PDA

Просмотр полной версии : Топливо для движения юнитов



NeseryozniyVET
30.12.2008, 19:44
А где можно скачать этот SDK последней версии (под пачт 3,17)?

Gromozeka
31.12.2008, 06:35
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 30.12.2008, 22:44) 274239</div>

А где можно скачать этот SDK последней версии (под пачт 3,17)?
[/b]
Внутри патча поставляется




Или ты о каком СДК? терраформинга?

NeseryozniyVET
31.12.2008, 12:23
наверно о том что внутри патча

Blacksun
31.12.2008, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 30.12.2008, 19:44) 274239</div>

А где можно скачать этот SDK последней версии (под пачт 3,17)?
[/b]

Посадку леса я выключил из терраформинга, потому что получается чего то нехорошее... Лес сажаешь, потом вырубаешь, сажаешь, вырубаешь.... В общем, чего то типа чита.

NeseryozniyVET
31.12.2008, 15:39
Ну так в жизни тоже так: посадил лес , лет через 20 - 30 вырубил, снова садишь.

NeseryozniyVET
31.12.2008, 16:23
Вопрос ковырятелю СДК:
Хочу сделать так чтоб нефть и уран использовались для передвыжения юнитов а не для их постройки. Для этого надо добавить юнитам новый параметр типа "запас топлива", глобальную переменную на количество добытого ресурса (например нефть) и покавыряться в ИИ.
Возможно ли это сделать без крупномасштабных изменений кода? (С++ я знаю, а вот СДК пока что нет)

swan
31.12.2008, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 31.12.2008, 19:23) 274319</div>

Вопрос ковырятелю СДК:
Хочу сделать так чтоб нефть и уран использовались для передвыжения юнитов а не для их постройки. Для этого надо добавить юнитам новый параметр типа "запас топлива", глобальную переменную на количество добытого ресурса (например нефть) и покавыряться в ИИ.
Возможно ли это сделать без крупномасштабных изменений кода? (С++ я знаю, а вот СДК пока что нет)
[/b]
Впринципе возможно, но слишком геморно, ибо этот параметр надо дописывать и в сейвы.
А SDK - это набор функций, написанных на С++, которые отвечают за те или иные действия в игре - имена функций там соответствуют тем действиям, за которые они отвечают, поэтому разобраться будет не сложно, если захочешь поковыряться

Blacksun
31.12.2008, 20:55
Вопрос опять же в сейвах. Надо туда будет новый параметр запихивать, а это не есть очена просто.

З.Ы. И еще - не все так просто, для АИ одни функции, для челов - другие.

NeseryozniyVET
31.12.2008, 22:43
Если сейв двоичный файл а не текстовый, то добавление новой переменной в класс (юнита) не должно повлиять на алгоритм сохранения.
Другое дело глобальная переменная количества добытых ресурсов. Но если города это тоже классы, то добытые ресурсы можно хранить там, добавив новые переменные. Правда это не совсем удобно, но не надо будет связыватся с алгоритмом сохранения.

И ещо, где можно взять 2003 студию? Где то читал что только она подходит.

Blacksun
04.01.2009, 06:08
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 31.12.2008, 22:43) 274374</div>

Если сейв двоичный файл а не текстовый, то добавление новой переменной в класс (юнита) не должно повлиять на алгоритм сохранения.
Другое дело глобальная переменная количества добытых ресурсов. Но если города это тоже классы, то добытые ресурсы можно хранить там, добавив новые переменные. Правда это не совсем удобно, но не надо будет связыватся с алгоритмом сохранения.

И ещо, где можно взять 2003 студию? Где то читал что только она подходит.
[/b]

Фиг вам. Любой новый параметер в классе... Надо сохранять... Просто - посмотри, как сохранялка работает. Все увидишь...

NeseryozniyVET
08.01.2009, 22:10
А в каких файлах надо смотреть как происходит сохранение и загрузка ?

Blacksun
08.01.2009, 22:23
Ищи функции Read и Write...

NeverMind
24.02.2009, 13:43
NeseryozniyVET, есть какое то продвижение?

Я немного посмотрел - если привязывать возможность движения механических юнитов просто к наличию ресурса, то это не так сложно. Или ты хочешь, чтобы считалось добытое топливо и из него вычиталась определенное число за каждое движение юнита? Это гоораздо посложней будет.

Yorick
24.02.2009, 16:13
Какая-то непонятная тема - то ли продолжение разговора, то ли обрывок...

Но тем не менее как игрок хочу поддержать саму постановку вопроса: затраты топлива ОЧЕНЬ хотелось бы видеть в игре: где это видано, чтобы огромные массы войск, броненосцы и прочие корабли совершенно бесплатно перемещались?

Кстати, а авиация? Ведь, как мне кажется, она внутри игры реализуется немного иначе - не как перемещение (хоть и перемещение между базами есть), а как моментальное действие?

Дальше: пехота, кавалерия. В чистом виде, без мех. транспортных средств вроде на перемещение нет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат: что в казарме/стойле, что на марше едят почти так же, ну может чуть больше :), ну сапоги/подковы изнашиваются быстрее, падеж скота/болезнь лич.состава чуть больше - стоит ли из-за этого чуть менять им (только им, мех. частям НАДО менять) алгоритм?

Дальше: в Циве, в отличие от КтП2, содержание войск моделируется только деньгами - т.е. чтоб не париться слишком, снабжение отдельными товарами - едой, одеждой, вооружением, топливом и т.д. заменили на содержание денюжкой - вопрос спорный, иногда некоторые товары становятся критическими и их цена резко возрастает, но как я понял модель Цивы не изменить.

Вопрос: может тогда заменить снабжение топливом на СТОИМОСТЬ перемещения, из казны (не говорю ЛУЧШЕ, но может ПРОЩЕ)?