PDA

Просмотр полной версии : Настройки



OT4E
10.02.2009, 15:31
Карта: <strike>Earth2</strike>[attachmentid=4433](можно появиться в Америке)
Скорость: Нормальная
Размер: Large
Уровень моря: Низкий
Климат: Тропический
Сложность: Immortal

Нации - Рандом
Выбор порядкового номера будет осуществляться до генерации карты.

Агрессивные варвары, Unrestricted leaders, Без торговли технологиями
(Избушки, события - да)

Одновременный ход
Таймер: <strike>40</strike> <strike>20</strike> 30 часов (с обязательным завершением хода игроками)

Анонимность
Игроки обязаны чтить принцип секретности и не раскрывать конфиденциальные сведения. Для игрового общения <strike>будет</strike> создан специальный форум http://null.civfanatics.ru

Первые 10 ходов запрещается атаковать города.

BuDDaH
10.02.2009, 15:35
Карта: Earth2
Скорость: Нормальная
Размер: Huge
Уровень моря: Низкий
Климат: Умеренный

Нации - Рандом
Выбор порядкового номера будет осуществляться до генерации карты.

Агрессивные варвары, <strike>Unrestricted leaders</strike>, Без торговли технологиями
(Избушки, события - да)

Одновременный ход
Таймер: 40 часов (с обязательным завершением хода игроками)

А разве нельзя климат и уровень моря поставить рандомный?

OT4E
10.02.2009, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.2.2009, 15:35) 278432</div>
Климат: Умеренный
<strike>Unrestricted leaders</strike>[/b]
Может прокомментируешь, почему нет?
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.2.2009, 15:35) 278432</div>
А разве нельзя климат и уровень моря поставить рандомный?
[/b]
Можно, но я не считаю это целосообразным.

BuDDaH
10.02.2009, 17:25
Климат умеренный потому как обеспечивает большее разнообразие ландшафтов, есть и откровенно неудачные регионы с тундрой и пустынями, из которых тоже надо уметь выбираться.

Лидеров хочется привязать к цивилизациям чисто из эстетических побуждений. Шака фигово смотрится в роли немецкого лидера, хотя в роли американского вполне естественно...
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 16:51) 278445</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.2.2009, 15:35) 278432
А разве нельзя климат и уровень моря поставить рандомный?
[/b]Можно, но я не считаю это целосообразным.[/b][/quote]
А почему нет? Если есть возможность и это сделать неожиданным, то это еще лучше, хотя я на самом деле больше за умеренный.

beholder
10.02.2009, 17:51
он бы еще играть стал...
а то загонит нас в пустыни...
и свалит

BuDDaH
10.02.2009, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.2.2009, 17:51) 278461</div>

он бы еще играть стал...
а то загонит нас в пустыни...
и свалит[/b]
Голословное обвинение. :box:

nidalaP
10.02.2009, 18:53
Уровень сложности какой? При агрессивных варварах это важно будет. Кого-то может и снести случайным событием.

Предлагаю монарх-император.

kaizer
10.02.2009, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Таймер: 40 часов (с обязательным завершением хода игроками)
[/b]
это очень много, предлагаю 24 часа, с заходами это будет часов 30 минимум, а то если кто пропадет ждать угребешся. А кто пропадает пусть автоматизирует по возможности ходы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уровень сложности какой? При агрессивных варварах это важно будет. Кого-то может и снести случайным событием.
[/b]
А чем не нравится нобле или хотите вместо друг друга с варварами биться, тогда бог и многие не доживут до встречи с собратьями. Агрессивные варвары в центре огромного континента на боге очень весело будет

Unikum
10.02.2009, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
АUnrestricted leaders[/b]Может нормальные лидеры, как есть. Я за нормальных.

Умник
10.02.2009, 19:29
А почему варвары агрессивные? Я что-то пропустил? Я за нормальных, я ж не с варварами собирался играть. Также за нормал, с миром в 10-20 ходов, а также сложность нобль.

OT4E
10.02.2009, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(Умник * 10.2.2009, 19:29) 278500</div>

А почему варвары агрессивные? Я что-то пропустил? Я за нормальных, я ж не с варварами собирался играть. Также за нормал, с миром в 10-20 ходов, а также сложность нобль.
[/b]
Да это я единолично решил, варвары какие-то никакие даже агрессивные. Это часть рандома и я за них. Но можно сделать обычных, не вижу разницы. Пусть хоть какой-то сдерживающий элемент будет для тех, кто появился обособлено.
Я также за повышения уровня сложности - это удлинит игру, и юниты будут дольше устаревать. Варвары также опаснее, играть придется аккуратно.

kaizer
10.02.2009, 19:40
так я сегодня сгенерю пару карт с такими настройками и гляну разброс в клетках - реально ли убить дубом при 16 игроках на хуге карте, а заодно гляну сколько игрокв осталось без меди и.т.д.

результаты обнародую. Для игры генерится карта будет прямо в пите

Умник
10.02.2009, 19:43
Ладно, решайте сами, мне на самом деле почти всё равно.

Lexad
10.02.2009, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я также за повышения уровня сложности - это удлинит игру, и юниты будут дольше устаревать[/b]Тогда уж скорость не квик.

OT4E
10.02.2009, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 19:40) 278507</div>

так я сегодня сгенерю пару карт с такими настройками и гляну разброс в клетках - реально ли убить дубом при 16 игроках на хуге карте, а заодно гляну сколько игрокв осталось без меди и.т.д.

результаты обнародую. Для игры генерится карта будет прямо в пите
[/b]
Какая разница, сколько без меди, елки палки? Я генерировал, получается близко. Нарваться на воина всегда можно, сколько ходов ограничение не ставь.

kaizer
10.02.2009, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я также за повышения уровня сложности[/b]
До какого предела, уровень сложности это не только удлиннение наук - еще у варваров больше шансов, из изб хрен что вытащещ, варвары появляются раньше и в большем количестве, больше содержание, меньше халявного счастья и здоровья. думаю что на уровне бог некоторые всю жизнь проведут в каменном веке

OT4E
10.02.2009, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 10.2.2009, 19:43) 278510</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я также за повышения уровня сложности - это удлинит игру, и юниты будут дольше устаревать[/b]Тогда уж скорость не квик.
[/b][/quote]
На квике с дубами проще, я не против нормальной скорости. Не вижу разницы между увеличением сложности и понижением скорости.

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 19:44) 278512</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я также за повышения уровня сложности[/b]
До какого предела, уровень сложности это не только удлиннение наук - еще у варваров больше шансов, из изб хрен что вытащещ, варвары появляются раньше и в большем количестве, больше содержание, меньше халявного счастья и здоровья. думаю что на уровне бог некоторые всю жизнь проведут в каменном веке
[/b][/quote]
Те кто не вытащат лишнего из изб или те, ктого запинают варвары?
... Это по-любому так будет, хоть сеттлера ставь. На нобле варвары совсем бестолковые - это факт.

kaizer
10.02.2009, 20:51
Еще погенерировав карты я против скрипта earth2 - это же земля и довольно быстро станет ясно кто где, австралия всегда пустая - мне понравился скрипт рандом скрипт мап с метод создания - случайно, стартовая позиция без условий и условия как у АИ, методы исключения везде случайные - карты получаются красивые непредсказуемые и распределение равномерное, хотя все равно бывает между стартовыми позициями по 7-8 тайлов, но это скорее исключение. Так же предлагаю опцию агрессивный АИ - на случай, если кто-то покинет игру, сложность всетаки не бог, а бессмертный
Уровень моря оставим низкий, климат какой выберем

ЗЫ Ну или скрипт фрактал, так же на фрактале можно выбрать сбалансированное распределение ресурсов и тип кругосветки тороидал что помоему еще интереснее

OT4E
10.02.2009, 20:57
Станет ясно где ты, но что это изменит? Америка тоже пустая.
Замес в европе, азии и африке достаточно масштабный. Единственный минус, бывает африка обособлена водой, тогда на ней игроки не появляются.

Рандом скрипт - я не против.

Lexad
10.02.2009, 21:00
Ну так игроков можно и ручками распихать - хоть в Австралию, хоть в Америку.

kaizer
10.02.2009, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Станет ясно где ты, но что это изменит? Америка тоже пустая.[/b]
Нет уменя америка все время заселенная получалась

OT4E
10.02.2009, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 10.2.2009, 21:00) 278528</div>

Ну так игроков можно и ручками распихать - хоть в Австралию, хоть в Америку.
[/b]
это уже будет не рандом. А картограф, баланс - это все совсем другая игра получится. Но если вы знаете скрипт лучше - я за.

kaizer
10.02.2009, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну так игроков можно и ручками распихать - хоть в Австралию, хоть в Америку.[/b]
нет карту в редакторе никто ни разу открывать не будет сразу рандом

OT4E
10.02.2009, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 21:01) 278529</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Станет ясно где ты, но что это изменит? Америка тоже пустая.[/b]
Нет уменя америка все время заселенная получалась
[/b][/quote]
Да? Значит, у меня какой-то глюк, мне сначала тоже казалось, что заселенная.

Lexad
10.02.2009, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это уже будет не рандом. А картограф, баланс - это все совсем другая игра получится[/b]Что плохого? Есть акотс, громозека незадействованные - попросить переставить народ с минимумом изменений.

kaizer
10.02.2009, 21:04
Баланс ресурсов во фрактале на самом деле нифига не баланс, но 100% не будет в одной точке рядом 3 золотых холма или 8 хорьков

Гость
10.02.2009, 21:18
не, (кузнец) картограф не нужен, пусть сюрприз будет

BuDDaH
10.02.2009, 22:07
Давайте рандомную карту, проголосовал в опросе за земной скрипт, не думал, что это просто карта земли, думал, что континенты будут похожи на земные.

Гость
10.02.2009, 22:15
Есть карта "как земля" - люди изначально селятся в Старом свете, а есть ещё Новый свет -там потихоньку варвары города растят

Lexad
10.02.2009, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Давайте рандомную карту, проголосовал в опросе за земной скрипт, не думал, что это просто карта земли, думал, что континенты будут похожи на земные[/b]Так это и не будет карта земли, а просто скрипт, выдающий нечто отдаленно похожее. Но, например, с заросшим Гибраларом или, наоборот, без Синая.

BuDDaH
10.02.2009, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 10.2.2009, 22:16) 278545</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Давайте рандомную карту, проголосовал в опросе за земной скрипт, не думал, что это просто карта земли, думал, что континенты будут похожи на земные[/b]Так это и не будет карта земли, а просто скрипт, выдающий нечто отдаленно похожее. Но, например, с заросшим Гибраларом или, наоборот, без Синая.
[/b][/quote]
Нет, все равно не то. уже известно куда идти или плыть

Гость
10.02.2009, 22:21
ты погенери сначала-то... посмотри...

kaizer
10.02.2009, 22:30
Еще предлагаю закрыть асетсы, ибо нефига с измененными заходить, раз админа не будет - значит никто и не будет контролировать

kaizer
10.02.2009, 22:45
гы-гы вам скрипт иарт2 - только что сгенерироваль карта где не только в австралии, но и в америке и даже в африке никого нет, а в европе 3 цивы на расстоянии 5 клеток. может всетаки передумаем со скриптом?

Lexad
10.02.2009, 23:07
Вот и я недоумеваю, откуда у вас в Америке цивы. Предлагаю позвать картодела для мануального переноса цив.

akots
10.02.2009, 23:19
По техническим причинам изменение уровня сложности от Noble будет означать, что необходимо отключение Take over AI, и тут могут быть другого рода технические проблемы, - если кто-то случайно (или намеренно) нажмет Retire, то сделать уже ничего будет нельзя, особенно если это будет игрок номер 1, и особенно в случае космического бага.

beholder
10.02.2009, 23:36
20 часов нереально...
каждый день непотяну (((

OT4E
10.02.2009, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.2.2009, 23:19) 278563</div>

По техническим причинам изменение фровня сложности от Noble будет означать, что необходимо отключение Take over AI, и тут могут быть другого рода технические проблемы, - если кто-то случайно (или намеренно) нажмет Retire, то сделать уже ничего будет нельзя, особенно если это будет игрок номер 1, и особенно в случае космического бага.
[/b]
Ну можно загрузить сейв?
На моей памяти никто случайно ничего не нажимал. Нобл апгрейдит юниты за 40% цены также, что немногим хуже более высоких уровней.

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.2.2009, 23:36) 278564</div>

20 часов нереально...
каждый день непотяну (((
[/b]
Помошника тебе найти?

kaizer
11.02.2009, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот и я недоумеваю, откуда у вас в Америке цивы. Предлагаю позвать картодела для мануального переноса цив.[/b]
Короче скрипт работает так - если америка остров (у меня всего 1 раз получилась не остров), то там цив нет, если африка остров (50%), то там тоже цив нет. я не понимаю что вам там дался этот скрипт, в 50% вариантов 50% территории не используется, часто очень кучное расположение. помоему гораздо лучше рандомные континенты, как правило 2-3 больших + мелкие, распоожение наоборот впритык редкость. Если так хочется всем стартовать без водных преград, то можно вообще пангею.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
20 часов нереально...
каждый день непотяну [/b]
Если сделать 30 часов, то будет в районе 2-х суток

akots
11.02.2009, 05:26
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 14:43) 278566</div>

Ну можно загрузить сейв?
На моей памяти никто случайно ничего не нажимал. Нобл апгрейдит юниты за 40% цены также, что немногим хуже более высоких уровней.
[/b]

Нельзя, если первый игрок будет АИ.

Дело не только в апгрейде.

nidalaP
11.02.2009, 07:44
Странный скрипт какой-то - у меня Америка из 10 генераций всегда пустая, Африка через раз. Обычно толкотня в Европе-Азии. И если есть 3-4 цивы в Африке.

liar
11.02.2009, 08:01
Что плохого в том что америка пуста? это добавит игре интереса кто: форсировать астро или не форсировать) это не плохо на мой взгляд.

Кот Бегемот
11.02.2009, 08:22
1) Вроде как решали, чтобы совсем рандом, а карта почему-то практически известная предлагается? Может, всё-таки будем последовательными до конца?
2) Поддерживаю противников смешения зулусско-немецких кровей. Как-то всегда крорбит немножко, когда вдруг видишь, что Сталин рулит Китаем, а Муса какими-нибудь англичанами.
3) Таймер надо всё-таки, на всякий случай, немного больше суток, ибо всяких форс-мажоров могёт быть предостаточно. Конечно, иногда пропуск хода - это не так и критично, но, на самом деле, если все честно будут ходить и не тянуть время, то полный таймер, возможно, никогда и не понадобится. Хотя, понятное дело, это практически утопия.
4) По уровню сложности, думаю, иммортал с обычными варварами вполне подойдёт.

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.2.2009, 8:01) 278584</div>

Что плохого в том что америка пуста? это добавит игре интереса кто: форсировать астро или не форсировать) это не плохо на мой взгляд.
[/b]

Ни фига это не добавит. Всё остальное будет галеродосягаемым, и про Америку все вообще забудут. Будут рубиться в Старом свете.

OT4E
11.02.2009, 09:01
Мне кажется, что если 15 игроков в течение хода зайдут по 2 раза, то он и превратится в 30. :nerves:

В последнее время возникает неприятное ощущение, что из условия "всем все случайно", игра превращается в "угоди всем во всем". Изначально мне казалось, что здесь собрались собратья по желанию не заморачиваться и сыграть игру как она есть. За вчерашний день я получил столько условий в полуультимативной форме, что диву даешься. Кому-то варвары мешают сильно, кто-то недоволен, что будет пустой континент, кто-то начал считать вероятнось получения бронзы в радиусе, кого-то рандом цив не устроит, а, оказывается, надо выбирать. Я мягко говоря в шоке. :shock:
При регистрации я специально составил форму:2.условия - то, чего ждешь от игры категорично. 3. пожелания.
И почему-то никто ничего не написал, а все, что написали, я учел.

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.2.2009, 8:22) 278587</div>

1) Вроде как решали, чтобы совсем рандом, а карта почему-то практически известная предлагается? Может, всё-таки будем последовательными до конца?
2) Поддерживаю противников смешения зулусско-немецких кровей. Как-то всегда крорбит немножко, когда вдруг видишь, что Сталин рулит Китаем, а Муса какими-нибудь англичанами.
3) Таймер надо всё-таки, на всякий случай, немного больше суток, ибо всяких форс-мажоров могёт быть предостаточно. Конечно, иногда пропуск хода - это не так и критично, но, на самом деле, если все честно будут ходить и не тянуть время, то полный таймер, возможно, никогда и не понадобится. Хотя, понятное дело, это практически утопия.
4) По уровню сложности, думаю, иммортал с обычными варварами вполне подойдёт.

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.2.2009, 8:01) 278584

Что плохого в том что америка пуста? это добавит игре интереса кто: форсировать астро или не форсировать) это не плохо на мой взгляд.
[/b]

Ни фига это не добавит. Всё остальное будет галеродосягаемым, и про Америку все вообще забудут. Будут рубиться в Старом свете.
[/b][/quote]

1) Карта случайная, я имел ввиду скрипт должен управлять картой, а не картограф. Но форма карты может быть известная. Earth2 генерит карту в целом по форме похожие на землю, но по ресурсам там фактически рандом. В африке может сгенерироваться куча пойм, либо огромная пустыня, либо джунгли. Богатства и ресурсы - все случайным образом. Да, в европе немного напряжно. Но от быстрого понимания, что ты находишься в европе, ты едва ли получишь какую либо выгоду.
Если большая масса будет выступать за случайную карту, то я не против.

2) Не понимаю, что плохого в смешении, кроме эстетики. Большинству просто не привычно играть, так как такая возможность появилась только в бтс. Но в целом это тоже балансирует игру некоим образом.

nidalaP
11.02.2009, 09:08
Вообще недовольство наличием пустого континента никто не выражал - я лишь констатировал его факт, потом уже за меня додумали. Варваров вообще почти не будет при такой плотности игроков.

По поводу лидеров - рандом на 18 цив сделает слишком много банальных сочетаний типа Шака всегда зулус, Токугава японец и так далее. А хочется разнообразия, потому анрестриктед и нужен. А то что кому-то повезет больше, кому-то меньше, так на то и рандом играть собирались.

OT4E
11.02.2009, 09:25
Поковырял скрипт и создал Earth3, чтобы игроки могли появиться везде, хоть в Австралии. Желание включить торговлю технологиями не появляется?

Кстати, плотность в Европе значительно падает.

kaizer
11.02.2009, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В последнее время возникает неприятное ощущение, что из условия "всем все случайно", игра превращается в "угоди всем во всем".[/b]
скрипт рандом мап гораздо более подходит под определение всем все случайно чем earth2, earth3 - уже гораздо лучше, но все равно это далеко не рандом мап.

Bemep
11.02.2009, 10:06
что-то рандоммап мне совсем не понравился, может я его как-то не так генерирую? у одного островок на 2 города с 6ю! морепродуктами в столице (и это все что есть). У другого сбалансированный старт на огромном "личном" змеевидном континенте с 5-6 гемсами для 2-4го городов...

OT4E
11.02.2009, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 11.2.2009, 9:59) 278605</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В последнее время возникает неприятное ощущение, что из условия "всем все случайно", игра превращается в "угоди всем во всем".[/b]
скрипт рандом мап гораздо более подходит под определение всем все случайно чем earth2, earth3 - уже гораздо лучше, но все равно это далеко не рандом мап.
[/b][/quote]
Я еще раз повторяю, что все случайно - это не мания, а имеется ввиду отсутствие картографа и человеческого фактора. Например, если бы карту поручили сделать мне, я бы не смог оставить ее "несбалансированной".
Не знаю, что-то есть такое доброе. Карта получается случайная. В ней нет привязки к точному месту старта, как в обычной земле или европе. Америка может появиться в Австралии и т.п.

liar
11.02.2009, 10:34
У меня большой опыт игры на шафле картах по сети, могу сказать положа руку на сердце без сити элим 1 эта карта одно большое разочерование. Ибо рандом такие фортели выбрасивает что хоть волком вой.

Да и убивать противника который был в заведомо менее выгодной ситуации совсем не интересно.

Bemep
11.02.2009, 10:36
да нормальная карта и Земля3 особенно. ед. вопрос это не великовата ли, и кол-во участников. Просто если будет 18+ команд, то в самый раз. если же 10-15 и распихать их по 6 континентам равномерно, то это может резко снизить "дуболомство". правда с другой стороны это коменсируют агрессивные варвары...
На самом деле меня любой вариант устроит - это просто мысли вслух :)

OT4E
11.02.2009, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.2.2009, 10:36) 278618</div>

да нормальная карта и Земля3 особенно. ед. вопрос это не великовата ли, и кол-во участников. Просто если будет 18+ команд, то в самый раз. если же 10-15 и распихать их по 6 континентам равномерно, то это может резко снизить "дуболомство". правда с другой стороны это коменсируют агрессивные варвары...
На самом деле меня любой вариант устроит - это просто мысли вслух :)
[/b]
У меня есть ощущение, что в последний момент 18 игроков может набраться. С другой стороны карта правда становится побольше и попросторнее, особенно в Европе. Но ни этого ли мы хотим. По крайней мере, если Америка и Африка совсем пустые - это грустно, и проще действительно играть ТБГ. Можно поставить размер large если игроков будет 15, это заодно значительно снизит нагрузку на сервер.

kaizer
11.02.2009, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По крайней мере, если Америка и Африка совсем пустые - это грустно, и проще действительно играть ТБГ. Можно поставить размер large если игроков будет 15, это заодно значительно снизит нагрузку на сервер.
[/b]
Да посмотрел 3-я земля мне нравится. Насчет ларжа я тоже за. Но конечно лучше если 18 игроков наберется, но там есть проблемные типа уникума - насколькоя помню он неизбежно пропадает и причем надолго

Lexad
11.02.2009, 11:29
Мне измененный скрипт тоже нравится. А поскольку в скрипте везде, кроме экватора, мало зеленых клеток, то для нормальной игры тундрожителей нужен все же тропический климат

beholder
11.02.2009, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 23:43) 278566</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.2.2009, 23:36) 278564

20 часов нереально...
каждый день непотяну (((
[/b]
Помошника тебе найти?
[/b][/quote]

это не выход
играет обычно один, второй только мешает
действительно команды большая редкость... :umnik:

OT4E
11.02.2009, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.2.2009, 12:51) 278634</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 23:43) 278566

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.2.2009, 23:36) 278564

20 часов нереально...
каждый день непотяну (((
[/b]
Помошника тебе найти?
[/b][/quote]

это не выход
играет обычно один, второй только мешает
действительно команды большая редкость... :umnik:
[/b][/quote]
Если не предполагать, что ты ходишь последним, то на следующий ход у тебя отводится период больше суток. Ну а еще увеличивать таймер нереально... Попробуй, я уверен, это не будет так тяжело, как кажется. А помощника-мешателя - найди все равно.

beholder
11.02.2009, 15:30
на выходные надо двое суток...(((

OT4E
11.02.2009, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.2.2009, 15:30) 278653</div>

на выходные надо двое суток...(((
[/b]
Ну ты даешь! В рабочие дни можешь, а в выходные выделить полчасика никак. Напарник, подробный его инструктаж перед выходными. 90% действия можно заказать на ход вперед.
Если у тебя нет людей на примете, выделю тебе своего бойца, у меня их целый взвод :captain:

beholder
11.02.2009, 15:57
в выходные выезд может быть...
как грит Спарк
"Между мной и цивой 200 км"

мешать мне бойцами не надо, я и сам себе тааак намешаю, что огого...
проще увеличить таймер, я до ентера висеть не буду...

kaizer
11.02.2009, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мешать мне бойцами не надо, я и сам себе тааак намешаю, что огого...
проще увеличить таймер, я до ентера висеть не буду...
[/b]
Вобщем давайте посередине 30 часов остановимся - это около 2-х суток в итоге будет

OT4E
12.02.2009, 08:57
30 часов - согласен. Предлагаю, настройки оставить какие предложены сразу. Голосование острых противоречий не вызвало. Насчет уровня сложности, наверное, нужно использовать noble, хотя конечно ждем аргументов от Акотса. Я уровнем сложности хотел сгладить быструю скорость, не думаю, что он необходим на нормале, хотя я не против, чтобы поднять. Варвары поинтереснее будут.

kaizer
12.02.2009, 11:03
Еще я предлагаю Lock modified assets поставить - ибо уже давно пора нормальной версией цивы обзавестись - это повысит стабильность системы, заодно исключит возможные махинации, и если надо будет перейти на новый мод (чего я считаю не надо делать даже если таковой выйдет), то динамик все равно сможет это сделать.

По поводу нобля - глюки только в случае если команду в АИ переводить и то не факт

beholder
12.02.2009, 11:26
Против нобля изза дешевизны шпионажа.
Хотя может я и ошибаюсь.

BuDDaH
12.02.2009, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 12.2.2009, 11:26) 278711</div>

Против нобля изза дешевизны шпионажа.
Хотя может я и ошибаюсь.
[/b]
проитв нобля из-за того, что слишком много счастья. Делать нобля - это лишать харизматов их бонуса, ровно как марафонской скоростью индусы лишаются преимущества их юнита

nidalaP
12.02.2009, 11:50
Если количество участников будет 14-15, то размер уменьшить надо бы.

OT4E
12.02.2009, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(nidalaP * 12.2.2009, 11:50) 278715</div>

Если количество участников будет 14-15, то размер уменьшить надо бы.
[/b]
Пока их 16.

kaizer
12.02.2009, 12:25
Я тоже пока не вижу смысла в нобле, но и бог мне кажется слишком - может имортал?

OT4E
12.02.2009, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 12.2.2009, 12:25) 278722</div>

Я тоже пока не вижу смысла в нобле, но и бог мне кажется слишком - может имортал?
[/b]
Давай, там не принципиально, думаю, что отлично все будет в любом случае.
Климат тропический только.

Lexad
12.02.2009, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я тоже пока не вижу смысла в нобле, но и бог мне кажется слишком - может имортал?[/b]
+1. Или императора - по средневзвешенным голосам примерно он и выходил.

Кот Бегемот
12.02.2009, 20:56
Мож всё-таки выключим на фиг unrestricted leaders? Ну, как-то неуютно оно очень.

OT4E
12.02.2009, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 12.2.2009, 20:56) 278791</div>

Мож всё-таки выключим на фиг unrestricted leaders? Ну, как-то неуютно оно очень.
[/b]
Да ты попробуй, чего там неуютного? Зато случайности больше.

Bemep
12.02.2009, 21:19
сложность император. Ченгиз Римский самое то! :)

Balbes
12.02.2009, 21:28
Я тоже не слишком люблю анрестриктед лидеров, но результаты голосования недвусмысленны.

kaizer
12.02.2009, 23:21
В последний момент пришла мысля - для полнейшего рандома еще надо k unrestreced leaders добавить random personalies. И даже видя что там какой-то ченгис вы не будите знать какой именно, ведь он может быть и креативно-трудолюбивый например - и будет вам полнейший рандом

Как вам идейка?

Lexad
12.02.2009, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
надо k unrestreced leaders добавить random personalies. И даже видя что там какой-то ченгис вы не будите знать какой именно, ведь он может быть и креативно-трудолюбивый например [/b]Это Random Personalities не меняют - они меняют агрессивность, готовность торговать и пр.

nidalaP
12.02.2009, 23:26
Random Personalities меняют поведение АИ - там Ганди может быть агрессором, а Чингиз и Наполеон пацифистами. Нам это ни к чему.

kaizer
12.02.2009, 23:32
ОК понял осталось ждать совсем ничего

Optimist
10.04.2009, 12:24
У меня пара предложений есть: 1. Может попробуем сыграть пару сессий, пака городов мало и юнитов можно сходить часа за 2 20 ходов?
2.Можно создать здесь или на анонимайзере темки закрытые для участников чтобы они там описывали свою игру, потом будет интересно почитать :.V.:

OT4E
10.04.2009, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 10.4.2009, 12:24) 285200</div>

У меня пара предложений есть: 1. Может попробуем сыграть пару сессий, пака городов мало и юнитов можно сходить часа за 2 20 ходов?
2.Можно создать здесь или на анонимайзере темки закрытые для участников чтобы они там описывали свою игру, потом будет интересно почитать :.V.:
[/b]
Че-то ты опаздал с сессиями, сейчас как раз уже самое нудное время прошло. Но 18 человек физически с трудом будут контачить вместе и боюсь за 2 часа сыграем в лучшем случае 2 хода, а скорее всего 17 человек пролетят из-за одного. Не пробелить же его в этом случае?
Закрытые темы - это хорошая идея, полностью поддерживаю. Пусть каждая команда ведет свой дневник. Заодно там же можно описывать рассуждения, кто есть кто.

Vox
30.04.2009, 12:15
А с какой целью засекречен список играющих?

А то хотелось подыскать потенциальную замену на пару дней (в будущем).