PDA

Просмотр полной версии : Ваш ЛЮБИМЫЙ уровень сложности



DelSt
25.09.2004, 17:46
Этот опрос дожен выяснить какой у нас любимый уровень сложности.
Я например люблю регента :-))) И ещё: надеюсь по результатам организаторы ГП и НР пересмотрят уровень сложности :biglol: :biglol: :biglol: Ну голосуем и смотрим...

DelSt
25.09.2004, 17:47
Круто...100% любят регента :-)))

swan
25.09.2004, 19:28
Я написал полководец - сейчас я играю в основном для расслабухи, а не на прохождение а высокий уровень не расслабляет, а напрягает, а при гигантских картах на архипелаге (когда лимит городов исчерпан) и полководец является неплохим преимуществом для компа - пока я сподоблюсь флот и армию настрогать они уже укрепятся на своем острове как надо

bulkins
25.09.2004, 21:07
Божество

Guest
26.09.2004, 03:27
Avaddon
Пока голосовать не буду ,но в будущем - за вождя .
Уж очень хороший уровень-ни зачем следить не надо ,играй в свое удовольствие

ЮСИК
26.09.2004, 03:46
Император.
Но за последний год так ни одну игру до конца не довёл и к ГП не подключился, в следствии катастрофической нехватки времени.

DelSt
26.09.2004, 10:41
я играю на регенте т.к. пробовал на монархе-выносят быстро :-(((
Но в будущем буду мучатся на монархе :box: :box: :box:

Mahler
26.09.2004, 21:09
с компами тока на регенте, раньше играл на императоре но разучился уже :bye:

Pilips
27.09.2004, 15:53
Мне больше всего нравиться играть на монархе, где можно играть не особо напрягаясь и получать удовольствие

Sammy
27.09.2004, 17:19
Мне больше всего нравится на божестве. Только там вырванная победа приносит удовольствие.

DelSt
27.09.2004, 17:55
Самми мазахист :box: :box: :box:
Махлер.... а как мона разучиться играть в циву???

swan
27.09.2004, 18:08
а как мона разучиться играть в циву???
Обыкновенно - постоянной практики против компа нету и постепенно забываешь все приемы и разучиваешься хорошо играть на высоких уровнях

DelSt
27.09.2004, 18:48
Хм... возможно но по-моему если играешь против людей то не разучишсься???

swan
27.09.2004, 19:21
Хм... возможно но по-моему если играешь против людей то не разучишсься???
Против людей надо знать психологию оппонента или хотя бы прикидывать, кто на что горазд, а против компа ты хрен прикинешь рандом

Вот пример рандома - я загадал число - от 10 до 20 (подскажу) - это сумма цифр от количества моих официальных постов (которые я вижу сейчас)- угадай с первого раза --> угадай с первого раза

Только у меня рандом 2^4 а у компа как минимум 2^32

Mahler
27.09.2004, 20:41
против людей и против компов - абсолютно разные стратегии

DelSt
27.09.2004, 21:37
Посмотрим....

Винни
27.09.2004, 23:06
Император, но обязательно НР.
С перезагрузками - Полубог.

Sphynx
28.09.2004, 01:04
без перезагрузок император, приятно конечно и на божестве победить но такое редко происходит :shy2:

Да и с перезагрузками тоже император

DelSt
28.09.2004, 14:01
Вы думаее так: с релоадом полубог а без - имперор.... я например играю вседа на регенте с\без релоадов :-)))
Кстати, кто нить играет "для себя" без рлоадво тоесть в игрете просто но не релоадитесь????

Hamster
28.09.2004, 14:07
Originally posted by Sphynx*28.09.2004 - 00:04
без перезагрузок император, приятно конечно и на божестве победить но такое редко происходит :shy2:

Да и с перезагрузками тоже император
На Божестве и выше в НР, пожалуй, не смогу... Т.е. можно, конечно, но скорее проиграю, а зачем это?! :nono: На Императоре, с другой стороны, выигрываю практически всегда, если стартовая позиция нормальная и есть где развернуться... :box:
Если брать ГП, то выиграть можно и нужно на любом уровне :box: (опять же если начальное место не в пустыне (снегах, горах). Проверено неоднократно :secret: , возможно подтвердится на ГП EsatP'a (если время будет) :bye: Там вроде Сида хотели?! :applau2:

Sammy
28.09.2004, 14:13
2 Hamster
Не-а, сида испугалися и на божество поменяли.

2 DelSt Для себя всегда стараюсь без релоудов.

DelSt
28.09.2004, 20:03
2 Самми а я всда играю с релоадами но неск. раз играл без них :-)))
2 Хамстер а не слишком легко играть будет????? :biglol: :biglol: :biglol:

vnigen
06.10.2004, 14:38
Мне нравится играть на полубоге на стандартной пангее с 80% воды. Выше полубога на такой карте мне ни разу не удавалось выиграть, а если брать архипилаги-острова, то уровни сложности заметно нивелируются (ведь только в 1-й и начале 2-й эпох у компов есть шанс реализовать преимущество, дарованое им уровнем сложности).

Винни
07.10.2004, 00:23
Играл тут с другом в хотсит на demigod (НР). Представьте, сделали нас! То есть не в начале игры вынесли, а при переходе в промышленную эру. Мне б кто сказал ещё месяц назад, что такое возможно, так не поверил бы.

Я к чему всё это сказал. Vnigen тут заметил, что на островах играть легче, так поддерживаю полностью! Дело в том, что у нас AI подхалявил себе при стартовых условиях для одной из наций - Ацтеков. 2 (или 3) коровы на старте, но это ещё ничего, но он засунул этих ацтеков в такую глушь (но на материке), что вначале вынести не было возможности из-за расстояния, а потом - из-за их размера. Вся территория ацтеков была чуть ли не больше, чем территория всех остальных государств вместе взятых! Обидно то, что противостоять этому всё равно никак было нельзя.

Civilizator
07.10.2004, 01:19
Император- так как не хоцца особо напрягаться- хотя и полубог неплохо, только там если завесил варюшку, то пиши пропало- ошибки сложно исправить.

А вообще я сделал такое наблюдение- при игре в сети обычно видно- новичек человек в сетевых или нет и на каких он уровнях привык играть с компами- если в сетку пробует 1 или 2 раз.

vnigen
07.10.2004, 16:09
На самом деле, увлекательность сетевых игр тоже не нужно переоценивать, на небольшой пангее вся игра сводится к войне на уровне мечников (на других картах игра требует слишком много времени, так что найти партнера бывает оч сложно). Не говоря уже о том, что почти все онлайн игры ведутся в условиях одновременного хода - а это уже больше Варкрафт напоминает, а не Циву :nono:

Civilizator
07.10.2004, 18:41
Originally posted by vnigen*7.10.2004 - 16:09
На самом деле, увлекательность сетевых игр тоже не нужно переоценивать, ......
Вопрос:- а кто тебе мешает договориться с коллегой по игре и играть в свое удовольствие, а не в сплошное бодалово? Выйти выход всегда возможно, даже при раше можно сделать как тебе хочется- навяжи свой стиль игры, поверь обороняться всегда проще нежели нападать и чем плоха отработка военных навыков- в игре против компьютера- такому не обучишся.
А вот победить человека- это не с чем не сранимое чувство- причем если победа далась не легко и не за счет бонуса нации, местоположения на карте, а просто ты смог переиграть сам своими силами.
Так что на эту тему могу дисскутировать оч. долго и уверен докажу- что я не преувеличиваю интерес подобных игр- а расскрываю просто реалии.
Успехов.

BuDDaH
08.10.2004, 01:54
С человеком никогда не играл, а вот компов перибито мною много. Люблю сыграть на божестве, но релоады неизбкжны, особенно в начале. Всегда играю с презёв рэндом сид, чтоб не было соблазна лишний раз релоадиться во время битв. Какт-то это низко и нечестно. И то релоад в основном технический. Не ту кнопку нажал, забыл поднять изменить уровень роскоши или науки, переключить производство и т.д. В общем, релоад в целях микроменеджмента. Категорически без релоадов играю в сценарии на императоре, хотя люди говорят, что и на сиде выиграть можно. Надо попробовать.

Urchin
22.10.2004, 01:33
Если хочется расслабиться - Монарх
Надоело расслобляться - Император, но стартовая позиция должна быть неплохая и с релоадами, за него и голосовал
Выше - удовольствие уже не то

Gektor
22.10.2004, 09:01
Вообще любимый - вождь но играю постоянно почему то на полубоге. :biglol:

Mussol1n1
10.12.2004, 21:41
У меня небольшая проблема- не могу плавно перейти с монарха(тут уже слишком просто) к императору(слишком тяжело), то есь наиболее играбельный период сейчас- император, но не долго- комп быстро удерает вперед. Это конечно дело опыта

DelSt
11.12.2004, 17:34
Mussol1n1
Нет, это не дело опыта, а дело фабрики поселенцев, Великой библиотеки, и быстро вынесенного соседа...p.s. А ещё почитай про микроменеджмент

Mussol1n1
11.12.2004, 22:26
Кх, фабрику поселенцев знаю, еще когда статья появилась на геймовере, пользовался даже когда на 2 города- 3 коровы, у ИгрОк"а(вроде так его ник) еще научился. Микроменеджмент тоже использую, довольно активно, но не люблю использовать сейв/лоад- интерес к игре пропадает. Не пользуюсь стравливанием государств- считаю это получитом.
ВБ строю почти всегда во втором городе, соседа тоже мучаю, но только когда он слаб или мне что-то от него нужно(типа ресурсик стратегический или удачное расположение к последующей экспансии).
Но дело в том, что всегда есть 2-3 империи с которыми я не могу тягаться , они нагло расшираются в самом начале за счет слабых соседей, а к тому времени когда я полностью открываю их карту действовать уже поздно.

DelSt
12.12.2004, 14:14
Mussol1n1
Ты говоришь, что стравливать не любишь???
Тогда тебе не выиграть!!!
Если в игре дана дипломатия,то используй её!!!
p.s. есть одно исключение - БАГИ... хотя они даны в игре, но их использовать нежелательно (в моём понимании), единственное исключение (для меня) - телепортация юнитов цепочкой судов, т.к. ИМХО это не баг

А ещё можно играть с "чистой" дипломатией и "злой" дипломатией
т.е. Брать у врага чё-нить за золото в ход и объявлять войну :)
Ну и ещё можн заключать право прохода, подводить войска и захватывать города (я так однажды отправил на тот свет цвилизацию за один ход)

Mussol1n1
12.12.2004, 21:49
та, бли н, не могу я так играть. Это уже совсем не то. Это синтетическое... .
Про лодку- гадось. Советсь не позволяет

т.е. Брать у врага чё-нить за золото в ход и объявлять войну
Действует только один раз. Недалеко от реализма, но все же.

Если дело так плохо, то ** что его делать. БУду использовать, но по чуть-чуть.

Frezzz
17.01.2005, 14:06
прикольно соревноваться на Сиде... кто дольше протянет...
всё равно на этом уровне не выиграть...
я на нём постоянно играюсь... ну когда время позволяет :)
хотя для этого уровня много времени не надо :)

Sammy
17.01.2005, 15:06
Не, я на сиде свою первую, не вторую, игру выиграл, правда сначала тестовый прогон сделал.
Можешь попробовать в соотв теме.

MrSad
18.01.2005, 14:05
Жаль, что нельзя изменить свой голос. А то голосовал за регента, а любимый уровень с недавних пор - монарх. :-)

Avadd
18.01.2005, 18:02
Originally posted by Guest*26.09.2004 - 02:27
Avaddon
Пока голосовать не буду ,но в будущем - за вождя .
Уж очень хороший уровень-ни зачем следить не надо ,играй в свое удовольствие
Как и обещал проголосовал за вождя .
Компы дети ,сам Бог и не напрягаясь получаешь удовольствие от войны !
Не занимаясь при этом микроменеджментом и прочей аттрибутикой ,которая нужна для игры выше регента(или монарха)

Oxigene
19.01.2005, 01:26
Когда только вышла 3-я цивилизация, я подумал: "Ну что, я в Цивилизацию не играл, что ли?" и сразу начал играть на монархе (а во вторую я играл только на высшем уровне, он, если мне память не изменяет, император назывался). Результат - меня вынесли, как щенка!!
Так что любимыми у меня побывали все уровни 3-ей Цивилизации последовательно, причем "для расслабухи" иногда пытался "снизить градус" - играть становилось противно :no:
Сейчас у меня любимый уровень - полубог, но играется на нем тяжело. Зато приятно.

Civilizator
19.01.2005, 11:07
Originally posted by Oxigene*19.01.2005 - 01:26
...........
Сейчас у меня любимый уровень - полубог, но играется на нем тяжело. Зато приятно.
Мне тоже нравится данный уровень, одно несколько неприятно, стартовая позиция как всегда полный отстой, поэтому сейчас обычно делаю так:
Загружаю игру на вожде, затем сохраняюсь в 4000ВС, не сделав хода, врубаю мултитул, повышаю уровень и ай да играть.
Компы имеют приимущество уровня, но не стартовой позиции, признаюсь играется несколько интересней, нет срочной необходимости бодаться с ними за нужные ресурсы.

lllexa
19.01.2005, 11:40
Мне тоже нравится данный уровень, одно несколько неприятно, стартовая позиция как всегда полный отстой, поэтому сейчас обычно делаю так:
Загружаю игру на вожде, затем сохраняюсь в 4000ВС, не сделав хода, врубаю мултитул, повышаю уровень и айда играть.
Компы имеют приимущество уровня, но не стартовой позицииа разве уровень влияет на качество стартовой позиции? разве это не рендом определяет?
А Мультитул можно и не использовать - в меню игры есть пункт Play Last World (самый первый, перед New Game). Жмешь его - и у тебя загружается карта из только что созданной игры, берёшь ту же нацию и меняешь уровень. Запустится та же стартовая позиция, тока с другим уровнем.

Civilizator
19.01.2005, 12:01
Originally posted by lllexa*19.01.2005 - 11:40
а разве уровень влияет на качество стартовой позиции? разве это не рендом определяет?


А Мультитул можно и не использовать - в меню игры есть пункт Play Last World (самый первый, перед New Game). Жмешь его - и у тебя загружается карта из только что созданной игры, берёшь ту же нацию и меняешь уровень. Запустится та же стартовая позиция, тока с другим уровнем.
Не один раз ужо читал, да и практика показывает, чем выше уровень, тем дальше ресурсы и люксы, да и стартовая могет быть хуже.

А вот енто надо попробовать, т.е. я так понял- таким образом если стартовало 6 цив( к примеру) можно свою изночальную сменить на любую другую и с другим уровнем сложности?

lllexa
19.01.2005, 12:25
Originally posted by Civilizator*19.01.2005 - 12:01
А вот енто надо попробовать, т.е. я так понял- таким образом если стартовало 6 цив( к примеру) можно свою изночальную сменить на любую другую и с другим уровнем сложности?
Про Play Last World. Если нацию сменишь - то у тебя на этой карте будет уже другая стартовая позиция, а не та, которую ты уже видел. Если тебе нужна именно та же самая стартовая позиция - то нацию менять нельзя. А уровень ставишь какой хочешь.

Sammy
19.01.2005, 13:21
Когда только вышла 3-я цивилизация, я подумал: "Ну что, я в Цивилизацию не играл, что ли?" и сразу начал играть на монархе (а во вторую я играл только на высшем уровне, он, если мне память не изменяет, император назывался).

Вот-вот, тоже самое. На монархе путем многочисленных релоудов выиграл свою первую. Правда, как потом оказалось, стартовая позиция была не самая. Пока с америкосами возился, тут уж ирокезы возвысились, да и горцев пустили - еле отбился.

Mussol1n1
19.01.2005, 19:14
2 lllexa
Можно. У самого получалось. НАчал за Китай на монархе, сильно разошелся и понял, что интересно не будет. РЕшил сделать через ЛАст Ворлд, нацию поменял на Вавилон, сложность на император, первый раз кинуло на другую позицию, второй тоже. А вот на третий- на ту же, с двумя коровками :w00t:

Oxigene
21.01.2005, 00:53
Век живи- век учись :)
Стартовая позиция ухудшается от уровня к уровню, я тоже заметил - особенно касается роскоши, ее мало и она далеко.
Вообще, мне кажется, что общее количество роскоши на карте также снижается с ростом уроня сложности (т.е. получается, что роскошь сложнее купить).

Termitnik
21.01.2005, 01:00
Originally posted by Oxigene+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Oxigene)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Стартовая позиция ухудшается от уровня к уровню, я тоже заметил - особенно касается роскоши, ее мало и она далеко.[/b]
Не согласен. Где-то был ветка по этой теме, там тоже все не согласны :nono:
<!--QuoteBegin-Oxigene
Вообще, мне кажется, что общее количество роскоши на карте также снижается с ростом уроня сложности (т.е. получается, что роскошь сложнее купить). [/quote]
Мне кажется, что общее количество роскоши на карте снижается только вместе с размером карты..

lllexa
21.01.2005, 09:22
Кстати, зависимости стартовой позиции от уровня сложности посвящена вот эта ветка - http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1183.

Civilizator
21.01.2005, 11:39
Originally posted by Termitnik*21.01.2005 - 01:00
Мне кажется, что общее количество роскоши на карте снижается только вместе с размером карты..
:yes: Угу.

LHLeon
12.02.2005, 06:49
Однажды похимичил я с едитором и сделал так, что АИ в начале игры на уровне сложности "божество" не получил дополнительных сеттлеров, рабочих и войск... Отрыв в эпоху по наукам - показатель :biglol:

Marten
17.02.2005, 17:36
На мой взгляд, Монарх, все же самый комфортный уровень, попробовал более высокие и хотя стараниями здешних форумчан :worthy: вполне освоился и на Императоре, но играть в "мир" трудновато, больше думаешь не строительстве страны, а о выживании и победе, а мне прежде всего в циве атмосфера альтер-истории импонировала :shy2: . Хотя, конечно, "правда жизни" - пожесче чем монарх :box:
С уважением, Marten

Marten
17.02.2005, 17:37
Забавно, а Total War меня хардкорщиком считали...

Honda
17.02.2005, 18:11
Император. Просто на нем последние два НР играл. Все идет намного веселее чем мой первый НР на Монархе. Может следующий НР начну на Полубоге. Правда переголосовать уже не получится, но глядишь и Полубог понравится. Вот только до Ded&#39;а с его Сидом вдядли дотяну.

Гость
21.04.2005, 16:18
Originally posted by Султан*11.03.2005 - 22:06
хочу стать участником что для этого нужно :shy2:
сюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1550&view=findpost&p=40889)

strateg
21.04.2005, 17:01
Мне кажется, что общее количество роскоши на карте снижается только вместе с размером карты..

Количество ресурсов и роскоши, в том числе, зависит от количества игроков. Можно взять карту Small и поставить 30 игроков и вся территория будет в ресурсах и роскоши.

Thug
22.04.2005, 02:30
Монарх любимый потому что свободно можно играть, император и божество тоже можно пройти, но надо попотеть =)) :huh1:

DELTN
11.05.2005, 22:47
На Божестве тоже можно пройти, но надо попотеть

Смотря какая карта и какие ресурсы... :yes:

crazy monkey
30.07.2007, 23:21
голосовал за императора, выше уж е нат смысла, задавят и не заметят.

Son
01.11.2007, 18:37
сам голосовал уже давно не помню зачто.
Хочу обратить внимания по результатам голосования получается очень интересная кривая, рисунка делать небуду - и невооружённым взглядом видно.

vpadlo
01.11.2007, 18:45
Я играю довольно редко. Последние пару раз попробовал на нобле, но было довольно легко

Radeon
31.12.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(Son * 1.11.2007, 21:37) 212354</div>

сам голосовал уже давно не помню зачто.
Хочу обратить внимания по результатам голосования получается очень интересная кривая, рисунка делать небуду - и невооружённым взглядом видно.
[/b]
А чего там интересного, типичное нормальное распеределение... Странно, я вот думал, будет два пика - нубский и мэтровский :yes: А вот и нет. :shock:
И вообще,
"согласно центральной предельной теореме, если вопросы не имеют никакого смысла и никак не соотносятся с теми категориями, к которым причисляют испытуемых, а ответы случайны (то есть, если тест фальшивый), то распределение сумм окажется приближенно нормальным, а это значит, что большинство испытуемых окажутся причислены к некоей средней категории.
Поэтому, если в каком-то тесте вы (да ещё и ваши знакомые) оказались посередине шкалы, знайте, что это, вполне возможно, сработало нормальное распределение, а тест ничего не значит."
© Википедиа

liar
21.01.2008, 12:46
Опрос то по третьей циве = )

andre
08.02.2008, 16:53
любимый уровень регент, потомучто люблю когда все в равных условиях и без бонусов.. а то что ИИ при этом слабо играет, так это не мои проблемы, а разрабов..
Вместо улучшения ИИ, они пошли другим, самым легким путем по увеличению уровня сложности.. ну чтож
Поэтому собственно предпочитаю больше онлайн поединки..

Milex
09.02.2008, 19:38
В последнее время играл на императоре - цива IV

Антонио
24.04.2008, 23:11
Полководец.

UserCivAlex
05.09.2008, 16:12
В 4-ке нравится Аристократ, а в 3-ю не играл:)

dima1996
21.09.2008, 11:04
У меня по разному...
Если карта большая, то Поселенец(но на этом уровне победу делаю только военную) или Регент. А если маленькая - то уровень высокий. Кое-где уровень Аристократ.

UserCivAlex
21.09.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если маленькая - то уровень высокий. Кое-где уровень Аристократ.[/b]

Знаешь, я сам лол в этой игре, но и для меня уровень аристократ не есть ВЫСОКИЙ

kosyak
21.09.2008, 18:52
А у меня другая проблема... я на принце выигрываю, не всегда. На монархе с трудом. Но даже если понижу уровень до поселенца тo все равно выигрываю не раньше 17хх, а то и проигрываю... как-будто понижаю свой уровень тоже.... :secret:
Решил начать играть на более высоких уровнях....там хоть проиграть не зазорно :)

Unikum
22.09.2008, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Kosyak * 21.9.2008, 18:52) 261084</div>
А у меня другая проблема... я на принце выигрываю, не всегда. На монархе с трудом. Но даже если понижу уровень до поселенца тo все равно выигрываю не раньше 17хх, а то и проигрываю... как-будто понижаю свой уровень тоже.... :secret:
Решил начать играть на более высоких уровнях....там хоть проиграть не зазорно :) [/b]Ты наверное шутишь? :nerves: Это же ИИ! :umnik: Если нет, то жаль ГП нет, там легко играть научится было. :secret: Вообще на Императоре проиграть, то сложно, даже часто воюя, а ниже наверно вообще нереально, даже, если стараться. :no:
ЗЫ. Правда братишка умудрялся, как то проигрывать на Принце. Играет со мной, на монархе мочит всех легко. Главная проблема: слабое развитие клеток и неправильная стратегия.

UserCivAlex
22.09.2008, 05:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты наверное шутишь? Это же ИИ! Если нет, то жаль ГП нет, там легко играть научится было. Вообще на Императоре проиграть, то сложно, даже часто воюя, а ниже наверно вообще нереально, даже, если стараться. ЗЫ. Правда братишка умудрялся, как то проигрывать на Принце. Играет со мной, на монархе мочит всех легко. Главная проблема: слабое развитие клеток и неправильная стратегия.[/b]

Как вы вообще на монархе играете...я если играю, делаю ставку на техи, меня АИ армией выносят (хотя по развитию я и впереди), а если на армию ставку делаю, то меня выносят тоже армией тока выше классом (булавы против секир) :(

dima1996
22.09.2008, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 21.9.2008, 16:44) 261073</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А если маленькая - то уровень высокий. Кое-где уровень Аристократ.[/b]

Знаешь, я сам лол в этой игре, но и для меня уровень аристократ не есть ВЫСОКИЙ
[/b][/quote]

Это СРЕДНИЙ уровень. Высокий - это Бессмертный и Бог. На Бессмертном бота в одиночной если есть бронза или железо побеждаю.

UserCivAlex
22.09.2008, 19:15
как вы ваще играете даже на Бессмертном, я в шоке:(

OT4E
22.09.2008, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 22.9.2008, 17:42) 261170</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 21.9.2008, 16:44) 261073

<div class='quotetop'>Цитата
А если маленькая - то уровень высокий. Кое-где уровень Аристократ.[/b]

Знаешь, я сам лол в этой игре, но и для меня уровень аристократ не есть ВЫСОКИЙ
[/b][/quote]

Это СРЕДНИЙ уровень. Высокий - это Бессмертный и Бог. На Бессмертном бота в одиночной если есть бронза или железо побеждаю.
[/b][/quote]
Если 1х1, то любой АИ превращается в фабрику рабочих, будь он хоть богом, хоть сеттлером.

Unikum
23.09.2008, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 22.9.2008, 17:42) 261170</div>
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 21.9.2008, 16:44) 261073

<div class='quotetop'>Цитата
А если маленькая - то уровень высокий. Кое-где уровень Аристократ.[/b]

Знаешь, я сам лол в этой игре, но и для меня уровень аристократ не есть ВЫСОКИЙ
[/b][/quote]

Это СРЕДНИЙ уровень. Высокий - это Бессмертный и Бог. На Бессмертном бота в одиночной если есть бронза или железо побеждаю. [/b][/quote]Ну, на Бессмертном можно и улететь, даже, если ИИ много. Главное правильная Дипломатия и развитие. Правда на финише, как правило приходится понервничать, так как ИИ в это время тоже на подходе к Космосу. На Боге улетал, только с возможностью союзов. Просто так не выходило. Не хватает молотковой базы. А вот Доминацию не люблю. Против компа воевать не интересно, особенно ниже Бессмертного. Тупой он.

HEDIN
08.10.2008, 18:10
Чем меньше карта - тем больше уровень. За слабые нации - на монархе, за сильные - император (карта - стандарт). Если карта большая то ИИ начинаю сильно техами меняться и опережают.

Линник
09.10.2008, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(HEDIN * 8.10.2008, 17:10) 263763</div>

... Если карта большая то ИИ начинаю сильно техами меняться и опережают.
[/b]
Этот вопрос уже решен:
//Создать игру/ опция "Без перепродажи технологий" (Но брокеринг)

С этой опцией игра даже на последних уровнях интересна... :) Мабуть, в будущем будут "лицензии на перепродажу"

DeD
10.10.2008, 12:25
Уважаемые,
Я всегда говорил, что уровень игры есть только один – максимальный, все остальные уровни это компромисс между умением, желанием, временем и т.д. Однако -
если вообще надо что то советовать, посоветую – выбираем мультиплеер, хот сит, ставим 5-8 ИИ, уровень аристократ, карту инленд сеа, наб или вилс, 120 ходов, лимит разрушения городов 2 и пытаемся выиграть по очкам.
Если это получается, в среду и субботу вечером подключаемся к интернету, заходим в лобби и участвуем в регулярном CFR CTON.))))))
Уровень аристократ, для КТОНа очень даже актуальный. Проблема в том что НИ (нормальный интеллект) в отличие от ИИ, ведет себя крайне непредсказуемо, и ему (НИ) абсолютно плевать какой уровень игры, потому как у всех остальных он точно такой же.

dima1996
11.10.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 22.9.2008, 17:42) 261170</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 21.9.2008, 16:44) 261073

<div class='quotetop'>Цитата
А если маленькая - то уровень высокий. Кое-где уровень Аристократ.[/b]

Знаешь, я сам лол в этой игре, но и для меня уровень аристократ не есть ВЫСОКИЙ
[/b][/quote]

Это СРЕДНИЙ уровень. Высокий - это Бессмертный и Бог. На Бессмертном бота в одиночной если есть бронза или железо побеждаю.
[/b][/quote]
Победил на уровне Бог 1 на 1. Войной.

HEDIN
13.10.2008, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 9.10.2008, 0:10) 263816</div>


С этой опцией игра даже на последних уровнях интересна... :) Мабуть, в будущем будут "лицензии на перепродажу"
[/b]

Ну я сам иногда не брезгую спекульнуть техой :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 10.10.2008, 12:25) 264055</div>

Уважаемые,
Я всегда говорил, что уровень игры есть только один – максимальный, все остальные уровни это компромисс между умением, желанием, временем и т.д. Однако -
если вообще надо что то советовать, посоветую – выбираем мультиплеер, хот сит, ставим 5-8 ИИ, уровень аристократ, карту инленд сеа, наб или вилс, 120 ходов, лимит разрушения городов 2 и пытаемся выиграть по очкам.
Если это получается, в среду и субботу вечером подключаемся к интернету, заходим в лобби и участвуем в регулярном CFR CTON.))))))
Уровень аристократ, для КТОНа очень даже актуальный. Проблема в том что НИ (нормальный интеллект) в отличие от ИИ, ведет себя крайне непредсказуемо, и ему (НИ) абсолютно плевать какой уровень игры, потому как у всех остальных он точно такой же.
[/b]

Сегодня обязательно попробую, так что в среду скорее всего буду участвовать :box:

Павел I
26.10.2008, 12:59
Поселенец :biglol:
Моня поиздеваться над соперниками
(особенно в обучающей игре)

ShustryjAK
20.02.2009, 22:54
перевод качал с нашфананатиков, но играю на "дворянине". Куда галку ставить?

Lexad
20.02.2009, 22:55
Это еще по 3-ей циве опрос ;)

lada
05.05.2009, 13:44
Сколько раз я уже прочитала пост Lexada, который выше. :biglol: Никак не могу запомнить, что при опросе автоматом тема всплывает.
Теперь будете читать мой пост каждый раз. :harhar:

Санек21
06.05.2009, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.5.2009, 13:44) 287055</div>

Сколько раз я уже прочитала пост Lexada, который выше. :biglol: Никак не могу запомнить, что при опросе автоматом тема всплывает.
Теперь будете читать мой пост каждый раз. :harhar:
[/b]
Нифига теперь мой пост будет :harhar: Что касаеться сложности...эээ...проголосавал за вождя все равно уже по барабану)

Dr Gobbels
07.05.2009, 08:17
Я-Я-Я-Я-Я!!! :punk:

Санек21
23.05.2009, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 7.5.2009, 8:17) 287128</div>

Я-Я-Я-Я-Я!!! :punk:
[/b]
Не уговорил :D :D :D

GroM@BoY
18.06.2009, 09:46
Проголосовал за "монарха", но он меня уже не выпирает.
Теперь мой любимый уровень сложности "Император", вот это там меня компы таскают!

Worobjoff
09.08.2009, 11:05
Это еще по 3-ей циве опрос

UserCivAlex
27.11.2009, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это еще по 3-ей циве опрос[/b]
:bayan:

Gray Fox
24.12.2009, 21:45
На монархе, вроде на плаву держусь, но и не блистаю особо по сравнению с компами, обычно. Хотя иногда:):):)

Ухо
25.12.2009, 11:36
III - Монарх, любимая карта, которая мира (не помню сейчас как называется), ИИ по максимуму.
IV - Император, любимый формат - карта континенты 17 ИИ (6 шт по 3 на каждом), размер маленький.

Savr
29.04.2010, 11:59
В последнее время с компом на уровне Бога.Настройки по умолчанию.О выигрыше речи не идет - это же Боги,с богами можно только играть,даже скорее заигрывать.Цена вопроса - выживание.Цель - увидеть кто из богов первым достигнет Альфы Центавра,один раз видел дипломатическую победу.Важный фактор - в каком году это произойдет.Всеми способами стараешься затянуть игру(шпионаж,интриги,пособничество в разжигании войн и т.д.).Лучший результат 1910 год.
Интересно,что никто ни разу не предлагал стать моим сюзереном,впрочем и не соглашался тоже.
Оборонительный союз вещь хорошая,но чревато.Боги замирятся,а тебя за один ход сотрут.
Короче,маленькое,но очень гордое и независимое государство,имеющее в друзьях сильного соседа - это стратегия выживания.
Кстати вполне реалистично,ведь не многие государства в реальном мире в состоянии выиграть войну и учавствовать в космической гонке.Просто живут себе,главное чтобы достойно. :.V.: :whistle:

Али Гарх
18.09.2013, 18:36
Какая бы цивилизация не была, мой любимый уровень предпоследний.

В принципе и на самом сложном уровне с компом можно пободаться, но играть нужно тогда очень расчётливо, рационально. А иногда ведь так хочется надавать по мордасам зарвавшемуся Хаммурапи или Казимиру. На боге такую поблажку себе позволить нельзя.

Леонид1
09.07.2018, 14:42
говорю про 4-ку)

раньше всё на императоре играл - но одни победы были ни какой интриги)
играю на божестве (с модом redforce) ведь это наивысший уровень который даже самые лучшие игроки и то не всегда выйграют!

предпочитаю карту пангея - так как можно захватить города с чудесами и священный город!
размер карты - огромный!
скорость марафон(2900) - игра явно не короткая но зато хоть больше всего можно успеть чем на обычном режиме!
без туземных деревень - у ии по мимо 2 поселов 4 лукарей 1 рабочего со старта есть 2 разведчика которые явно всё заберут!
без забывания карты - а то долгое время играл с забыванием и не ах ти было) в момент открытия бумаги практически все ии знают всё карту независимо от включения такого режима!
агрессивные варвары - хоть вначале и идёт игра на выживание (в моде redforce вы по настоящему почувствуете что такое нашествие) но зато хоть как то "тормозят" быстрое развитие ии
в DLL (мода redforce) включено поддержка до 50 наций
без обмена технологиями - ии и так вначале больше тех знает потом вырывается а если и обмен включить то с тобой не охотно торгуются а между собой тока вьёт

Крупский Антон
28.11.2018, 17:48
Ничего себе игра интересная.

Ришат
30.10.2019, 14:17
Играю на уровне "божество". В Цив. 6 он стал легче, даже чем император в Цив. 5. Жаль нет уровня выше. ИИ стал слабее, воюет по прежнему слабо, поэтому я запрещаю себе захватывать чужие города, кроме захвата через лояльность. Единственное, за что сложно бороться - это строительство чудес. Поэтому я люблю на божестве строить чудеса по максимуму. Мой рекорд: 19 ИИ на божестве построили 7 чудес, я остальные 38.

Gamez1
31.01.2020, 14:21
Проголосовал за Монарх