PDA

Просмотр полной версии : Переговорный анонимайзер



Гость
10.02.2009, 21:03
Создал http://null.civfanatics.ru
Потестите как угодно и кто угодно.
Регистрируйтесь ДРУГИМИ никами, не своими обычными. Это - АНОНИМАЙЗЕР.

kaizer
10.02.2009, 21:10
блин вот это код подтверждения - без пол литра не разберешь :)

Гость
10.02.2009, 21:13
упростил графику

Radeon
13.02.2009, 00:29
Ye, как минимум, хотелось бы узнать, нахрена это вообще надо.(а то здесь на форуме все исключительно с паспортными данными, да?)... во-вторых, хотелось бы заметить, что в наше время письмо активизации, не поступающщее-таки на мыло в течение 15 мин — крепко моветон)) К тому же, бесперспективно.... может, убить идею вообще? чем так реализовывать?)

Lexad
13.02.2009, 01:03
Родной, а ты-то что так переживаешь? Ты хоть записался?

Есть предложение стандартизировать ники: Team[имя Civы][номер игрока] Например, TeamZulu1

Balbes
13.02.2009, 10:02
Таки будем делать стандартизированные имена или любые по желанию?

kaizer
13.02.2009, 10:52
Отче писал любые цифровые

Unikum
14.02.2009, 03:22
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=278954 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=8429&view=findpost&p=278954)
на нуль-форуме теперь надо типа PB5.Isabella.Zulu

lada
16.06.2009, 12:13
Не могу попасть на нуль-форум. Сегодня пришло уведомление о получении сообщения от админа форума, а я туда зайти не могу. Пароль форум не принимает. После второй попытки появилось сообщение о том, что превысила максимальное число этих попыток. Следующий раз можно попытать счастья через некоторое время. "Некоторое время" явно затянулось. Отправила сообщение о том, что забыла пароль (хотя я его прекрасно помню), в ответ на форуме появилась надпись, что на мой мэйл отправлен новый пароль. Но на почту мне ничего не приходило. Хелп, пожалуйста.

Гость
16.06.2009, 22:07
очень, ОЧЕНЬ похоже что ты подцепила вирус, подменяющий dns-записи, потому что я (админ того форума) тебе ни-че-го не посылал и в переписку не вступал

в файле c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
вставь строку:
89.248.105.79 null.civfanatics.ru
измени атрибут файла на read only

и посмотри может что в нём ещё есть подозрительного?

beholder
16.06.2009, 22:56
уведомления о поступлении ЛС приходят от нульмастера

интересно как подмена DNS вирусом может "помочь забыть" пароль ладе?

Vox
15.03.2010, 13:54
Я так понимаю что игра уже месяц как умерла?

Может хоть <strike> дедемонизируемся</strike> деанонимизируемся?

Unikum
15.03.2010, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 15.3.2010, 13:54) 328967</div>

Я так понимаю что игра уже месяц как умерла?

Может хоть <strike> дедемонизируемся</strike> деанонимизируемся?
[/b]
А кто выиграл то? Я первый проиграл, а дальше. Инка то кто? :biglol:

egorchik2006
15.03.2010, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 15.3.2010, 13:54) 328967</div>

Я так понимаю что игра уже месяц как умерла?

Может хоть <strike> дедемонизируемся</strike> деанонимизируемся?
[/b]
Все отдохнули за месяц, собрались с силами - может все-таки доиграем? :shy2:

Optimist
24.03.2010, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 15.3.2010, 20:07) 329015</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 15.3.2010, 13:54) 328967

Я так понимаю что игра уже месяц как умерла?

Может хоть <strike> дедемонизируемся</strike> деанонимизируемся?
[/b]
Все отдохнули за месяц, собрались с силами - может все-таки доиграем? :shy2:
[/b][/quote]
че-то не видно энтузиастов, давайте уже обьявим финиш

Unikum
25.03.2010, 01:30
А сколько цив осталось?

Optimist
25.03.2010, 01:58
где-то 9-10, точно не помню

Bemep
25.03.2010, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 25.3.2010, 2:30) 329931</div>

А сколько цив осталось?
[/b]

а цивстат глянуть?

kaizer
25.03.2010, 13:20
Да вобщем по факту игра завершилась, врятли найдуться желающие продолжить. Желательно бы какие-то итоги подвести, а то как с 1-в питом получиться - все кануло и ни итого ни анализа, уже сейчас и не вспомнишь что там было, а сказать много чего хотелось...

Monster
25.03.2010, 13:54
+1

Vox
25.03.2010, 14:31
А чего анализировать? По-моему и игры то особой не было. Так пару личностей похулиганили...

Bemep
25.03.2010, 15:03
А что анализировать? Просто некоторые :whistle: вытянув из избы железо, стали через чур недипломатично себя вести. В итоге переоценили свои силы, нарвались на "вечную месть" и канули в лету, имея очень хорошие шансы на победу. :harhar:
можно и первый пит вспомнить, по крайней мере попытаться. Там французы вроде на те же грабли наступили :) разве что старт у них там не ахти был. враги со всех сторон. Хотя там анти-французские настроения я нагнетал сознательно, не от безисходности, а просто потому что франция на той карте естесственный и единственный географический противник. Потом с Турцией пришлось за Италию сражаться. Чертов рендом :censored: :bayan: Еще в начале я вынашивал планы рейдерского захвата Англии :harhar:, пока они там чудеса пачками строили... Собрать стек и к моменту постройки какой-нибудь ВБ приплыть на все готовое :). Но ситуация сложилась так что франция ну очень уж усилилась, а англия оказалась ед. союзником в обозримой перспективе.

зыы. кстати сервер освободился? или просто на него перевели 6й пит :). Я к тому что если есть свободный сервер можно опять пит замутить - я предлагаю по правилам ладдерного айронмена. Соответственно к участию допускать только тех кто понимает что такое "всегда война" и априори не будет вести переговоров с соседями. Еще есть интерес сыграть что-то наподобие первого пита, только с более четкими правилами и без той нервотрепки что творилась в анонимном пите.

kaizer
25.03.2010, 15:07
ну Россия в последнем пите под разными правителями была :)

А "некоторых" практически вынесли даже не прилагая усилий, хотя за них крутой игрок играл и старт был отличный ;)

А по первому питу мне например запомнилась интересная ситуация, когда только одна англия в мире занималась наукой, дальше она ее передавала испании и СРИ, Франция тырила ее у испании и передавала всем остальным и так продолжалось довольно долго - наук 5-6, а может и больше.

Bemep
25.03.2010, 15:17
да старт отличный - джунгли и ничего кроме джунглей в радиусе 15 клеток. И да, чуть не забыл, без стратегических ресов. И дей-но двое на одного, когда у одного 3х качанные мечи и топоры, а у другого стек колясок и это против луков - какие уж тут усилия. Тем не менее ни россии ни китая в числе 10 "дошедших" до финиша в итоге нет.
Англия толкала науку на испанские деньги :) Опять же было это чуть позже - после моей неудачной попытки повоевать с францией 1*1, когда я ходов за 5-7 сделал стек, которого должно было хватить на париж, но в момент начала войны вы сперли машинерию (при помощи подаренного вам российского ВШ) и у вас появились арбалеты. В итоге я не рискнул штурмовать Париж, хотя думаю что шанс там был. Небольшой правда.

kaizer
25.03.2010, 18:52
сам виноват у тебя лошади в черте города были, а ты их не учил. С колясками можно было не допустить такого нападения, а в столице у тебя был просто рай по ресам.

ну про дошедших мне не надо, я сдал россию, когда она уверенно шла 2-й, а 1-м был мао, которого уже начинали щипать.

Bemep
25.03.2010, 20:58
Интересно как ты оцениваешь позицию. :) где там рай? кукуруза, молюск и драг. камни. ах-да еще не открытые лошади и 3 зеленых холма. У меня не было производства. вообще. 11 молотков в столице, (+4леса на старте), а в каждом из остальных городов кроме 1 центрального молотка, других молотков не было даже в теории. Ед. вариант производства юнитов при таком раскладе это слейв 2мя жителями топоров/мечей. коляски мне помогли бы не больше, чем луки. Хотя да, наверное, я был не прав что имея 1 ед. клетку подходящую для лошадей не стал их учить. Я все-таки надеялся что в холмах найдется железо. И так как не всем повезло найти его в избах, то некоторым пришлось его учить своими силами. А весило оно ходов 20 насколько я помню (и еще бронза ходов 15). При том что мое гнп единственное на что я не могу жаловаться. Правда для этого пришлось выучить вначале фишинг и сайлинг, как бы левые техи. Но без них я вообще бы никогда железо не выучил. Одним словом проблему с гнп всегда можно решить - для этого есть коттеджи. А вот без производства, и в частности без леса, который можно рубить, очень сложно что-то придумать при контактной игре.
И вообще, все что я пытаюсь сделать это "обсудить" "игру". Но вроде как больше никому это неинтересно. хотя 1й пит я бы обсудил куда с большим интересом :)

Unikum
25.03.2010, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 25.3.2010, 20:58) 330076</div>

Интересно как ты оцениваешь позицию. :) где там рай? кукуруза, молюск и драг. камни. ах-да еще не открытые лошади и 3 зеленых холма. У меня не было производства. вообще. 11 молотков в столице, (+4леса на старте), а в каждом из остальных городов кроме 1 центрального молотка, других молотков не было даже в теории. Ед. вариант производства юнитов при таком раскладе это слейв 2мя жителями топоров/мечей. коляски мне помогли бы не больше, чем луки. Хотя да, наверное, я был не прав что имея 1 ед. клетку подходящую для лошадей не стал их учить. Я все-таки надеялся что в холмах найдется железо. И так как не всем повезло найти его в избах, то некоторым пришлось его учить своими силами. А весило оно ходов 20 насколько я помню (и еще бронза ходов 15). При том что мое гнп единственное на что я не могу жаловаться. Правда для этого пришлось выучить вначале фишинг и сайлинг, как бы левые техи. Но без них я вообще бы никогда железо не выучил. Одним словом проблему с гнп всегда можно решить - для этого есть коттеджи. А вот без производства, и в частности без леса, который можно рубить, очень сложно что-то придумать при контактной игре.
И вообще, все что я пытаюсь сделать это "обсудить" "игру". Но вроде как больше никому это неинтересно. хотя 1й пит я бы обсудил куда с большим интересом :)
[/b]
Тебе повезло больше, чем мне. А кто вообще играл то за Инку?

ALEXCHAMP
25.03.2010, 22:03
Ну, если подвести краткий анализ, то можна заметить, что три первоначальных лидера - Мао, Россия и Аравия погибли ...При чем все трое погибли из за дипло недоработок- что говорит о том, что в этой именно игре дипло перевесила игровые навыки и таланты, что скорее всего (мое имхо) не есть хорошо ...
Скорее всего полагаю, было необходимо ввести какие то ограничения на дипло - для того чтобы игровые таланты и способности оставались важнее ...
Ну что касается евразии и африки ... то
Самое первое событие это победа Инкии над Кореей (Фредерик).. хотя после этой победы Инкия долго отходила ... Россия благодаря определенному везению, удачному старту, а также что немаловажно навыкам и талантам захватила условный контроль над соседями (китай, греция, и кельтия). Далее Россия с Китаем отбила атаку португалии, находящейся в углу и атаковала Аравию. .победа над Аравией была уже почти готова, но тут аравия получила "бонус" от Греции и благодаря помощи временных союзников - Инкии и Кельтии значительно усилилась и шла в атаку на Россию... Атака не удалась ... В это время СРИ удачно пользовалась ситуацией и ни с кем почти не воюя, очень быстро расширялась ...таким образом превратившись в супер империю и Россия со СРИ зажали Кельтию со всех сторон , практически оставив последнюю без шансов на победу ...
Началась война России против СРИ, так как СРИ на тот момент была сверхразвита ...Впоследствии образовался союз Востока против союза Запада (первый - Россия, Китай, Португалия... Второй - Сри, Кельтия, Инкия) ... В это время Голландия вместе с Инкией атаковали Зулу, находящихся посредине и почти успешно ... По определенным причинам (кто расскажет каким - будет весьма интересно).. война не закончилась, а превратилась в мир, хотя и была довольно успешной ... Викинги примкнули к союзу Запада ... - так как не получили от России и Китая земель бывщей Аравии ...В итоге было 4 против 3-х и был неплохой баланс до тех пор, пока Португалия была в сотрудничестве с Голландией ... то есть в это время войны запада и востока были почти 50/50 ...
P.S. Россией я НИ ХОДА не играл, доказать может как Дайнэмик так и Кайзер ... хотя некоторые и предполагали обратное ...
Но с тех пор, как я ушел из игры, Голландия мистическим для меня образом вступила в альянс с Западом и у Востока уже почти не осталось шансов - 3 против 6-х(вместе с ЗУлу) ....
поддержки в войне от Наполеона - Восток не получил и лидеры Востока сами разрушили свои империи и все инфраструктуры, лишив тем самым Запад шансов на какую то победу ....
Таким образом к этому моменту единственными претендентами на победу стали Наполеон и Монтесума ...
Кто дополнит этот анализ, а также расскажет обо всех событиях хронологически в Америке и Африке буду очень признателен ...

egorchik2006
25.03.2010, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 25.3.2010, 20:58) 330076</div>

И вообще, все что я пытаюсь сделать это "обсудить" "игру". Но вроде как больше никому это неинтересно. хотя 1й пит я бы обсудил куда с большим интересом :)
[/b]
Ну почему же никому неинтересно - очень даже интересно, и про 1-й пит с удовольствием бы послушал :yes:

IL2T
25.03.2010, 22:24
По первому питу ситуация в Англии достаточно подробно описана в ЗФ (до какого-то АД). Эти форумы вполне можно открыть. Я бы француский форум тоже с удовольствием почитал. :)

kaizer
25.03.2010, 23:20
Я тоже по 1-му питу бы пообщался. надо сказать меня сильно впечатлила игра ветра и я был сильно удивлен, когда узнал что в последнем пите он играл за аравию, помоему аравия слабовато сыграла, т.к. имей она колеса и ее бы врятлипошли бы атаковать. Главным ее союзником были варвары (у нее стена была), я ее хотел давно снести, но варвары постоянно ее спасали, т.к. войска все время лечились, зато когда всетакипришли все были уже с 3-мя прокачками. Я мог ее быстро снести, но не хотел экономику напрягать, фактически душа ее 5-7ю юнитами, а там бы каты поспели и без потерь бы завалил, но судьба распорядилась иначе и я ушел с поста призидента росиии отдав Россию под китайскую власть. Кстати кто не знает я не ушел из пита, неделю играл за китай (Посол в отпуске был), а потом, когда египет ушел к АИ я взял его и впоследствии спас от уничтожения, за него и закончил игру, но вывести его в лидеры уже было абсолютно не реально.

ЗЫ. Кстати когда Ветер пошел на Питер мне Посол присылал скрины и я расписывал как и в какой последовательности атаковать (главное было грамотно генерала распылить) и войска аравии потерпели сокрушительное поражение. :)

kaizer
25.03.2010, 23:36
А вот по первому питу я плотно играл за Францию до изобретения алфавита, дальше эпизодически. После того как леха отклонил идею строить топоры против ветровых мейсов и несмотря на войну выполнить союзнический долг, я вообще в игру не заходил. мне казалось что если бы мы стали строить топоры и вернули бы каты, которые передали союзникам на фронт, то ветер бы не дошел бы до парижа. впрочем как показало время и лехина тактика себя оправдала и он отступил, но из-за двойных ходов будда проспал город в который мы хотели перенести столицу, так что итог 1-й войны остался за испанией. а во второй банально не повезло, хотя леха играл внатяг, за 1 ход 4 шпиона не смогли стянуть ружья и Франция осталась без них. Без ружей отразить атаку испанцев и англичан было невозможно и решили сконцентрировать все силы против англичан, а париж оставить на съедение испанцам

Далее я вернулся в пит уже за турцию. Мне досталась страна только что потерявшая большую часть своей армии. 1-й свой ход я сделал целиком под диктовку кардинала и отче, следующий ход делал урал и все что я двинул вернул на место и потом свалил окончательно :) и тока на 3-йход я въехал в ситуацию и оказалось что след. ходом я потеряю остатки армии, отче с кардиналом сказали мне отступать и рушить за собой дороги, но оказалось что свои дороги рушить нельзя, мы придамали передать турецкий город русским, но акотс запретил. так сделал пару ходов при помощи более опытных игроков я остался вообще без армии :lol: ну а дальше жадность фраеров сгубила. Вокс (помоему) не захотел распустить 5 отбитых к меня рабов и потерял на этом 2 хода, пока я их отбил, а он отбил 2-й раз. Именно столько мне и было надо чтоб жесткими рашами закрыть брешь, а дальше я даже вышел по силе на 1-е место с 4-го, но конечно позиции ветра все равно остались гораздо сильнее и вилку он мне хорошую поставил. конечно испаниябыла сильнее турции.

Optimist
26.03.2010, 03:04
ну вот, уже обсуждают, а кто за кого играл так и не сказали :boo:

Ага, вижу за Египет Кайзер продолжил, вот кто мне(Вильям) всю мазу испортил :boo:

Bemep
26.03.2010, 04:30
Ну так зачем говорить? Каждый кто хочет в общем то все знает :) Я вот не знал 4х товарищей, спросил на днях и мне рассказали :) То что ты Вильям я знал :harhar:

Не знаю кто был сильнее, но меня в конце сильно беспокоил турецкий флот. У Турции было больше портов, и когда с переходом на патч 3.17 авиация резко ослабела возможность что из италии отправится штук 5 транспортов под прикрытием 10 дестроеров заставляла меня очень сильно нервничать. Жаль что я так и не взял Геную, хотя дважды был близок это сразу бы вывело турок из игры, так как вся италия автоматом перешла бы к испании.
Честно говоря момент когда после уничтожения всей турецкой армии при взятии последнего города французов английской армией было потеряно 2 хода на равном месте, остался очень сильно не понят Испанским руководством. Мысль о сепаратных переговорах явственно витала в воздухе :whistle: Я правда не уверен кто в тот момент играл за турцию :)
Потом Турция с Россией организовало контр-атаку, а я использовал момент и в течении ходов 15 строил фабрики, доки, универы и прочие полезные постройки. :) Потом решил что пора спасать ситуацию и начал массово делать пехоту :harhar: Напомните, что я украл (при помощи английского коммуниста :secret: - вот почему так "дешево" ) в самом конце когда вы уже готовились праздновать победу? :)
Ну и в момент когда игра прервалась у меня были некоторые идеи как обеспечивать решающий перевес дальше, хотя в тот момент очень многое зависело от рендома в северном море. Там где сильно разоренная войной англия сражалась с россией. Кстати, мы использовали оригинальный трюк: Англия использовала испанскую нефть, а испания английскую :) в случае если бы россия отключила английскую нефть английский флот продолжил бы строится :), а испания вроде как могла позволить себе ход-два потерпеть без нефти. Ну и через несколько ходов расширялась граница в "бордо" и подключалась нефть бискайского залива.

kaizer
26.03.2010, 09:11
да нет у тебя вилка на мои города стояла, а плыть до тебя долго было, если бы я уплыл, то бы не удержал портовые города.

Привзятии последнего города Французов за них играл Кикс, а за Турок Урал. Момент когда можно было разрезать Турцию был когда я тока вступил в игру и при отходе вы добили всю Турецкую армию, жд еще не было и быстро подтянуть я ничего не мог, да и войск было тока гарнизоны попаре юнитов. Тогда вы захватили 5 моих рабов, но не стали уничтожать и я их отбил след. ходом, а вы их опять захватили и увели к себе, но прикрывать их пришлось всем стеком, так ваш стек потерял 2 ценных хода на туды-сюды и мне всетаки удалось сделать кое какую оборону. В конце ты действительно спер танки,но я тут не при чем город на острове был с твоей религией и мне он достался в наследство. В результате сложилась полновесная ничья. Вообще Росиии крупно не везло. Когда все было готово чтоб захватить скандинавию (один город был пустой и брался то ли лесником, толи холмовиком), в игру после долгого перерыва посмотреть что там залез Лиар с включенной автопрокачкой и пехота вместо того чтоб стать лесником взяла себе 3 прокачки на защиту города (т.е. там весь русский стек был не прокачан и получил супер идиотские прокачки), а потом 2 помоему танка умерли с шансами 80+ , а один помоему даже с 90+ и от штурма второго города вообще пришлось отказаться. А с одной нефтью вы бы много не навоевали. А флот да турция строила усиленными темпами и танки тоже. Вообще на том этапе было очень трудно играть призходилось тока по 30-40 мин оценивать ситуацию проверять где какие войска. Мое имхо на том этапе развития цива малоиграбельна.

А по последнему питу у тебя была очень хорошая столица, не чета моей, у русских было очень много счастья но тока после календаря, поэтому быстрый сруб леса не канал с насом 4 много городов не построишь. до аравии было далеко и если бы ты рано построил коляски идти к тебе было бы крайне опасно, учитывая что вокруг из всех щелей перли варвары. так что аравию сгубили лошади, которые были в кресте. Напомню что К моменту нашего нападения на аравию она обошла росиию и стала 2-й, кроме того было замечено железо, до которого ты мог бы добраться. опятьтаки бз китайцев даже с супер прокаченной армией мне было бы гораздо тяжелее, а то что китайцы были к тебе не равнодушны это уже не моя заслуга.

kaizer
26.03.2010, 09:21
Ветер а какая усталость у тебя была в 1-м пите (по моим подсчетам процентов 30 должна была быть, я ведь статую построил) Кстати недоробатка союзников в отношении франции была в том что ей надо было выделять городишко в глухой тайге и тогда бы усталость от войны с ней у вас бы не пропала. С нефтью вы хорошо придумали. Я тот пит как что-то организовать вообще не думал - приходилось непрерывно закрывать бреши. От Урала мне достался недостроенный оксфорд и по науке турция была нулевая - она производила деньги и скидывала их россии. а про английского коммуниста я не понял - ВШ чтоли взорвал и этим же ходом спер? Кстати почему так быстро турция отстроилась - фабрики у меня были в пол цены, поэтому и так быстро.

kaizer
26.03.2010, 09:37
Кстати 2-й канал есть у меня - сейчас он занят только сипом и повесить еще 1 пит на него вполне реально, но пока предложений не вижу. айронмен это конечно хорошо, но боюсь все упрется опять в скрытую дипломатию. Посмотрите отче так и не выиграл ниодного пита, хотя много раз круче всех шел. А самый крутой дипломат - динамик - он выиграл пит не проведя ниодного сражения исключительно за счет дипломатии.

Optimist
26.03.2010, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну так зачем говорить? Каждый кто хочет в общем то все знает[/b]
я хочу, но не знаю :no: кто Монтя? Наполеон? Чингиз? Огласите весь список пжлста

Bemep
26.03.2010, 12:45
ну если говорить о шансах то вспоминается момент когда была добита франция, а Лиар на 1й сек после взятия города порезал 2мя коннелуками 2 дороги от франции к туркам. Так вот я успел проатаковать 1 из коннелуков до того как он порушил дорогу то ли рыцарем то ли слегка раненым конкистадором, но 99.4 % (кажется) не хватило.
Про ВШ - именно так, взорвали его и тем же ходом сперли индустриализацию. визуально это выглядело как будто на индустриализацию я потратил то ли 1000 очков, то ли даже меньше. реально тысячи 4 (если не путаю цифры).
Усталость вроде в конце особо не беспокоила - дей-но львиная доля усталости шла от франции, с ней я воевал давно и "в гостях". Выше 20% культуру точно не поднимал, хотя сейчас точно уже не скажу - ресов счастья было много, да и постройки были полезные построены. кстати, залогом успешной игры испании в той игре была спиритуальность. 2-3 круга драфта - вначале стрелков для атаки франции, потом пехоты были очень кстати. ж/д кстати не было у вас, но у нас была. Это серьезная ошибка россии - турции. вы вначале пошли на пехоту, а мы на ж/д. вообще я с 85 хода строил только войска (ну, почти) и лишь после разгрома франции и поняв что с турцией уже ничего не успеваем сделать.. Где-то со 150 по 165 ход перешел на оргашку и настроил зданий. В этот момент турция восстановила пауэр (стрелков вместо погибших во франции янычаров), а россия привела свой стек и они пошли в атаку. Россия захватила у англии балтику и начала отбирать север германии. 1 город порушили, трондхейм был сдан, как и авиньон туркам. И вот в этот момент за счет уже построенных ж/д и разделенности турецкого и российского стеков) а также благодаря возможности быстрого драфта изученных позже, но вовремя, пехотинцев, удалось защитить оба направления, после чего разгромить на выбор кого то одного.
Мне кажется в первом пите недорасселилась россия - там было куда селиться и нужно было это делать.

По анонимному питу, я не согласен. Да было ошибкой (чрезмерным риском) учить политеизм (1 ход не успел), монотеизм (2 хода) и строить оракул - (3 хода), но больше ничего лишнего я не учил. Шансов на железо было куда больше, чем на лошадей, и толку от него больше. железо я успел выучить до нападения, но его не оказалось. китайские коляски я ждал и собирался отбиваться от них луками - коттеджи конечно потерял бы, но в остальном отбился бы без проблем. Возможно я зря стал селится на острова, а не к пшенице с мрамором, но имея 2х воинов на всю страну воевать с топорами и мечами не очень хотелось. И да, чуть не забыл - предполагалось что с россией мир. И после того как меч с 3м лесом объединился со стеком колясок сделать луками было уже ничего нельзя. животных я успел выучить, но уже не успевал подключить и все равно - ну не помогли бы они мне никак.
И по столицам - 5 приречных тайлов - тот же гемс. но даже если считать мою столицу лучше, то остальные города россии очевидно лучше.. креативность + железо, огромное число пойм - там можно было городов 7 до календаря ставить легко, а может и больше. варвары - это бесплатный опыт.

Unikum
26.03.2010, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.3.2010, 9:37) 330149</div>

А самый крутой дипломат - динамик - он выиграл пит не проведя ниодного сражения исключительно за счет дипломатии.
[/b] :biglol: Сомневаюсь, что самый крутой. Вот расчёт да. Тут равных нет. Разве что Ветер. Вон вечно меня критикует в ISDG. :applau2: Но диплоДинамик - нет. :no: Тут скорее Орёл дипломат. :bye: Ну, а Отче. Он реально полководец. :box: По видео, что выкладывал сразу бросается среднее развитие, иногда вообще провальное, но очень своевременное движение армий. Иногда просто поражаешься, как успевает. Ну, а в Пите это не самое важное. Потому то и побед нет.

kaizer
26.03.2010, 15:27
Ветер в росии до пойм еще дойти надо было, не я там точные расчеты делал чтоб выучить вовремя календарь нельзя было сильно расселяться, ну я и выучил его помоему к 800вс и потом попер. про варваров тоже не скажи у меня все то время была практически самая большая армия и всю дорогу она непрерывно лечилась, поэтому я поздно к тебе и пришел.

по первому питу особо говорить нечего ты все вспоминаешь те моменты когда я не играл.

Bemep
26.03.2010, 15:41
Да что там идти к поймам? От Ростова до Москвы клеток 8 по-моему. Городов можно было ставить больше, но плотнее. Зачем форсировать календарь? масс-котеджи, потом бы изучил календарь. я вообще удивился столь раннему его изучению.
Вообще хотелось бы также услышать описание евро-африканских событий, от более осведомленных лиц. И более адекватных, чем алексхамп.

А какую я там вилку поставил в 1м пите? Это когда я "Монако" заплантил дабы из него грозить шведам?

зыы. думаю надо добиться вскрытия форумов 1го пита!

beholder
26.03.2010, 16:08
зулу не били вдвоем, война была только с голандией, инки зулу поддерживали.

kaizer
26.03.2010, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.3.2010, 15:41) 330210</div>

Да что там идти к поймам? От Ростова до Москвы клеток 8 по-моему. Городов можно было ставить больше, но плотнее. Зачем форсировать календарь? масс-котеджи, потом бы изучил календарь. я вообще удивился столь раннему его изучению.
Вообще хотелось бы также услышать описание евро-африканских событий, от более осведомленных лиц. И более адекватных, чем алексхамп.

А какую я там вилку поставил в 1м пите? Это когда я "Монако" заплантил дабы из него грозить шведам?

зыы. думаю надо добиться вскрытия форумов 1го пита!
[/b]
Да я понимаю но это тактика мультиплейера ставить города кучнее с перекрытиями. Я же наоборот старался все города ставить для победы космосом - все они были практически без перекрытий, на реках и вообще включали максимальное количество рек, так что плотина была бы суперэффективна. Все мои города могли иметь >20 населения. Только поэтому не так кучно и рывок к календарю. Если бы игра была бы ограниченна по ходам, то размещение было бы другое. была и еще причина - недостаток пищевых ресурсов везде, за исключением пойм.

Bemep
26.03.2010, 17:42
дело не в собственно мультплеере - дело в том что против АИ можно позволить играть без войск, ну или выделив под их постройку 1-2 города. Но с людьми войск надо значительно больше. В мультиплеере тоже зачастую есть смысл в широкой расстановке городов, например для захвата территории. Но в остальном выгодно ставить первые 5-7 городов компактно с переурытиями - это и возможность передавать коттеджи ускоряя их расскачку. такой способ наиболее выгоден, как раз в случае ограниченности пищевых ресурсов. Города которые ставяться потом уже ставятся без перекрытий и они под космос зачастую лучше стартовых коттеджных городков. К тому же тебе ни что не мешает из 7 стартовых городов потом сделать 5 с 20ю жителями и 2 с 5ю жителями. Эти 2 города можно определить зарание и не делать в них ничего кроме барака и войск (креативная библиотека лишней не будет)..

akots
26.03.2010, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.3.2010, 1:11) 330143</div>

... Мое имхо на том этапе развития цива малоиграбельна. ...
[/b]

Если ты не в курсе и только зашел первый раз, то действительно. Но при более-менее детальном знакомстве никаких особых проблем быть не должно. Войны в современную эпоху вообще-то вполне играбельны в ПБ, но не в мультиплеере в основном из-за таймера. Плюс, ПБ дает возможность при минимальных затратах времени (час-полтора на ход) продумать детали и распределить силы. Но эта задача не для задумчивого перфекциониста, борющегося с собственным губернатором за каждый молоток в каждом городе. В таком случае наступает полное торможение, что и наблюдалось в этой первой ПБ игре. Ставились бесконечные паузы, которые в итоге и доконали процесс.

Из того минимального опыта войн в современную эпоху, который есть у меня, можно сделать вывод, что чаще всего, если только нет явного преимущества, овчинка не стоит выделки. Преимущество достигается либо за счет дипломатии, либо за счет отрыва по науке. Ни того, ни другого в первом ПБ не наблюдается, поэтому вероятный результат-исход был бы никакой, ну, или захват двух-трех пограничных городов, которые фактически ни на что не влияли.

Гость
26.03.2010, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.3.2010, 15:41) 330210</div>
думаю надо добиться вскрытия форумов 1го пита![/b]
общим правилом является открытие для публики игровых форумов по окончании игры

сначала надо принять официальное решение об окончании игры pb1
анонимный pb6 аналогично

Bemep
26.03.2010, 21:04
игру доконали не паузы, а выпавший на месяц в неизвестном направлении сервер. Хозяин сервера появился через месяц и заявил, что возобновит игру только при условии отсутствия пауз. При этом запускать сервер он не стал и ни на какие компромиссы не шел. Когда играют 2*2 при этом каждый управляет отдельно, при этом союзник не видит что там происходит, то на согласование передвижений армии уходит огромное число времени. В мультиплеере особых проблем с войной в любую эпоху нет и таймер там точно не является проблемой. Как там можно достигать преимущества обсуждать с тобой бесполезно - утверждение что войны в современную эпоху не выгодно вести мог сделать только очень слабый игрок с минимальным опытом ведения таких войн.

Кстати, о, Динамике-дипломате, выигравшем игру без единого сражения :) Ничего личного, но врядли есть его заслуга в том, что акотс с 1го хода был согласен на 2е место лишь бы не победили Отче/Вокс и Ко. Динамик хорошо использовал свою финансовость и создал отрыв по гнп, но начальной стадии это не так важно и его вполне можно было остановить. Замечу что пока я играл я держал паритет с Динамиком по еде и производству, дальше организованность должна была слегка компенсировать отрыв финансиста плюс дипломатию надо было строить по принципу все против лидера. Но буквально через 20 ходов после того как я перестал делать ходы из-за идиотской дипломатии акотса, отставание по пище стало 2х кратным, а молотки пускались на войска для войны с отче/воксом :censored:

что касается официальных решений - то все игроки и пит1 и пит6 признали игры законченными. в 1 пите все упирается в одного судью, который не желает признавать такой результат. в 6м не знаю во что все упирается. Наверное в накопление кучи отрицательных эмоций от "дипломатии" и потери интереса к продолжению игры после большого перерыва.
И, кстати, куда и когда пропали все скриншоты из испанского хранилища?

Гость
26.03.2010, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в 6м не знаю во что все упирается[/b]
по решению судьи, это Dynamic

ну и хотя бы тройку призёров назвать бы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
куда и когда пропали все скриншоты из испанского хранилища?[/b]
я не понял, ссылку что ли дай где искать

Bemep
26.03.2010, 22:42
по идее где-то там они были http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/ а вот тут должно быть взятие парижа (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Spain/148beginParis.jpg) на ключи которые в подфоруме не реагирует да и папки spain в папке 1 я не вижу.
возможно файлы были потеряны во время какого-то переезда.

Гость
26.03.2010, 23:04
посмотрел, все файлы на месте
тот сервер с прибабахом - запароленные папки не показывает в списке файлов, но доступ к конкретно указываемым файлам предоставляет

akots
27.03.2010, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.3.2010, 13:04) 330259</div>

игру доконали не паузы, а выпавший на месяц в неизвестном направлении сервер. Хозяин сервера появился через месяц и заявил, что возобновит игру только при условии отсутствия пауз. При этом запускать сервер он не стал и ни на какие компромиссы не шел. ...
[/b]

Хочешь доигрывать с паузами, - вперед, или сам организуй, или кого еще уговори. Сейвы есть, цивстат можно сделать или новый, или пароль от старого найти. Какие вообще могут быть проблемы?

На компромиссы не шел и не пойду.


<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.3.2010, 13:04) 330259</div>

... Ничего личного, но врядли есть его заслуга в том, что акотс с 1го хода был согласен на 2е место лишь бы не победили Отче/Вокс и Ко. ... [/b]

Искомая цель была достигнута, и я лично результатом доволен вполне. Если кто-то не доволен, то у него были другие цели, которые меня не особо интересовали. В чистом виде победа Динамика заслуженная, дипломатическая и дипломатичная.

Игру и мой альтернативный план сломала сделака Будды с Динамиком о вечном мире, о которой Будда молчал до последнего момента. Ну, тут ничего не поделаешь, человек играл свою первую нормальную игру, - проколы такого типа вполне ожидаемы. Другое дело, что он об этом молчал упорно, насмотря на все попытки и подозрения, но об этой сделке не знал даже Ветер, который, кстати, вообще никаких планов не предлагал, ни игровых, ни дипломатических. :boo: Только ходил и скрипел зубами по кругу о том как все плохо.

там кстати все форумы открыты и все всё могут сами прочитать.


<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.3.2010, 13:04) 330259</div>

в 1 пите все упирается в одного судью, который не желает признавать такой результат.
[/b]

Какой результат? Ничейный? Или победу Испании? Ничейный еще можно подумать ...


<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.3.2010, 13:04) 330259</div>

... В мультиплеере особых проблем с войной в любую эпоху нет и таймер там точно не является проблемой. Как там можно достигать преимущества обсуждать с тобой бесполезно - утверждение что войны в современную эпоху не выгодно вести мог сделать только очень слабый игрок с минимальным опытом ведения таких войн.
... [/b]

Тогда зачем тебе два-три часа на ход, да еще и паузы? Получается абсурд какой-то, - пять минут и готово дело. В начале ты вещаешь одно, потом другое, совершенно противоположное.

Как я уже говорил, при равенстве производства, науки и территории война в современную эпоху может принести какие-то плоды только из-за грубого просмотра/зевка соперника или яростного высиживания двойного хода. Поскольку соперники были приблизительно равные по классу, то и результат был ожидаем никакой. Захват двух-трех городов ни к чему бы не привел.

kaizer
27.03.2010, 11:27
Акотс в 1-м пите, когда игра пошла 2 на 2 можно было бы и разрешить играть за обе команды одним игрокам - ни на что это уже бы не повлияло и значительно уменьшило бы число пауз. А так я неделю просто не мог ходить и все встало. Именно из-за необходимости одновременного присутствия обех команд при ходе и были многочисленные паузы.

А по поводу играбельности - когда надо следить за 50-ю юнитами соперника и считать, где бы они могли на корабли сесть, при том что по жд довольно глубокие перемещения - это почище микроменеджмента, ну а если это не считать, можно запросто просрать город, например мне постоянно приходилось менять количество защитников в городах, взависимости от направлений концентрации сил врага. Именно на это и уходила львиная часть времени, а не на микроменеджмент.

А по исходу - помоему на ничью все согласились

Dynamic
27.03.2010, 12:36
Был в командировке, если по анонимному питу все упирается в меня, то за этим дело не станет, победителей назову. Только вот кто играл за команды не скажу - не всех знаю, тем более, что надо бы написать всех принимавших участие.

По поводу расчетов и дипломатии - Ветер здорово вырос, наверное, он сильнее меня и в ММ и, разумеется, в войне. Но вот дипломатию как-то задвинул. Я же сознательно от игры к игре смещал акцент на нее, т.к., по моему мнению, она рулит даже при Всегда Война, если не делать специальных запретов или не играть 1х1.
Так что для Ветра это просто следующий этап развития, после чего, возможно, он сможет стать сильнейшим.
Хотя, тут есть и минусы - альянс против сильнейшего почти гарантирован...

OT4E
27.03.2010, 12:37
Тема же поднималась и мы все согласились на ничью. Я считаю, что это самый правильный результат по отношению к тем перепалкам, которые бы могли вестись.

К этому моменту мы не раз уже сливали наше преимущество исключительно из-за несогласованности ходов и, уверен, слили бы его в конце концов.

IL2T
27.03.2010, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.3.2010, 12:36) 330321</div>

Я же сознательно от игры к игре смещал акцент на нее, т.к., по моему мнению, она рулит даже при Всегда Война, если не делать специальных запретов или не играть 1х1.
[/b]
Вообще-то Всегда Война подразумевает полное отсутствие каких-либо контактов между игроками. :)

OT4E
27.03.2010, 14:41
Понятное дело, что дипломатия рулит, так как если кто-то сильнее, его всегда будут пытаться спихнуть 2 в 1, а игровая ситуация в циве слишком легко поддается оценке.

Вот в онлайне - нет времени реально взвешивать показатели и вести дипломатию, засчет этого сговоров удается избежать.

Если говорить обо мне, я бы сыграл еще 1 оллрандом без передачи городов, деревень и тп.

kaizer
27.03.2010, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 27.3.2010, 14:03) 330331</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.3.2010, 12:36) 330321

Я же сознательно от игры к игре смещал акцент на нее, т.к., по моему мнению, она рулит даже при Всегда Война, если не делать специальных запретов или не играть 1х1.
[/b]
Вообще-то Всегда Война подразумевает полное отсутствие каких-либо контактов между игроками. :)
[/b][/quote]
Тем не менее и там ухитрялись вдвоем на одного ходить

Dynamic
27.03.2010, 14:49
Поскольку, олрендом пит окончательно заглох, еще раз уточняю: результаты засчитываем по очкам или будет какое другое мнение?

OT4E
27.03.2010, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.3.2010, 14:49) 330339</div>

Поскольку, олрендом пит окончательно заглох, еще раз уточняю: результаты засчитываем по очкам или будет какое другое мнение?
[/b]
Формально, думаю, можно. Можно всех выживших назначить проигравшими :harhar:

Unikum
27.03.2010, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.3.2010, 14:41) 330336</div>

Если говорить обо мне, я бы сыграл еще 1 оллрандом без передачи городов, деревень и тп.
[/b]Я бы тоже сыграл, но только карта нужна рисованная, что бы стр. рес 1 был у всех. А то опять инки попадут рядом. :biglol: Карту то нарисовать не сложно.

OT4E
27.03.2010, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 27.3.2010, 16:19) 330347</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.3.2010, 14:41) 330336

Если говорить обо мне, я бы сыграл еще 1 оллрандом без передачи городов, деревень и тп.
[/b]Я бы тоже сыграл, но только карта нужна рисованная, что бы стр. рес 1 был у всех. А то опять инки попадут рядом. :biglol: Карту то нарисовать не сложно.
[/b][/quote]
А вот имхо, карту рисовать как раз нельзя, так как это портит общую картину, в лучшем случае ее должен кто-нибудь посмотреть, хотя я был бы очень требователен к этому лицу и просмотру.

Unikum
27.03.2010, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.3.2010, 17:42) 330367</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 27.3.2010, 16:19) 330347

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.3.2010, 14:41) 330336

Если говорить обо мне, я бы сыграл еще 1 оллрандом без передачи городов, деревень и тп.
[/b]Я бы тоже сыграл, но только карта нужна рисованная, что бы стр. рес 1 был у всех. А то опять инки попадут рядом. :biglol: Карту то нарисовать не сложно.
[/b][/quote]
А вот имхо, карту рисовать как раз нельзя, так как это портит общую картину, в лучшем случае ее должен кто-нибудь посмотреть, хотя я был бы очень требователен к этому лицу и просмотру.
[/b][/quote]
Ну или так, а то я считай весь пит и пропустил. Не хотелось бы опять.

Vox
27.03.2010, 18:37
И каков шанс что закончишь следующий?

Unikum
27.03.2010, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.3.2010, 18:37) 330378</div>

И каков шанс что закончишь следующий?
[/b]Я уже 2 месяца хожу в ISDG. :whistle:

Vox
27.03.2010, 18:56
ну, тогда извини