PDA

Просмотр полной версии : Создать хранилище идей форума



Папа
22.02.2009, 18:05
Новое - это хорошо забытое старое.

Провёл несколько дней в изучении того, что накопилось на девяти страницах этого раздела.
Сколько интересного! Идеи, идеи,... идеи. Что-то воплотили, а о чём-то просто забыли.

Вношу предложение: собрать в одном месте все известные наработки модостроителей.
Например:
Город 3 клетки - ссылка
Мосты - ссылка
и т. д.

Вот такая идея.
----------------------
Ещё заметил, что часто задают одни и те же вопросы на которые ранее уже довались ответы.
Может быть сделать рубрику: " часто задаваемые вопросы и ответы на них".

:bayan:

NeverMind
23.02.2009, 19:53
papa1, идея конечно хорошая и про индекс тем, и про FAQ. Но проблема не в том, что до этой идеи никто не додумался, а только в том, что на форуме мало людей, которые осуществляют идеи.

Почему бы тебе не взяться за осуществление этой идеи? :secret:

Папа
23.02.2009, 21:17
NeverMind
Знал, что это будешь именно ты! Мало того, догадывался, что ты мне предложишь.
Ответ был готов ещё вчера.
Я с удовольствием взялся бы за эту работу, но к глубокому сожалению компьютер для меня - китайская
грамота. Далее только факты: чтоб написать 1 пост промучился три дня(честно). Сейчас не хватает ума,
чтобы сделать ссылку для PSYXа. Не знаю, чтоб я делал если бы не сын (ему 12 лет и он сам только ос-
ваевает компьютерную грамоту).
Выводы делай сам.
Но не сомневаюсь, что если кто-то выполнит задуманное - польза будет не малая!!!

:bayan:

General
23.02.2009, 22:04
Я учился программировать, создавая компьютерную игру. Способ оказался довольно действенный. Так и ты сможешь сделать 2 дела, думаю: вести раздел и освоить компьютер. И польза двойная будет.

Папа
23.02.2009, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(General * 23.2.2009, 22:04) 280114</div>

Я учился программировать, создавая компьютерную игру. Способ оказался довольно действенный. Так и ты сможешь сделать 2 дела, думаю: вести раздел и освоить компьютер. И польза двойная будет.
[/b]
Теоретически - да, ты прав.
Практически - к сожалению, не в моём возрасте. Есть и другие НО...

:bayan:

Yorick
24.02.2009, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 23.2.2009, 20:17) 280110</div>
Ответ был готов ещё вчера.[/b]
Как-то после этой фразы аж душа чуть не запела - вот он пришел, Великий Историк идей улучшения Цивилизации! И тут - он. Облом:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я с удовольствием взялся бы за эту работу, но к глубокому сожалению компьютер для меня - китайская
грамота. Далее только факты: чтоб написать 1 пост промучился три дня(честно). Сейчас не хватает ума,
чтобы сделать ссылку для PSYXа.[/b]
Как же ты тогда в Циву играешь?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но не сомневаюсь, что если кто-то выполнит задуманное - польза будет не малая!!![/b]
И какая например? Ну некоторые идейки может мододелы САМУЮ МАЛОСТЬ повтыкивают в модики, и все. ПРИНЦИПИАЛЬНО Цива лучше не станет.

<div class='quotetop'>Цитата(General * 23.2.2009, 21:04) 280114</div>

Я учился программировать, создавая компьютерную игру. Способ оказался довольно действенный. Так и ты сможешь сделать 2 дела, думаю: вести раздел и освоить компьютер. И польза двойная будет.
[/b]
Я неплохо поднял английский летая на "F-19" от MicroProse (старшие фаны наверняка помнят - там и Цив1 родилась) - такой почти стратегический симулятор "Стелса". Там чтоб выполнить миссию, надо было хорошо разобраться в брифинге, спланировать операцию почти как в Циве - где и кто тебя может мочить, сколько и каких ракет-бомб брать, где ползти на брюхе, где резко взлететь, пустить ракету и снова в кусты...

Потом летал в "Chuck Yeager&#39;s Air Combat" - и настолько серьезной (для своего времени) была игруля, что враг бил меня, и все время вылазила морда этого Чака и бубнила. Я за словари, перевел - классно мужик объясняет, на каком самолете против какого как бить врага! И враг был повержен.

Потом была Цив1, и снова английский. И годы увлечения... Ну в общем, на английском читаю более-менее свободно :)

NeverMind
24.02.2009, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 23.2.2009, 23:01) 280115</div>
Есть и другие НО...[/b]Догадывался, что ты мне ответишь :whistle:. У всех есть свои "НО...", так что эта идея пока останется неосуществленной. :nono:

<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 24.2.2009, 11:46) 280146</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Но не сомневаюсь, что если кто-то выполнит задуманное - польза будет не малая!!![/b]
И какая например? Ну некоторые идейки может мододелы САМУЮ МАЛОСТЬ повтыкивают в модики, и все. ПРИНЦИПИАЛЬНО Цива лучше не станет.[/b][/quote] Yorick, ты не понял идею. Она была не в том, чтобы собирать мечтания об улучшении Ц :rolleyes:, а в том, чтобы пользователям форума было удобней находить и ориентироваться в том, что уже обсуждалось. Так что польза очевидная.

Папа
24.02.2009, 15:59
Yorick
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот он пришел, Великий Историк идей улучшения Цивилизации![/b]
Ты мне льстишь!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как же ты тогда в Циву играешь?[/b]
Легко и с удовольствием.
По остальным вопросам читай NeverMindа.

NeverMind
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Догадывался, что ты мне ответишь[/b]
Приятно когда люди понимают друг друга без слов. :whistle: По поводу своих НО. Как художник я даю на свои картины гарантию в сотни лет. Как человек ответственный - не могу браться за то, что не могу гарантировать. Ответил немножко заумно, но ты как всегда меня понял.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
эта идея пока останется неосуществленной.[/b]
Появилась такая мысль,- а что если все, по мере возможности, будут заполнять данное хранилище(копался человек в архивах, нашёл ценное - в хранилище. Создал Blacksun мосты - идею в хранилище). А кто-то ответственный за данный объект будет следить за тем, чтоб всё лежало и стояло на свих местах, чтоб не замусорили...

:bayan:

NeverMind
25.02.2009, 14:43
Теоретически это можно делать на модиках, создать страницу для такого дела и любой желающий будет что то добавлять. Идея также была бы полезна и для раздела игровых вопросов\стратегии. Но в любом случае нужны желающие поучаствовать делами, а не только советами. :)

Папа
26.02.2009, 21:08
NeverMind
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нужны желающие поучаствовать делами, а не только советами.[/b]
Абсолютно верно - полностью согласен. Жаль, что таких пока не нашлось.

Вследующий раз, прежде чем довать советы, я хорошенько подумаю. :huh1:

:bayan:

Aku_Aku
27.02.2009, 13:14
В принцыпе, есть хороший механизм для такой идеи -- вики.
(Про Википедию все надеюсь слышали)
Я даже одну такую поднял был на http://civru.com/wiki может зайти посмотреть, все еще жива

Только народу не хватило времени/интереса что-то там писать.

Кроме того, есть и возможность легко и непринужденно научится программированию.
Есть такой язык Питон -- http://www.python.org
Если не вам, так вашему сыно вполне по плечу -- рекомендую.

ИМХО.
Проблема не в том что нет людей "желающих поработать".
А в том, что нет затребованости, нет интереса у других людей, тех кто мог бы этим всем пользоватся.

Не знаю, культурные это отличия или что еще.
Но у нас как-то получается, если начинаеш что-то делать, то скорее всего налезет туча троллей, специалистов по тыканью пальцем и указыванию как делать нужно.
И никого кто бы просто поблагодарил за работу, рассказал как приятно твоей работой пользоватся.
А без этого, что-то делать -- это сущий мазохизм. :)))

Папа
27.02.2009, 13:27
Aku_Aku
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть такой язык Питон -- http://www.python.org
Если не вам, так вашему сыно вполне по плечу -- рекомендую.[/b]
Спасибо!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но у нас как-то получается, если начинаеш что-то делать, то скорее всего налезет туча троллей, специалистов по тыканью пальцем и указыванию как делать нужно.
И никого кто бы просто поблагодарил за работу, рассказал как приятно твоей работой пользоватся.[/b]
:yes:


:bayan:

* * * * *

Живопись papa1 обсуждаем тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8888). NM

Папа
10.03.2009, 05:36
NeverMind
Не возражаю!
:bayan: