PDA

Просмотр полной версии : Феодальная Япония



Copper
09.06.2004, 00:49
В сценарии про Японию, АИ совершенно сегунами не пользуется. Апгрэйдит их исправно, технологии соответствующие в первую очередь учит, однаго держит его исключительно в столице и ни шагу дальше :yes: . Вот что значит страх погибнуть всему государству от потери главаря :lol: .

BuDDaH
09.06.2004, 01:50
2 Copper
Да, с главарями в Явонии непонятка. Главарь из столицы ни шагу. И этим уязвим. Не смывается, даже если гарнизон перебит, а у города толпа кровожадных врагов. Вообщем, когда порожение очевидно. Лёгкая добыча! А так попробуй побегай за таким по всей карте, если он передвигается, как эксплорер и сдачи даст, если надо. Я наоборот сёгуна в атаку в начале брасал. Ведь поначалу юнитов мало, а сёгун нехилый парень! Варваров бьёт направо и налево, приобретает опыт и деньги собирает на исследования. :wiggle: Молочина.
Как же туп АИ!!! :lol:

Termitnik
12.06.2004, 21:27
Кстати из главных тоже лидеры получаются :secret:

Copper
12.06.2004, 23:51
Originally posted by Termitnik*12.06.2004 - 20:27
Кстати из главных тоже лидеры получаются :secret:
Пока еще не получал :rolleyes: , но до элиты доводил, правда потом на курсах переподготовки командного состава обратно в ветераны возвращаю. Чтобы переворота дворцового не устроили ;) .

Vox
22.06.2004, 18:40
А у меня сегун довелся до элиты а потом апгрейдится не захотел:( так и бросил эту сенгуку... Глюк?

Copper
21.09.2004, 21:11
Гость, так закинуть бы в тему "Феодальная Япония" для начала те посты, что уже есть, а дальше мы добавим :yes: .

Из сегуна лидера получил недавно. А еще кажется с 7 или 8 их уровня при атаке можно выбирать цель, как в атаке у подводной лодки. Получается привел к вражеской столице, хоть там 10 защитников, выбрал их главаря и бей... Кто победил тот и остается в игре, иначе релоад :).

Попробовал ронина и ниндзя, написано вроде что они без национальности, однако атаковать могут на деле только тех, с кем находишься в состоянии войны. Ниндзя хорош правда тем, что невидим (видит только его на 2 клетки радиуса юнит 2.5.2), и также выбирает себе жертву из стека, в остальном не силен он...

DelSt
23.09.2004, 14:52
Блин.... заинтриговали вы меня :-))) Наверное переведу сам этот сценарий и поиграю в него :-))) Правда пока переведу буду знать все тонкости этого сценария ну лана :-)))

Mahler
24.09.2004, 16:16
Originally posted by Copper*8.06.2004 - 23:49
держит его исключительно в столице и ни шагу дальше :yes: . Вот что значит страх погибнуть всему государству от потери главаря :lol: .
комп то он знает что побуждает людей к релоудам :lol:

DelSt
24.09.2004, 16:20
Махлер.... Ты гений!!!

Комп знает о вас всё.... и сообщает Биллу о злостных неплательщиках :-)))

ZEEL
15.10.2004, 17:34
Да, с главарями в Явонии непонятка. Главарь из столицы ни шагу. И этим уязвим. Не смывается, даже если гарнизон перебит, а у города толпа кровожадных врагов. Вообщем, когда порожение очевидно""

да все понятно. он в лучших яп. традициях хочет сделать СЕППУКУ.
:applau2:

Boris
16.10.2004, 11:37
да все понятно. он в лучших яп. традициях хочет сделать СЕППУКУ.СЕППУКУ делают в основном женщины, а самураи-харакири.

Copper
16.10.2004, 14:34
Тут выкопал еще пару постов по теме, самое важное выделил :).


Originally posted by Sammy+17.09.2004 - 11:58--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Sammy * 17.09.2004 - 11:58)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Коппер, ты на каком периоде? Лучники без доп ХП там, но с хорошей атакой=6 при том, что не требуют ресурсы.

У меня аналог ООН недавно построили Тогугава, пришлось во второй раз перезагружаться в игре. (в первый раз, когда монах-скороход до моего незащищенного города добежал неожиданно).
Теперь половина династий воюет с Токугавой.

Создатели мода очень напортачили, что не сообщили в цивилопедии, что дом гейшы оказывается как фабрика еще работает (давны бы понастроил их). А я при шпионаже все удивляюсь - откуда у компов: собирают одно количество щитов - получают больше)[/b]

<!--QuoteBegin-Copper*18.09.2004 - 15:13
Самурай-воин, который 7.7.1 с доп ХП там. А оба они хороши еще тем, что амфибии, раз ко мне приплыли недобрые соседи на лодченке так и столицу с моря взяли. Монах-скороход 2.5.2, который по бездорожью ходит, веселый юнит. Особенно когда АИ их пригоняет к моим границам, вот веселье начинается с защитой городов и рабочих. А у меня самого их армия, 9 клеток хода в любом направлении :). Сейчас вот до ронина дожил, скоро ниндзи будут, посмотрим что за птицы такие.

Я сейчас тоже перед выборами нахожусь, правда скорее всего ООН сам построю, изюмо шрайн помогает. А дом гейши для меня тоже открытие, в цивилопедии прочитал про его помощь от усталости и тоже нигде не строил! А оказывается это фабрика, вот дела :).

Мод очень интересный в плане разнообразия юнитов и построек. Вот только АИ всегда держит сегунов своих в столице. Незачем все "княжество" захватывать, привел орду под столицу, и нет соперника.[/quote]

Copper
16.10.2004, 14:44
С ниндзями все верно, что они без национальности, это я оказывается пытался напасть сразу на город :biglol: . А вот в чистом поле они без проблем нападают на представителей чуждых династий.

Сделал армию из ниндзь, все особенности исчезли... Только передвижение стало 2, а столь важные выбор жертвы и безнациональность улетучились.

Тактик
22.10.2004, 08:42
Интересно, что сам сегун по мере его апгрейда, не только ходит во любой площади, как по дороге, так еще и приобретает навыки ниндзя - цепляет любого на выбор. А потом, вроде после 8 levela у него есть возможность превращать убитого вражескго юнита - в элитного самурая 7.7.1.
Короче, некромантия.

Тактик
22.10.2004, 09:17
Так я однажды та-а-а-к разочаровался.
Я жил-тужил на половине континента. Ну тужиь меня заставлял один такой враг, сволочь, зануда и дурак. Армия сильней моей. Жил на одном острове - который юго-западный. Занимал его весь!
И постоянно огрызался.
Я, особо не лукавя, объявил общий призыв подвластного мне населения недоЯпонии.
На призыв явились - элитных конн. сам. 7.7.2 - штук 15, элитн. пеш. сам. 7.7.1. - штук 5, артиллерии - 7, и копьеносца 3-4 + под общим руководством моего великого и непобедимого сегуна (который, как вы понимете, никогда не знал поражений - ха-ха). И 1 ниндзя еще привязался.
Всех усадил на галеры.
Объект, т.е. столица той своличи, к моей удаче, располалась в расстоянии 2 переходов от места высадки десанта. Его я преодолел играючи.
Подошел к столице. Прошпионил - там элит. копьеносцев - штук 15. Ну ладно, решил брать не сходу, но уверенно, методично и неизбежно. Приметил все стратегически важные позиции вокруг города - реки там, холмы, горы, побрел уничтожать наиболее важные дороги. На второй ход осады стал затягивать медленно кольцо, чтобы потом задушить город вовсе. Понимал, что осада будет долгой, кровопролитной и занимательной. Т.к. он тут же начал подтягивать свои военные силы к моим лагерям. К третьему ходу подошла моя артиллерия под защитой сегуна и копьеносцев.

Я сохранился. Отметил, что вот сейчас релоудов будет немеренно.
За ходом битвы следила напряженно вся Япония. Так как от исхода её, битвы, зависела судьба этого бренного мира. И я пошел в атаку. И низверглись небеса, и время пошло вспять (ну т.е. игру релодами стал баловать -хи-хи)

После пятого релоуда, я осознал, что что-то не так. Моя лучшая армия - в ней три элиты пеших человечков по 5.5.2 что ли. Дохли сразу же - на первом копьеносце. И другие так.
Я понял, что пора брать инициативу в свои руки, и напал самураем - а-а-а-а-а
И что вы думаете. Вместо того, чтобы заколоть и зарубить этого несчастного копьенсоца - он мне высвечивает табличку и спрашивает - ну кого ми бутим упивать?
И меня осенило, я ведь до этого апгрейдил сегуна, и это типа новая такая возможность, понятие от которой я раньше не имел.

Дальше уже не интересно. Я отменил атаку, напал сначала на его сегуна ниндзей, тот мучительно сдох, отняв пару хелсов, а я своим сегуном добил его. И вся его многомиллионная армия отравилась не выдержав боли и скорби потери своего лидера. Жалкие ничтожества.
А моя армия, так и не хлебнув вражеской крови, не о обмыв свои самурайские мечи в внутренностях врага, хотя и с победой, но без опыта и славы, пошла искать счастья в других местах Великого Японского архипелага. Но это уже другая история.
Так было.
Аминь.