PDA

Просмотр полной версии : Советник по событиям в мире



ALFUS
05.02.2009, 13:16
Доброго времени суток.
Может быть было бы лучше, чтобы в начале каждого хода в письменном виде можно было бы прочитать о всех изменениях в мире? Ну, например, с открытием печатного станка мы получали перед каждым ходом стилизованную газету или хотя бы её первую полосу на которой были бы показаны важнейшие известные события в мире: строительство чудес, объявление войн, золотой век и т.д.
Просто, с большим количеством цив на одной карте к индустриальной эпохе за всем этим уследить уже очень сложно.

Может быть такой гаджет уже есть?

NeverMind
06.02.2009, 13:38
Вообще, обо всем, что творится в мире, можно узнать из сообщений и всегда просмотреть их в логе сообщений (кнопка http://nm.civfanatics.ru/modiki/icons/log.gif) :secret:

А по поводу газеты или "World News" можно что то сделать на базе сообщений "Лучшие цивилизации мира..." (CvTopCivs.py)

protonicus
08.02.2009, 15:51
вообще прикольная идея с газеткой. особенно если с текстом так помучится.
например
"выпуск газеты Заря" от 1.01.2001
Здравствуйте дорогие читатели, в этом номере вас ждет обзор событий произошедший за последний ход.

торговля:
Англия и Нидерланды продлили торговый договор на поставку нефти В Англию.

Экономика
ВВП нашей страны превысил аналогичные показатели всех других стран в отдельности

Политика и войны
Растет напряженность между двумя военными блоками:
США, Бразилия, с одной стороны, и Племени зулусов с другой, на стороне последних имеется технологическое преимущество в виде мощнейших систем пво и танков нового поколения.

ну и т.п.
ну а в конце номера сводная табличка.

ALFUS
08.02.2009, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Protonicus * 8.2.2009, 15:51) 278268</div>

вообще прикольная идея с газеткой. особенно если с текстом так помучится.
например
"выпуск газеты Заря" от 1.01.2001
Здравствуйте дорогие читатели, в этом номере вас ждет обзор событий произошедший за последний ход.

торговля:
Англия и Нидерланды продлили торговый договор на поставку нефти В Англию.

Экономика
ВВП нашей страны превысил аналогичные показатели всех других стран в отдельности

Политика и войны
Растет напряженность между двумя военными блоками:
США, Бразилия, с одной стороны, и Племени зулусов с другой, на стороне последних имеется технологическое преимущество в виде мощнейших систем пво и танков нового поколения.

ну и т.п.
ну а в конце номера сводная табличка.
[/b]

Именно это я и хочу сейчас осуществить, хотя для простоты восприятия хватит и первой полосы, на которой будет красоваться:

________________________________________________________________________________

бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла
бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла </div>


________________________________________________________________________________

где бла бла это какой то мало разборчивый текст

В мирное время можно писать то, что сообщается о случайных событиях в BtS.
Если кто то может помочь идеями то буду благодарен.

Пакаль
27.03.2009, 13:37
ну в мирное время думаю большой акцент можно сделать на дипломатии и торговли.
кто с кем заключил какие договора, кто кому отказал, кто что построил (или все в ожидании за 5 ходов например постройки какого нить чуда света)
к сожалению помочь не могу, поскольку вообще даже теоретически не представляю как это всё делается
сижу играю на голой циве