PDA

Просмотр полной версии : Марс!



NeverMind
02.03.2009, 12:54
<div align="center">The_J</span>
CFC: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=312246

Фантастический мод, посвященный колонизации Марса. Инопланетный ландшафт, самостоятельное дерево технологий и линейка фантастических юнитов. Среди наций - Российская Федерация во главе с Владимиром Пушкиным и Виктором Кличко :D.


Originally posted by Хальк Юсдаль
В общем что имеется в моде: 15 цивилизаций, во многом уникальные, со своими лидерами, и особенностями. Причем это не только государства, но и компании, и разнообразные колонисты. У некоторых есть уникальные юниты, и строения, у некоторых их нет, но есть свойственные им особенности. Российская Федерация имеется, уникальный юнит Мамонт-танк. Лидеры Владимир Пушкин, Виктор Кличко.
У Америки шагающий робот Голиаф, старт с христианством. И три лидера. Ричард Кеннеди, Джон Гор, и т.д. Имена у остальных лидеров соответствующие.
Интересная способность у Южно-Американского Союза. Все горы в городском радиусе становятся холмами. А например, у Частных исследователей космоса, способность позволяющая вести торговлю и доставку ресурсов без дорог, например дорога к шахте для них необязательна.

Полностью новые юниты, строения, чудеса, техническое древо.
Разнообразные танки, роботы, летающие корабли, пехота и авиация также имеются. И что довольно странно, морские корабли имеются также. Имеются также варвары в виде мародеров и всяческих мутантов. Также стоит отметить то что на большей части территории бушуют пыльные и магнитные бури, которые делают исследование мира весьма рискованным занятием, рабочие могут после изучения необходимых технологий поглощать их энергию. Возможности терраформинга мира весьма обширны, например имеются специальные юниты способные создавать холмы. С постройкой чудес и развитием технологий, территория цивилизации начинает меняться, становясь более плодородной, и похожей на земную. Например есть национальное чуда, после постройки которого вся территория на расстоянии 3 клеток от города, покроется водой.
Также в моде присутствует множество почти полностью новых ресурсов, зачастую весьма необычных. Например ресурс импортные растения получаются после постройки чуда, и можно рассадить пять полученных растений, на свободных землях.
Также стоит отметить, что для постройки города требуются ресурсы: Кислород (1 штука) и Вода или Лед (тоже 1 штука). Так что количество городов ограниченно наличием этих ресурсов.
Ну и к слову также добавлены 3 религии, 2 вида победы - Независимость и Эволюция, ну и новые корпорации.
Мод на мой взгляд очень даже интересный, как по возможностям, так и по стилю. Единственная проблема, он несколько сырой, и вылеты не редкость, но с патчами и новыми версиями количество багов уменьшается.

Скриншоты (~400 КБ):

http://img535.imageshack.us/img535/8692/civ4screenshot0018i.jpg
http://img651.imageshack.us/img651/5213/civ4screenshot0096.jpg
http://img98.imageshack.us/img98/8198/civ4screenshot0005.jpg
http://img193.imageshack.us/img193/2507/civ4screenshot0003v.jpg

<span style="color:#FF0000">Файл: Скачать (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=11866) (182 МБ)

Посол
03.03.2009, 05:30
Прежде чем качать, хотелось бы узнать.
А он русифицирован?

NeverMind
03.03.2009, 09:29
Нет. Если бы был русифицирован, я бы об этом обязательно написал. :)

ppbis
12.03.2009, 03:35
А английский язык хоть есть?

NeverMind
12.03.2009, 09:48
Английский есть :). Просто автор - немец, поэтому скриншоты с немецкой версии.

Антонио
15.03.2009, 20:44
Что я могу сказать,... замечательно!!!

Хальк Юсдаль
20.03.2009, 23:03
Сыграл партию, что могу сказать.
+ Стилистика, возможности терраморфинга, наличие бурь и прочих интересностей вроде чуда света работающего по гороскопу. А также реализация космического лифта и т.д. Водного строительства и т.д.
Интересно смотреть. Общая сбалансированность.
- Часть возможностей не работает, некоторые вещи вообще непонятно как делать. Недоделки в строительстве улучшений, после постройки радара, его уже никак не снести, а комп их строить на ресурсах любит. Те же самые ресурсы раздобыть проблемно. Самое главное что не понравилось, это то что когда местность вокруг базы улучшаться начинает, она затапливается, причем затапливаются и все ресурсы на этих клетках. Очень раздражает когда с таким трудом полученный источник титана заливает потому что приспичило улучшать территорию. Некоторые графические детали, например заводы на воде стоило бы делать поменьше и посимпатичнее.
Ну и ещё как проблема - вылетает, причем когда ему вздумается, то при начале хода, то при входе в бурю, то просто при щелчке по кнопке.

В общем пока моя оценка 7.0 этого мода. Надеюсь основные недостатки автор исправит в ближайшее время. Мод то интересный.

Павел I
07.05.2009, 21:40
Я текстуры поверхности марса лучше делал!
Но этот мод интересный, завтра поиграю.

Хальк Юсдаль
14.08.2009, 22:38
Написал на одном форуме небольшой обзор мода, заодно выложу его сюда. Авось пригодиться.
А пока небольшой обзор.
Mars, Now! под 3.19

В общем что имеется в моде:

15 цивилизаций, во многом уникальные, со своими лидерами, и особенностями. Причем это не только государства, но и компании, и разнообразные колонисты. У некоторых есть уникальные юниты, и строения, у некоторых их нет, но есть свойственные им особенности. Российская Федерация имеется, уникальный юнит Мамонт-танк. Лидеры Владимир Пушкин, Виктор Кличко.
У Америки шагающий робот Голиаф, старт с христианством. И три лидера. Ричард Кеннеди, Джон Гор, и т.д. Имена у остальных лидеров соответствующие.
Интересная способность у Южно-Американского Союза. Все горы в городском радиусе становятся холмами. А например, у Частных исследователей космоса, способность позволяющая вести торговлю и доставку ресурсов без дорог, например дорога к шахте для них необязательна.

Полностью новые юниты, строения, чудеса, техническое древо.
Разнообразные танки, роботы, летающие корабли, пехота и авиация также имеются. И что довольно странно, морские корабли имеются также. Имеются также варвары в виде мародеров и всяческих мутантов. Также стоит отметить то что на большей части территории бушуют пыльные и магнитные бури, которые делают исследование мира весьма рискованным занятием, рабочие могут после изучения необходимых технологий поглощать их энергию. Возможности терраформинга мира весьма обширны, например имеются специальные юниты способные создавать холмы. С постройкой чудес и развитием технологий, территория цивилизации начинает меняться, становясь более плодородной, и похожей на земную. Например есть национальное чуда, после постройки которого вся территория на расстоянии 3 клеток от города, покроется водой.
Также в моде присутствует множество почти полностью новых ресурсов, зачастую весьма необычных. Например ресурс импортные растения получаются после постройки чуда, и можно рассадить пять полученных растений, на свободных землях.
Также стоит отметить, что для постройки города требуются ресурсы: Кислород (1 штука) и Вода или Лед (тоже 1 штука). Так что количество городов ограниченно наличием этих ресурсов.
Ну и к слову также добавлены 3 религии, 2 вида победы - Независимость и Эволюция, ну и новые корпорации.
Мод на мой взгляд очень даже интересный, как по возможностям, так и по стилю. Единственная проблема, он несколько сырой, и вылеты не редкость, но с патчами и новыми версиями количество багов уменьшается.

Isanberg
14.08.2009, 22:44
Побыстрее бы увидеть. Давно мечтаю о чём-нибудь футуристическом

Triver
15.08.2009, 10:49
Мда,хорош мод с виду,переработать кое-что,и будет колонизация Титана,кстати,там нефть есть. :whistle:

Expression
15.08.2009, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
там нефть есть[/b]

можно пить.

Triver
15.08.2009, 14:40
:biglol:
И камни есть,очень сытно.

Титан самый большой спутник Сатурна.

Isanberg
15.08.2009, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Написал на одном форуме небольшой обзор мода, заодно выложу его сюда. Авось пригодиться.
А пока небольшой обзор.
Mars, Now! под 3.19[/b]
Этот мод, что в первом сообщении и есть под 3.19? Там ведь написано, что под 3.17

Isanberg
15.08.2009, 18:57
Скачал. Мод просто офигенный! Начал играть за Марсианских колонистов, через несколько ходов мне сразу три игрока войну объявили. Проиграл. Буду играть дальше. Был бы еще русификатор - вообще классно было бы))))

Triver
15.08.2009, 20:53
Да ,мод действительно сложен в игровом процессе.

Хальк Юсдаль
15.08.2009, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Этот мод, что в первом сообщении и есть под 3.19? Там ведь написано, что под 3.17[/b]
Да. Только патч надо поставить. Последние патчи добавляют совместимость с 3.19.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Был бы еще русификатор - вообще классно было бы))))[/b]
Вот закончиться перевод RoM. В смысле основной для текущей версии, тогда и займусь. Где нибудь в октябре.

Triver
16.08.2009, 16:10
Мод не запускается,не с ярлыка,не с бтс,наверное потому,что у меня не 1,19

Хальк Юсдаль
16.08.2009, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мод не запускается,не с ярлыка,не с бтс,наверное потому,что у меня не 1,19[/b]
Имелось в виду 3.19? Если 3.17 то можно попробовать запустить мод без установки патча. Версия 3. под него и создана. Но будет конечно хуже чем могло бы быть.

Triver
21.08.2009, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Имелось в виду 3.19?[/b]
Да имелось,это я описался случайно :shy2:

Moonlight Shadow New
23.09.2009, 16:57
(мрачно) Можно ли как-нибудь обмануть мод и заставить его "установиться" при отсутствии на диски цивилизации?

Хальк Юсдаль
23.09.2009, 17:13
Конечно. Например распаковать архив с модом, архив я сейчас сделаю и залью, только патч последний для порядка скачаю.

Moonlight Shadow New
23.09.2009, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 23.9.2009, 17:13) 308096</div>

Конечно. Например распаковать архив с модом, архив я сейчас сделаю и залью, только патч последний для порядка скачаю.
[/b]
Это понятно-) Я имел ввиду скачанный по ссылке файл, а то скачал на работе посмотреть чтоб новые ресурсы- а опаньки-)
p.s. боюсь придется из дома теперь все смотреть а то за вторые 200 метров меня покусают...
p.p.s особенно обидно если учесть что я качал файл чтоб посмотреть наличие 3D моделек ресурсов в моде-)

Хальк Юсдаль
23.09.2009, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это понятно-) Я имел ввиду скачанный по ссылке файл, а то скачал на работе посмотреть чтоб новые ресурсы- а опаньки-)[/b]
Да эти установщики хоть и полезная штука, но бывают и лишними. Надо будет посмотреть как они делаются и открываются.

А установленная версия мода весит 529 МБ, причем немалую часть занимают звук и музыка.

varIIkon
14.01.2012, 18:07
Русифицировать никто не желает? Просто если сам возьмусь, то это дело на долго затянется и играть в нее точно уже не буду.

Ignatow
17.01.2012, 00:00
Хотелось бы небольшую русификацию