PDA

Просмотр полной версии : Условия победы?



L.Miron
10.01.2009, 20:58
Существуют ли такие?

Панас
11.01.2009, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(L.Miron * 10.1.2009, 18:58) 275211</div>

Существуют ли такие?
[/b]
да, к сожелению мирного варианта нету :boo:

L.Miron
11.01.2009, 09:41
Так "да" или "нету"?

По очкам, если никто не объявил независимость, победить нельзя?

Посол
11.01.2009, 09:55
Нет, тут тока один вид победы "Независимость"
Если не уложишься по времени, твой Король победит в Европе и тебе засчитают поражение.
И законквестить ты не можешь, т.к. твой основной противник вне досигаемости, пока сам к тебе не приплывет.

L.Miron
11.01.2009, 11:48
Странно, очень странно, в зале слваы в графе "победа" я видел значения "нет", когда закончил игру по времяни и победил король, но, я проигрывал тогда по очкам и "независимость" когда в блицкриге обставил экспедиционные войска.

Когда вы отвечаете, вы точно пробовали доигрывать до рубежа, будучи первыми по очкам?
Просто "независимость" вместо "да" по моему должна подразумевать и другой вариант победы,
тем более что в сетевой игре "независимость" как условие для победы можно отключить.

Или, может кто пробовал проводить татальную зачистку от признаков жизни иных цивилизаций на всей карте?)

Посол
11.01.2009, 12:26
Сам лично я проигрывал Королю (по времени) даже уже объявив Революцию, но просто не успев уничтожить весь его Экспедиционный Корпус. ( него оставалось не более 10-12 сухопутных юнитов)
5 из которых находились на острове м/д мной и Европой, а остальные в Европе. Кроме меня и Сидячего Быка (который ютился в 2 деревнях) в Новом Свете никого больше не было.
Конкурентов я вынес, захватив их города, а остальные индейцы были уничтожены мной в ранней стадии игры, либо были задавленны моей Культурой при накоплении необходимых 50% Бунтарского Духа. У меня было порядка 15-17 поселений (включая бывших конкурентов) и контролировал своей Культурой около 80% территории Нового света. Т.ч. по очкам я точно был на 1-ом месте.
Но наступил 300-й ход и мне сообщили о моём паражении. (в связи с победой Короля в Европе)
В остальных играх я старался уже объявлять революцию ранее 250-го хода, но в нескольких играх так же производил "зачистку" всего Нового Света, оставляя 1-2 Индейцев для обучения в спецов обращенных Индейцев.
Так же где то (даже по моему на нашем форуме) проскальзовало сообщение, что с помощью Билдера был сделан огромный флот и Королевский Корпус был потоплен в море ещё до высадки, но всё равно человек потерпел поражение, т.к. весь флот Короля был потоплен, а сухопотные силы остались в Европе и просто не могли приплыть в Новый Свет.

С настройками Мультика пока ещё не разбирался, но скорее всего там может присуждаться Конквест, т.к. сам Мультик подразумевает под собой игру Людей против друг друга, а не против Короля.(т.е. АИ)
Я вообще тоь пока с трудом себе представляю победу "Независимость" в Мультиплеере.

L.Miron
11.01.2009, 12:30
Ну почему-же, я себе такое очень даже предстваляю, получится независимость с расталкиванием конкурентов локтями, а в результате кто первый, тот и папа.

Жалко конечно, помоему единственный вариант победы в сингле обедняет игру, но не тут мне на это сетовать...

Осталось найти людей, чтобы затестить мультиплеер основательно, в тебе игр по сети пока никто не откликнулся, эх.

Посол
11.01.2009, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну почему-же, я себе такое очень даже предстваляю, получится независимость с расталкиванием конкурентов локтями, а в результате кто первый, тот и папа.[/b]
Исходя из мультиплеера в БТС могу сказать, что это совершенно различные виды игры в сингле и в мультике. В сингле в основном играешь на развитие с жестокой баталией в конце, а в мультике тебе придется нарасщивать "мускулы" практически с самого начала (что бы просто выжить) в ущерб развитию. А тот, кто выживет хотя бы среди 3-4 людей просто не успеет развится достаточно, что бы противостоять экспедиционному корпосу (просто не хватит времени)
Поэтому иультик скорее всего будет ограничен по ходам и игра быдет на очки (ну или конквест, что вряд ли) или с включенной опцией "всегда мир" т.е. так же только на Независимость.
Не получится реализовать в Мультиплеере и то и другое одновременно.
Конечно же всё это ИМХО (без серьезного анализа функций Мультиплеера)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Осталось найти людей, чтобы затестить мультиплеер основательно, в тебе игр по сети пока никто не откликнулся, эх.[/b]
Успокойся, найдутся. Немного подождать надо, народ "пощупает" сингл, понаберётся разных фишечек, приемов (да и просто изучет матчасть) дождется патча и потом перейдёт в онлайн.

L.Miron
11.01.2009, 15:15
Патча, при том, что написано версия 1.0.бла-бал Final?
И почему же мускулы сразу? Это по сути зависит от привлекательности земель на которых ты обосновал колонию, отношения к тебе индейцев, которых можно использовать как щит, и банальной агрессивности соперников в ущерб их развитию, в общем много чего.

Посол
11.01.2009, 17:26
Видать у тебя мало опыта в мультиплеере,
я когда то то же мечтал о мирном сосуществовании рядом двух игроков людей.
Но в жизни немного всё не так.
Мускулы тебе в любом случае потребуются либо для того чтобы востановить справедливость
(потому что у соседа трава всегда зеленее и равнее подстриженна), :harhar:
либо, что бы не дать соседу восстановить её же :biglol:
А если говорить серьёзно, ты сам откажешся от пары "халявных" городов и благоустроенной территории, да ещё и нескольких "бесплатных" (соседских) колонистов и обозов потратив на это несколько сотен при покупки Сотни Лошадок и Мушкетов?
Я думаю вряд ли, вот и сосед твой не откажется, а это уже "гонка вооружений".

Ну только если подобное заранее не исключить програмно (всегда мир) или по взаимной договоренности.(джентелменское соглашение)

L.Miron
11.01.2009, 18:06
Ну это в случае игры в 2ем, а если игра в 3 силы или более, тут все как раз таки сложнее - двое сорятся, побеждает 3ий. И наконец я играл с америкосами, заключив мир с одним из них я протащил по его теретории сокровище в 1000 голдов, при том что на ней быа милита. Союз он со мной заключил после того как другая пара сделала это, и он им не пожертвовал ради минутной выгоды. Это зависит от самого игрока и его стиля игры.

А то что встречаются люди, которые не могут не распускать свои лапы загребущии на чужое добро, даже во вред себе, ну что поделать... Опять-же 1 на 1 с таким человеком я играть не стал, а в групповой игре первую колонию можно онтносительно заныкать, дав возможность остальным перегрызться а потом уложить всех разом или по крайней мере отбить у них охоту воевать.

Панас
14.01.2009, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(L.Miron * 11.1.2009, 16:06) 275249</div>

Ну это в случае игры в 2ем, а если игра в 3 силы или более, тут все как раз таки сложнее - двое сорятся, побеждает 3ий. И наконец я играл с америкосами, заключив мир с одним из них я протащил по его теретории сокровище в 1000 голдов, при том что на ней быа милита. Союз он со мной заключил после того как другая пара сделала это, и он им не пожертвовал ради минутной выгоды. Это зависит от самого игрока и его стиля игры...
[/b]
Видать он побоялся той пары и решил прикрыться твоей ж... да и что такое 1000 монет, разве это стоит поражения? Чем же закончилась ваша парная встреча?

А играть в мультик на независимость - по-моему это мало интересно, получается тот же сингл только в групе. Да и при более-менее равном уровне игроков скорей всего победит король.

Возник ещё теоретический вопрос: а нужно ли иметь поселение чтобы выиграть независмость?

L.Miron
15.01.2009, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(Панас * 14.1.2009, 13:40) 275624</div>

Видать он побоялся той пары и решил прикрыться твоей ж... да и что такое 1000 монет, разве это стоит поражения? Чем же закончилась ваша парная встреча?

Возник ещё теоретический вопрос: а нужно ли иметь поселение чтобы выиграть независмость?
[/b]

Мое присутствие закончилось на том, что в районе 10 хода, из за тупости стартовавшего игру, какойто идиот вошел за индейцев того материка где я основался, объявил войну и собирался осодить новостозданные города... я вышел. А кто-бы кем прикрылся, в случае, если бы все пошло по плану, не извесно.

Теоретически, думаю нет, ведь условие победы это уничтожение сухопутных войск, и все.