город - два южных золота. В столице срубил Маяк. Потом решил рискнуть с Ораклом, хотя шансов было мало, но откровенно повезло - взял в 630 BC Литье, и таким образом получился Колосс. Основал конфуцианство. Пирамиды не строил, их построил Бренн где-то в 200AD. Где-то в 400AD я совершил кругосветку и нашел Бренна и Цезаря, третий материк недоступен до Каравелл.

Пока я мирно развивался и захватывал варварские города между собой и японцами, Монти жестоко покоцал Рамзеса - это я потом уже, после отлета наблюдал ход их войны. Монти разрушил три или четыре египетских города и два захватил - в какое-то время у Рамзеса оставалась только столица, но потом они замирились и Рамзес настроил себе чудо-городов в тундре и во льдах.

Я Либером взял Сталь и напал на Монти. Оттяпал у него 7 городов вместе со столицей и замирился. Тут единоверец Цезарь напал на Елизавету. А я как раз узнал, каковы у нас в империи дела с нефтью, и поэтому решил подсобить римлянам. И потом уже довынес Монти пехотой с кавалерией против гренок - и очень вовремя, так как оказалось, что и с алюминием в вотчине не ахти. Больше ничего не случилось, разве что Бренн напал-таки на Цезаря и снес ему три города.

jeffa
16.03.2009, 01:50
Что-то тяжко дался этот ВОТМ. Как то далеко все были, да и с войной не всё ладно было. Столицу вниз на 2 клетки двинул, взял ГС Ораклом. Поставил-захватил у варваров 6 городов. Пирамиды вырубил, но с Оксфордом из-за расселения затянул. Да и наука не ахти была, домики не строил, приречных тайлов мало, все на ирригацию пошли. Дальше убил Току, потом полез на Монти, т.к. с Бреном и Цезарем неплохо торговал-сотрудничал, да и отсталый был Монти, не было ни Гильдий, ни ГС, ни Инжениринга. Но всё чудесным образом у него нарисовалось буквально за 2-3 хода. Вроде и враждовал со всеми и меняться ему было нечем... Наверно запугал маленьких Англичан и Египтян :). В результате затянул войну ужасно, пришлось тормозить науку для апгрейдов всех Берсекеров в Гренков, а то толпы рыцарей сносили стеки на раз по земле. Дальше Вика-Хати без проблем. Бренн падла никак сдаваться не хотел, я революцию на 6х замутил, достало недовольство, города большие уже были от Био, и решил добить до конца. У него пару городов за Цезарем были. Только туда войска подогнал, так он ушёл вассалом к Цезарю. Спасло только то, что как раз на Нацик спрыгнул, а то бы он точно покрошил всё у меня в тылу. У меня в основном Гренки-Пушки-Кавалерия, и те далеко, а у него Ружья. Забил Брена, отбился от Цезаря, , снёс ему тройку мелких городов, взял один хороший, а он не хочет мириться. Мне доить надо, по территории предел уже, Недовольство даже с Полицейким гос-вом зашкаливает, Культуру не поднимешь, а он 16 ходов не разговаривал, редиска. Наконец замирился, подоил я 10-к ходов, а он Эмансипацию врубает :). В общем, не стал я мучаться, да закончил, отобрав у него городов, сколько смог, пока не перекрыл порог по территории.
Итог, Доми 17век, 170К очков. Какие то резвые Аи были на карте...

jeffa
12.04.2009, 05:17
Итоги ВОТМ 22:
1. Jeffa - Золото.
15.Teddy Slavic.

Больше никто из наших не играл.

Dynamic
12.04.2009, 10:45
Джеффа, поздравляю!

liar
12.04.2009, 12:20
Присоеденяюсь ) хоть кто то ещё даёт прикурить )

jeffa
12.04.2009, 18:56
Спасибо за поздравления.
liar
ВОТМах конечно поменьше народа нашего играет, но хватает, вот Гоше нада Эптатлона там получить. А Лёха с Кардиналом забросили, хотя в ГОТМах и БОТМах периодически играют. В них народу больше, даже Обормот в последнем БОТМе на Бессмертном поучаствовал. А так, конечно, трудно во всех трёх категориях выступать, да и в целом интерес падает, все уже 5-ку ждут. На нашфанатиках уже сами устроили обсуждение, как завлечь новый народ в турниры, падает интерес к хОТМам. Всё же с компом играть надоедает, это в ваших играх он-лайн адреналин почти всегда обеспечен :).